https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 12.03.1203 - Печаль одного - радость для другого


12.03.1203 - Печаль одного - радость для другого

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата и время:
12.03.1203

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Приятная весенняя погода.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Луна

4. Завязка:
Весна радует многих... но только не Кирстен. Раздавленная потерей, она еле способна выполнять свои обязанности и не броситься на меч. И её печаль - вместе с печалью других потерявших близких в войне - является идеальной пищей для одного маленького пушистого демона...

5. Тип эпизода: личный - тут даже я боюсь случайно поломать себе хронологию, а уж чужак откровенно опасен.

+1

2

Кошка вывалилась из Тени в очень странном месте... Вокруг было достаточно темно и пахло сеном.
Лошадь громко заржала прям над головой и стала на дыбы. Луна вздыбив шерстку зашипела, и быстро сообразив, что ждать того момента, когда её раздавит напуганное животное она не собирается, вскочила на лапки и побежала вперёд.
- Отлично сообразила... - похвалила себя кошка, когда лошадь опустилась на землю. - Пахнет вкусно, но местечно можно было выбрать и получше, - отметила Луна, вскарабкиваясь на дверь стойла. - Главное успела убежать.
Сарказм в голосе демона исчез и она принялась осматривать помещение в котором очутилась. Это была конюшня.
- Хм... Интересно, что там на улице?
Примерно в это время дверь конюшни открылась и в неё вошел мужчина с факелом в руке. Возможно, его заинтересовало что напугало животное в столь поздний час, но демоница выяснять этого не стала. Шагнув через Тень, она выпрыгнула в закрывающююся дверь, оставив мужчину наедине с его подопечными, хотя не исключено, что мужчина и не был конюхом вовсе.
Двор встретил её куда приветливей. Было тихо. Ночь оказалась звездной и довольно прохладной, но исходившего от луны света вполне хватало, чтобы осмотреть двор. Вдохнув свежий воздух, Луна гордо вскинула мордочку и зашагала вдоль каменной стены. Мягко ступая, по сырой земле, она то и дело прислушивалась к окружению, изредка останавливаясь и принюхиваясь. Здесь в замке определенно были те, кем можно было поживится, но вот проблема их надо было найти. Второй же проблемой стало то, что Луна не могла придумать в каком обличьи лучше предстать перед обитателями этой крепости. С одной стороны - её истинный облик никого не пугал и история в заблудившегося котёнка срабатывала всегда на ура, с другой - последний раз у обладателя воистинно прекрасной души - стоит уточнить, что каждый видит красоту по своему и для Луны это было большое горе одной маленькой девочки - оказалась аллергия, так что толком подпитаться не вышло. Ничего не поделаешь и против веника не попрешь. Да, именно веником Луна была изгнана из дома крестьян, когда девочка начала чихать и задыхаться. А так хорошо все начиналось, её подобрала маленькая хозяйка, бережно прижала к груди и даже на время забыла о том, что её единственный друг умер и больше не сможет с ней играть. А потом что? Крики. Истерика. Веник.
Чуство голода так никуда и не делось - более того, аппетит разыгрался еще сильнее, но возвращаться смысла не было. Нужна была новая жертва.
- Ммм... Подходит, - мурлыкнула она направляясь в центр двора. Вокруг витала такая аура, что демон даже присвиснул.
- Мяу, - тихое и неувенное, - мяу, - уже громче заявила она о своем присутствии.

Отредактировано Luna (2020-06-05 00:49:59)

+1

3

В принципе, ночные караульные в основном тоже не были особенно счастливы, но их печали практически не ощущались на фоне двух центров. Один соответствовал казармам, где собрались остальные стражники. Другой шёл из-за основного входа - и дверь как раз открыл какой-то слуга, нёсший охапку негорящих факелов, видимо, для того, чтобы обновить освещение, но печаль явно принадлежала не ему: из-за открывшейся двери, за которой был виден небольшой коридор, донеслись приглушённые ещё чем-то - скорее всего, ещё одной дверью - рыдания, которые слуга, судя по всему, слышал, но предпочёл сделать вид, что не слышит. Он собирался закрыть дверь, но замешкался, чуть не выронив стопку факелов, так что у Луны было время проскользнуть внутрь.

+1

4

Сжалились ли над кошкой боги, в существование которых она верила не сильно, или это была воля случая, но стоило ей замолчать дверь одного из зданий открылась.
- Накричала себе ужин? - хвост мягко качнулся, пока демоница рассматривала мужчину с охапкой факелов. - Эмм... Нет, кричать надо было лучше. Скучноватый как... - тонкий слух уловил горестные всхлыпывания позади мужчины. - ... какой-то ужин. Оп! А вот это уже интересно, - втянув носом воздух, решила кошка.
Чему удивился мужчина Луна не знала, но когда дверь начала закрываться опять мягко ступила в Тень и вновь обошла преграду незамеченной.
- Какая прекрасная музыка, - несколько мгновений кошка сидела у двери - прислушиваясь, наслаждаясь чужим горем. Когда жертва была выбрана, а преград в виде разгуливающих по коридору слуг не появилось Луна встала и по-хозяйски пошла в сторону интересующей её комнаты.
- Так-так... Потеря? Ммм... - чёрная кошка встала с насиженного места, прогнулась в спинке и потягиваясь зевнула. - Любопытное местечко, - отметила Луна принюхиваясь к каменному полу.
Волновало ли демоницу то, что разгуливающая по коридорам крепости кошка это как минимум странно? Нет. Исходя из простой логики, разгуливающая безобидная на вид девица смотрелась бы куда более дико, а возможно была бы принята за наёмницу, которой заплатили за смерть одного из обитателей этой крепости - выбор обличья был очевиден. Не раз ей выпадала возможность убедиться в том, что люди частенько скрывают под масками свои настоящие помыслы и кто его знает, что за люди живут в этом замке? Возникнет куда больше вопросов, явись она посреди ночи в облике безобидной девушки, да и ответов она дать не сможет.
- Мяу? - тихо и неуверенное заявила кошка, смотря куда-то вглубь коридора. Да, тёрлась она около интересующей её двери, но ведь не обязан тот, кто находится за дверью знать о том, что она не заблудившийся котёнок...
- А если аллергия? Нет, не может же дважды подряд так случится... - подумала Луна. - Даже если и так, здесь сработает и второй план... Надо правда будет выяснить кто тут живёт, но...
- Мяу, мяу, мяу... - кошка начала истерить, изображая страх
перед неизвестным ей местом.

Отредактировано Luna (2020-06-06 10:41:28)

+1

5

Из комнаты в конце коридора - оказавшейся, правда, не комнатой, а большим залом с креслом посередине - вышел... подросток в чёрном костюме. Внимательный взгляд в заплаканное лицо выдавал в нём девушку, хотя почти ничего в фигуре об этом не говорило. Увидев в свете факелов кошку, девушка присела к ней.
- Какая милая кошка, - хрипло, еле слышно выговорила она. - Тише, не бойся, малыш...
Она протянула руку, чтобы погладить Луну.
- Пойдём на кухню? Я тебя покормлю, - предложила она и, не дожидаясь ответа, подхватила кошку на руки, направившись с ней по коридорам. От неё так и несло скорбью, болью потери и чувством вины - в общем, Луне будто подарили баллончик питательной смеси в лице худощавой девчонки.

+1

6

Дверь открылась и она чисто инстинктивно зашипела. После быстро остыла и струсила шерстку. Кошка удивлённо склонила мордочку на бок, рассматривая человека появившегося в дверях. Это была очень странная девушка, но судя по запаху - именно в ней сейчас нуждался демон. Тоска. Боль утраты и громадное чувство одиночества.
- Какая милая кошка, - голос незнакомки показался странным, но разве демонице была хоть какая-то разница? Её мало интересовали люди - ни возраст, ни стать, ни статус в обществе не имели никакого значения. Важна была потеря. Горе, в котором тонула жертва. Её жажда забыться в одиночестве или наоборот страх, остаться одиноким.
- Мр-р, прекрасная жертва, - только и успела подумать кошка.
- Тише, не бойся, малыш... - её попытались погладить, но она оказалась к этому не готовой и тихонько зашипела. Даже попятилась назад, но в следующее мгновение была подхвачена на руки.
- Пойдём на кухню? Я тебя покормлю, - кошка довольно неожиданно притихла. Она слушала, как колотиться сердце незнакомки и наслаждалась пьянящим ароматом её души. Определенно, эта опечаленная личность была её клиентом.
Коридор остался где-то позади. Она не следила за количеством минуеммых дверей, не следила и за убранством зала, в котором они очутились. В этот миг её мало интересовало пространство вокруг - все внимание было обращено на девушку, что бережно прижимала кошку к груди

Отредактировано Luna (2020-06-16 23:00:45)

+1

7

Кирстен и впрямь понесла её на кухню, прижимая к себе. По пути она начала негромко говорить сама с собой - или, может быть, с кошкой, хотя явно не ожидала от неё ответа:
- Я всё ещё не понимаю... Ну, допустим, не Ратрана: ей такие дела побоку, она по войнам да кузницам. Но Мар? Почему он не спас её? Неужели... неужели мои чувства были недостаточно искренними? - по щеке вновь потекла слезинка. - А ведь его имя даже есть внутри её имени... Или, может, Мар хотел бы, чтобы я сдалась, чтобы отдала всё ради любви, а иначе я, выходит, люблю недостаточно? Но я же... я же не хотела... я думала, что спасу её...
Печаль в ней цвела пышным цветом, так что обещание покормить Луну она исполняла, сама этого не подозревая. Тем не менее, шла она не слишком медленно, уверенно сворачивая на поворотах, и вскоре уже зашла в пустующую кухню.
- Так, что у нас тут есть для тебя... - пробормотала она, сажая кошку на пол.

+1

8

Довольно скоро, хотя на самом деле демоница вовсе не следила за временем, девушка принесла её на кухню. Странный разговор который жертва вела то ли с ней. то ли с самой собой, Луна не слышала. Вернеё она не следила за этим. Одно радовало - пока девушка говорила, её печаль становилась больее аппетитной.
- ... не Ратрана... Но Мар?... выходит, люблю недостаточно?.. - отдельные слова вплетались странным образом в мысли кошки, так что вскоре она отвлеклась от приятных мыслей о вкусовых предпочтениях. Капелька скатившаяся по щеке девушки упала на лапку животного и кошка слегка удивленно посмотрев на незнакомку тут же её слизала.
- Ммм... Волшебный вкус.
- Я думала, что спасу её...
- Да, вы люди так часто думаете... А как часто заблуждаетесь? Ммм... Не ты первая и не ты последняя... Людям свойственно ошибаться, милочка, - мысленно отвечала она, скорее себе нежели девушке.
Пока кошку несли, она успела вылизать лапки и даже немного умыться, чисто со скуки, чем из-за надобности.
- Так, что у нас тут есть для тебя...
- Безпонятия, - все так же мысленно ответила кошка, поднимаясь со своего места.
- Хм... Не плохая кухонька, побольше многих на которым мне бывать доводилось. Интересно, кем является эта девица? Служанка или хоспожа? - кошка прошла под столом, следом за Кирстен, и хвостом обвила ножку стула. - Есть ли вообще разница? Статус на вкус не влияет же... или влияет? Может в будущем стоит выяснить?

+1

9

Кирстен быстро нашла небольшой кусок мяса и, нарезав его так, будто кромсала на кусочки врага, высыпала кусочки перед кошкой. Во время этого издевательства над куском мяса её печаль была слегка разбавлена гневом: "Это не я, это они, они виноваты! Жаль, они отравились, а то я бы им показала!" - впрочем, эта мысль быстро сменилась новым потоком печали.
- Даже если бы я осуществила месть над ними, что бы это решило? - со вздохом произнесла она, садясь за стол, чувствуя, как её эмоции постепенно словно бы начинают блекнуть. - Мою девочку это бы не вернуло... Не исправило бы моих ошибок... Зачем я вообще сблизилась с ней? Нужно было... нужно было отказать, отослать её... да, мне было бы больно, но она... она была бы жива. Даже если бы кто-то узнал правду обо мне, её бы она не затронула-а-а... - на последнем слове она завыла, как белуга, и уткнулась лицом в ладони, но новые слёзы не шли. Почему-то сейчас от погружения в свою печаль становилось будто бы... легче? Проще? Нет, не то... спокойнее.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 12.03.1203 - Печаль одного - радость для другого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно