https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 02.02.1203 - Угасшая надежда


02.02.1203 - Угасшая надежда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[html]
<style type="text/css">
body {
  background: #333;
}

.box {
  position: relative;
  overflow: hidden;
  height: 376px;
  width: 710px;
  background: url('https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/975/195882.jpg') center left no-repeat;
  background-size: cover;
  cursor: pointer;
}

.hover-effect {
  position: absolute;
  top: 0;
  left: 0;
  width: 100%;
  height: 100%;
  background: rgba(10, 8, 14, 0.8);
  transition: all 0.3s ease-in-out;
  opacity: 0;
}
.box:hover .hover-effect {
  opacity: 1;
}

.box:hover .hover-text {
  right: 0;
}

.hover-text {
  position: absolute;
  right: -100%;
  bottom: 0;
  display: block;
  max-width: 100%;
  padding: 0px 12px;
  text-decoration: none;
  font-family: "Proxima Nova";
  text-align: right;
  transition: all 0.5s ease-in-out;
}

h1 {
width: 100%;
  font-size: 22px;
  letter-spacing: 5px;
  padding: 0.8em 0;
color: #fff;
  border-bottom: 1px solid #fff;
font-weight: 400;
}

p {
    width: 100%;
    line-height: 1em;
    font-size: 12px;
    display: inline-block;
color: #fff;
font-weight: 400;
    text-align: right;
}
</style>
<center><div class="box">
  <div class="hover-effect">
    <a href="#" class="hover-text">
      <h1 style='font-size: 22px'>02.02.1203 - УГАСШАЯ НАДЕЖДА</h1>
      <p><b>Участники:</b><br>
Vivian De Vilar<br>Edgeworth Karma<p>
<p><b>Местность:</b><br>
Окрестности Йонна<p>
<p><b>Погода:</b><br>
-8°, ❄<p>
<p style='text-align: justify; font-family: "Times New Roman"; font-size: 14px'><i>После ритуала Вивиан оказывается в ближайшей таверне деревушки с названием Йонна, что находится на севере. С желанием спасти свою любимую, в которой едва-едва оставались крупицы жизни, Эджворт заботится о еле дышащем теле еще некоторое время и с неподдельной радостью встречает Вивиан, которая распахнула глаза через пару дней, наполненные магическим янтарным светом. Однако его радость омрачает одна большая и важная деталь...</i></p>
    </a>
  </div>
</div></center>
[/html]

+8

2

Невозможно было сказать, сколько времени прошло с тех пор, как Эдж нашел свою жрицу на алтаре. Секунды тянулись годами, минуты – столетиями, а часы вечность. Юноша не мог оторвать взгляд даже на окно – мир все равно потерял всякий свет для него, мрак обступил их со всех сторон. Он провел недвижимо возле кровати, не смея даже дышать, боясь пропустить ту малую искру, что может вернуть ее к жизни… Нет, не к вернуть – она однозначно жива, бог милосердия не мог вот так просто оставить умирать свою верную последовательницу на собственном алтаре! Он всегда видел в ее глазах отражение самого Харуна!
И тем не менее, она не двигалась… Он не чувствовал ее дыхание, не чувствовал биение сердца… Или чувствовал – трудно было опознать обман собственных надежд. Конечно, оно бьется… Особенно сильно тогда, когда он прикладывал к ее груди ухо. Точно, вот же, бьется!
Покинуло ее тело и тепло… Или – это мертвенный холод морозного дня так действовал? Ведь он нашел ее, почти обнаженную, на каменном алтаре! Юноша не придумал ничего умнее, нежели использовать все свои одежды и спальные принадлежности, дабы укутать девушку. И ждать, когда же она, наконец, откроет глаза…засмеется, вновь назвав его дурашкой и стукнув по лбу, ласково улыбнется…как прежде.
Но она не вставала. Не смеялась, не называла, не открывала глаз, не дышала. А доверить ее кому-то не было еще он не смел – жрицы оставили свою сестру, пытались отговорить его самого. Они явно что-то знали. А ведь именно они должны были всем помогать. Как она. И он неустанно ждал, когда сможет помочь, каждую секунду, что тянулись в года, каждую минуту, что тянулась в век, и каждый час, что тянулся в вечность. Невозможно было сказать, сколько времени прошло с тех пор, как Эджи нашел свою жрицу на алтаре. Мир словно замер в том же трауре, что испытывал сам юный лорд.

Понимание того, что просто ждать – безумие, пришло к нему одним утром – трудно было сказать, каким по счету. Жажда сухой хваткой скрутило его горло, сделав невозможным даже те еле осязаемые вздохи. И хотя спазм отпустил довольно скоро, это послужило запуску хоть каких-то мыслительных процессов – ведь она тоже была живой, тоже нуждалась в воде…еде…лекарствах!
Маниакальное безумие завладело юношей – выходит, если кто и мог убить девушку, так это он сам! Проклиная себя перед всеми богами, юноша поспешил в деревню, завалив расспросами трактирщика о целителях, травниках и остальных, кто могли помочь. Снова вспомнил, что девушке нужна вода, поэтому буквально схватил первый попавшийся кувшин, как оказалось, с молоком, и бросился обратно в комнату, начав смачивать ее губы живительной жидкостью…вновь совсем забыв о себе.
Чудом не додумавшись утопить, Эдж все же решился отставит девушку и отправился в деревню, в поисках любых вещей, что могли помочь. Пришлось даже разбудить семью знахаря деревни. Увы, главы семьи дома не было – он отправился за травами. Поэтому ничего не оставалось, кроме как оставить целое состояние у его жены, забрав все возможные травы и коренья, которые могли бы помочь – кажется, травница так и не поняла, о каких симптомах рассказывал юноша. Но очень старалась помочь, предлагая все новые и новые снадобья. Воистину, Харун направил эту женщину ему на помощь. Но задерживаться юноша не смел – собрав почти все, что было у знахарки, он поспешил обратно к Вивиан, надеясь, что не успел за это время потерять ее на совсем.

+2

3

Я здесь лежу, открыв всем душу.
Быть может, жизнь свою я рушу...
Они сказали, жертвой лучшей буду,
Но лишь затем, чтоб мир дивился чуду.

Когда болезнь и хворь покинут тело,
Когда война и рознь оставит дело,
Когда богач отдаст последний свой медяк,
Когда услышит звон монеты тот бедняк....

А я... Лежу.... И жду момента,
Закрыв глаза. На торсе лента,
Что душу в путь отправит быстро,
Что вглубь меня вонзился остро.

Могу ль просить тебя, Харун-отшельник?
Хотела б видеть я того, что в ельник
Мчится? Ища меня? Но нет, судьба жестока...
Ах, если б я осталась одинока...

Пронзило болью грудь. Ох, Эдж... Я лишь сейчас
Узнала.... Ведь умирать я не хочу тотчас!
Спаси, Харун! Я все отдам! Не дай сим чувствам
Зря увять! И бог, услышав громкий стон, внемлил словам,

Послал он дар. Душа Вивьен осталась с нею.
Но лишь та часть, что жить желала смело,
Он вновь отметил дитятко свое своим даром,
Позволив той собрать в едино душу махом.

А сам смотреть решил за глупою судьбою,
Что отозвалась девушке лишь тишиною.
Спаситель прибыл, но.. Что узрел прекрасный рыцарь?
Об этом будет наш рассказ. О рыцаре и жрице.


Тьма. Холодная, бездонная и беспощадная. Кто она? Что она? А точно ли она - она? Быть может он? Или оно? И в этой тьме лишь иногда пылали вспышки. Они кричали громко и настырно. "Вивиан". Кто та презренная девчонка, чье имя этот голос постоянно повторяет? Может ли статься… что речь идёт о ней?... В голове словно щёлкнул переключатель. Точно ведь… её зовут Вивиан. Вроде... Ведь так? Неуверенность явно брала верх над уверенностью, приводя к тому, что девушка просто не могла понять, кто она и что она. Одно она знала точно - ей нужно искать артефакты и она может довериться этому голосу, который… почему-то замолк. Но может ли она довериться ему в действительности? Кто он? И что она хочет? Кто послал ей мысль об артефактах? Вроде бы она может разговаривать… Или она может говорить только тут, в темном уголке собственной души, окруженной пустотой? Она не знала на это ответ… Но сейчас… Надо идти туда. Хватит лежать в своем укрытии…
Прекрати, Вивьен. Твоя жизнь сейчас висит на нем.
На нем?
На владельце этого голоса. Доверься ему.
Кто ты?
Я - это твой разум, Вивиан. А ты - кусочек моей души. Последний кусочек истерзанной в крохотные лоскутки души.
- это все звучало в голове, раз за разом повторяя свою же фразу. Последний кусочек…. Видимо, это произошло с ней? Что же было на самом деле? Кто она? Разум говорит, что она - Вивиан… Но так ли это?...
И все-таки, ее что-то тянет туда. В белый свет. Подальше из этого крохотного темного уголка…Но здесь так безопасно… Так тепло.
Шаг за шагом, хват за хватом… Она все ближе и все выше….
Глаза распахнулись и если ее кто-то видел и смотрел в данный момент, то мог увидеть этот яркий янтарный цвет глаз. Магия бесконтрольно покидала тело и побочный эффект был именно в этом свете ее глаз, который спустя несколько секунд все же ослаб. А затем и вовсе исчез. Она с трудом поднялась на кровати и огляделась. Никого не было. Рядом с ней стоял стул… Но он был пуст. Она чувствовала желание есть и пить. Моргнув, сбрасывая остатки своего волшебного сна, Вивиан попыталась встать. Стоило босым ногам коснуться деревянного пола, как они тут же подогнулись, роняя свою обладательницу на пол, оставляя ее в недоумении и непонимании, что происходит. В углу скромного домика ее ждал посох. Она ползла к нему, как могла. Он хотел, чтобы она взяла его в руки. Однако… Всего несколько движений и она осталась лежать. Ее тело… Не хотело двигаться. Оно хотело спать. Есть и пить. И совершенно не слушалось хозяйку… В таком положении, прямо на полу, Вивиан снова отключилась, подобно факелу в огромной буре. И лишь рука тянулась в направлении посоха, указывая, что ей необходимо…

Отредактировано Vivian De Vilar (2020-12-03 02:16:30)

+4

4

Он мчался на пределе своих возможностей, боясь потерять хоть миг - он и так потерял непростительно много времени. Сколько его не было рядом? Час? Два? Какая разница - его не было вечнось. Быдь может, он нужен ей прямо сейчас... Испускает последний издох, без него, своего рыцаря! Все эти мысли заставляли мыштцы работать на пределе возможностей. Должно было быть, в любой другой ситуации это приносило бы адскую боль - но не то страх потерять ее стал болевым барьером, не то сказывался недосып, но он не чувствовал боли - тяжесть, что непростительно замедляла его - да. Но боль... Боль была только в сердце!
И вот показалось здание таверны - то самое, где он оставил ее. Такое тихое этим утром - часть постояльцев уже наверняка покинули это место. Остальные еще сладко спали, даже не дагадываясь о той трагедии, что постигла беззащитную жрицу. Ту, которая не смогла бы даже глаз сомкнуть, постигни хоть кого-то из жильцов небольшая проблема. Вот она, справедливость этого мира - те, кто посвящает себя служению мира, уходят в небытье - кто вспомнит молодую жрицу, еще совсем недавно несшую надежду нуждающимся? А она наверняка помнила всех!
Нет, прочь страшные мысли - ее не надо помнить. Ее будут знать - как живое воплощение всего самого доброго и важного. Живое! Окрылнный этим заключением, он практически вспарил по лестнице, ведущей в снятую им комнату, и птицей влетел в комнату.
Представшая ему картина могла как и убить все надежды юноши, так и укрепить их пуще прежнего - Вивиан, его прекрасная совушка, явно пыталась подняться с кровати! Статься, в ней теплились еще жизненные силы! Но не покинули ли они ее, когда она, открыв глаза, обнаружила себя одну? Не увидев тех, кто ею дорожит, не смирилась ли она с мыслью, что с ней простились? Нет! НЕТ!
-Вивиан! - звонко прокричал юноша, просившийся к раскинувшемся на полу телу девушки. Ни теряя ни мгновенья, он поднял ее на руки, что оказалось разительнее сложнее, чем обычно, и опустился с нею на кровать, с надеждой смотря в ее лицо.
-Нет, нет, нет... Я должен был быть рядом. Вивиан, свет мой неноглядный, очнись...Прошу тебя, очнись!
Слезы заструились по его скулам - неужели он подвел ее? Неужели, пойдя на поводу у своих страхов, он упустил тот короткий миг, в котором она нуждалась?! Нет! Она очнется вновь...И в этот раз он не оставит ее...Больши ни за что не оставит!
И вновь позабыв обо всем - о травах, что он так непростительно долго искал, о воде или еде, в которых нуждалась не только она но и он сам, ведомый лишь горем, он долго сидел с нею, прижимая к себе ее обмякшее тело, надеясь, что его собственное тепло...да что там тепло, его жизненная энергия помогут ей вновь придти в себя.
-Боги... Прошу вас...верните...верните ее мне! Я заплачу любую жертву!

+2

5

И вновь лишь тьма, что холодными и цепкими лапами схватила её за шею и тащила за собой в пропасть небытия. Прохлада будто овладевала её телом. И снова этот свет. И снова её вытягивают из этой вечной бездны все теми же словами…
- Вивиан! - лишь голос в сей момент мужской был и не тот, что раньше.
Какое глупое имя. Чьё оно?
Девушка открыла глаза. Вернее, ей так показалось. Большая мужская фигура, объятая золотыми сверкающим мантиями, возвышалась над ней, над маленькой и слабой совой.
- Живи, моя жрица. Иди и верни свою жизнь. Это мой тебе наказ, - голос был повсюду и он будто кричал и шептал одновременно, травмируя и без того напуганную птицу в центре огромной золотой клетки.
Какой странный сон…

Дверь открылась и в домик зашёл старый мужчина в скромном походном плаще. Его усеянное морщинами лицо словно отражало всю его жизнь, полную сложностей и лишений. 
- Что вы делаете в моем доме? - сразу спросил дед, но довольно бодрым голосом. Он начал осматриваться, игнорируя девушку в белой мантии. Увидев что-то на стене, он резко отшатнулся и открыл рот в изумлении.
- Я извиняюсь, годы уже не те. Сами понимаете, мы, эльфы, частенько забываем, что где и куда…. Ну и все такое… - он наконец-то обратил внимание на, казалось бы, самое главное в этом доме - на альрана, что лежит без всякого сознания в комнате. Эльф упал на колени и подполз поближе.
- О, Великий Харун, что стало с твоей последовательницей… Кощунство, разбитая душа! - он сел рядом с кроватью и быстро осмотрел девушку, - давно я некромантией не промышлял. Он сосредоточился и закрыл глаза. Лёгкий свет, круг и дед тяжело выдохнул.
- Повезло тебе, голубок. Душа…. Вернее, все, что от неё осталось,  стабилизированы в теле. И она жаждет своего посоха и жизни. Но сделать тут даже башня вряд ли что-то сможет… - он задумчиво поглядел на рыцаря, поглаживая свою небольшую бородку.
- Ладно, оставлю тебя здесь с ней. Просто будь готов, что эта душа - не та, которую ты знал, - он хлопнул его по плечу и покинул дом, кряхча и прихрамывая, раздражая скрипучие доски своими шагами.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 02.02.1203 - Угасшая надежда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно