https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 03.06.1177 - "Большие амбиции"


03.06.1177 - "Большие амбиции"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/qDjdx.jpg

1. Дата и время:
3 Июня 1177 года, ближе к обеду

2. Место действия | погода:
Лесная долина в Синегорье | Солнечная

3.Герои:
Фрейя Сереброглазая

4. Завязка:
Девушка уверено прошла курс подготовки у пограничников на службе. Не смотря на все уговоры отца и подруг, Фрейя записалась в добровольное спец-отделение стражей дальних границ, "Серые плащи". Девушка уверена, что ей все по плечу и она справиться с любыми тяготами, с которыми столкнется на службе далеко в горах. Так ли это на самом деле?

5. Тип эпизода:
Личный

Отредактировано Freya (2019-07-09 14:00:34)

0

2

[float=right]http://s5.uploads.ru/CKJwH.jpg[/float]
Промерзшие створки ворот, со скрежетом, тяжело двинулись с места. Массивные ворота, украшенные узорами инструктированные золотом, медленно приоткрылись и с них, в сторону густого, елового леса двинулись две фигуры.
С бойницы вырубленной прямо в скале вынырнула голова гнома-стражника.
- Орн, у тебя двенадцать часов, не церемонься с девчонкой…
Пожилой гном, не разворачиваясь равнодушно махнул рукой в сторону врат и пошагал со своим спутником дальше.
- Активней, юная леди, у вас очень мало времени, - поправив свой рюкзак произнес седобородый, прибавив шагу, - если вы будете продолжать так двигаться, долго в этих местах не протянете.
Не смотря, на то, что гномы, в отличии от молодой, рыжей дворфики, был облачен в доспехи и нес с собой пару клинков и топор, двигался он явно бодрее девушки.
- Проклятый рюкзак, - тяжело дыша, стараясь не отставать, чуть ли не бегом шла Фрейя за дедом,- почему он такой тяжелый.
- Все, что взяли с собой, все и несете, юная леди, - спокойно произнес старик, ловко перепрыгнув ручеек в своем снаряжении, - помните, вы все еще проходите обучение. И это один из ваших уроков. Никогда не поздно скинуть лишний груз. Там дальше, глубоко в горах Синегорья, некому будет таскать вашу ношу.
Пройдя не больше километра, девушка остановился. Она недовольно скинула свой рюкзак на землю и устало оперлась об него, кинув в сторону скалы, откуда все еще были видны врата, переливающиеся в лучах солнца.
- Уже выдохлись юная леди? Так вы умрете через сутки. Горы не прощают слабаков, - в отличии от девушки, старик даже не запыхался и выглядел очень бодро.
Сплюнув гадкий, пересыхающий привкус во рту, девушка недовольно ухмыльнулась и взялась осматривать сумку, отстегивая походную, кухонную утварь.
- А ты медленно соображаешь девчонка. Сбрось канаты и все железо. Фонарь и ледоруб оставь. Не хотелось бы потом старине Брахму, объяснять почему твой труп нашли, по дороге к первому привалу.
- Да пошёл ты, старик – огрызнулась Фрейя, ели сдерживаясь, но сил хамить не было. Сбросив все лишнее, на взгляд девушки. Она постояла еще минуту что бы отдышаться. Выдохнув последний раз, Сереброглазая еще раз окинула взглядом долину, ведущую вверх к вратам, закинула рюкзак на спину и уверено кивнула старику.
- Готова? – словно проигнорировав грубость дворфийки, Орн усмехнулся и командным голосом произнес, - Марш!
Они оба ускорились, переключившись с быстрой ходьбы на легкий бег. Несмотря на то, что бежать с ношей всегда тяжело, рюкзак стал значительней легче, чем предположила Фрейя, что позволило не отставать от вредного старика.
Пройдя в таком темпе еще несколько километров, гном, наконец поубавил шаг. Дальше тропа заканчивалась на опушке, перед путниками предстал, невероятно красивый, густой, сосновый лес. Старик достал с под нагрудника хронометр, глянул на солнце, потом на мелкий, блестящий, тикающий механизм.
- Ну, вполне не плохо, мы даже опередили норматив на несколько минут, дам тебе привал девченка.
Девушка устало, но демонстративно сбросила рюкзак и упала спиной на мягкую, зеленую траву и уставилась в небо. Оно было кристально чистым, только яркий, золотой диск солнца слепил дворфийку, находясь в зените.
Старик же предпочел постоять, оперевшись на секиру. Он кинул взгляд на прекрасные, рыжие распущенные волосы девушки, которые ярко переливались цветами огня в лучах солнца.
- Вся в мать, Сереброглазая, и чего тебе дома не сиделось?
Фрейя привстала, удивленно уставившись на пожилого дворфа.
- Вы знаете мою маму? – удивленно спросила она, старик же расхохотался в ответ.
- Ну, конечно я знаю твою мать, Сереброглазая. Я у Брахма и Хельги на свадьбе две бочки пива выпил. Это же очевидно, раз я общаюсь с отцом, значит знаю и мать. В то время я еще занимался активной подготовкой молодняка на заброс к плащам… Твой отец был начальником стражи Северных врат, тех самых, которые мы прошли. Поэтому мы неизбежно пересекались по делу. Старик Брахм много не рассказывал тебе о своей службе? Да?
- Он говорил… И мама тоже, но я не знала что он нес службу на Северных вратах.
- А-а-а, понимаю его. Но, раз мы уже здесь, таить нечего. Брахм был отличным воином, однажды он сам, лютой зимой зарубил нескольких снежных троллей. Достойный мужик был и борода у него была роскошной. А как женился, сразу же осел дома, детей нарожал прелестных… А Хельга была одна из первых красавиц Гракала. Он ей, дурак, нарушая все уставы стражи, таскал с высокогорья цветы пятелистники невероятной красоты.
- Я не знала, что мой папа был такой неугомонный, – удивленно продолжала глядеть на старика девушка, - я всегда думала что он оседлый зануда.
- Он, как любой отец, переживает за свою семью. Прекрасно понимает, что был сорвиголовой и не раз рисковал жизнью по глупости. Поэтому всячески пытался уберечь своих детей от такого же образа жизни. Какая ирония, что его любимый, младший ребенок, вдалась внешностью в мать, а характером переплюнула его самого… Довольно разговоров, время вышло.
Старик закинул секиру на плече и чуть ли не вприпрыжку двинулся в лес. Казалось, что массивные доспехи и возраст вовсе не сковывали пожилого дворфа. Фрейя же опешив от такого обрыва диалога, не сразу сообразила, что к чему. Но, увидев, как Орн быстро отдаляется, быстро закинула рюкзак за спину и бросилась вдогонку.

.

Отредактировано Freya (2019-03-12 23:53:21)

0

3

Вечерело. Солнце медленно скрывалось среди высоких скал, которые откидывали на лесную долину огромные тени. Двое дворфов молча продолжали свой путь среди высоких сосен. В дороге они уже были довольно долго, преодолев более полутора десятка километров. С погодой путникам весьма повезло. Было свежо и безветренно, что редкость в этих краях.

Переправившись через мелкую, но быструю и жутко холодную горную речку, путники вновь остановились на привал. Фрейя устало, но довольно взялась умываться у ручья, а пожилой гном вновь взглянул на хронометр.
– Ну, пожалуй, вот и все, у нас осталось не более часа. Поэтому я помогу тебе разбить лагерь, возможно, немного перекушу, а дальше ты сама.
Девушка, увлеченно игралась с водой, которая ярко переливалась бликами среди лучей солнца.  Услышав обращения Орна, она с удивлением обернулась:
– Уже? – встав с колен, дворфийка подошла к гному, который уже взялся собирать хворост в ближайшей округе.
– А ты думала, я тебя всю дорогу нянчить буду, Сереброглазая? Дальше сама. Мне еще время на обратную дорогу нужно. У стражи строгие уставы по режиму северных врат. И нарушать их ради меня они не будут, – скинув хворост на кучу, старик достал огниво, взявшись высекать искру на сухой мох, который он всегда носил с собой. Для того что бы развести небольшой костер, много времени не ушло, – посижу немного с тобой, может перекушу и двинусь назад.
– Быстро время прошло, – вслед за дворфом девушка притащила несколько веток, покрупней и взялась их раскалывать на куски поменьше своим ледорубом. Закинув, несколько импровизированных поленьев в костер, Фрейя присела, рядом вглядываясь в языки пламени.
– Орн. А каково это быть плащом? – тихо спросила девица, доставая тормозок.
Старик по доброму усмехнулся, – странно слышать этот вопрос от тебя девица, если ты уже тут… Но, я догадываюсь что ты хочешь узнать. Все слухи о нас есть и правдой и ложью одновременно. Правда, потому что плащи ведут образ жизни, который не приветствуется гномьими традициями. Ложь в том, что благодаря такому образу жизни мы все превращаемся в изгои общественности.
Так же как и правда, в том, что мы сражаемся без чести, но ложь в том, что там за перевалом можно по-другому, – на секунду задумавшись, старик тоже засмотрелся на пламя костра. Его паузу прервала Фрейя, протянув яблоко. Громко хрумкнув, откусив большой кусок, дворф продолжил монолог с набитым ртом, – дело в том, что там, за перевалом, либо ты выживаешь любой ценной, либо погибаешь. Честь, гордость, амбиции… Все это надо откинуть Фрейя, если ты хочешь пережить хотя бы одну зиму там. Все что у тебя есть, это твои навыки и товарищи. И все. Больше ничего. Запомни это. Что бы там не происходило. Что бы с тобой не случилось. Там нету места распрям, спорам, отношениям.
Доев яблоко, старик кинул огрызок в костер.
– А вы были плащом? – глянув на Орна, спросила девушка, протянув ему еще одно яблоко.
– Я то?.. – дед немного запнулся от этого вопроса, – видишь ли, Сереброглазая. Мне незнакомо имя ни одного плаща, который бы погиб по естественным причинам. А как видишь, сам я уже старый дед, мне скоро на казенное содержание пора.
– Исчерпывающий ответ, – грустно ответила Фрейя.
Старик встал, взяв яблоко с рук в девушки, кинул его себе в подсумок. Добродушно хлопнув ее по плечу, он продолжил, – Не унывай, Сереброглазая. Поверь, оно стоит того. Возможно, я сгущаю краски. Но, они всегда возвращаться с глубин холодного ада. У плащей не бывает весны, но они обманывают зиму, играя с ней, как маленьким ребенком. Выживи и пусть твои будущие поступки сами определят, кто ты есть.
Отстегнув ножны с одним из коротких клинков, который старик нес собой всю дорогу, кинул их в руки девушки, – держи, он твой.
Едва поймав, дворфийка удивленно глянула на улыбающегося Орна.
– Это мне? – аккуратно вытянув клинок из ножен, девушка пальцами провела по рукояти отличной гномьей работы. Вся рукоять была украшена узорами в форме гор.
– Это каждому, кто решился отправиться туда, где не бывает весны… Но, мы с твоим отцом чуть-чуть смухлевали и подготовили лезвие этого клинока индивидуально. Оно еще короче и сделано с более легких сплавов металлов. Отличная работа.
Закинув секиру на плече, старик развернулся и неспешно пошел вдоль берега речки, которую еще недавно они переходили вброд.
– И всё? – крикнула в спину дворфу Фрейя.
– И всё, – не разворачиваясь, утвердительно крикнул гном в ответ, продолжая спускаться дальше по руслу реки.
Еще около пятнадцати минут девушка вглядывалась в отдаляющийся силуэт дворфа, пока тот не исчез среди деревьев. Так, ладно, надо приготовиться к ночлегу, меня к этому готовили. Взявшись за рюкзак, девушка принялась распаковывать свои вещи у костра.

Отдалившись достаточно далеко, старик легко перебрался через речку по ветхому бревну, поваленному через реку. Вновь глянув на хронометр, он довольно хмыкнул про себя:
– Таки опередила норму на тридцать одну минуту, может с нее и будет толк, Брахм…

0

4

- Великолепно… - Фрейя оказалась, во всех смыслах, в подвешенном состоянии. Покачиваясь, привязанной вверх ногами к дереву, Сереброглазая была не в восторге от того, как начиналось ее путешествие, - ну, звать на помощь глупо, -  сперва дворфийка сбросила рюкзак, который глухо упал на землю. Хорошо, что зелья в кожухах. Отстегнув нож, закрепленный в ножнах ниже левого плеча, полурослик взялась перерезать канат. С воплем грохнувшись вниз головой, девчонка чудом не разбилась. Она еще минут пять лежала на земле приходя в себя, прежде чем встать на ноги и обтрястись от листвы.
- Кому хватило ума расставлять тут ловушки на дичь. От такого падения теперь все тело ломит.
Не особо охотно Фрейя вновь закинула рюкзак за спину и сделала несколько шагов вперед, внезапно почувствовала как земля уходит с под ног.
- Да, вы блядь издева-а-а… - провалившись в волчью яму, девушка потеряла сознание ударившись головой об корень дерева, под которым и была замаскирована ловушка. К счастью для дворфийки дно ямы не было утыкано кольями.

Спустя время неудачница пришла в себя, услышав голоса. В глазах все было размыто, голова трещала. Попробовав шевельнуться, девушка почувствовала, как ее руки и ноги крепко связаны.
- О-о-о! Смотри, наша краля уже очнулась, - уже четко услышала Фрейя гномий говор.
Подняв голову, девушка осмотрелась вокруг. Она находилась в сухой пещере, снаружи, судя по всему был уже вечер. Три особи весьма непрезентабельного вида сидели у костра. Сюда по всему, одна из них была женщина.
- Ну, что Олаф, кто будет первый? Может в кости сыграем, - спросил один из дворфов, по худее.
- Ты еще мне предлагаешь что-то? Мусор. Само собой, я первый попробую ее молодую, нежную плоть. А если ты против, я сейчас быстро тебе поясню твое место в очереди.
- Ну, мальчики, вы же не станете драться из-за какой-то там малолетки. Может вообще девушке уступите? – раздался довольно басовитый, даже для дворфийки женский голос.
- Да, пошел он, - злобно огрызнулся первый.
- Сиди и дрочи в ладошку дальше Тиль, на большее твои руки и член все равно не годятся, - Олаф встал из-за костра и подошел тяжелой, угрожающей поступью к Фрее. Немного наклонившись, он словно попытался разглядеть ее повнимательней.
– Хороша чертовка. Небось только совершеннолетия достигла, косы, косы какие м-м-м, - дворф провел своей грязной, грубой ладонью по щеке девушке, – Вегарда, подсобишь?
Женщина неохотно привстала, - можете тебе еще и отсосать?
Олаф расхохотался на всю пещеру, - мы бы с нашим другом были не против.
- Останешься без остатков своей гордости, рыжебородый – дворфийка подошла к Фрее, достав из-за пояса кортик. Сереброглазая инстинктивно, попыталась уползти, но будучи связанной ей это удавалось крайне плохо. Вегарда с девушкой не церемонилась и намотав ее косы на руки, резко дернула вниз головой, таким образом нагнув и зажала голову между своих колен.
- Расслабься и получай удовольствие…
Не сразу отойдя от всего происходящего разом, Фрейя не до конца поняла что происходило, но боль от тянущихся волос быстро протрезвила голову и девчонка попыталась изворачиваться даже будучи зажатая среди ног
- Вы, кто такие, отпустите меня, мразоты,что удумали!? Вас всех все равно найдут и кончат плащи, отбросы!
- Хо? – удивленно наклонилась дворфийка к лицу Фрейи и глядя в ее глаза тут же расхохоталась.
- Слышали? Она сказала что нас кончат плащи. Ха-ха-ха. Наивная девочка. Небось думала, что они в героев тут играют. К ним в клуб записаться решила? – вновь потянув за косы со всей силы дворфийка, максимально приблизилась к уху девушки и прошептала. – Никто тебя тут не спасет, пизда малолетняя. Сначала мои парни сделают с тебя настоящую женщину, потому мы перережем тебе твою прекрасную шейку, а потом они еще раз надругаются над твоим трупом. 
Фрейя молча плюнула в лицо стерве, за что сразу же получила по лицу крепким кулаком Вегарды, который разбил нос девушки до крови.
- С характером, - хохоча подметил Тиль, наблюдая за картиной.
Внезапно, на входе в пещеру появилась тень, с головой укутанная в плащ с головой. Она быстро спустилась к костру и присела у очага.
- Развлекаетесь? – фигура вопрошающе обернулась к насильникам.
- Немного шеф, только начали, - утвердительно ответил Олаф, расстегивая пояс на штанах.
- Кончайте, у нас нет времени с ней возиться, - приказным тонном ответила фигура, протянув руки к костру.
- Но, мы только начали… - облизнувшись, ответила Вегарада, не отпуская косы девушки.
- Кончайте, - оборвав дворфийку, вновь повторила фигура.
- Тьфу… - Олаф застегнул ремень, на котором, закрепленные на лямках, красовались две секиры.
- Все веселье испортишь, - одним, легким движением ножа Вегарда обрезала рыжие волосы девушки и швырнула их в костер, - они тебе больше не пригодятся.
Сцепив от злости зубы, девушка глядела на то, как ее волосы сгорают в пламени. Не успев огрызнуться, Фрейя вновь была уперта лицом в землю, но к удивлению, почувствовала, что ее руки и ноги освободились от пут, а женщина слезла с нее. Лежа еще с полминуты, Сереброглазая все никак не могла понять, что произошло.
- Чего лежишь, вставай и пойдем, твои вещи у того камня, - кивнув в сторону, приказным тонном обратилась фигура. Сама, не понимая почему, через силу Фрейя встала на ноги, рукавом подтирая кровь с носа, подошла к костру, пытаясь понять что происходит.
- Добро пожаловать в Серые плащи, дочь Брахма Рыжего и Хельги Сереброглазой. Хочешь жить, двигай за нами. Ничего объяснять не буду.
От этих слов девушку словно заморозило на месте.
Сначала мимо нее прошли ухмыляющиеся Олаф и Тиль, через секунд десять, собрав свой рюкзак Вегарда. Она остановилась напротив Фрейи и пристально посмотрела на нее вновь.
- Че тупишь, пизда малолетняя? Хватай бебехи, ноги в руки и за нами. Добро пожаловать.
Девушку переполняла злоба, она тяжело дышала, еле сдерживая в себе все что произошло за последние двадцать минут. Поняв, что приглашать либо объяснять ей ничего не будут, дворфийка кинулась к своим вещам, заприметила клинок, подаренный стариком. Убью, прямо сейчас. Закинув вещи за спину и опоясавшись клинком, девушка кинулась вдогонку группе. За пещерой оказался глубокий снег, по этому пробираться по нему было очень тяжело, но полная ненависти и злобы девица, быстро сближалась с Вегардой. Добегая, она на ходу, резко выхватила клинок из ножен и замахнулась за спиной Вегарды.
Сереброглазая почувствовала тяжелый удар ниже пояса. От тяжести удара, у девушки стал ком в горле и она свалилась вместе с рюкзаком на спину, в глубокий снег. Веграда ловко увернулась от выпада Фрейи даже не оборачиваясь к ней, после чего уже без жалости и не сдерживаясь, нанесла тяжелый удар кулаком, который уложил девчонку. Олаф и Тиль посмеивались. Фигура впереди остановилась и не оборачиваясь произнесла:
- Урок первый. Что бы не происходило среди группы, конфликты не должны отражаться на общем содействии всех членов. Залог успеха, взаимопомощь и терпимость к недостаткам друг друга. Можете хоть друг другу на лицо ссать, но если кто-то один из вас окажется в беде, обязаны протянуть руку помощи. Только так тут можно выжить, - фигура обернулась, но из-за того что Фрейя лежала в глубоком снегу еще и с рюкзаком, разглядеть ее у нее было никакой возможности, - поднимите ее и двигаемся дальше.
Вегарада, ухмыляясь протянула руку девушке.
- Ну? Ты же не собираешься тут валяться пока не замерзнешь?
Неохотно, Сереброглазая протянула свою руку в ответ. Девушка ощутила, как крепкая рука женщины ее обхватила кисть и потянула на себя, резко подняв Фрейю на ноги.
- Пойдем малолетка, путь предстоит не очень большой...

Отредактировано Freya (2019-03-19 00:57:23)

0

5

Убежище плащей была такой себе, расширенной берлогой, больше подходящей внутри на землянку. Скрытое среди сугробов, там, где снег лежит круглый год, убежище, без точного знания местоположения, найти было просто невозможно. Разве что по едва заметному отверстию, с которого выходил дым от костра. Внутри, могло вместиться человек шесть-восемь, не больше. Но, для четырех дворфов, это место было достаточно просторным, что дало возможность им вполне обжиться в этой дикой местности.

Олаф и Тиль упали на медвежью шкуру, постеленную поверх еловых веток, посмеивались, взялись кидать по очереди кости, просто ради развлечения, на щелбаны. Вегарда молча уселась у стенки, подтачивала свой клинок. Фрейя же устроилась в углу, придерживая окровавленный снежок у разбитого носа.
Фигура же, которая привела всех троих сюда, наконец, скинула плащ, развесив его на импровизированной сушилке из веток у костра, подошла к дворфийке. Наконец, у девушки была возможность нормально разглядеть ее. Это был гном, чуть выше ее ростом. В отличии от своих товарищей он был начисто, гладко выбрит на голове и без бороды. От лба, до подбородка, у мужчины тянулся шрам, проходящий через левую глазницу, вероятно, след от пропущенного выпада клинка. Одет он был точно так же, как и остальные скауты. Дубленая кожа и штаны, которые внутри были обшиты густой шерстью диких зверей, легкие, но теплые меховые ботинки, как у девушки. Так же мужчина был в разгрузочном жилете, в котором, как казалось, просто не считываемое число карманов и петель. Присев на корты перед девушкой, он протянул ей маленький сверток.
– Растопи снег, смочи этот мох водой, вставь в ноздрю. Он остановит кровотечение. Ты же не собираешься, везде так ходить?
Виновато опустив глаза, Сереброглазая, не очень охотно взяла с рук дворфа сверток. Развернув, в ее руках оказалось мелкое, но мягкое на ощупь, схожее с ватой, засушенное растение. Сделав, как сказал гном, Фрейя сразу почувствовала, как ноздря немного разбухла внутри, но кровь идти сразу же прекратила.
– Спасибо, –  выдохнув девушка едва в голос продолжила. Все что произошло за последние часы очень сильно давило на дворфийку, - Зачем? Почему именно так? Кто вы такие.
Бритый дворф приподняв одну бровь, удивленно глянул на девушку:
– Разве мы не оправдали твои ожидания или слухи ходящие среди нас?
– Весьма, – с небольшим презрением ответила Фрейя, – но мне хотелось верить, что вы не такие конченые отбросы, как вас описывают.
Олаф и Тиль прервались от игры в кости, с любопытством прислушались к разговору. Вегарда же только усмехнулась, продолжив подтачивать клинок.
– А ты молодец! – внезапно расхохотавшись, продолжил сквозь смех дворф. Казалось, он впал в какой-то бред, а выражение его лица передавало легкое безумие. – Если бы Вегарда вовремя не почувствовала выпад, мы бы потеряли сегодня сразу двоих. Правильно мыслишь девочка. Сомневаться не надо. Решила! Действуй!
– Что ты несешь? – все еще с злобой в словах, продолжила юная рекрут.
– Ты тупая или что, малолетка? Он похвалил тебя, – Вегарда, внезапно прервала диалог, вмешавшись в него своим грубым басом, – ты должна сказать, "спасибо наставник", или как у вас там Гракале принято.
Олаф и Тиль громко заржали, оценив шутку, но лысый на них косо глянул и оба сразу же заткнулись и вернулись к игре в кости.
– Вы тут все остатки мозгов потеряли, я ее могла убить.
– Да? – вновь удивленно приподняв бровь, спросил лысый, – скорей, она бы кончила тебя, Сереброглазая. Но, ты все равно сделала все правильно, – дворф вскочил, сблизившись с девушкой, нависнув над ее лицом, – Знаешь, почему мы еще живы? Потому что мы бьем в спину, без сомнения, чести, пафоса. Плюем на эти глупые предрассудки и рассуждения. Нам все равно, что о нас думает совет-винегрет старых, бородатых маразматиков и старперов. Пока они греют свои жирные задницы в чертогах, тут, на дальних северных рубежах, юные парни и девушки, такие как ты, каждый день рискуют своей жизни ради благополучия своей родины.
Дворф наклонился над ухом девушки, едва шепотом произнес.
– Мне нравиться твой нрав, Сереброглазая. Ты решительная и не стесняешься бить в спину. Ты будешь бороться и цепляться за свою жизнь. Но, больше таких глупостей не делай. Потому что, если оступишься, можешь нечаянно поскользнуться и провалиться в ледяное ущелье. Где никто и никогда тебя не найдет. Я понятно изъясняюсь?
Взгляд дворфа действительно походил на безумный. Он таращился на нее, словно она была главным блюдом на его столе. Лысый пытался буквально сожрать ее своим взглядом. Фрейя же не выдерживая взгляда, отвела глаза, тихо ответив:
– Да, понятно.
– Вот и славно, – лысый, отскочив в сторону, оставил девушку в покое. – Тиль, что у нас по хавке?
– Как всегда, сухофруткы, сухари и вяленое мясо.
– Вываливай, давай. Быстро закидываемся и спать. Завтра будем гонять нашу стажерку. В связи с тем, что у нее с Вегардой завязалась крепка дружба, с первого взгляда, отвечать за ее подготовку будет она. Спать они будут тоже рядом.
На эти слова крепкая гнома, возившаяся все это время со своим клинком, довольно ухмыльнулась.
Приглашать на ужин никого дважды не пришлось, Олаф сразу же присел у костра, Тиль притащил небольшой мешок с угла, не особо церемонясь, просто вывалил все на одну из шкур, стеленых вокруг. Вегарда оставила свою безделушку, с довольным лицом присела рядом с девушкой. Сняв свою, небрежно сшитую их заячьих шуб шапку, она кинула ее в сторону. К удивлению Фрейи, женщина оказалась блондинкой, коротко подстриженной, впрочем, как и бороды Олафа и Тиля, которые по меркам гномов считались, чуть ли не щетиной.
– Че уставилась? – недовольно спросила будущая наставница у дворфийки, – думала, я тут первая красавица на лесной опушке, – отрезав ломоть мяса, она протянула его Фрее, – жуй.
Впав в небольшой ступор, будущий плащ, коснулась своих волос, словно вновь хотела убедиться, что кос нет на месте.
– Не переживай, до свадьбы отрастут, если доживешь конечно, – уже с набитым ртом продолжила Вегарда наблюдая за девушкой, – жуй тебе говорят, а то завтра ныть будешь, что не кормили.
Третий раз предлагать Фрее еду не пришлось, она молча взяла протянутый кусок и вцепилась в него зубами, через силу прожевывая, не очень приятное на вкус, похожее на резину мясо.

Отредактировано Freya (2019-03-22 13:18:25)

0

6

Cнег неприятно обжигал покрасневшее лицо Фрейи, которым она угодила в холодный сугроб уже второй десяток раз. Девушка, крайне уставшая, вновь поднялась, струсив остатки комков снега прилипшего к одежде и стала в боевую стойку напротив Вегарды, тяжело выдыхая клубы пара.
- Но... Это же не честно! - перебивая дыхание, вопросительно крикнула девица лысому дворфу, который удобно устроился сидя на колоде и наблюдая за тренировкой.
- А кто сказал, что будет честно?! - хэкнув ответил гном, шкеря свои пожелтевшие зубы - Внимательней, она атакует...!
Прежде чем старик успел предупредить Сереброглазую Вегарда накинулась на девушку с клинком, казалось, пытаясь ее убить. Фрейя безуспешно пыталась отбить удары. Но, обычной, еловой веткой, это было мягко говоря, сложновато. По этому спустя секунд десять девушка вновь оказалась брошенной лицом в сугроб. Лысый продолжал посмеиватся.
Да, они блять, издеваются, не такой должна быть тренировка. Злобно сжав кулаки вместе со снегом среди пальцев, гнома вновь вскочила на ноги.
- Какого чёрта? Она же просто меня колотит! Чему вы хотите меня научи... - не успев закончить, Вегарда вновь бросилась на своего противника, но в этот раз дворфийка попыталась бросится наутек от своей соперницы.
- Хо? А это уже интересно... - наблюдая за тем, как девушка довольно ловко взялась улепетывать от своей тренера, прямиком через сугробы, - Далеко собралась? - смеясь, крикнул дворф наблюдая за тем, как Фрейя водит хоровод вокруг ели вместе с Вегардой. Снег был довольно глубоким, снегоступов обоих не было, по этому проваливаясь в него по колено, глядя со стороны, эти догонялки выглядели весьма забавно, - ты смотри, спустя двадцать падений, она начала пользоваться головой. - Уже про себя подумал Лысый, наблюдая за тем, как Сереброглазая прячется среди ветвей, не давая возможности более полновесной Вегарде дотянутся до нее клинком. Хлопнув пару раз в ладоши, гном подал сигнал, что бы обе прекратили.
- Все, харош, Гарда, не сломай ее, она еще пригодится... - как только дворф прервала игру в салки, старшая партнерша по спарингу резко вложила свой клинок в ножны и развернулась, выбираясь из снега. Фрейя же осталась отдышатся, с недоверием косясь на противницу, до сих пор не веря что все закончилось. - Ты тоже вылазь - продолжил гном, махнув рукой девушке.

Едва, вновь не шлепнувшись в снег уже от усталости, Фрейя вылезла из сугробов, стояла перед обоими сослуживцами, глядя на обоих с непониманием того, что происходит.
- Что же... Ты начала пользоваться головой, хотя бы иногда - задумчиво продолжал дворф, поглаживая свою лысину.
- На что ты намекаешь? - все еще недопониманием, тяжело дыша косилась с под лба Фрейя.
- Ну, после раза двадцатого до тебя, наконец, дошло что Вегарду тебе не победить и ты приняла, правильно решение. Все что от тебя требовалось, это осознание того, что не стоит идти на поводу своим амбициями и самоуверенности. Ты ведь знала, что даже с клинком ее не сразишь. Почему полезла в драку?
- Вы меня обманули! - недовольно фыркнула юная дворфийка в ответ. - Тренировка?! Вы сказали тренировка!
- А разве нет? - посмеиваясь ответил Лысый, косясь на Вегарду, - мы просто не сказали тренировка чего, вот и все...
Сложив руки на груди, дворф удовлетворенно хекнул. - Ну, у меня для тебя есть и хорошая новость. Некоторым и с тридцатого раза такие очевидные вещи не доходят. Не лезь на рожон и все будет в порядке, Сереброглазая. Не повторяй ошибки своего придурковатого отца.
- Да, что ты знаешь об моем отце? - недовольно огрызнулась девушка, сжав свои кулаки.
- О-о-о, больше чем, ты себе представляешь... Пойдем, - загадочно ответил дворф, немного прижмурившись, глядя на солнце, которое уже было в зените, - время отобедать и отдохнуть, продолжим вечером.
Фрейя недовольно фыркнула в ответ, ничего не сказав, поковыляла за парой скаутов следом, стараясь не отставать. В голове крутилась одна и та же фраза, сказанная еще до тренировки, которой юная рекрут не особо предала значение: "Думай головой, а не жопой..."

Конец эпизода

Отредактировано Freya (2019-07-19 16:33:39)

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 03.06.1177 - "Большие амбиции"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно