https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Стол для игр » Я никогда не...


Я никогда не...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Играем на тему ролочек и ролевой жизни. Но если есть желание затронуть реал, то велком, только без жести.

Первый пишет, чего он никогда не делал, например, "я никогда не отыгрывал вампира".
Ему должен ответить человек, который это делал, и рассказать вкратце, как это было.
А затем написать свое "я никогда не".

Начну :)

Я никогда не отыгрывал вампира. Да :)

0

2

давно это было. первый мой вампир казался полностью классическим. при чем, как внешне (бледная кожа, легкая худорба, ну и все остальные атрибуты), так и в моральном/душевном наполнении. тогда были популярны именно замкнутые, холодные и отстраненные вампиры с трагичной историей. и у моего таковая же имелась. обратила его одна вампиресса, которая и стала его невестой. в основном, играл только с ней. сказать, что у нас была какая-то динамичная игра - нет. но она была душевной, пусть и короткой. в конечном итоге, их обоих обвинили в убийствах, что происходили в городе, и в которых они были не виновны. поймали и вполне классически оставили на площади города, скованных, "встречать" рассвет.

я никогда не отыгрывал женский персонаж.

Отредактировано Alviz (2019-03-24 04:54:47)

0

3

А я вот наоборот играю только женскими. Мужской персонаж у меня был только один и я до сих пор нежно лелею мечту его где-то снова реализовать, но никаких подходящих сеттингов не находится  https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/77438.png В остальном мне проще играть девочками, потому что на них намного легче найти хоть какую-то интересную мне внешность. Давным-давно я очень хотела сыграть грустно-добрым сорокалетним рыцарем с бородой, но не нашла под него картинок. Вообще никаких.

Я никогда не играла романтику

Отредактировано Robin (2019-03-24 05:16:28)

+1

4

Я начинала погружаться в ролевые с романтики. И, божечки, как же за это сейчас стыдно. Связано это было с тем, что играла я тогда в дуэте по разным ролочкам и мы часто переходили от одной к другой. И каждый раз все скатывалось в романтоту разной направленности и качества. Хотя, не, качество обычно было отвратительное.
Зато сейчас я отыгрываю такие вещи лучше. Наверное. Хочется думать, что лучше.

Я никогда не убивала своих персонажей. В смысле окончательно и бесповоротно.

0

5

А я убивал, причем своего самого первого. Смерть девочки-кошки была глупой и бессмысленной - она поскользнулась на луже выпивки в трактире и приложилась височком об угол стола. Занавес!
А я всего-то решил дропнуть персонажа из-за ухода важного соигрока, но по молодости-зелености был как-то не в курсе, что не обязательно его для этого убивать...
После этого ни одного из своих персонажей никогда не убивал :)

Я никогда не отыгрывал канонов из книг/фильмов/сериалов и т.п.

Отредактировано Cernunnos (2019-03-24 17:35:04)

0

6

Единственным моим каноном во всей игровой жизни был... \барабанная дробь\ Тигриный Глаз из Сэйлар Мун. Просто этот засранец оказался слишком очаровательным, харизматичным и самовлюбленным, что его просто невозможно было не отыграть. Если точно помню, то играл я им на двух форумах. И именно после этого перса понял, что каноны - это таки не мое. Просто так вертеть персом ещё надо уметь... Этот бедолага побывал у меня в таких ситуациях, в которые бы канон точно не попал. Сие я понимаю сейчас. Но не тогда... В то время я его ООСил, как хотел и мог. А потом просто подумал, что мне слишком жалко так ломать характер и принципы канона. Потому, значительно проще издеваться именно над своими.
А ещё я по нему арты рисовал. С трудом. В фотошопе. Мышкой.

Я никогда не отыгрывал эльфов.

Отредактировано Alviz (2019-03-24 17:50:56)

+2

7

Это было один раз, но этот персонаж был одним из моих самых любимых. Собственно это было по сеттингу Драгон Эйдж, относительно молодой (28-29 еще целый расвет сил!) рыжеволосый (это важно!) волшебник из круга магов Киркволла, который в первых рядах видел восстание магов и все вот это вот. Гордый, высокомерный, эмоциональный, но при этом по своему миролюбивый и альтруистичный, он хотел свободы для магов, но верил, что добиваться ее нужно не магией крови и прямым конфликтом, но словами и миром. В итоге я его таскал на множество форумов по ДА и он успел побывать и Серым Стражем, и агентом Инквизиции, и с агентами Бриалы поработал (те его потом предали и пытались убить, но это долгая история), и почти завел романтическую линию с одной антиванской вороной (которая была на лет... много его младше!!!) и... Эх. Много чего у него было. И до сих пор я по нему немного скучаю.

Я никогда не играл, так называемую в народе, н... А хотя... Кхм. Никогда не отыгрывал веселого и оптимистичного персонажа. Написать анкету и написать хотя бы один пост за него - две разные вещи.

Отредактировано Ira (2019-03-24 18:36:47)

+2

8

Я только и делаю что отыгрываю светлых добрых энергичных запальных сумбурных персонажей... Не то чтобы я не понимаю, как отыгрывать обозленных на мир персонажей, просто я очень люблю лайтовые вещи в отыгрыше, не без ангста, конечно, но все всегда у меня заканчивается флаффом и от жевания салата из стекла мне не очень приятно и попросту не интересно. Та же Лилит была настолько хаотичной, что я могла за нее в эпизоде одновременно убить медведя и попросить на полном серьезе налить ей кружку снега. Может мне просто плохого в жизни хватает и я хочу чтобы хотя бы у моих детей все было хорошо, убивать бабуль Кис было ошибкой, надо было сделать их неписями, но так и быть, Киса переняла их официальный титул "Источник Флаффа".   https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/34310.png
Понятия не имею, как перестать их делать вообще, скажите мне что вы вот увидите паладинку в броне и не растаете от одного вида.................... джаст сейин но они могут наступить на меня когда хотят.............

реакшен.джепеге

http://s5.uploads.ru/Kj98b.jpg

Вот вам легкое - я никогда не отыгрывала взрослого мужчину.  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/96468.png

+1

9

Яков был клевым персонажем. Простой, как три копейки. Бывалый вояка, с отвратительной внешностью и характером. Тем не менее пользовался популярностью среди местных дам. Видимо цеплял их своей простотой и искренностью. С тех пор, как он героически тупо погиб, пошли только персонажи-девушки. Но, мне кажется, что у всех них были схожие черты от Якова, у Фрейи в том числе.

Я никогда не играл волшебниками, потому что их бить одно удовольствие

Отредактировано Freya (2019-03-25 02:35:36)

+2

10

На одном из первых форумов, где я играл вместе с Виром, я играл одного тощего, занудного, педантичного волшебника, который Виру очень сильно запомнился. И хотя на форуме он немного отличался от моего личного канона, но в целом получился неплохой волшебник!
На другом форуме я играл вполне себе каноничную волшебницу, управлявшую стихией воды.
Что забавно, ни на одном из этих форумов я как следует так и не поколдовал.
Были еще люди с магическими способностями, но вот именно в фентезийно-средневековом смысле они магами считаться не могут. Был пересмотр первого волшебника на современный лад, с некромантией, например.
В целом можно сказать что опыт по игре волшебниками слабенький, но есть хD

Я никогда не отыгрывал няшных персонажей. Ни лолей. Ни шот. Ни котиков, ни совокотиков. Несчастный я человек Тт

+3

11

я пытался, честно. даже придумал одного такого, но это было сущее мучение - едва начав играть за него, понял, насколько неестественно и глупо это выглядит со стороны. То был парнишка-оборотень, выглядевший лет на 12 при своих 16, которому нужно было скрываться от некой местной инквизиции, но по своей бестолковости он периодически забывал об этом, лез на рожон и махал хвостом/норовил лизнуть в щеку/забывал спрятать волчьи уши под капюшоном. Очень странное существо, в общем. пониженный уровень няшности?  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/63691.png
хотя - если считать косвенный нпс-отыгрыш Цветочного кота... возможно, не так уж и плохо.

Никогда не отыгрывал персонажей младше 15 лет.

0

12

А я играла!
Правда, не помню их всех, но их наверняка было больше, чем один!
А последним запомнившимся персонажем была девочка, которой ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО. Её родители оказались в опале, и их казнили, а затем сожгли, при этом дочь семейства "пощадили", пристроив шутом к одному очень недосточтимому господину, который предпочитал использовать её больше как юное тело, в котором есть подходящие отверстия. При этом она, будучи особой, жившей исключительно в такой обстановке с сознательного возраста, считала это даже нормой и очень радовалась, когда после очередной ночи могла хотя бы чувствовать то, что снизу.
То бишь, общий концепт заключался в том, что ей ОЧЕНЬ ПЛОХО, но однажды ей в руки должен был попасть артефакт огромной силы, с помощью которого она бы освободилась от гнета своего хозяина и сожгла бы всё к херам! А дальше, возможно, стала бы локальным поехавшим мини-боссом.
Такие дела. ~

Я никогда не играла полноценным вампиром.

Отредактировано Franciska (2019-10-14 00:42:19)

+1

13

Был у меня вампир в средневековом сеттинге. При жизни классический рыцарь. После обращения всё норовил на солнышко выбежать, поэтому Госпожа посадила его на цепь, сделали своим псом. Он убивал по указке, лизал ей ноги и гавкал. Когда же сбежал от неё, то попытался вернуть подобие человечности. В результате вырезал небольшой хутор, скрылся от погони, присоединился к местной "Темной ги". Но от Госпожи в своей голове так и не сбежал. А потом ролка закрылась.

Я никогда не отыгрывал кроспол-нцу.

+1

14

Я отыгрывала кросспол нцу. Это был мой первый персонаж после 7летнего отсутствия на ролевых. Сделала его по акции. В акции прямым текстом было написано, что надо отыгрывать НЦу. Ну, собссна, начали играть, а потом соигрок дроппнул. До сих пор пытаюсь себя уговорить, что "дело не во мне", но с тех пор вообще не отыгрывала НЦ и с трудом играла романтику. Зато именно там я познакомилась с соигроком, который перетащил меня на Эноа.

Я никогда не отыгрывала всемогущих персонажей.

0

15

Это был мой самый сьюшный персонаж на памяти. Причем админы сами не поняли, что они пропустили Сью. Да, и я тоже XD
Ее способности строились на взломе пространтсвено-временного континуума и звучали внушительно, хоть и псевдонаучно. Благодаря чему, в бою, героя было просто не победить. Банально потому, что на нее не работали никакие законы физики. Этакий Танос с перчаткой.

Я никогда не играла платоническую любовь

Отредактировано Freya (2019-10-14 00:55:21)

0

16

Не скажу, что это были любовные отношения, скорее заботился о как о младшей сестренке. Она была девушкой менестрелем, а мой персонаж брутальным ведьмаком. В этом было какое то своеобразное очарование, отыгрывали посиделки у костра с декламированием стихов.  Заботился и охранял ее в меру своих сил, но в итоге менестрель погибла рук нежити, а ведьмак не смог ее защитить (печально).

Я никогда не отыгрывал полностью злых персонажей

0

17

Хм, большинство моих персонажей хаотик-эвилы. Но если брать идеальное зло, то был у меня как-то один особо злой. Воплощение комплекса неполноценности, 1.50 роста, ненавидел всех и всё. Будучи йокаем правды, тролил парочки рассказывая им про похождения друг друга, делал подляны всем вокруг на общих квестах, и не стеснялся вступать в бой с детьми. Вишенкой на торте стало убийство местного "ангелочка". По правилам ролевой, твинководство не допускалось, и чтобы сделать нового персонажа, надо было буквально убить старого. Потому когда местная добрячка захотела сменить персонажа, к ачивам моего злодея прибавилось "запытал местное "солнышко" до смерти". Из персонажей с комплексами выходят лучшие злодеи.

Я никогда не отыгрывал персонажей "чести и справедливости".

0

18

Был у меня такой персонаж, по итогам голосования форумчан, занимал лидерство в соответствующем топе. Этакий человек слова, защищал всех кого только мог, помогал так же всем желающим. Это был ведьмак, наверное первый удачно созданный персонаж. К стати, таких персонажей отыгрывать довольно легко, учитывая, что сам то сидишь дома за монитором, а не бегаешь по лесам, горам и прочей пересеченной местности. При этом выбор всегда очевиден, все что белое и слабое хорошее, все что чуть чернее серого плохое. В результате появились кровные враги среди игроков и добрые друзья.

Предложу два варианта на выбор:

- Никогда не отыгрывал однополую любовь
- Никогда не играл социальным персонажем (не воином)

0

19

Никогда не отыгрывал однополую любовь

https://funkyimg.com/i/38SZe.gif

А вообще, да, среди тех немногочисленных случаев, когда игра длилась достаточно долго, чтобы можно было уже говорить что-то об отношениях, было такое, не раз.

Я никогда не играл за меланхоличного персонажа.

+3

20

Rado написал(а):

Я никогда не играл за меланхоличного персонажа.

Так точно, не играл. Среди моих персонажей (коих было не так уж и много), были только холерики, сангвиники и парочка шизоидов хд
Последних я даже не знаю к какому темпераменту отнести, это отдельная каста.

Я никогда не доводил задуманную сюжетку моего персонажа до конца

0

21

Cain Flannel написал(а):

Я никогда не доводил задуманную сюжетку моего персонажа до конца

В процессе непосредственно самой игры планы на сюжетку менялись, и не раз, но почти все мои персонажи до определённого временного периода, которые достигли логического конца своей сюжетки, драматично и не очень (само)выпилились. Плохим парням не полагается жить после того, как их победил сияющий герой~

Я никогда не сводил заданный гейм-мастерами глобальный сюжет с рельсов хотя одно время пытался

0

22

Sol Invictus написал(а):

Я никогда не сводил заданный гейм-мастерами глобальный сюжет с рельсов хотя одно время пытался

Я довольно часто срываюсь с рельс сюжета и часто выходит, что увожу с собой людей следом... Делаю я это не специально, но все мои персонажи Невероятные любители свободы и зачастую неординарные личности, которые ищут весьма своеобразные пути решения проблем на их пути. Не редко я слышу от ведущих как текстовых ролевых, простых ролевых да даже компьютерных игр что, я выбрал какой-то через чур заумный или не увиденный раньше ведущими путь.
За частую они обычно находятся в... сильном удивлении или даже рады такому и позволяют нам с компанией творить дальше, что вздумается, но бывают и те, что потом кнутом и без пряника пытаются загнать нас обратно. Конечно же мы и сами пытаемся после этого вернуться на рельсы, что довольно редко, но все же не всегда выходит и игру либо сворачивают, либо играют дальше уже в новом направлении.
Впрочем, говоря о компании я имею ввиду компанию собравшихся за столом/ в эпизоде и обычно новых личностей...

Это тонкий намек, что пожалуй я никогда не играл с постоянной группой игроков, тем более персонажей, что были бы например постоянными союзниками, имели какие-то переплетения сюжетов и отношений, совместное прошлое, в которых ты был бы уверен, что они не пропадут...

+1

23

Arane написал(а):

Это тонкий намек, что пожалуй я никогда не играл с постоянной группой игроков, тем более персонажей, что были бы например постоянными союзниками, имели какие-то переплетения сюжетов и отношений, совместное прошлое, в которых ты был бы уверен, что они не пропадут...

Отсутствие постоянной группы соигроков для меня когда-то было трагедией. Все по компаниям, я один. Ужасно, сердечко в хламину, я в хламину пьян, все в хламину.
Я начал играть, сразу завел себе компанию и мы увлечённо вели свои сюжеты, отыгрывали романтику, приключения и были вполне довольны друг другом. Когда мы ссорились все это отражалось на персонажах, поэтому повороты вроде "слез с дракона, с которым ещё недавно были идеальные отношения, дал ему пинка, пошёл к эльфам пешком гордый и красивый, волосы назад" были нормой.
Время прошло, и я определил для себя пару вещей.
1. Хватает и одного хорошего соигрока. За глаза. Главное найти своего. Такого, чтобы пост с утра читал и улыбка до ушей.
2. Внутри компании неизбежны пусть небольшие, но конфликты интересов, и чем вы ближе, тем их больше.
3. Ни в ком нельзя быть уверенным, кто угодно может пропасть и нужно относиться к этому с пониманием.

Иронично, но сейчас у меня компания есть. Играем мы не так часто, но это потому что мы старые деды. Зато они классные и я люблю их. Я правда порываюсь назвать наш общий чат в вк Мои рабы, но вы не понимаете, это от большой любви.

Никогда не играл на ролевой в вк.

Отредактировано Eriell Kane (2020-11-25 12:18:57)

+6

24

Eriell Kane написал(а):

Никогда не играл на ролевой в вк.

И снова в точку. Поскольку мой путь падавана-ролевика начался на форумных ролевых в году этак 2008-2009, когда ВК только-только раскручивался и начинал обрастать пользователями. Потому, можно сказать, что я отношу себя к прослойке ворчливых старичков. Ну вы знаете, к тем самым, которым очень тяжело воспринимать посты по 3 строчки в ВК и, упаси боже, с действиями через /.../
Да, это быстро, это экономно, но я прихожу на ролплей в первую очередь ради развития своих писательских скиллов и полета фантазии - как своей, так и чужой.
Я привык играть на форумах с этими ламповыми дизайнами, аватарками, где твою настоящую личность знают полторы калеки и ты можешь притворятся кем угодно - хоть алхимиком-педофилом... кхм.

Но вот аски за персонажей фандомов в ВК, которые стали так популярны последние 5 лет я всецело одобряю. Это интересно и круто!
Сам бы сидел в них, будь у меня побольше времени на хобби и поменьше на работу, учебу и личную жизнь.

Я никогда не играл за мифических и магических существ говорящие и разумные звери не в счет хд

+4

25

Cain Flannel написал(а):

Я никогда не играл за мифических и магических существ говорящие и разумные звери не в счет хд

Что ж... присоединись к мракобесию.
Когда-то давно держала парочку (ну, может не парочку, а больше, но ладно) соо ролевых на беоше. Собственно, я знаю, что у нас есть залетные ребята оттуда.

Так вот. В одном из соо у меня была богиня, создательница мира сего, - Белая Кошка ( как образ, который видели смертные ). Прекрасная, милая добрая девочка, любящая своего Дракона. Там была трогательная и слезливая история, о том, как злые маги убили Кошку, а Дракон им мстил.https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/75624.gif
Но ролка прожила недолго, крайне ._.  И потому персонаж ушел в личный отыгрыш, побегал по нескольких ролевым попаданцем и стал почему-то в итоге волчицей, а после и вообще Духом, следящим за сохранение Искры Жизни.
Увы, на Эноа ее не воплотить х)

Я никогда не играла за персонажей младше 15 лет ._.

+3

26

Evie написал(а):

Я никогда не играла за персонажей младше 15 лет ._.

Флэшбеки считаются?
О, моя самая первая игра была за первокурсника Хогвартса. 11 лет, соответственно.

0

27

Оживим тему

Evie написал(а):

Я никогда не играла за персонажей младше 15 лет ._.

Я играл за персонажей младше пятнадцати лет, но я никогда не играл стереотипного подростка. Почему? Ну, мой первый персонаж существовал в рамках средневекового сеттинга, где детей и подростков не считают особой категорией, требующей специфического отношения — это просто маленький взрослый без опыта. Я отыгрывал сбежавшего наследника с магическим даром, и поначалу это было забавно, но остатки совести мешали мне его спаивать и заставлять страдать слишком сильно, и вообще смотреть снизу вверх на каждого встречного не очень весело, так что этого персонажа я благополучно пристроил и завел нового, уже совершеннолетнего.

Второй раз мне пришлось как гм-у вести ребенка сюжета ради, но это была девушка-мутант, которую всю жизнь держали взаперти. Тут как бы тоже не до подростковых заебов. Кстати меня после отыгрыша обвинили в сексуализации этого несчастного четырнадцатилетнего персонажа и попытке сделать Лолиту.

Я сказал «Че», потом «Ну нахер», и больше за такое не брался.

Я никогда не отыгрывал чрезмерно раскрепощенного персонажа. Альфа-самцы, ловеласы, с большим количеством партнеров в прошлом или с готовностью завести кучу случайных связей сейчас - не.

+2

28

Eriell Kane
Рен как раз такая, но тут дело в отсутствии у неё привязанностей и нарушении всех социальных связей, уже не говоря о гипер компенсации всего этого по средствам эмоций и ощущений. Она на этом сидит как на героиновой игле.

Я никогда не отыгрывала зрелых персонажей с детьми. Нормальными детьми. Крокодильи кладки не считаю.

+1

29

В моём опыте отыгрышей, думаю, было всё - и дети тоже, хотя в основном младенцы почему-то.

Я никогда не удерживался на ролевой, где сюжет шёл бы так, как администраторы задумали.

+1

30

Я никогда не отыгрывала гомо-отношения.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Стол для игр » Я никогда не...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно