https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 07.08.1204 - Эскорт для графини


07.08.1204 - Эскорт для графини

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата и время:
07.08.1204. Утро, в районе 11-ти часов.

2. Место действия, погода:
Росентаун. Солнечно, небольшой ветерок.

3. Герои:
Ран Алигрессио, Нюва

4. Завязка:
Ран, бывший когда-то фамильяр, а ныне простой наёмник, придя в Росентаун, получает контракт на недельный эскорт одной графини. Эскорт, как эскорт, нечего особенного, однако, по словам местного главы гильдии наёмников, эта графиня очень и очень странная. Это и побудило Рана взять контракт. К тому же сумма вознаграждения была весьма солидной, а сам контракт висел уже больше месяца. Но знал ли Ран, что этот эскорт может сильно изменить его жизнь, вернув его в прежнее русло.

5. Тип эпизода:
Личный.

+2

2

1204 год, Росентаун. В самый обычный летний день дракону Ню Ве, которая уже много лет известна в городе под именем Аксель-Хейберг, стало скучно. Да так скучно, что, порой, посещали мысли о том, как бы не обратиться драконом и не спалить город, чтобы развлечь себя. Но аваринский случай еще был свеж в памяти, когда другой дракон сперва напал, а после сбежал. И по мнению Ню Вы он именно сбежал. А сбегать Ню Ве ой как не хотелось.
А потом геноцид города влюбленных был отложен на дни полнейшей депрессии.

Пару дней графиня бесцельно бродила по городу, в котором за все время узнала каждый закоулок. То тут, то там сыпала деньгами, покупая всякую бесполезную хрень, как, например, полный набор латных доспехов и огромный, слегка изогнутый, меч, с пафосным названием «Чистилище». Как эта вещь попала в лавку местного оружейника – Аксель-Хейберг даже не интересовалась. Купила и купила. Пусть лежит в особняке.
В своих похождениях, графиня дошла до гильдии наемников. То был теплый день августа, когда на доске объявлений было вывешено объявление о поиске эскорта.

И на неделю она забыла о нем. Пока в двери ее дома не постучали.

Графиня даже не сразу опомнилась: «Кого это принесло», но стоило наемнику показать ее же объявление о поиске, как девушка тут же вспомнила все.
«Вот уж не думала, что на ЭТО отзовутся.» - Но свои мысли Аксель-Хейберг не озвучила, а молча пригласила наемника войти. Даже не смотря на бардак в особняке, вызванный скукой. Даже не смотря на ее внешний вид, вызванный скукой.
Проводив альрана, судя по ушам и хвосту, до, когда-то бывшей, гостиной графиня плюхнулась в кресло, указав наемнику на диван.
- Вот уж не думала, - вздохнув, заговорила графиня, - что на мое объявление «Ищу наемника для путешествия куда-то, возможного нахождения девиц в беде и спасения сокровищ сроком до одной недели.»

+2

3

Вновь Росентаун. Последний раз когда Ран бывал в этом городе было пару лет назад. Не смотря на красоту и уют города, лис не собирался останавливаться здесь на долго. Но всё же решил проверить доску объявлений Гильдии Наёмников. В основном были задания о помощи местным. Обычная рутинная работа, в роде дров наколоть, собрать трав для алхимика, и всё в подобном ключе. Однако один контракт всё же привлёк его внимание. Эскорт, с ироничным описанием. Спросив местную главу, Ран узнаёт, что контракт весит уже больше недели, а его предоставил здешняя дворянка. Его никто не хотел брать, потому-что сама дворянка очень странная особа. По словам самого главы гильдии. И лис чисто из-за любопытства взял контракт.

Уже на следующее утро, по указанию главы гильдии, Ран прибывает к особняку графини. Ещё раз сверившись с адресом, он постучался. И пока двери не открыла хозяйка, лис осмотрелся. Было как-то слишком тихо, и в некотором смысле одиноко и нагоняло жути. А воспользовавшись своим чутьём, понимает, что здесь постоянно пользуются магией иллюзии. Причём высшей. Дверь наконец открылась. Перед ним представилась и сама хозяйка особняка. И именно от неё и исходили волны этой магии. Ран не подал виду, что истинный образ этой девушки скрыт от глаз. Он прошёл в особняк и ему тут же попался весьма печальный вид внутреннего убранства, да и сама хозяйка явно за собой не следила.
- Понятно, какого именно эскорт ей необходим... Но эта аура... - подумал про себя Ран.
- Вот уж не думала, что на мое объявление «Ищу наемника для путешествия куда-то, возможного нахождения девиц в беде и спасения сокровищ сроком до одной недели.»
Ран немного поклонился, прежде чем сесть на предложенный диван. После, по привычке, спрятал руки в рукава своёй мантии, соединив в замок у груди.
- Всё именно так госпожа Аксель-Хейберг. - лис кивнул, соглашаясь со словами графини. - Моё имя Ран. Извините, но судя по всему вам нужна прислуга, а не эскорт. Однако если вы именно это имели ввиду, то я могу быть в качестве прислуги.

+2

4

Интересный ей попался наемник. Да, с виду это был обычный альран-лис, но, стоило Ню Ве чуть сильнее «присмотреться» к нему.
Задолго до появления в Росене странной графини, далеко в горах, дракон Ню Ва, лишенная зрения, научилась «видеть» мир через магию. И, чем сильнее была магия у других, тем ярче она их видела.
И сейчас, перед ней, сидел не обычный лис. От него так «фонило» магией, что у дракона даже слегка голова закружилась. Определенно необычный. Ню Ве, даже понравилось то, что сейчас, в ее особняке, присутствует кто-то, кто, как и она, скрывает свое истинное лицо. Более того, на ее, казалось бы, безразличном и уставшем лице, промелькнула улыбка от подобной ситуации.
Но наемника, кажется, больше волновал бардак вокруг, нежели объявление, что заинтересовало дракона еще сильнее.
- Слишком ты гибкий для наемника. Обычно, их не смущал бардак и они приходили, получали задание и уходили. Да и к тому же. – Девушка резко встала и подошла к наемнику, прижав того за плечи к спинке дивана. – Скажем так: у меня есть дар чувствовать магию. И я чувствую ее очень мощно в тебе. На столько, что голова кружится. Ты не обычный наемник.
Ню Ва, а для Рана Аксель-Хейберг, хищно сощурилась, словно смотрела на ценный трофей, пока, наконец, снова не заговорила: - Так ты наемник или прислуга?

+2

5

- Просто я люблю чистоту и порядок...
Начал было говорить Ран, но после её слов насторожился, д и сама хозяйка особняка вдруг резко соскочила с кресла и, держа лиса за плечи, спросила его конкретно: кто он. Однако он пожал плечами, несмотря на то, что Ню Ва с силой на них давила, и спокойным, можно сказать будничным тоном ей ответил.
- Один год обычный зверь. Девять лет фамильяр, одной известной ведьмы. Два года наёмник. Если говорить в кратце. И прошу прощения, что не снял сразу эту простою иллюзию. Позвольте мне её снять.
Взяв её руки за запястья, он с силой, но в тоже время с нежностью и заботой, убрал их с плеч. После встал в кресла, начал что-то искать в своей сумке.
- Дело в том, что я не могу просто так использовать магию. Всё дело в печатях, на моём теле. Однако... - Ран достал казалось бы обычный лист, на котором были написаны какие-то руны. Однако даже ученик в магии, понял бы, что написано заклинание на листке. - Но могу наносить сами заклинания в различные предметы. Покажи то, что скрыто во мне!
Лист вдруг рассыпался в пыль, а у самого лиса начали появляться хвосты за спиной. Прямо из воздуха. Пока их не стало ровно девять.
- Прошу прощение за это ещё раз. - Слегка поклонился.

+2

6

Дракон была уверена в своем чутье. И, когда, не обычный, наемник, после одного единственного требования, предстал перед Ню Вой в облике девятихвостого лиса.
- Занятно… - Графиня, слегка хищно, прищурилась и, даже, облизнулась. – И что же заставило фамильяра уйти от хозяйки и податься в наемники? Предательство? Смерть? Не сошлись характерами?
Увиденное заинтересовало дракона. За свою, по-людски долгую, но, по-драконьи, короткую жизнь, Ню Ва не видела фамильяров. Нет, одно время она содержала в особняке некое подобие големов, которые, по ее мнению, походили на фамильяров, но здесь, прямо перед ней, преисполненный магии, это было совсем иное творение.
И, пока Ран извинялся, Аксель-Хейберг, лицо Ню Вы у людей, завороженно наблюдала за всеми девятью хвостами фамильяра.
- Знаешь, Ран, мне бы пригодился фамильяр. Не наемник, то объявление выброси, но фамильяр.
С этими словами, Эриза уселась на диван рядом с Раном, бесцеремонно взяла в руки один из его хвостов и стала, банально, гладить, словно изучая.
- Хм… Прямо-таки настоящий мех, не иллюзия. Интересно.

+2

7

- Она умерла. - начал Ран, без тени сожаления. - Погибла от болезни и слабого иммунитета. Из-за эпидемии Песчаная язва, или просто Песчанка.
Он спокойно наблюдал, как графиня гладит его хвосты. И он прекрасно её понимал. Всё же человеку очень трудно удержаться от чего-то подобного. Сама его прошлая хозяйка всегда говорила, что её буквально манят его хвосты. Ощутить эту мягкость, пушистость не только руками, но и телом в принципе. Ран лишь позволял ей подобное. Как и сейчас позволяет графини гладить один из его хвостов.
- Прошу прощение госпожа Аксель-Хейберг, но просто так принять ваше предложение я не могу. Даже не смотря на то, что мне этого сильно хочется. - немного подумав, Ран продолжил говорить. - Но я вам предлагаю следующее. Для начало я выполню этот контракт. Проживу с вам неделю. Этого будет достаточно, чтобы понять, кто вы такая и зачем я вам понадобился.
Лис поклонился ей, прежде чем вновь продолжать.
- Не поймите меня не правильно госпожа. Но у вас зловещая аура, так же заметно, что на вас лежит иллюзия. Причём весьма искусная. Не надо её убирать, я смогу увидеть истинное ваше обличие сегодня ночью во сне.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 07.08.1204 - Эскорт для графини


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно