https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 26.07.1203. Путешествие на фестиваль


26.07.1203. Путешествие на фестиваль

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дата и время:
Середина лета 1203 года.

Место действия, погода:
Начало в Аварине. Планируемое место окончания путешествия - небольшая деревушка где-то в Срединных землях, известная своими фестивалями сбора урожая. Погода теплая - самая приятная пора для путешествий.

Герои:
Darren Yi Shi
Belka Snezhka

Тип эпизода:
Присоединиться можно по договоренности

https://a.radikal.ru/a43/2007/8a/c065a4292abe.jpg
картинка кликабельна

Прознав про то, что в одной деревушке просто незабываемые фестивали сбора урожая, куда приглашаются все желающие, да вдобавок ярмарка открывается, Даррен и Снежка решают присоединиться к веселью. Однако путь им предстоит неблизкий. Как член Гильдии Героев, мечник планирует совершить по пути несколько добрых дел, а Белка... видимо у нее просто не остается выбора, кроме как опять вытаскивать друга из передряг.

Отредактировано Darren Yi Shi (2020-07-22 11:09:35)

+1

2

Пролог
в котором Даррен вспоминает детство, а Белка знакомится с остальными членами семейства Ши


Он открыл глаза, как и много лет назад, в то же самое время - пять утра. Скорее светило не выглянет из-за горизонта, чем мужчина семейства Ши не проснется вовремя - говаривала его бабушка.
Встав с кровати, молодой мечник выполнил несколько дыхательных упражнений, чтобы прогнать остатки сна, а затем направился во двор. Там его уже ждали.
Отец и дед расположились на траве у дома, скрестив ноги и направив лица в сторону  рассвета. Диск, согревающий Эноа, уже на одну четвертую вылез из-за горизонта.
"Ничего не поменялось" - подумал Даррен, присаживаясь слева от отца. - "Вдох. Выдох. Очистить сознание, дышать ровно, дать ветру завладеть своими мыслями и у нести их прочь. В моей голове пустота. В моей голове только лишь ветер..."

- Как в старые добрые... Да, дедушка Шанг? - младший отпрыск семьи Ши подцепил из чугунной посудины, стоявшей на середине стола, еще одну порцию тушенных овощей, по особому бабушкиному рецепту, а затем уселся обратно на стул. Когда-то в этом доме сидели на полу, а стол был очень-очень низким, но Виктория - мать Даррена - настояла на том, что хотя бы во время ее приездов на кухне будет стоять нормальная мебель. Дедушка Шанг долго пытался сопротивляться, говорил про древние традиции, но переспорить жену своего сына не смог. Возможно, на решение повлияло еще и то, что супруга самого Шанга И Ши теперь могла с трудом подниматься с пола, в силу возраста и старой травмы, и в итоге глава семьи сдался под напором невестки. И теперь нормальные стол и стулья стояли на просторной кухне всегда.
- Да, Суо, как в старые добрые. Ну или почти... Раньше, после медитации, я бы изводил тебя гимнастикой до самого завтрака, но теперь пожалуй не рискну - улыбаясь, произнес дед. - Давайте, два здоровых лба, доедайте быстрее и выметайтесь уже в свои странствия.
Дай И Ши, также положив себе порцию тушенных овощей, улыбнулся собственному отцу:
- Потерпи старик. Думаю, что где-нибудь лет через пять я займу твое место. Пока ещё погуляю по свету немного и встану во главе школы.
- Ежели не помрешь раньше. Коли было б у меня два сына, так один пускай гуляет, а на второго положиться можно. А так у меня лишь ты, раздолбай, да сестры твои, - наградили боги девками - на них я точно школу не оставлю. Одна надежда, что не сожрет тебя никакой демон в дороге.
Дай И рассмеялся:
- Еще не появился тот демон...
- Лучше б еще одного внука с Викторией сделали, - перебил его Шанг И. - А то и этот - чуть мечом махать научился и все туда же, в дорогу потянуло.
- И все же, ничего не изменилось, - усмехнулся Даррен. - Вы оба как и в старые времена все спорите, и спорите. Дедушка Шанг, услышь тебя сейчас мама, особенно про второго внука, то отцу пришлось бы принимать школу под свое командование уже сегодня. Её из Башни магов и дракон не выгонит...
- Вот и я про то, внучок, - Шанг И Ши хотел было отвесить Дай И подзатыльник, но последний ловко увернулся. - Нашел себе жену. Не женщина, а демон во плоти. Хорошо хоть, что Суо заделать успели, непутевые.
На кухню тихо вошел один из учеников, из тех что живут при школе. Не все могут позволить себе оплачивать обучение, но если ты пришел проситься в ученики и в тебе есть хоть крупица таланта, то Шанг И предоставит тебе кров и обучит. Но помимо обучения тебе еще придется выполнять некие поручения в доме Ши, иначе говоря побыть прислугой. Не нравится - свободен. Многие уходили, но те у кого гордыня не перевесила желания учиться, стали отличными мечниками.
- Учитель Шанг, - тихо произнес вошедший. - Там у ворот альран. Говорит, что знает Даррена.
- Да, это ко мне, - Даррен собрался встать из-за стола, но отец, положив ему руку на плечо, вернул сына обратно на стул.
- Не торопись, Суо, - Дай И посмотрел на принесшего новость ученика. - Пускай войдет. Проводите гостя сюда, к нам. Должен же я увидеть, с кем ты теперь странствуешь, сынок.

Отредактировано Darren Yi Shi (2020-07-16 21:16:13)

+2

3

Грызунья мялась с лапы на лапу во дворе обители клана Ши, непрестанно поблескивая туда-сюда красными глазенками из-под явно великоватой шляпы, то и дело, поводя плечами и поправляя плотный потрепанный плащ, тонкие розовые пальчики не знали куда деваться то взволнованно теребили уже изрядно помятый ворот, то  начинали яростно выкручивать медную фибулу в виде дубового листа, то словно спохватившись стыдливо скрывались под складками материи, челюсти же ни на секунду не прекращали быстро-быстро, словно украдкой двигаться туда-сюда. В общем, любому стороннему наблюдателю было бы кристально ясно, гостья изрядно волнуется перед встречей, как собственно и положено честной девице при знакомстве с родней доброго молодца, ну или хочет в кустики, одно из двух.   Но то стороннему, тот, кто знал ведьмочку дольше нескольких дней пожал бы плечами и сказал, что она просто всегда такая. И в самом деле, Белка и не думала переживать из-за какого-то знакомства, напротив, пребывала в весьма приподнятом расположении духа, ведь вокруг все-такое любопытное, а самое главное её ожидает ОН! Что? Даррен? Какой Даррен? А он-то тут при чем? Хотя, да, она же стоит на пороге его отчего дома, получается, что он тоже ожидает. Но это не важно. Пирог Тысячи Пузырьков, вот что важно! Она никогда не видела его в живую и лишь один единственный раз на иллюстрации, но это воистину была любовь с первого взгляда! При одной мысли о нем у юной ведьмочки сладко ныло под ложечкой, учащалось дыхание, мечтательно закатывались глазки и начинал мелко-мелко подрагивать хвостик. А ведь с того злополучного взгляда минуло несколько лет! Но сейчас её мечта близко, как никогда близко! Размечтавшуюся Снежку вернул к реальности вернувшийся ученик, ну не её, разумеется, ученик, избавь Бор от такого счастья, а местного мастера. Кажется он (не мастер, а мастерский ученик!) раза три повторил приглашение, прежде чем незваная гостья пришла в себя, встряхнулась, украдкой обтерла мордочку и гордо глядя на человеческого детеныша снизу-вверх (а что поделать, мордочка молодой альранки не поднималась над землей даже на ярдовую высоту) вступила в жилище.
- Мир этому дому! – ножки она тщательно вытерла на входе, а вот раздеваться или снимать шляпу даже не подумала, так и вошла в обеденную залу матерчатым холмиком с красными глазами. Стремительно обшарив взглядом все доступное пространство и вычленив Деррена холмик счастливо осклабил мелкие белые зубки,  решительно дернул ушами подкатился к нему и цапнул тоненькими ручонками за большой палец.     
-Пойдем! Нас зовёт дорога приключений!

Отредактировано Belka Snezhka (2020-07-18 12:21:55)

+3

4

- Альран? У наших ворот? - Шанг И Ши начал поглаживать свою коротенькую, седую бородку, обхватив её большим, указательным и средним пальцами, проводя ими от подбородка до кончиков волос; это был его излюбленный жест, когда старик о чем-то всерьез задумывался. - Из всех возможных спутников, мой внук выбрал не умелых и отважных мечников, тех же братьев по оружию, прошедших обучение в нашей школе, не симпатичную молодую магессу, а между прочим так твой отец познакомился с твоей матерью и затем сделал хоть что-то полезное - подарил клану Ши наследника, - нет. Мой внук выбрал себе в спутники альрана.
За столом повисла неловкая тишина. На тот момент Белка еще не вошла на кухню, а значит речи этой слышать не могла, но Даррен не сомневался, что как только его спутница окажется здесь - дед с удовольствием повторит свои слова. Увы, но предвзятое отношение старика Шанга к альранам было известно всей семье Ши.
Может это было надвигающееся старческое ворчание, которое свойственно всем людям в возрасте: они могут быть недовольны тем, как вы на них посмотрели, тем, что вы "не так" им ответили или тем, что вы путешествуете с альраном?
А может это были старые шрамы после того случая, когда один из альранов сумел-таки добиться от Шанга И Ши права учиться в его школе фехтования, а затем, спустя пару месяцев, сбежал, прихватив с собой один из фамильных мечей Ши?
Люди, впрочем, тоже иногда показывали не лучшие свои стороны. Они конечно не крали фамильные мечи огромной ценности, но один из учеников однажды хотел зарезать своего учителя, пока тот медитировал в саду. И что? Шанг И Ши не стал после этого говорить: "Черт возьми, как же я ненавижу людей! Они такие мерзкие, любой подлости от них можно ждать! Это у них в крови". Может потому что он и сам был человеком? Про альранов такие вещи он говорил во время утренней тренировки, потом во время завтрака, затем во время второй тренировки, после - во время обеда и так далее. Разве что во сне Шанг И Ши не презирал альранов, но даже в этом Даррен не был уверен.
Поэтому, когда отец остановил Даррена от того чтобы покинуть стол и попросил пригласить Белку на кухню, молодой мечник побледнел.
Дай И Ши, напротив, наслаждался ситуацией, которую сам и создал. Он знал, что никакого физического вреда в стенах этого дома гостье не причинят, разве что немного морального. Услышав что его сына ожидает альран и сопоставив это со слухами, которые доходили до него ранее, якобы сын Мастера Познавшего Клинок Ветра путешествует с ведьмой альраном, Дай И быстро сложил в своем уме общую картину происходящего. И раз, согласно тем же слухам, юная лесная сестра не раз спасала младшему отпрыску клана Ши жизнь, то почему бы ей не познакомиться с этим самым кланом лично? Да, он немногочисленен - мало их осталось, к сожалению, - а значит и на знакомство уйдет не так много времени. И начинать лучше всего с главы клана, который сейчас наглаживал свою бородку с такой скоростью, словно не мысли в порядок приводил, а пытался разжечь костер у себя на лице, вместо травы используя эту самую бородку.
И вот Белка вошла на кухню.
Все замерли.
Отец и сын молча, не отрывая глаз, смотрели на деда, а последний вдруг замер, ухватившись за седые волосы на своем лице, превратившись в статую. Жизнь в нем выдавали лишь глаза, взгляд которых прилип к вошедшей. Если бы взгляд можно было представить в виде роя насекомых, то Белка сейчас могла бы почувствовать, что на ней копошится огромное количество маленьких существ; у этих существ много яда и крохотные жальца, но вонзать их они пока не торопятся. Просто изучают жертву.
- Приветствую в доме клана Ши, - статуя медленно разинула рот. Это далось ей тяжело: ещё чуть-чуть и от уха до уголка губ пробежала бы трещина. - Вы, значит, спутница моего внука?
Когда Белка подошла и взяла его за большой палец, Даррен мог поклясться, что в этот момент отчетливо слышал звук трескающегося гранита, однако видимых трещин на дедушке не обнаружилось.
Пока дело не приняло скверный оборот, молодой мечник решил действовать.
Даррен поднимает глаза и встречается с глазами бабушки, которая замерла на другом конце кухне, поглядывая то на своего супруга, то на гостью, а теперь вот на него. Осознав, что задумал внук, старая мудрая женщина тихо кивает, давая свое благословление.
И уже спустя пару мгновений молодой мечник несется по коридору родного дома, прямо к выходу, а подмышкой у него болтается Снежка.
- Извини, я потом все объясню!
Перемахнув через стену, огораживающую территорию дома клана Ши от остального Аварина, альран и человек оказываются на улице. Даррен тут же ставит свою спутницу на ноги.
- Бежим!

+3

5

- Вы, значит, спутница моего внука?
Ведьмочка важно кивнула, громко почесала левой лапой за ухом, правая была занята Дарреном, и задумчиво сморщила розовый нос. Кажется, что-то было не так, вот только что? Надо бы произвести хорошее впечатление на родню друга.
- Да, с той самой злополучной ночи в Ущелье Стенаний, что мы провели не в силах оторваться друг от другаиз-за ужасного бурана, который грозил сбросить хрупкие беззащитные тела в пропасть промораживая прямо в полете до костей, и только благодаря таланту Деррена мы вообще остались в живых. – хотела бы продолжить Снежка, но не успела, потому, что неожиданно обнаружила себя стремительно удаляющейся от собеседников. На руках у мечника. Ну, в каждой семье свои традиции.
- Извини, я потом все объясню!
Гостья не пыталась сопротивляться, лишь философски повела носом, вежливо махнула остающимся хвостом на прощанье и покорно обмякла. Люди такие странные. Мышка-из-подмышки протестующе зашебуршилась только на моменте перепрыгивания стены, она не особенно любила высоту.
- Бежим! – а вот тут уже юная ведьма сердито засопела на спутника…ну теперь раз они вместе вышли за ворота уж точно спутника. Легко ему говорить «бежим»! Вот орясина какая самурайская вымахала! А у неё ножки тоненькие и коротенькие! И ведьмам бегать не солидно! И вообще её позвали в дом, даже не угостили, а теперь вот «бежим»! Если так надо мог вообще на землю не ставить! Уууу, люди, понавыдумывали себе традиций! Тем не менее, она подобрала длинные полы плаща и начала как могла споро перебирать лапками. В чужой муравейник со своим запахом не лезут - сожрут.
-Это что еще такое было?    - обвинительно пропыхтела ведьма сердито буравя широкую спину взглядом.

Отредактировано Belka Snezhka (2020-07-19 03:05:22)

+3

6

Глава первая
в которой Даррен и Белка встречают новых попутчиков, а в лесах вблизи таверны начинает происходит что-то странное


- Мне неприятно об этом говорить, но так оно и есть. Мой дед на дух не переносит альранов. А уж после того нашего спектакля, думаю тебе лучше обходить дом моей семьи за тридевять королевств. Мне, впрочем, тоже. Отец еще ладно - я сам видел, как он на альранку-волка-мечницу один раз заглядывался. Он может и поймет. А вот дед - тут без вариантов. Проще убедить гнома в том, что он эльф, чем заставить моего деда изменить собственное мнение.
Спустя три дня эти двое сидели в таверне, носившей гордое название "Золотая подкова". Кто вообще придумывает этим заведениям названия?
В ту ночь, когда они пришли сюда, на улице шел сильнейший ливень, который начинался как обычный вечерний летний легкий дождик и ни разу не намекал на то, что спустя каких-то полтора часа с неба обрушится такое количество воды, будто какой-то бог, шутки ради, зачерпнул из моря пригоршню, а затем разжал руки как раз над тем местом, где странствующий мечник и лесная сестра устраивались на ночлег. Даррен опять крикнул: "Бежим!", но увидев взгляд подруги, не выражавший ничего хорошего по отношению к забегам на длинные дистанции, схватил в одну охапку их пожитки, в другую саму Белку и рванул вперед, по дороге.
Они оба знали, что дальше будет таверна, но решили заночевать под открытым небом, сэкономив деньги. У природы, как можно заметить, были другие планы.
Хозяин таверны открыл им не сразу. На дворе была темень, что хоть глаз выколи; из будки, в которой спала собака, никакой реакции на крики Даррена не последовало, только два, светящихся под вспышки молнии, глаза наблюдали за безуспешными попытками молодого мечника доораться до тех кто внутри, пытаясь перекричать грозу. И вот, когда надежда стала улетучиваться, а мысль о том, чтобы разрезать дверь крест на крест, с каждой секундой начинала казаться все менее и менее бредовой, изнутри раздался голос:
- Да иду я, демоны тебя дери! Иду! Кого несет?!
Дверь открылась и на мечника и ведьму дохнуло перегаром. Не приведи боги, если бы в таверну пытался войти курящий трубку человек - он имел все шансы воспламениться на месте, даже несмотря на идущий ливень.
Мужчина, занявший весь дверной проем, вполне мог быть замаскированным драконом: тяжелый взгляд из-под бровей, который не каждый способен выдержать; черные длинные усы, свисающие аж до груди - что-то драконье в этом точно было; сама фигура этого великана говорила о том, что в роду у него явно были очень огромные существа. Может какие-нибудь альраны-быки? Или альраны-медведи? Или альраны-драконы? Нет, таких вроде не бывает.
Удивлялся Даррен внешнему виду хозяина таверны недолго: сложно удивляться долго, когда по тебе реками течет вода, затекая под кимоно, в хакаму и другие, более интимные места.
- Нам бы ночлег, уважаемый. Место у очага, горячей бы воды, - неуверенно произнес путешественник, продолжая держать подругу подмышкой. Её он предварительно обернул своим плащом, так что сильно промокнуть Белка не должна была. На горячую воду и еду наверняка можно было и не надеяться, но хотя бы место у очага...
- Да, да, щас. Проходите. Ща все буит, - картаво произнес здоровяк, впуская промокшую парочку внутрь.
Впрочем, Даррен был рад, что первое впечатление оказалось ошибочным.. Хозяин заведения, по имени Здык (даже в его имени было что-то странное) оказался на удивление милым парнем и несмотря на позднее время, у него нашлась и горячая вода, и место у очага, и свободная комната для ночлега, когда гости отогрелись и даже остатки ужина - что-то из свинины запеченное с картошкой.
И вот, как уже говорилось, спустя три дня от начала их путешествия, сидя в таверне "Золотая подкова" за завтраком, Даррен решил все же поднять неприятную для него тему, об отношении его дедушки к альранам.
- Так что, подруга, вот что это такое было. Я спасал тебя, а заодно и себя, от гнева одного старого ворчуна. И эта последняя твоя фраза, которую ты не успела договорить, - парень облокотился на стол и уронил голову на руки, закрывая ладонями лицо. - Если по нашему следу пойдут мои братья по оружию, дабы кровью смыть позор, который я по ошибочному мнению моего деда сотворил… я даже не удивлюсь. Ладно, давай не будем о грустном. Что тебе еще известно о том фестивале, куда мы направляемся? В конце концов, что это за Пирог Тысячи Пузырьков? Ты мне все уши о нем прожужжала.

Отредактировано Darren Yi Shi (2020-07-20 09:11:05)

+3

7

Снежка уютно скукожилась в кресле у камина – сухонькие ручонки обнимают подтянутые к подбородку колени, спина колесом, хвост расслабленно перекинут через подлокотник, ушастая головенка (уже без своей роскошной шляпы, шляпа была безжалостно смята и подложена на слишком острые коленки для мягкости) клюет носом, сонно жмурится на огонь и лишь изредка встряхивается недовольно косится на друга – не унялся еще? Кто-то может сказать, что после завтрака честному индивиду надлежит с молитвой приниматься за работу а никак не кемарить у огня, но у белошерстной было на это своё мнение. Грызуны ночные существа, люди дневные, а ведьмы - свои собственные. Пригревшейся мышке (или все же крыске? После превращения в гибрида границы размылись) было так хорошо и спокойно, а странный человек все гундел и гундел, дурилка. Зачем разговаривать если можно просто смотреть в огонь и наслаждаться безмятежностью? Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на болтовню, всегда надо правильно расставлять приоритеты и стараться как можно больше внимания уделять действительно важным вещам – еде и сну. Нелюдиха в очередной раз сладко-сладко зевнула, старательно демонстрируя спутнику розовое горло и великолепные резцы, а он в очередной раз старательно не понял намека, Снежка разочарованно закатила глазки. Ну, еще и продолжению рода конечно, но ей об этом уже беспокоиться не надо, гибриды либо бесплодны, либо не производят на свет ничего хорошего, сёстры Бора всегда в таких случаях заботятся о «безопасности». Грызунья вспомнила своё детство среди нескольких десятков галдящих и дерущихся братьев и сестер и пренебрежительно дернула ухом. Может оно и к лучшему. Ёлки-иголки, ну чтож он никак не замолчит?
-Я спасал тебя, а заодно и себя, от гнева одного старого ворчуна. –  выразительный зевок был ему ответом
И эта последняя твоя фраза, которую ты не успела договорить – очень выразительный зевок последовал за предыдущим, Белка не поняла, что собственно было в её попытке отозваться о Деррене с лучшей стороны не так, но она особо и не пыталась.
-Если по нашему следу пойдут мои братья по оружию, дабы кровью смыть позор, который я по ошибочному мнению моего деда сотворил… - снова зевок и снова в никуда, поняв что отвертеться не получится ведьмочка нехотя вступила таки в диалог 
-Саааам виновааааат! Кто говоооорил «мой доооом, твой доооом, ты всегда будееееешь желанной гостьееей в нееем!» - лишь львиным усилием воли грызунья удержала свои челюсти от попытки изобразить дракона проглатывающего целиком быка
-Не мог сразу сказать, мол, семья - крысисты. Если вдруг понадоблюсь - не суйся сама, остановись в ближайшем трактире и пошли мальчишку с письмом, а? – она вальяжно почесала бок и цыкнула зубом
-И вот мы оба пожинаем плоды твоей чрезмерной вежливости. Я то ладно, сегодня тут, завтра там, а твой дед всегда будет твоим дедом. – зверянка снова начала клевать носом, но кое-как собралась с силами и подняла мордочку
-Тебе с ним жить. У него как, геморрой есть уже? Могу на прощание мазь сварить, все тебе легче оправдываться будет. – и ведьма как и подобает особе её звания в деловом разговоре таинственно и утонченно поковырялась в носу – все-таки, что не говори, а от человеческих рук польза великая, раньше она так не могла
-Ладно, давай не будем о грустном     
-Угу. – она снова умостила голову на коленях
-Что тебе еще известно о том фестивале, куда мы направляемся?               
- Крупнейшая ярмарка на всю округу. Ну, по меркам графства крупнейшая. – сонно зачмокала Белка мечтательно приспуская веки – в столицах то мы не были, там страшно-страшно , кругом одни подлецы и невероятно воняет. Будет столько вкусностей! Еще и подзаработаем, там много людей, а где много людей много проблем, а много проблем нужны такие как ты, а я… а я буду тебя помогать, да. А потом все что заработаем там же и потратим! Я куплю целую коробку лепетушных дездецов! И пряничков! И тыквенного пирога! И яблочек в карамели! – крохотная альранка вещала все тише и тише уже не открывая глаз и только ноздри возбужденно раздувались на сомлевшей мордочке – и там наверняка будет кукольный театр. А пирог…о, пузырьки…пирог…нежнейшее пирожное из самых обычных продуктов, но в том и его магия…без желатина и сливок… идеальное сочетание песочного теста и нежного суфле! Любовь моя…хрррр. 

Отредактировано Belka Snezhka (2020-07-20 00:01:40)

+2

8

[indent] Со стороны лестницы на второй этаж таверны послышался дробный стук каблуков и по ступеням бодро спустилась высокая женщина в плаще с капюшоном. Довольно симпатичная, стройная, со светлыми волосами, выбившимися наружу из, очевидно, сложной прически, которая сильно топорщила ткань капюшона по бокам. Во всяком случае, так могли бы посчитать немногочисленные посетители. Ну, не рога же она там прячет, ей-богу!
[indent] Она окинула общий зал быстрым взглядом и, отыскав хозяина, направилась к нему. Тот, едва заметив ее, как-то приободрился, щеголевато подкрутил один из усов, про другой даже не вспомнив, и в расслабленной манере облокотился на деревянную стойку, рассеянно улыбаясь щербатой улыбкой.
[indent] — До-об'ого ут'ечка, мадмазель. Как спалось-отдыхалось? — с надеждой заглядывая в глаза постоялице, поинтересовался хозяин. — Должно п'изнать, без вашей вче'ашней помощи я бы ну никак не обошелся. Где ж вы так ловко научились...
[indent] Тут он наконец заметил холодный взгляд, направленный на него из-под капюшона и слегка запнулся.
[indent] — А-а... Эта... Что-то хотели? — смутился трактирщик.
[indent] — Теплой воды для умывания, — кивнула Ксун. — И что-то из оставшихся со вчерашнего дня блюд на завтрак моей госпоже. Из тех, что готовила я.
[indent] — Всё будет! Не извольте волноваться, — снова заулыбался хозяин. — А эта... Надолго ль вы у меня... эта... Останетесь?
[indent] Ксун едва заметно прикрыла глаза, потом покачала головой.
[indent] — Госпожа желает покинуть ваше заведение сразу после завтрака. Поторопитесь с заказом. Я подожду здесь.
[indent] Она кивнула детине, словно поставив точку в их диалоге и отошла в сторону, присев за свободный столик. Положив руку на стол, она выстукивала пальцем одной ей знакомый ритм и внимательно смотрела по сторонам.
[indent] Трактирщик в это же время горько вздохнул и бурча что-то себе под нос про "безда'ных пова'ят" и "нет, чтоб осталась по'аботать, чо ей жалко что ли?" удалился в кухню, откуда почти сразу же донеслись шум падающих кастрюль и  вопли чьей-то плохо скрываемой досады. Голос был женский. На какое-то мгновение в приоткрытой двери мелькнула любопытная чумазая физиономия круглолицего мальчонки-поваренка, но почти сразу скрылась обратно. К приглушенным воплям досады добавились разочарованные детские взвизги.
[indent] Сидящая за столом Ксун укоризненно покачала головой, устало потерла рукой лоб и снова скучающе уставилась на дверь.

+4

9

Как правило, утро Шайи начиналось гораздо позже утра Ксун.

Сегодняшнее утро не было исключением. Эльфийка наслаждалась каждой минутой выпавшей возможности поспать в кровати впервые за несколько месяцев. Она даже не мокла под дождём! И не морозила задницу в лесу! В кой-то веки! Скидывать с себя одеяло Шайя, кажется, даже и не думала. Зарывшись носом в старую и явно не очень свежую подушку, эльфийка спрятала глаза от навязчивого солнечного лучика, пробившегося сквозь неплотные занавески, и вновь задремала. К счастью ли, к сожалению ли – ей ничего не снилось. Уже очень, очень давно.

Лёгкая дрёма ушла так же быстро, как и пришла. Недовольно пробурчав что-то под нос, Шайя потянулась всем телом – кости приятно хрустнули, сонливость отступила. Девушка приподнялась в постели, протирая глаза и отгоняя остатки сна. Кровать Ксун уже была пуста. Не то чтобы эльфийка этому слишком удивилась, но иногда ей было просто-напросто любопытно: откуда в Ксун столько сил чтобы вставать чуть ли не с рассветом? Неужели она вообще никогда не устаёт? Шайя под конец каждого дня валилась с ног и любой придорожный пыльный камень казался самым мягким и удобным камнем на свете (о чём она каждый раз жалела по утрам). Судя по всему, её спутница уже и оделась, и собралась в дорогу – вещей нигде не было видно. Фыркнув, Шайя и сама начала потихоньку собираться: задерживаться они тут не планировали.

Пожитков у неё было немного: одежда, да скимитары. Даже денег особо не водилось. Штука «Работаем за кров и еду» работала более-менее исправно, и хоть кто-нибудь, да соглашался пустить к себе двух девушек в обмен на помощь по хозяйству. Не в царские хоромы, но всяко лучше, чем оставаться на улице. От роскоши девушка уже давным-давно отвыкла.

Одевшись и собрав волосы уж в слишком замороченную для путешественницы причёску, Шайя вышла из комнатки, закрыв за собой дверь на ключ. Даже деревянные ручки двери были настолько старые и затёртые, что уже начали поблёскивать, будто бы так и было задумано. А ведь когда-то давно она наверняка была рельефной. Может, на ней даже был какой-то красивый узор, но теперь это уже не имело никакого значения. Вздохнув, Шайя спустилась вниз по лестнице в главный зал таверны, ожидая как обычно встретить там Ксун.

– С добрым утром, – довольно тихо сказала эльфийка, подойдя к спутнице. – Или с добрым днём. Не так уж и важно, – она пожала плечами. – А ты опять соскочила спозаранку, да? И чего тебе не спится? Когда мы в следующий раз так хорошо отдохнём? У меня, конечно, получаются неплохие шалаши, но даже самая дешёвая таверна со вшами и клопами в матрасах будет лучше клещей в соломе. И комаров. Отвратительные создания…

Отредактировано Xhayah (2020-07-26 18:48:36)

+4

10

[nick]Miriella Ta'Rivol[/nick][status]Вы не видели мою сестру?[/status][icon]https://d.radikal.ru/d26/2007/99/b070209f000d.jpg[/icon][sign]-[/sign]
Последнее, что ярко врезалось в память Мириэлле, это то как она с сестрой и товарищами становилась на ночлег.
Малек привязывал лошадей, Сит отправился собирать хворост, а Сибилла - старшая сестра Мириэллы - помогала ей ставить палатку.
- Мы могли бы заночевать в таверне, - ныла эльфийка. - Какого демона, сестра, тебе приспичило разбивать лагерь?
Закрепляя над палаткой тент от дождя, Сибилла лукаво улыбнулась:
- Не все же тебе в комфорте жить. Ты знаешь, мне вдруг стало любопытно, как путешественники, у которых нет денег на ночлег, останавливаются в пути. Моей книге не повредит немного свежей информации, полученной опытным путем.
- Моей книге не повредит немного свежей информации, - кривляясь повторила Мириэлла, стараясь вогнать один из деревянных колышков поглубже в землю. - Я отправилась в это путешествие, чтобы побывать на одном из балов в Аварине, поглядеть как живет высший свет людей, а отнюдь не для того, чтобы моя сестрица затащила меня в лес на ночь глядя и предложила спать на муравейнике. Тебе в Аортэне мало лесных чащ? Да и что отец скажет, когда узнает, что старшая дочь семьи Та'Ривол решила спать под открытым небом, когда ей на дорогу дали приличную сумму денег для ночлега на постоялых дворах?
Сибилла замерла, не закончив с тентом; медленно повернув голову в сторону сестры, она состроила ей гримасу:
- Ты не посмеешь.
- Еще как посмею, дорогая моя! Вот увидишь!
- Ну тогда держись!
Мириэлла дала деру, в то время как ее сестра, бросив заниматься тентом, рванула за ней. Уже спустя несколько мгновений, девушки хохотали и катались по лесному ковру, выстланному из мха.
Малек, член гильдии героев и близкий друг семьи Та'Ривол, вздохнул глядя на эти забавы. Закончив с лошадьми, он направился доделывать то, что не закончила Сибилла - натягивать тент над палаткой.
- Ты эту палатку купила на половине пути! До этого нормально спали на постоялых дворах, а тут на тебе, - Мириэлла выворачивается из хватки сестры и оказывается, сверху, пытаясь защекотать противницу раньше, чем это сделают с ней. - Ты просто падка на всякую романтическую ерун…- последняя фраза прервалась визгом, Сибилла нашла уязвимое место. -  Тебе бы только деньги тра-а-а-а…- очередной визг разнесся над поляной.
- Заканчивали бы дурачиться, - Малек, завершивший за пару минут то, что две эльфийки не смогли сделать за полчаса, теперь направлялся к котелку, который тоже был куплен относительно недавно, так как, ну какое же путешествия без походной еды.
Если бы Сибилле дале волю, то она бы Малека и Сита заставила живую дичь ловить, а не покупать готовое мясо в лавке. Благо, в отличии от старшей сестры, младшая более трезво оценивала ситуацию и тихонько подсунула Ситу деньги, во время их очередной остановки в населенном пункте. На все протесты Сибиллы, мол как же так, это не еда в дороге, если не ты ее поймал, Мириэлла заявила, что у нее есть определенный запас терпения и после того как он иссякнет, рассказ их отцу о путешествии будет гораздо более подробным, нежели желает сестрица.
Малек уже начинал ставить котелок, когда из леса вышел Сит. Мужчина собиравшийся готовить еду глянул на мужчину, который должен был принести хворост; хвороста в его руках не наблюдалось. Зато наблюдался кинжал в спине, аккурат промеж лопаток.
Дальнейшие события происходили настолько быстро, что Мириэлла успела только моргнуть раза два, да начать орать от страха - увы, она была нежным цветком: воспитанная в любви и нежности, редко отпускаемая куда-либо за пределы родного дома; убийства, нападения и странствия - вещи не из ее вселенной.
Это все Сибилла. Сибилла-Неспокойная, Сибилла-Шип-От-Розы-В-Одном-Месте, Сибилла-Любительница-Странствий.
Малек прыгнул в сторону и тут же, в то место где он сидел, вонзился арбалетный болт, почти на всю свою длину уходя в мягкую лесную почву. Опытный приключенец рванул к мечу, оставленному около палатки, проклиная себя за то что расслабился.
Посох Сибиллы, тот самый, волшебный, подаренный в Башне Магов, тот самый, которым она всегда хвасталась перед Мириэллой, прыгнул хозяйке в руку.
"Удобно," - подумал Малек, взглянув на пролетевший мимо посох, а затем еще раз прыгнул в сторону, пытаясь увернуться от еще одного снаряда - на этот раз выпущенной из лука стрелы. У него бы получилось, если бы не произошло нечто странное: стрела вдруг исчезла, а затем появилась на метр левее от первоначального курса, попадая точно в цель. Мужчина повалился на землю хватаясь за ногу и стиснув зубы от боли.
Сибилла взяла сестру за плечо, разворачивая ее к себе лицом, стараясь тем самым убрать из поля зрения убитого Сита.
- Я постараюсь вытащить Малека и мы сразу переместимся к тебе. Поняла? Я перенесу тебя. Тут недалеко есть таверна. Нам понадобится помощь. Главное не паникуй, мы сразу же за тобой!
И все. То были последние слова, которые Мириэлла услышала от собственной сестры, перед тем как дымка заволокла взор эльфийки.
Лес растворился, растаял на глазах, словно какой-то художник, недовольный своим творением, вдруг взял и решил стереть еще невысохшие краски с холста, превращая картину в непонятную размазню. А затем, тот же самый художник, добавил новых красок, сделал пару мазков своей волшебной кистью и то что раньше было лесом стало таверной.
Мириэлла оглядела возникших перед ней людей, а если быть точнее, то двух эльфиек (на счет второй, правда, Мира не была уверена, так как капюшон мешал уточнить одну важную деталь), одного человека с мечом, одну альранку и одного… полу-великана?  Да, хозяин таверны на всех производил неизгладимое первое впечатление.
- П-п-п-помогите, - тихо и неуверенно произнесла себе под нос Мириэлла. Она огляделась, ожидая, что сестра и Малек вот-вот появятся здесь из ниоткуда, точно так же, как появилась и она сама пару мгновений назад. Но вот прошло уже секунд пятнадцать, а ничего не происходило. Двадцать секунд. Тридцать.
- Помогите, - чуть более громко произнесла Мира. Но, этого тоже было недостаточно. - Помогите. - уже более громко. Вдох:
- Помогите кто-нибудь! На нас с сестрой напали в лесу! Мы заплатим! Наш отец очень известен в Аортэне! - эльфийка вдруг неожиданно поникла, как будто марионетка, у которой перерезали все ниточки ее поддерживающие. Она невидящим взглядом уставилась в пол. А вдруг кто-то среди этих людей в таверне тоже нападет на нее? Здесь одни незнакомцы, пусть даже среди них есть эльфы. Её отец действительно влиятелен в Аортэне, но здесь, в людских землях, никто не мог защитить ее. Никто, кроме сестры, Малека и Сита. И Сит теперь мертв, а сестра и Малек никак не появляются.
Вдруг ее выкрик о влиятельном отце, наоборот, не поможет ей, а сделает хуже? Глава семьи Та'Ривол, возможно, уже потерял старшую дочь, а вторая только что сделала себя идеальной мишенью в качестве заложника с целью получения выкупа.
- Кто-нибудь… - последние слова вылетели из ее уст тихо-тихо. В уголках глаз начали собираться слезы.

Отредактировано Darren Yi Shi (2020-07-29 16:58:22)

+4

11

Даррен вздохнул.
Да уж, не легко признаться собственной подруге в том, что один из членов твоей семьи немножко - так, самую малость, где-то между медленно душить руками и кромсать мечом на Аваринский флаг - не любит расу, к которой эта самая подруга принадлежит.
Молодой отпрыск семьи Ши надеялся, что если дедушка узнает Белку поближе, то изменит свое мнение, но, как можно было видеть, подойди альранка еще ближе, и скорее всего она бы узнала дедушку Шанга слишком близко; настолько близко, насколько не принято знать друг друга в приличном обществе. Можно сказать - смертельно близко.
И не в бровь, а в глаз била Снежка, вспоминая про гемморой. Дед, конечно, здоровьем обладал феноменальным, но все же был человеком. И такая деликатная болячка доставляла этому, до сих пор великому учителю воинов, травму; причем не столько физическую - боль воин должен учиться терпеть в первую очередь, - сколько душевную. Всегда неприятно осознавать, что ты стареешь. Да, пускай твои сверстники столкнулись с похожими проблемами гораздо раньше, но тебе от этого не легче.
Даррен на минутку представил, как вручает деду лекарство, которое - молодой мечник был в этом уверен на все сто процентов - в отличие от других, принимаемых дедом до этого, однозначно подействует. И потом дедушка Шанг узнает, кто именно изготовил сей чудодейственный препарат...
Даррен так и замер,  сидя за столом. Ему принесли поднос с едой, обновили стакан с водой, затем подошли поинтересоваться, может не нравится блюдо, раз гость к нему еще даже не притронулся, затем ушли, так и не дождавшись ответа, а он все сидел и перед его глазами мелькали страшные, невыразимые картины ужаса. Если после этого завтрака Снежка поищет у него в волосах седую пядь, то возможно найдет даже две.
Мечник оглянулся по сторонам. Народу в зале понемногу прибывало.
Вот, сверху спустилась одна девушка, под капюшоном скрывая ото всех свою, явно вычурную прическу.
Затем, спустя какое-то время, к ней присоединилась вторая.
Даррен сперва захотел разглядеть их поподробнее, но затем решил, что невежливо таращиться на незнакомок и отвернулся.
- Белка, не спи. Нам в дорогу скоро. Не заставляй меня окунать тебя в холодную воду. Лучше вот на, открывай рот - парень, ловко орудуя вилкой, отделил небольшой кусок яичницы с беконом и протянул его подруге. - Давай. Говори а-а-а-ам.
В этот момент в таверне раздался хлопок. Легкий ветерок потрепал всех гостей таверны по волосам, а затем исчез. Исчез, оставив после себя эльфийку небольшого роста, которая долго собиралась с мыслями, а затем как на духу выдала такую тираду, что Даррен мгновенно понял - работа нашла его сама.
- Подруга, начать разговор лучше тебе. Я не самая лучшая кандидатура на роль переговорщика, особенно учитывая то, что она явно пережила что-то нехорошее. Незнакомец с мечом, последнее что ей сейчас нужно.. Либо ты, либо вот те две. - Даррен тихо кивнул в сторону двух эльфиек, сидевших неподалеку.

+3

12

Давай. Говори а-а-а-ам.
Если Белочка и любит что-то больше чем кушать, так это спать. Если Белочка любит что-то больше чем спать, так это только кушать. Противоречия. Из них сотканы души человеческие.  Бесконечная борьба света и тьмы в каждом сознании! Великий символизм отражающий несовершенство мира и тщетное устремление познать непознаваемое!  Уроборос - змея бесконечно глодающая собственный хвост. Противоречия порождают вечные вопросы. Что есть добро и зло? Что первично - материя или энергия? Что появилось раньше – курица или яйцо? Что важнее набить желудок или подремать? Давным-давно, матушка-Луни рассказала Снежке, что в душе каждого, даже самой маленькой-маленькой мышки, живут и беспрестанно борются два огромных страшных волка – белый и черный, на что братец-Уныл заметил, что у сестренки очевидно в душе отражают борьбу добра и зла не волки, но два хомяка, и как только один засыпает,  другой крадет его еду, и таким образом одно перетекает в другое и обратно поддерживая бесконечный баланс вселенной. Снежка тогда не обиделась, она как раз догрызала братскую заначку. Белочка сделала «ам» и проснулась.
- Даррен, ну чего ты расселся? Нас же ярмарка ждет! Быстренько-быстренько доедай-запивай и ноги в руки! – она уставилась на друга  бодрым и целеустремленным взглядом атлета перед финальным рывком, будто не она ровно минуту назад позировала для полотна «насмерть замученная жизнью мышка величественно страдает и изо всех сил ведет неравный бой с недельным недосыпом».
-Сколько можно тебя ждать! – она демонстративно побарабанила пальцами левой лапки по столешнице, правая была занята, вымазывала хлебушком тарелку (причем тарелку Даррена естественно).
А тем временем вокруг наблюдалось прелюбопытнейшее явление природы – спонтанная конденсация девиц из воздуха. Белочка заинтересованно повела ушами, но вскакивать с места с воплями «ведьма-ведьма» не подумала, в конце концов, это личное дело девиц, где им конденсироваться и из каких паров.
- П-п-п-помогите - хотя, может вмешаться?
- Помогите - да, возможно стоит
- Помогите кто-нибудь! На нас с сестрой напали в лесу! Мы заплатим! Наш отец очень известен в Аортите! – определенно стоит
- Кто-нибудь…
- Подруга, начать разговор лучше тебе… - вот сейчас! Снежка решительно закинула в рот промасленный кусочек хлеба, тщательно отряхнула шляпу и важно напялила на макушку, только после этого она соскочила с места и быстро-быстро засеменила к эльфочке неся платок в одной лапе и кружку в другой.
-  Не страшись, ибо ты под моей защитой теперь, дитя! – грозно пропищала Белка. Даже на фоне тонкой-звонкой потерпевшей мышь-переросток выглядела сущей крохой, что отнюдь не мешало ей сверкать глазами с явным намерением разорвать в клочки любого поднявшего руку на «дитё» которому она едва доставала носом до груди.
-Никому не позволено обижать эльфов в моем лесу!
-На, вытрись! – пронзительно глядя снизу-вверх он всучила девушке платок   
-На, выпей! – теперь настал черед кружки
-Кто вас обидел? Сколько их было? Как далеко? – мохнатый метр уперла руки в боки и очень решительно запыхтела
-Ух, сейчас кто-то огребёт!

Отредактировано Belka Snezhka (2020-07-29 19:17:31)

+5

13

[indent] Скучающая в ожидании заказа, Ксун невольно осматривала таверну. Вот два мужичка-человека, с отсутствующим видом буравят взглядами тарелки, до побелевших пальцев вцепившись в свои кружки. Судя по покрасневшим глазам и частоте прикладывания к содержимому кружек, обоих мучает жесточайшее похмелье. Вот какая-то пожилая дама, в явно недешевых одеждах и с волосами, убранными нитями некрупного жемчуга, брезгливо проводит пальчиком в тонкой кожаной перчатке по столу и, скривившись, быстрым шагом, не оглядываясь, устремляется вон. Совсем рядом, буквально за соседним столом, клюет острым носиком невысокая альранка в компании мужчины в странных одеждах, которые Ксун ранее ни на ком ни разу не видела. Что, впрочем, совсем не удивительно, учитывая то, как мало они с Шайей были знакомы с внешним миром.
[indent] Спустившуюся из комнат постояльцев минут через пятнадцать Шайю, Ксун приветствовала приподнятой бровью и слегка удивленным взглядом. Ей помнилось, что леди еще день назад жаловалась и проклинала на чем свет стоит и пыль дорог, и насекомых, и сухие веточки, упирающиеся в бок во время сна, и мечтала о мягкой кровати. Но вот она уже собранная и готовая отправляться, а по ощущениям встающей с рассветом полукровки — нет даже привычных девяти утра.
[indent] Эльфийка негромко поздоровалась и Ксун тут же поднялась на ноги, готовая по первому слову бежать торопить хозяина с завтраком.
[indent] — Моя леди, вы... — начала было полукровка, но пролетевший по залу внезапный порыв ветра и такое же внезапное появление заикающейся от страха юной эльфийки, лепечущей о нападении на нее и сестру, внесло коррективы в ее планы выяснить почему это Шайе не спится.
[indent] Первым делом Ксун заняла позицию ровно между Шайей и появившейся из ниоткуда незнакомкой... К которой уже спешила, размахивая кружкой, увиденная ранее за соседним столом альранка. Сна в ее глазах уже не было, зато решимости надавать кому-нибудь по роже — хоть отбавляй.
[indent] Услышав упоминание Аортэна, Ксун слегка нахмурилась и бросила быстрый взгляд через плечо на подругу: как она отреагировала?
[indent] Потом, не торопясь ввязываться в неприятности, которые могла притащить на хвосте испуганная девица, прислушалась к ее спутанной речи и разговору с альранкой.

+4

14

– Ну Ксун, не будь такой занудой с утра пораньше, поговори со мной… - уже хотела было начать возмущаться Шайя, собираясь напрыгнуть на подругу с утренними обнимашками, но договорить не успела.

Посреди таверны появилась до чёртиков испуганная эльфийка, дрожащая, как тоненькое деревце на ветру. Все вокруг сразу же притихли, озадаченные столь внезапным появлением новой… посетительницы, если её так вообще было уместно назвать. Незнакомка просила о помощи. Шайя вопросительно посмотрела на Ксун, уже по привычке заслонившую её от «серьёзной угрозы».

Аортэн. Улыбка на лице девушки дрогнула, брови немного опустились, но лишь на мгновение. Она отмахнулась от некстати вылезших воспоминаний и вернула привычное для всех окружающих спокойно-довольное выражение лица.

Неважно, как далеко эльфийка находится от этого леса – упоминания о нём всё равно её настигнут. Она тихо вздохнула, встречая взгляд своей спутницы. Чуть ближе наклонившись к подруге, Шайя прошептала:
– Знаешь, мы ведь можем ввязаться в небольшое приключение, да? Я не хочу больше спать на траве. Блин, вообще не хочу! А она, вон, говорит, что её семья – богатеи. Зная тамошнюю знать, за любимых, - эльфийка сама того не заметив сделала акцент на слове, - детей денег они не пожалеют. Или ещё чего-нибудь… интересненького. Наше финансовое положение очень, очень плохое, Ксун. А побить парочку разбойников-засранцев для нас не составит особого труда. Мы уже столько раз от них отпинывались! Кругом идиоты какие-то. И надо бы соображать побыстрее, а то у нас, кажется, уже появились конкуренты на золотишко…

Шайя легонько отодвинула Ксун в сторону, подходя к незнакомке поближе; её одежды и впрямь выглядели довольно дорого, значит, она скорее всего не солгала о своём статусе. С лёгким непониманием посмотрев на раскричавшуюся на всю таверну альранку, эльфийка аккуратно обошла её и подошла к плачущей девушке вплотную.

– Привет! – мягко сказала она, положив ладони на плечи пострадавшей. – Сейчас с тобой всё хорошо. Ты в безопасности. Сюда никакие разбойники не забегут. Главное сейчас – немного успокоиться, вытереть слёзы, и… подсказать, откуда ты перенеслась. Чем быстрее доберёмся до места засады, чем больше шансов, что каждый разбойник получит хорошие такие тумаки. И больше уже никого не потревожит, - Шайя как бы невзначай поправила свой плащ, коснувшись рукоятки спрятанного под ним скимитара.

+4

15

[icon]https://c.radikal.ru/c24/2007/0b/b19d87e157b9.jpg[/icon][nick]Game Master[/nick][status]Бросай D20[/status][sign]-[/sign]

Итак!
Начиная с этого круга ввожу посты от ГМа (или ДМа, на манер ДынДы). Никаких бросков кубика не будет. Иногда немного фактов, иногда что-то вроде игромеханики. Посмотрим во что это выльется.

Факты
Дом Та'Ривол

- Мириэлла из известного дома Та'Ривол. Вполне возможно, что Шайя и Ксун знакома с кем-то из этой семьи. Ну или как минимум слышали о ней.
- Та'Ривол занимаются внешней политикой Аортэна. Налаживают связи с гномами, альранами и, как ни странно, людьми. Эдакие путешественники-дипломаты.
- У главы семьи имеются обширные связи как в Аортэне - там его ценят как мыслителя, философа и советника, - так и в остальном мире; семья Та'Ривол известна в Башне Магов, Гильдии Торговцев, Гильдии Героев. Каждому они помогают по-своему, стараясь налаживать дружественные связи между народами и организациями.

+3

16

[nick]Miriella Ta'Rivol[/nick][status]Вы не видели мою сестру?[/status][icon]https://d.radikal.ru/d26/2007/99/b070209f000d.jpg[/icon][sign]-[/sign]
Она продолжала смотреть в пол, как будто пряча взгляд ото всех можно самому спрятаться от окружающего мира. Вряд ли эльфы имеют общие корни с птицами, которые согласно байкам, рассказаным Сибиллой у костра, пытаются воткнуть свои головы в землю, тем самым, по их птичьему мнению, обезопасив себя от враждебного мира. Но именно так Мириээла и поступила: вонзила в пол взгляд и теперь не в силах была оторвать его обратно.
- А куда делись эти птицы? - спросила она как-то у Сибиллы.
- Ну, - сестра задумалась ненадолго. - Им пришлось мигрировать в горы из-за ухудшающихся условий в их исконном месте проживания. А горы, они знаешь, твердые. Вымерли, бедные.
Вокруг неё что-то происходило. Что-то, на что она должна была отреагировать, но никак не получалось. Мира старалась, но состояние отрешенности от мира сомкнулось на ней, словно кисель смыкается вокруг половника.
Слезы текли по её щекам и даже не планировали останавливаться, хотя сама Мириэлла не видела смысла в том, чтобы повышать влажность в таверне; если бы слезами можно было помочь делу, то она ревела бы. О да, она бы ревела так, что те, напавшие на них в лесу, просто захлебнулись в неожиданном бурном потоке соленых слез эльфийки. Но это что-то из разряда магии.
А магией Мириэлла не владела.
Нет, в Аортэне ей конечно удавались кое-какие фокусы, но не более того. Зато, как говорила мать, ты удалась очень хорошенькой, в отличие от твоей непоседы сестры. Для такого ходячего урагана поди, попробуй сыскать жениха...
Плюс маленького роста в том, что не нужно поднимать голову, чтобы тебя разглядеть. Поэтому, когда альранка подошла к Мириэлле, то последней даже не пришлось отрывать взгляда от пола, чтобы увидеть говорящую с ней Белку.
- Спасибо, - тихо произнесла она, принимая из рук незнакомки платок; он, впрочем, не очень сильно помог - промокнув слезы, Мира вручила кусочек узорчатой ткани обратно владелице, а спустя пару секунд, предательские влажные ручейки снова потекли по щекам.
От питья Мириэлла молча отказалась.
Затем к ней подошел ещё кто-то. Этот кто-то положил ей руки на плечи - Мира вздрогнула от прикосновения - и сказал, что бояться нечего. Все хорошо. Разбойники сюда не вломятся.
- Откуда вам знать, что не вломятся? Мы всего в нескольких днях пути от Аварина. Здесь они вообще не должны были появиться. Мы уже возвращались домой… А они напали. Почему бы и на таверну им не напасть?
Мириэлла нашла в себе силы и оторвала взгляд от альранки - подбадривающие и смешные речи Белки, и спокойный голос второго собеседника помогли расколоть скорлупу страха; эльфийка встретилась глазами с Шайей.
- Я не уверена что мы здесь в безопасности. На дворе наступает ночь. Наш лагерь был поблизости, чуть дальше по дороге. Почему бы… - Мира замолкла на полуслове.
В окне светило уже поднялось над горизонтом на два пальца. А всего пару минут назад она видела звезды на небе. Они становились на ночлег.
- Она опять сделала это… - в глазах Мириэллы появился ужас. - Она перенесла меня не из "откуда". Она перенесла меня из "когда". Моя сестра. Она плохо контролирует это.  Какой сегодня день?!

Отредактировано Darren Yi Shi (2020-07-31 16:30:42)

+2

17

Даррен тихонько зевнул, закрывая рот рукой.
Белка в привычной своей манере начала обработку клиента. Да уж, чего у нее не отнять, так это вот этой вот ненапускной заботы о братьях (и сестрах) наших. Неважно какой ты расы, какого положения в обществе. Ты в беде?! Сестра из Леса спешит на помощь.
Обработка, в данном случае, это нечто положительное, а не такая обработка, когда два мошенника на улице пытаются спереть у вас кошель; один пудрит мозги, второй запускает руку в недра вашей сумки.
Поведение эльфиек - Даррен до сих пор не был уверен, что вторая является именно эльфийкой, но для удобства навесил на нее этот ярлык - было довольно любопытным. А именно то, что одна из них мгновенно среагировала, когда появилась гостья из воздуха. Мечник уже видел тех, кто действует так же: наемники, которым поручено охранять тело своего клиента. Живое тело. И ни в коем случае не допускать, чтобы тело вдруг остыло и стало мертвым. Их даже называют забавно - телохранители. Пока отец не разъяснил ему это, он думал что телохранители это те, кто закапывает тела на кладбище.
Эльфийка, которую хотели защитить от неожиданной напасти, сейчас на пару с Белкой принялись выяснять у потерпевшей, что же такое с ней произошло.
Даррен подавил очередной зевок. Его очередь наступит тогда, когда появятся те, с кем разговоры вести бесполезно. По крайней мере языком. Уж что-что, а мечом отпрыск клана Ши общался отменно.

+3

18

Альранка сложила лапки на впалой груди и внимательно слушала эльфёнка (ну или эльфобабусенка, кто этих бессмертных разберет, хотя вроде не похожа), по подошедшей с другой стороны утешительнице в плаще она мельком мазанула одобрительным взглядом и снова сосредоточилась на пострадавшей.
  - Откуда вам знать, что не вломятся?... 
- Так у нас не заперто! – не то в шутку не то на полном серьезе удивилась мышь
- Мы всего в нескольких днях пути от Аварина. Здесь они вообще не должны были появиться. Мы уже возвращались домой… А они напали.
- Это верно. Обычно лихие люди так близко не подбираются.  –глубокомысленно поковыряла коготком в ухе слушательница
- Слишком храбрые или слишком глупые, а может… их кто-то навел специально на двух сладеньких эльфиечек с богатым папочкой, а? Может родственник? Мои братья часто так друг над другом шутили, то барсуку расскажут кто его заначку засмоткал, то у старого филина под дуплом неприличности поорут... Эх, бедный Обвал.
-Наш лагерь был поблизости, чуть дальше по дороге… – за неимением оружия Белка поудобнее перехватила отвергнутую эльфийской кружку и грозно потрясла ей в воздухе, явно намереваясь немедленно ринуться «чуть-дальше по дороге».
- Она перенесла меня не из "откуда". Она перенесла меня из "когда"… - резко переменившись в морде лица она сделала большой шаг назад
- Зря-зря-зря! – желание помочь во взгляде сменилось жадным едва не болезненным любопытством, ведьма извлекла из рукава свиток с пером и начала медленно обходить объект исследования по дуге готовясь делать записи
- Темпоральная магия крайне непредсказуемая вещь. Ты же знаешь, что можешь прямо сейчас взорваться? Или превратиться в мумию. Или в зародыш. Лучше бы в зародыш, это же так интересно! Как ты себя чувствуешь? Голова не болит? Жжения в кончиках пальцев отсутствует? Петь не хочется? Совсем-совсем?
- Какой сегодня день?!
- Суббота. Сегодня луна покровительствует лисам и куницам, соответственно, зайцам и грызунам следует почаще оглядываться через плечо. Отличный день для купания и наведения чистоты в жилище. Благоприятный момент для начала путешествия а вот от серьезных обменов или заключения сделок лучше сегодня воздержаться. – чуть прикрыв глаза механически отбарабанила Белка.
- Давай взрывайся уже, мы быстренько за тебя отомстим и с сестрой познакомимся. Ей что-нибудь передать?       

Отредактировано Belka Snezhka (2020-08-01 13:30:34)

+4

19

Шайя сразу же поняла, что альранка, тоже бросившаяся «на подмогу» к юной (или не очень) эльфийке, - очень бойкая… женщина? В возрасте альранов она путалась ещё сильнее, чем в возрасте своих же собственных собратьев. Вздохнув, Шайя успокаивающе погладила Мириэллу по плечам, пытаясь расположить её на более информативный разговор.

– Магия времени?... Что ж, это делает задачу немного более запутанной. Главное – понять, из «когда» ты в «сейчас» перенеслась, а потом уже действовать исходя из этого. Как уже верно сказала… извините, не знаю вашего имени, - эльфийка повернулась на пушистую незнакомку, смотря на неё немного виновато, - В общем, как сказала быстро подоспевшая вам на помощь леди, разбойники очень часто соблазняются на путешествующих по миру детей богатых родителей. Ну, или на тех, кто по их мнению выглядит богато. Мы с Ксун, – это имя моей спутницы, – уже долгое время странствуем, и нам не раз приходилось натыкаться на желающих по-быстрому разбогатеть. Однако действительно не исключено, что нападавшими могут быть ваши знакомые. Ваша семья занимается налаживанием дипломатических связей с другими народами, верно? – кое-как выудила из памяти Шайя.

– Также возможно, что у вас было что-то такое, на что они, кхм, охотились. Что-то ценное, какой-нибудь артефакт? – вопросов много, ответов мало. Но в данном случае вся возможная информация могла бы быть полезна: девушка очень хотела знать несколько вещей. Первая – сколько денег она потом сможет стрясти с родителей несчастной, а вторая – было ли там что-то такое, что и сама Шайя не прочь была бы пожмякать.

На мгновение повернувшись к Ксун и кивнув ей, мол: «Не могла бы ты подойти сюда?», Шайя обратилась к альранке:
– Не наседайте так на девушку, пожалуйста. Видите – ей тяжело собраться с мыслями. Очень мило было узнать гороскоп на сегодняшний день и возможные побочные эффекты путешествий сквозь время и пространство, но мне кажется, что это только ещё сильнее её напугает. Не подумайте, что я хочу вас как-то задеть. Извините, если звучу немного резко, - эльфийка кивнула альранке, словно заранее извиняясь.

Свернутый текст

Ксун попросила поменяться со мной местами, всё окич, она с нами

+4

20

[indent] Ксун приблизилась к подруге на расстояние, достаточное для того, чтобы не создавать толкучку возле и без того расстроенной юной эльфы. Полукровка прекрасно осознавала, что, возможно, ее присутствие может сделать только хуже. В конце концов, Шайя так часто ругала ее за "совершенно невыносимое, холодное выражение лица, которое может довести до истерики ребенка", что Ксун старалась держаться в тени, предоставляя Шайе влипать в любые истории. Все равно она всегда была рядом, чтобы вовремя прийти на помощь.
[indent] Внимательно вслушиваясь в разговор, который почему-то с темы помощи ближнему сполз куда-то в сторону гороскопов, Ксун обратила внимание на спутника невысокой альранки, со скучающим лицом сидевшего неподалеку. Мужчина хоть и делал вид, что совершенно расслаблен и не заинтересован ни в чем, кроме содержимого тарелки и кружки, однако явно был готов к любому развитию событий. Ксун ощутила к нему легкую симпатию и заинтересованность.
[indent] Повернувшись обратно к пострадавшей, полукровка пристально осмотрела ее и, не найдя никаких внешних повреждений, заговорила.
[indent] — Вы можете отвести нас туда, где все произошло?

+4

21

[nick]Game Master[/nick][status]Бросай D20[/status][icon]https://c.radikal.ru/c24/2007/0b/b19d87e157b9.jpg[/icon][sign]-[/sign]

Факты
Дом Та'Ривол

- Мириэлла из известного дома Та'Ривол. Вполне возможно, что Шайя и Ксун знакома с кем-то из этой семьи. Ну или как минимум слышали о ней.
- Та'Ривол занимаются внешней политикой Аортэна. Налаживают связи с гномами, альранами и, как ни странно, людьми. Эдакие путешественники-дипломаты.
- У главы семьи имеются обширные связи как в Аортэне - там его ценят как мыслителя, философа и советника, - так и в остальном мире; семья Та'Ривол известна в Башне Магов, Гильдии Торговцев, Гильдии Героев. Каждому они помогают по-своему, стараясь налаживать дружественные связи между народами и организациями.

События

- На эльфиек из дома Та'Ривол напали бандиты
˗ Мириэлла перенеслась из будущего в прошлое.
- Сестра Мириэллы владеет магией времени и плохо ее контроллирует.
˗ Сестры Та'Ривол должны будут разбить лагерь дальше, по дороге.
˗ Мириэлла попросила проверить, остановятся ли они там в этой временной ветке и, в случае опасности, помочь отбиться от бандитов.
˗ Мириэлла вернулась на свою временную ветку. Возможно погибла.

0

22

[nick]Miriella Ta'Rivol[/nick][status]Вы не видели мою сестру?[/status][icon]https://d.radikal.ru/d26/2007/99/b070209f000d.jpg[/icon][sign]-[/sign]
Мириэлла, неожиданно для самой себя, успокоилась.
Да, теперь она вспомнила. То же самое было и в прошлый раз, когда сестра перенесла ее в прошлое. Те же самые ощущения. С чего бы магии работать в этот раз иначе?
­­­˗ Нет, я не взорвусь. Но жжение в кончиках пальцев есть, да, ˗ эльфийка посмотрела на собственную руку. ˗ Я с таким уже сталкивалась. И тем не менее, очень бестактно с вашей стороны так со мной обращаться. Взорвусь… Вас где воспитывали?
Мира вздохнула и повернулась к Шайе, посчитав ее более достойной диалога. Про альранку эльфийка тут же забыла: во-первых, та была слишком маленького роста и чтобы избегать ее взгляда, достаточно было просто не смотреть в пол; а во-вторых, ну вы слышали эту хамку? Взорвусь. Все альраны такие бестактные?
˗ Приятно видеть осведомленного эльфа. ˗ Мириэлла взяла руку своей соплеменницы и сжала в своих ладонях. ˗ Да, моя семья действительно известна тем, что мы налаживаем связи между… ˗ девушка задумалась ненадолго. ˗ Да, пожалуй, между всеми подряд. Девиз моей семьи: "Мир во всем мире". И надо сказать, что в этом мой отец преуспел.
Ценного у нас с собой ничего не было - это точно. Не настолько ценного, ради чего стоило бы убивать. Огромного количества золота мы с собой не возим. В большинстве таверн наша семья известна, достаточно долговой расписки. На счет врагов... У моей семьи их полно, вы сам должны это знать. Кто конкретно на нас напал? Понятия не имею... Но выслушайте меня - у нас мало времени и на большинство вопросов ответы придется искать вам. Если вы, конечно, возьметесь мне помочь.

Мира вздохнула и начала небольшую лекцию:
˗ Когда моя сестра только открыла в себе этот талант, отец сильно испугался. Все же, магия времени это не то, что можно спокойно использовать, а затем не ожидать того, что ты… взорвешься. ˗ эльфийка коротко взглянула на альранку, а затем продолжила:
˗ Мы спохватились и отправились в Башню Магов, надеясь, что там нам смогут помочь. Не буду пересказывать все, но дело обстоит так: время, это как главный ствол нашего Древа Света ˗ Аэльтели. От него, в разные стороны, расходятся ветви. На каждой из этих ветвей события идут по-разному. Магия моей сестры не позволяет укоротить эту ветвь. Она позволяет ненадолго перепрыгнуть с одной ветки на другую. Именно это сейчас и произошло.
Мириэлла наконец поняла, почему она больше ничего не боится ˗ что бы не произошло с ней здесь, она все равно вернется на свою ветку. В самое ближайшее время.
Жжение в пальцах начало усиливаться. Любой, кто посмотрел бы сейчас на руку девушки, увидел бы, что она становится все прозрачнее и прозрачнее.
˗ Я не смогу отвести вас туда, ˗ произнесла Мира, обращаясь к Ксун. Она отпустила руку Шайи и теперь разглядывала собственную, медленно растворяющуюся. ˗ Но если верить альранке и сегодня суббота, то события, которые произошли со мной, случатся сегодня вечером. У вас есть время добраться до нужного места. Просто идите дальше по дороге, уходя от Аварина, и как только увидите обгоревшее от молнии дерево, сверните направо, в лес. Пройдите около сотни шагов и выйдете на поляну. Там мы с сестрой и друзьями остановимся. Или можете попробовать подождать нас здесь ˗ мы проскачем мимо . Но учтите, что мы на лошадях, а моя сестра упряма.
Я не могу быть уверена, что в этой временной ветке мы вообще там остановимся. Может меня вообще не существует здесь. Но прошу вас, проверьте. Если увидите меня, расскажите все, что здесь произошло. Я должна буду вам поверить. Семья Та'Ривол никогда не забывает тех, кто ей помог.

Молодая эльфийка улыбнулась напоследок, а затем легкий порыв ветра, такой же, как при ее появлении, унес Миру обратно по дорогам времени.


Она открыла глаза там же, где закрыла их.
На поляне по-прежнему лежал труп Сита. Малек сидел оперевшись на дерево, в ужасе смотря перед собой. Мужчина словно забыл про стрелу, торчащую у него из ноги. Близость смерти заставляет любое живое существо терять все ощущения, даже болевые. Их вытесняет страх.
˗ Не надо! ˗ только и успела крикнуть Мира, перед тем как ее мир еще раз померк. На этот раз навсегда.

Отредактировано Darren Yi Shi (2020-08-09 13:57:02)

+2

23

Здесь явно происходило что-то за гранью его понимания.  Когда он увидел, что эльфийка начинает исчезать, то поднялся и подошел поближе к Белке. Остановившись, Даррен услышал лишь обрывок последней фразы, про то, что дом Та'Ривол всегда оплачивает свои долги.
˗ Я так понимаю, что мы беремся за это дело? ˗ Даррен положил руку на плечо своей напарницы. Для этого ему пришлось присесть на одно колено. ˗ Все как обычно: ты ищешь следы, я кромсаю плохих ребят. Ну и прикрываешь меня, если что.
Встав на ноги, мечник клана Ши поправил свое кимоно, проверил хорошо ли закреплены на поясе ножны с мечом, а затем вернулся к их с альранкой столику, забирая немногочисленные пожитки и закидывая на плечо.
Подойдя обратно к Белке, парень слегка поклонился эльфийкам:
˗ Даррен из клана Ши. Мой меч к вашим услугам. Полагаю, вы присоединитесь к нам в этом деле? Если же нет, то буду очень благодарен, если сообщите о произошедшем здесь в ближайшем крупном населенном пункте. Может быть в самом Аварине. Разбойники не должны были появиться так близко к столице. Здесь явно что-то не так.

+1

24

Ведьмочка так жадно ела временную аномалию глазами будто это была банка варенья на верхней полке. 
– Не наседайте так на девушку, пожалуйста…
- Как это не наседать? Она же вот-вот бабахнет! Потом поздно будет! – всплеснула лапами альранка и сделал очередную пометку, остальную часть тирады она благополучно пропустила мимо ушей.
˗ Нет, я не взорвусь… - надо было видеть, как усатая мордочка разочарованно вытянулась при этих словах – банка варенья так сладко и маняще выглядящая с пола на поверку оказалась пустой
-И, тем не менее, очень бестактно с вашей стороны так со мной обращаться…
-Бестактно вот так вот нарушать пространственно-временной континуум! – обвинительно ткнула колдунья пальцем куда-то в район живота эльфийки – кхе-кхе, в смысле, раскачивать ветви времени, да!
- Ты могла нас всех свернуть в точку, а невоспитанная здесь почему-то я?     
˗ Да, моя семья действительно известна тем, что мы налаживаем связи между… -мышь закатила глазки. Одно слово - эльфы. Жить не могут без пространных речей. Отец, сестра, башня, традиции, бла-бла-бла! Раса, которая живет так долго ничего не может сделать быстро. Почему нельзя сказать – убийца-дворецкий? «Я видела троих бандитов, один лысый орк с ножом, другой рыжий прыщавый человек с дубиной, а третий вообще хомяк с двумя вилками. Идите по дороге и отделайте их, а я пойду в уголочек и лопну, доброй ночи, прикрывайте глаза». Всё! Вот что им нужно знать. Так нет, обязательно надо растечься мыслями по лужам! Вот она, Белочка, так не делает! Что она начнет гороскоп посреди беседы вставлять просто, потому что может, что ли? Да ни в жизнь!
- У вас есть время добраться до нужного места… - Белка навострила уши, похоже вступление кончилось и началась полезная информация, и слышала внимательно до того самого момента как эльфийка с разочаровывающим отсутствием всяких  спецэффектов просто не растворилась в воздухе.
˗ Я так понимаю, что мы беремся за это дело?
- Спрашиваешь!– альранка громко шмыгнула носом
- Чуешь чем пахнет, Даррен? Это запах приключений и тушеная морковка! В основном морковка. –мышь опрометью метнулась обратно к своему столику и спустя пару секунд вернулась с котомкой через плечо
-Сейчас каааак спасем эльфийку, та каааак в тебя влюбится и захочет замуж! Вот деду радость будет! – радостно запищала она неуклюже поправляя спожки – Кстати, я имею право вас обвенчать. Если какой-то жрец против, пусть приходит в лес и предъявляет претензии!   
˗ Даррен из клана Ши. Мой меч к вашим услугам...
-А я Белка. Главная по неприятностям! Где неприятности, там и я! – дернула ушами белошерстная и гордо посмотрела на новых знакомых снизу вверх – Здоровский я слоган придумала, правда? Чего стоим? Время спасать эльфиек и жениться!

+3

25

[indent] Ксун глубоко вздохнула. С одной стороны, подвернувшаяся работа — это несомненный плюс, девушке не нравилось постоянно нуждаться в деньгах, с другой же маячили смутно вырисовывавшиеся чужие проблемы.
[indent] Разумеется, она уже и так понимала, что Шайя не бросит пусть даже и малознакомую эльфийку в беде и обязательно примется помогать, тем более за обещанное вознаграждение. Однако, она все же вопросительно посмотрела на подругу, приподняв одну бровь. Решительное выражение лица девушки невозможно было интерпретировать как-то иначе.
[indent] Когда же леди Та'Ривол начала недвусмысленно растворяться на глазах, невозмутимая полукровка лишь на всякий случай выступила перед Шайей, прикрывая ее собой.
[indent] Полудемонесса мысленно покачала головой. Эльфа конечно сообщила много важной и нужной информации, даже описала место атаки, но... забыла назвать свое имя. В том случае, если они действительно найдут там лагерь и отобьют засаду, не сочтут ли их точно такой же кучкой бандитского отребья? Ведь при успехе, события, приведшие эльфу в этот зал, не произойдут, и объясниться они не смогут. Если им вообще дадут вставить хоть слово!
[indent] Она решительно откинула эту мысль — придумать что-то можно будет и позже, заодно и уведомить Шайю, может быть она помнила, как звучат имена дочерей лорда Та'Ривол, и посмотрела на подошедшего мужчину, представившегося как Даррен.
[indent] — Ксун, сопровождающая леди Шайи Та'Лиан, так же к вашим услугам, — голос девушки был прохладным, а взгляд цепким и внимательным. Она опустила его вниз, на забавно взбудораженную Белку, которая едва ли не подпрыгивала на месте от распирающего ее энтузиазма, и учтиво кивнула и ей. — Мы не против присоединиться. Полагаю, у вас уже имеется некий план?
[indent] Он вопросительно посмотрела на Даррена, потом, чуть замешкавшись, снова взглянула на Белку. На лице Ксун мелькнуло что-то, что Шайя могла бы охарактеризовать как "легкая озадаченность" — очевидно, полукровка не могла понять, кто в этой занятной парочке занимает лидерскую позицию и отдает приказы.

+3

26

Глава вторая
в которой Даррен и Белка отправляются дальше в путь, а в лесу готовится засада


Флейта вылетела из складок его кимоно и приготовилась затянуть свою веселую, дорожную мелодию.
Иногда, когда тем для разговоров не находилось, или Белка практиковалась в стихосложении, или на Даррена вдруг накатывало музыкальное вдохновение, инструмент, вырезанный его бабушкой из толстой ветви росшей перед школой фехтования бузины, словно сам прыгал в руки.
- Музыка - это голос твоего второго я, это песнь твоего дыхания, твоей души, - учила мудрая женщина своего внука. - Без флейты невозможно услышать всю красоту и полноту этого голоса. Твой дед учить тебя дыхательным упражнениям. Он учит тебя говорить. Я же научу тебя слушать.
Стоило флейте запеть, вокруг неожиданно поднялся ветер; нет, это не Даррен направил его им в спины, чтобы легче было идти - всего лишь стечение обстоятельств, подарок природы. Закачались кроны деревьев вдоль дороги, словно махая спутникам руками, провожая их в долгий путь.
Они покинули таверну около получаса назад.
Эльфийки отказались идти с ними: может хотели подождать Мириэллу там, когда они будут скакать мимо, или же планируют идти другим маршрутом. Так или иначе, дороги их разошлись и, кто знает, пересекутся ли они еще.
Бандиты неподалеку от Аварина были редкостью. Прослушав всю историю, от начал и до конца, но уже из уст его подруги, мечник понял: дело ясное, что дело темное.
Во-первых, на случайное нападение это происшествие не похоже; а если похоже, то с большой натяжкой.
Одним из сопровождающих эльфиек был Малек . И если в том времени его судьба неизвестна, то в этом он вполне еще жив. Даррен видел его не более, чем две недели назад, и он как раз рассказывал, что будет заниматься сопровождением двух эльфийских красавиц; дальше осталось просто сложить два плюс два, чтобы понять остальное. Видимо сама судьба решила свести их в этом путешествии.
Нужно сказать, что бандиты с большой дороги, если бы узнали, на кого собираются напасть, сами бы заплатили денег, да еще и в ноги кланялись, клялись бы что обознались, но на Малека не напали. Малек Гроза Лесов, Малек Друг Эльфов, Малек Молниеносный Клинок: прозвища, не всегда оригинальные, но они к нему так и липли. Он был довольно известен в Гильдии Героев. Человеком-армией его назвать было нельзя, но человеком-отрядом - вполне. Малек стоил двух дюжин головорезов с большой дороги, неоднократно брал уроки во многих школах фехтования, в том числе и эльфийской, и создал свой необыкновенный стиль. В общем и целом - сложный противник, если ты простой грабитель, еще вчера державший в руках вилы, а сегодня решивший, что земледелием ты сыт по горло и отбирать монеты у путешественников это тот карьерный рост, к которому ты всегда стремился.
А значит, как уже говорилось, либо нападавшие не знали с кем имеют дело, и Мириэлла вернется обратно, когда все будет закончено и ее путешествие мирно продолжится, либо это была тщательно спланированная засада - именно это и нужно будет выяснить.
Во-вторых, Даррену не нравилось то, что эльфийки вдруг ни с того, ни с сего решили остановиться в лесу на ночлег. Да, романтика приключений. Да, одна упрямая сестра и один наемник в нее влюбленный и готовый потакать любым капризам - об этом Даррен тоже знал, ведь Малек совершенно не умел держать язык за зубами, когда выпьет. Но что-то не сходилось.
- Знаешь Снеж, - флейта замолкла. - Я даже не представляю, как мы будем действовать, когда прибудем на место. С одной стороны, вдруг никто так и не появится? Может мы все видели то чего нет? После харчей Здыка... Впрочем, кормит он неплохо. А если они появятся? Что мы им скажем? Приветствуем! Мы из другого времени. Точнее видели того, кто из другого времени. На вас скоро нападут! Бегите! - Даррен засмеялся, затем выдул из флейты несколько смешных нот и продолжил:
- У тебя есть ведьмовство на такие случаи жизни?

Вне игры

В связи с долгим отсутствием соигроков, продолжаем без Шаи и Ксун. Место для них на всякий случай оставил - указал, что разминулись. Если потом они вернутся и захотят присоединиться - пожалуйста.

Отредактировано Darren Yi Shi (2020-09-08 17:52:44)

+2

27

Белка словно живая иллюстрация к старой сказке легкомысленно поводя ушами топала вслед за звуками флейты.
-Как это что? Будем добро причинять да мир во все стороны распростронять! А потом поставим выживших на колени и заставим извиняться перед бедными-невинными эльфиечками! – решительно рубанула лапкой воздух альранка – Устроим засаду на засаду! План-капкан! Ух! – долгосрочное планирование не входило в число сильнейших черт маленькой ведьмочки.  – Придумал тоже проблему! Что делать! Мы же в лесу! Да я им всем ухи-то ух поткручиваю! – она грозно потрясла вибрисами и с горделивым видом сложила лапки на пузике, правда  идти в такой позе было не удобно, так что через секунду она  снова уже ими рьяно размахивала
-Хочешь – лозами задушу, хочешь деревом придавлю, хочешь в трех соснах всех запутаю, хочешь медведя выманю! Пфф! Я же все-мо-гу-ща-я! – она показала язык вооброжаемому неприятелю и чуть подумав глубокомысленно добавила - Только от медведя ты потом меня унесешь, ну, как от деда унес, а то мало ли что. – тут её глазенки запылали пламенем новой ИДЕИ и она вприпрыжку обежав Даррена по дуге встала у него на пути потрясая лапками
-О, а хочешь Лешего разбудим! Я всегда хотела попробовать! Нажулуемся ему что эльфов обижают! Он эльфов то так-то зело уважает! Приврём что бандиты еще и зверей бьют! Да чего приврем, им же в лесу надо что-то жрать, наверняка бьют да еще и сучья на костры ломают! Юху! Да тут обряд-то на двадцать минут, начали и закончили! Юху! Разожжем голубой огонь! Совершим жетвоприношение! А он каааак высочет, как выпрыгнеееет, полетят клочки по закоулочкам! Потом схарчит бандитские туши вместе с душами! Или лучше души вместе с тушами! Вот умора, а? Полный отвал башки! И везде глаза светящиеся! И тишина! И бобры с косами стоят!   

Отредактировано Belka Snezhka (2020-09-09 19:02:09)

+2

28

Даррен задумался.
- Леший? А не слишком ли? Да и потом, как ты собираешься усмирять духа леса, если он вдруг поймет, что мы его обманули? Нет, я нисколько не сомневаюсь в твоих словах, подруга, но сама посуди: разбойники конечно могут скрываться в лесах и есть местных зверюшек, а могут быть здесь проездом, со своими харачами. Кажется мне, что это тщательно спланированное нападение...
Даррен взял оббежавшую его мышь на руки, а затем закинул себе на плечи. Дудочку он убрал обратно в складки кимоно - теперь до следующего раза, когда появится вдохновение - и приготовился к забегу.
- Немного потрясет, Снеж, но тебе не привыкать. Я конечно не Кроко, но с другой стороны, ему за мной не угнаться. Прокачу с ветерком!
Поток ветра ударил Даррену в спину и помчал его вперед, по дороге, только и знай ногами перебирать. Этой техникой бега юноша часто пользовался в их совместных путешествиях, заменяя ведьме скакуна. Тренированный с детства, обученный магии, он действительно мог спокойно бежать с лошадью на равных, а по иной местности и обгонять копытное.
Уже за полдень они прибыли на место.
- Итак? -Мечник, еще раз оглядел поляну, которая по описанию походила на то самое место, где все случится. - Что предпримем? Времени у нас полно. Разведка? Заготовим магические ловушки?

+2

29

[nick]Red Sonja[/nick][status]Ver thik, her ek kom![/status][icon]https://c.radikal.ru/c28/2009/ea/9855c0d0fc51.jpg[/icon][sign]-[/sign]
Десять человек медленно шли сквозь лес.
До места, где они договорились встретиться с нанимателем, оставалось меньше часа.
Впереди, держа на плече огромный боевой молот, шагала женщина: густая грива огненно-рыжих волос, то и дело цеплявшаяся за мелкие веточки, ломающиеся и остающиеся в этом плену, делали ее похожей на дочь лесной нимфы и орка; слегка миловидна на лицо, но габаритами больше любого мужчины, идущего за ее широкой спиной.
Мужчин было восемь, и с каждым ни один из добропорядочных граждан Аварина не хотел бы встречаться ночью в темном переулке: крепкие, при оружии, они даже не походили на обычный уличный сброд - больше на толпу умелых наемников, знающих себе цену и умеющих хорошо делать в жизни только две вещи. Убивать и выживать. Покрытые многочисленными шрамами, они словно говорили окружающему миру, мол, мы не трусы и можем держать удар, а оружие, болтающееся в ножнах, перебрасываемое в руках или заткнутое за голенище сапога, подпевало: "А еще, помимо того, чтобы держать удар, мы можем и сами, того... треснуть!"
Десятый член отряда, ловкая и едва различимая среди ветвей деревьев тень, только что спустилась с верхней части леса и повисла вверх ногами на одной из веток, так, что проем ее капюшона, скрывающий лицо, оказался ровно напротив правого уха их лидера. Зашелестели слова, сливающиеся с шепотом лесного ветерка.
Женщина-великан сперва нахмурилась, а затем рассмеялась; с вершин деревьев взлетели птицы, испуганные этим громоподобным звуком.
- Значит мы будем на месте вовремя. Успеем подготовиться! Наниматель не обманул. Запомните - старшую девку живьем брать. С младшей можете поразвлечься. Охрану - в расход. И смотрите не перепутайте, как в прошлый раз!
За ее спиной раздался дружный мужской смех.

Отредактировано Darren Yi Shi (2020-09-14 23:06:28)

+2

30

Леший? А не слишком ли?...
-Ой, ну ладно, один большой злой спросонья леший, абсолютно беззащитная таверна в паре часов пути, самая малость людей и ничего не подозревающий крупный город неподалеку , ну что могло бы пойти не так? – альранка громко чихнула и изысканным движением вытерла носик засаленным рукавом
-Вот, подтвердила! Ну ладно, не больно-то и хотелось. – когда сильные мужские руки сгребли её хрупкое тельце в охапку  и подняли над землей Снежка  доверчиво похлопала на самурая честными-пречестными глазенками, а когда ее «загрузили» на плечи с довольным писком привычно там закрепилась, обхватив макушку лапками, а для надежности еще и оплетя грудь Даренна хвостом.
- Немного потрясет, Снеж, но тебе не привыкать… - маленькая ведьмочка залилась счастливым смехом и коварно-коварно ухватила «коняшку» за кончик уха
-А я буду держаться за них! Когтями! Это у Огромного их нет, а у тебя есть! Уууу! Бойся трясти мою важную-преважную особу! – но по великой своей милости претворять угрозу в жизнь не стала и просто обняла человечью голову покрепче. Белка обожала кататься, вот только лошадки для нее были великоваты, слишком страшно упасть, собаки наоборот мелковаты, ослики казались слишком медлительными, а вот на человеке, ну или альране в самый раз. Так и поехали –  кому комфортный транспорт и отличный вид, а кому бесплатная тренировка, исключительно честный и взаимовыгодный способ путешествовать, если б её спросили, Белка всем именно его от души посоветовала бы. К месту назначения мышь-халявщица прибыла в самом прекрасном расположении духа, да еще и с не натруженными ножками. Лизнув Даррена в щечку и кубарем скатившись вниз она тут же развила кипучую деятельность.
-Времени у нас полно. Разведка? Заготовим магические ловушки?
- И то и другое и можно без хлеба! Смотри сюда! – белошерстная с большой гордостью продемонстрировала другу полный кулек вишневых косточек. Да, в дороге она еще и подкрепиться успела. И, разумеется, Даррену она не предложила, все знают, что на бегу кушать очень вредно для здоровья, а вдруг он подавиться косточкой и задохнется? Но она оставила ему вишенку. Одну. Вообще сначала она оставила половину. Но ягоды оказались очень уж вкусными. Так что мудрая Снежка рассудила, что одна вишенка это очень важная и символичная награда за тяжкий труд, а много вишенок излишества, которые лишь развращают дух воина и вообще испытание для характера, и благородно приняла этот груз на себя. И вот теперь она отдала ту самую вишню другу и заодно поделилась своим гениальным планом.  План заключался в том, что сначала она просто плевала косточки на землю, но потом ей стало скучно, и чтобы занять себя она решила над ними немножко поколдовать, и сама не заметила как схарчила... то есть сколдовала весь кулек, и вот теперь их надо только зарыть в землю и тогда как придут гости будет ой-ой! Но она очень добрая, поэтому согласна зарыть их сама. А ты, Даррен, пока посиди в тенечке и главное холодную водичку не пей, а то она слышала в таверне, что лошадки от этого простужаются.

Отредактировано Belka Snezhka (2020-09-19 10:55:34)

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 26.07.1203. Путешествие на фестиваль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно