https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Мираслава Лайонс, 21 год, человек


Мираслава Лайонс, 21 год, человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мираслава Лайонс

Раса, возраст:
Человек, 21 год

Статус, занятость:
Бродяга, искатель сокровищ

Место рождения:
Срединные земли, на севере от герцогства Альрэйн, небольшая деревушка Эвенбин

Особенности внешности:
Внешность не изменялась с восьми лет. Это относится лишь к биологическим свойствам тела. Волосы и ногти не растут, зубы не падают. Если срезать клок волос или выбить зуб, через какое-то время все снова станет, как прежде. Тело словно бы зафиксировано в одном времени и всегда стремиться к изначальной форме. Тем не менее, серьезные раны могут убить, но незначительные порезы и ушибы заживают довольно быстро.

http://images.vfl.ru/ii/1595604004/e8611b0c/31157195.jpg
Naru Kotoishi — Barakamon

О   Г Е Р О Е

«Мираслава Лайонс родилась в семье обедневших аристократов. Еще прабабушка с прадедушкой жили в шикарном особняке. Но именно они проиграли все состояние в карты, и всей семье пришлось перебираться жить в деревню. Во всяком случае, это ей рассказывал отец, когда она была совсем маленькой. Так же он сказал, что выбрал такие длинные и вычурные имена своим детям, в надежде, что ему удастся вернуть состояние семьи обратно.
Мира особо никогда не задумывалась над этим. Она счастливо жила в небольшой деревне, окруженная любящей семьей и кучей друзей. Мираслава, как и большинство детей, была подвижной, веселой и любопытной девочкой. Она всегда искала приключения и часто из-за этого вляпывалась в неприятности, из которых ее выручал младший брат. Братишка был младше всего на год и, в отличие от сестры, был достаточно разумным и сообразительным для своих лет».

- Одна поправочка, - Мираслава выхватила пергамент из под носа писателя. – Раз уж взялась писать мою биографию, пиши достоверно. Родилась я слабой и больной. А подвижной была только несколько раз в год. Ты что, думаешь, была бы я такой мелкой в восемь лет? Что за абсурд.
- П-простите.
- Ладно. Пиши дальше, - девочка села обратно на скамью и сложила руки перед собой.

«Как было сказано выше, Мира росла слабой девочкой. Но веселой и озорной. Эта тихая, мирная жизнь закончилась, когда ей исполнилось семь…».

- Через неделю исполнилось бы уже восемь, - недовольно пробурчала Мира, положив голову на стол и застонав. – Как же скучно.

«… исполнилось почти восемь. Мирная деревня на окраине леса, в которой жила наша героиня, была атакована бандитами. Ночью, пока все спали, бандиты ворвались в дом. Мира не видела смерть родителей, но слышала, как они кричат из соседней комнаты. Не помня себя от страха, она схватила брата за руку и заставила его залезть под кровать…»

- И опять же. Не под кровать, а под пол. У нас под кроватью были две доски, которые мы с корнем отодрали, - Мираслава усмехнулась. – Вот туда я братишку и затолкала. А сама сбежать не смогла.
- Вам было страшно?
- Страшно?! – девочка подняла голову и с возмущением посмотрела на собеседника. – Да я думала Богу, неважно какому, душу отдам.

«Мираславу поймали. Она кричала и сопротивлялась, но сбежать не смогла. Ее, как и многих детей и деревни, погрузили в телегу и заставили выпить какого-то отвара, после чего сознание покинуло детей».

- Вообще не помню, что было дальше, - доверительно произнесла Мира. – Когда пыталась проснуться, было так плохо, что блевать тянуло. А в телеге еще и трясло так, что жуть просто. Кажется, парочку моих знакомых тогда все же стошнило. Надеюсь, те мрази, убирали все вручную.

«Очнулась Мира только, когда оказалась в незнакомом месте. Темный, сырой подвал, набитый такими же детьми, как она. Вокруг слышался плач и крики. Девочка сама готова была расплакаться, когда люк на потолке открылся и первого ребенка, того самого, кто кричал громче, вытащили наружу. Это оказалось куда страшнее, чем сидеть в подвале. Тут, во всяком случае, никто не мог причинить вреда. За короткое, очень короткое время, Мира научилась не плакать. Совсем. Она видела, как детей забирают, и они больше не возвращаются. И среди этих детей были ее друзья из деревни. Но, поглощённая страхом, она никак не могла им помочь.
Миру не трогали три дня. За это время, большинство детей исчезло. Наутро четвертого дня, ее вытащили из подвала. Она была в небольшом, кирпичном здании. В нос ударил кислый запах, перемешанный с запахом трав».

- Отвратительный, скажу я тебе запах. Ни разу больше такого дерьма не чувствовала. А я столько всего выпила в своей жизни, что… Ладно-ладно, не перебиваю, продолжай, - Мираслава махнула рукой и с раздражением закатила глаза.

«Обстановка в доме была странная. Вокруг столы с разными котелками, непонятные предметы и огромный, пустой стол посреди комнаты. Он был достаточно низким, чтобы можно было на него сесть. Но Миру почему-то на него положили. И только, руки начали обвивать лианы, она запаниковала. Но не стала кричать или плакать. Уже тогда она понимала, что это абсолютно бессмысленно
Для Мираславы Лайонс наступили худшие времена в ее жизни. Ее поили странными снадобьями, кололи их в руку и произносили какие-то заклинания. И все это сопровождалось болью. Такой сильной, что девочка порой теряла сознание. Ее жизнь превратилась в череду боли и тьмы. Она ничего не слышала и не видела. Сколько прошло времени? Год? Два? Или три?»

- На самом деле прошло три недели, - скучающим голосом произнесла Мира. – Это я потом выяснила, когда…
- Хватит меня перебивать!
- Да-да, продолжай. Долго ты еще? – встретив свирепый взгляд, девочка пожала плечами и отвернулась.

«Все прекратилось внезапно. В тот день Мираслава пришла в себя. Она чувствовала, как сильно болит спина. Голоса не было из-за сорванных голосовых связок. Но она чувствовала, что ее ноги и руки свободны. А еще где-то вдалеке слышались крики и лязг металла.
С трудом поднявшись на ноги, девочка огляделась. Она находилась все в том же кирпичном здании. Теперь она знала, что это «лаборатория». Так ее назвал тот старик, который поил Миру зельями.
Шум приближался. Паника захлестнула Миру с головой. Она залезла под стол, на котором лежала столь долгое время и замерла. Она боялась даже вдохнуть, пока вокруг стола ходили незнакомые люди. Продолжалось это не долго, вскоре комната снова опустила. Лишь через несколько минут, Мираслава смогла двигаться. Только тут она заметила, что у ее реки лежит какой-то странный предмет».

- Ну, ты, конечно, завернула, - Мира снова перебила. – Я сразу поняла, что это. Хоть и была почти в отключке, этот чертов кристалл всегда висел на шее того старика. Видимо, в панике обронил или еще что.
- Я просила меня не перебивать.

«Схватив кристалл, Мира бросилась наутек. Она смогла выбрать из здания, ни кем незамеченной. И так же, незаметно скрылась в лесу, посреди которого и стояла лаборатория сумасшедшего старика. Девочка не знала, сколько она бежала вот так, не оглядываясь и задыхаясь. Ее легкие горели, но она не могла остановиться. Только когда сил не осталось совсем, Мира упал в траву и заплакала…»

- Эй! Обязательно рассказывать в таких подробностях?!

«Так Мира и провалилась в сон – обессиленная и уставшая. Наутро ее нашли старики, которые вышли собирать ягоды. Так Мира нашла свой второй дом. Мистер и мисс, что подобрали девочку, были женаты. Их дети погибли из-за болезни, и они были только рады приютить девочку. Но так продолжалось недолго. Прошел год, и еще один. То, что Мира не менялась, начали замечать взрослые. Девочке не требовалось подстригать волосы или ногти. Ее молочные зубы все еще были на месте. И сама она, словно бы застыла во времени. Да и ее использование магии дало обратный эффект. Ребенок, который не стареет и использует магию - точно человек?»

- Это точно, - Мираслава рассмеялась, закинув руки за голову. – Отчетливо помню их испуганные лица, когда впервые применила магию. Я, конечно, тоже испугалась, когда внезапно начала парить в воздухе, но кричать же не стоило.

«После этого случая, в деревне Миру начали обходить стороной. И даже те, кто ее приютил, смотрел на девочку с опаской. Поэтому ровно через год, она ушла. Бродила по городам, пока ее снова не приютили. Это случилось, когда ей было уже тринадцать. Хотя ее тело все еще было, как у восьмилетней девочки. На этот раз она пошла с ними, потому что уже поняла – в этом мире выживает лишь тот, кто думает о себе в первую очередь. В доме она забрала все украшения и деньги и просто сбежала».

- Тогда-то я и поняла, что мое призвание – искатель сокровищ. И не простых, а тех, что можно выгоднее продать. Я благодаря тем украшениям, что взяла у той парочки, нашла себе приличного учителя по магии. Так что все к лучшему, - Мира самодовольно улыбнулась, взяла кружку со стола и сделала большой глоток пива.

«Чтобы выжить в этом опасном мире, в теле ребенка, Мираслава Лайонс из милой девочки превратилась в наглую…

- Эй!

… хитрую,

- Нарываешься?!

… эгоистичную

- Я тебя сейчас ударю!

- … пьяницу».

- Ты серьезно?! И это все?! А где же то, что я моя цель в жизни? Почему не сказала о том, что я хочу вернуть свое нормальное тело? Тот чертов старикашка поплатиться! – Мира со стуком поставила пустую кружку от пива на стол.
- Ты просто хочешь разбогатеть.
- Это на втором месте. Для начала я верну свое тело!

Мира схватила исписанный кусок пергамента и с остервенением порвала его на кусочки. Затем, бросив на писателя злой взгляд, направилась к выходу из паба. Она не знала, что у писателя был второй листок, где мелкими буквами было написано:

«… и все же она хорошая девочка. Немного инфантильная, глуповатая, грубая и наглая. Но хорошая. Она не доверчивая и не ринется на помощь незнакомцу. Но и бросить человека в беде ей будет сложно. Глуповатая, несчастная душа».

Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом:
Относится к богам с долей скепсиса. Считает, что им дела нет до простых смертных, поэтому никогда не полагается на их помощь. Есть в Мире и некая обида на них за то, что с ней случилось.
     
Мировоззрение, отношение к расам:
Нейтральный. Воровство, кражи. Убийствами не промышляет, но если не будет выхода, то не будет долго раздумывать. Из-за денег может предать малознакомых людей и даже друзей. Тех, кого она считает семьей, ни за что не бросит и сделает все, чтобы они остались живы.

О С О Б Е Н Н О С Т И   И   У М Е Н И Я

Бытовые:
- Отлично готовит, умеет ставить ловушки на животных, неплохо охотится, умеет плавать, писать, читать, торговаться.
Физические:
- Из-за своего тела не имеет выдающихся физических способностей. Она слабая, медленная и неуклюжая.
- Умеет метать кинжалы. Так как она не владеет сильной физической силой – это единственное, что способно ее защитить.
Магические:
- Владеет магией изменений. Способно поднимать себя на пять метров над землей на три часа (благодаря легкости своего тела это длится так долго) и лепетать. Так же способна тоже самое проделывать с другими предметами или живыми существами. Все зависит от веса объекта. Если это кто-то такой же маленький и легкий, как она (до 30 кг), то это не потребует много сил. Если кто-то крупный (до 60 кг), то она не сможет поднять его выше 3х метров на час. Еще кто-то действительно большой (до 90 кг), то поднимет его на два метра на полчаса. И свыше 90 кг только слегка сдвинутся с места. 
Артефакт, украденный в лаборатории сумасшедшего старика:

Артефакт

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1000/t720632.jpg
01. Название артефакта — «Защита Богини»;
02. Создатель: сумасшедший маг;
03. Происхождение артефакта: магическое
04. Артефакт был создан ради поглощения жизненной или магической (если человек напротив маг) энергии. Тем самым маг мог активировать защитное поле вокруг себя. Целью создания данного артефакта была защита;
05. Мира нашла его во время побега из лаборатории, когда ей было восемь лет;
06. Как выглядит артефакт: круглый фиолетовый камень, в обрамлении из чистого золота. Он плоский, без каких-либо видимых отметин или повреждений. Сквозь него легко просматриваются предметы, но изображение достаточно нечеткое;
07. Условия для запуска артефакта: сжать в руке и представить, как жизненная или магическая энергия поглощается из людей;
08. Артефакт поглощает магическую (если человек маг) или жизненную энергию из окружающих. Это может вызвать легкое головокружение и тошноту. Возможно, слабость. Эта энергия переходит владельцу артефакта. Если он пожелает, то создать вокруг себя защитный барьер. Он может вынести, как физические, так и магические атаки. Он непроницаем, как изнутри, так и снаружи;
09. Поглощение энергии на расстоянии десяти метров от артефакта. Защитный барьер в полуметре от артефакта. Поглощение идет до пятнадцати минут. Столько же держится барьер;
10. Условия для отмены действия – отпустить артефакт из руки;
11. Откат и/или плата: энергия, пусть и не сильно, поглощается и из обладателя артефактом. Может быть головокружение, тошнота, слабость и Головная боль. Перезаряжается артефакт три часа;
12. Условия хранения: главное не разбить;
13. Условия уничтожения: просто разбить камень.

О Б   И Г Р О К Е

Связь с Вами: тг – @littledevil_ya

Отредактировано Miraslava Lyons (2020-07-24 20:02:55)

+5

2

http://s9.uploads.ru/acpgY.pnghttps://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/69033.gif Ваша анкета принята, добро пожаловать на Эноа! https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/69033.gif
Предлагаем Вам заглянуть в следующие темы:

Информация в профиль, чтобы все знали, кто Вы есть;
Список жителей, чтобы закрепить себя в мире!
Занятые внешности, чтобы у Вас не было внезапных двойников;
Книги судеб, чтобы не забыть ничего удивительного!
Поиск партнёров по игре, чтобы не заскучать.

Хороших приключений!

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Мираслава Лайонс, 21 год, человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно