https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 04.06.1200. "Dandelion"


04.06.1200. "Dandelion"

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

1. Дата и время:
04.06.1200
Поздний вечер, после сумерек
2. Место действия, погода:
Рекн
Ночи всё ещё прохладные, со стороны океана дует вечерний бриз
3. Герои:
Alatiel | Naellon Kaysar
4. Завязка:
Череда неудач привела Алатиэль в таверну. Эльфийка так увлеклась выпивкой, пытаясь утопить грусть, что не заметила, как едва не угодила в неприятности, если бы не забота эльфийского собрата.
5. Тип эпизода:
Личный

Отредактировано Alatiel (2020-01-20 17:45:30)

0

31

Алатиэль этим утром выглядела гораздо более свежей и жизнерадостной по сравнению с вечером – спокойный отдых явно пошел ей на пользу, прибавив сил и унеся с собой последствия вчерашних возлияний. К тому же Наэллон смел надеяться, что ее хорошему настроению поспособствовал и их разговор, который должен был снять хотя бы часть груза с ее души. В любом случае разведчика очень радовали перемены в настроении эльфийки, что отражалось и на нем самом – если до этого он ощущал беспокойство, думая о дальнейшей судьбе сородички, то теперь был уверен в том, что ей удастся справиться со всеми потрясениями минувших дней, и от этой уверенности на сердце у него тоже становилось легче.
- Мне приходилось спать в намного худших условиях, да и тебе, я думаю, тоже. Здесь же было сухо, тепло и тихо, а благодаря твоей заботе еще и мягко. К тому же вероятность того, что нас кто-то попытался бы съесть или прирезать, была крайне мала, что, согласись, для нашего образа жизни уже немало. - ответил Наэллон, и не смог удержаться чтобы не ответить девушке ее же фразой вместе с такой же искренней улыбкой. - и мне тоже лестно твое беспокойство.
Тем временем им подали аппетитный завтрак, и от этого жизнь стала еще прекрасней, но не успел эльф приступить к еде, как сородичка вновь нашла способ удивить его. Нет, конечно же он знал о том, что девушки обращают особое внимание на подобные вещи, однако то, что она вот так легко и просто завела разговор на столь щекотливую тему, вызвало у него небольшую растерянность. Все же Наэллон был прежде всего воином, притом большую часть времени находящимся в движении, преследуя свои цели, и времени на дела сердечные практически не оставалось.
- Э… Да, похоже здесь не так часто бывают эльфы. А все необычное привлекает внимание и вызывает интерес. - ответил Наэллон, стараясь выглядеть как можно более беззаботно. Взяв кусов хлеба и опустив взгляд в свою миску, он сравнил ее содержимое с тем, что было подано собеседнице и предложил: - если хочешь, можем поменяться.

+1

32

Алатиэль не могла не согласиться, что бывали и худшие места, где приходилось спать. Менее удобные и более опасные. Здесь Наэллон был прав. Будь на его месте кисейная барышня, избалованная комфортом, тогда бы их общение сложилось иначе. Если бы сложилось вообще. Они оба привыкли к походным условиям, а потому научились довольствоваться малым. Наэллон, в силу большего опыта, даже больше привычен к минимуму удобств, чем она.

- Что правда – то правда. С этим спорить не буду, - она легко улыбнулась, и решила больше не возвращаться к вопросу комфортного сна и доставленных неудобств в одной скромной комнате.

Эльфы привлекали внимание и внешностью, и речью. Алатиэль же радовалась возможности говорить на родном языке, хотя понимала, что люди проявляли иногда чрезмерное любопытство и даже раздражались, когда не понимали, о чём беседует остроухий народ. Эльфийка даже как-то встретила человека, которого обижала эльфийская речь, потому что он ни словечка из неё не понимал и чувствовал себя рядом с ними глупо.

- И красивое, и холостое, - шутливо подхватила Алатиэль тему «всего нового» и придвинула ближе к себе тарелку с глазуньей. Предложение Наэллона поменяться она тоже не пропустила. Такой шанс упал ей в руки! – А вдруг там приворотное зелье? – эльфийка говорила тихо, будто секрет, но с трудом сдерживалась, чтобы не рассмеяться и не выдать веселье улыбкой, которая так и просилась на лицо. Глаза выдавали искорками. – Господин Наэллон, я оставлю эту порцию, столь любовно для вас приготовленную, вам. Негоже отказываться от такого угощения. Но спасибо за предложение.

Алатиэль тихо прыснула и приступила к трапезе, спокойно удовлетворяя голод той порцией, что у неё была. По сравнению с прошлым днём, эльфийка чувствовала себя бодрой и в хорошем настроении. Всё же Наэллон сделал для неё больше, чем просто спал от двух выпивох. Он разогнал её тоску по дому и усыпил чрезмерное чувство вины. Алатиэль смотрела на всё иначе, а потому с удовольствием жмурилась даже от такой мелочи как хрустящий хлеб с маслом и мёдом. Ела она неторопливо, будто преднамеренно искала повод задержаться. Даже голод, который дал о себе знать поутру после эля, не подгонял её.

+1

33

Похоже, что начатая ранее тема пришлась Алатиэль по душе. И пусть Наэллон не мог сказать, что мог достойно поддержать разговор такого рода, ее тон, улыбка, даже то, как блестели глаза эльфийки — на все это было просто приятно смотреть, и он был очень рад, что утро началось не с печальных слов прощания, а именно с этой беседы.
- Да ладно, по-моему ты преувеличиваешь. - ответил Наэллон, все так же пытаясь сохранить видимость легкости и беззаботности, пусть его мысли в этот момент и имели несколько иной оттенок. В самом деле, кто знает этих людей… Пусть он и успел накопить определенное количество знаний о их жизни, и даже об этой стороне имел представление, но применять эти знания по отношению к себе было непривычно. Да и вообще, что говорить о людях, если даже сидящая перед ним эльфийка так часто находила чем его удивить. Например, уже второй раз за короткое время их знакомства она лестно отзывалась о его внешности. Правда первый раз, правда, это было под воздействием эля, во второй же, похоже, она просто пыталась передать мнение человеческой девушки о нагрянувшем необычном госте… И все же почему-то ему было приятно это слышать.
Но предаваться этим мыслям пришлось недолго - похоже что этим утром Алатиэль по какой-то причине особенно стремилась вызвать у него максимальную растерянность, нащупав тему, в которой воин не мог чувствовать себя достаточно уверенно и подшучивая над ним. Но все же нужно ведь было ответить достойно на ее… шутку? По крайней мере он надеялся на то, что она говорила это не всерьез, и в его еде не находится ничего лишнего.
- В таком случае я поспешу насладиться завтраком пока ты рядом. Если там и в самом деле есть что-то подобное, то хотя бы рядом будет эльфийка, которая сможет помочь не натворить глупостей. - с этими словами разведчик хитро посмотрел на собеседницу и придвинул к себе тарелку.
Он также с удовольствием принялся за завтрак, который на вкус оказался ничуть не хуже чем на вид. Слова Алатиэль не испортили его аппетит, и он просто наслаждался едой, поглядывая на эльфийку, будто бы желая как можно точнее сохранить в памяти ее образ перед неизбежным расставанием.

Отредактировано Naellon Kaysar (2020-01-19 02:03:14)

+1

34

Алатиэль улыбнулась. Она не стала дальше подначивать Наэллона, а просто наслаждалась совместной трапезой, лишь изредка отвлекаясь на непринуждённый разговор. В этой компании было приятно даже просто молчать. Возможность посидеть в хорошей компании, не рискуя вот-вот лишиться всего, потому что приключения зовут и не ждут, выпадали крайне редко. Именно в те моменты, когда одно дело заканчивалось, а новое ещё даже не мелькало на горизонте. Задание в деревне считалось завершенным, несмотря на след, который остался в памяти эльфийка.

«Главное не встретить на дороге тех выпивох».

Город был небольшим, дорог из него вело тоже не так уж много. Шансы встретиться были, но Алатиэль надеялась, что обойдётся без этого. А если и нет… то не так страшно. В это прекрасное утро она вполне трезва и в состоянии позаботиться о себе.

Когда тарелки и кружки опустели, эльфийка довольно вздохнула и поднялась из-за стола.

- Что ж… это был хороший завтрак в приятной компании, - она с лёгкой улыбкой посмотрела на эльфа. – Но, думаю, что мне уже пора возвращаться.

Алатиэль не любила прощания. Конечно, они не значили, что эта встреча будет первой и последней, но всё равно создавалось впечатление, будто именно так оно и будет. Лишаться чего-то хорошего – общения с сородичем – всегда тяжело. Но эльфийка понимала, что у каждого своя дорога и судьба. Если будет на то воля богов, то они ещё свидятся.

- Спасибо, что подарил мне кусочек родины в чужой стране. И за помощь. Надеюсь, что удача нам ещё улыбнётся - и где-нибудь встретимся.

Алатиэль не была мастером слов, да и иногда ей казалось, что она и без того говорит слишком много, когда бы стоило ограничиться парой-тройкой слов.

- Ну, бывай, Наэллон! Рада была  с тобой познакомиться.

С прощальными объятиями Алатиэль не бросалась к эльфу. Помнила старую присказку отца, о том, что прощаться нужно так, словно вы завтра свидитесь. Она лишь махнула ему рукой на прощание, а после подобрала своих вещи, которых и было то всего ничего, оставила разносчице плату за завтрак и поспешила уйти из таверны. Она лишь немного помедлила на крыльце, борясь с соблазном ещё задержаться и не отравляться сразу, но, тряхнув головой, всё же ступила на дорогу, которая вела её дальше в окрестности Рекна, а там… там как карта ляжет.

+1

35

Остаток завтрака прошел в самой что ни на есть душевной и непринужденной обстановке, и, к облегчению Наэллона, Алатиэль даже оставила тему о приворотных зельях и привлекательности эльфов для молодых человеческих разносчиц, а потому он мог полностью расслабиться. Разведчик не торопился, растягивая удовольствие, и дело, разумеется, было не столько в еде, сколько в девушке, сидящей напротив, в фразах на родном языке, в исполнении эльфийки вдвойне ласкающих слух, во внутренней теплоте, которую он уже настолько давно не ощущал, что уже почти успел позабыть это ощущение... Но всё рано или поздно заканчивается, а хорошее всегда заканчивается куда быстрее, чем хотелось бы. Их тарелки опустели, весомых предлогов чтобы остаться уже не было, и, как бы печально не было осознавать это, время, которое он мог провести в ее обществе, отдыхая душой, подходило к концу.
- Да… И тебе спасибо за то, что сделала мою дорогу легче. - с улыбкой ответил разведчик на ее благодарность. Ему было сложно объяснить в двух словах то, что он чувствовал, а говорить много не хотелось. - я буду хранить память о нашей встрече так же бережно, как и воспоминания о доме.
Наэллон встал и тут же подавил желание подойти к эльфийке ближе, не желая делать эту сцену более неловкой. Девушка же попрощалась легко и коротко, явно не желая затягивать с этим, и он прекрасно понимал ее мотивы. Все-таки он тоже был странником и осознавал, что, каким бы замечательным не было их короткое знакомство, у каждого из них своя тропинка, и если они не сошлись в одну общую, то стоило расставаться с легким сердцем.
- Удачного тебе пути, Алатиэль! Я тоже был очень рад нашему знакомству, и пусть мир велик, но я все равно буду надеяться что эта встреча была не последней.
Эльфийка направилась к выходу, он же провожал ее взглядом до того самого момента, когда дверь захлопнулась за спиной сородички. «Пусть твои приключения больше ничего не будет омрачать, героиня.» - мысленно пожелал разведчик ей вслед.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 04.06.1200. "Dandelion"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно