https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 11.08.1203 Кровью ал кукушкин цвет...


11.08.1203 Кровью ал кукушкин цвет...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Дата и время:
августовская ночь 1203-го года

2. Место действия, погода:
Личные покои графини Инглинг

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Элизабет Ревэнкроу

4. Завязка:
Охота - опасная забава. Особенно для некоторых особ. Вряд ли графиня Инглинг ожидала, что на этой охоте ей придется выступить в роли дичи, но, к счастью, для нее до пролития крови дело не дошло. Во всяком случае, до пролития ее крови. Потому что кровь все же пролилась. И теперь графине предстоит выхаживать свою спасительницу.

5. Тип эпизода:
Личный.

+1

2

Не то чтобы Кирстен совсем не ожидала, что охотой воспользуются её враги, чтобы напасть на неё. Напротив, она была готова отражать нападение. Но вот того, что в решающий момент её закроет собой прицепившаяся к их охоте в последний момент девушка, она не ожидала.
- Это стрелял барон Ноймах! Взять его! - почти на автомате распорядилась она, прежде чем спешиться и опуститься рядом с ней. "Я дала ему земли и титул его родни, и чем он мне отплатил?" - мрачно подумала она. - Не закрывайте глаза... оставайтесь с нами... Эй, соорудите носилки! - крикнула она, прежде чем заглянуть Элизабет в глаза.


- Стрела ранила плечо, но ничего опасного. К счастью, все пользовались вашими стрелами, времени нанести яд у барона просто не было, хотя мы и нашли при нём склянку с ядом, - сообщил лекарь Кирстен, ощупав и перевязав рану. Они были в башне, в бывшей комнате Марты, где Кирстен и приказала расположить жертву нападения, не доверяя гостевому крылу, где сегодня и без того собралось слишком много гостей.
- Вы слышите меня? - спросила Кирстен у девушки, увидев, что её веки слабо затрепетали. Девушка лежала на кровати топлесс (её торс обнажили, чтобы перевязать рану), а Кирстен склонилась над ней в кожаных доспехах, но без шлема. Кроме них двух и явно слепого лекаря, в комнате никого не было.

+1

3

- Да, миледи, я Вас слышу, - ей хотелось верить, что голос ее звучит вполне спокойно и уверенно, - Вы сами не пострадали?
Это конечно вряд ли: хозяйка дома склонялась над ней, закованная в тонкую кожу и металл, так что Та сразу вспыхнула праведным гневом: вот стоило подставляться под выстрел, когда этой девице и так ничего не угрожало?! А мы, на минуточку, не из стали отлиты. И вот, извольте, результат благодушенствования: ты в постели с раной в плече, а стрела, очень возможно, отравлена.
Но гнев угас, стоило ей разглядеть прелестное личико госпожи графини. Небеса, она знала, что графиня - совсем юна, но, боги дорог в свидетели, она же совсем дитя. Пусть и в броне.
- Я чувствую себя прекрасно, - предупреждая следующий вопрос, она продолжила говорить, переведя взгляд на мужчину у своей постели. Это его прохладные пальцы только что ощупывали его рану, а не менее прохладный взгляд говорил о том, что он ее если и видит, то как цветное пятно.
- Только пить очень хочется, - ее совершенно не смущало то, что она лежит - почти обнаженная - перед двумя незнакомыми ей людьми, - пожалуйста...

+1

4

- Благодаря вам - не пострадала, - кивнула Кирстен, оглядывая её торс и лицо. - Если бы не вы... с двадцати шагов меня бы кожаный доспех, вероятно, не спас.
Услышав просьбу пить, она поспешно налила воду из графина рядом в деревянную чашку и протянула ей.
- Садитесь и пейте... Интересно, почему он рискнул выстрелить? Понимал же, что, даже если попадёт, это вряд ли спишут как несчастный случай... тем более с ядом...
- Если бы вы погибли, списали бы, как пить дать, - хмыкнул лекарь. - Вы юны и наивны, Кирстен. У вас мало сторонников и много противников. Отделался бы покаянием или чем-то в этом духе. Думаю, поэтому и яда на стрелах нет: это скорее было запасным оружием на случай, если на охоте не попадётесь.
- В общем, спасибо вам ещё раз. Я обязательно найду, чем вам отплатить, но сперва... как вас зовут, милая девушка? - улыбнулась она мягко Элизабет. "А всё-таки она красивая..."

+1

5

Приподнявшись на локтях, она потянулась к чашке, от жадности расплескав ее. Но прохладные капли на коже были даже приятны. Утоляя жажду, она так же жадно вслушивалась в реплики, которыми обменивались лекарь и графиня. И с печалью констатировала, что ее угораздило, кажется, вляпаться в какую-то местную вендетту. Нет, Лаверик, Лаверик Гарет, тот, кто послужил ее пропуском на это столь печально завершившееся мероприятие, что-то там такое говорил. Жаль, она пропустила все мимо ушей. Вот же...
- Элизабет, Ваша Милость, - как ни как милая девушка была графиней, так что этикет никто не отменял, - Элизабет Ревэнкроу, - возвращаясь в мир людей, она возвращалась и к прежнему имени. Без особых опасений. Вряд ли столько лет спустя тут кто-то помнил ту историю с рыцарем Света...
- Элизабет Ревэнкроу, я гостья лорда Лаверика, он представлял нас в самом начале охоты...
Ну да, представлял. Но вряд ли графиня даже лицо ее запомнила. Во всяком случае сейчас она смотрела на Элизабет без тени узнавания. Неудивительно.
- И... не стоит говорить об оплате, моя госпожа, - она улыбнулась, искренне желая, чтобы эта милая девушка, болезненно напоминающая ей кого-то, тоже улыбнулась, - это вроде как умаляет ценность моего поступка, Кирстен... Ведь Вас зовут Кирстен?

+1

6

Кирстен нахмурилась, вспомнив это имя:
- Да... вас представляли. Приношу свои глубочайшие извинения, но... на этой охоте собралось очень много народу, и у меня, честно говоря, силы были направлены в основном на тех, кто казался опасным. Поэтому я вас не запомнила. Но теперь... знаете, почему-то ваше имя кажется мне знакомым. Не могу вспомнить, но была какая-то история... кажется, забавная... - Кирстен тряхнула головой и улыбнулась. - Ладно, не буду зря ворошить память.
Конечно, в своё время ей рассказывали, как не надо поступать с женихами, и приводили в пример ровно ситуацию Элизабет - и она, отмахнувшись, заявила, что девушка поступила абсолютно правильно, действительно сочтя "поучение" забавным. Но сходу выудить эту историю даже из её цепкой памяти было малореально: всё-таки в ней было намного больше более актуальных событий.
- По меньшей мере, я позабочусь о вашем лечении и о том, чтобы вы ни в чём не нуждались, пока не выздоровеете, - уверенно произнесла она. - Есть ли кто-то, кому мне следует написать о вашем ранении? Может быть, родственники или... супруг? - Кирстен взглянула ей в лицо, тщательно улавливая реакцию на слова о супруге: девушка пришлась ей внешне по нраву, и она не находила ничего зазорного в том, чтобы попробовать предложить ей себя, если она не занята - разумеется, не настаивая, если та откажет.

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-07-19 00:47:45)

+1

7

- Не извиняйтесь, моя госпожа, - ее нисколько не задело то, что хозяйка дома не помнит ее имени: у хорошенькой малышки и так было довольно хлопот, - в конце концов, все же обошлось, да?
Она сделала вид, что пропустила мимо ушей задумчивую фразу графини об какой-то занимательной истории, связанной с ее именем. Может, и правда не стоило называться настоящим именем... Почти полвека - это долго. Даже для людской памяти. Но вот, пожалуйста, юная графиня Инглинг оказывается наслышана. Спрашивать, что именно графине известно, не хотелось.
- У меня нет ни родственников, ни супруга, миледи, - пожалуй, единственной ее настоящей родней мог бы считаться ее учитель, но вот его она точно не собиралась посвящать в детали своих приключений. Хотя бы потому, что в хорошем настроении он мог найти это забавным, а в дурном вспомнить о какой-то там ответственности и попросту отправить ее под домашний арест. С него сталось бы.
- Но буду признательна, если Вы сообщите лорду Лаверику, что со мной все в порядке. Он - знакомый моего опекуна, - заочный знакомый, что уж там, эти двое никогда не встречались лицом к лицу, - и наверняка чувствует свою ответственность за то, что взял меня с собой, -  она примерно представляла, в какой панике сейчас мог пребывать бедняга Лаверик: ее опекун и наставник крайне отрицательно относился к тому, чтобы его лишали его собственности. Хотя бы в лице ученицы.

+1

8

- Хорошо, сообщу, - кивнула Кирстен. - Лаверик Гарет, верно? Обязательно сообщу.
То, что Элизабет не имела никого из родни, с одной стороны, огорчило её - она понимала, как тяжело жить без близких - с другой стороны, порадовало, потому что это, вероятно, означало, что она была свободна.
- Господин Тирс... я полагаю, вы свободны, спасибо за помощь, - бросила она лекарю, который, наклонив голову, поспешно вышел, закрывая за собой дверь, и улыбнулась Элизабет. - Мне жаль, что вы лишились родных. Может быть, мне написать и самому опекуну? Как его зовут?

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-07-19 23:00:24)

+1

9

- Балар Артен. Но, думаю. ему вот как раз незачем знать о том, что случилось, он не слишком одобряет мою страсть к перемене мест, - она улыбнулась. Ее наставнику действительно ни к чему было знать, что с ней приключилось на этот раз. Может быть, потом, при случае, она ему и расскажет. Но сейчас ему лучше оставаться в неведении, точнее, пребывать в уверенности, что она пользуется гостеприимством лорда Лаверика; собственно, так оно и было, пока старику не пришла в голову не слишком удачная мысль появиться со своей гостьей в местном обществе. Несомненно, благородному, но, увы, немолодому лорду льстила мысль показаться на людях с дамой, выглядящей моложе раза так в четыре, а кто она, чтобы отказать милейшему господину Гарету в таком невинном развлечении? Кто же знал, что охота примет столь интересный поворот...
- Я чувствую себя вполне хорошо, моя госпожа, а вот Вам бы стоило отдохнуть, - мягко заметила она, садясь в постели, когда дверь за лекарем закрылась, оставляя ее наедине с хозяйкой дома, - у Вас был очень непростой день.
Еще бы, в один день на бедняжку свалилось покушение и необходимость заботиться о нечаянной спасительнице, про которую, возможно, уже болтали всякое: Элизабет не была уверена, что сумела удерживать иллюзию, пока была без сознания. Бедной девочке не доставало только скандала с демонессой под собственной крышей.
Вполне возможно, что графиня потому и пригласила к ее постели слепого лекаря, и так поспешно выпроводила его после того, как оказалось, что в его услугах нет необходимости.
- Мне кажется, Вы хотите о чем-то спросить, Кирстен? Не так ли? - она дружелюбно улыбнулась.

Отредактировано Elizabeth Ravencrow (2020-07-26 21:39:55)

+1

10

Кирстен вскинула брови:
- Балар, говорите? У нас тут недавно был эльф с таким именем... - припомнила она. - Пожалуй, и впрямь не буду беспокоить вашего опекуна.
Около минуты она молчала, затем, убедившись, что их никто не слушает, негромко заговорила:
- Я надеюсь, что не обижу вас своим вопросом, но... кто вы? Что вы? Родимое пятно на вашей груди... меняло цвет. Дважды. Это даже не считая... - Кирстен положила руку на бедро Элизабет, туда, где лежал край её хвоста, и ещё тише закончила: - …этого. К счастью, я склонилась над вами первой, а мои люди были слишком заняты поимкой стрелка. Вы можете быть честны... желай я заклеймить вас как что-то тёмное, уже сделала бы это.

+1

11

Она опустила взгляд, следуя им за красноречивым жестом хозяйки дома - и досадливо поморщилась, обнаружив то, чем вообщем-то полагалось быть невидимым. Точно устыдясь, хвост нырнул под простыню.
Вздохнув, она подняла глаза, чтобы встретиться с полным... скорее любопытства, чем страха или отвращения взглядом юной графини.
- Отпираться бесполезно, моя госпожа. Я - демон. Правда, ровно наполовину, - как будто это ее оправдывало. Иным довольно было одной капли Тьмы в крови, чтобы отправить ее на костер. Правда, пока желающим не слишком способствовали обстоятельства, но она как-то и не желала им удачи.
- Вы очень рискуете, проявляя ко мне заботу, графиня, Вы же понимаете, - она легко коснулась плеча девушки, опасаясь, что та отпрянет в испуге или отвращении, - так что мне лучше покинуть Ваш кров, как можно быстрее. Моя одежда... - она, кажется, только сейчас заметила, что обнажена. Видимо, амазонку сняли с нее, чтобы без помех обработать рану. Скорее всего, та была безнадежно испорчена.
- Видимо, Вам придется одолжить мне что-нибудь. Не хотелось бы шокировать Ваших гостей, - улыбнулась она, - платье Вашей камеристки или служанки меня вполне устроит.

+1

12

"Она точно... точно знает, что такое преследование. Она же полудемон, она не виновна в своём происхождении!" - взгляд Кирстен стал печальным ещё до того, как Элизабет договорила.
- Не говорите глупостей, - поморщилась она, как будто Элизабет сморозила, что дважды два - пять. - Вы ранены, и ваше происхождение, очевидно, не даровало вам заметно ускоренной регенерации, а мою репутацию уже довольно затруднительно поднять с того дна, на которое она скатилась... Чтобы вы понимали, о чём я - даже многие из преданных мне людей, должно быть, думают, что прямо сейчас я пытаюсь с вами переспать.
"А теперь давай, положи руку на сердце и скажи, что у тебя не было таких планов", - мысленно съязвила Кирстен над собой и поспешно отвела взгляд от обнажённого торса Элизабет, слегка покраснев.
- В общем, никуда я вас не отпущу, Элизабет, - с жаром произнесла она. - Во всяком случае, пока вы не восстановитесь. И никто не посмеет без моего прямого разрешения войти в эту комнату. Моя комната прямо за вон той дверью, так что, в крайнем случае, вы всегда сможете скользнуть ко мне.

+1

13

Она замялась: вообще-то ей перепало малость от железного здоровья папеньки, но было то самое "но", что не позволяло расслабляться. И это "но" требовало ради получения бонусов от своего происхождения позволить Той взять контроль над телом. Что гарантированно приводило в худшем случае к неловкостям. Потому она собиралась дать качнуться весам, когда останется одна.
- Куда хуже, если кто-то будет думать, что Вы собираетесь переспать с демоном, - сухо констатировала она: бедная девочка, кажется, не вполне понимала опасность, которую представляла демонесса просто оставаясь под одной крышей с ней. Она чуть нахмурилась, пытаясь вспомнить, что такого ей рассказывал сэр Лаверик о склонностях молодой графини. Она тогда не особо заинтересовалась: о всякой молодой женщине, которая решительно отказывает одному претенденту за другим, да еще и смеет держаться независимо, начинают болтать всякую чушь - если ей не приписывают полдюжины любовников разом, то объявляют, что она питает слабость к своему полу или даже что похуже.
- Эй, а Вы собираетесь? - она вопросительно вскинула бровь, усмехнувшись, заметив, что графиня, спохватившись, отвела взгляд от ее груди. На развратницу Кирстен Инглинг не походила, манеры ее были скорее сдержанными, но никак не развязными. Возможно, она даже девственница, судя по ее порозовевшим щечкам, могло быть и так... Поймав себя на мыслях, не имевших ничего общего со спасением репутации юной графини, она торопливо продолжила:
- Я признательна Вам за заботу, моя леди, правда.

+1

14

Кирстен лишь покачала головой на её первые слова, а вот вопрос Элизабет заставил её зардеться ещё пуще.
- Я бы никогда не стала... требовать отдаться мне от кого бы то ни было, - негромко отозвалась она. - Или ожидать соития из благодарности. Но если вы имеете в виду, хотелось бы ли мне этого при вашем согласии... я не стану врать и говорить, будто нет. Вы привлекаете меня, Элизабет... и мне представляется, что это никак не связано с вашим происхождением, а связано просто с тем, что вы красивая девушка. Но не волнуйтесь, - добавила она, поднимаясь с кровати, - я не трону вас, если вы этого не захотите. И, разумеется, в любом случае не стану раскрывать ваших секретов - если, конечно, вы не попытаетесь меня убить! - Кирстен позволила себе слегка сдавленный смешок и тряхнула головой, словно пытаясь сбить жар, приникший к щекам - и кое-куда пониже.

+1

15

- Зачем бы мне? - она тихо рассмеялась, откидываясь на подушки, - Это был бы совсем уж какой-то извращенный план, не находите? Подставиться под выстрел, чтобы подобраться к Вам поближе и убить? Нет, моя леди, боюсь, я не настолько изобретательна.
Она невольно поднесла руку к пылающему лбу - пальцы были ледяными. Пожалуй, все же стоило положиться на умения Той в части восстановления здоровья полудемонов.
- Боюсь, мне и правда следует отдохнуть. Могу я попросить Вас распорядиться принести мне кувшин вина, красного, и запереть дверь? - просьба звучала как минимум странно из уст молоденькой девушки, какой она выглядела, но, наверное, графиня была бы куда более шокирована, если бы она попросила принести ей живого кролика, а потом вернула бы ей обескровленный разделанный трупик. Вино вполне годилось в качестве подходящей, пусть и неравноценной замены возмещения драгоценной влаги, а потраченные силы она возместит вполне безобидным и весьма приятным способом.
- Не беспокойтесь, я не собираюсь разгромить Ваши покои, обещаю вести себя тихо и не беспокоить Ваших гостей, - Светлым известно, какие подозрения могли зародится в хорошенькой головке графини Инглинг после такой странной просьбы, но громить помещения или привлекать внимание ей совсем не хотелось.

+1

16

- Кувшин вина? - Кирстен вскинула бровь. - Вы столько выпьете?
Сама она сваливалась "под лавку" с бокала-другого, так что вопрос был, по её мнению, вполне разумным.
- Впрочем, мне не жалко - в крайнем случае, оставите на потом, - поспешно добавила она и двинулась к двери. Открыв дверь, она вышла наружу и уверенно произнесла:
- Ульф!
- Да, ваше сиятельство? - раздался голос какого-то юноши, видимо, стоявшего в нескольких шагах от двери.
- Передай, чтобы принесли кувшин вина нашей гостье.
Тот, судя по всему, молча кивнул и начал, звеня сапогами, спускаться по лестнице. Вернувшись, Кирстен улыбнулась:
- Вы сейчас не в гостевом крыле, а в башне, так что вряд ли побеспокоите кого-то, кроме меня. Вас оставить наедине или... мм... побыть с вами?

+1

17

- Ну... если что-то останется, разопьем вместе, - хмыкнула Элизабет, откидываясь на подушки и сплетая пальцы на животе, - я же могу надеяться, что Вы навестите меня после ужина? - невинно поинтересовалась она, бросив взгляд на хозяйку дома из-под опущенных ресниц, но тут же добавила, уже совершенно спокойно и устало:
- Я никуда не сбегу, даю слово, моя госпожа. Но сейчас Вам действительно лучше уйти. Тем более, у Вас, наверняка много забот сейчас... О, благодарю, - она улыбнулась юноше, водрузившего у постели поднос с кувшином вина и стаканами, поманила его к себе, заставив наклониться, что-то шепнула на ухо. Тот растерянно кивнул и удалился.
- Не беспокойтесь обо мне, - ее холодные пальцы неожиданно сомкнулись вокруг тонкого запястья юной графини, вынуждая ту наклониться, - но Вы обязательно должны навестить меня попозже... - кончики пальцев погладили нежную, без мазка пудры или румян щеку владетельной леди Инглинг, - у меня будет к Вам разговор... - ее дыхание - мята и можжевельник - холодило чуть приоткрытые губы хозяйки дома, но прохладные пальцы тут же разжались, позволяя той выпрямиться, - ступайте же.

+1

18

Если целью Элизабет было максимизировать смущение Кирстен, ей это удалось. Та даже не заметила, как вошёл слуга (очаровательно пытавшийся не пялиться на грудь Элизабет), пока она не обратилась к нему, а дальнейшее и вовсе заставило её гореть огнём смущения безо всяких румян.
- Я... м-м... да, пожалуй, мне стоит вас оставить. Я запру внешнюю дверь, но, если вам срочно понадобится покинуть комнату, можете сделать это через мою, - произнесла она, поспешно выпрямляясь и отворачиваясь, и буквально сбежала наружу, даже забыв на тумбочке, рядом с теперь уже двумя кувшинами (один с водой, другой с вином) свой кожаный шлем. Через пару секунд снаружи раздался щелчок замка, а затем поспешные шаги: даже в кожаных сапогах Кирстен довольно громко бежала по лестнице, словно надеясь, что скорость движения её остудит.

+1

19

...похоже, о ней забыли. Все. Включая госпожу графиню. Слуга явился лишь однажды, оставил то, что она просила в изножье кровати, и исчез. Похоже, слуг тут держали в узде. Разумно, если хозяйка дома - юная женщина, к тому же без мужской опоры. Тут только дай слабину...
Когда в замке повернулся ключ, сумерки в комнате уже стали лавандовыми, а она, заботами юного слуги, сменившая испорченную амазонку на белую мужскую рубашку и узкие, как вторая кожа, штаны из черной замши, почти задремала сидя на полу, прислонившись к столбику балдахина.
- Я знала, что Вы помните обо мне, - она потянулась, поднимаясь с пола, выпрямилась - тонкая, гибкая, как ивовая ветвь, с чуть взлохмаченными после сна коротко остриженными волосами. Ее можно было бы принять за юношу, если бы не тяжелая, упругая грудь под тонким батистом мужской сорочки, - но предположила, что у Вас сегодня слишком тяжелый день выдался... Но Вы все же пришли.

Отредактировано Elizabeth Ravencrow (2020-07-31 02:02:50)

+1

20

Кирстен устало вошла в комнату и закрыла за собой дверь, тяжёлым, похотливым взглядом глядя на грудь Элизабет, словно тонкая ткань сорочки делала её даже более привлекательной.
- Тяжёлый день - это точно... Почему? Почему они так ненавидят меня? - тяжело вздохнула она. - Уже три гостя требовали - не просили, требовали - пощадить его, один даже сказал прямо, что на его месте мог бы поступить так же. А уж о достававшихся мне взглядах я молчу. Покушался на убийство Ноймах, а все ведут себя так, будто это я виновата, что выжила, а не он, что стрелял. Ну, то есть не все, конечно, пара преданных баронов у меня есть, да и гости гостям рознь, но... слишком многие, Элизабет, слишком, - закончила Кирстен, садясь на край её кровати и, наконец, отводя взгляд от её тела. - А вы как себя чувствуете?

+1

21

- Думаю, все дело в том, что Вы - женщина, - она встала напротив сидящей девушки, тонкие пальцы ласкающе коснулись подбородка, вынуждая ту вскинуть голову, - и у меня есть мысли насчет этого... Отпустите его, - она улыбнулась, встретившись взглядом с девушкой, - впрочем... нет. Где Вы его держите, этого Ноймана?
Подушечка большого пальцв тяжело прошлась по нижней губе Кирстен, точно стирая с нее что-то.
- Так где? - она наклонилась еще ниже, дыхание обожгло приоткрытые губы графини, - ох, милая, это знают Ваши слуги, значит, могу знать и я. Вы просто не представляете, моя госпожа, как мне хотелось бы повидать господина Ноймана... Ну же...

+1

22

Кирстен невольно вскинула голову, изрядно удивлённая поведением полудемона и в немалой мере соблазняемая им.
- В темнице, конечно, где же ещё такого человека держать? - выдохнула она, положив руки ей на плечи. - Элизабет, я... я не понимаю. Зачем вам видеться с тем, кто вас подстрелил? И... почему вы пытаетесь соблазнить меня? - Кирстен никогда не была дурой, и в её голове уже начал прокручиваться нелестный для Элизабет сценарий: "Если просто убить меня, это сделает меня мученицей в глазах моих сторонников, а вот если меня застанут на ложе страсти с полудемоном… неужели это всё западня?" - Может, нам хотя бы запереться изнутри? Я не железная.
Ей стоило немалого труда говорить это хотя бы более-менее ровным голосом: пламя страсти уже разгоралось внутри, и это явственно отражалось в её взгляде и разгорячённом дыхании.

+1

23

- Разумеется, - небрежный жест заставил разом и повернуться ключ в замке, и беззвучно задвинуться засов, - прошу прощения, мне следовало сделать это раньше.
Она снова обернулась к сидящей графине.
- И я не пытаюсь. Я соблазняю. И Вам это нравится, не так ли? - прохладные пальцы легко скользнули по щеке, убирая за ухо выбившийся непослушный тяжелый локон, - и, уверена, дело пошло бы быстрее, если бы вместо этой брутальной скорлупы на Вас было бы что-то более приличествующее Вашему титулу. И Вашей красоте. Наверняка, Вы просто восхитительны в низко вырезанном корсаже, - кончик пальца очертил воображаемое декольте - увы, по грубой коже доспешного одеяния, - и в легких юбках... - голос демонессы зазвучал тише и мечтательнее, когда она снова наклонилась к собеседнице,- под которыми ничего больше не будет...
Она выпрямилась, улыбаясь как-то странно.
- Как насчет небольшой сделки, миледи? Пока я побеседую с Вашим гостем... Нойманом, - пояснила она, - Вы снимите наконец это несомненно полезное, но малопривлекательное одеяние, немного отдохнете в ванной, а потом мы поужинаем вместе... Хотя нет, сначала мы отправимся в постель, а потом уже поужинаем. Что скажете, милая графиня?

+1

24

Кирстен чуть покраснела, но покачала головой, отводя взгляд.
- Не люблю женские одежды. Чувствую себя даже более уязвимой, чем нагишом. Барон Фасте Ноймах даже до этого инцидента был не самым приятным собеседником... вы уверены, что мне не стоит сопроводить вас к нему и поприсутствовать при вашем разговоре? Тем более что я уже была в бане, пока вас осматривали.
Она пододвинулась ближе к Элизабет и положила руки ей на ягодицы.
- И будьте уверены... ваше соблазнение идёт достаточно быстро. Если вы хотите, чтобы я выскользнула из этой брони... - Кирстен лёгким движением скользнула по застёжкам своей кирасы, расслабляя её. - Вам нужно только попросить, - закончила она, возвращая руку на пятую точку Элизабет и чуть сжимая её.

+1

25

- Воля Ваша, моя госпожа, - она не только не отстранилась, но и бесстыдно вильнула бедрами, отвечая на недвусмысленный жест юной графини, - Вы правы, юбки будут лишними...
Ее ладони обняли нежное личико, подушечка большого пальца мягко прошлась по приоткрытым нежным губам, стирая все поцелуи, что оставались на них до этой минуты, - а еще Вы безусловно правы в том, что барон не стоит того, чтобы променять встречу с ним на то, что я могу получить, оставшись с Вами... - она подалась вперед, уже без малейшего стеснения накрывая губами губы графини. Поцелуй был нежным, предельно осторожным. Ее губы мягко изучали губы Кирстен, испрашивая разрешения на большее, не настаивая - но приглашая. Дразня. Искушая.
- Сними уже эту скорлупу, звезда моя, - она чуть отстранилась, заглянув в чуть пьяные глаза своей любовницы. Да, уже любовницы. Потому что так не целуют подруг или сестер, - я хочу видеть сокровище, которое мне досталось.
Тонкие пальцы бежали по позвякивавшим застежкам - ослабляя их, но не расстегивая. Графиня должна была сама решить - сдаться ли искушению и как именно это сделать. Краем сознания прошла тень сожаления: девушка была действительно прелестна, но явно искалечена ролью, которую ей пришлось исполнять. Искалечена не физически, но, Тьма свидетелем, как можно отказываться от того, что тебе дано по праву рождения, от возможности проявить весь соблазн женственности?.. Бедное дитя. Мысленно она прокляла того урода, который сорвал алый цвет этой девственности, вынудив бедняжку заковать себя в кандалы брони. Ничего, барон Нойман заплатит и за него. Обязательно.

+1

26

Кирстен ответила на дразнящий поцелуй, чуть наклонив голову вбок. Хотя она и была трезва, волнения сегодняшнего дня и женские ягодицы под пальцами пьянили её не хуже вина, так что её взгляд и впрямь мог казаться пьяным. Отпустив Элизабет, она быстрым движением стянула кирасу, под которой обнаружилась тонкая рубаха, и отбросила её в сторону. Наклонившись, Кирстен стала уверенно расстёгивать собственные поножи, ногами разувая себя.
- Досталось? - хрипло фыркнула она, начиная стягивать с себя поножи. - Это ещё кто кому достался, Элизабет...
Второй рукой она притянула её к себе, целуя грудь сквозь ткань.
- Даже не знаю, зачем вы всё это надевали, - выдохнула она, начиная задирать её сорочку.

+1

27

- Может быть, чтобы подразнить Вас, моя госпожа, - она чуть усмехнулась, позволяя графине стянуть с себя сорочку, - разве Вы не знаете, что предвкушение удовольствия намного восхитительнее самого удовольствия...
- Вы позволите?... - вопрос был задан лишь для того, чтобы вновь встретиться глазами с Кирстен, - ведь правда?... - острый коготь (или лезвие?) пропорол тонкую ткань сорочки, а в следующее мгновение ладони Элизабет легли на плечи Кирстен, сдвигая остатки сорочки вниз, к локтям. И связывая там в жесткий узел.
- Какая прелесть... - это было лишь констатацией факта: упругая, нежная грудь, нарочито выпяченная из-за сведенных за спиной локтей, - Вы, просто восхитительны, звезда моя... - кончики пальцев скользнули по округлости груди - вниз, приподнимая, взвешивая, и - вверх, чтобы подразнить уже затвердевшие соски, - просто обворожительны... - прохладные пальцы сомкнулись на бутончике соска, растирая его, довольно грубо, - особенно, когда так сладко всхлипываете...

+1

28

Страх был первой реакцией Кирстен, когда Элизабет неожиданно связала ей руки, и она не могла это не заметить: та напряглась, дёрнулась, почти незаметно качнулась назад. Затем, однако, она слегка расслабилась под ласками груди, заводившими её, заставлявшими резкие стоны срываться с губ, а смазку покрывать женские части (которые не были прикрыты уже ничем: вне месячных она нередко не носила белья), но её взгляд, бегавший по телу Элизабет, всё ещё оставался настороженным.
- Развяжи, - негромко попросила она. - Не из недоверия... я привыкла защищаться. Страх отвлекает.

+1

29

- Как скажешь, звезда моя, - она легко улыбнулась, потянувшись, чтобы выполнить просьбу графини. И даже выполнила ее, но резкий стук (ладно, это был даже не стук, дверь, кажется, пытались разнести вдребезги), заставил ее вздрогнуть.
- Похоже... - договорить ей не пришлось: дверь распахнулась, уступив настойчивости стучавшего. Стучавших. Поскольку за спиной влетевшего в комнату воина толпился еще десяток.
- Он сбежал, - первый из вломившихся покаянно рухнул на колени.
Она невольно переглянулась с хозяйкой замка: им-то не стоило объяснять, кто именно сбежал.
- Так поищем его, да? - промурлыкала она, взглядом испрашивая разрешения госпожи этих мест.

+1

30

Не то чтобы Кирстен была особо стеснительна, однако её пускай и доверенные воины только что застали её голой и возбуждённо стонущей от ласк другой женщины. Если среди них обнаружился бы хоть один болтун... по меньшей мере, это бы устранило любые репутационные преимущества сегодняшнего дня. Её обычно бледные щёки залились ярким румянцем.
- Поищите, - отрывисто выдохнула она, обхватив себя руками за плечи и оглядывая воинов. - И никому ни слова о том, что вы тут видели. Честь моей гостьи не должна быть запятнана из-за вашей болтливости и вашего же упускания преступника.
Кто-то из бойцов нервно хихикнул и тут же заработал уничтожающий взгляд как от Кирстен, так и от кого-то из других. Она поднялась и двинулась в сторону своей комнаты - как минимум чтобы достать оттуда новую сорочку: надевать кирасу на голое тело могло быть болезненно, особенно когда она ещё оставалась чувствительной после ласк.
- Не думаю, что ему удалось бы покинуть замок. Учитывая, что ему и так грозит смерть за покушение... Думаю, он будет достаточно отчаянным. Не ходить по одному, - отрывисто распоряжалась она, мгновенно настраиваясь на деловой лад, хотя Элизабет не могла не видеть, что её тело всё ещё желало удовлетворения. - Элизабет, раз вызываетесь помочь, пойдёте со мной. Приведите себя в порядок, я... скоро вернусь... - Кирстен юркнула за межкомнатную дверь, но Элизабет, в отличие от бойцов, успела увидеть, как она облизнула пальцы, прежде чем закрыть дверь. "Мне нужна ясная голова, значит, нужно..."

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 11.08.1203 Кровью ал кукушкин цвет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно