https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 01.08.1202 г. — «Не в мою смену!»


01.08.1202 г. — «Не в мою смену!»

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

закрыто
«Говорят, будто герои никогда не спят; геройствуют! Чушь, конечно...»
https://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/96956.webp
Бени-Бени и Реван ближе к ночи:
Беньятта, вопреки возможным домыслам, не живёт в Гильдии Героев сутки напролёт. Совсем нет.
Она как раз собиралась домой, когда внезапно в филиал вернулся Реван. Пришлось задержаться.
[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

Отредактировано Ajir (2020-04-01 00:16:17)

+2

2

Не все задания одинаково полезны. И кажется, что обычная помощь деревне может перерасти в схватку на смерть с... А что это вообще было? Надо будет кого-нибудь попросить сходить опознать ту тварь. Правда не так много по итогу от нее осталось, голова там, внутренности много где...
Гильдейская печать сработала как часы, перенеся героя через портал во второй дом. Да, иногда триумф может выглядеть не очень. Шлем проломлен с правой стороны, пары рогов тоже не хватало, нагрудник будто побывал, хотя именно что побывал, в чьей-то огромной пасти, даже пара зубов застряло. Правая рука повисла плетью. Неприятные последствия в виде крови стремительно текли по доспехам вниз и на пол.
- Утром старик убирать заставит, - проговорил Реван, пытаясь найти на что бы опереться. Пол неожиданно прыгнул прямо на него. Пришлось некоторое время отважно карабкаться вверх по новому препятствию, только была проблема с определением направления. С этого угла гильдия выглядит иначе.

+2

3

Беньятта только-только закончила мыть полы, и убрала инвентарь, как...
— Вот дерьмо. — Рецензировала она увиденную картину.
У неё даже сигарета, — «Аваринский Восторг, Тонкие», производятся компанией «Мануфактура Голдбейна» и стоят приличных денег, — упала на пол и потухла, когда кровь добралась до неё.
Впрочем, будет не совсем честно сказать, что полуэльфку смутила только чистота пола.
—  Не двигайся, громила, — Девушка присела рядом с Реваном, дыша на него вишней, — Судя по дыркам в твоём нагруднике, движений тебе уже хватило.
Она не очень хорошо разбиралась во врачевании, обычно помощи секретаря гильдии требовали только документы и буквы, но что-то могла.
Сперва — нужно помочь пострадавшему получить свободный доступ к воздуху. Прикладывая какие-то воистину титанические усилия, Беньятта перевернула Ревана на спину, возможно — не без его помощи, заставила сесть, спиной опереться на стойку, и тонкой ногой уткнувшись в, кажется, неповреждённое плечо героя, снять с него изрядно пострадавший шлем.

— Не умирай тут только, ладно? — Полуэльфка опустилась к нему на один уровень и ласково потрепала по голове. Нахмуренные бровки и серьёзный взор рубиновых глаз выражали искреннее беспокойство. — Куришь?
Она протянула сигарету. «Бабскую», по мнению абсолютного мужского большинства, с ароматом вишни, но откуда ж у неё, девушки, другие? Пускай курят себе вонючее дерьмо, если это тешит их мужественное эго.
Но сейчас главное — не давать ему уснуть.
— Что там было, громила?
Беньятта растирала ладошки подготавливая простое исцеляющее колдовство; все проблемы оно не решит, но задержать процесс умерщвления до оказания полноценной помощи сможет.[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/683/t65576.jpg[/icon]

Послышался голос. Неужели все так плохо выглядит? Не двигаться? Да тут всего метров тридцать, плюс лестница. Через неделю можно доползти. Почему-то рот двигаться не хочет, мешает что-то. А это всего лишь кровь. Почему-то все тело пульсирует от жуткой боли. Как-то это все связано. Кто-то явно пытается изменить его положение в пространстве, неплохая идея видимо. Сейчас любая идея не плохая, жаль тело противится. С помощью здоровой руки удалось почти невозможное - принять полувертикальное положение. Резкий свет возвестил о том, что шлем покинул голову. Этого хорошо, теперь можно осмотреться.
- О, Бень...- Реван разлепил губы и вытолкнул изо рта скопившуюся кровь. - Да, просто... царапина. - Попытался отмахнуться правой рукой по привычке. Вышло неудачно, а новая вспышка заставила скривится еще сильнее. - Может пара царапин. - Сигарета? - Ты что, это же вредно... для здоровья. - Смешок с кашлем, а ведь и затянутся не успел. Но все-таки немного дыма в себя пустил. Новый приступ кашля - Я бросил лет...5 назад...вроде. Да ничего особого...так тварь с когтями и зубами...большими...

+2

5

— Она самая, Бень-Бень к вашим услугам, — Фыркнула недовольно Беньятта, нарочито коверкая известное Бени-Бени.
Кровь не пугала полуэльфку. Даже в жизни секретаря её предостаточно, если речь идёт о Гильдии Героев.
На глазах у большинства — подвиги, но мало кто задумывается о том, что где-то в другом месте в это же время умирают герои.

— Возможно, сейчас — самое время начать. — Заметила Бени-Бени и уселась на колени Ревану.
Ну, почти — колени уткнулись в пол, намокая кровью, а свою задницу в обтягивающих брюках полуэльфка предпочла держать пока на весу, чтобы не давить даже несущественной тяжестью на пострадавшего. Физическая близость девушку тоже не смущала.

— Сейчас... станет получше, — Улыбнулась Беньятта и обеими ладошками коснулась щёк Ревана.
Под ними сверкнула чистая магия, скользнувшая в мужское тело. Мелкие ранки заживали сами собой, но таковых, увы, было немного, а в больших лишь замедлялись губительные процессы — стягивалась кожа, быстрее сворачивалась кровь, замедлялось кровообращение. Глаза Беньятты на эти долгие мгновения стали полностью рубиновыми, без зрачков, зато уже в следующую секунду прояснились.
— По крайней мере, теперь ты доживёшь до утра. — Беньятта с известной брезгливостью покосилась на свою блузу: длинный тонкий вырез до самого живота, демонстрирующий невинную, в общем-то, полоску тёмной кожи, не портил вид, а вот кровавые следы — вполне. — Как насчёт того, чтобы в следующий раз поискать тварей без когтей и зубов? Тогда можно будет и о курении задуматься, чтобы повысить уровень рисков в своей жизни.
Беньятта усмехнулась и вместе с тем — замешкалась. Блуза всё равно испорчена, при этом её ткань отлично пойдёт на бинты, но... впервые в жизни Бени-Бени пожалела о том, что не носит под ней ничего.[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/683/t65576.jpg[/icon]Кажется тот заговор от ведьмы уже выветрился, а ведь в первое время его просто выворачивало от одного запаха. А вишня неплохо дополняет ощущения металла на языке.
- Может и стоит, как раз дырка в шлеме появилась. - Чудом оказалось то, что глаз, да и лицо особо не пострадали. То, что девушка была рядом придавало каких-то дополнительных лиц, мол нечего расскисать. Да и ее магические познания сильно помогли. Герой точно не знал в каком состоянии его внутренности, но им как будто стало лучше. Даже во взгляде появилось больше осмыслености.
- Да, гораздо...Кажется я заляпал собой весь пол. - Мистер шутник проснулся. - Знаешь, почему-то никогда не звали разобраться с милым добрым пони, который помял цветы на грядке, иначе я бы стал мастером в этом. Зато контракт выполнен, я уверен, что в той местности будет спокойно. - Если так подумать, обычно они с Беньяттой так близко не общались, а тут она сама была довольно близко. - У тебя красивые глаза, знаешь?
А вот его кровь ей не очень шла, как-то он совсем расслабился.
- Может у тебя есть что-нибудь типа рычага, чтобы я добрался до кровати или чего-то подобного? - почему-то пол перестал быть удобным.

Отредактировано Revan Stormblood (2020-04-01 15:06:07)

+2

7

Беньятта, тем не менее, честно усмехнулась.
Действительно, героев почему-то редко звали приятно провести время или снять котика с дерева; в этом было и некоторое уважение, конечно, но как хорошо известно — на уважение гречки не купишь и дыру в брюхе не заделаешь.

— Это ты решил признаться, пока не умер, громила? — Прищурилась Беньятта, вновь собрав бровки в кучу, после чего ласково потрепала по щеке и улыбнулась. — Не волнуйся, я тебя так просто к богам не отпущу. Тар обождёт, от него не убудет.
Смущения как-то не было — не до того сейчас.
Приятно? Это уже ближе. Но не слишком. Не то, чтобы Реван был первым, кто отпускал подобный комплимент в адрес секретаря гильдии.

— У меня есть только один рычаг, но твоей заднице он не понравится, — Беззлобно огрызнулась Беньятта, и даже почти не шутила. — Лучше расскажи, как мне с тебя этот панцирь стащить, чтобы перевязать? А, кажется, поняла.
Пальцы нашли крепления по бокам, но сперва занялись наплечниками. Уже потом — нагрудником.
— Но ты молодец, — Успела она ободряюще, с неуловимой сальной ноткой, улыбнуться в процессе, — Поищи пока ещё что-нибудь красивое и не вздумай засыпать, окей?[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

8

На этот раз у него получилось рассмеяться. Недолго, порыв был быстро прерван кашлем и новым всполыхом боли.
- Из всех мест, где я бы хотел погибнуть, родная гильдия была бы последнем местом. Но хотя бы компания здесь приятнее. - Из-за ее прикосновения, улыбка вышла какая-то кривая. Ему и в голову раньше не приходила мысль о смерти, это обычно случалось с другими, а никак не с ним.
- Сжалься, Бени, подобного рычага я сейчас не выдержу. - Раненный приподнял руку, словно бы защищаясь, но на самом деле стал помогать полуэльфийке разобраться с теми частями доспеха, до которых мог дотянутся, а этот список был крайне ограничен. Пару раз их пальцы случайно пересекались, а один раз только общими усилиями умудрились убрать тот же нагрудник, слишком так все там деформировалось.
- О, пока ты тут, куда взгляд не опусти все так красиво, что закрыть глаза некоторые боги сочтут высшим грехом и покарают меня на месте. - Когда металла на теле стало значительно меньше, всю картину боя можно бы почти пошагово прочитать, успевай только кровь убирать. - Я же говорил, пара царап..ин. - Во рту опять собралась коовь, пришлось сплюнуть в сторону, хуже полу от этого не будет. Голова как-то кружилась, приходилось действительно концентрировать взгляд на вырезе Беньятты, чтобы не выпадать из реальности.

+2

9

Вырез Беньятты был воистину коварной вещью. Он умудрялся показывать очень много, частями, и в то же время — почти ничего.
Некоторые факты, впрочем, становились исключительно ясными. Например, что под вырезом нет ничего лишнего.

— Лучше бы эти боги подарили тебе новую грудную клетку, — Пробормотала Беньятта, покуда они избавлялись от последней части нагрудника. — Знаешь, громила... не уверена, что в человеке вообще есть столько крови. Но ты это... держись.
И стоически спокойно посмотрела Ревану в лицо. С таким выражением, которое не оставляло никаких сомнений: засранка шутит. Да так черно, что никакая ночь за окном с этим безобразием не сравнится.

— Ладно... — Вот теперь Беньятта немножко покраснела и отвела взор в сторону. — Вот теперь отвернись. И закрой глаза, понял?
Не невесть что, конечно, раздеваться Бени никогда не было особенно стыдно, но как-то совсем избавиться от смущения не удавалось.
Пальцы вытянули подол блузы, заправленный дотоле в брюки.
— И не открывай, пока я не скажу. — Строго добавила она, а потом прибавила ещё, но уже не столь сурово и шёпотом, — А то сюрприз испортишь...

Пуговицы расстёгнуты, и Беньятта, изящно выгибаясь плечами назад, сняла блузу с рук.
Обнажилась немного... Фи, чепуха какая! А уши горят... это всё адреналин, определённо.
С преотвратным треском Бени надорвала подол, соорудив из него одну жемчужную полосу, затем — ещё раз. До тех пор, пока не получила столько накладок, сколько нужно. От блузки остались, по сути, одни рукава, но этого и достаточно, верно? 
— Приготовься, сейчас может быть больно. — Беньятта впервые с момента своей просьбы посмотрела Ревану в лицо и окончательно села ему на колени. Ибо сколько на весу держаться-то можно? Колени уже начинали болеть от такого издевательства. — Потому что я начинаю издеваться над твоими царапинами.
И в самом деле — наложить тут, наложить там, а потом — стянуть всё это вместе, и повисшую руку тоже, повязкой через плечо. Бени не стеснялась действовать крепко и решительно. Получилось кое-как, кустарненько, зато — цвет у повязки был отличный. Там, где она ещё не успела пропитаться кровью. Иначе получался предсказуемо красный.
Беньятта обняла себя за плечи, прикрывая локтями груди, и облегченно выдохнула.
— Ну что, как себя чувствуешь, громила?[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

10

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/683/t65576.jpg[/icon]- Не иначе они были заняты твоей. - Довольно странный диалог у них происходил. Да, временами можно было позволить себе пару сальных шуточек, нт это уже совсем другой уровень. Беньятта была крайне обсуждаемой особой в гильдии, не оставляя никого равнодушным, что уж говорить, Реван и сам иногда провожал ее взглядом. А вот они сидят на полу и пытаются делать вид, что все нормально. - Да, конечно, я постараюсь до поздна не гулять.
Глаза почти с радостью выполнили просьбу, уж больно трудно их держать открытыми, а вот возможности отвернуться были не такими большими, кажется он что-то защемил пока падал.
- Сделаем вид, что отвернулся. - Пробормотал герой, пытаясь понять, что последует дальше. - Сюрприз же не заключается в моем ритуальном жертвоприношении? Хотя один глаз слегка приоткрылся, когда раздался характерный звук разрываемой ткани. Увидеть все четко Реван не успел, но намек получил достаточно конкретный.
- Если у тебя вдруг не отрасли метровые когти, вряд ли мне будет больнее, чем сейчас. - Он опять погрузился во тьму, ожидая действий девушки. Оказалось, что весит она совсем немного, а вот силу имеет неплохую, ощущения от ее перевязываний заставляли вспыхивать целые фейерверки перед внутренним взором. Да, не больнее, но куда ярче, чем при получении ударов.
- Кажется, что наполовину я мумия, а в остальном жить можно. А открывать глаза уже можно? - веки уже и так подрагивали, любопытство временно вытеснило сонливость.

Отредактировано Revan Stormblood (2020-04-01 21:36:09)

+2

11

— А, точно. Подожди ещё немного.
Беньятта вскочила на ноги, словно только очнулась, и отправилась на поиски чего-нибудь накинуть сверху. Не ходить же теперь так, в самом деле? Гордиться было чем, а вот выпячивать — не стоило.
К тому же, если Реван не собирался дальше помирать, то стоило бы подумать и о том, как возвращаться домой.
На глаза попался строгий жакет, предназначенный для выхода на улицу. На голое тело, конечно, так себе, но чего уж теперь.
— Ладно, можешь открывать, — Возвестила Бени, надевая одёжку стоя к Ревану спиной.
Приталенный, скорее строгий, чёрный, с воротником и... широченным вырезом. Обычно его нивелировала как раз блуза. Отвратительно. Ещё и краска на щёки чего-то набежала опять.

Сурово нахмурившись, Беньятта щелчком пальцев зажгла сигарету и повернулась к Ревану.
— Блузку можешь не возвращать. — Со стоическим спокойствием заявила полуэльфка, — Надо будет заставить Мастера сложить пару пачек бинтов под стойку... — Последовал вздох, затяжка и струя розового дыма выскользнула из алых губ, — Ты даже не представляешь, как редко случается нечто подобное.
Девушка подошла ближе, присела на корточки рядом и усмехнулась. Пальцы полуэльфки осторожно коснулись неповреждённой части груди Ревана.
— А ты ничего. — Беньятта сально улыбнулась, зажав сигарету между пальцами, да ещё и подмигнула, — Встать сможешь?[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

12

Возможности пришлось ждать немного дольше, да и отпускать сейчас полуэльфийку не хотелось. Но тело действительно твердо намерилось не отпускать его душу.
- Знаешь, если в таком виде тебя поместить на плакат с призывом "Вступайте в доблестную Гильдию Героев", то толпа желающих тянулась бы до дальнего моря. - Нужно было еще присвистнуть, но губы еще не так хорошо работали. И ведь Беньятта и впрямь могла подвигнуть кого угодно в таком виде на подвиги, уж как Ревана потрепали, а его тело уже активно реагировало.
- Ты что, теперь это будет мой выходной костюм, - сначала он усмехнулся, но почти сразу ответил серьезнее. - Спасибо, Бени, уж поверь, не так я видел этот вечер. Но он с каждой секундой становится все лучше и лучше. - Интересно, а у нее то почему щеки горят? - Не самый мой лучший план, чтобы увидеть тебя без блузы, да?
Хороший, кстати вопрос, можно было сказать, что частично, то он уже встал, но эта шутка заходила слишком далеко.
- Да, хоть сейчас на балл, королевских дочек с ума сводить. Я их всех одной левой. - Да, кажется пальцы правой начали что-то чувствовать, хороший знак. Слегка окрыленный всей обстановкой, герой решился на главный подвиг вечера - подняться. Да, это был не быстрый процесс, их лица даже совершенно неслучайно оказались так близко, что коснулись кончиками носов. На мгновение задержались, Реван продолжил свой подъем, в конце которого, невольно оперся здоровой рукой на плечо девушки.
- Извини, это она сама, привязалась к тебе, не иначе. - Выпрямиться до конца не вышло, пришлось остановится немного сгорбленном виде. - Ну, теперь можно и следующие задание брать, если сможешь меня направить в нужном направлении.

+2

13

Беньятта сердито насупилась и щёлкнула Ревана по носу.
То, что он смог встать, это он, конечно, молодец, но права столь бессовестно шутить ему сей подвиг не давал.
Потом, правда, будто бы даже поощрительно похлопала по голове. Молодец, всё же, держится.
— Не перестарайся, громила, а то, знаешь ли, у меня под стойкой есть арбалет — можем придумать на ходу план получше, — Беньятта вдохнула немного розового дыма и беззаботно выдула его в сторону Ревана; на лице внезапно отразилось искреннее удивление, — Ох, прости, я просто вдруг задумалась над одним серьёзным вопросом...
Мужская рука на собственном плече полуэльфку не слишком сильно волновала, поэтому дальше словесных сентенций девушка в своём негодовании не пошла. Раненный, болезный, пережил шок — простительно, можно понять.

Собственно говоря, прояснить стоило, прежде чем двигаться с Реваном дальше...
— А куда тебя отвести-то, громила? На втором этаже есть пара гостевых комнат, — Беньятта кивнула в сторону лестницы, кратко затянулась и повернулась к Ревану снова, но в этот раз алые губы послали дым в другую сторону, — Или, может, тебя будет проще доставить домой? Ты далеко живёшь? Ко мне идти — не вариант, даже не думай.
«Потому что я живу в мелкой комнатушке над таверной, где и мне места не хватает, а с тобой в ней и спать придётся на тебе» — промолчала Беньятта, кривую неясную ухмылку, впрочем, не сдержав.[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

14

Да, он это заслужил, но это точно того стояло. Будет что потом вспомнить.
- Это ты меня так подгонять собираешься? Пара болтов в заду и можно будет до Росена добежать, матушку повидаю заодно. - Не то, чтобы он поверил в подобную угрозу, но четко понял - не перегибай, у Бени-Бени сейчас куда больше инструментов воздействия. Можно было просто ткнуть в свежеперевязанную рану.
Сквозь вишневый дым, лестница выглядело несколько размыто, но куда более привлекательно, чем необходимость выходить наружу.
- Домом я как-то не озаботился, пока бегаешь туда-сюда, нет уверенности, что будет куда возвращаться. - Да и потолки мало кто будет переделывать под такие размеры. А вот дальше выяснилось, что одно дело стоять, а совсем другое двигаться. - Давай ты найдёшь, что-нибудь, чтобы я оставался в вертикальном положении, а потом я пойду брать штурмом эту высоту.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/683/t65576.jpg[/icon]

+2

15

Беньятта осторожно убрала волосы Ревана в сторону. Те были, безусловно, светлыми, длинными и шелковистыми, но помимо того — ещё и страшно доставучими, если ты небольшая полуэльфка, которая пытается придерживать эдакого гиганта.
То есть, Реван ведь в самом деле был буквально в полтора раза выше Беньятты.
И её это немножко напрягало. Ненамеренно. Как, в общем-то, всякого человека, оказавшегося рядом с великаном.
— Фуф, и зачем тебе такие длинные волосы? Ты же в шлеме ходишь, их никто не видит... — Едва слышно пробурчала Беньятта, после чего со страдальческим видом затянулась сигаретой ещё раз.

Впрочем, одного взгляда на Ревана оказалось достаточно, чтобы сострадание ушло в другую сторону; герой держался достойно, но ему это явно давалось не просто. Не хотелось испытывать его на прочность после того, что он уже пережил.
Выкуренная сигарета полетела на пол, а Бени ласково потрепала Ревана по щеке.
— Знаешь, что? Меняем план, громила. Я в жизнь тебя туда не дотащу. А ты явно ещё не настолько окреп, чтобы подняться наверх самостоятельно. Так что давай зайдём за стойку, я принесу тебе пару подушек и ты полежишь там, отдохнёшь, пока я ищу целителя или подходящее зелье, чтобы помочь, идёт?
И кое-как, медленно, жалуясь про себя всем возможным богам на свете на бытность секретарём, Беньятта, демонстрируя всю свою выносливость и силу духа, потащила раненного героя вперёд, пока таки не справилась с задачей.

После чего плюхнулась прямо на Ревана, явно уставшая. Предусмотрительно — на здоровую часть Ревана, разумеется.
— Сейчас... отдохну немного... и пойду, громила... У-у-ф.
Голова Бени легла на мужское плечо, открывая длинную шею. Тёмная кожа блестела нежными капельками пота в неровном свете вечерних фонарей и ровно дышала недавними трудовыми подвигами. [nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+3

16

Вот случается, что самым геройским было не победа над монстром, а пройти несколько метров по более чем безопасной местности. И то, что такому гиганту помогает миниатюрная девушка совсем не повышало моральный облик.
- Почему же, сзади они отлично смотряться, как грива. Да и когда снимаешь шлем, эффект получается просто потрясающий. - Герой попытался встать в пафосную позу и театрально откинуть волосы назад. Все закончилось на позе. Ему не хотелось лишний раз давить на Беньятту, поэтому большая часть  собственного веса все-таки была на нем. К сожалению даже так они двигались так медленно, что пришлось изменить конечную цель.
- А я уже размечтался о мягкой перине, да теплом одеяле. - Силы быстро кончались, поэтому голос звучал глуховато. Сейчас любое место, куда можно было лечь, уже было раем земным. Поэтому когда появилась такая возможность, Реван принял горизонтальное положение с максимальным удовольствием. Тем приятнее была неожиданная приятная компания полуэльфийки.
- Да, не торопись, лично я тут согласен следующую неделю провести. Авось помогу с посетителями. - Повернув голову, великан посмотрел на девушку. Как-то разные фантазии странно воплощались в реальность. Нет ли тут поблизости джиннов? - Знаешь, я уже не первый год занимаюсь геройством, но ты сейчас истинный подвиг совершила. Спасибо. - Вроде простое слово, но он постарался вложить в него гораздо больше. Убить монстра может каждый, а спасти жизнь уже совсем другой уровень.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/683/t65576.jpg[/icon]

+2

17

Мягкость начала расползаться по горячему телу.
Надо было вставать. Да и давить на Ревана в таком состоянии было откровенно нехорошо.
Беньятта хорошо знала это чувство — замешкаешься, и организм расслабиться до такого состояния, когда не захочется делать вообще ничего, а ей ещё собрата по гильдии в чувства приводить. Наверняка ему в эти минуты и кафель мил, но подушки всё же помягче будут, а простая забота сейчас — то что нужно.
Нехитрые радости вообще начинаешь больше ценить, когда скорое будущее грозит оставить без радостей вообще.

— Обращайся, громила, — Совершенно будничным тоном, в свою очередь, произнесла Беньятта.
Или же?.. Вероятно, это из-за окружающей тишины показалось, будто звучит полуэльфка серьёзнее, чем должна. Ещё и посмотрела куда-то в сторону... наверное, заметила что-то интересное.
Впрочем, через пару секунд наваждение наверняка спало, потому что Бени-Бени вернула нахальную мордашку к Ревану и усмехнулась.
— Только не слишком часто, и в следующий раз — по предварительной записи, ладно? — Девушка встала, будто бы даже сладко потянулась, выгодно демонстрируя грудь под жакетом в профиль (в процессе что-то хрустнуло, но полуэльфку это мало смутило), — А то выдумал тоже, помирать невзначай.
Лёгким шагом девушка в несколько изящных движений добралась до лестницы, поднялась, и уже через пару минут вернулась с парой подушек и неожиданно огромным одеялом.
— Смотри какая херовина, громила! — Задорно сверкнула глазами Беньятта, — Не иначе как на тебя шили! Ну, теперь дай мне подложить это тебе под спину... и голову... отлично.
Закончив с приготовлением ложа, полуэльфка направилась к двери.

— Я скоро вернусь, ты уж меня дождись, ладно? Подвиг, он ведь не всегда в том, чтобы спасти...
Последние слова, впрочем, потонули в вечернем шёпоте улиц, куда выскользнула девица, и «иногда достаточно просто выжить» Реван не услышал.[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

Отредактировано Ajir (2020-04-03 21:23:19)

+1

18

Довольно забавно, но даже вот так лежать было приятно в компании Беньятты. Можно было даже ничего не говорить, жаль лишь что хорошее редко длится долго.
- Да, внесу это в свое плотное расписание. - Он наблюдал, как полуэльфийка встает, чуть дольше чем следует заглядывая в скрытые под одеждой области. От некоторых привычек трудно удержаться, хотя ему уже не так важно было во что она одета, даже пускай во сто слоев ткани. Странное ощущение. - Если бы знал, что меня ждет, то постарался бы сохранить побольше сил.
Недолгое время в одиночестве показалось вечностью, однако принесло свои плоды. С подушками и одеялом его "ложе" уже приближалось к лучшим гостиницам, где приходилось бывать. Только теперь тело требовало спать и активно выключало сознание.
- Да, точно, не бойся, я защищу это место... - Зевок. - От всех надоедливых торгашей...
Правда из-за пульсирующих участков боли, вместо сна получилась полудрема, когда тело уже не твое, а сознание еще работает. Мысленный образ Ревана вспомнил, что кое что давно не делал.
- Да, наверное у других богов более верные последователи, но ты же меня знаешь, я никогда этой частью особо не увлекался. Молитвы это для тех, кто чего-то просит, а я хотел, как и тогда в храме, сказать спасибо. Ты наверняка этого не видела, да и скорее всего меня никогда не слышала, но мне так проще приводить мысли в порядок. - Молитвы Хайвен были делом редким, но раз сейчас все равно было нечем заняться. В общем он никогда не слышал чего-то в ответ, просто у него была уверенность, что именно богиня хаоса ответственна за все, что с ним произошло. А зачем? Скучно ей было, вероятнее всего.

+1

19

Долго искать не пришлось.
К счастью, штатный лекарь находился на своём месте и ещё не успел лечь спать.
И то ли он так сильно впечатлился речами Беньятты, то ли — её смелым внешним видом, но одно из своих лучших зелий мужчина отдал без лишних размусоливаний, так ещё и с хорошей скидкой! Отсыпав монет, сколько положено, — «Мастер компенсирует», отметила про себя Беньятта, — да договорившись о том, что целитель зайдёт утром в гильдию, полуэльфка направилась обратно, к Ревану.

Подозревая, что великан мог уснуть, Бени приоткрыла дверь осторожно, чтобы не скрипела, и ловко проскользнула внутрь.
Часы на стене подсказали — прошло не больше получаса. Славно. За такое время ни один уважающий себя герой не умрёт, а Реван, судя по его шикарной шевелюре, относился к себе с известным пиететом.
Зато, видимо, мужчина уснул.
Беньятта беззвучно подошла ближе и осторожно присела рядом. Неведомо где, но Бени успела найти себе мужскую рубашку, которая порядочно жала в груди. Жакет остался на вешалке около входа.
Полуэльфка осторожно коснулась ладонью лба. Липко, потно, грязно; но — никакого чрезмерного жара. Хороший знак. Затем — невзначай трепетно провела пальцами по виску и щеке. Нужно было его разбудить. Не в сонного же зелье заливать. Посему — уже в следующую секунду Беньятта осторожно похлопала Ревана по щеке.
— Проснись и пой, громила, проснись и пой, — Беньятта оправила волосы назад и ободряюще улыбнулась, протягивая бутылку с красноватой жидкостью; зелье прекрасно справлялось с лечением ран, но ему требовалось время, а в случае с ранами Ревана — ещё и уход, разумеется — потребителю снадобья, а не склянке, — Пришла пора выпить за твоё здоровье.
На колени Ревану Бени перебралась как-то сама собой, совершенно естественным и ненавязчивым образом.[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+1

20

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/683/t65576.jpg[/icon]
Хорошая вещь молитва, вроде бы ничего не делаешь, а время проходит. Кажется даже удалось пробиться в подобие сна. Это было несколько измененный сегодняшний день. Только задание было поймать Беньятту, которая убегала от него не в самом одетом виде. Кто-то при этом связал Ревану руки, а полуэльфийка была такой юркой, что в конце концов, герой просто не выдержал и рухнул, разбросав при падении свои доспехи. Мелькнула мысль, что теперь придется возвращаться в Гильдию, чтобы рассказать Бени о том, что он не поймал Бени! Но тут Бени уже оказалась на нем, с такими обжигающе приятными прикосновениями... И вот это оказалось совсем не сном!
- А, как... Ты разве уходила? - Появившаяся перед глазами бутылка говорила как раз об этом. Делать нечего, приятным это пойло мало кто назовет, но хочешь жить. Это не был алкоголь, но обжигал не хуже, страшнее были ощущения позже, когда тело начинает пытаться вернуть целую форму. Одного глотка хватило, чтобы осушить все зелье. - Лекарство хуже болезни, вот уж точно... Черт, извини, что весь вечер тебе испортил...

+1

21

Беньятта ласково потрепала Ревана по щеке и нарочито бодро улыбнулась.
— Обожаю этот этап, когда начинают сращиваться различные штуки в твоём теле. — Ещё и усмехнулась, засранка. — Ощущения отвратные, зато в будущем немало героев начинают серьёзнее задумываться о том, чтобы не получать больше серьёзных увечий. Ну или уйти из гильдии.
Закончив на столь неоднозначной ноте пожатием плеч, полуэльфка прикрыла глаза, поправила волосы и только после этого поднялась на ноги.
Не мешало бы и самой отдохнуть, но сперва стоило избавиться от крови, пока она совсем не засохла.

— Не беспокойся о вечере, громила, — Беньятта стукнула кулачком по самой обычной стенке и там внезапно открылся проход в крохотную каморку, в которой обнаружилась швабра и ведро. Тоже, в некотором роде артефакты, хотя многие при этом слове и думают о волшебных мечах или могучих амулетах: ведро было вместительнее обычного, облегчая при этом свой груз, а швабра помогала своей хозяйке всем, чем могла. — Сам знаешь, любая девушка мечтает провести страстный вечер в компании со столь привлекательным и высоким мужчиной.
Мечтательности, правда, в голосe Беньятты как-то не доставало.
Хорошо хоть, что кровь у Ревана была сравнительно обычной; однажды кто-то надоумился притащить в гильдию голову какой-то неведомой твари, от выделений которой пол дымился, так вот там пришлось повозиться, а здесь — пара активных движений, выжать и поставить обратно в каморку. Потом выльет.

Беньятта продемонстрировала окровавленные ладошки Ревану.
— Смотри, какая прелесть, — Голос полуэльфки звучал нарочито спокойно и будто бы даже равнодушно, — Хочешь, нарисую тебе что-нибудь? Слышала, многие мужчины мечтают о двух членах. Ты как к этому относишься?
И, будто бы даже горделиво, прижав в хищном жесте ладошки к груди, подняла правую бровь с таким серьёзным видом, будто речь шла о какой-нибудь покупке дома в Аварине. В рассрочку, разумеется.[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

Отредактировано Ajir (2020-04-06 14:14:41)

+1

22

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/683/t65576.jpg[/icon]Из-за свойств зелья, тело переживающее бурное восстановление гораздо острее реагировало на любые прикосновения, даже легкая дрожь пробежала по всей коже.
- Точно, пойду в фермеры и до конца дней начну капусту выращивать, помру в окружении оравы внуков, а не от чьих-то зубов или когтей. - Но да, это ведь не первое его ранение и он каждый раз возвращался в строй, каждый раз искал новых противников, чтобы испытать себя. Рано или поздно это может закончится в могиле. - Меня видимо жизнь ничему не учит. Хотя я мог бы стать наставником, учил бы юные дарования как держать топор так, чтобы себя не зарубить. - Ему даже это представилось, могло получится забавно, если кто-то вообще согласится. В это время творились истинные чудеса по части чистоты, в который раз намекая, что Бени-Бени имеет немало карт в рукаве. Или где-то еще, даже если на ней нет ничего с рукавами.
- В самом деле? Особенно когда он чуть ли не собственные внутренности по полу разбрасывает? - Ревану пришла мысль, что девушка может быть хоть небесной красоты, но далеко не каждая останется в подобной ситуации. Минимум упадет в обморок, потому что слышали, что так и нужно делать. А вот та, что пройдет с тобой через подобное...К сожалению столь возвышенные мысли были прерваны, причем самым странным образом.
- Странные мужчины, если мечтают при тебе о подобном. - Он посмотрел вниз, словно проверяя. - Я как-то даже не знаю что со вторым делать. - Новая философская дилемма.

Отредактировано Revan Stormblood (2020-04-06 16:20:46)

+1

23

— Ну как же... — Сально усмехнулась Беньятта, — Чтобы быть как змеи, с одной закончил — можно сразу к другой приступать. Или одновременно с двумя.  Или в две, хех. Ладно, громила, не морщи лоб, а то и в самом деле дойдёшь до мыслей о наставничестве и огородом займёшься. Так сказать — двинешься в двух направлениях.
Полуэльфка весело фыркнула, подошла ближе и, присев рядом с Реваном, внимательно его осмотрела.
Вопреки своим угрозам — пальцами с кровью тыкать не стала. Она всё же не была совсем бестактной девой, а потому не собиралась украшать Ревана его же кровью. Ещё и грязной, к тому же.

— Ладно, ты вроде уже не при смерти, — Заключила она и поднялась обратно на ноги, — Пойду руки умою.
И вновь покинула помещение, чтобы спустя пару минут вернуться с полусухим полотенцем, вытирая чистые тёмные ладошки.
Реван изрядно потел, но это было нормально — для организма такая скорость восстановления была тем ещё испытанием. Посему — секретарь присела рядом и осторожно вытерла пот со лба, затем — плеч и груди, с ужасно сосредоточенным выражением лица.
— Ну так что, громила, — Бени стрельнула рубиновым взглядом в глаза Ревана, — Мне за тобой присмотреть или ты уверен, что доживёшь до утра, и я пойду домой?[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

Отредактировано Ajir (2020-04-06 23:30:12)

+1

24

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/683/t65576.jpg[/icon]От подобных мыслей, даже сильнее, чем от лекарства тело чуть не загорелось. Кажется где-то в область штанов уже нужно заказывать ведро холодной воды.
- Вот уж у кого-то хватает фантазии на такое, - Реван попытался отогнать самые непристойные из картин, возникших в мозгу стараниями Беньятты. - А ты тут бегай по лесам да полям, да думай где монеты на жизнь дальнейшую заработать. - Уже реально трудно было разобраться в своих ощущениях. Вроде бы и раны затягиваются, но щеки горели уже не на шутку.
- Да, заодно захвати мне там чего-нибудь холодное, в больших количествах. - Взмолился он, понимая, что без этого пережить эту ночь будет почти невозможно. - Знаешь, я бы соврал, если бы сказал хотел остаться один. Но мне не хочется окончательно лишать тебя возможности выспаться. - И ведь ей хорошо, это не она даже одетой выглядит так, словно на ней ничего нет. Надо будет доползи до ближайшего фонтана, тем более, сил кажется прибавилось.

Отредактировано Revan Stormblood (2020-04-08 12:56:22)

+1

25

Теперь пришло время, когда Беньятта должна была сделать свой выбор.
Быстрого взгляда на Ревана хватило, чтобы понять, что с ним всё будет хорошо. Конечно, сейчас он, небось, думает, что жар сожрёт его с потрохами, но это не так — первая волна всегда самая жестокая, а дальше организм привыкнет и будет попроще.
Впрочем, это не помешало полотенчиком вновь пройтись по лбу, шее и плечам воителя.
— Какая трогательная забота, громила, — Улыбнулась Беньятта, — Ну, раз так, то я, пожалуй, не стану множить твоё чувство долга и в самом деле отправлюсь к себе домой.

Полуэльфка встала, устало потянулась и зашла за стойку.
Там нашла небольшой сейф, открыла его и достала оттуда плоскую бутылку из тёмного стекла с вычурной черно-белой этикеткой: «Чёрный Виски Таннера».
Хотела было кинуть Ревану, эдак, по-свойски, но в последний момент передумала, решив, что получится неловко, если он не сможет поймать.
Посему — поставила с мужчиной рядом, на пол, и в последний раз на этот вечер потрепала Ревана по щеке.
— Самоохлаждающийся «Чёрный Виски», — Возвестила она, — Твой верный друг на этот вечер, громила. Семьдесят ледяных градусов, что может быть лучше? На крайняк — можешь просто ко лбу приложить, только никуда не убегай, ладно?
Беньятта отошла к двери и надела жакет.

— Я приду рано утром, и если почувствуешь в себе достаточно сил — можешь попробовать подняться на второй этаж. Там кровати получше, чем здешний пол. — Беньятта улыбнулась, — И... рада, что ты всё ещё с нами. Ну, бывай.
После чего её рубиновый взор и коварная ухмылка растворились в ночи.
Дверь запирать Бени не стала — Гильдия Героев по некоторым очевидным причинам не славилась среди воров и грабителей.[nick]Беньятта[/nick][status]полуэльфка[/status][icon]https://i.imgur.com/1juwoqL.png[/icon][sign]   [/sign]

+1

26

В мире не было вещей, которые могли бы сравнится с помощью ближнему, пусть это выражается в простых действиях и прикосновениях.
- Ну, герой я или кто, поэтому обязан спасти хотя бы твой отдых, - улыбка получилась немного кривой. Да, на какие муки не пойдешь ради ближнего, даже если это означает провести остатки ночи одному. Все, что Реван себе позволить это прикоснутся к руке Бени, пока она была рядом. - В который раз за сегодня ты меня спасаешь? Это же я никогда такой долг не отработаю. - Где только пряталось это вечное прохладное чудо? Пить после зелья все еще не хотелось, а вот приложить ко лбу.
- Знаешь, я даже рад, что все случилось именно так. - Это уже прозвучало когда дверь за девушкой почти закрылась. И да, в это входило его ранение, пусть и почти закончившее его героический путь. А где-то глубоко в мыслях, он не отпустил ее домой. Почему-то это, да еще виски помогли быстрее провалиться в сон.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 01.08.1202 г. — «Не в мою смену!»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно