https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 03.10.1204г. Шальная стрела.


03.10.1204г. Шальная стрела.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата и время:
03.10.1204г.

2. Место действия, погода:
Самый крупный холм Семихолмия. Лес прилегающий к графскому замку. Прохладная безоблачная погода.

3. Герои:
Kirsten Yngling, Shidoaritakato

4. Завязка:
Выбирая сопровождение удостоверься, что все её члены готовы к неожиданным моментам в этом бренном мире, стоически справляясь с ними.

5. Тип эпизода:
Закрытый

+1

2

Кирстен выехала на патруль вместе с несколькими стражниками, включая совсем юного новичка по имени Хлодвиг. Тот был очень горд, что его не только взяли в патруль, но и доверили "настоящее оружие" - арбалет. Это было единственным, чем у него был чуть больше шанс навредить противнику, чем себе - по крайней мере, пока свои держатся вне зоны обстрела - но ему сообщили схожую идею в куда более мягкой формулировке.
Увидев следы крови, тянущейся в небольшой лесок, Кирстен вскинула руку, останавливая своих. Хлодвиг предсказуемо проехал несколько лишних шагов, но ни на кого не наехал.
- Вот поэтому мы держимся сбоку и сзади, а не хвост в хвост, - поучительно произнёс другой стражник, Хенрик, подъезжая к нему.
- Тихо, - прохрипела Кирстен, спешиваясь и указывая на кровь. - Хенрик, остаёшься с лошадями. Остальные, за мной.
Они двинулись по кровавому следу и вскоре вышли к полянке внутри небольшого леска... и тут Хлодвиг, заметивший склонённую фигуру, как ему показалось, первым, решил, что это его звёздный час, и спустил тетиву. Кирстен обернулась, услышав негромкий звук выстрела, но уже явно поздно: арбалетный болт неотвратимо летел в плечо фигуры.
- Идиот, - хрипло выругалась она, разворачиваясь к его цели.

+1

3

Этот день должен был пройти своим чередом без приключений. Шидо оказался на просторах Семихолмия и, как настоящий путешественник, решил осмотреть местность. Он не контактировал с местными жителями, чтобы не привлекать к себе внимания. Огибая небольшие поселения и огромные замки стороной, по лесам и холмам, Ари забрел в достаточно крупную и габаритную по своим меркам территорию. Этот лес явно принадлежал правящему графству. Именно здесь можно было с легкостью рассмотреть величественную постройку, где обитали самые зажиточные люди Семихолмия.

«Интересно, а я смогу побывать в этом замке?»

Задумался Шидоаритакато, облокачивая рукой о небольшой ствол дерева. Проводя пальцами по шершавой древесной коре, он почему-то усмехнулся. «Уж точно нет». По его нескромному мнению, он мог там оказаться лишь в том случае, если провиниться перед графом или… решит ворваться как незваный гость. Два варианта и, если подумать, то они достаточно схожи. «Каждому свое». Убирая руку от дерева, Шидо продолжил свое странствие.

Спустя время Ари почувствовал голод. Его организм постепенно начал требовать крови. Это чувство разительно отличалось от обычного голода. Когда он был человеком, этак лет сто назад, Шидоаритакато отчетливо помнил, что во время голода он ощущал боль в области живота. Здесь же. Единственная боль, которая приходит, так это головная. Она становится всё сильнее и сильнее. Создавалось впечатление, что болит все тело, но импульсы, посланные в голову, не могут разобрать очаг, поэтому выдают это за головную боль.

Мигрень.

«Что ж, кто на этот раз падет от моих зубов?» Внимательно осматривая округу, Шидо замечает серого кабана. Он был крупным. Весь такой толстый и вальяжный. Дикий кабан что-то усиленно ел, наверное, поэтому и не замечал присутствие рядом постороннего. «Кабанья кровь, к сожалению не так вкусна, как само мясо». Ари совершает шаг навстречу кабану и, совсем не замечает, как случайно наступает на сломанную ветку, что уже иссохла и хрустела от малейшей нагрузки. Шум спугнул кабана, что тот, обернувшись на Ари, помчался со всех лап туда, куда глаза глядят.

- Эх.

Направившись вслед за добычей, Шидоаритакато довольно быстро сократил дистанцию. Они выбежали на проторенную тропу, где кабан и был убит одним хорошим ударом в туловище. Его пальцы, словно острый меч, пронзили плотную кожу кабана, достигнув жизненно важных органов. «Опа». Поняв, что его погоня вывела их на ту местность, где могут попасться другие обитатели Семихолмия, Ари взял тушу кабана за лапу и направился обратно в лес.

Утолив свой голод, Шидоаритакато почувствовал себя живым. Лишь на мгновение. «Отлично, можно и продолжить свой путь». Заметив кровь на одежду, Шидо недовольно нахмурился. В его планы не входила еще и стирка, но, выхода другого не было.

Пока он брел вдоль этой самой тропы, под его взор попался небольшой экипаж и стража. «Это еще кто». Когда он решил посмотреть поближе, один из стражников завидев его, вынул свой арбалет и, без какого-либо предупреждения – выстрелил.

- Что?

От некой неожиданности, когда в плечо прилетела стрела и, разорвав мышцы и сломав ключицу, застряла в его теле. Эту боль нельзя было назвать адской. Точнее. Она была терпимой. Не прям больно, но неприятно.

Уместив руку на стреле, Шидо аккуратно вынул её из своего плеча. Осмотрев одежду, которая была порвана и залита кровью еще больше, Ари как-то даже и разозлился. Держа в руке стрелу, он вышел к горе-арбалетчику.

- И как мне расценивать данный факт? Нападение?

Рана постепенно затягивалась, а недовольство возрастало. Он хотел получить ответ на свой вопрос, именно от этого ответа будут развиваться последующие события.

«Ну и кто это у нас тут? Девушка… она ведь девушка?» Взор остановился на одной персоне, которая его заинтересовала. Худая. Плечи широкие. Хотя пухлые губы, густые ресницы. «Патруль или сопровождение?»

0

4

Кирстен влепила бы затрещину Хлодвигу, но даже такой юный парень, как он, был на голову выше её, и она лишь бессильно обернулась к нему. "Это провал... полный и безоговорочный провал", - вздохнула она.
- Нет... конечно, нет. Это моя вина, - мрачно произнесла она своим хриплым, низким, почти что бесполым голосом, выходя вперёд. - Мы взяли в патруль новичка, не умеющего держать себя в руках, и я, как граф, несу за это полную ответственность. Вас... сильно ранило? - осторожно поинтересовалась она, сощурившись из-под забрала, чтобы лучше разглядеть ранение. - Разумеется, я выплачу компенсацию...
Хлодвиг, видимо, тоже сообразил, что провинился, потому что опустил арбалет и осторожно сделал пару шагов назад - впрочем, тут же пойманный за плечо одним из оставшихся стражников.

+1

5

Как он и предполагал, заговорил незнакомец. Хотя, быть может это была и она. Речи незнакомца тоже не помогли. Голос был низком, слышалась приятная хрипотца и, краткие уверенные речи, которые говорили о статусе.

Осматривая вышедшего к нему персонажа, голова Шидо наклонилась немного на бок. Достаточно открыто осматривая с головы до пят, Ари размышлял. В его голове переплетались мысли, а пальцы руки перебирали стрелу. Гладкая деревянная поверхность легко скользила между пальцами, уходя то ниже, то поднимаясь выше.

- Ваша вина, да?

Граф был главным. В его руках находились жизни этих солдат. Они должны были защищать не жалея своих сил и жизней. Они должны повиноваться, невзирая на собственные желания и мнение. То, что подчиненный подействовал неправильно – это, действительно, вина графа. Зачем держать у себя тех, кто не умеет подчиняться и выполнять приказы.

- Ну – Обращая внимания на свою руку, действия которой были ограничены в виду того, что регенерация была равномерной и нервные волокна еще полностью не восстановились, Шидоаритака вернул взор на графа. – Не будь моя регенерация выше нормы, то, в каком-то плане, я бы уже умер от обильной кровопотери.

Выстрел из арбалета был куда сильнее обычного выстрела из ручного лука. Пробивная сила увеличиваться в разы. Поэтому, от данного выстрела была пробита кость, сосуды и мышцы. Больно. Неприятно. Но, для него, не смертельно.

- Я очень рад, что Вы желаете загладить провинность солдата деньгами, однако… если я не нуждаюсь в деньгах и, принимая во внимания угрозу лишения своей жизни… я потребую от Вас жизнь этого бедолаги.

Голос Шидо был по-прежнему спокойным и равномерным. Его желание было сказано без каких-либо коварных ухмылок или надменности. Он задал резонный вопрос, причина всему этому была лишь одна. Нет, не месть. Для регенерации требуется энергия. Энергия в его организме – это съеденная еда. Чтобы восполнить потерю энергии, надо поесть. А еда – это кровь. Человеческая будет очень кстати, она куда вкуснее кабаньей.

- Плюс ко всему я избавлю Вас от рассеянного солдата, который, в экстренной ситуации, может ранить или убить своего союзника. – Ари поднял стрелу, что находилась в его руках и, переломив её надвое двумя пальцами, выкинул к ногам графа. – Даже Вы можете пострадать от его рук. Не легче ли избавиться от этого нерадивого человека?

Шидоаритакато переводит взгляд на парня, который уже стоял позади своих союзников. Да, он был юн и неопытен, однако это его не оправдывает. Оружие в руках такого человека может стать фатальной ошибкой для целого отряда. Порой, чтобы граф остался в целости и сохранности, они должны действовать аккуратно. Без лишнего шума и завлечения ненужных проблем.

Шидо мог показаться грубым, холодным и кровожадным. Однако. Он просто действовал так, как его научили. Его хозяин, еще в родном Кайяфе, был жестоким. Его речи никто не осмеливался опровергать. Каждое его слово было законом, а малейшая провинность каралась от лишения одной части тела - до лишения самой жизни.

Мужчина знал, чего хочет от этой жизни и знал, как это получить. Он был строг как к себе, так и к окружающим его людям. В каком-то плане именно из-за этих черт он прожил долгую жизнь. Нет. Он не был святым и тоже нарушал закон. Пользуясь силой и властью, этот мужчина мог позволить себе всё. Тела, дома, еда. Не важно. Главное – это желание, и способы, которые таились в его руках.

Ари был оружием в его руках. Он был палачом, поэтому частенько убивал тех, кто провинился. Он отрубал людям ноги за то, что они не склонились перед хозяином. Он отрезал людям языки за то, что они пытались что-то требовать. Он забирал жизни из-за того, что кто-то пытался противостоять жестокости. Шидоаритакато был палачом, поэтому, в эту самую секунду, он вспомнил своё былое призвание, норовя выполнить долг раба.

+1

6

Хлодвиг задрожал от страха. Кирстен смерила его уничижительным взглядом, сжала зубы и шагнула вперёд. "Кто он... что он, если его регенерация спасает его от такого выстрела?" - нахмурилась она, оглядывая нежить.
- По возможности мне кажется предпочтительным найти другое решение, - покачала она головой, кинув взгляд на стрелу и затем вновь решительно подняв его на жертву. - Жизнь моих подданных, сколь угодно неумелых и рассеянных, остаётся моей ответственностью и моей заботой. Разумеется, я не допущу его дальнейшей работы с оружием, но смерть... Вы уверены, что мы не сможем найти решения, при котором никто не умирает? Если вам не нужны деньги, возможно, какая-то услуга или... что-то ещё?

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-07-06 17:33:20)

+1

7

Они не были на светском приеме. За их дверьми не стояли слуги. За ними не следила другая свита. Никто не осудит их за неправильный тон и неподобающие манеры. Никто не скажет, где они получили осуждающий взгляд, а где заслужили похвалу. Здесь нет зрителей. Исключительно граф и проклятая нежить. Даже то сопровождение, которое попятам следовало за графом, нельзя было считать за лишние уши. Они, как это не странно, порой попросту не слушают, что происходит вокруг. Они просто выполняют приказ и следуют за своим господин. Правильная тактика, которую хотелось бы запустить в массы.

Но.

После вопроса Шидоаритакато понял, что граф не был жестоким и безжалостным персонажем. Он предполагал, что это будет тиран. Такой властный и хладнокровный, который собственнолично убьет нерадивого, однако, все куда сложнее, нежели хотелось бы. Граф смиренно выслушал его и, конечно же, решил защитить своего подчиненного. Взглянув на парня, следом на других стражей, Шидо лишь задумчиво наклонил голову на бок. «Значит, этот граф относится к тем, кто готов горой стоять за своих людей. Это мило, только… непонятно». Вспоминая своего прошлого господина Ари моментально увидел, как хозяин заставляет казнить парня. Заставляет его страдать, лишь бы смыть с себя этот позор.

Существа разные.

- Услуга говорите.

Задумавшись над её встречным вопросом, Шидоаритакато поднял руку и приложил пальцы к своему подбородку. Медленно поглаживая его, он начал перебирать в голове варианты, которые устроили бы его. «Пусто». К великому сожалению Шидо не мог придумать альтернативу, от чего стало даже как-то грустно и печально. Он до такой степени потерян, что даже не знает элементарное слово под названием: хочу.

- Давайте для начала представимся, по правде говоря, я не могу понять Вашу половую принадлежность, и это меня смущает. – Спокойным тоном начал Ари. – Вы графиня, аль настоящий граф?

Легкая улыбка проходит по его устам, после чего рука сходит с его подбородка и устремляется вперед, к незнакомцу, дабы проявить свои манеры.

- Меня зовут Шидо и я – скиталец.

Шидоаритакато слишком легко относится к таким понятиям, как смерть. Он может спокойно разговаривать на тему убийства кого-либо, а потом моментально переключиться на тему сегодняшнего дня. Может показаться, что в его голове попросту витает ветер, только, Шидо плевать. Он не заморачивается на тему того, что в итоге в любом случае свершится. Рано или поздно.

- Я тут замок видел на самом большом холме Семихолмия и, - Всё же он что-то, да придумал. – Может быть Вы пригласите меня внутрь, дабы показать красоты поближе и воочию. – Шидо можно посчитать странным и, это не будет чем-то зазорным. Он действительно хотел оказаться внутри. Так. Если есть возможность – то почему бы и нет.

- Не переживайте, я буду вести себя максимально покладисто и не попытаюсь убить Вас.«Хотел бы – сделал это еще в самом начале, граф».

+1

8

Кирстен стянула с руки кожаную перчатку, обнажая бледную кожу тонкой ладони, и схватила его руку в крепкое рукопожатие, только после этого отвечая:
- Меня зовут Кирстен Инглинг, и, если это так уж важно, я женщина - но у меня есть причины называть себя графом, а не графиней. Я вершу суд, возглавляю войско и заключаю сделки, а не сижу в углу, вышивая и пересчитывая зерно.
Разжав рукопожатие, она кинула взгляд обратно на замок и фыркнула, натягивая перчатку обратно.
- Если бы вы были убийцей, сомневаюсь, что этот диалог проходил бы так. Но да, я вполне могу провести вас в свой замок - главное, не отставайте. Он может казаться не таким уж большим, но в его коридорах легко потеряться, если вы не провели там несколько лет жизни. Патруль, продолжите без меня. Хлодвигу болтов не выдавать, с ним я разберусь позже, - приказала она и направилась обратно к замку, жестом поманив Шидо за собой.

+1

9

Её ладонь была на удивление шероховатой. Она была девушкой. Кирстен Инглинг. Графиня, что вела себя не как все остальные. Она знала, что такое ответственность и подавно знала, что такое сила. Быть может она была обычным человеком, однако, в её руках находилась сила превосходящая силу проклятой нежити. Она управляла армией. Управляла народом, который мог свернуть горы, если ими правильно руководствоваться. Шидо с трепетом и уважением относился к таким персонажам. По его мнению, если ты хочешь называть себя правителем – ты должен уметь то, что и твои люди. По её рукам можно было понять, что она умеет держать в руках оружие и, если потребуется, она готова выступить против оппонента бок о бок со своими людьми.

«Забавно».

Разжав руку, Ари внимательно выслушал её речи и склонил голову, словно принимая Кирстен не как нового знакомого, а как графа. Сохраняя хладнокровие, она приняла его условия и согласилась проводить в замок. И, что самое удивительное, Инглинг не стала брать с собой сопровождение. Она решила пойти самостоятельно.

- Глупая наивность, лютая самоуверенность или же доверие? Почему Вы решили сопровождать меня самостоятельно, Кирстен? – Шидоаритакато проследовал вслед за ней, смиренным шагом поравнявшись с графом. – Не думаете, что, как граф, Вы слишком ценный элемент армии? Потеря военачальника куда хуже, нежели потеря одного рядового солдата. Например… - Он переводит взор зеленых глаз на графиню. – Хлодвиг… если я не ошибаюсь, не сможет управлять армией и, его потеря – ничтожна. А вот если пострадаете Вы – это уже проблема.

Возможно, она и вызвала в его глазах уважение, однако она поступала иррационально и это вводила Шидо в недоумение. К великому сожалению, если она умрет - её уже никто не воскресит. Просто так. Задарма. А если вдруг она и восстанет из мертвых, то, какую цену придется заплатить. Ей. Её близким. Целому графству.

- Быть может я просто чего-то не понимаю, и Вы обладаете еще какой-нибудь неведомой мне силой, но… - Ари пожал плечами. – Пока что все, что я могу сказать – это упование на судьбу. На её благосклонность. Которая не всегда бывает оправданной. Порой она забирает слишком много жизней.

Жизнь сурова и готова вонзить в твою спину кинжал, провернуть его по часовой стрелке и повторить действие еще пару раз. Не стоит думать, что манна святая приходит с небес и дарит всем удачу и снисхождение. Надежды рушатся, мечты сгорают, а слезы становятся влагой, которая орошает землю, прежде чем смешаться с алой кровью, грязью и рвотными массами.

- А еще.

Прежде чем она ответит.

- Я не хочу смотреть на весь замок, позвольте побыть эгоистичным и попросить Вас проводить меня на самую верхнюю его точку. Мне кажется от туда открывается безумно красивый вид, который дарован не каждому смертному. - Моменты в жизни - самое дорогое, что можно сохранить в своей голове. Эти моменты никто не заберет и не вырвет из твоей жизни. Если они случились, то уже пройдут с тобой до конца твоего существования.

+1

10

Его слова определённо зацепили её. "Да, и я даже знаю, кто заплатил своей жизнью в прошлый раз..." Она даже ускорила шаг, чтобы отрешиться от этой мысли.
- То, что я пострадаю от того, что пойду с вами, маловероятно. Если бы вы собирались мне навредить, вы бы не стали ждать, пока один из моих людей в вас выстрелит, а стреляли бы сами из леса, - без обиняков отрезала Кирстен, ведя его обратно к замку - собственно, дорога была не такой уж длинной. - Каковы были шансы, что именно в этом патруле окажется новичок и что он попадёт именно в вас? Так что неведомая сила - это логика... ну, и ещё хорошие навыки рукопашного боя, - позволила она себе смешок. - Меня пытаются убить уже полтора года, но я, как видите, вполне на ногах, и мне даже удалось отвадить эти попытки в последнее время.
Они вышли из леска и двинулись к замку. Им нужно было слегка обойти его, чтобы подойти к воротам.
- А ещё, - скопировала она его фразу, пока они двигались вдоль стен, издав короткий смешок. - Понимаю, что вы вряд ли догадывались об этом, но вы только что попросили меня провести вас в мою собственную спальню. И да, вид оттуда хорош - насколько он может быть хорош из окна-бойницы. Если вы не передумали, то вперёд.

+1

11

Его слова чем-то задели графиню. Это было понятно по мимолетной мимике лица и ускоренному шагу. «Интересно». Пронаблюдав за всем этим, Шидо пришлось ускорить шаг, чтобы Кирстен не убежала вперед. Ну и поддерживать диалог проще, когда собеседник рядом, и не приходится повышать голос, дабы что-либо сказать.

- Я только закончил трапезу, он напал на меня неожиданно. – Молвит Ари, пожимая плечами. – Я не пользуюсь арбалетами, луками и дальнобойным орудием. Моих способностей достаточно, чтобы сократить дистанцию и перевести поединок в ближний бой. – Его взгляд указывает на клинок, что был закреплен к его пояснице и нашел свое пристанище под тканью одежды, показывая лишь часть рукоятки.

«Убить на протяжении полутора годам…» Взгляд Шидоаритакато изменился. Он знает, что такое ощущение того, что тебя хотят убить. Паранойя выходит на новый уровень и обостряет все твои рецепторы до предела, сводя мозг с ума от обилия предположений и мыслей.

- Не легка судьба у правителя. – Полушёпотом, переводя взгляд вперед, в сторону замка. – Я только познакомился с Вами, однако Вы уже вызываете уважение. За храбрость. За стойкость. Непоколебимость. – Его речи не лгали. На данный момент он говорил правду. Истинные речи, которые шли от анализа полученной информации: увиденного и услышанного. Сильные люди умеет завлекать харизмой. Силой, которая ведет за собой войска и подчиняет народ. – А у Вас есть личный телохранитель? Страж, который готов отдать за Вас жизнь. Живой щит.

Если она скажет, что нет – он удивиться. Многие правители, на его землях, ходили со стражей. У каждого из них был тот, кто являлся аналогией твоей второй жизни. Если тебя захотят убить и их попытка увенчается успехом, первый, кто погибнет – он, а потом уже хозяин. Если, конечно же, на это будут силы.

- Опочивальня графини? – Легкий смех срывается с его уст, заставляя челку сойти вперед и закрыть половину его лица. – Мне неведом стыд и смущение, поэтому… - Убирая волосы с лица, он переводит взор на Кирстен. – Как хозяйка своих апартаментов, это Вам решать – готовы ли Вы впустить меня в спальную. – Каждый реагировал по-разному на визит в их дом. Особенно остро каждый реагирует на собственную комнату, ту, которую он может по праву считать личным уголком. Безопасная зона для тела, души и разговоров сам на сам. У Ари нет такой зоны. Он человек свободный. Что уж греха таить. У него даже дома нет. Мужчина ночует там, где придется и берет от жизни всё, что только сможет урвать. – Возможно, Вы бесстрашны, однако, я скажу сразу, что не являюсь извращенцем и не стану приставать, уединившись с Вами в опочивальне и завидев мягкую кровать.

Улыбка на его устах становится шире, а рука уходит немного вперед, демонстрируя раскрытую ладонь, как факт того, что он ничего не скрывает и не задумывает. Ари не относился к тем, кто коварством получает награды, не принадлежащие ему. Он может забрать силой – это факт. Но, не видя смысла в этих деяниях, Шидоаритакато никогда не пойдет на такие необдуманные действия. Плюс ко всему. Зачем?

«А замок действительно величественен».

Они были в шаговой доступности от замка, поэтому, чем ближе они приближались, тем больше он восхищал своими габаритами. Огромные каменные блоки, собранные в настоящее произведение искусств. Неприступную крепость, которая простояла не первое столетие и готово простоять так еще очень много лет. «Мне этот замок доступен лишь, как для раба». Ари и не задумывался о том, чтобы стать графом. Герцогом. Королем. Его мысли не находятся там, высоко, он… раб и, мысли его ограничены тоже определенными рамками. По его мнению. Грязь не может стать тем, кто вправе вести за собой людей.

+1

12

Кирстен мягко улыбнулась.  "Стойкость... много ли стойкости в том, что ты не боишься умереть?" - мелькнула, однако, мысль у неё в голове.
- Спасибо за комплимент... Да, у меня есть телохранитель, - спокойно отозвалась она. - Просто я обычно не беру её с собой, если выхожу в составе патруля: там и так достаточно тех, кто готов прикрыть меня собой. Она остаётся в замке и заботится о том, чтобы никто не подстроил мне ловушку к моему возвращению.
Они продолжили движение вокруг замка, и уже ближе к воротам она добавила:
- Кстати, не надейтесь там на какой-то особенный комфорт. Моя спальня - моя же бывшая детская, а не старая графская опочивальня.
Стражник у ворот, завидев их, тут же схватился за оружие.
- Сэр, вы... вас взяли в заложники?
- Нет, - искренне рассмеялась Кирстен. - Я не думаю, что мой спутник был бы настолько глуп, чтобы вести заложника к замку, где полно преданных мне людей. Боюсь, Хлодвиг по ошибке выстрелил в него, и я предлагаю компенсацию... к счастью, рана не оказалась серьёзной, - она чуть заметно коснулась руки нежити, чтобы та не спорила. Стражник кивнул и дал знак открыть ворота.

+1

13

Телохранитель, отдыхающий дома и защищающий мебель – это было немного удивительно и странно. В его голове вновь пронеслись мысли по поводу силы Кирстен, однако… некоторые вещи для него далеки, как звезды на небосклоне. Шидо видел множество других примеров. Он видел, как люди менялись, как перчатки. Смерть. Она забирала сотни рабов, чтобы забрать одну единственную жизнь. Жизнь того, кому эти рабы подчиняются. Верные телохранители, падающие от рук врагов, заменялись другими телохранителями. «Остаются сильные или бессмертные».

Ари вспомнил еще одну немаловажную вещь: нельзя сближаться с тем, кто смертен. Его товарищески-дружеские отношения заканчивались тем, что человек умирал. Ситуация, когда на собрании глав нападают – это не редкость. В одном из таких собраний убили фактически всех. Шидоаритакато тоже бы умер, но, он не может умереть.

- Неужели родные стены способны на такое?

Графиня предполагала, что её могут попытаться убить дома. В родном замке. В собственной комнате. А это значит лишь одно – приближенные, там, на верхах, ладят сквозь зубы. Звериные оскалы, спрятанные под масками уважения и лицемерия. «Сброд». Шидо не любит такие высокопоставленные сборища. Если это важное совещание, то хорошо. Но если это бал или обычное мероприятие, устроенное для поддержания отношений. Ложь вокруг начинает давить на виски, играя с нервами острием кинжала.

- Вы так говорите, будто я попрошу Вас о ночлеге в собственной опочивальне. – Негативные мысли пришлось убрать в сторону, натянув на свои губы легкую улыбку. – Да  и не думаю, что дети графа могут спать в маленькой кровати. Она, как мне кажется, у Вас достаточно большая, чтобы поместить там три персоны. – Мимолетный взгляд на Кирстен, после чего он вновь посмотрел вперед.

На вратах их встретил стражник. Мужчина моментально почувствовал неладное, ибо графиня вернулась без свиты, да еще и с каким-то оборванцем. Наблюдая за всем этим представлением, Ари был спокоен. Он смиренно наблюдал за стражем и за Кирстен. Её прикосновение он тоже проводил взглядом, после чего одобрительно кивнул на её речи.

- Прошу простить за беспокойство.

Достаточно учтиво промолвил Шидоаритакато, склонив свою голову, попутно закрыв глаза на пару секунд. «Не серьезная, да?» Пошевелив плечом, в которое только недавно попал неумелый стражник, Ари усмехнулся. «Сломанная кость, порванные мышцы и задетые сосуды. Хм. Будь я человеком, и не окажи мне первую помощь во время, парень обзавелся бы первой зазубриной на своем мече». От мыслей Шидо даже оскалился, показывая на пару секунд свои клыки. «Интересно, а он бы потом смог бы держать в руках орудия или всю оставшуюся жизнь считал бы себя убийцей?» Ари плохо относился к слабым личностям. Они не заслуживали защиты и подавно не заслуживали снисхождения. Чтобы жить, надо быть сильным. Рвать и метать, дабы счастье оказалось в зубах, как в тисках.

После того, как ворота полностью открылись, и они прошли внутрь, Шидо проводил взглядом стражника, который пристально следил за ним. Недоверие – это нормально.

- После этого и зарождаются обманы. – С явной усмешкой в голосе. – Но, для меня главное попасть туда, - Он пальцем указал на самую верхнюю точку замка. – Поэтому, Вы можете сказать, что я чуть ли не Ваш новый подчиненный.

Внутри стен чувствовалась совсем иная аура. Даже запах здесь был другим, нежели там, за стенами. Всё же хорошо, что он умудрился побывать здесь – это радует. Случайности, как говорится, не случайны.

- Кирстен, а Вы не думали покинуть свои родные края? Уехать в путешествие?

Почему-то ему показалось, что находиться здесь несколько лет подряд – муторно и скучно.

+1

14

- Когда у вас много влиятельных врагов, надеяться, что родные стены - надёжная защита, оказалось наивно, - покачала головой Кирстен со вздохом. Когда они, наконец, прошли внутрь, она уже достаточно отвлеклась, чтобы улыбнуться и тихо отозваться, когда рядом во дворе никого не было: - Ну, трое не влезут, но двое - бывает. И не думаю, что тут был обман, если учитывать вашу регенерацию. Я не прибегаю к прямой лжи. Что до путешествия... я не могу, - помрачнела она. - У меня много обязанностей в графстве, так что я... никогда не уезжала дальше Аварина с тех пор, как заняла престол. Да и до этого, если не считать одной прогулки в топи. Мне бы хотелось узнать мир, но мой долг графа важнее.
Она толкнула главную дверь замка, к которой они подошли.

+1

15

- Как-то даже грустно стало за Вас, достопочтенная Кирстен. - Смотря на неё краем глаза, Шидо задумался. На данный промежуток времени она походила на птицу, что была заперта за стальными прутьями. Добротная клетка поражала своими габаритами. Она могла перемещаться по неё вновь и вновь, расправляя красивые крылья во всю красу. Но. Это всё же клетка. Закрытое помещение, которое становится тюрьмой. Обманывая себя, ты можешь видеть в этом только положительные моменты. Пелена застилает глаза, погружая разум в дурман. Он пьянит и притупляет чувства. Зрение более не передаёт реальность, а сердце... оно словно смирилось. Усмирив непокорную душу, ты говоришь себе: так и должно быть.

Шидоаритакато раб своего тела, однако, он не заточенная птица. Его крылья свободны. Одним единственным взмахом он может взмыть в небо, разрывая небесные просторы своим силуэтом. Пробираясь сквозь облака, Ари способен посмотреть на мир с другого ракурса. Отстранившись от всего того, что окружает, он меняет обстановку, чтобы привести чувства в порядок и упорядочить мысли. Кирстен же обделена в этом плане. Девушка постоянна претерпевает борьбу. Не способная уйти, она вынуждена внимательно осматривать свои владения, чтобы, не дай Бог, клетку поглотило пламя.

- Вы молоды и смертны, - Последнее слово выделил интонацией. - Если не делать сумасбродные поступки сейчас, то когда? Наломав дров в пожилом возрасте, Вы обречете своё потомства на страдания. Они будут должны справиться с проблемами за Вас, а если начать делать глупости сейчас - сами же их и исправите. - Легка улыбка проходит по его устам. - Дайте мне знать, когда пожелаете сменить обстановку - я выкраду Вас из вашего графства, чтобы грехи за побег пали на мои плечи, а у Вас появилось время на "посмотреть мир - показать себя". - Улыбка сменяется смехом. Нет, он не был альтруистом. Просто Шидо способен сделать это. Ему слишком скучно. Да. Скучно. Прожигать свою жизнь бесцельно - это топь, которая тебя уже никуда не отпустит. Приходится придумывать развлечения, чтобы не сойти с ума.

Оказавшись в замке, Шидоаритакато моментально устремил взор к полу. Дорогая плитка украшала землю, вырисовывая на полу гармоничные узоры, переплетающиеся и не знающие ни начала, ни конца. Поднимая взгляд выше, он замечает колоны, что были расставлены по периметру и отвечали за опору всей этой конструкции. Старинный замок с дорогими украшениями. Это было видно не только в золотых подсвечниках, но и ручной работе мастеров. Каждый элемент декора - деньги. Золотая монета, что упала на стол мастерской, когда составлялся проект.

"Красиво".

У неё была шикарная клетка, о которой завидовали бедные и, которую хотели другие графства. Желания этого мира страны и непонятны. Для кого-то это настоящий клад, а для кого-то обуза. Он вновь смотрит на Инглинг.

- Надеюсь Ваш телохранитель не захочет убить меня, завидев рядом с Вами. - Вспомнились её слова про стража, что остался дома. - Не сильно хотелось бы запачкать кровью столь дорогую плитку.

+1

16

Кирстен невесело усмехнулась:
- Интересная логика, только не вполне точная. Когда мой преемник вырастет, я смогу со спокойной душой отречься от престола в его пользу и делать то, что по душе мне. Конечно, я могу не дожить, но это не так уж страшно. А вот если я исчезну сейчас, графство впадёт в хаос - и я буду знать, что это по моей вине. В конце концов самым суровым судьёй для человека должен быть он сам, иначе… иначе этот человек не сможет быть действительно достойным.
Проведя его через большой зал, она повела его по коридорам - узким и серым, освещаемым уже легче сменяемыми факелами, но в то же время явно качественным и по-прежнему с дорогим полом.
- Думаю, телохранитель заметит, что вы не наносите мне вреда, хотя у вас есть все шансы попытаться. Из окна-бойницы вам даже моё стройное тело не выкинуть, значит, локация не даст вам преимущества, - заметила она резонно. - Где её носит, кстати, интересный вопрос...

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 03.10.1204г. Шальная стрела.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно