https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 07.05.1203. Как сквозь пальцы


07.05.1203. Как сквозь пальцы

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

1. Дата и время:
7 мая 1203 года, утро-день на начало.

2. Место действия, погода:
Семихолмие

3. Герои:
Филь и Кирстен Инглинг, а также все ее графство

4. Завязка:
Приглашение к графу может выглядеть по разному, а если ты еще и разумная слизь...

5. Тип эпизода:
Открытый

Отредактировано Philippa (2020-04-12 17:34:06)

+1

2

Это был прекрасный день! Слайма уже некоторое время путешествовала по этой местности, совершенно не думая что это чьи-то владения. Как и всегда приходилось двигаться не по протоптанным дорогам, а чуть поодаль, иначе люди начинали нервничать. Ну да, сейчас у нее только половина человеческого тела, но на местности так удобнее, надо лишь потом чуть вытряхнуть из себя разную мелочь.
А иногда так хотелось немного общения. Младшие люди ее любили всегда, может кто-то согласится поиграть? Вон, кажется на том перекрестке скучает небольшая семья. Ждут чего-то, но ведь ждать чего-то веселее за каким-то делом!
- Эй, привет! - Поздоровалась Филь, когда подползла ближе. Взрослые сразу спрятали детей за спинами. - Ой, не бойтесь, я не хотела вас пугать, давайте познакомимся! - Разумеется, она даже не подозревала, что слухи о ней бегут далеко впереди нее самой.

+2

3

- В-вы к-кто? - спросила женщина, испуганно глядя на неё.
- Вот при старом графе такого не было, - проворчал глава семьи. - Помнишь, был такой слух, что ползает разумное желе в срамном виде? Очень похоже, по-моему. Попомни мои слова, это всё боги гневаются на графиню.
- Мы вроде недавно проходили патруль, может, позовём их? - предложил ребёнок постарше из-за спины матери.
- Умница, беги, - кивнула она ему нервно, отпуская его мчаться по дороге, после чего посмотрела на слайму. - О-о-оставайтесь на месте!
- Это точно, стражники разберутся - если, конечно, эта дрянная девчонка ещё не совсем их разбаловала.
- Ты говоришь о своём сеньоре! - одёрнула она его. - Побойся богов!

+2

4

- Ой, я совсем забыла представится. - Синяя желедевочка приложила руку к голове. Ну столько же раз репитировала, а про главное забыла. Людям проще с именами, а не с приветами! - Я Филиппа, эм, ну меня называют слаймом, я вроде как чуточку по другому выгляжу. Но я не хочу никому причинять вреда, да и не умею, да и учится не хочу. - За попытками выйти из скользкого положения, она совсем пропустила разговор внутри семейства, только обратила внимание, что один мальчик убежал.
- Ой, я не успела сказать, я просто хотела вас развлечь немного. - Вместо руки у нее сформировался шар, который отделился. - Стоять ведь так скучно, а все любят мячики, ими можно столько всего делать. Я когда-то была маленькой и мной целиком играли, это очень весело. Держите. - Филь положила часть себя на землю и катнула в сторону оставшихся людей.

+1

5

Маленькая девочка в забаном платьице выглянула из-за спины отца и несмело потянулась к шару, но отец удержал её.
- Не хотите причинять вреда, значит? - сухо произнёс он, окидывая её взглядом. - Тогда, может, для начала прикроетесь? Раз вы так легко изменяете форму, думаю, вам не создаст труда создать из себя одежду, - он указал на её грудь. - Может быть, вы не заметили, но у людей принято прикрывать своё тело, тем более у женщин - а вы вроде как всё-таки женщина, хотя и слайм.
Его, судя по всему, жена закивала:
- Да уж, это точно. А то у многих тут сынишки растут - ну как решат чего недоброе с вами поделать?
- Или, опять же, графиня...
- Да оставь ты бедняжку в покое! Она и так отца схоронила! Мало ли что о ней злые языки треплют!

+1

6

Вот еще одно доказательство, что дети умнее.
- А как это может причинить вред? - Не слишком понимая проблемы, она подняла руками грудь, которая хоть и была верной формы, но не имела определенных важных деталей. - Я не собиралась никого ими бить, тем более мальчиков. Разве кто-то этим занимается? - Филь в легком шоке смотрела на мать семейства, словно обвиняя, что та этим занимается. Вот уж сколько она среди людей пытается ползать, а такого не слышала. Это даже выбило из желе фразу про одежду. Но остаток разговора вернул в реальность.
- Злые языки? Кого они треплют? И причем тут графиня? - Эх, хотелось поиграть, а тут столько странностей!

Отредактировано Philippa (2020-04-12 21:56:16)

0

7

Женщина, поражённая её невинностью, открыла было рот, чтобы что-то сказать, но послышался звон металла.
- Должно быть, это стражники, - усмехнулся глава семейства. - Ну что ж, посмотрим, как девчонка с вами разберётся... А будь моя воля...
- Я привёл их! - ещё издалека крикнул мальчик, шедший со стражниками.
Женщина заискивающе улыбнулась:
- Милочка... как, ты сказала, тебя зовут, Филиппа? Пойди, пожалуйста, со стражниками. Они тебя приведут к графине, она тебе поможет, направит в жизни... А то ты совсем невинная, пропадёшь так.
Стражники, приблизившись, осторожно стали окружать её.
- Г-госпожа... - неуверенно начал один из них.
- Её зовут Филиппа, - объявил мальчик.
- Госпожа Филиппа, что вы делаете здесь, в Семихолмии?

+1

8

- Ой, - только и могла сказать слайма. Стражники это прям плохо, они не имеют играть, ну большая часть из них не умела, а остальные не подавали вида. И шутки редко понимали. И у них всякие длинные острые штуки, которыми вечно тыкают во всякие места. Зачем их привели? Может тут они добрые?
- А графиня знает куда мне нужно? - Надо же, даже она сама не знала, а кто то знает. Наверное графиня жутко умная. Это страшно! И вот стражники тут! Может и они жутко умные? - Эм... Да? Я ползла...потом еще ползла...потом ползла воооон там, - попыталась показать пару деревьев далеко от дороги, где была с полчаса назад и любовалась видами. - Потом...приползла сюда и предложила этим милым людям поиграть в мячик. - тот послушно подпрыгнул и припрыгал к ней в руку. - Но они начали говорить о моей груди и графине... Я запуталась... А, может графиня хочет поиграть в мяч? - Она умоляюще посмотрела на стражников в тщетный попытках разобраться. Они то жутко умные. Или это графиня? Люди сложные.

+1

9

Кто-то из стражников позволил себе смешок, но другой укоризненно глянул на него, и он смутился.
- Я думаю, графиня определённо захочет с вами... пообщаться, - подытожил этот другой, кинув на неё взгляд. - Пожалуйста, следуйте за нами... целиком, - на всякий случай добавил он, видимо, сообразив, что та, кто может сделать из себя мяч, может выделить и какую-то другую часть себя. - А вам спасибо за бдительность, - кивнул он семье.
Те кивнули и поспешно направились куда-то прочь, видимо, решив, что привал окончен. Если слайма не сопротивлялась, стражники повели её по дорогам к замку, затыкая вопросы мимопроходящих зевак.

+1

10

В природном табеле о рангах слаймы были люди и другие люди. Графы и короли пока туда еще не поступали и чем они отличались, кроме как названием, она вообще не подозревала.
- Ну...если вы так говорите, думаю мы можем пообщаться. Целиком. - Какая-то странная фраза, видимо обычно к графине по частям ходят. Зачем бы это? - Пока. - Она помахала удаляющейся семье. - Потом поиграем обязательно! Какие милые люди. - Собственно стража тоже оказалась не такой страшной, как показалось вначале. Даже регулярно поправляли ее, когда она засмотревшись пыталась ползти не туда. Правда поэтому они стали жертвыми почемучки. - А это графиня? А это? А вот тот с бородой? А воооон та штука впереди, что это? - Последнее относилось к замку, который стремительно приближался. - Ууууууух ты. Вот это домище. Графиня такая большая, поэтому в таком живет?

+1

11

Стражники посмеивались, но не держали зла: по сути, слайма была похожа на большого ребёнка и не казалась опасной.
- Графиня... невысокого роста и худая, - коротко описал ей начальницу стражник, который до этого усмехнулся первым. - В замке живёт не только сам граф, но и его слуги и стража - вот вроде нас. И семья, если она есть...
- У графини недавно умер отец, - добавил глава патруля. - Так что о её семье с ней лучше не говорить.
- Думаю, вы поднимете ей... настроение, - усмехнулся первый. Кто-то ещё из патруля "неожиданно" закашлялся от этих слов, но глава, похоже, сделал вид, что не понял намёка, и продолжил:
- Почему вы решили принять именно... такой облик? Вы же... перетекаете, да? То бишь можете выглядеть по-разному? Почему именно молодая девушка?

+1

12

Всю полученную информацию Филь мотала на...себя усов у нее не было.
- То есть это очень большой дом где куча народа живет. Как в городе, но в одном месте. А граф...графиня разрешает там всем жить. А, поняла, вы по хозяйству помогаете! Наверное у нее большое хозяйство. - Она уже рассуждала вслух, пропуская грустные моменты. Не говорить, так не надо, это не сложно!
- Ну я такой родилась... Не прям такой, я тогда была маленькой. А потом все начало рости. Тут, - пальчик на волосы. - Тут, - на грудь, - и там и тут и везде. Наверное я могла бы временно стать молодым мальчиком. Вам больше нравятся молодые мальчики?

Отредактировано Philippa (2020-04-14 00:50:37)

+1

13

На этот раз закашлялось от вопроса сразу несколько стражников.
- По хозяйству помогают слуги. А мы её охраняем, милая, - усмехнулся глава патруля. - Видишь ли, не знаю, заметила ли ты, но графиню не все тут любят, а некоторые даже хотят убить, поэтому ей нужен кто-то, кто её защитит - хотя она и сама неплохой боец.
- Стать молодым мальчиком? - другой стражник уставился на неё с неожиданно задумчивым взглядом. - А ты хоть знаешь, чем мальчики от девочек отличаются - у людей, не знаю уж, как там у вас, желешек?

+1

14

Кажется тут не очень здоровый воздух, все то и дело кашляют! Вроде бы она до этого с людскими болезнями не сталкивалась.
- Меня тоже не все любят, не знаю почему, - задумчиво проговорила слайма накручивая прядь на палец. Наблюдатель уже на второй минуте этого процесса не мог отличить одно от другого. - Хотя я плохой боец... Вообще никакой, если подумать... Наверное любят только очень хороших бойцов.
Не успела эта концепция мира закрепится в сознании, как последовало продолжение разговора про мальчиков.
- А, вы все любите мальчиков! Мне они тоже очень нравятся. - Облик чуть поменялась, стрижка укоротилась, грудь претерпела ряд изменений в мужественную сторону. - Эм, да, у вас еще тут кое-что висит. - внизу появился отчетливый бугорок, словно что-то упиралось в узкую ткань. - Почему-то всегда такие твердые, но наверное, сейчас не время его показывать... Я могу, если вы хотите, но почему-то люди всегда жутко стесняются.

Отредактировано Philippa (2020-04-14 08:42:37)

+1

15

На этот раз рассмеялся даже глава патруля, не говоря уже об остальных, что не помешало ему снизойти до объяснения:
- Это правильно, не стоит такое показывать при всех. Вообще-то штука, которая там висит, не всегда твёрдая и большая - это реакция на привлекательных девушек. Видимо, тебя каждый раз считали таковой, - улыбнулся он. - Если ты можешь так спокойно убирать грудь, то почему обычно ты делаешь её такой... ну... выдающейся? Она даже далеко не у всех женщин такого размера.
За время разговора они уже подошли к холму, на котором стоял замок.

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-04-14 16:48:45)

+1

16

- Вооот как... Как у мальчиков все забавно устроено. А про девушек тоже все-все знаете? - Вот уж точно жутко умные стражники, побольше бы таких по остальным городам. Тут еще одна мысль промелькнула в ветренной голове. Но сначала она вернула себе привычный облик. - А сейчас они у вас у всех твердые? Я считаюсь у вас привлекательной девушкой? - Опять грудь. Что-тр все буквально помешались и именно на ней.
- Я могу... Но она такой стала сама... И она мне такой нравится. Такая мягкая, так весело колышется туда-сюда. - Это свойство было тотчас же продемонстрировано.

+1

17

Вопрос про то, твёрдые ли у них сейчас "они", стражники дружно сочли за лучшее проигнорировать.
- Ну, у большинства из нас жёны или сёстры есть, так что что-то да знаем, - усмехнулся один стражник. Глава патруля пожал плечами:
- Про девушек ты лучше с графиней поговори.
- Да, она точно специалист, - добавил другой стражник, и глава поспешно дал ему подзатыльник.
- Девушки реагируют на привлекательных мальчиков, а мальчики - на привлекательных девушек, - вздохнув, пояснил он. - А о графине говорят, будто это правило сломалось и она сама девушек предпочитает. Чего только не скажут, когда человек не нравится...

+1

18

- То есть сестры также помогают в знании девушек, как и жены? - Сложности семейных отношений были еще не до конца поняты слаймой. - А зачем тогда жена, если сестра есть? Сестра тоже может быть привлекательной девушкой, да?
Замок уже не просто виднелся, а уже буквально нависал над ними.
- Ой, а он тут откуда? - Испугалась она на мгновение замерев. За разговорами Филь ну совсем не смотрела по сторонам. - Он подкрадываться умеет? - Впрочем и тот разговор не закончился. - А я никого не предпочитаю, мне все нравятся. Со всеми можно весело провести время, а девушки еще и такие нежные везде и во всем! - авторитетно закончила свою мысль.

+1

19

Стражники начали смеяться, хотя на этот раз глава патруля вновь предпочёл удержаться от смеха.
- Замок не умеет подкрадываться, просто мы быстро идём. А сестра... сестра есть не у всех, а у кого есть - уходит и становится женой кому-то другому. К тому же с сестрой нельзя делать так, чтобы твёрдое... снова становилось мягким, - с трудом подобрал он слова. - В смысле, есть способ, который позволяет размягчить эту штуку и одновременно получить удовольствие. Но с сестрой, матерью или дочерью так делать нельзя - а с женой можно.
И, надеясь избавиться от этого разговора поскорее, он постучал в ворота. Оттуда поинтересовались, кто идёт.
- Патруль! Мы нашли странную гостью и считаем, что графине нужно с ней увидеться!

+1

20

Хорошо, что период кашля прошел, правда ведь говорят, что смех лучшее лекарство. Только Филиппа не понимала шуток, но улыбалась за компанию.
- А, то есть некрасивых сестер отдаешь другому, а сам ищешь чью-то красивую сестру, чтобы сделан женой. - Наконец-то тут появилась сложная штука - логика. - А вдруг никого вокруг нет, жены нет, а только прям очень красивая сестра? - Новая вводная долго доходила, пока не прошла определенный отрезок памяти. Опытный такой отрезок. - А...то есть когда из этой штуки начинает жидкость идти, такая забавная? Но это прям надо кучу усилий потратить для этого. Я видела, что некоторые жутко мучаются в процессе этого...И сестрам даже помочь нельзя? Как все сложно...
Вот это дверь! Наверное просто гости часто ходят, вот и решили поставить что-то мощное и большое, чтобы просто так не открывать. Хотя сюда же куча народа может пройти разом...Еще одна загадка.

+1

21

- Мда, кажется, я понимаю, почему! - кивнули со стены, и ворота стали открываться, демонстрируя двор, где привычно ходили стражники и слуги. Глава патруля поинтересовался у одного из стражников, где Кирстен, и получил ответ, что она разбирает бумаги в тронном зале. Тем временем другой стражник сменил его в беседах с Филиппой, которую патруль провёл во двор:
- Да, сестре нельзя помогать с таким брату. Даже красивой сестре. Понимаешь, от этого ещё и дети у женщины появляться могут, а если у брата и сестры или отца и дочери родится ребёнок, то он почти наверняка плохим получится. А что, ты уже прилагала к кому-то кучу усилий, чтобы из них... хм... начинала идти жидкость?

+1

22

Совсем не часто ее кто-то добровольно привел в место, где было столько людей. Филь очень хотелось поблагодарить стражников за это. Или все-таки нужно будет благодарить графиню?
- Хм... Как все сложно, я знаю про детей, но такие сложности как-то совсем путают... - У слаймов с такими делами было куда проще - накопил массу и эта масса отделилась в отдельную желейку. И родственные связи вообще ни на что не влияли. - Ну пока он пытался сам, весь взмок, а я просто оказалась рядом и предложила помочь. Получилось почти сразу. - Филь задумалась. - Может он большую часть работы уже сделал?

+1

23

Стражник закашлялся, видимо, представляя себе эту сцену.
- Вполне может быть, вполне может быть... - дипломатично отозвался он, сдерживая смех, и покачал головой. - Пойдём. Если ты не поднимешь Кирстен настроение, то я уж не знаю, что поднимет.
В тронном зале обнаружилось большое кресло, рядом с которым стояло несколько коробок с бумагами - одни набитые доверху, другие почти пустые. В кресле сидела невысокая, худощавая фигура в кожаном доспехе, читавшая какую-то бумагу. Когда стражники вошли, вводя Филиппу, фигура в раздражении откинула бумагу в одну из почти пустых коробок и подняла взгляд, открывая тонкие черты лица и пронзительные зелёные глаза, под которыми явно были заметны круги усталости.
- Что... кто это? - поинтересовалась она хриплым, низким, словно бесполым голосом.

+1

24

Опять кашель, стоит ли попросить графиню отпустить этих стражников к местному лекарю? Они явно слишком утомились. Но умные мысли не слишком долго держаться в голове, которая только и успевала поворачиваться то в одну, то в другую сторону. Филь даже не сразу поняла, что они по сути пришли. Отвлек ее только новый голос.
- Ой, то есть, привет...то есть здрасть. - Слайма чуть подождала. - Давайте остановимся на привете. - Вздохнула она, понимая что впечатление уже испорчено. - Эти милые стражники пригласили меня на встречу с графиней и даже не тыкали в меня ничем длинным и твердым. - Пару умных мыслей спустя. - Так это вы, графиня! Очень приятно познакомится, я Филиппа!

0

25

- Да, я граф Кирстен Инглинг, - кивнула Кирстен, поднимаясь. - Очень приятно, Филиппа... Прошу прощения, но мне не доводилось видеть подобных вам существ, так что... может быть, вы расскажете мне, что вы и откуда взялись? А патруль... спасибо, что привели её, возвращайтесь к своим обязанностям.
Патрульные поспешно стали уходить, стараясь, чтобы она не увидела их усмешек. Конечно, она заметила их - но, измученная кошмарами, слишком устала, чтобы разбираться ещё и с тем, почему явление странного существа заставило их лыбиться.

+1

26

- Граф? - Филь удивленно заморгала, пытаясь отыскать потерянную графиню. - А, ну наверное она позже придет. Ничего страшного, почти никто не видел, ну кроме старого мага Герберта, но он живет очень далеко и приехать сюда не сможет. И я даже не помню в какую сторону за ним ехать. - Она задумчиво погладила подбородок. Кажется придется объяснять сначала. - Ну я ползла..ползла, потом еще ползла...потом было дерево, там был красивый вид, потом...ах да ползла и решила познакомится с милой семьей
А они решили познакомить меня с милыми стражниками. А они решили познакомить меня с жутко умной графиней, но привели сюда. Вы жутко умную графиню не видели? Я могу помочь поискать! - С готовностью предложила слайма.

+1

27

На губы Кирстен невольно стала проситься улыбка.
- Вы очень... милая девушка, - улыбнулась она, подходя ближе. - Они обещали познакомить вас со мной - и познакомили. Хотя, конечно, мне приятно слышать, что я "жутко умна". Надеюсь, вам с вашим... наивным подходом к миру не пытались навредить?
Остановившись в паре шагов от неё, она стала оглядывать её сверху донизу, явно заинтересованная в необычном создании. "Большой ребёнок... но в мире хватает злодеев, которые могли бы навредить даже такой, как она..."

+1

28

Чтобы окончательно не запутаться в титулах, с которыми и так были проблемы, слайма внутренне решила не выяснять тонкости графов и графинь.
- Спасибо, вы тоже, - кивнула она, когда ей предоставилась возможность осмотреть графиню, да пускай пока это будет графиня. - Мне сказали, что вы знаете куда мне нужно, а если я сама этого не знаю, значит вы очень умная. А раз даже меня не видели при этом, то жутко умная! - Пояснила трудное определение Филь. - Нет-нет, все были очень дружелюбными, хотя никто не захотел поиграть, но наверное просто очень заняты... И все интересовались моей грудью, как будто она могла кому-то угрожать. Разве это вообще возможно? - Она посмотрела вниз и приподняла чуток предмет обсуждения. До сих пор опасности они не предоставляли. - Может я ей как-то не правильно пользуюсь?

+1

29

Кирстен сглотнула, когда слайма начала манипулировать своей грудью, и чуть покраснела, отвечая:
- Понимаешь... ты, по сути, ребёнок в теле с недетскими очертаниями. Твоя грудь может вызывать определённые желания... у мужчин, - торопливо добавила она: уж наивному и, как следствие, едва ли умеющему хранить секреты ребёнку точно не стоило говорить, что и у неё тоже. - А такие желания надо удовлетворять со взрослыми людьми. С теми, кто отвечает за свои действия, предвидит их последствия хоть насколько-то... - Кирстен вздохнула и пожала плечами. - Насчёт того, куда тебе нужно... это зависит от того, чего ты хочешь. Я бы сказала, что тебе нужно побольше узнать о мире, прежде чем путешествовать по нему - хотя бы потому, что иначе этот мир может тебе навредить. Может быть, мне стоит направить тебя в школу в одной из деревень неподалёку? Уверена, там тебя не обидят, накормят... кстати, чем ты питаешься? - она с сомнением окинула её тело взглядом, словно ища в нём желудок.

+1

30

- Но я ведь не девочка, я уже была девочкой, но потом выросла. - Удивленно заявила слайма, в очередной раз рассматривая себя, вдруг уменьшилась где. - То есть из-за груди возникает желания? И только у мужчин? А у девушек из-за чего возникают желания? Мне приходилось в храме встречать очень желающих девушек. - Это были крайне познавательные встречи. Именно после них, Филь не рассматривала кого-то определенного в качестве объекта желания. Ведь вокруг столько милых людей! - Последствия? А какие они должны быть? Кроме приятных ощущений у меня ничего не было. - Вот точно жутко умная графиня, все знает!
- Я уже ползаю по миру... - Мысленный подсчет результат не дал. Хоть ее об этом уже и спрашивали, но время понятие растяжимое. - долго. Ну иногда пытались стрелами отогнать, факелами... Но я все равно люблю смотреть на мир и встречать новых людей и существ. Вроде мне уже говорили, что я плохо могу влиять на мальчиков, а в школе их будет много. - Задумалась желейка, не понимая как связано одно и другое. - А вот кушать я люблю! Фактически я ем все, еще не встречала то, что не смогла бы переварить.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 07.05.1203. Как сквозь пальцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно