https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Шианфей Катсугана, 800+ лет, истинное существо


Шианфей Катсугана, 800+ лет, истинное существо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шианфей Катсунага

Раса, возраст: Истинное существо, 800+

Статус, занятость: Бродяга, охотник на демонов

Место рождения: Аварин

https://pbs.twimg.com/media/D4bfa6YXoAEzoUx.jpg
Kaeraku Sensuy — Bleach

О   Г Е Р О Е

  Более тысячи лет назад восточнее большой земли располагалась цепь больших островов. На ней проживал народ, название которого уже давным-давно утеряно в анналах истории. Те люди проживали обособлено от большого мира, и потому культурного влияния иных цивилизаций не испытывали. У них была иная религия, иные обычаи и совсем иное понимание о мире и его законах. Народ отличался от прочих даже внешностью, имея невысокий рост, более плоские лица и особое строение глаз, позволяющее влегкую узнать островитянина среди тысяч других разумных.
  Островитяне жили войной. И так как внешних врагов у них не было, междоусобные войны орошали кровью земли восточных островов, щедро удобряя мертвецами редкую плодородную почву. Предания гласят, будто однажды местные боги прогневались, и земля разверзлась под домами людей, выплевывая из каверн жидкий огонь, который, словно кровь когда-то, покрыл собой всю землю, смывая, а вернее сжигая позор этих жителей Поднебесья. Лишь немногим островитянам удалось выжить. Погрузившись на немногочисленные уцелевшие корабли, они отправились в разные стороны в поисках иного дома.
  Когда-то несколько десятков потрепанных, истерзанных морем кораблей подошли к берегам большой земли. Их встретил мягкий, просторный пейзаж равнин с богатой и миролюбивой природой. Островитяне решили осесть на этих землях. Неизвестно к чему бы привел факт оседлости этого весьма воинственного народа, но закрепиться на берегах им не позволили местные феодалы. Вступив в ожесточенный бой с представителями иного народа, немногочисленные и истощенные чужаки постепенно сдавали позиции. Никогда не встречаясь с кавалерией, рыцарями в полных латах и с прочими новыми для себя явлениями, островитяне, тем не менее, давали достойный отпор напавшим благодаря своей силе духа, живучести и неведомым ранее техникам, направленным на максимально эффективное устранение врага. Так же у островитян было неоспоримое преимущество, уравновешивающее их на поле боя - их оружие. Особые мечи, называемые катанами, и их производные резали доспехи, словно простую ткань. Но рано или поздно все заканчивается, как и закончилось противостояние между народами.
  Через пять лет кровопролитной войны островитян осталось всего несколько десятков. И только со смертью дайме и восхождением его более миролюбивого преемника начались перемены. Гордый народ был загнан в леса. Он был нищ и несчастен. У них не было более живых детей, и видя вовсе не радужную перспективу полного истребления, новый даймё пошел на переговоры. В результате мирного договора между сторонами бывшим островитянам было позволено жить на местных землях и даже иметь ее в своей собственности, но взамен они давали не только вассальную присягу императору, но и передавали технологии изготовления своего оружия. С тех пор катаны, хоть и совсем иного качества, чем работы древних островных мастеров, стали довольно распространены на большой земле.
  Островитянам был дан титул графов и присвоено дворянское имя, но даже на официальных приемах графом никто нового даймё не называл. Тот сохранил за собой титул правителя островных земель, но что бы исключить споры между сородичами, создал новый клан - Клан Шианфей (shianfei, 是㞄飛), что означало в переводе на местный язык "Лишенный крыльев" - в память о вассальной присяге императору и окончанию их свободной жизни.
  Клан Шианфей служил своему господину верой и правдой. Их называли "Острие клинка", так как представители клана традиционно первыми шли в бой в любом военном конфликте. И именно тут начинается история одного весьма умелого мечника по имени Шианфей Катсугана. Родившийся в эпоху эльфийских войн, Катсунага не мог иметь иной судьбы. Со всей гордостью, присущей потомкам островного народа, он нес бремя служения императору в качестве одного из генералов его армии. Блестящий стратег, могучий воин - он был одним из сильнейших козырей империи. Молодой Шианфей упивался каждым сражением, уносил жизни противников так легко и непринужденно, словно летний горный ручей уносил лепестки отцветшей сакуры. И на этом можно было бы и остановить повествование, если бы не один исключительный случай, который произошел с ним во время одного из сражений. Он лично возглавил самоубийственную атаку в тылы эльфийского лагеря. Задуманное было исполнено, и фураж войска противника горел высокими огненными столбами. И из дыма в его сторону устремилась смерть. Мощный удар выбил Катсунагу из седла. Древко эльфийской стрелы подрагивало оперением, торчащим из его груди, когда тот пытался подняться на ноги. Меткий лучник невероятно сильной рукой пробил его доспех и поразил сердце наследника древних воинов. Темнота сгущалась над взором Шианфей Катсунаги. В его дневниках будет запись об этом дне:
- Многие из знавших обо мне, истинном мне, спрашивали, видел ли я Темноту? Я вообще ничего не видел. Ни света, ни тени. Там не было никаких зрительных образов. Только понимание. Я был подобен пустому листу рисовой бумаги, не помня себя. И мысли об этом не тревожили пустой лист, ведь он просто есть. Я понимал свое присутствие, и этого было достаточно. А потом лист стал заполняться. Кисть рассудка написала о наличии разума, зрения, слуха, и даже осязания. Я увидел, что тело лежит на земле. Я даже испугался, ведь не привык Видеть, я просто был. Но потом я узнал свой доспех, свои волосы. И подумал: "Это что, мое тело? Я что, умер?". А потом подошли они - остроухие люди. Эльфы. Они что-то говорили, возбужденно махали руками. Я даже удивился, что это они так переживают? Я хотел было остановить их, успокоить, но потом понял, что я Снаружи, и они не смогут услышать. А потом что-то подхватило меня вверх. Я чувствовал такую свободу! Ничто меня не беспокоило. Я знал, куда лечу. Я летел к Нему. Я приближался в место, где росли деревья, пели птицы и гулял ветер. И было совсем немного людей, но все они состояли словно из света. Это было очень красиво. И я понял, что ранее не представлял, что такое Свет. А потом бросил взгляд на свое тело снова. Оно было очень далеко, где-то Там. И тут я все вспомнил. Резко, словно окунул голову в холодную воду. Я понял, что все было подстроено. Что это была ловушка специально на меня и моих людей. И мне стало так неприятно! Гениальный план оказался предугадан, чем эльфы и воспользовались. Но потом свет заволок мой разум, и в следующий миг я оказался перед сгустком тепла и доброты. Он был теплым и таким нежным, ласковым, что мое сердце защемило. Мы говорили мыслеобразами. Сложно пояснить какого это, но очень быстро и сразу все понятно. Свет предложил мне выбор - умереть сейчас, или послужить роду человеческому. Разумеется, я выбрал второе, ведь мой долг перед императором еще не был выполнен.
  Молодой воин очнулся на берегу Изумрудного Моря. Он был в простой одежде, но на поясе покоились ножны меча - семейной реликвии, передающейся из поколения в поколение еще от основателя клана Шианфей. Свет вернул воина в Поднебесье с одной целью - служить человечеству, ограждать их души и разум от Тьмы и Тени. И в этом было отныне его призвание. Молодой воин, движимый памятью о долге, отправился в длинный путь до столицы империи. В пути он узнал, что памятное сражение прошло более тридцати лет назад, и ныне уже другой император, другая империя, а его клан процветает под предводительством дайме Шианфей Кагэхисы - его, оказывается, внука. Задумавшись о своем новом долге, Катсунага принял нелегкое решение - отказаться от возвращения к старым обязанностям и сосредоточиться на обещании Свету. Так и начался его путь Охотника на Демонов.
  Он не старел. Движимый слухами о демонах и выискивая их, сам часто оказываясь раненым, вычищал Поднебесье от скверны. Река Времени уносило свои воды в океан мироздания, и человек, вернее уже истинное существо, начал забывать первые годы своей жизни. Шианфей решил записывать произошедшие с ним события, что бы не потерять свое Я. Он нашел пещеру в Синегорье, хитро обустроил ее и каждые пять лет возвращался с порциями новых рукописных свитков, изучая старый материал. Однажды для того, что бы прочитать все скопившееся, ему потребовалось почти 5 месяцев. Коробов со свитками накопилось как на маленькую библиотеку.
  Уровень его мастерства владения мечом росл с каждой битвой. Вскоре он перестал получать ранения, а еще через время довел до совершенства родовые приемы стиля Шианфей. В этом ему помогало благословение Света, а так же увлечение музыкой. Используя биву – инструмент далекой и утерянной родины, он научился касаться музыкой окружающего его мира.  Внимая мелодии бивы, он научился гармонично вплетать ее в мелодию окружающего пространства, а после и использовать музыку для направления благословения Света. Путешествуя по землям, он порой месяцами не обнажал клинок, а вот помощь страждущим стала для него своеобразным развлечением. В качестве мечника школы Шианфей он получил в народе прозвище Мастер Сензай Фума - "неизменный спустя тысячелетия", а в качестве странствующего менестреля - Бивамару, т.е. просто "Парень с бивой". Однажды он стал забывать свое имя и клан, но прозвища  вытаскивали его из пучины бездны его разума.
  Как-то раз он поинтересовался о судьбе Шианфей. И то, что он услышал, ему не пришлось по нраву. Так как их представителей было изначально очень мало, островная горячая кровь начала быстро растворяться среди местного населения. За следующие сотни лет существования клана, несмотря на упорные попытки сохранить культурную самобытность, островитяне с их необузданной волей и живучестью переставали быть островитянами. Изменился, и почти забылся язык, одежды и даже религия - все вышло из обихода и сохранилось лишь в архаичных свитках, спрятанных в запылившихся коробах потомков некогда грозного народа. Единственная черта, которая была присуща каждому Шианфей, как и их предкам - тяга к междоусобицам. Однажды два брата не поделили наследие почившего отца, и клан раскололся на две неравные части. Первая - И Ши - стала воплощением воинской доблести и была очень похожа на изначальный клан, а вторая - Фейхо - стала на путь торговли. Фейхо вскоре пал жертвой коммерческих войн гильдий и был развеян по ветру, а И Ши обмельчал настолько, что впору было бы говорить о нем уже не как о клане, а просто небольшом роде. И Ши не имел дворянского титула. После распада кланы не имели уже той силы, которая нужна была императору, а потому их оставили на обочине политических игр, но это уже совсем иная история.
  Бивамару однажды понял, что устал. Он жил уже более восьмиста лет, не старея и не проигрывая. И однажды он, явившись в местную церковь, взмолился о том, что бы его отпустили, но Свет был непреклонен. Свету нужен был тот, кто заменит Шианфей на роли Охотника, но замены не было. И было сказано Бивамару, что тот найдет покой только тогда, когда воспитает достойного.

Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом:
Аэн
     
Мировоззрение, отношение к расам:
Нейтрально-добрый

О С О Б Е Н Н О С Т И   И   У М Е Н И Я

Бессмертие - говорят бессмертен только тот, кто не умирает. Бивамару не умирал очень давно, и его организм не стареет, хотя чувствует боль и прочие неудобства.

Удар, рассекающий демонов - благословение Аэн наделило его способностью противостоять демонам. Если кто-то из них будет убит Катсунагой, то у него будет гораздо больше проблем с возвращением из Тени, чем при смерти от рук иного существа.

Мелодия света - играя на музыкальном инструменте, используй магию жизни для поддержки  и исцеления слушателей.

Истинная школа Шианфей - отшлифованная за века тренировок, техника Шинфей в его исполнении является скорее формой познания окружающего, чем искусством убивать. Он уже давно перешагнул ступень мыслимого мастерства, и давно не бился всерьез.
     

О Б   И Г Р О К Е

Связь с Вами:
https://vk.com/sinnadoel

Отредактировано Bivamaru (2020-08-13 12:43:16)

+4

2

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/98/20904.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/98/631114.pngВаша анкета принята, добро пожаловать на Эноа! https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/98/148142.png
Предлагаем Вам заглянуть в следующие темы:

Книги судеб, чтобы не забыть ничего удивительного!
Информация в профиль, чтобы все знали, кто Вы есть;
Список жителей, чтобы закрепить себя в мире!
Занятые внешности, чтобы у Вас не было внезапных двойников;
Поиск партнёров по игре, чтобы не заскучать.

Хороших приключений!

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Шианфей Катсугана, 800+ лет, истинное существо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно