https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 13.01.1028 - "Не выгодная" сделка


13.01.1028 - "Не выгодная" сделка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата и время:
13.01.1028

2. Место действия, погода:
Нортран. Постоялый двор "Снежный холм"

3. Герои:
Оделе’гедраммер, Луна

4. Завязка:
Иногда простого желания полакомится чужим горем не достаточно... Вот именно в такую ситуацию попадает демон одиночества. Несостоявшаяся жертва избегает компании молоденькой девицы, оставляя ту одну грустить возле "бар-стойки". Од заметивший сложившуюся ситуацию вызывается помочь, с целью заполучить душу демона в свою коллекцию.

5. Тип эпизода: Личный

*возможно описание будет отредактировано позже

+1

2

- Простите, мне нужно откланяться, -  произнес довольно молодой, но очень грусный мужчина. Допив остатки эля Ульрих отложил кружку в сторону и покинул заведение.
- И чего ей только от меня надобно? - навязчивость Луны немного бесила несостоявшийся ужин, и она это чувствовала, но пока не знала как изменить.
- Проклятье, - подумала демоница, провожая мужчину весьма неоднозначным взглядом. Частым посетителя этого заведения за последние три дня начинало казаться, что молоденькая девица безответно влюбилась в охотника, но это было не так. Желания её были совершенно другими, более запутанными и непонятными для тех, кто никогда не имел дело с подобными ей. Она нуждалась в обществе этого человека, но ей была безразлична его забота и тем более любовь. Кошку интересовало, манило и сладким голосочком звало его одиночество.
Ульрих не был несчастным в любви, у него когда даже была семья, по рассказам местных даже дети были. Его уважали и с его мнением считались, но он никогда не искал признания и вообще не стремился к власти. Он отчего-то бежал. И его устраивало одиночество, когда нет тех, о ком нужно заботиться или тех, кто жаждет заботится о нём. Такое положение дел одновременно манило и пугало демоницу, отчего "внутренний демон" нервно постукивал хвостом и злился.
- Ах, - горько вздохнула дева, когда дверь за мужчиной закрылась.
- Опять грустишь одна? - улыбнулся хозяин заведения, протирая кухоль. - Он очень замкнутый человек, - добавил широкоплечий мужчина, проследив за взглядом Луны, - может хочешь чего перекусить? В животе заурчало. - Выпить?
- Нет, спасибо, - она печально улыбнулась. - Мне и этого хватит, - полушепотом добавила сероглазая и отпила из кружки малюсенький глоток.
- Знать бы как это допить...
- Все же... Почему так? - за кружкой неплохого эля, размышляла кошка. - Чем отпугнула-то?
- Барышня скучает? - поинтересовался один из постояльцев, что весь день наблюдал за демоницей.
- Эммм... - кошка запнулась, а щеки залились румьянцет
- Нет, благодарю за внимание и желание помочь...
- Иди уже, - злобно зашипел внутренний голос.

Отредактировано Luna (2020-06-16 21:30:59)

+3

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/908/t99085.jpg[/icon][nick]Avgunjeg[/nick][status]На охоте[/status]
День подходил к концу и солнце начинало прятаться за горизонтом. На небе собирались облака и поднимался ветер, а значит скоро должна была начаться метель. Не было ничего удивительного в том, что многие спешили к себе домой, где могли бы посидеть у печи, выпить тёплого настоя, сытно поужинать, а потом согреться в объятьях близких, у кого они были. Ну а для странников, у которых не было ни дома, ни друзей в этом зимнем городе, был только один вариант - направиться в постоялый дом, ну или таверну, кому что ближе. Так и Авгунджег, путешествующий охотник, не был исключением из правил.
Высокий, крепкий мужчина лет тридцати, с тёмными взъерошенными волосами, сильной небритостью и красной отметиной на носу, весь укутанный в меха и со всем своим охотничье-походным снаряжением. Именно в таком облике Оделе’гедраммер вышел на свою охоту. Его целью были люди, которые нуждались в помощи, при этом его не интересовало что-то бытовое. Услуги, которые он собирался оказывать, должны были хорошо вознаграждаться и речь шла вовсе не о звонкой монете. “Большой риск - большая награда” - вот такого принципа демон начинал придерживаться в последнее время. Он хорошо понимал, что не всё так просто и далеко не всегда получается с первого раза заключить такой контракт, в ходе которого жертва утратила бы права на саму себя. Но смирять свои аппетиты демон не собирался.
Оделе’гедраммер направлялся к “Снежному холму”, когда понял что на месте его ждёт нечто особенное. Он уже несколько раз показывался в облике Авгунджега на этом постоялом дворе, так что был знаком с управителем и некоторыми местными. Изначальной задумкой было в очередной раз обосновать в одной из комнат “Холма” временную базу, откуда он раскидывал бы свои поисковые сети, но чем ближе он был к цели, тем отчётливее понимал, что в паутину уже угодил кто-то необычный. Оставалось понять кто именно - жертва, враг, или друг?
- Вечер добрый, - охотник поздоровался с управителем как только оказался внутри. Большими шагами длинных ног он быстро преодолел расстояние до прилавка, скинул со спины сумку и замотанное копьё, поставил их у своих ног и сел через один стул от странной парочки. Странным, правда, было только то, что от кого-то из них чувствовалось что-то нечеловеческое, что-то родное. Он не был уверен кого ощущал - своего сородича, или же нечто иное, как и не знал к кому из них это относилось. Значит следовало наблюдать за ситуацией, которая, без этой маленькой детали, была достаточно обычной и уже приевшейся за все разы, которые он наблюдал нечто подобное.
- Мне бы комнату на пару дней, да сытный ужин туда, - обращался он к управителю, сразу после ответного приветствия. - И налей-ка мне двойную рюмку твоей фирменной хреновухи, отогреться с дороги, - с немного уставшей улыбкой на лице Авгунджег закончил заказ, боковым зрением продолжая наблюдение за происходящим сбоку.

Отредактировано Odelegedrammer (2020-06-15 10:16:46)

+3

4

- Да ладно тебе, - мужчина никуда не ушел и более того, занял место её несостоявшейся жертвы.
- Эмм... Это еще что такое?
- Смирись, Ульрих - местный холостяк. К тому же, - высокий, широкоплечий шатен с карими глазами, расплылся в улыбке, - я ничем не хуже. Дабы подтвердить свои слова парень встал со стула, покрутился вокруг своей оси, а после наклонился к Луне и шепнул на ушко. - Не хочу хвастаться, но многие говорят, что как охотник я в разы лучше того парня, да и как любовник обещаю на разочарую, - после этого он сел на свое место.
- Да хоть местный священник, давший клятву безбрачья, - мысленно огрызнулась кошка и в очередной раз посмотрела на дверь. - Интересно, эта мысль вообще какой-то смысл несет? - она бы отвлеклась на рассуждения о том, могут ли священники давать клябвы безбрачия и в чем именно подобные клятвы будут заключаться, если бы незванный гость не начал крутиться перед ней.
- Ам? Как по мне, - девица незаметно втянула носом воздух, - ты очень даже хуже Ульриха. Откуда столько радости? Дурачок? Местный шут? -демоница готова была навешать на парня ещё насколько интересных ярлыков, но тут он внезапно ляпнул то, что заставило демоницу замолчать.
- Ч-че-го? К-к-то? -внутренний зверь пришел в ярость, а вот Луна еще больше залилась румянцем.
- Грегор, - реакция девушки сильно порадовала самолюбие парня и он таки представился.
- Люди, порой такие кхм... идиоты, - возмутилась демоница.
- Луна, - произнесла девушка неуверенно.
- Ммм... - задумчиво протянул Грегор, окрещенный демонице "идиотом", - так ты готова подумать над моим предложением? - вдохновился парень.
Меж тем в дверь вошел новый мужчина, которого Луна прежде тут не видела. С его появлением по коже пробежал холодок. Кошка слегка вздыбила шерсть и зашипела. Раньше она никогда не встречала себеподобных и это ощущение было новым для неё и не самым приятным.
- Кхы... - раздалось шипение в голове демоницы. - Опасность? - поинтересовалась она у себя. - От кого? Грегор? Нет, он больше на кхм... идиота, - демоница не смогла выбрать нужного слова и решила взглянуть правде в глаза, - похож. Может новенький? - она аккуратно заглянула за спину собеседнику.
- Ты кого-то ждешь? - заметив странное поведение девицы поинтересовался "идиот".
- Нет, - коротко ответила девушка и перевела взгляд на назойливого парня. - И пожалуй этот же ответ я дам тебе и на предложение. Спасибо, за внимание еще раз, но кхм... - она склонилась к Грегору и шепнула ему на ушко, - я не ищу любовника. Да и тебе мой интерес к Ульриху не понять, - в мгновение ока голос девицы, что совсем недавно смущалась, стал холодным и немного пугающим.
- Ладно-ладно, передумаешь только скажи, - ответит парень, которого ещё не успела покинуть надежда на приятный вечер, а после быстро ретировался в дальний угол заведения, где за столом собралась компания охотников.
- Отшила? - поинтересовался один из охотников, на что Грегор лишь махнул рукой, мол не стоит сейчас об этом и уселся на свое место.
Луна же некоторое время смотрела в кухоль, думая стоит ли допивать, и осматривала зал, пытаясь понять от новоприбывшего исходит такая аура или кто-то другой решил над ней пошутить?

+2

5

[nick]Avgrunjeg[/nick][status]На охоте[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/908/t99085.jpg[/icon]
С каждым новым услышанным словом, которое само собой накладывалось на общую картину происходящего, демон всё лучше понимал происходящее. Да и как только охотник отошёл от девушки, Авгунджегу стало ясно кто был источником той ауры, которую он ощутил ещё на подходе.  - Сородич, значит, - подумал он с кивком благодарности принимая большую рюмку до краёв заполненную заказанным спиртным. Опрокинув её залпом, он стукнул ей о барную стойку, секунду посидел с закрытыми глазами и с шумом выдохнул.
- Хороша как всегда, - с улыбкой обратился он к бармену, выкладывая монеты рядом с пустой ёмкостью, как раз достаточно для оплаты выпивки “для согрева” и комнаты с едой. Естественно, что ничего из этого Оделе’деграммеру не было нужно на самом деле. С его физиологией ему были не страшны ни обычный голод, ни сонливость, ни даже немагический холод, который прямо сейчас распугивал местных жителей по обогретым зданиям. Охмелеть он тоже не мог, ведь вся выпитая хреновуха попросту находилась сейчас во внутреннем сосуде демона. Но не смотря на отсутствия необходимости в подобном, ему всё же приходилось имитировать человечность чтобы не вызывать подозрений у окружающих. А сейчас его видели много глаз. Бармен поглядывал на него, как и на любого другого в собственном зале, группа охотников у углу с интересом смотрели на собрата по профессии, ну и девушка неподалёку, хотя скрываться от последней было бы наиглупейшим занятием. Потянувшись и размяв шею, мужчина ногой сдвинул свои вещи в бок и сам пересел на стул рядом с незнакомкой, имя которой намеревался вскоре выяснить.
- Привет, красавица, - негромко начал разговор Авгунджег, смотря на девушку. Услышать его сейчас мог разве что бармен, да и то через слово. - Уж прости что подслушал, к тому же я понятия не имею какой там у тебя интерес к некоему Ульриху, но может я смогу тебе помочь? Ну а если не помочь, то оказать тебе другую услугу, - опираясь локтём на стойку мужчина приблизился своим лицом к девушке, постепенно сокращая дистанцию. - Всё же мы оба знаем, что нас двоих кое что роднит, не так ли, - с ухмылкой на лице спросил охотник.
Он уже не сомневался как в том что перед ним сородич, так и в том, что она чувствует то же и от лохматого брюнета. Нужно было выяснить кто это был - из чего рождён, давно ли в мире, на что способен, каким полом себя осознаёт в истинной форме, а главное - может ли он безнаказанно забрать себе эту душу. Душа другого демона - очень странные деликатес. Её получение всегда стоит больших усилий, а вкус разнится от неприемлемого до лучшего из всех, что можно себе представить. Да, он хотел бы различать вкус и питательность чужих душ лишь прикосновением к сосуду, но “Не попробуешь не узнаешь” - эта про Оделе’деграммера. Пока что про него...

Отредактировано Odelegedrammer (2020-07-07 12:33:22)

+2

6

В каой-то момент внимание девушки привлек разговор между посетителями, так что когда к ней подсел очередной охотник она его увидела не сразу.
- Привет, красавица, - она слышала что голос мужчины звучит совершенно иначе, но почему-то все еще злилась на "идиота", а злость ни к чему хорошему не приводит.
- Разве мы не обо всем погов... - Луна обернулась, встретилась глазами с "новеньким" и запнулась на полуслове. - Ой, простите, - голос девушки стал мягче.
- Так это он.... Бррр... Кхы-хы-хы... - кошка шипела, ей сильно не нравилась аура молодого человека. Вот только она никак не могла понять почему чувствует в мужчине то ли конкурента, то ли опасного хищника. - Кто он?
- Без понятия... Но, не могла бы ты прекратить этот цирк? Это покалывание в области шеи... Фи!
- Согласна. Надо взять себя в руки. Разузнать о нем больше. Решить что с ним делать, - Луна улыбнулась незнакомцу.

- Смотри, - охотник ткнул Грегора в бок и кивнул на "парочку", - еще один "охотник" появился.
Неудачливый любовник, он же Грегор-"идиот", обернулся. Криво посмотрел на коллегу, потом еще некоторое время понадлюдал за демонами и вернулся к предыдущему разговору о том, куда стоит завтра пойти на охоту.

- Уж прости что подслушал, к тому же я понятия не имею какой там у тебя интерес к некоему Ульриху, но может я смогу тебе помочь? Ну а если не помочь, то оказать тебе другую услугу, - заговорил незнакомец.
- Ой, вот прям рассказала... Что вам от Ульриха надо? - на всякий случай девушка принюхалась. Увы, охотник в роли жертвы не подходил.
- Всё же мы оба знаем, что нас двоих кое что роднит, не так ли... - слова сказанные едва ли не на ушко вызвали у демоницы странные ощущения.
- Роднит? - речь её была тихой, неуверенной и с едва уловимой ноткой интереса.
- Ты знаешь о чем он? - спросила девушка кошку.
- Мрр-не... Понятия не имею, - ответил мысленный зверь. - А ты не догадалась?
- С чего бы это вдруг? - огрызнулась Луна и задумалась. За минуту она пролистала едва ли не всю свою историю - пытаясь вспомнить кого она когда-либо считала родным. - Кхассий? - образ мага-отшельника всплыл в подсознании, но тут же был отброшен подальше. - Не подходит. Син?! - Луна удивленно уставилась на мужчину.
- А тебя не смущает что мльчик был блондином, а? - поинтересовалась кошка.
- Меня больше смущает то, что с нашей последней встрети прошло лет пятьдесят. Не меньше так точно. А то и больше...
- Хватит! Спроси его.
- Эммм... - щеки девушки слегка порозовели. - Позвольте полюбопытствовать - о чем вы?

- Грег, ты смотри, - охотник в очередной раз ткнул товарища в бок. - А он похоже удачливее тебя будет. А она действительно ничего так... - мужик заулыбался, что слегка расстроило Грегора и тот зарядил с кулака ему в глаз. Совсем скоро в заведении начнется драка.

Отредактировано Luna (2020-06-30 09:40:18)

+2

7

[nick]Avgrunjeg[/nick][status]На охоте[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/908/t99085.jpg[/icon]
Реакция незнакомки удивила, озадачила и одновременно с этим обрадовала демона слова. Сородич, которую он отчётливо почувствовал, не понимала кто подошёл к ней и начал этот разговор. Оделегедраммер не слышал лжи в её словах, а значит она на самом деле не могла опознать кто он такой. Наверняка чувствовала что-то неладное, но не более того. То ли так случилось от молодости, то ли от неопытности, то ли от всего вместе взятого, но факт оставался фактом и мужчине стало очевидно что сейчас он находится в доминирующей позиции. Не воспользоваться этим было бы глупо, так что он не стал затягивать с ответом.
- Ну что же ты, - тихим, вкрадчивым голосом охотник заманивал девушку в свои сети. Наклонившись ещё ближе и разорвав зрительный контакт, он прошептал ей на самое ушко, почти касаясь кожи губами, - неужели ты не признаёшь во мне такого же выходца из Тени, сестра?
С самодовольной улыбкой на лице вернув в прежнее положение тела, он вновь поймал взгляд собеседницы, пытаясь оценить её реакцию на такое откровение. До слуха демона донеслась фраза о том, что девушка “действительно ничего так”, что стимулировало ход мыслей ещё и в этом направлении. Как демону, меняющему оболочки словно перчатки, ему было всё равно какой внешностью обладали окружающие его существа. Лишь бы только эта внешность не была очевидно омерзительной, либо опасной для самого Оделедеграммера. Однако, позиционируя себя как существо мужского пола, да и прожив сотни людских жизней и привыкнув к их стандартам, он не мог не оценить сидящую так близко к нему незнакомку. Красивые серые глаза, аккуратные и невинные черты лица, милые розовые щёчки. Пусть обладательницу стройной и аккуратной фигуры никак нельзя было назвать выдающейся красавицей, но она была по своему привлекательна и обворожительна в своей простоте и кажущейся наивности. Не мудрено что за ней время от времени пытались приударить смертные вроде Грега. Невинность, граничащая с внешностью беззащитного ребёнка, создаёт впечатление лёгкой добычи, хотя сам демон слова немного опасался того, что не знал её истинного облика, который, следуя классике жанра, мог оказаться поистине ужасающим.
- Послушай, - продолжил он уже не так тихо, но за нарастающим шумом его слова едва ли были слышны кому-то кроме девушки и, быть может, бармена. - Кажется, из-за нас в целом и тебя в частности на этом постоялом дворе вот-вот начнётся шумная драка. Может пойдём отсюда пока ещё можем унести ноги? - пальцы мужчины легли на аккуратный девичий подбородок, а взгляд не отрывался от её серых глаз. - Например, поднимемся к тебе. По тому как ты одета думаю у тебя тут снята уютная комнатка, в которой мы оба сможем отлично провести время. Вдали от чужих глаз, ушей, а самое главное - никого не смущая своими разговорами и… кто знает чем ещё, - предложил он улыбаясь и подмигнул в конце. Со стороны это выглядело так, будто бы охотник пытался соблазнить девушку и затащить в постель, да и слова звучали соответствующие. Только лишь произнесённые недавно на ушко слова давали собеседнице понять что у её сородича были другие намерения нежели просто залезть к ней в нижнее бельё.

+1

8

- Ну что же ты, неужели ты не признаёшь во мне такого же выходца из Тени, сестра?
- Тени? - неслышно повторила Луна.
По спине пробежал холодок. Неужели есть и другие, похожие на неё?
- Брат? - девушка вскинула бровку в удивлении, однако довольно быстро взяла себя в руки.
- Не неси чушь... Какой он тебе брат? - возмутилась кошка. - Однако, стоит... мррр... пообщаться с ним, - мысленно мурлыкнула демоница. - И стоит его опасаться, - добавил голосок.
- По тому как ты одета думаю у тебя тут снята уютная комнатка, - произнес незнакомец, чем слегка ошарашил девицу.
- А он наблюдателен... - подумала девушка.
- Вдали от чужих глаз, ушей, а самое главное - никого не смущая своими разговорами и… кто знает чем ещё...
- Кхм... - Луна улыбнулась и стала довольно серьезной, будто бы вся робкость куда-то испарилась. - Не могу сказать, что мне это не интересно... Давай поднимемся, поговорим и кто его знает... - она не договорила, поднялась со стула и направилась к лестнице.
Как это выглядело со стороны кошку вослновало меньше всего. Пусть думают что хотят, пока есть дела поважнее. Столько всего предстоит узнать.

Забавно, но как только демоны исчезли из общего зала, в таверне воцарилось спокойствие. Что именно на это повлияло сложно сказать, то ли отсутствие "добычи", то ли признание Грегом поражения, а может и вовсе косой взгляд трактирщика в сторону шумной компании. Одно точно, как только Луна скрылась из виду Грег помог товарищу подняться и даже предложил заплатить за его выпивку в качестве извинений.
- Сам не знаю что на меня нашло...

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 13.01.1028 - "Не выгодная" сделка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно