https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 12.09.1201. Недоразумение.


12.09.1201. Недоразумение.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/t/8QzpZ.gif
1. Дата и время:
12 сентября, 1201 года. Время около одиннадцати часов дня.
2. Место действия | Погода:
Иш-Калаф, джунгли. Есть небольшие тучки словно вот-вот начнётся дождь.
3. Герои:
Хелен, Дерзиль
4. Завязка:
Недоразумение, это когда ты действительность воспринимаешь по своему и она уже кажется не тем, как оно есть на самом деле. Вот и Дерзиль понял поступок Хелены иначе.
5. Тип эпизода:
Закрытый, личный.

Отредактировано Derzil' (2019-09-05 13:00:24)

0

2

Хамадан... Богатый, праздный город. Все самые богатые члены общества приходили сюда, что-бы отстроить себе невероятных масштабов хоромы, щеголять в дорогих нарядах, разбрасываться золотом направо и налево вызывая зависть и раздражение у всех окружающих. Богачи, что с них взять? Ну, например неприличную плату за новый, экзотический меч или доспехи. Богачи не считают денег, и это единственный плюс в этом месте, где все снуют по улицам, не давая и минуты покоя... Благо, всё что Хелен хотела продать или купить уже было продано и куплено, и наконец-то можно было закинув рюкзак на плечи, двинутся в столицу на заслуженный отдых, путь в которую должен как медитация снять всё то напряжение, вызванное шумом Хамадана.
   Таверна, допитый стакан вина, хорошо охраняемые ворота, а за ними - длинная дорога, ведущая чрез джунгли в столицу. Хелен хоть и двигалась этим путём раньше, ей всё равно было уютнее в песках, чем в джунглях. 11 часов дня... Редкие лучи солнца, местами пробивающиеся сквозь тучи немного подогревали змейку, давая лишние силы двигаться вперёд. Несмотря на это, давящее чувство в глубине тела дало о себе знать, лишний раз отвлекая от пути...
- Мда, нервотрёпка от этого города даже голод смогла скрыть... Я не ела уже... месяц? Полтора? - За подобного рода мыслями, язык Хелен непроизвольно начал обнюхивать всё вокруг. Он приносил запахи различных цветов, растений и других, обыденных для джунглей вещей. Ничего не выделялось, кроме запаха крови - человеческой крови - которому в этом месте делать было нечего.
  Осознание пришло внезапно, а вместе с ним, голова повернулась в глубь джунглей, от куда и исходил запах, а дальше и тело начало ползти в ту сторону. Что-бы там не находилось, оно явно было интересным. Ползти было недалеко. Всего в 17'ти метрах от дороги, в луже крови лежал относительно свежий труп. Это был мужчина, среднего роста и телосложения, одет в обыденный для этого острова широкий плащ, который был усеян разного рода колотыми ранами.
- И зачем кому-то понадобилась твоя ж-жизнь? С-скучал он, что-ли? - говорила себе под нос змея, попутно осматривая тело на предмет чего-то, что убийца не забрал, но, безуспешно. Голод не унимался, и сдерживать себя в этой ситуации, особенно когда рядом никого не было, было довольно тяжело.
- Ничего личного, друг. Тебе твоё тело уже вс-сё равно не нужно, а у меня подобного ш-шанса мож-жет не быть. - С этими словами, змейка начала снимать одежду с трупа, предвкушая исчезновение голода. Она никогда не была фанатом такой пищи, после неё, тело еле движется, однако в такой ситуации, делать было нечего.
  Вскоре, на земле, рядом с плащом лежал и корсет, который Хелен носила практически всегда, но который явно будет плохим дополнением к трапезе. Туда-же змейка положила и свой вместительный рюкзак. Дальше по списку были кости, которые могли-бы сильно подпортить жизнь Хелен, если из-за них, труп застрянет где-то поперёк её тела. Их нужно было раскрошить, что Хелен и начала делать, благо силы её челюсти было более чем достаточно для такого.
  Левая рука, грудная клетка, череп, правая рука, таз, а далее ноги - спустя 7 минут характерных, и крайне неприятных для стороннего уха звуков, всё это было превращено в то, что уже можно было спокойно есть, что Хелен и начала делать, постепенно проглатывая голову, и всё остальное тело бедолаги.

+1

3

Давно же ноги демона не добирались до вечных песков. В отличие от других мест Дерзилю было приятно здесь находиться. Подобная жара, солнцепёк и ни одного толкового дуновения ветерка, что может быть лучше для демона, который рождён из лавы? Действительно, Иш-Калаф идеальное место для таких, как Дерзиль.  Да, на светлом голубом небе мелькали тучки, а до носа доходил некий запах свежести. Возможно, дождь был не за горами. Наверняка мелкий и пройдёт быстро, поэтому волноваться не стоило. Даже при ливне Дерзиль не ощущал б особого дискомфорта, обычная вода для него не была проблемой.
    На плечах был небольшой походный рюкзак в коем было всё самое необходимое для путешествия: палатка, еда, одеяло, ножи, даже небольшой топорик и т.п. Дерзиль старался брать лишь то, что ему действительно может понадобиться, остальное можно было найти и по дороге, даже у тех самых купцов прикупить чего. Правда, обычно Дерзиля избегали в виду его внешности, врать о том, что демон являлся каким-нибудь альраном было сложно. Глаза, узоры, всё это сильно выдавало в нём демонические нотки.  Из-за этого Дерзилю приходилось не сладко. Много передряг он прошёл, много раз его пытались убить, но пёс избегал этого, стараясь не принимать силу, чтобы ненароком не навредить.
    Дерзиль вздохнул с облегчением, входя в начинающие джунгли. В этом месте можно ощущать себя спокойно, демонов тут терпели, в отличие от других мест. Поэтому парень держал путь в сторону города, чтобы прикупить некоторые вещи, полюбоваться постройками и продолжить своё непринуждённое путешествие дальше. Без какого-то  особого смысла, демон просто любил блуждать то там, то тут, просто наблюдать за людьми, изучать их культуру. Дерзиль всегда узнавал что-то новое для себя. Пусть он в этом мире уже достаточно долго, но чтобы исследовать всё понадобиться целая вечность. Прогресс никогда не стоит на месте, народ развивается и открывает что-то новое. Это было гораздо лучше простого блуждания в пустоте, во тьме, где родился адский пёс.
    Внезапно демон резко остановился. До чуткого слуха донёсся странный…знакомый звук ломания костей. Этот хруст звенел в голове и отдавался эхом в сознании пса. Его охватывала лёгкая злоба, паника. Вдруг это убивали неповинное существо, а может зверь кого схватил? Но нужно было проверить!
    Демон ускорился и направился в сторону этого самого звука, что после внезапно прекратился. Дерзиль вынырнул из густых зарослей. Его яркие огненные глаза широко распахнулись, стоило псу завидеть неприятную картину. Лужа крови на земле, одежда и огромная змея с руками, что по всей видимости заглатывала человека, тело которого больше теперь напоминало сломанную куклу. Его руки, ноги, тело в общем, неестественно изгибалось, а из ран бежала свежая кровь.
    Злоба в Дерзиле вспыхнула ярче, прорываясь через артефакты на его руках. Пальцы крепко сжались в кулаки, тело затрясло, а рот растянулся в яростном оскале, демонстрируя во всей красе ряд целых острых зубов.
    - Ты! – Громко прокричал Дерзиль, испепеляюще смотря на змеюку. – Зачем, зачем ты его убила?! Если ты его сейчас не выплюнешь, я сожгу твоё тело до хрустящей корочки! И после уже буду я лакомиться змеиным мясом! – Со злобой в голосе прорычал демон, не сводя своего взгляда с незнакомки.

Отредактировано Derzil' (2019-09-05 14:54:59)

0

4

Хелен всегда было легко застать врасплох когда она ела, слишком уж сильно её бдительность снижается в эти моменты. Возможно поэтому, шаги кого-то постороннего Хелен почувствовала только когда, проглотила уже примерно половину человека.
  - Да вы издеваетесь... - пронеслось в её голове, когда она поняла, что из-за зарослей на неё таращатся 2 светящихся оранжевых глаза. Существо, похожее то-ли на демона, то-ли на очень странного мага кричало ей что-то про убийства и огонь. Отсюда было сложно услышать что именно незнакомец говорил.
  Попытавшись выплюнуть то, что должно было быть её обедом, а теперь представляло собой светло-фиолетовый комок непонятно-чего с ногами, Хелен сделала несколько изгибов напоминающих болезненно сильный кашель, после которых тело можно было вытащить руками и отшвырнуть в сторону.
  Руки и большая часть морды были в крови, а клыки инстинктивно высунулись, когда как Хелен пыталась отдышаться, держась одной рукой за грудь. Вторую же она вытянула в направлении незнакомца, направив указательный палец вверх, как-бы говоря "Дай время отдышаться!".
  - Что? Тебя раз-зве не учили, что прерывать чей-то обед - неприлично?! - отдышавшись прокричала Хелен, вытерев свободной рукой кровь с лица - И не убивала я никого! В смысле... Конкретно этого бедолагу я тут нашла уже мёртвым. - добавила Хелен, плавным жестом указывая на... ошмётки биомассы. Незнакомец явно выглядел опасно, и змейка стала вспоминать, продала ли она те клинки с освящёнными рунами на них, или нет, попутно аккуратно подползая к рюкзаку, не сводя глаз с незнакомца.

0

5

Ситуация относительно была двоякой. С одной стороны было непонятно, что или кто именно убил человека. Вдруг на самом деле змея нашла его уже мёртвым, а убийцы давно уже скрылись и были на пути к городу, а следуя инстинкту, она решила сожрать тело, чтобы добро просто так не пропадало. Но с другой стороны это выглядело так, словно альран, скорее всего альран, убила беднягу и решила скрыть место преступления. Сейчас выяснять что-то было сложно, особенно после того, что лицезрел Дерзиль.
    А видел он отнюдь неприятную картину. Тело, что до этого торчало из широко раскрытой пасти альрана, вывалилось и стало выглядеть как отвратительная масса чего-то. Выглядело мерзко, тошнотворно, но Дерзиль повидал много всякого, так что подобное  у него не вызывал комок к горлу и поступающую рвоту. Сейчас демона больше волновал тот факт, что именно здесь произошло.
    - И с чего я тебя должен доверять? – Прорычал демон и сделал шаг вперёд. Взгляд тут же уловил телодвижение девушки, пёс дико прорычал, утробно, предупреждая ту о возможной атаки со стороны гончей. Клыки были стиснуты с такой силой, будто вот-вот сломают друг друга, Дерзиль еле держался, чтобы не наброситься на потенциального убийцу прямо сейчас. – Не делай резких движений, иначе я за себя не ручаюсь! Поверь, в гневе ты меня видеть не захочешь.
    Своими движениями змейка могла сделать всё только хуже, ведь демона уже начинало дёргать, это было заметно в движениях его рук, ног и хвосте. Какое-либо действие с его стороны было напряжённым, резким, а морда, что выражала лишь озлобленность, только сильнее давало понять опасность сие персоны.
    Уши рефлекторно были прижаты к голове, парень сделал шаг в сторону альрана, ещё шаг, постепенно таким способом приближаясь к незнакомке. Дерзиль был в любой момент отпрыгнуть или блокировать атаку незнакомки. Кто же знает, что она может сделать и как отреагировать на приближение демона.
    - И что же тут произошло по твоему мнению, мерзкая тварина? – Не выдержал  Дерзиль, ругательство само выскользнула из рта. Было неуместно, но контролировать себя в данной ситуации было очень сложно, речь в том числе.
    - Сейчас, что вижу я, так это змея переросток жрёт труп мёртвого человека. – Он кивнул в сторону био-массы, от которой уже воняло чем-то малым приятным, запах был похож на пищеварительный сок. Так и отдавало кислинкой.
    - Но я МОГУ предположить, что ты тут не причём. – Демон тихо выдохнул, приводя свои мысли и чувства в порядок. Его рвало изнутри, ярость металась из стороны в сторону. Кристаллы на кандалах мягко засияли, а после утухли, помогая Дерзилю собраться и смотреть на ситуацию здраво.
    Расслабив хватку, демон уже не с такой силой сжимал руки, от чего когти неприятно протыкали кожу, но подобные порезы мигом затягивались, они были очень незначительными, дабы это приносило проблемы и долгой регенерации. Даже кровь не успела побежать.
    - И так. Как ты будешь доказывать свою непричастность ко всему этому? - Было глупо о подобном просить, но демону было любопытно, какие доводы будет приводить кобра. Взгляд, что до этого пылал яростью, заметно смягчился и казался серьёзным, а благодаря бровям ещё и хмурым.

Отредактировано Derzil' (2019-09-05 16:53:16)

0

6

Застыв на месте, Хелен неотрывно смотрела за губами незнакомца, пытаясь понять, что-же он ей говорит. А говорит он, крайне несвойственные для демона - если это конечно демон - вещи, которые, очень сильно озадачили девушку.
  - Разве демонам не должно быть плевать на подобный случай? И на кой ляд он решил требовать доказательств моей непричастности? Решил в судью поиграть, или что? - От раздумий, Хелен отвлёк лёгкий морось, который стал понемногу смывать кровь с её рук, и с тех частей лица которые ещё были ею окрашены.
  - Давай не будем принимать поспеш-шных реш-шений. Моя с-смерть лишь соз-здаст тебе проблем на вс-сю жиз-знь вперёд, да и ж-жалко тратить время на драки, не думаеш-шь? Лучше давай мирно вс-сё обсудим. - Тяжело вздохнув, закончила свою мысль Хелен. Она решила не действовать резко, а посмотреть к чему это может привести. Тем-более, что на таком расстоянии она мало что может сделать, но если незнакомец подойдёт ближе, расстояния будет достаточно, что-бы ослепить его точным плевком в глаза, а затем придушить, хотя это и крайний случай, не хватало только ещё кого-то привлечь сюда криками ненависти от демона.
  - С-сказать мне нечего. Вс-се доказательс-ства я уж-же разж-жевала и выплюнула. Но с-с другой с-стороны... Они бы поменяли х-хоть что-то? - Хелен развела руками, пытаясь как-то успокоить себе нервы
  - Ес-сли спросиш-шь меня - его убили грабители, з-забрали вс-сё ценное, и уш-шли в Хамадан. Так-что прибереги с-своё обос-стрённое чувс-ство с-справедливости для них. - Поняв, что такой ответ скорее всего не устроит собеседника, Хелен решила сменить тему, хотя, это скорее уже жест отчаяния. Демоны существа такие, в настырности им часто конкурентов нет.
  - А почему ты вообщ-ще интересуеш-шься с-судьбой этого человека? У тебя других-х дел нет? И что ты вообщ-ще делаеш-шь на дороге в Х-хамадан? - добавила змейка, при этом инстинктивно вытянувшись, что-бы казаться больше и внушительнее... Ну, или ей казалось что так она выглядит больше и внушительнее.

0

7

Змея была права, её смерть проблему не решит, тем более создаст гораздо больше, если её кто-то ещё и спохватиться.  Но смерть во время путешествия это что-то обыденное, ведь, сколько разбойников, сколько психопатов обитает на этих самых дорогах, что пальцев не хватит пересчитать. Каждый день находятся трупы то там, то здесь. Но разве демон говорил о том, что собирается убивать эту девушку?  Он и слова не проронил, пусть ярые непроизвольные намёки были в языке его тела. Дерзиль не желал падать столь низко.
    - Я не собираюсь тебя убивать, если ты меня сама не спровоцируешь.- Демон хмыкнул и, не сводя внимательного взгляда со змеи, скинул рюкзак с плеч на землю. С ним не побегаешь, не поотскакиваешь, банально будет мешаться, поэтому пёс и поставил его у своих ног. Оружие, которое ему нужно уже было при себе – кулаки. В рукопашном бое Дерзиль не уступал, а учитывая способности, мог нехило зарядить тем же обсидианом, если обволочет им руку.
    Дерзиль даже внимания не обратил, что пошёл небольшой дождик и прохладные капли просачивались сквозь листву и падали вниз. Стоило им попасть на демона, как они с характерным шипением пропадали, словно ничего и не было.
    Сердитый взгляд демона мимолётно взглянул на бывшего человека. Доказательств, да, больше не было, как-то невиновность кобры подтвердить уже было невозможно. Да и разве это помогало б? Вся ситуация выходила против девушки, ибо именно со стороны казалось так, что это именно сама незнакомка и прикончила бедолагу.
    - Разбойники? Хм…знаешь, давай так. – Демон таки решил пойти на уступки. Если та говорила правду, то неподалёку должны остаться следы, запах и, возможно, тех самых убийц можно было ещё догнать. Виновники мигом почуют что-то неладно и, если нападут, то вина полностью на их совести. – Мы пойдём в сторону города и если найдём хотя бы следы тех ребят, то я соглашусь с тем, что ты невиновна.
    Демон смотрел на ту снизу вверх, учитывая ещё и то, что она приподнялась, желая казаться больше. Дерзиля подобный факт никак не задел, он был спокоен и полностью в себе уверен. Пусть только попробует что-то сделать и из добродушного, терпеливого демона, она получит яростного монстра. Во время драк держать самообладание гораздо сложнее.
    - Потому что, как добросовестному…человеку…- Решил не называть свою расу Дерзиль, а то мало ли, пусть дальше гадает кто он, но такое запинание в его фразе давали повод понять, что он не из людей. – Я не могу просто так пройти мимо потенциального маньяка. Вдруг ты ещё кого-то надумаешь сожрать.
Дерзиль схватил свою сумку и закинул её на плечо. Он спокойно прошёлся рядом со змеёй, оказавшись немного уже позади и кивнул.
    - То, что я тут делаю, не суть важна. Не думай, что я не пойму, что ты пытаешься меня отвлечь.  – С лёгкой ухмылкой на лице сказал Дерзиль, слегка сощурившись. Приём со стороны змеи был хорош, но когда живёшь уже более ста лет, когда столько путешествуешь и знакомишься с людьми, не такому научишься и увидишь.
    - Бери свою сумку и идём.  Хах, будет очень уморительно, если я окажусь прав, а подлый удар в спину это только подтвердит. Тогда ты так просто от меня не отделаешься, я постараюсь, чтобы тебя отправили в темницу. – Предупредил ту демон, тихо усмехнувшись и устремившись дальше по дороге.

Отредактировано Derzil' (2019-09-05 19:58:36)

0

8

- Да-да-да - перебив предупреждение собеседника молвила Хелен - Твоя ф-фобия предательс-ства меня не волнует. Можеш-шь сколько душ-ше удобно ж-ждать ножа в спину. - Хелен уже не скрывала своего раздражения по поводу этой ситуации, и лишь высказывала собственные мысли, попутно поднимая с земли ранее оставленный корсет, надеть и затянуть который она могла и самостоятельно, ввиду повышенной гибкости - Ес-сли тебе нас-столько нечего делать, мож-жем поискать тех-х, кто ос-ставил здесь этого ж-жмурика.
  - Мда, тоже мне "человек" нашёлся. Этот дурак не замечает что от него пар идёт? - После начала этого дождя, раса собеседника стала уже очевидна. Перед Хелен находился демон, что ситуации красок не добавляло. Однако его слова ставили Хелен в своего рода тупик. За время своей жизни она контактировала с демонами пару раз, однако ничего схожего с поведением этого демона она не видела. Лучше быть начеку, не ясно, что может выкинуть незнакомец.
  - Ес-сли тебе интерес-сно, можеш-шь ос-смотреть его накидку, преж-жде чем ух-ходить. Х-хотя, ничего кроме колотых-х ран ты не найдёш-шь. - С этими словами, и уже затянутым корсетом, она вскинула на плечи рюкзак, что издал характерный для набитого всем-чем-можно рюкзака металлический лязг.
  - И неволнуйс-ся з-за других-х людей, я их-х не сож-жру. Ты уж-же уничтож-жил вес-сь мой аппетит. - С этими словами, Хелен отвела голову в сторону, и стала обнюхивать своим языком всё вокруг, на предмет необычных запахов. Учитывая раны, скорее всего кровь лилась рекой, и могла зацепить и убийцу, что оставит характерный запах. И такой запах нашёлся.
  Небольшая дорожка из запаха крови вела, хоть и в сторону города, но уходила по дуге глубже в лес. Других вариантов нет, так-что несколько расправив капюшон, и не сдавая своего перевалившего за 2 метра роста, Хелен двинулась по этому запаху, продолжая странный для окружающих, но привычный для неё жест языком.

0

9

Что-то подсказывало демону, что змея была непричастная к убийству человека. Вела она себя совсем иначе. Другой бы на её месте сильно нервничал, звучало бы столько оправдывай, что голова вскипела от их переизбытка, а эта нет. Кобра пусть и была напряжена, недовольна, раздражена, последнее Дерзиль ощущал чётко, но это было больше в виду того, что демон на неё давил и потенциально мог навредить. Следствие заходило в тупик. Только Дерзиль пока не оглашал свой вердикт по поводу змеи, имени которой, кстати, он до сих пор не знает. Надо ли оно ему? Дальше узнаем.
    - Насмешила, подобной фобией не страдаю, но хэй, кто я такой, чтобы доверять подряд всем встречным? Ты подобным промышляешь? – С тихим смешком отозвался парень, ощущая себя уже гораздо спокойнее, чем до этого. Злоба уходила на нет, ярость утихала и жажда порвать змею на куски исчезла так же быстро, как и появилась. Дерзиль даже слегка улыбался, предвкушая интересные приключения со странной бабой! Что может быть лучше? Такая смена настроения для демона была нормой, пусть со стороны это и выглядело странно.
    Осмотр накидки ничего б не принёс. Особенно после того, как в сумке альрана прозвенело что-то металлическое, скорее всего это что-то наверняка было острое и режущее. Так что предложение о том, чтобы глянуть на порезы одежды лишь подкидывало дровишек. Дерзиль взглянул на незнакомку со взглядом: «Серьёзно?». С её стороны после этого предлагать подобное было очень глупо.
    - Не думаю, что сейчас осмотр его одежды хоть что-то принесёт. – Отрезал предложение демон, поправив лямки сумки на своих плечах.  – А могла бы сожрать, если б меня рядом не было да? Ну что ж, вот он я! Людей жрать не позволю!  Если я окажусь неправым с меня какая-нибудь животинка в качестве компенсации. Кстати, я - Дерзиль! – Улыбчиво сказал пёс и пошёл по дороге, стоило зверолюду последовать за ним.
    Тот факт, что змея поглощала мёртвого человека, даже с учётом того, что она его не убивала, сильно демона не волновал. Пусть сам Дерзиль не лакомился человечиной и ни за что не употребит мясо разумного. Но для подобного существа, как эта кобра, столь здоровый и питательный кусок мяса было бы логичнее съесть. Когда это змеи вообще думали о том, какую тварь они берут в пасть? В природе это естественно, надо пользоваться всем тем, что она тебе преподносит. Даже если этот дар будет в виде трупа человека.
    Чуткий нос улавливал знакомый запах крови, кровь того самого мужчины и ещё несколько незнакомых. Демон глубоко вдыхал и выдыхал, пропуская чуткие запахи через ноздри и изучая те, которые ему были нужны. Пусть аромат незнакомцев был крайне слабым, словно они были где-то уже далеко, но ощутимым, дабы последовать за ним.
    Дерзиль поводил носом и повернул голову в сторону. Запах вёл с дороги куда-то в растительности, а при детальном осмотре местности были заметны следы от подошвы тяжёлых ботинок, сломанные листья растений. Тут явно кто-то был.
    - Следы…интересно. – Тихо прошептал себе под нос демон и направился уже глубже в джунгли. Неужели тут действительно побывали разбойники? Выходило несколько неловко и стыдно, Дерзиль же с порога начал поливать кобру грязью, обвиняя. Видимо, в скором времени псу придётся извиняться. Пусть вину уже понимал, как именно будет заглаживать, а для этого придётся поохотиться. Демон прекрасно знал насколько редко едят змеи, чуть ли не раз за целый месяц! Но это зависело от размера самой добычи. Пёс вздохнул, а уши немного опустились. Опять он из-за своих срывов попадает в неудобные для него самого ситуации.

Отредактировано Derzil' (2019-09-06 07:45:51)

0

10

С самого начала ситуация была не из приятных, однако когда демон успокоился, и стал действовать более рассудительно, атмосфера начала потихоньку разряжаться. Сложно сохранять спокойствие рядом с рычащим ушастым существом, от которого непонятно чего ждать.
  Теперь, можно было сосредоточится на запахе, и любой, даже самой маломальской возможности отцепить демона со своего хвоста. На другие факторы, вроде того, что этот демон говорил, Хелен было как-то плевать, ведь после этого, они разойдутся и больше никогда не встретятся. По крайней мере, она очень сильно на это надеялась. Немногие хотели-бы попасть в подобную ситуацию дважды, и в числе этих "немногих" Хелен точно не было.
  Найденные демоном следы были очень кстати. Рано или поздно, следуя по ним, рано или поздно убийца бы нашёлся, а вместе с ним, и возможность спокойно уйти в столицу, тем более что его запах становился всё сильнее и сильнее, по мере приближения. И вдруг, Хелен вспомнила, что, со слов демона, даже следов виновных было бы достаточно что-бы он отвязался. И хотя конечно, было интересно посмотреть к чему подобные похождения могли привести Хелен всё таки сказала - С-слушай. А не ты ли говорил, что х-хотя-бы с-следов х-хватит что-бы доказ-зать мою невиновнос-сть? Вот они. Дальш-ше что?
  После этих слов, Хелен стала выжидающе смотреть на демона, продолжая при этом продолжая двигаться по следу, периодически опуская взгляд на 1-2 секунды, что-бы не пропустить любую деталь, что могла бы помочь в этом деле. Что сделает демон? Нарушит ли он своё слово, и посчитает следы недостаточно сильным доказательством? Или же проявит несвойственную его расе честность?
  Эти размышления, тем не менее, быстро прервались. Солнце вышло из-за туч, и открыло блеск чего-то, что лежало на земле близ следов. Жестом остановив движения демона, и заставив его молчать несмотря на уже открытый рот, Хелен двинулась к блеску. Что-бы там не лежало, а с такого расстояния рассмотреть этот предмет было сложно, это можно было-бы хотя-бы попытаться выдать за улику в пользу невиновности Хелен. Наконец-то хоть что-то в этой ситуации было настроено не против неё!
  При приближении, стало понятно что это был кинжал. Окровавленный кинжал, в запахе которого читался не только тот бедолага, которого Хелен чуть не съела, но и тот-же запах, что доносился из того-же направления, по которому идут следы. Протянув находку ушастому незнакомцу, Хелен не скрывала улыбку, в коей, если всматриваться, читалось лёгкое презрение по отношению к демону.
  - И что-ж-же вы, доброс-совес-стный человек скаж-жете на это? - сказала Хелен, не спуская глаз со своего нежеланного спутника. Мало-ли, вдруг демон выкинет какую глупость? Осторожность в такой ситуации не помешает, хотя натура Хелен может только помешать демону сохранить спокойствие...

0

11

Оправдания змеи лежали у самого порога, оставалось лишь руку протянуть и схватиться за них покрепче. Следы полностью говорили о том, что тут были другие и эти самые другие убили человека, да скрылись с места преступления куда подальше. Поскорее втюхивать краденные вещи какому-то идиоту. Но разве следы могли оправдать альрана? Так же как и запах? Может это всё нелепое совпадение? Да вот оно было до нелепости нелепым, чтобы всё вот так совпало. Демон это сам прекрасно понимал. Начиная ощущать себя идиотом.
    Тут кобра раскрыла пасть. Да, Дерзиль именно так говорил, но он не спешил отвечать, ибо начинал потихоньку злиться на самого себя. Мелочь, а задело. Так глупо и отвратительно себя повести! И всё это из-за его несдержанности, срывов, подобное с парнем происходит часто. Забавно то, что он и сделать с этим ничего не может. Губы пса сжались, он нахмурился, ожидался очередной срыв.
    Только Дерзиль хотел что-то сказать, как змея двинулась и заткнула его. Она нашла какой-то кинжал. Демон осторожно взял его в руку. Выражение лица выражало яркое удивление, может даже шок. Так он был не прав с самого начала? Кинжал точно змее не принадлежал, на нём не было её запаха, кроме как сейчас, ощущался аромат чужого тела и крови. Можно было предположить, что всё это спланировано и она покрывает подельников, но это до абсурда полнейший идиотизм!
    Ехидство в голосе кобры только подлило масла в огонь. Дерзиль обозлился, только теперь на самого себя. Прорычав себе под нос, рука крепко стиснула орудие. Резкий взмах руки и вот вещь со свистом пролетела рядом с капюшоном змеи, долетев так до дерева и войдя по самую ручку. Силы на этот бросок Дерзиль приложил не мало.
    - Да как так?! Тупая ты псиная башка! – Выругался на себя демон и стал топтать бедный цветочек и траву у своих ног.– Нет, чтобы всё спокойно решить, надо кидаться! Прекрасно, как всегда! – Продолжал ни с того ни с чего беситься демон.
    Заняло это лишь несколько секунд, Дерзиль быстро пришёлся в себя. Демон деликатно покашлял в кулак, на лице заиграла доброжелательная улыбка, а во взгляде читалась вина с долей веселья.
    - Тогда прошу меня извинить, вышло недоразумение! – Парень нелепо почесал репу, ощущая неловкость за всё происходящее. Теперь же он сильно напоминал глупого мальчишку. – Да, слово я своё сдержу, поэтому я найду тебе что-нибудь поесть.
    Пёс скинул с себя рюкзак и бросил его к дереву, он стал разминаться, ведь наверняка предстояла беготня, кою затягивать не хотелось. К тому же придётся принимать облик демона, чтобы на раз и два прикончить какую-нибудь зверушку. Скрываться смысла не было, проклятый дождь сдал его с потрохами. Ведь какое ещё существо будет испускать пар от обычных капель воды? Подобный факт он заметил лишь сейчас, когда последние капли кратковременного дождя попали на плечи и с характерным шипением испарились.
    - Посиди немного тут, это займёт не так уж много времени. Даже заскучать не успеешь.  – И после этих слов Дерзиль показал той большой палец и чуть наклонился.
    Превращение заняло лишь мгновение, демон научился прыгать из одного облика в другой не тратя уйму энергии и времени на это, а так же сохраняя одежду. Снимать и одевать её туда-сюда очень затратно, знаете ли. Тело стало крупнее, массивнее, вместо рук и ног были полноценные лапы. Теперь Дерзиль стал громадной адской гончей, коей и является на самом деле. Громко вдохнув носом, он уловил запах недалеко бегающего кабана и тут же ринулся дальше в джунгли, сминая всю растительность, что попадалась на его пути.
    Прибежал адская гончая как раз туда, где и бегала животика. Кабан, конечно, не дурак, драпанул уже тогда, когда демон ещё не успел толком приблизиться, всё же топот лап по влажной земле его сильно выдавал. Дерзиль решил сильно не продлевать свою охоту. Тем более его ж ждали! Грозный рык, стремительный прыжок и вот челюсти с хрустом поймали животное, переломав тому шейные позвонки. Кабан издал свой предсмертный визг, а после его тело бездыханно свисало из пасти демона. Алая кровь стекала по его пасти, орошая собой землю и лапы пса.
    Хорошо удерживая добычу мёртвой хваткой, Дерзиль вернулся обратно к змее. Та оставалась на месте, либо та была слишком шокирована, чтобы пользоваться ситуацией и драпать или решила воспользоваться возможностью не напрягаясь поесть. Пёс неспешно подошёл к зверолюду и скинул перед ней жирную тушу животного, что с глухим грохотом упала на землю. Демон, будучи собой довольный, сел на задницу и активно завилял хвостом, слизывая кровь со своих острых крупных клыков.
    - Приятного аппетита! – Не своим привычным голосом заговорил Дерзиль, сейчас он был полон рычания, куда грубее, что сильно рознилось с поведением этого самого обладателя голоса.
[icon]https://psv4.userapi.com/c848236/u90858587/docs/d3/e17837b17500/8-D02-E00-F-8375-4-B81-975-B-FD0-E11-D7-BB.png?extra=Hx-CCl3vPjZVscr6mSmMSIO4M7PDeavpsk2vHYzGKCPkkKj2k9SZQrmn4ILYslNuc9R7fqZpIB52ExG-Ma8CLkowIITXRHZxvJ62sR9zhq3JClefs2rnSaLchXGqf6By6kxrH0FtjNgO7FZaxFwVn6kP[/icon]

Отредактировано Derzil' (2019-09-06 11:06:16)

0

12

Свист летящего кинжала звучал настораживающе, даже для полуглухой кобры, а резкий замах и бросок этого орудия в её сторону так-же не добавили ситуации красок. Демона что-то взбесило? Что? Насмешка змеи или факт собственной неправоты? И что он будет делать дальше? Если он нападёт, то вариантов как отбиться у Хелен было немного, и все из них представляли собой лишь отчаянные попытки выжить. Однако они и не понадобились...
  Быстрее чем змейка успела среагировать, демон начал... корить... себя? Руки Хелен быстро опустились, а лицо приняло самый вопрошающий вид из возможных, по мере того как демон топтал траву и цветы под своими ногами. Что с этим ненормальным не так? Ещё больше вопросов вызвали его извинения, и то что он собрался искать змее еду. С каких-это пор демоны извиняются перед кем-угодно? И он давал слово что найдёт еду? Этот момент Хелен как-то не уловила. Её потихоньку накрывал ступор.
  Особенно он раскрылся, когда демон принял облик громадной собаки, с кучей светящихся символов по всему телу и крайне внушительными когтями и пастью. Когда тот убежал, Хелен понемногу стала приходить в себя. Лучшим для её обескураженного на тот момент мозга вариантом было распрощаться с этим ненормальным когда он вернётся, и в сверхзвуковом темпе отправится к порту, что-бы на корабле попасть на материк.
  Но не успела она осознать что произошло, как это нечто вернулось, и спустя непродолжительное время, перед Хелен лежала туша кабана средних размеров, а её лицо приняло вид полубезумного весельчака с подобием нервного тика, на которое были способны мышцы её лица.
  - С-спасибо, конечно. - Немного напугано и неуверенно, в попытке наконец отделаться от этого проклятого демона, говорила Хелен - Этого мне х-хватит на месяц, не меньш-ше, однако я предпочитаю ес-сть одна, так-что я наверное, пойду? И у тебя, наверное, есть и с-свои дела, так-что... Удачи! - С этими словами, Хелен взяла тушу кабана, и стала двигаться глубже в лес.
  Двигалась она с чётким намерением добраться туда-где-не-будет-этого-сумасшедшего, то-есть ошарашенно брела непонятно куда, волоча за собой тушу кабана. Спустя минуты 3 таких блужданий, Хелен всё-таки, хоть и не полностью, но пришла в себя.
  - Так, хорошо, взвесим всё что только что произошло. Какой-то демон утырок, увидел как я пыталась съесть жмурика, поугрожал мне, нагрубил, спросил доказательства моей невиновности, получил их, сорвался на самого себя, и в качестве извинений принёс мне пожрать? - Обдумывая всё это Хелен несколько раз поняла насколько странно всё это выглядело, и насколько ей повезло что демон набросился на кабана, а не на неё. - Ладно, после столицы моя следующая точка назначения - Кафа, а из этой деревни я уже переберусь на материк. Мне не помешает освежится там, особенно после увиденного. - Думала про себя Хелен, пока её взгляд не упал на подаренную ей тушу кабана.
  - Хотя... Думаю, задержусь немного у реки, не пропадать же подарку. Из-за этих укусов меня забрызгает кровью чуть более чем полностью, а так, я смогу сразу-же отмыться. Мда-уж, хоть что-то хорошее за день. И что меня может ждать дальше, если это только первый день пути?
  Добираясь до реки, Хелен попутно приходила в себя более полноценно, что было несколько проще, после удовлетворения голода. Как она и предположила, кровь из ран нанесённых гончией быстро покрыла большую часть кобры. Аккуратна сложенная одежда, лежавшая на камне неподалёку, благо, от крови не пострадала. Не хватало ещё в таком виде в город заявится, создать стражам работы... А с тела её смыть легко. Речная вода в помощь. После трапезы, переодеваний и парочки заметок в книжке, путь Хелен лежал в столицу.

+1

13

Может Дерзиль перестарался с перевоплощением? Может змея не догадывалась о том, что парнишка то демоном являлся, а не ещё какой-нибудь странной сущностью, чьё тело специфически реагирует на дождь? Вопросов было много, а ответов так мало, хотя выражение лица  кобры говори само за себя. Всё же Дерзиль перестарался. Стоило таки пойти на охоту в человеческом облике, но это было так не практично! Заняло б куда больше времени, а при использовании выброса магмы можно было ненароком и поджечь джунгли, чего уж точно не хотелось. Куда ведь проще будучи громадным псом наброситься на беззащитного кабана и перегрызть ему глотку, кровь которого, кстати, всё ещё была на клыках демона. Грозная морда с окровавленными клыками, выглядело поистине жутко. А если сейчас была бы ночь, или хотя бы сумерки, чтобы все светящиеся фрагменты на его тели, а особенно глаза, только придавали демону особого жуткого шарма, вот тогда можно было б наложить кирпичей и отстроить себе дом.
    Длинный светяще-оранжевый язычок прошёлся по всем зубищем пса, слизывая остатки горячей крови кабана. Подобная кровушка отдавала сильно зверьём, лесом, не каждому подобный вкус придётся по вкусу, скорее даже вызовет отвращение и приступ рвоты, особенно какого-нибудь аристократа, что все блюда с серебряной тарелочки ест и только дорогие деликатесы!. Дерзилю же было всё равно, сколько он уже зверей за свои годы поубивал, чтобы просто прожить очередной день и не помереть с голоду, а кушать надо, чтобы поддерживать силы! Тем более такому демону, как этот парень. Есть ему приходилось много и часто есть, ведь будучи существом прожорливым, не перекинешься одними веточками или травкой. Это было очень мало для него, пусть на существования и хватало, пусть и на непродолжительный срок.
    Змейка предпочла удалиться вместе с добычей. Хотябы радовал тот факт, что она не отказалась и не оставила так деликатно предложенную тушу зверя от демона! Дерзиль горестно вздохнул, обращаясь обратно в подобие человека. Было грустно вот так быстро расставаться. Пусть их знакомство и было с неприятной ноты, небольшой перепалки и таким скоростным расставанием. Они провели друг с другом буквально минуты! Но даже за эти минуты демону стало жалко, что они толком не смогли познакомиться и как следует сдружиться. Что-то в этой альране было такое, что интересовало самого Дерзиля. Но что именно? Это предстояло выяснить, только не сейчас. Ещё совсем не время.
    Парень добродушно помахал рукой, провожая кобру дружелюбным взглядом. – Удачи! Надеюсь, мы ещё увидимся! – Крикнул он ей вслед и ловко подхватил свою сумку. Теперь ему пора идти дальше, продолжая свой ранее прерванный путь.
    Мысли были разные, но все они были связаны с новой знакомой, имени которой он так и не узнал. Кобра выглядела так отстранённо, недовольной и совсем не улыбалась. Хотя кто будет улыбаться в подобной ситуации? Не считая ненормального демона, который улыбаться в принципе не должен! Само ходячее противоречие. Но всё же, Дерзилю было интересно познакомиться с этой особой поближе. Вдруг они смогут подружиться? Кто это знает, лишь само время это покажет.
    - Я запомнил твой запах…- Сам себе сказал под нос демоны, ухмыляясь. Со стороны это выглядело несколько жутковато, словно Дерзиль замыслил что-то недоброе, тем более с такой уж фразой. Только его мысли были чисты, не было там каких-то грязных помыслов или негатива, что относился бы к этой особе. Вовсе нет! Дерзиль о подобном никогда б не подумал! Он обещал...
    В общем, демон направился в город, где решил провести несколько дней и переночевать, а после отправиться дальше. А точнее на поиски той самой кобры, уже представляя о том, как сильно  девушка удивиться их скорейшей "случайной" встречи!

КОНЕЦ.

Отредактировано Derzil' (2019-09-11 04:25:20)

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 12.09.1201. Недоразумение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно