https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 24.10.1203 Герой и Графиня


24.10.1203 Герой и Графиня

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Дата и время:
24.10.1203, после обеда.

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Облачно с прояснениями, всё еще тепло, хоть и ощутимо холодает к вечеру.

3. Герои:
Kirsten Yngling, Rory

4. Завязка:
По велению судьбы ли, Зеленовласка пришел в Семихолмье, что бы отдать письмо одному из здешних жителей по заданию Гильдии Героев. Отдал и всё. Казалось бы, ничего не предвещало беды. Однако косые взгляды заметны отовсюду. Предрассудки, неправильный взгляд, возможно алкоголь, крик "выродок" и вот драка готова. Конечно же, страже не особо есть дело до того, кто начал и кто виноват, потому скрутили всех и отвели на суд за нарушение порядка. Похоже здешней властьдержащей скоро будет чем заняться, если та вдруг заскучала. И даже если не заскучала, тоже.

5. Тип эпизода:
Открытый, но с обоснованием появления.

+1

2

Кирстен читала доставшиеся ей от Айраннон дневники, всё глубже погружаясь в неизведанный мир ведовской магии, когда к ней постучался стражник, сообщив ей, что они поймали дерущихся и привели их ей на суд. Сдержав усталый стон, так и просившийся вырваться из груди, она поднялась и двинулась в тронный зал, надевая по пути шлем и опуская забрало.
- Неужели мне нужно разбирать каждый такой случай? Иногда я не вполне понимаю, зачем подо мной есть бароны, - мрачно заметила она.
- Но вы ведь сами приказали, чтобы наши патрули всегда приводили к вам - на случай, если это агенты кого-то из баронов... - неуверенно возразил стражник. - Мол, если они не водят своих патрулей - их проблемы...
- Да-да, знаю, знаю, - кивнула Кирстен устало. - Ну что ж, следует принимать ответственность за свои решения.
И с этой мрачной и двусмысленной фразой она вошла в тронный зал, куда и ввели передравшихся.
- Итак, что вызвало драку? - граф кинул взгляд на Рори. - Надеюсь, не облик одного из участников?
Двое пьяниц, прицепившихся к Рори, опустили взгляд - не то чтобы смущённо, но, по крайней мере, не желая признавать вину и не будучи в состоянии её опровергнуть.
- Пожалуйста, представьтесь и выскажитесь первым, зеленоволосый господин, - предложила Кирстен.

+1

3

Не то, что бы подобное отношение для паренька было в новинку, но вот то место, куда повели участников потасовки явно выбивалось из представлений юного Героя относительно того, где совершается суд. Похоже в этот раз мне так легко не отвертеться. Возможно стоило дать дёру? Сейчас бы уже шел по пути обратно. А хотя ладно, всё же интересно, зачем нас ведут туда. Это у них тут теперь суды проходят? Как-то я выпал из реальности в последнее время похоже, уф. - Поразмыслив немного над положением, в котором сам оказался, парень поглядывал на своих обидчиков, которые явно нервничали. Сам же юноша не выглядел особо нервным. Больше заинтересованным, оглядывая окружающую обстановку по пути и самого тронного зала в частности. Выглядит красиво - пронеслась в голове мысль. И сразу после внимание привлек легкий железный звук. К ним вышла фигура в шлеме, что вызвало легкую улыбку. Это для Рори было и вправду в новинку. Мистика, хехе. - на вопрос же юноша сделал более серьезное лицо.
- А.. да, ам... Мое имя Рори, ученик из Гильдии Героев. Шел с задания, возникла драка, я слегка растерялся от сумбурности событий и потасовка затянулась. Немногим позже столкновение прервали стражники и... вот я здесь. Вроде бы этим мужам не понравилось, что я "выродок" или что-то в таком духе. - последнюю фразу зеленоволосый паренек произнес даже с легким смехом в голосе. Ему правда не было дела до таких нападок и сама ситуация в его глазах была даже комичной. Как бы то ни было, на всякий случай, он сделал легкий поклон головой, давая понять, что закончил, и всеми силами сдержал себя от встречных вопросов по типу "а зачем нас сюда привели, я думал нас сразу за решетку кинут".

Отредактировано Rory (2020-06-13 15:01:27)

+1

4

- Вот, значит, как, - мрачно произнесла Кирстен, переведя взгляд на пьяниц. - То есть вы прицепились к юноше - более того, к Герою - из-за его необычной внешности? Знаете, обычно я спускаю такие драки как мелкое хулиганство, но тут, кажется, вполне набирается на злостное...
- Но, вашсиятьство, мы чего? Мы это... по глупости... - заговорил один из них.
- Не просто по глупости, - с явственной печалью в голосе отозвалась Кирстен. - Вы готовы наброситься на всё, что отличается от привычного вам. Будь это женщина с мечом или юноша с зелёными волосами.
- Прошу прощения, вашсиятьство, но мы ведь все знаем, что вас не любят не за меч за поясом, - осмелился возразить второй. - Будь у вас при этом муж нормальный...
- Меч тоже влияет. В том числе и на то, что все готовы верить в слухи, - отрезала Кирстен. - Итак, злостное хулиганство означало бы месяц принудительных работ. С другой стороны, вы пьяны, так что можно проявить снисхождение и оценить как мелкое хулиганство... при условии, что вы перестанете напиваться. Тогда штраф в виверну.
- Конечно, вашсиятьство, - тут же закивал первый, доставая монету. - Больше и капли в рот не возьму.
- У меня денег при себе нет, ваше сиятельство, - покачал головой второй. - Да и вообще немного.
- Тогда вам два дня работ, - дёрнула плечом Кирстен и подошла к ним, чтобы забрать монету. - Харальд, обеспечь.
Харальд повёл пьяниц прочь, а Кирстен повернулась к юноше.
- И что же мы будем делать с вами? Ведь наверняка снова прицепится кто-нибудь... Вы вообще здесь живёте или проездом?

+1

5

По мнению юноши, судья была явно не в духе. Голос был женский, а посему, даже несмотря на забрало, парень мог хотя бы предположить о том, что под шлемом скрывалось женское лицо. В чем смысл закрывать лицо в таких ситуациях в принципе? - с озадаченным видом подумалось. Тем не менее, он старался лишний раз не привлекать к себе внимания. Тем более, что буквально через пару мгновений эта Леди осадила двух мужчин, что затеяли с ним драку, весьма сильно осадила. Вааау. - для юноши, который привык решать вещи либо в свою сторону через расположение человека, либо через свои действия и никогда через словесные противостояния сие являлось чем-то новым, чем-то необычным, чем-то, заслуживающим восхищения. Проснулся интерес, Рори украдкой поглядывал в сторону, переводя взгляд то на мужчин, которые явно не хотели тут оказаться из-за своей несдержанности, то на леди, которая не особо снижала напор.
Хм, интересно, давно судей называют сиятельством? Погодите ка... - кажется зеленоволосый начал что-то подозревать! Для него было весьма странным наблюдать, как глава земель лично разбирается с подобными вещами. Такие люди же вроде все по уши в этих их.. интригах, во. Интригах, дворцовых игрищах и всем таком. Не знал, что здесь по другому. Удивительно. - так юноша и просидел до оглашения выговора, попутно задумавшись - Мужа? Зачем муж нужен в принципе главе земель, если она сама тут всем заправляет? К чему бы это вообще... Вроде слышал некоторые слухи, но.. - мозг слегка перенапрягся и парень тихонько фыркнул - А, неважно. Даже если это все правда, что это меняет в конце концов. Ну, кроме осуждающих взглядов. - вдруг бам, звук двери, разбирательство окончено. Ась? - удивился юноша, когда к нему обратились, вновь приняв серьезное выражение лица.
- Частенько здесь бываю, останавливаюсь в ночлежках. Насколько знаю, рожден я в Семихолмье, если это то, что вас интересует. Что же до дальнейшего, целиком и полностью полагаюсь на вашу мудрость и ваше решение. - юноша сделал еще один поклон, выказывая эдакий жест уважения, в каком-то смысле даже сверкая своим алым глазом, посматривая на Леди перед ним, сдерживая свои порывы любопытства.

+1

6

Кирстен не могла не заметить взглядов Рори - очевидно, скорее любопытных, чем каких-либо ещё. Её низкий, хриплый голос далеко не каждый мог верно опознать как женский, но и диалог, разгоревшийся между ней и пьяницами, подтверждал её пол.
- Интересно... стало быть, формально вы могли бы считаться моим подданным, - усмехнулась она мрачно. - Я бы могла предложить вам свою протекцию и место при замке, но Гильдия Героев уже, полагаю, обеспечивает вам судьбу не хуже. Мне очень жаль, что люди, которыми я правлю, чаще таковы, чаще не терпят ничего, что выбивается из их картины мира. В частности, меня или вас. Чем я могу вам помочь, господин Рори?

+1

7

Юноша кивнул в ответ на первую фразу, хоть и в голове снова стали копошиться мысли о том и сём. Рори не был особо образован в плане политологии, потому не понимал, почему он не считается её подданным, ведь рожден на этой земле, пусть даже и воспитывается сейчас в Гильдии Героев. Ну то есть, разве те, кто уходят в Гильдию Магов какую-нибудь или Гильдию Героев не остаются подданными тех земель, где родились? Странные эти дворцовые штучки. - легкая улыбка и слегка отведенный взгляд, как бы осознавая это.
Слушая далее, внезапно юный Герой хотел было ответить в перебивку, ведь у него чуть ли не вырвался из уст вопрос, чем же он мог заслужить такую благосклонность. Благо, вовремя себя остановив, Рори со внимательным лицом дослушал речь со стороны Леди. И тут юноша растерялся. Он хотел спросить много чего, но понимал, что подобное может занять время, которое возможно было ограничено. Сложно! - вскрикнулось в голове. Впрочем пару мгновений тишины спустя парень всё же решился спросить о том, что хотел. За спрос ведь его не побьют, да? Да??
- Вам не стоит извиняться за консерватизм людей, что живут на этих землях, думается мне. Что же касается помощи, то, если мне будет дозволено просить, буду признателен за место где я мог бы переждать до завтра. Хоть еще и только вечереет, по моим прикидкам добраться обратно до глубокой ночи у меня уже не выйдет. - юноша прекрасно знал свои возможности и потому старался миновать опасные события вроде "пройтись по лесу ночью" и тому подобное. После же легкой паузы, Рори продолжил - Это не просьба о безвозмездности, я могу отработать свой ночлег. - так уж случилось, что денег, которые у него были с собой, уже не хватало на аренду ночлежки, и сие являлось проблемой.
И... м.. вы же Леди Кристен Инглинг, правильно? - с нотками неуверенности и даже неловкости вопросил юноша. Всё же решил удостовериться в этом, так как шлем, все такое.

+1

8

- Кирстен, - мягко поправила его девушка, позволив себе смешок. - Да, я граф Кирстен Инглинг. Кого вы ещё ожидали встретить в тронном зале замка Семихолмия? Или, может быть, вы ожидали встретить "леди Кристен", но не в доспехе, а в красивом платье и с грудями каждая размером с голову? Простите, что разочаровала, - рассмеялась она и сняла шлем, открывая чёрные волосы до плеч, тонкие черты бледного лица и пронзительные зелёные глаза, словно бы заглядывающие в самую душу. - Что до ночлега - конечно, я могу его предоставить. Наше гостевое крыло большей частью простаивает. И не думаю, что вам нужно его отрабатывать... разве что держите ухо востро, если заметите в замке кого-то необычного. Здесь должны быть слуги - мужчины, если не считать одной кухарки, так уж получилось - стражники и я, больше никого.

+1

9

В данный момент Рори не то, что бы терял голову от волнения, но всё же ощущал изрядное напряжение от сложившейся ситуации. Потому осознание того, почему Леди перед ним слегка усмехнулась, повторив своё имя, пришло не сразу. Тчорд... - однако когда пришло, легкая испарина выступила на лбу, а глаз неловко забегал в стороны. Сквозь землю провалиться, срочно, мне это НУЖНО. - вдохи глубже, концентрация и вот юноша быстро взял себя в руки, вновь взирая на Графиню. По завершению, молодой Герой даже не смог особо оценить такой тонкий намёк со стороны Леди, ибо первая мысль в голове была - А что, девушки в доспехах и без таких форм груди не могут быть правителями? Или красивыми? Или Леди не носит платья никогда? И есть же разные платья. Хм... А, ладно, неважно, полагаю это тонкий юмор, который выше моего понимания. - легкий фырк с улыбкой и добродушный смех, после чего юноша лишь задал один вопрос.
- Разве видно разочарование в моих глазах? - произнес он с лёгкой улыбкой, смотря своим красным глазом, сверкающим от любопытства прямо в изумрудный взгляд Графини Инглинг, взирая на то, как та открыла свое лицо. Длинные черные волосы, бледная кожа, зеленые глаза, всё как и описывают. Впрочем видеть эту Леди в живую ощущалось совершенно иначе. И даже больше, именно сейчас, когда их глаза напрямую встретились, юноша смог рассмотреть легкую усталость во взгляде. Усталость, надежда, решительность, скорбь.. Полагаю тяжело это, править, когда тебя недолюбливают.. Особенно по таким причинам. - впрочем даже так, ни капли жалости не отразилось на лице Рори, только лишь еще большее восхищение. Сие в свою очередь сделало так, что взгляд паренька стал искрить даже ярче прежнего.
- Что ж, в таком случае, с благодарностью приму место для ночлега. - небольшая пауза - Как бы там ни было, в дальнейшем, если вам нужно будет что-то найти, я буду рад вам помочь в память об этой услуге. Не в моих силах сражать зло своим мечом, чем, как принято считать и должны заниматься герои, однако в моих силах найти что угодно для вас. От ключа до места. Потому буду рад помочь. - Рори сделал третий поклон, после чего позволил себе оглянуться, ощущая как обстановка стала разряженней, вновь остановив взгляд на Леди немногим позже и заглядывая с мягкой улыбкой в её зеленые глаза - И к вопросу ранее, это первый раз, когда меня привели в тронный зал за такие проделки, потому я ожидал многого.

+1

10

Кирстен удивлённо посмотрела на него. Она и впрямь скорее ожидала от героя боевых талантов, чем способности найти что угодно, но эта способность могла даже оказаться полезной.
- Я обязательно запомню вас и, если понадобится, обращусь за вашими услугами. Но пока что вы можете мне помочь, только если ваши умения находить распространяются и на доказательства против тех, кто посылает людей меня убивать, - мрачно добавила она. - К сожалению, нелюбовь ко мне не заканчивается на язвительных пересудах в таверне - это я могла бы просто игнорировать.

+1

11

- Если это что-то, к чему есть связь, то можно будет попробовать. - юноша лишь легко улыбнулся, подойдя на шаг ближе. - Не думаю, что люди из таверны или с полей достаточно собраны и организованы, что бы подсылать к вам убийц. Значит.. это кто-то, на ком явно побольше шелка и духов, так? - Рори прикрыл глаза, всё еще смотря с улыбкой - Не нужно обладать способностями к магии, что бы примерно обозначить круг подозреваемых и выявить из них виновника. - края губ опустились, а взгляд стал более серьезным - Но проблема, насколько могу судить, не столько в том, что бы найти виновного, не так ли? - во время всей фразы красный глаз смотрел прямо и без трепета в изумрудные глаза Графини.

+1

12

Кирстен покачала головой, слабо улыбнувшись:
- Вы проницательны, юноша. Я знаю вероятных виновников. Вижу их время от времени. Это часть подчинённых мне баронов и часть соседей из других графств.
Она неожиданно отвела взгляд, глядя поверх его головы.
- Но я не могу сказать "вы богаты и не сражались со мной на войне, а при встрече поджимаете губы, значит, это вы подсылаете убийц". Нужны доказательства - такие, которые я смогу представить королю, если потребуется. Сфабриковать их мне не позволяет честь - да и вероятность ошибки не так уж мала: не всякий, кто недоволен мной, осмелится на прямое предательство. Не самое героическое занятие по форме, но подходящий набор доказательств может спасти мне жизнь надёжнее клинка и брони, - закончила она мрачно, опуская взгляд. "Всё-таки я не хотела быть правителем... судьёй, воином - да, но не правителем, не тем, кто принимает тяжёлые решения".

+1

13

- Я может и юноша, но бытие героем обязывает быть проницательным, раз уж не могу крушить горы ударами своих кулаков. - голова склонилась на бок, а сам юноша легонько фыркнул, от чего края губ слегка поднялись. Он внимательно выслушал всё то, что было сказано, по итогу отведя взгляд в сторону - Боже. Похоже, как я и думал, не существует графств, королевств, столиц. Всегда и везде есть только люди. От крестьянина до Короля - всем руководят люди. - юноша прикрыл глаза, вновь взглянув на Леди, увидев её голову, что опустилась вниз. - Это тяжко видеть... - рука поднялась, с открытой ладонью, аккуратно ложась сверху на опущенную голову, чуть погладив. Всё это произошло как-то на автомате, потому при осознании, юноша быстро и слегка сумбурно убрал руку.
- Эм.. прошу прощения, кажется я позволил себе лишнего. Просто.. я не думаю, что вам стоит так сильно винить себя за слабость. Все существа имеют слабости, даже драконы. Это нормально. - мягкая улыбка и слегка растерянный взгляд. После чего юноша встал боком и закинув руки за голову, с задумчивым лицом взглянул в потолок на какое-то время.
А вы знаете, как нанять убийцу?

Отредактировано Rory (2020-06-16 19:08:51)

+1

14

Когда Рори погладил её голову, она поспешно отшатнулась - не потому, что ей было неприятно, а потому, что она на автомате восприняла это как попытку нападения. Лишь махнув рукой с коротким кивком на "позволил себе лишнего" - хотя стражники, конечно, изрядно при... удивились и напряглись - она покачала головой.
- Секрет невеликий, - поморщилась Кирстен. - Прийти в город побольше, а там в таверну с достаточно дурной славой. Даже если они сами не околачиваются там, кто-то за золотой-другой расскажет, куда дальше. Но не буду же я нанимать убийц против своих врагов? Это... бесчестно.
Она отошла на несколько шагов и продолжила с усмешкой:
- А что до слабости - это скорее мне надлежит говорить вам. Начни мы соревноваться в силе, вы проиграли бы, юноша.

+1

15

Ощущения, мягко говоря, странные. Неловкие даже. Он тут же растерялся и стал представлять что сейчас будет. "Увести его!", а после через пару недель в замке будет "Это мой писарь, это моя охрана, этой мой манекен, это мой темнокожий"... В клетке с надписью Рори.. - Впрочем после удивительно легкой реакции со стороны Графини, когда юноша уже захотел уйти на дней 20 в святилище и молиться там за свою душу, не особо долго хоть какое-то чувство вины в нем и пребывало. Быстро оправившись, паренек вновь наклонил голову на бок.
- Это спрошено было не от предложения нанять убийц, а от вопроса, знаете ли вы нюансы найма такого человека. - он поднял руку с указательным пальцем - Дело всё в том, что любой поиск начинается с проработки обстоятельств. Если вам нужны доказательства, стоит в первую очередь узнать сам процесс, в нюансах, с целью понять, а что же может быть этим самым доказательством? Ну то есть, не думаете же вы, что заказчик будет писать расписку с личной подписью и баронской печатью на имя убийцы, что он заказывает вот это и обязуется оплатить в случае оказанной услуги? В связи с этим встает вопрос, а что может быть этими самыми "доказательствами"? - глаза загорелись, а сам юноша с интересом стал смотреть на свою собеседницу, потому что эдакий процесс разгадок доставлял ему удовольствие. Мне разве что собаки не хватает, что бы все те, кого я раскрыл ссылались на неё, хе-хе. - слегка возгордился собой даже молодой Герой. В ответ же на ловкую колкость Графини, юноша виновато почесал затылок, неловко посмеявшись, а после, мягко улыбнувшись добавил.
- Даже не сомневаюсь. Только вот что бы выиграть противостояние, недостаточно быть победителем в силовом соревновании. - слегка растерявшись от такой мысли, юноша даже сам задумался на пару секунд - Ну то есть, я может и Герой, но лучше справляюсь с Шахматами, чем с прямой силовой схваткой. - и снова добродушная улыбка со слегка виноватым почесыванием собственного затылка.

+1

16

Ох, зря он сказал последнюю фразу... или это и было его целью?
- С шахматами? - взгляд Кирстен сощурился. - Хенрик, передай слугам, чтобы в малую трапезную принесли шахматную доску.
В принципе, её план был и без того ясен, но она решила пояснить его, повернувшись к Рори и надевая шлем обратно - правда, откинув его забрало.
- Надеюсь, вы не откажете мне в паре партий, господин Рори? - усмехнулась она. - У меня давно не было практики в этом искусстве, так что у вас даже неплохие шансы победить. И не вздумайте поддаваться: я замечу.

+1

17

Юноша невинно отвел взгляд, как только внимание на нем было сосредоточенно, но всё же легкая улыбка выдавала его с потрохами. Что ж, уж лучше видеть мотивированного правителя, чем подавленного. Особенно на глазах охраны.. К тому же.. уже с месяц примерно я не играл в эту игру, получается? Почему бы и ДА. - довольный собой как морж, юноша слегка потер пальцем у носа от легкого напряжения и такого властного гласа со стороны Графини. Впрочем, жест Леди, когда он открыла забрало во время разговора тоже не остался незамеченным. Рори прикрыл глаза и с улыбкой и радостью в голосе уверенно ответил.
- С радостью. Сочту сие за честь. - как бы там ни было, легкая надменность в постановке вопроса для юноши виднелась как на тарелке - Ну и ну, хотя так даже лучше. Возможно я приобрету еще одного ценного соигрока сегодня. Кто бы мог подумать, как оно обернется, хах! - на такой мысли молодой человек слегка размялся наклонами, потому как ноги начинали слегка ныть от истуканного стояния на месте. - Если заметите - скажите. - довольно улыбнувшись, констатировал юноша.

+1

18

Кирстен рассмеялась, уловив идею за его словами:
- Обязательно скажу - после завершения партии. А то ещё ошибусь и подскажу вам, что ваш ход неудачный и есть лучше, когда вы искренне верите, что играете как можно лучше.
Она направилась к выходу из зала, поманив его за собой. Один из стражников тоже пошёл за ней, в то время как другой - видимо, Хенрик - отправился передать слугам распоряжение Кирстен.
- По этому замку лучше не ходить в одиночку, - усмехнулась она. - Коридоры переплетаются довольно неожиданно, так что велик риск заблудиться. То есть я-то, конечно, хожу, но я тут выросла.

+1

19

Видеть смех от радости со стороны Графини было для Рори весьма приятно. Это куда больше приободряет, нежели лицезреть подавленность, обычную, человеческую. Что ж, берем ситуацию в свои руки, хех. - гордый собой, юноша с радостью ответил.
- Смотрю, вы тоже проницательны. - сделав эдакий комплимент за догадливость. Юноша быстро понял, что могло прийти на ум и вызвать такую реплику. Не то, что бы Рори подразумевал что-то такое, но и не то, что бы он совсем не думал об этом. И вот, по мановению со стороны Кирстен, паренек тоже пошел к выходу, осматривая окружающие их декорации. Богатенько. Хоть и не то, что бы имелся смысл, кроме этих дворцовых штучек с показателем статуса разве что. - после завершения мысли, юный Герой перевел взгляд на девушку.
- Почти как лабиринт. Весьма интересное решение. Как же у вас гости тут ориентируются? - с интересом заметил парень. Он знал, что подобные особы, высоких кровей то бишь, время от времени проводят встречи, гостевые собрания и все такое. Так как же?

+1

20

- Никак, - покачала головой Кирстен, ведя его к малой трапезной - находившейся, впрочем, довольно близко, в отличие от, например, лазарета или её покоев. - Нечего гостям без сопровождения по замку шляться, а здание всё-таки военных времён - в смысле, не нашей маленькой войны за наследство Инглингов, а больших войн. Да и потом, обычно гостей принимают либо в тронном зале, либо в большом - и тот, и другой выходят в первый же коридор от главного входа. Если, как вы, остаются ночевать, то их провожают в гостевое крыло.
Остановившись у двери, она шагнула в сторону, пропуская Рори вперёд.
- Мы пришли, - на всякий случай пояснила она.

+1

21

- Хмм, вот оно как. - юноша не был экспертом в этих дворцовых делах. Впрочем даже ему было понятно, что девушка весьма осторожна во всех своих проявлениях. Не стоило быть чтецом людских сердец, что бы понять откуда у сего растут примерно ноги. Тем более беря в расчет происхождение. - Защищали бы стены еще от интриг. - сказал юноша будто вскользь с легкой ноткой сожаления в голосе. Впрочем лицо вмиг изменилось на заинтересованное, когда он увидел дверь к комнате. Рори кивнул и открыл дверь, зайдя внутрь и отходя с прохода. Сначала удивление, интерес, а потом легкое замешательство возникло на лице. Не должен ли я был открыть дверь и дать ей пройти первой??? Как там это было в этикете... я не помню. Черт! - юноша даже слегка распереживался.

+1

22

- Хорошо сказано, - кивнула Кирстен, проходя за ним в трапезную - вытянутый зал с длинным столом - и усмехнувшись. - Знаете, обычно хозяин открывает дверь гостю, но, раз уж вы справились с этим самостоятельно, тем лучше. Кажется, мы обогнали доску... впрочем, ничего удивительного. Можем пока обсудить поиск доказательств... я сомневаюсь, что у них всё держится на устных договорённостях. У кого-то достаточно богатого и самоуверенного будет велик стимул не платить. Так что какие-никакие знаки должны быть... может быть, что-то, оставляемое заказчиком в залог уплаты. Поскольку я ещё жива, ни один из этих залогов вернуться к хозяевам был не должен.

+1

23

Чувство весьма сильного давления обрушилось на молодого человека. Почему-то эти аляпистые штучки вроде этикета никак не давались ему. Вечно его любопытство и рвение имели первый приоритет перед правилами этикета, прямо как здесь. Юноша лишь стиснул губы и слегка надул щеки, смущаясь своего невежества. Сие, однако, продлилось недолго.
- Акхем, да. Здесь многое побуждает мой интерес, должен заметить. - как бы намекая на открытие двери самостоятельно, произнес с серьезным до комичности лицом юноша, пытаясь сделать комплимент и сместить фокус. Особенно этот взгляд, аля "Важный ноблмэн", когда сам от горшка два вершка и с боку бантик. Эти легкие игры, впрочем, были быстро оставлены позади, когда Леди перешла к сути.
- Именно. Вы - важная персона, насколько мне известно. Это тоже стоит понимать. За такую работу не возьмется всякое отребье хотя бы потому что они не смогут ничего сделать, ни с силой, ни с обороной, даже этого места. Следовательно здесь должны быть замешаны авторитетные организации или люди. К которым, собственно, и понесли контракт. - Рори поднял голову вверх на пару секунд и опустил после - К тому же, еще один момент, риск всё равно сохраняется, даже если ваше устранение будет иметь место. В авторитетных организациях не дураки сидят, они понимаю, что на них могут спустить собак в случае чего, обвинив по факту и сняв с себя любые подозрения. Насколько мне известно, из-за этого, как правило, в таких делах требуют залог в виде какой-то вещи, принадлежащей заказчику. Перстень, печатка, какая-нибудь уникальная побрякушка, какой-нибудь уникальный артефакт и так далее. В конце концов, никто не хочет быть врагами с Графством, Королевством, Гильдией Героев или Башней Магов, правильно?

+1

24

Кирстен кивнула, размещаясь за время его речи по левую руку от своего обычного стула, стоявшего во главе стола, но всё равно особенно не выделявшегося, и указав ему на место напротив себя.
- Верно, одно дело - быть моим врагом, а другое - серьёзной организации. Хотя убийцы низкого пошиба тут тоже бывали: видать, не всем хватает денег или терпения на серьёзных. Но разумно предполагать, что по крайней мере кто-то нанимает лиц посерьёзнее, а такие бы потребовали залог...
В комнату вошёл слуга, державший коробку с шахматным рисунком.
- Миледи… то есть, я хотел сказать, милорд... вы просили принести сюда шахматную доску?
- Верно, - отрывисто кивнула Кирстен, разминая пальцы. - Давайте сюда, мы сами расставим фигуры.
Слуга подошёл к ним и протянул коробку. Кирстен открыла её: внутри обнаружился комплект шахматных фигур.
- Четыре слона, четыре коня, четыре ладьи, два ферзя, два короля... вроде всё верно, - кивнула она. - Можете идти.

+1

25

После жеста рукой, юноша прошел к указанному месту, попутно осматриваясь. Выглядело всё здесь по мнению паренька... вычурно. Или правильнее сказать статусно. - ловко сев напротив Леди, Рори стал внимательно слушать её, постаравшись принять наиболее строгий вид, на какой был способен. Выпрямил спину, руки на коленках, простое выражение лица с легкой улыбкой. Сами же слова заставляли задуматься. Но все мысли разогнал звук открывающейся двери, вместе с которым в комнату вошел слуга, кратко перекинувшись фразами с Кирстен. Что с этими ремарками? Хорошо хоть не "Ваше графинниство". Странные эти отношения слуг и господ, будто что первые, что вторые притворяются непонятно ради чего, хмф. - легонько выдохнув, Когда дверь наконец закрылась, а слуга удалился, юноша оглядел фигуры, пересчитав также и пешки.
- Вроде бы всё на месте и вправду. Какой цвет будет вам угоднее для игры? - спросил юноша, слегка улыбаясь. В его глазах вновь появился этот слегка наивный горящий интерес к происходящему.
- Оу, а на счет убийц. Это могло быть актом подрыва авторитета. Полагаю такие вести становятся всякого рода слухами. Что-то вроде... хм... Если помидором кинуть в кого-то, то невольно подумается "в праведного человека помидор не прилетит", так? Это могло быть что-то подобное. Если у человека достаточно денег, то скупить всякий ширпотреб через подставных лиц ему не составит труда. А эффект будет, когда придет время, что бы люди думали то, что нужно. Хотя это лишь предположение. - понимая, что здесь он увлекся с объяснениями, не давая даже слова вставить, Рори виновато почесал затылок.

+1

26

Кирстен размяла пальцами виски под шлемом и наклонила голову набок.
- Пожалуй, чёрные. Хозяину не подобает атаковать гостя без повода, а вот защищаться - самое то. А наём дурных убийц для подрыва авторитета... знаете, я не удивлюсь. Авторитет мне подрывают всячески, и слухи о моих... предпочтениях в этом им помогают.
Она стала расставлять фигуры, жестом предлагая Рори присоединиться к их расставлению - и проверяя его реакцию на упоминание предпочтений.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 24.10.1203 Герой и Графиня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно