https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 12.04.1204: Кошмарные ночи


12.04.1204: Кошмарные ночи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Страх-лишь инструмент управления живыми существами в незримой игре богов.

Время: 12.04.1204-13.04.1204
Место действия: Сон любого существа.
Герои: Любой герой выступающий на нейтральной/доброй стороне.
Завязка: В такие ночи страх может застать любого. Перед тем как лечь спать лучше не смотреть в окно, не слушать крики ворон и не засиживаться до поздна... Ведь кто знает, возможно, в очередном сне ты не сможешь избежать безумия самостоятельно.
Тип эпизода: Общий.

Отредактировано Wangeleon (2020-05-09 17:12:21)

0

2

Очередной сон… Я, как всегда, в лесу. Я видела места за лесом, но они мне никогда не снились…
Очередной сон… Я вижу зайца. Он убегает в чащу. Мне стоит последовать за ним? Почему нет, это же всего лишь сон. Я иду за ним.
Я иду за зайцем. Я не люблю зайцев, они слишком прыткие, но, обычно, животные во сне появляются по воле Йииль, я должна следовать за ним как минимум в дань уважения божеству.
Я следую за ним, хоть это и сложно. Зайцы слишком проворны, я только и успеваю ловить глазами край ушей скрывающийся за очередным кустом или деревом. Мне приходиться бежать, сердце бьется как бубен. Я стараюсь воспользоваться магией для прыжков, но тщетно, ничего не выходит… Сердце рвется, я не знаю почему он настолько быстрый. Я вижу, он бежит по прямой, впереди выход на какую то поляну. Он остановился прямо перед ней. Я остановилась рядом, сердце почти мгновенно успокоилось…
И вновь забилось силой ударных оркестров Аварина. На поляне, к которой я пришла, монстр, выглядящий как девочка 12-и лет в детском платье и с длинными волосами, ел истерзанные трупы двух взрослых эльфов. Я закрыла уста руками, чтобы не издать ни звука. Я просто смотрю на это… Слезы текут по щекам, а разум пытается покинуть тело, раствориться во сне.
Я ничего не могу сделать, я падаю на колени, не чувствуя боли от впившихся в ноги растений.

Отредактировано Wangeleon (2020-05-09 11:37:55)

+2

3

Она приходила на эту поляну каждую ночь. Ну, как каждую? Скорее, Грун казалось, что каждую ночь она приходит сюда. Возможно, будь в ее голове немного больше мудрости, та поняла бы, что повторяющиеся сны не слишком хорошая штука, тем более когда они проходят по одному и тому же сценарию, не меняющемуся день ото дня.
Все начинается с прогулки. В левой руке у нее лопата. На правом плече сверток. Большой, в грязных тканевых повязках, по форме которого можно угадать, что под ней тело. Одежда, больше подходящая для офисной работницы какой-нибудь гильдии, черный сюртук, расстегнутый, открывающий белую рубашку в сероватых пятнах и слегка развязанный платок на шее. Строгие черные брюки, заляпанные грязью туфли. Она идет по топям, дальше от домика, стоящего в поле возле чащобы, огороженного полуразвалившимся заборчиком. Идет в глубины болот, туда, где есть одна единственная поляна с твердой почвой. Шаг за шагом, пока не находит то самое место, оглядывается, втыкает инструмент в землю и осторожно, двумя руками, снимает с плеча труп.
Честно говоря, она уже не помнила, зачем это делает. Просто раз за разом просыпалась по утрам, открывала глаза в пустом домике на окраине болот, садилась на кровати и вспоминала, что ей опять снился сон о первом дне, когда она нашла это место. Забытое, заброшенное, с высохшим телом в платье, сидящем в кресле, от которого явно надо было избавляться, и избавляться быстро, если было желание здесь остаться. В конце концов, зачем двигаться дальше? Вполне неплохое местечко. С трупом. Который надо было, вероятно, закопать. Что драконица и сделала.
Только для того, чтобы ночью повторить всю процессию заново. Проснуться. Провести день в уединении. Снова заснуть. И снова идти в сторону Сумрачных Топей с телом на плече и лопатой в руке. Без страха, без паники, просто идти, закопать и проснуться.
Просто идти, закопать и проснуться.
Просто  идти, закопать и...
Здесь был кто-то еще. То самое странное чувство, когда поднимаешь голову и видишь что-то странное, чего быть не должно, но оно тут, и все, что тебе удается, это либо смириться, либо огреть это что-то лопатой по башне. Огреть зайца лопатой было ,в целом, решением неплохим, если ты голодна, но во сне вряд ли чувствовался голод. Нет ,сейчас, глядя на животное, Грун только чувствовала себя глупо. Будто ввязалась во что-то, где ее быть не должно, и сейчас со стороны она точно выглядит глупо. Тем более что та попыталась похлопать по своей поклаже рукой, только чтобы понять, что она уже лежала на земле. А рядом была вырыта могила.
Но треклятый заяц все еще был рядом! Он будто насмехался, заставляя драконицу чуть нахмуриться и взяться за лопату с таким видом, будто она уже действительно рассматривала вариант приготовления сновиденческого рагу из ушастого зверька, но стоило ей докоснуться пальцами до деревянного черенка, белошкурый ринулся куда-то в сторону.
Навязчивая мысль. Грун даже не знала, почему ей вдруг резко захотелось последовать за зайцем, но одно она знала точно — рагу штука вкусная. Она бросила все попытки закопать труп. Метнулась вперед, отвела назад правую руку, в которой, аки копье, держала лопату, после чего замахнулась и...
- БЕРЕГИСЬ! - крик, который разнесся по всей поляне, был заметен. Достаточно заметен, чтобы окликнуть девицу рыдающую, мимо которой пронеслась по воздуху лопата, приземлившаяся в паре метров, между ней и чудовищем в платье, втыкаясь в землю, после чего падая под действием собственного веса на эту же землю плашмя.
Возможно, где-то в Аварине был сонник. Сонник ,в котором бы рассказывалось о том, что увидеть лопату во сне — это к деньгам. Ну или к удаче. Но наверняка к этому уточнению добавлялись еще пункты. Например, что если помимо лопаты вы увидите бегущую на вас владелицу этого садового инструмента, то это уже к проблемам. Тем более если владелица не замечает вашего сонного монстра, который доедает чьи-то трупы в паре метров от вас. От вас и лопаты.

+2

4

-Берегись!- Чей то крик. Вполне понятно чей! Это дракон бегущий на меня! Разум моментально успокоился, время непонятным образом замедлилось и у меня появилось немного времени на раздумья… Какие, во славу всех темных богов, раздумья?! Быстрый телепортационный рывок в сторону-единственная мысль пришедшая в голову. К счастью, во сне любое чудо возможно, думаю, если бы это происходило в реальности, от меня бы осталась разве что лепешка. Дракониха пробежала мимо меня, даже не заметив то… это… то что посредине поляны… Я обернула голову. Я вновь увидела ее… У меня вновь пошли слезы, но мне удалось не потерять самообладание. Я медленно подошла к ней… К девочке… К монстренку… К...

+2

5

Наваждение. Мимолетное, но реальное до жути, реальнее реальности, в которой Груня куда более внимательно относилась бы к своему облику, на мгновение изорвавшемуся на мириады кусочков, заставляя пелену сна, словно туман, расступиться. Сначала от летящей лопаты. Затем от гигантской рогатой туши, чье движение было достаточно заметно, заметнее летящего снаряда для садовых работ. Топот, шаг, трясущаяся земля, вполне обыденное явление, если на тебя бежит дракон.
Со стороны Грун же она просто... Бежала. Бежала, чтобы окликнуть какую-то девицу, и добежала, остановившись. Затем нагнулась, видя, как ее рука, в черном рукаве и белой перчатке, тыльная сторона которой была слегка порвана, позволяя подклалке выглянуть на божий свет, опустилась на черенок лопаты, схватилась за нее пальцами.
Грун выпрямилась. Оглянулась. Черноволосая женщина странным взглядом все еще стояла посреди поляны, будто в окружении иллюзий. Не было четкого понимания, не было какого-то яркого осознания, что это на самом деле сон, а она лежит в кровати. Нет, для женщины, которую знали как Сильва Кильн, эта поляна была реальной. Реальной и четкой, точно такой же четкой, как и девица, все же заметную достаточно, чтобы драконица выдохнула, чуть приподняв брови и, сделав шаг, окликнула:
- И-извини, просто тут был заяц, и они вкусные — речь сбивчивая, не вполне четкая, но окончательно проникающая в сон Шаи, в котором оказалась странноватая женщина.
Не-странной ее нельзя было назвать. Она выглядела как человек, которого точно не должно было быть в лесу. Скорее, ей больше подходила работа в какой-нибудь лавке. Или банке. Где-то, где опрятный вид действительно требовался, потому что при наличии небольшого количества изменений эта безымянная особа выглядела бы куда лучше. Грязная одежда, порванные перчатки, расстегнутый сюртук намекали на то, что посреди чьего-то сна, который подразумевал лес, болота и чащу, эта женщина не вписывалась. Просто не подходила. Как и лопата в ее руке.
Но все же, она была героиней. Точнее, не так. Сильва Кильн была героиней, не Грун. Сильва была все еще членом гильдии героев. Она все еще могла бы взять задания, взять плату, вот это вот все. И, будучи Сильвой Кильн, Грун, сделавшая несколько шагов к незнакомке, резко остановилась, стоило той разглядеть в тумане меж двух снов совершенно незнакомых людей что-то, что заставило драконицу мгновенно вспомнить одну простую вещь.
В мире бывали чудовища. Монстры. Она сама была таким монстром, но это уже лишнее. От монстров надо было защищать. Тех, кто защититься не мог. И одетая по-легкому девочку точно не могла этого сделать. Ее разорвут. Ее съедят.
- Нет-нет-нет-нет-нет-СТОЙ! - сон, управляемый желаниями и мыслями, поставил черноволосую прямо перед чудовищем. Спиной к идущей ей навстречу незнакомке.
Грун сжала черенок лопаты. Обеими руками, чуть приподняв его. Стоя спиной к Шае, защищая ее. Не давая существу, чьи очертания были размытыми, но излучали враждебность для драконицы, приблизиться. Ну или приблизиться так, чтобы можно было разорвать глотку полуэльфке. Кажется, это была полуэльфа. Наверное. Грун не запомнила. Она просто стояла, готовая к тому, что на нее набросятся, и готовая защищаться. Лопатой.

+2

6

Она тоже часть моего сна? Я раньше не видела эту девушку, даже в видениях. Она перегородила мне путь до Монтсренка, но зачем? Неуж то она боиться существо что притихло почти 30 лет назад? Я просто... обойду её? Да, что мне помешает? Я хочу вспомнить то, что произошло 30 лет назад, я должна дотронуться до малышки, поговорить с ней. Медленно подступаю к девушке с лопатой. И, все же, кто она? Ложу руку ей на плече
-Отойди, все хорошо.- сказала я это или нет? Мне самой непонятно, но удивление на ее лице... Это нечто особенное.

+1

7

Она опустила лопату. Да, она очень удивлена, определенно. Скорее всего она думает "Что за глупая девка?" но, она не может... Или не хочет что либо делать. Я благодарна? Да... наверное. Я просто пройду к Монстренку, эта девушка ведь мне не помешает. Да, я прошла вперед и она мне не мешает. Амулет на моей груди вздрогнул когда я подошла близко, что бы это значило? Неважно, вот я стою прямо за ней, за Монстренком. Я присела рядом с ней на колени, ведь так обычно делают с заблудшими детьми? Я не помню. Ну и ладно. Я сижу совсем рядом, я чувствую ее дыхание. Я его не слышу, звук перебивается стуком зубов и чавканьем разрываемой плоти, но чувствую. Да, возможно, то что она сделала с этими эльфами-плохо, но ведь и она достойна... принятия. Наконец то я прикоснулась к ней. Это ведь совсем нетрудно так? Она обернулась, в ее глазах нету зла, только желание... странное желание которое я не могу перебороть... да, эта прекрасная плоть так и манит меня...

Шая... Это ее роковая ошибка. Ведь стоило только прикоснуться к трупу...
-Хрусть- этот звук послышался из груди девушки и она исчезла в тот же миг, вместе с маленьким Монстренком, оставив лишь два трупа и что то, что, сияющее среди травы.

+1

8

Трактовка снов точно не входила в список способностей Грун. Тем более снов странных, наполненных рваными событями, заставляющими усомниться в своем восприятии. Потому как дракоша была четко уверена в одном — мгновение назад девочка была позади нее, и Грун была готова отутюжить любого, кто попытается ей навредить, но стоило моргнуть... И та уже стояла рядом с чудищем.
Само чудище вряд ли можно было назвать страшным. Ну, по крайней мере страшным для драконицы. Та вообще мало что страшного видела в своей жизни, учитывая, что практически все она могла сжечь или отпинать хвостом. Скорее, страх возникал от мыслей, что этот трупоед в платье может сделать с девчушкой. Потому как смотреть на истерзанное тело все же было неприятно. Не то чтобы у Грун были какие-то предубеждения или инстинкты, заставляющие ее тут же обратиться к рвотным позывам, стоило ей увидеть кровь, нет. Она, опять же, сама могла спокойно относиться к отрыванию голов.
А затем послышался звук. Странный. И знакомый.
Звук ломающихся костей, приглушенный мягкой плотью.
Грун открыла глаза.
Она лежала на полуразвалившейся кровати, закинув одну ногу на подоконник, что был рядом, а руки вскинув вверх.. Ну, точнее, не вверх ,а к изголовью кровати.
Знакомый потолок. Деревянный, уходящий вверх под углом, с перекрытиями. Моргнула. Два раза. Сглотнула. Сон как рукой сняло. То есть, вот прямо такое ощущение, что и не спала вовсе, но ощущение тепла на ступне от лучшей солнца, падающих на ногу, говорило, что сейчас, кажется, уже утро.
Дракон приподнялась. Потерла макушку. Затем огляделась. Да, это был все тот же самый домишко, который она случайно нашла где-то неподалеку от Росена. Заброшенный, огороженный забором, домик, который, наверное, когда-то был фермой. Давно. Не так давно ,чтобы развалиться окончательно, но достаточно давно, чтобы все поросло травой и этим мхом, который встречался на каждом дереве возле топей.
Грун зевнула.
Странный сон. Очень странный. Учитывая, что раньше она только относила хозяйку этого самого домика в лес, чтобы похоронить там. А теперь там была какая-то девочка. И монстр. Стоп, а был ли? Стоило задуматься об этом, и драконица молча пришла к выводу, что большая часть деталей стерлась. Лопата — была. Труп хозяйки — был. Девочка — была. А что дальше? Дальше-то что?
Еще раз дернулась. Затем приподнялась с кровати и сделала пару шагов по домику в сторону отделения, где стоял котелок, наполненный водой, который Груня взяла за ручку, приподняла и, выдохнув огонек, попыталась разогреть.
День стоило начать с чая. Как минимум с него. Но по крайней мере со странными снами-кошмарами на сегодня она разобралась, продолжая свое скучное пребывание на Сумрачных Топях без каких-либо новых странностей.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 12.04.1204: Кошмарные ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно