https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 16.07.1200 Давай, мы поможем тебе развеять твою тоску?


16.07.1200 Давай, мы поможем тебе развеять твою тоску?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата и время:
16.07.1200 вечер, плавно переходящий в ночь на 16 июля.

2. Место действия, погода:
Иш-Калаф, поместье одного из приближенных к султану, ясная погода, достаточно тепло.

3. Герои:
Javade Wanderer, Aya(Amana)

4. Завязка:
День рождения султана, к вечеру приблеженные к нему, плавно продолжили праздник в своих шатрах/поместьях. На один такой праздник были приглашены танцовщицы, недавно прибывшие в Иш-Калаф и как раз попавшие на праздник.
Джавад так же был на этом празднике, но к концу вечера загрустивший по своей возлюбленой, удалился на веранду, что бы побыть одному. Но не тут-то было, друзья решили спасти от хандры, и развеять скуку парня. Среди многочисленных танцовщиц, они заприметили красивую девушку очень похожую на возлюбленную друга. И подошли к ней с очень интересным предложением, от которого Айя никак не могла отказаться. Чем закончится хитрый план аристократичной молодежи, что с этого получит суккуб и чем обернется маленькая интрижка для Джавада.   

5. Тип эпизода:
личный

+2

2

Это был один из самых ненавистных дней в году. Собиралась вся знать Иш-Калафа – от первых Визирей, что держали всю власть в ежовых рукавицах, до последних пашей, заведующих чуть ли не верблюжьими стойлами. А ведь не спроста политиканов островов считают змеиным клубком – жизнь на верхах Иш-Калафа без интриг – не жизнь вовсе. Каждый ведет свою игру, улыбаясь одним с скалясь на других, причем поди разбери, кому адресована та или иная эмоция – заклятому врагу или временному союзнику. Учитывая, что на островах процветала совсем не типичная феодальная система, распутать клубок интриг мог только покровительствующий им бог. Да и тот, пади, запутается в определенный момент, кто с кем в союзе и кто кого хочет предать.

Ну в этот день каждый, каждый стремился почтить Султана вниманием – это был священный долг, почтить светлейшего из правителей, дабы он в своей щедрости мог одарить наиболее приметных личностей. В этот день Все вчерашние враги хором моги петь хвалебны нашему божественному покровителю, ибо все интриги отодвигались на второй план – упаси боги Султан прогневается, и головы полетят у всех. Рассадник лицемерия – улыбаться перед Султаном, а уже завтра заказывать друг другу убийц.

Джавид всей душой ненавидел этот день. Мало того, что разного рода народу было слишком много даже для дворца Султана, большая часть из которых принадлежала знатному сословию со всеми вытекающими, так еще и невозможно было отказать. Султан действительно мог расстроиться, если среди своих гостей не обнаружит сына одного из визирей – он что, ставит свои цели выше государственных.
И вместо того, чтобы сейчас сидеть где-то в бибилиотеки, расшифровывая забытые языки, он должен гулять по набитым залам, по дружески улыбаясь и делать вид, что ему очень интересны дела остальных гостей. Но даже это не делало проблему колосальной.

Ко всему прочему появилась еще одна. Этот проклятый день обещала скрасить Эйвери, давно мечтавшая посмотреть на этот праздник. Честно говоря, Джа совершенно не понимал, что могло ее заинтересовать – он всегда говорил об этом дне как о самом черном в календаре. Но она с типичной игривой улыбкой вдруг обьявила, что это должно быть классно и я обязательно постараюсь отпросится у учителей, дабы взглянуть на эти празднества.
Но ни она, ни письма от нее так и не прибыло. Поэтому на празднике юноша уже появился сломленный, и только вмешательство друзей помогло не нагрубить при объявлении гостей. Наверняка, в ордене его уже ждет наказание, но принцу было абсолютно все-равно. Хуже, чем сейчас, ему вряд ли уже будет.
И когда представилась свободная минутка, он выбрался на террасу в одном из многочисленных садов Султана, надеясь снять боль с отекших из-за вечной фальшивой улыбки губ
-Куда же ты пропала? -о обращаясь к звездам, прошептал он, склонившись над перегородкой

+2

3

[nick]Amana[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/34/a6/82/34a682c4b68a95aa25ad3f7994d2f3a5.jpg[/icon]
В городе, куда бродячие артисты, вместе с танцовщицами пару дней назад прибыли, намечался праздник. Да ни какой нибудь городской, а с огромным размахом. У местного султана день рождение, конечно там собирается вся аристократичная знать. Айю или точнее Аману, (так она представилась старшей в труппе) долго уговаривали принять приглашение, ну, и что, что своих хватает, тут молодая кровь, новые лица.
-Ну, правда, мы же ничего не теряем. И потом это такая честь, и огромная перспектива, - щебетала самая младшая из всей труппы.
"И заберут тебя в гарем, или продадут ещё кому нибудь" - кто-то из девочек словно прочитал ее мысли, рассмеявшись.
-Амана, не ищи подвох везде. Или тебе в жизни не везло, ты на них и смотришь как на врага.
“Ох, знала бы, ты что я на них смотрю исключительно как на жертву"
-Я достаточно прожила, и насмотрелась, как вот таких наивных девчонок продавали и перепродавали в увеселительные заведения, - Айя не стала вдаваться в подробности, но услышала только смешок и фырканье, -ладно, только, будьте осторожны.
Хотя по сути суккубу было все равно, что с девчонками будет, но будет жалко. Опытные танцовщицы на вес золота.
Как Айя и предполагала, фальшивые улыбки, фальшивая любовь, и души с гнильцой, ничего интересного скучно. Другие танцовщицы смешались с толпой флиртуя налево и направо и нарушая главное правило "смотреть можно, руками не трогать и руки не распускать". Впрочем, какая ей разница, она им не нянька. Даже их старшая с кем-то заигрывала, в общем дорвались.
-Красавица, у нас к тебе есть интересное предложение, - услышала Айя и почувствовала руку на своей талии, смерила наглеца изумрудным взглядом.
-Предложение, говоришь? Я выслушаю, но если мне не понравится, я оторву тебе руку, - девушка деликатно сняла руку парня со своей талии, -договорились?
Парень который изрядно накачался спиртным, принял ее угрозу оторвать его руку, за шутку. Но на всякий случай убрал, под смешки остальных друзей.
-О, мы уверены, тебе понравиться - произнесло веселое многоголосье. Ей в двух словах объяснили, что хотят приободрить друга, а так как она похожа на его возлюбленную, то ей и отводится самая почетная миссия. Суккуб задумалась лишь на минуту, какую выгоду она с этого получит? И что получат они? Впрочем второе ее мало интересовало. Найти Джа, так друзья называли своего приунывшего друга, не составило никакого труда. Ей только указали направление и где он может быть. Светлая аура, почти незапятнанная душа, скорее это ей и помогло найти парня, слишком сильная тоска исходила от него.
-Я могу составить тебе компанию? А то там слишком душно, и многолюдно, а я здесь плохо ориентируюсь и боюсь заблудиться, - начала демоница, подходя ближе, - я почему-то подумала, что ты тоже сбежал от многолюдности и веселья, вот и подошла к тебе. Надеюсь, моя компания не будет тебе в тягость.
"Много слов, заткнись, и что ты несёшь?" - Айя замолчала, она конечно может действовать и резче и напористо, именно так когда начинает игру со своей жертвой. Но здесь и вправду много людей, и кто-то может ее раскрыть, и тогда уже помощь нужна будет ей.

Отредактировано Aya (2020-11-18 21:56:52)

+2

4

Звезды не давали ответов. Возможно, умей он читать по их сиянию и взаимному расположению, он бы получил ответ на свой вопрос. Но увы, они лишь светили своим холодным тоном, напоминая, как порой далеко находится желаемое.

-Я могу составить тебе компанию? А то там слишком душно, и многолюдно, а я здесь плохо ориентируюсь и боюсь заблудиться. – раздался за спиной мелодичный голос. Решив, что обращаются совсем не к нему, юноша даже не обратил на него внимание, но он настойчиво приближался, все же заставив Джавида обратить на себя внимание - я почему-то подумала, что ты тоже сбежал от многолюдности и веселья, вот и подошла к тебе. Надеюсь, моя компания не будет тебе в тягость.

Выругавшись про себя необходимость вновь начинать унылые политические дебаты или слушать, как очередной муж вновь пристает к танцовщицам, юноша обернулся…и тот час же опешил, застигнутый врасплох увиденным – перед ним стояла Эйв. Такому чудо было трудно поверить, поэтому юноша поспешил проморгать. И наваждение действительно спало: перед ним стояла очень похожая на Эйв девушка, не типичного для этих мест типажа, с ярко-оранжевыми волосами и такими же изумрудными глазами. Однако ее наряд явно видывал принадлежность девушки к танцовщицам, что обслуживали гостей этой ночью. Да и манера общения была не свойственна волшебница – та бы устроила из этой встречи небольшое представление, с угадайкой как минимум. Увы, юноша не смог скрыть разочарования от развеянных иллюзий, томно выдохнув, но все же попытался улыбнуться – ему, в общем, не важно было, с кем вести диалог. Тем паче, девушка открыта к нему не льстилась, пытаясь соблазнить, чем уже вызвала толику уважения.

-Конечно, присоединяйся. Здесь действительно достаточно тихо – можно отдохнуть. Придаться размышлениям. Джавид, к вашим услугам. Уж простите, надеюсь, мой полный титул вам будет совсем не важен
Сразу после представления юноша вновь развернулся к ограде, облокотившись на нее и устремив взор снова на звезды, словно пытаясь все-таки увидеть, что они пытаются донести людям пустыни. Но они все также молчали, не спеша раскрыть свои тайны. Молчал и юноша, не имея представления, о чем можно было-бы поговорить с новой собеседницей – да и она наверняка уже имеет кучу вопросов, на которые нужно будет искать вежливый ответ.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 16.07.1200 Давай, мы поможем тебе развеять твою тоску?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно