https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 300 - Ясность мысли


300 - Ясность мысли

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Curtis
*Щупает его везде, ей нужно больше крема*

0

1982

Freya
/пьет чай/
Буду наблюдать.
И непонимать.

0

1983

Curtis написал(а):

Тут так не принято?

Без понятия, я сам не местный.

Claude Blackwood написал(а):

Так орки из моего примера. Они Лоуфул Гуды или Нейтрал Ивелы?

Тут всё просто. Они убивали просто так? - тогда ивелы. Если бы они могли есть только человечину, и убивали ради пищи - нейтрал. Всё довольно просто же. Понятия героизма и прочего, относительно данности, не применяются.

0

1984

Aerannon Sessott написал(а):

Выпьем? *выставила бутылку виски* За понимание

Чёрт с ним. Лей. Знаешь, как я с этим борюсь? Я пишу за один раз, выкладываю не глядя, а потом уже перечитываю и ищу косяки. Иначе я могу один и тот же пост переписать раз 5.

+1

1985

R.B.
А мне кажется этому мелкому по жопе надо, по жопе

Pipa
*Стоит, сухой и пресный. Хотя вон там что-то нащупывается...*

0

1986

R.B. написал(а):

В тех местах, где есть элаймент, добро и зло — объективные измеряемые величины.
Аргумент "а вот в моей деревне это добро" нерелевантен.

1)Они как раз обсуждают, что будет, если их перекинуть в необъективные;
2)Это неправда, потому что элайнмент не всегда выстроен вокруг оси "добро - зло". Те же Свет и Тьма намного ближе к оси "порядок - хаос" (только прикрученное сбоку припёку к Свету и, соответственно, отрезанное у Тьмы милосердие слегка наклоняет ось).

Remilia Crawford написал(а):

Дешевая демагогия, я так тоже умею.

Potato написал(а):

Ты только ей и общаешься, я вижу.

Девочки, не ссорьтесь, помада у меня) Просто Ремилия рассматривает категорию "ИЗВЕСТНЫЙ КАК хаотично-злой" и указывает на последствия такой известности. А Картошка - категорию "хаотично-злой" per se (при том, что мнение о нём у окружающих может быть другое).

Claude Blackwood написал(а):

это может не помешать вам считать друг друга злобными порождениями глубин ада из-за имеющихся различий

Как известно, такое чаще всего делают те, у кого различий на самом деле не так и много, из-за чего каждое кажется критическим)

Lairiel' Idril' Kalisto написал(а):

в смысле уже 11?!

Так бывает)

Pipa написал(а):

ей нужно больше крема*

Это теперь... так называется?

0

1987

/вспоминает схему объяснения алайнментов на хлебушке/

0

1988

Kirsten Yngling

Kirsten Yngling написал(а):

Так бывает)

А я только закончила с заказом ТТ
Так не честно

0

1989

Lydia Richter
Ну звиняй, в моём представлении ты, видимо, так и останешься милой лолей)  /тихо хихикнув, зарылся пальцами в её волосы, расчёсывая их пальцами/  Ага, картошку) Сладкую такую, пальчики оближете и ее попросите)
А вообще надо будет тебе завтра пост отдать. И Эйтану. И мб еще один взять. Или перса сляпать. Раз каникулы продлили

0

1990

R.B. написал(а):

В общем случае ХЗ тупые и неприятные.

Это и называется "сложившийся стереотип".

R.B. написал(а):

А зато, для сравнения, какой же няша лоуфул ивил Палпатин! оwo

Терпеть не могу хд
Только Оби-Ван лапочка, он там единственный тянет на нормального. Такая вселенная, что на нормального тянет только один явный "с прибабахом" хд

0

1991

Adrian Belfore

Adrian Belfore написал(а):

Ну звиняй, в моём представлении ты, видимо, так и останешься милой лолей)  /тихо хихикнув, зарылся пальцами в её волосы, расчёсывая их пальцами/  Ага, картошку) Сладкую такую, пальчики оближете и ее попросите)
А вообще надо будет тебе завтра пост отдать. И Эйтану. И мб еще один взять. Или перса сляпать. Раз каникулы продлили

Еще перс Х_Х /сглотнула/ можно не называть меня лолей? Ну пожаааалуйста, ну пжлста-пжлста! >_>
Это пироженки-картошечки? /протягивает гребень/ заодно расчеши меня.

0

1992

Kirsten Yngling
*обнимает крепко*

Curtis
Нет, продолжай. Это все мои страхи, что я не так написала и не то *тяжело вздохнула, сунула ему плюшку и полезла тискаться*
Эта перепалка меня тоже начинает пугать

Claude Blackwood
Точно! Я понимаю, только я сначала перечитаю, отправлю, а потом переживаю и думаю, а не переписать ли *разлила виски по стаканам. Пьет*

0

1993

Salzarf
Законы орочьего племени гласят, что сильный имеет право забирать у слабого то, что пожелает, ибо сила - благо. Орки подчиняются законам, которые были рождены в древние времена из-за необходимости обитания в суровых землях с ограниченными ресурсами и небольшим количеством плодородной почвы, а теперь поддерживаются традициями.

Мы имеем традиции (лоуфульность) и определённые понятия о добре и зле, сформированные специфическими историческими реалиями, где слабость и неспособность себя защитить - порок, что сформировало воинственную культуру прославляющую военную силу, личные навыки и завоевательские набеги каа очевидное и неоспоримое благо для племени и благо личное (добро).

Убийство это плохо с нашей точки зрения. Чингиз Хан так не считал.

0

1994

Curtis
*Пытается это "что-то" выдавить без остатка*

0

1995

Potato написал(а):

Только Оби-Ван лапочка, он там единственный тянет на нормального. Такая вселенная, что на нормального тянет только один явный "с прибабахом" хд

Мне так ка-а-ажется, что у вас несколько преуменьшенное представление об объёме вселенной)

R.B. написал(а):

А зато, для сравнения, какой же няша лоуфул ивил Палпатин! оwo

...Ни фига он не лофул. Притворяется хорошо, но лофул не стал бы получать лулзы с того, чтобы сначала отдельно приказать убить членов Совета, и много чего ещё. Тёмным вообще сложновато быть лофулами.

Aerannon Sessott написал(а):

Точно! Я понимаю, только я сначала перечитаю, отправлю, а потом переживаю и думаю, а не переписать ли

Не переживай!

Aerannon Sessott написал(а):

*обнимает крепко*

*мурлычет в объятиях. Шёпотом:* Так что с ученицами?)

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-05-11 23:15:13)

0

1996

Kirsten Yngling написал(а):

Мне так ка-а-ажется, что у вас несколько преуменьшенное представление об объёме вселенной)

Ни разу.
Просто это не мой жанр, даже трилогию Энакина смотрел через силу

0

1997

Aerannon Sessott
https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/78758.png
Если я перечитываю пост до отправления, есть хорошая вероятность что я его поправлю так, что это будет другой пост совершенно. А потом я могу снова его перечитать. И снова переписать. Повторять до тошноты.
*выпил залпом*

0

1998

Kirsten Yngling написал(а):

Если он делает это умно, то его не поймают за руку.

Так рано или поздно попадется. Или его кто-то сдаст, такой же ХЗ, например, которому будет выгодно сдать своего другана.

Potato написал(а):

Удобно прикинуться склерозной и делать вид что не помнишь тобой же сказанного полчаса назад.

Где там сказано про интеллект? А про харизму?
Ты можешь быть гениальным обаяшкой ХЗ, но, (вот так странно-то!) тебя не хватит на какие-то свердлинные планы, ты не будешь годами ходить подчиненным у кого-то. И с друзьями будут проблемы... Может быть по той причине, что ты с легкостью их предашь как только тебе это покажется выгодным?
Сейчас ты вот скажешь, что не будешь предавать друзей, будешь слушаться хозяина, станешь дарить цветочки детям и совершать добрые дела. Будучи ХЗ, угу. Только это натягивание совы на глобус и по факту ты никакой не ХЗ.
Или сейчас ты скажешь, что будешь очень аккуратен, очень хитер, очень умен... Но рано или поздно ты проколешься, когда на кону будет стоять что-то большое. А если ты будешь сидеть на насесте чуть выше остальных, то станешь творить с подчиненными все, что тебе захочется, да и не только с ними. Так что все равно выдашь суть мировоззрения и относиться к тебе будут как к ХЗ. А если ты будешь вести себя не как ХЗ, то ты и не ХЗ вовсе, что, собстенно, логично.

Potato написал(а):

Нет, ты не говоришь стереотипами, неет. Ты не называешь ХЗ тупыми и неприятными, не зациклилась на своих стереотипных представлениях и не пытаешься выдать их за истину в последней инстанции. А что, надо нам назваться не хаотично-злыми, а хаотично-тупыми. Реми так сказала.

Мировоззрение засунуто ради того, чтобы игроки представляли, чего от персонажа ждать. Если я напишу в анкете, что мой персонаж законопослушный злой, то они представят какого-нибудь Артемиса Энтрери или абстрактного Темного Лорда. Но уж точно не Гэндальфа.
Не хочешь "стереотипов" - не навешивай на себя ярлыки. Тем более тут можно в анкете расписать свое мировоззрение вне D&D.

0

1999

Lydia Richter
Хорошо, волчишка моя, я постараюсь)  /взял гребень и начал осторожно расчёсывать по прядкам, стараясь не задевать ушки/  Отберу у твоего брата привилегию тебя чесать и заплетать, так и знай)

0

2000

Potato написал(а):

Просто это не мой жанр, даже трилогию Энакина смотрел через силу

Что именно не ваш жанр? Космооперы вообще?)

Remilia Crawford написал(а):

Ты можешь быть гениальным обаяшкой ХЗ, но, (вот так странно-то!) тебя не хватит на какие-то свердлинные планы, ты не будешь годами ходить подчиненным у кого-то. И с друзьями будут проблемы... Может быть по той причине, что ты с легкостью их предашь как только тебе это покажется выгодным? Сейчас ты вот скажешь, что не будешь предавать друзей, будешь слушаться хозяина, станешь дарить цветочки детям и совершать добрые дела. Будучи ХЗ, угу. Только это натягивание совы на глобус и по факту ты никакой не ХЗ.Или сейчас ты скажешь, что будешь очень аккуратен, очень хитер, очень умен... Но рано или поздно ты проколешься, когда на кону будет стоять что-то большое. А если ты будешь сидеть на насесте чуть выше остальных, то станешь творить с подчиненными все, что тебе захочется, да и не только с ними. Так что все равно выдашь суть мировоззрения и относиться к тебе будут как к ХЗ. А если ты будешь вести себя не как ХЗ, то ты и не ХЗ вовсе, что, собстенно, логично.

Это так не работает. Далеко не всегда для возвышения нужны сверхдлинные планы, а к моменту "прокола, когда на кону будет стоять что-то большое" может быть уже поздно (одно слово - Джокер).

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Главная зала » 300 - Ясность мысли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно