https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 11.12.1203 - Корованы? Корованы!


11.12.1203 - Корованы? Корованы!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата и время:
11.12.1203. День

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Весьма тёплая погода для этого времени года.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Виктория Ренмли

4. Завязка:
Караваны Торговой гильдии не так уж редко проезжали через Семихолмие - как речные, так и сухопутные. Но надо же было так случиться, что именно в проезд каравана, охраняемого Викторией, начнутся неприятности?

5. Тип эпизода: потенциально открытый, с обоснованием.

+1

2

Вдоль по знакомым дорогам. Очередной заработок в сопровождении торгового каравана.  Путь лежал в Семихолмие. В общей сложности месяц на дорогу туда и обратно. В этот раз поход был тихим, слишком спокойным. На протяжении четырнадцати дней ни один бродяга или плут не посмел покуситься на дары, предназначенные высшему обществу Семихолмия. Что крайне необычно. Виктория Ремнли стала участником конвоя только по личной просьбе «Рыжего волка». Ему было необходимо, чтобы это шествие доехало целым и невредимым.
«Смысл был ехать именно мне? Ребята справились бы куда лучше с этой задачей». Она сидела верхом на лошади, временами похлопывая себя по предплечью. Виктория терпеть не могла холод. Белоснежное время года ее знакомило с некоторыми затруднениями. Каждый год, как будто первый в жизни. Единственное, что могло ее согреть – это мысли о доме, об одеяле и теплом теле под боком. Ничего-ничего, еще пара дней в Семихолмие, и можно будет разворачиваться в Росен.
Зашли они через главную улицу и оказались на месте скопления народа. Пусть это будет рынок. Торговая кампания должна была закончиться через три часа судя по расчетам зачинщика похода. Это в случае, если вся аристократия Семихолмия соберется именно у их повозок. Виктория заняла самую высокую позицию над рынком, чтобы в случае попыток кражи, иметь возможность их пресечь. В толпе людей можно было вздохнуть спокойно – холод практически не чувствовался. А вот там, где высоко – нет. Ремнли совершенно не нравился такой расклад. Слишком спокойно. Может это затишье перед бурей?
Среди покупателей авантюристка приметила парнишку лет шестнадцати. Он старался не выделяться, но все же был раскрыт. Воришка воспользовался шумихой возле одной повозки и успел умыкнуть драгоценность из соседней. Такую безделушку можно было хорошо продать, но беды и бедность на этом не закончатся. Стоило бы рвануть за ним следом и забрать то, что ему не принадлежало. Однако никто, кроме Виктории утраты не подметил. Спускать это на нет женщина не собиралась. Но чего будет стоит поиск юноши со столь яркими волосами в таком небольшом городишке? Скорее всего, его тут каждый стражник знает.
Стычка назрела неожиданно со стороны местных продажников. Женщина начала кричать на всю округу, что приезжие совсем распоясались. Что они заняли ее территорию. И срочно должны покинуть эту торговую точку. Разъяснять подобные вопросы не входило в обязанности Виктории, но вот защищать целый караван – да. Груз, и люди. Ей удалось заболтать торговце уши, и та отступила. Но, лишь на время.
Время близилось к обеду. Торговля подходила к концу. Самое время пойти на поиски того мальчугана. Да и служба подошла к концу, можно пройтись по улочкам и подышать графским воздухом.
- Эй, вы не видели мальчика с волосами цвета захода солнца? – мужчины в кольчугах замялись перед своим ответом, переглянулись и отрицательно ответили. Хотя, казалось, словно они были в курсе.
Виктория около часа ходила по городу и расспрашивала о парнишке, и все, как один в начале переглядывались, после поджимали губы, несколько секунд думали, а потом отвечали, что не видели его. «Может, он тут какая-то важная воровская шишка?» Она отходила от очередной мельницы. Обнаружила подле себя разыскиваемого. Парень снял с пояса Виктории мешочек с монетами. Ремнли заметила его вовремя, но не успела его схватить. Юноша ловко вывернулся и рванул прочь.  Виктория побежала за ним. Она догнала его возле самого высокого холма, на котором стоял большой замок Инлинг. Женщина схватила его за руку и припечатала к земляному выступу. Возня враждующих привлекла внимание ….

Отредактировано Victoria Remnli (2020-05-26 19:53:16)

+1

3

- Немедленно стоять! - окликнул их глава возвращавшегося в замок патруля - как кажется, не того, который Викки опрашивала до этого. - Что это ещё за драка?!
- Сэр, она набросилась на меня, когда я даже ничего не делал! - мгновенно заявил мальчишка, пытаясь отдышаться.
- Знаем мы, как ты "ничего не делал", - проворчал один из стражников. - Твою рыжую шевелюру каждый торговец в Семихолмии знает.
- К графу их. Обоих, - приказал глава патруля. Мальчишку мгновенно скрутили двое. - Надеюсь, госпожа, вы не заставите нас применять силу и пойдёте самостоятельно?
- Кирстен не обрадуется, - пробормотал один из стражников, но, тем не менее, обоих повели внутрь.


Кирстен тем временем была у своего наследника, Эрика. Его детскую оборудовали в гостевом крыле, и Кирстен не стала уступать ему свою мрачную комнату в башне, считая, что он этого переезда не оценит.
- Скажи "тётя Кирстен", - мягко произнесла она, сидя рядом с ним - уже не в первый раз. Она не так уж часто его навещала, но старалась извлекать максимум из этих редких визитов - и потому очень не любила, если их прерывали.
- Тётя Киста, - старательно повторил малыш. Кирстен вздохнула.
- А как зовут тебя, малыш? - улыбнулась она ему, скрывая примесь раздражения.
- Э-ик! - уверенно заявил он и внезапно добавил: - Тётя Киста, а ты покавэф, как сваваиффя?
- Как я сражаюсь? - Кирстен была приятно удивлена: она, конечно, пришла к нему в доспехе, как обычно ходила, но не думала, что он и впрямь сложит два и два. - Обязательно покажу, милый, только...
- Милорд! - окликнул её стражник. - Патруль поймал пару, дерущуюся у самого холма, и привёл к вам на суд.
- Хватило же вам наглости заявиться именно сейчас... - прошипела Кирстен и поднялась. - Прости, Эрик. Долг зовёт. Какой наш девиз?
- Тестю пьевозмогаем! - отчеканил Эрик и нахмурился, пытаясь вспомнить её пояснения. - Пьевозмогать - это... это... это знатит побевдать, фто бы ни фтояло на пути! То есть выходит, фто тесть всех сильнее!
- Молодец, - кивнула она с улыбкой и развернулась к двери, надев шлем. Её голос посерьёзнел: - Надеюсь, это стоит того. Если там просто подрались двое пьяниц, то, клянусь Ратраной…
- Я уже жалею, что вытащил короткую спичку, - пробормотал стражник, но у Кирстен был довольно тонкий слух.
- А тебе-то чего? - фыркнула она. - Ты лишь посланник. Это им да главе патруля стоит беречься.
Кирстен, скрытая доспехом, направилась в тронный зал, чтобы встретить пойманных.

+2

4

Она прижала его к вертикально застывшей земле, над которой величаво возвышался замок здешнего правительства. Вопли мальчишки привлекли внимание стражи. Мужчины не заставили себя долго ждать. Однако Виктория успела задать вопрос рыжеволосому воришке, на который тот не успел дать ответ. Мальчишку скрутили два железных человека так сильно, что Ремнли стало жалко его. Хотелось сказать: «Эй, ну, вы поаккуратнее что ли!» Но ее мысли были нарушены весьма странным вопросом со стороны, вероятно, их командира.
- Я конечно не планировала знакомиться с вашим магнатом, но раз вам так хочется его побеспокоить… - женщина пожала плечами и пошла вслед за своим воришкой. Ей очень сильно хотелось получить волнующий ее ответ. Когда парочку завели в ворота, хватку солдаты ослабили и толкнули мальчишку вперед. Женщина сравнялась с ним, бросив в него шипящий укор.
- Я бы оставили тебе эту безделушку в обмен на ответ, - прошептала она ему в надежде, что тот даст желаемое ей в ту же минуту. Но господа стража порядка ткнули парня в спину пикой. Типо молчи. Хотя тот и рта не открывал. Впрочем, если бы солдаты позволили себе оружием коснуться лидера торговой гильдии, то, простыми словами извинений они бы не обошлись. Как никак, а Виктория Ремнли хоть и была простолюдинкой, она занимала сильную роль в обществе.
Прежде чем войти в залу, где должны были принять нарушителей тишины, Виктория стянула с головы капюшон. Все же считается дурным тоном приветствовать высокие чины за маской.
- Ждите здесь, мы доложим о нарушителях, - один из уже знакомых мужчин скрылся за стеной. Двое других откланялись и закрыли главные двери с другой стороны.
«Что же, мне давно было интересно какого наследника граф посадил на свой трон».

Отредактировано Victoria Remnli (2020-06-06 22:26:22)

+2

5

Кирстен явилась в тронный зал и заняла свой трон-кресло достаточно быстро, так что вскоре стражники ввели обоих - вернее, аккуратно ввели Викторию и втащили рыжего парнишку.
- Ваше сиятельство, - склонили голову стражники, ставя парнишку на колени. Один из стражников очень внимательно взглянул на Викторию, как бы намекая, что ей тоже стоит поклониться.
- Я искренне надеюсь, что вы позвали меня из-за чего-то посерьёзнее кулачного боя, - раздался из кресла посреди зала странный, хриплый, словно бесполый голос, принадлежавший сидевшему там человеку в полном кожаном доспехе.
- Конечно, сэр! - поспешно произнёс глава патруля. - Попавшийся к нам мальчишка - давно известный вор, мы просто никак не могли поймать его раньше, он всегда сбегал. Мы решили, что драка с этим как-то связана...
- Вот как? - граф поднялся (оказавшись довольно невысоким) и кинул взгляд сперва на рыжего паренька, затем на Викторию. - Госпожа, не могли бы вы представиться и сказать мне, что заставило вас вступить в драку с этим... юношей?

+2

6

Дочь али сын был у старого графа? Женщина никак не могла знать подобного, ибо не сильно интересовалась ранее. А зря... Возможно зря. А может быть и нет. Парочку бунтарей ввели в тронный зал, где уже восседал наследник. Их представили сразу обоих - рыжеволосового мальчишку и неизвестную. "Неизвестная..." - пронеслось у Виктории в голове. Понятно, что не каждому шакалу нужно знать в лицо породистых собак, но и тем не менее. Торговцы достаточно часто заходят в эти места, и Ремнли столько же раз бывала у каждого из семи холмов по тем или иным делам.
Она преклонила колено, положив руку перпендикулярно ему. Также коснулась подбородком ключицы. Многие аристократы требовали к себе максимального уважения, которое можно было выразить в своем поклоне.
- Командир Гильдии Авантюристов Виктория Ремнли, сэр, - она продолжала стоять на колене, однако взгляд ее уже был четко устремлен в глаза графа, так тщательно скрывающего их за шлемом. Конечно, Ремнли не являлась основным лидером, но ей было позволено называть себя командующим.
- Драки не было, сэр, - женщина давала отчет ныне своему господину громким голосом, отчетливо произнесенными словами.
- Вербовка, сэр, - Виктория на самом деле предложила парню работу, которая позволит ему иметь столько денег, сколько ему потребуется. И воровать больше не придется - а следовательно, и попадать в передряги. Женщине требовались мальчишки, у которых руки росли из нужного места. Подобных Виктория назначала на роли шпионов в интересах гильдии. Но о таковых знали только высшие чины - "Рыжий волк" да она сама.
- Он уносил от меня ноги на протяжении всего вечера, я хотела поговорить с ним. Мне удалось сделать это только возле Вашего холма, - она вновь склонила голову, - Приношу свои извинения, сэр.

Отредактировано Victoria Remnli (2020-06-08 21:56:02)

+1

7

Уже собиравшаяся было без зазрения совести отдать приказ о том, чтобы давно известному воришке поотрубали руки, Кирстен поперхнулась, услышав слово "вербовка", да и остальные - включая и самого рыжего паренька - с недоумением уставились на Викторию.
- Встаньте. Вы собирались завербовать мальчишку, убегавшего от вас целый вечер, командир Ренм… простите, Ремнли? - уточнил граф. - Мне казалось, в Гильдию Авантюристов очередь желающих, если и поменьше, чем в Гильдию Героев, то несильно, зачем же вцепляться в того, кто от вас сбегает? Неужели вам были нужны именно его... особые таланты?
В хриплом голосе прорезался изрядный интерес.

+1

8

- Вы правильно расслышали, - Виктория по-прежнему не позволяла себе встать с колена, хотя ее голова все равно не была бы выше аристократа, даже если бы женщина встала на ноги, - Я смогла задать ему вопрос только тогда, когда поймала, - она покосилась на вмешавшихся стражников.
- В гильдии мы набираем определенного склада ума, телосложения и места в обществе юношей и девушек, сэр, - она мельком подметила за окном солнце, которое собиралось было с часу на час уйти в закат. Пустой караван уйдет вечером. Необходимо разобраться с этой ситуацией как можно быстрее.
- Мне нужны такие люди, как он, сэр. У которых руки растут из нужного места и на плечах светлая голова, не забитая посторонними принципами.
Хотелось сказать "аристократическим", но находясь в обществе подобного лица, не стоило вызывать лишний раз конфликт.
- Я прошу отдать его мне, сэр, и вам больше никогда не придется иметь с ним дел, - Ремнли желала освобождения мальчишки из оков.

Отредактировано Victoria Remnli (2020-06-10 19:10:41)

+1

9

Виктория и Кирстен были примерно одного роста (хотя Кирстен, конечно, не отказала себе в удовольствии добавить небольшую платформу в сапоги своей броне), и это должно было немедленно выясниться, когда она двинулась к ней.
- Мне кажется, вам уже было предложено подняться, - усмехнулась она. - В целом, я не возражаю отдать его вам - здесь его явно ничего хорошего не ждёт - при условии, что вы сможете обеспечить, чтобы он не сбежал от вас. Некоторые умеют ценить, когда им дают второй шанс, но, к сожалению, не все...
Она перевела взгляд на мальчишку, остановившись в паре шагов от Виктории.
- Я... я не буду от неё сбегать, вашсиятьство, - помотал головой он. - Я, может, не самый законопослушный, но не полный же тупица. Если сбегу от неё - рано или поздно изловите да искалечите. А так, может, в люди выйду.
- Умный мальчик, - кивнула Кирстен. - Ну что ж... отпустите его, - кивнула она стражникам, и те неохотно подчинились.

+1

10

Дурной тон быть выше аристократа, да еще и держащего в своих руках целый город. Пусть даже маленький городишко из семи холмов. Поэтому Виктория не спешила встать с колена. Лишь только в тот момент, когда их сиятельство направились в сторону юноши. Спасать положение было бы куда эффективнее, твердо стоя на ногах, нежели раскачиваясь влево-вправо на одном колене.
- Верно, Ваше превосходство, - призналась Ремнли после выброшенной фразы о подъемах, - Вам не придется пожалеть о своем приказе, - Виктория выразила исключительную благодарность в поклоне.
Мальчика отпустили в ту же секунду. Парень в одно мгновение метнулся за спину женщины, вероятно, спасшей его.
- В добром ли здравии Ваш отец? - Ремнли стояла в этом же тронном зале на одном колене перед старшим правителем десять лет назад, так же склонив голову, и умоляя о справедливости. Побочная ветвь семейного древа Инглинг обвиняла Ремнли в воровстве, хотя та так же сопровождала караван торговцев вместе со старшими товарищами. И даже думать не смела о краже. Но женщина отчаянно плакалась Его Превосходительству.

Отредактировано Victoria Remnli (2020-06-16 01:50:09)

+1

11

Стражник недовольно кашлянул, а Кирстен слегка погрустнела, думая о потере отца, которого она любила и которому была благодарна за возможность стать той, кем она являлась, и о гражданской войне, которую повлекла её смерть. Это, должно быть, было слышно в её голосе, когда после недолгого колебания она заговорила:
- Будь отец в добром здравии, командир Ремнли, что бы мне было делать на его троне? Он скончался в начале этого года. Так что теперь я граф Кирстен Инглинг.
Она попыталась вспомнить, виделись ли они с Ремнли раньше, но сходу не припомнила.
- Если я больше ничем не могу вам помочь, то не смею задерживать, - мягко добавила Кирстен, сделав паузу, чтобы дать той возможность выразить свои соболезнования.

+1

12

Новости доходили до Виктории крайне медленно, не потому что она живет в пещере, а просто потому, что руки не доходят до важных объявлений. Всегда куда-то нужно бежать, постоянно кто-то что-то от авантюристов хочет.
- Ох, соболезную, Ваша милость, - она склонила голову, - Я уверена, Боги позаботились о нем. И Ваш отец сейчас в лучшем мире.
Хоть Ремнли и не верила в тех самых неизвестных созданий, о которых все так и говорят : "Боги то, боги это. Точно говорю, они были и есть". Все же следовала приличиям и упоминала об этих высших тварях, когда это нужно было.
- Благодарю Вас, граф. Процветания Семихолмию, - Виктория отдала честь и схватила мальчишку за запястье. Тот послушно последовал за ней. Собственно, других вариантов у него и не наблюдалось.
Парочку сопроводили до внешних ворот и громко закрыли за ними двери. Глубокий выдох. Она бросила взгляд на красноволосого.
- Тебя хоть как звать?
- Локи, - он отвечал неохотно, отвернувшись от собеседницы, и разговаривая с горизонтом.
"Долгий путь воспитания нас ожидает...."

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 11.12.1203 - Корованы? Корованы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно