https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 11.01.1204 — Согрей меня скорее!


11.01.1204 — Согрей меня скорее!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата и время:
11.01.1204, день.

2. Место действия, погода:
Семихолмие, снег валит густыми хлопьями.

3. Герои:
Kasumi Rainhurt, Kirsten Yngling

4. Завязка:
Ремесло охотницы за реликвиями опасно и непредсказуемо. Так, в один морозный день, Касуми оказывается в, незнакомом ей графстве. Замёрзшая, голодная и потрёпанная, она обнаруживает себя в заботливых руках, не позволивших замёрзнуть насмерть столь глупым образом. Чем же окончится её знакомство с Кирстен?

5. Тип эпизода:
Личный.

+2

2

Касуми привыкла работать одна. Ни тебе нападений из жадности, ни необходимости сдерживать себя в опасной ситуации. Однако, на сей раз всё было иначе. Она заранее знала, что место раскопок будет слишком опасным даже для неё и потому приняла меры предосторожности, в виде найма молодого, но довольно талантливого пространственного мага. И всё бы шло не плохо, если бы не одна маленькая оплошность. Ни исследовательница, ни её компаньон не обратили должного внимания на нестабильный магический фон, сконцентрировавшись лишь на явной опасности в виде обрушивающихся обломков, которые грозили раздавить расхитителей древних реликвий в лепёшку.
Касуми, слишком опасно!
Недостаточно! Мы ещё можем кое-что отсюда вынести!
Сейчас же дай мне руку или я ухожу один! — жалобно пригрозил напарник.
Чёртов пройдоха! — цокнула языком Райнхарт, явно недовольная трусостью наёмника. — Премии не получишь!
Тем не менее, она схватилась за руку своего временного компаньона. Ей не слишком-то хотелось сгинуть столь рано, да и вообще она старалась пресекать собственные грехи, среди которых жадность занимала одну из лидирующих позиций. Вскоре на земле начали вырисовываться причудливые, магические узоры и парочка исчезла всего за мгновение до того, как, внушительных размеров, плитка рухнула аккурат на то место, где они стояли. Исследователи должны были появиться в лесу, в километре от руин, однако что-то явно пошло не так. Касуми ослепил яркий свет и она почувствовала, как что-то выталкивает её прочь от мага. В итоге она вылетела совершенно в другом месте и совершенно одна, а последнее, что помнила, это глухой удар о крепостную стену. Сознание померкло. Тоненькая струйка крови стекала с её правого виска, щекоча кожу, а холод валившегося снега окутывал до костей.

+2

3

Утро
- Тётя Ки-иста! Смотли-и! Сне-ег! - радостно запищал Эрик, указывая в бойницу: Кирстен решила, что ему нужно ориентироваться в замке, и стала ходить с ним по коридорам.
- Что? - удивлённо вскинула брови Кирстен: до сих пор зима была необычно тёплой. Выглянув в бойницу следом за Эриком, она была вынуждена признать: - И правда снег... Знаешь, что это значит?
- Мозно иглать в снески! - радостно объявил Эрик, чуть не вырвавшись из её хватки - благо руки у Кирстен были цепкие.
- Да, пожалуй, - хохотнула Кирстен и посерьёзнела. - А для правителя?
Эрик смешно наморщил лоб, пытаясь рассуждать как взрослый.
- Ну, знатит, там холонно... и дугие могут замёзнуть?
- Именно, - кивнула Кирстен. - Зерно-то, положим, переживёт снежный день, его снег даже защитить может, а вот люди... Отправляйся-ка поиграть в снежки, а я усилю патрули, напомню им, что нужно искать.
- С кем мне иглать? - вскинул брови Эрик. - Ты уходис, а останные лаботают или узэ сталые.
- С Идан сыграй... или слепи снеговика, она за тобой присмотрит, - кивнула Кирстен и отпустила Эрика с Вороной, а сама направилась организовывать обходы.

День
Патрули уже возвращались в замок, собираясь забиться внутрь и обедать, как вдруг около одного из них раздался глухой стук.
- Что это? - повернулся туда солдат и обнаружил бессознательную девушку, оглушённую ударом о стену. - Все сюда! Человек без сознания!
Все засуетились вокруг, и Касуми быстро внесли во двор замка и затем в лазарет. Кирстен, сама бывшая во главе одного из патрулей, попросила оставить ей еды на обеде и направилась в лазарет к ней, строго-настрого приказав Вороне не оставлять Эрика без присмотра.
- Что у нас тут? - резко поинтересовалась она у слепого лекаря, склонившегося над Касуми и расслабившего её одежду.

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-09-22 17:30:02)

+2

4

Лекарь склонился над бессознательным телом. Сердцебиение было в норме, как и дыхание. Доктор ощупывал тело, выявляя симптомы, но ничего особо критичного не обнаружил и поспешил доложить:
Ничего серьёзного. Холодная, но обморожение не слишком сильное. Вовремя вы её нашли, — говорил лекарь. — Похоже она просто, сильно головой стукнулась, оттого и лишилась сознания. Но это ничего, чуть полежит и придёт в себя. И как это её угораздило?
Касуми сквозь сон ощущала, как её одежда перестала стягивать тело, но должного внимания на сие обстоятельство обратить не могла. Слишком уж сильно ей досталось. Сейчас исследовательница была прикрыта разве что бельём, да тёплым одеялом, всё-таки её верхняя одежда слишком промокла в снегу и, не желая допустить обморожения, её вывесили сушиться. Разве что маску, скрывающую треть лица, снять так и не сумели, она словно намертво приклеилась к коже. Да и обладательница сего украшения беспокойно реагировала на всякие прикосновения к этому атрибуту, постанывая так, словно её жестоко пытали. Потому никто не решался даже прикоснуться к причудливому предмету. Райнхарт согнулась, обнимая себя руками, похоже холод всё ещё не отпускал её. Но, в какой-то момент, она всё же пробудилась, медленно открыв свои разноцветные глаза.
Г-грег? — её голос дрожал от мороза. — Ты к-куда эт-то н-нас..?
Девушка проморгалась и обратила свой взгляд на Кирстен, хотя, казалось, смотрела куда-то сквозь неё. Очевидно, она ещё не до конца пробудилась, не осознавая куда и как попала.

+2

5

Кирстен кашлянула, разминая пальцы, всё ещё скрытая доспехом. Конечно, она заметила разноцветность глаз, но решила не сообщать об этом - как когда-то не сообщила о странной родинке другой девушки.
- Вы находитесь в лазарете графского замка Семихолмия, мисс, - разнёсся её хриплый, низкий, почти что бесполый голос. - И, боюсь, вас нашли в одиночестве, так что, если у вас и был спутник, его текущее местоположение нам неизвестно. Как вас зовут и что вы помните о том, как попали к нашей стене? - медленно, так, чтобы каждое слово дошло до пробуждающегося сознания девушки, спросила она, стараясь не пялиться на её тело, слегка открывшееся из-за того, что она свернулась в клубок, а врач осматривал её - с учётом своего зрения в основном ощупью.

+2

6

Сознание начинало возвращаться. Касуми плавно перетекла в сидячее положение, проведя единственной рукой по своему лицу - убеждаясь в том, что маска всё ещё на месте.
Семихолмия? — удивлённо переспросила девушка.
Рука опустилась вниз, пытаясь нащупать карманы, однако, к ещё большему удивлению исследовательница вместо одежды ощутила собственную кожу. Взгляд опустился вниз и увидев те немногие остатки одежды, что на ней сейчас были, девушка поспешила обернуться одеялом. Она, конечно, была не из стеснительных, но и выставлять своё тело напоказ перед незнакомцами как-то всё равно не хотелось.
Райнхарт Касуми, исследовательница — представилась она. — Грег перенёс меня, пространственный маг, которого я наняла. Похоже его магия дала сбой. Я... помню, как меня буквально вытолкнуло, — ответила она, не докучая излишними, как ей казалось, подробностями. — Где мои вещи?

+2

7

- Семихолмия, - подтвердила Кирстен. - Это меньше дневного перехода от Аварина на юг. А вещи...
- Всё здесь, в замке, просто мокрое насквозь, - произнёс лекарь и указал на стул. - Оружие здесь, на стуле. Я отправил слуг, чтобы они вывесили остальное сушиться. А вам пока не стоит вставать: вы приложились об стену, может быть сотрясение.
- Ложитесь, госпожа Касуми, - посоветовала Кирстен с улыбкой под забралом, сочтя, разумеется, что она назвала сперва имя, а затем фамилию. - Собственно, я граф Семихолмия, а это наш врач, господин Тирс. Кстати, о вещах... у вас весьма любопытная маска.
- Я хотел снять её, чтобы осмотреть, но она словно приросла к ней, - сообщил лекарь.

+2

8

Хорошо, — заключила исследовательница. — Значит до дома рукой подать.
Она посмотрела на стул, оружие действительно лежало там, впрочем, о нём девушка не столь сильно переживала. В конце концов её магия была способна создать клинок из ничего, поэтому беззащитной Касуми себя не чувствовала. Да и защищаться было не от кого, ведь полукровка сейчас была окружена разве что заботой.
О, не волнуйтесь. Удар о стену не самое худшее, что могло произойти со мной за этот день, — улыбнулась Райнхарт, хотя твёрдо стоять на своём не стала, вернувшись в горизонтальное положение по совету графа. — Ах, это... — она вновь провела рукой по маске. — Теперь понятно почему так болит. Я называю её печатью семи грехов, эту маску нельзя просто так снять. Она для меня что-то вроде обета, — честно призналась исследовательница.

+2

9

"Дома? Значит, она аваринка или, в крайнем случае, из окрестностей... уже что-то".
- Неужели вы настолько грешны, госпожа Касуми? - невольно улыбнулась Кирстен. - Кажетесь вполне обычной боевитой девушкой. К сожалению, мы пока вряд ли сможем отыскать вашего товарища, так что остаётся лишь уповать на то, что он понял, куда вас отбросило. Где вы находились до того, как он применил свою магию, кстати?

+2

10

Все мы грешны, — отвечала Касуми. — Но я принадлежу к числу тех, кто предпочитает не просто принять свои пороки, но и искоренить их.
Граф предполагал, что его временная подопечная захочет во что бы то ни стало отыскать своего компаньона. Что ж, теория весьма логичная, но явно не верная, поскольку Райнхарт всё ещё злилась на него, да и надобности в Греге уже не было, поскольку возвращаться в те руины было гиблой затеей.
Это не важно, — мягко отозвалась исследовательница. — Раскопки безнадёжно провалены и он это прекрасно понимает. А раз так, то едва ли он станет тратить время на поиски. Так или иначе наше партнёрство носило краткосрочный характер.

+2

11

Кирстен вздохнула. "Конечно, она права... все мы не без греха, но она хотя бы старается их исправить... свои грехи, да".
- На его месте меня в любом случае интересовала бы судьба компаньона - даже если сотрудничество было... временным.
Она осторожно примостилась на краю стула рядом с её оружием.
- Когда вы восстановитесь... что будете делать дальше? Отправитесь на поиски новых приключений? - Кирстен не то чтобы прямо завидовала Касуми, но, конечно, иногда ей хотелось самой отправиться искать приключений, а не заботиться о своих людях.

+2

12

Этот человек всего-лишь наёмник. Тратить драгоценное время на поиски без каких-либо ориентиров... Не думаю, что он найдёт в этом хоть какой-то смысл. Разве что спросить с меня плату, — усмехнулась исследовательница.
Платить ему за сорванные планы Касуми, ясное дело, не стала бы, а уж если бы Грег настаивал, то увидел бы её не самую приятную внешность. Хотя полукровка старалась лишний раз не прибегать к своей демонической форме, всё же она свято верила в то, что демону нельзя давать слишком много свободы. Того гляди, девушка потеряет саму себя.
Если вы не возражаете, — отвечала Райнхарт. — Я бы хотела хоть ненадолго задержаться в ваших краях. Проведёте мне экскурсию? — беззаботно улыбнулась она.

+1

13

Кирстен невесело усмехнулась:
- Было бы тут что смотреть. Холмы, леса да деревушки - и водяные мельницы да пирсы на реке. Скучное, тихое место. С тем же успехом можете поехать в любую сонную деревушку. Зато в замке хорошая библиотека, - усмехнулась она. - Вам нравятся книги, госпожа Касуми? Меня они всегда увлекали... но это, возможно, потому, что я не могу просто взять и поехать куда-то: на мне всегда была ответственность, сперва наследная, потом графская... - Кирстен махнула рукой. - Так что насчёт книг?

+2

14

То, как отзывался граф о своих же землях, было довольно печально. Хотя, возможно так только показалось Касуми, но всё же было похоже, что четыре стены давили, заставляли желать вырваться как можно дальше. Смогла бы усидеть Райнхарт дольше пары дней? Едва ли, но с ней-то всё понятно, образ жизни задавал темп и она попросту не привыкла вести оседлую жизнь. Вон, даже обретя дом в Аварине, полудемоница проводила в нём не столь много времени, по большей части занимаясь исследованиями или наёмничьей работой.
Зато, вспомнив о библиотеке, граф, казалось, оживился. И это не могло не радовать, ведь это означало, что и в таком месте у него была отдушина, а значит всё не так плохо. Хотя, спроси кто совета у Касуми, она бы без задней мысли настаивала бы на том, чтобы граф позволил себе немного свободы. Где-то глубоко внутри её тёмная сторона даже задумалась, а не украсть ли его из этих земель?
Думаю, да. — отвечала девушка. — Правда, мне, в основном, приходится иметь дело только с магическими фолиантами. Поэтому вас может удивить моё невежество, — усмехнулась полукровка.

+1

15

- Значит, вам несказанно повезло попасть именно сюда, - усмехнулась Кирстен. - Не стыдно не знать - стыдно не стремиться узнать, когда выпадает возможность. Думаю, вам нужно немного полежать, а потом я провожу вас в библиотеку. А сейчас, если позволите, я отправлюсь пообедать. Кстати, вы голодны? Могу приказать принести еды и вам.
Она усмехнулась под забралом, развернувшись к выходу.
- Её может мутить, - предупредил врач.
- Думаю, она в состоянии сама сказать, мутит ли её, господин Тирс, - мягко, но уверенно возразила Кирстен, не оборачиваясь.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 11.01.1204 — Согрей меня скорее!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно