https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Моменты истории » 31.01.1204. «Долг настоящего героя» [завершён]


31.01.1204. «Долг настоящего героя» [завершён]

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

И вот, работа неожиданно закончилась. Не было больше лишнего мусора, ни тяжестей, способных похоронить весь труд. Просто несколько усилий и последнее препятствие на пути уходит в сторону. Он уже слышал голоса, поэтому не мог себе позволить терять время. Вот и спасительный проход. Там оказалось немало народа, многие посчитали храм неплохим убежищем, но, конечно тут было много детей и просто тех, кто и так считал это место домом. И да, их молитвы наконец-то были услышаны.
- Да, сначала дети и раненные, проходим, да, храм чуть пострадал, но можно подлатать. Вот там девушка, она из гильдии героев, она сможет оказать первую помощь. Кому-то нужно помочь там? Да, дракона уже нет, но на всякий случай не стойте у деревянных зданий, да, глупая шутка. Да, да, просто чудо...
Кажется это никогда не кончится, а ему просто хотелось сесть. Прям в эту разруху и пыль. Просто глотнуть воздуха, а еще лучше воды. Из всего этого пока удалось лишь подпереть собой стену и выдохнуть.
- Да, для того, кто мог спалить тут все дотла, он почти ничего не сделал. Однл точное попадание и город бы пылал неделю. Что это было, как думаешь, Бени? - Когда тело уже почти не двигается, тянет на какую-то философию. Надо будет навестить родителей, вечно про них вспоминаешь только в случае опасности. Мир узнал, что драконы есть и что они прямо среди нас. И что мир будет с этим делать?

Отредактировано Revan Stormblood (2020-05-16 00:40:31)

+2

32

Беньятта достала сигарету и закурила, добавляя к пыльному амбре вокруг сизый, вишнёвый аромат.
Пот неприятно тёк по шее, прямо на спину, и рубашка паскудно прилипла к тёмной коже, а где её не было — там вреднючие обязанности на себя взяла пыль с летучей грязью пополам. Не то, чтобы это сильно беспокоило секретаря гильдии героев; просто неприятно. Хорошо, всё же, что Реван не стал попусту гоняться за драконом, без него всё было бы намного сложнее.

— Ты славно потрудился, громила, — Усмехнулась Беньятта и ласково похлопала Ревана по щеке, после чего невесть откуда достала фляжку, — Держи, а то ты, не ровен час, свалишься от обезвоживания. Правда, там не вода, так что будь осторожен.
Чёрный виски — это не шутки. Но жажду утоляет моментально, если сумеешь потом откашляться.
Впрочем, сперва Бени глотнула сама, совсем немного, и потом уже отдала потайное сокровище в руки героя.

Опёршись плечом на плечо Ревана, вернее — где-то рядом и примерно с такими намерениями; существенная разница в росте всё-таки давала о себе знать, — Беньятта выдула ещё одну щедрую струю дыма.
— Скорм его знает, если честно. — Пожала она плечами, после чего заглянула Ревану в лицо, снизу вверх, ещё блестящая от пота, маленькая, гибкая и с ярким огоньком в алых глазах, — Сперва я подумала, что он напал на город. Но судя по его поведению и тому, как он избегал сражений, разум в этой зубастой голове думал о чём-то конкретном. Или же он просто испугался. Не знаю, никогда с драконами не общалась.
Беньятта тяжко вздохнула и глубоко затянулась, после чего постучала сигаретой о доспех Ревана, сбивая пепел на землю.
Попутно — забрала флягу у Ревана и сделала из неё глоток, пуская жидкое пламя себе в горло. После этого блаженный сосуд пропал без вести, убранный прочь, а сама Беньятта, сперва поморщившись, презабавнейшим образом чихнула.[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

33

И все-таки был лучик света в царстве пыли и грязи. Хотя Беньятта и сама изрядно впитала в себя местную атмосферу, но взгляд мог блуждать по ней независимо от любых обстоятельств. И Реван бы сильно удивился, если бы нашелся хоть кто-то в этом мире, кто не разделяет этого взгляда.
- Из нас явно получилась неплохая спасительная команда, я их вытаскиваю, а ты латаешь. - Устало отозвался он, но когда перед ним появилась бутылка, изрядно повеселел. О, да он помнил этот вкус. Забавно, эта штука уже второй раз спасает его в самых странных ситуациях. И сейчас изрядный глоток разнес по внутренней пустыне ледянной поток. - Самое оно после всего этого.
Просто несколько минут, назовем это плечом к плечу, кажется растягивались все дальше и дальше.
- Да, мне тоже не приходилось. Надеюсь, что другим в этом городе повезло и их вообще никак это не коснулось. - Невольно великан вдыхал дым, который был гораздо вкуснее вкуса и запаха пыли, что кажется застряли в носу и горле. Наверное стоит приобрести трубку.
- Будь здорова. - Он решил, что небольшая вольность в виде его ладони на ее ноге в этих обстоятельствах простительна. - Вот бы сейчас найти большой пруд... Хотя я даже соглашусь на пару ведер прохладной воды. Дождь это наверное уже слишком?

+2

34

— Буду, куда денусь, — Хмыкнула Беньятта, после чего хитро прищурилась, — Если ты внезапно не научился высшей магии — даже не мечтай. К тому же, из жара в холод бросаться — тоже не лучшая идея. Заболеешь как пить дать. Хотя такого громилу как ты подобный пустяк может и не возьмёт.
И ненавязчиво убрала руку Ревана с ноги.
Не то, чтобы за этим жестом была неприязнь или, тем паче, смущение; отнюдь. Просто Бени очень не любила быть грязной, и ещё больше — когда кто-то её в таком виде трогал. Даже если она была вполне себе ничего и посреди грязи.
Сейчас хотелось, чтобы тела касалось только одно — чистая вода. Желательно — тёплая.

Бени неровно пожала плечами и шумно, вишнёво выдохнула.
— Судя по всему, весь прочий город вообще не пострадал, — Полуэльфийка задумчиво огляделась по сторонам; понемногу с разных сторон подтягивалась городская стража и разнообразные добровольные бригады, — И даже стража... странно это.
Беньятта прищурилась и злобно вытянула остатки сигареты, испустив душу угощения через ноздри.
Остатки сигареты были отброшены в сторону за ненадобностью, где вспыхнули волшебным огнём и развеялись пеплом по ветру.
Может ли это быть провокация?..

Героиня тяжко вздохнула и потянула Ревана за руку.
— Ладно, громила, мы сделали достаточно, пойдём в гильдию. Там для нас наверняка найдётся целая горячая ванная, а то и две![nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

35

- Я знал, что я чего-то упустил в обучении этим сложным магиям. - Он похлопал себя по лбу, словно пытаясь отыскать где там были заклинания на все случаи жизни. - Думаю, я смогу выдержать небольшой душ и даже не простудится. Хотя, если это и случится, могу я рассчитывать на небольшой уход? Уверен, что ни одна болезнь во мне тогда не задержится. - Немного удовольствия посреди грязи были краткими, но надо же честь знать, да и кто будет винить Бени.
- Я их не слишком много видел на улицах, - поддержал Реван тему о страже. Сейчас ему казалось, что раньше героев, именно защитникам города следовало отсечь от дракона все мирное население. - Наверное были куда более важные дела, чем чей-то сбежавший питомец.
Он без особых возражений потянулся следом за полуэльфийкой, но по пути собрал в уже не нужный мешок разбросанный доспех. Да, эти штуки сегодня совсем не пригодилось. Кроме перчаток.
- О, да, вот это я понимаю достойная награда за трудный день. - Герой потянулся, устроив небольшую лавину из пыли со спины. - Знаешь, я прямо перед этим всем заказал обед. Этот дракон мне его теперь должен. - Улицы города обещали довольно странную дорогу до здания гильдии.
- Две ванны говоришь? Ловлю на слове!

Отредактировано Revan Stormblood (2020-05-17 10:25:03)

+2

36

Дракон сбежал

Итоги:
• Северный район Аварина был частично уничтожен.
• Дракон выжил.

Возможности:
• Позже лорд Савойя устроит благотворительный бал, дабы почтить память павших и помочь выжившим.
• Указом короля (с подачи Ирелия Савойи, впрочем) преследование дракона отзывается, чтобы не множить ненужные жертвы. Что не мешает неравнодушным попытаться воплотить месть по собственной инициативе, а кроме того — всем прочим надеяться, что охоту на дракона объявят позже.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Моменты истории » 31.01.1204. «Долг настоящего героя» [завершён]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно