https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » ХХ.07.1203? - Нехорошее место


ХХ.07.1203? - Нехорошее место

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата и время: явно лето, когда Тому пятнадцать лет отроду

2. Место действия, погода: особняк вдали от городов, некогда роскошный, но ныне позаброшенный, но не совсем

3. Герои: Аране под маской и Том Нирре

4. Завязка: Самонадеянный мальчишка, искатель приключений, отправляется исследовать очередное интересное место, заброшенное, как он считает. Но внезапно оказывается, что заброшенность особняка скрывает в себе неприятный сюрприз, а за опрометчивые поступки приходится платить...

5. Тип эпизода: очень личный

+1

2

[nick]Ник [/nick][status]Экзорцист с большой дроги.[/status][icon]https://d.radikal.ru/d05/2009/2a/c11860e2d85c.jpg[/icon][sign]Если нет проблем которые я мог бы решить за деньги, я создам их сам![/sign]
Закончив чертить огромный магический круг, посреди покрытого путиной, усеянного каменной крошкой, главного зала, Ник разогнулся и положив мел в карман, достал из него же небольшой сверток. Вставив его в зубы заклинатель щелкнул пальцами, на одном из них тут же появилось пламя, от которого он и закурил.
Сделав глубокую затяжку, он ткнул горящим пальцем в открытую кожу, на другой руке и поправив воротник кожанки взглянул в огромное, разбитое окно особняка, через которое пробивался свет закатного солнца.
- Отлично, управился еще до заката. Как только наступит ночь, можно будет приниматься за дело, а до тех пор от входа лучше держаться подальше... А то еще сам тут вырублюсь.
Вновь бросив взгляд себе под ноги, эльф взял сверток в руки и выдохнув клуб темно синего дыма, одобрительно кивнул.
Работенка была плевая, впрочем, за другие он и не брался. Прогнать из дома всех нежеланных гостей и злых духов. Учитывая, что за день наблюдения тут никто не показался, дело было вероятно не в местных бандитах. Что, впрочем, не помешало экзорцисту поставить несколько ловушек практически на каждом входе в этот дом. А вот при проверке на магию, дух тут оказался не один, но в свете солнца они даже не думали появлялся, что говорило об их слабости.
- К слову о вырублюсь, надо чем-то себя занять. И лучше идеи чем пройтись по содержимому этой развалюхи я не вижу. Не могли же местные совсем все разворовать?
Подумал Ник и довольно оскалившись, засунув руки в карманы, пошел бродить по особняку, громко шаркая каменной крошкой и прочим мусором под ногами.

+2

3

Том быстро шёл по тропе, подгоняемый собственным любопытством, которое бурлило в его голове, не давая покоя уже вторую неделю. Все мысли юноши были лишь о заброшенном особняке и тайнике с той самой книгой, что скрывала в себе невероятные тайны. Конечно, мальчишка понимал, что всё может оказаться слишком сильно приукрашено, что книга, даже если существует, может рассыпаться в прах при первом же неосторожном прикосновении, да и вообще особняк может не найтись на своём месте - его может до основания разрушить непогода или окрестные жители. Но в деревне, из которой он вышел два часа назад, все говорили, что особняк всё ещё стоит и местами сохранил перекрытия второго этажа.
Том опрометчиво не стал ночевать в деревне, а решил остановиться на самих руинах. Уже начало смеркаться, когда отрок пришёл на нужное место. Сердце паренька бешено стучало от волнения и предвкушения приключений. Здание печально взирало на белобрысого парня пустыми глазницами окон, на развалинах выл и стонал ветер. Тряхнув льняной головой, Том стал приближаться к особняку, мягко ступая босыми ногами. Он приметил окно, что было достаточно низко чтобы, подтянувшись на руках, ловко залезть внутрь. Оказавшись внутри, мальчишка немного посидел на подоконнике, после чего свесил ноги и осторожно спрыгнул на каменный пол...

+2

4

[nick]Ник [/nick][status]Экзорцист с большой дроги.[/status][icon]https://d.radikal.ru/d05/2009/2a/c11860e2d85c.jpg[/icon][sign]Если нет проблем которые я мог бы решить за деньги, я создам их сам![/sign]
Медленно и вальяжно, будто он тут хозяин Ник вошел на некое подобие столовой, в боковом крыле. Некогда богато украшеное помещение сейчас изрядно обветшало, висевшая под потолком люстра упала на длинный, украшенный деревянный столб, разломав его пополам, раскидав вокруг стулья и обломки, чудом не задевшие стоявшие вдоль дальней от окон стены серванты.
Серванты именно они и привлекли внимание экзорциста.
Подойдя к одному из них, Ник попытался открыть слегка покосившуюся дверцу, но та лишь скрипнула и с треском отвалилась, заставляя эльфа перехватить ее в обе руки и положить рядом. Внутри же была какая-то посуда, непонятные тряпки пара бокалов и пустая бутылка из-под вина.
Недовольно цокнув, мужчина продолжил свой рейд, хмуро осматривая следующий серванта и следующий за ним и так пока в последнем, в дальнем от входа углу он не нашел искомое...
- Опа! Эль? - Тихо пробубнил он, вынимая на свет запылившуюся бутылку. С громким "чпок" открыв ее наемник сначала понюхал содержимое, потряс бутылку прислушиваясь к ее содержимому и за тем сделал несколько жадных глотков.
- Ух, бли-и-ин... Не эль! - выругался он, сморщив, мину - Что это вообще такое?
Не успел он вновь взглянуть на бутылку, как со стороны главного зала послышался какой-то треск.
Тут же замерев Ник посмотрел на вход, и стал вслушиваться в звуки.
- Да, в зале точно кто-то шастает... Все же бандиты? Ух, черт надеюсь эти задницы вместо мозгов не сотрут мой круг!
Поставив бутылку откуда взял, эльф снял с пояса кожаный хлыст и кинжал, и медленно, но тихо принялся продвигаться обратно к дверям, ожидая чего угодно...

Отредактировано Arane (2020-09-25 18:05:27)

+2

5

Том знал, что особняк заброшен достаточно давно и здесь опасаться некого, разве что дикие животные могут забрести сюда. Но тем не менее привычка и инстинкт уже довольно опытного путешественника советовал ему по возможности не шуметь и передвигаться на пальцах босых ног. Дожди и ветра избавили это место от большей части мусора, кроме самого крупного, так что юноше было удобно продвигаться по помещению, с интересом осматриваясь по сторонам. Заодно он рассчитывал подыскать удобное место для ночлега, наивно полагая, что ему тут ничто и никто не будет угрожать.
Том не обладал таким уж сильным слухом, уловив тихие шорохи этажом выше, но списал эти звуки на птиц, свивших гнёзда в пустующем жилище, или мелких животных вроде мышей. Тихо улыбнувшись, отрок неспешно пошёл по большому залу, решив оставить детальный осмотр здания на утро, а пока озаботиться ночлегом - это было более важно и не терпело отлагательств. Вздохнув, парень прошёл в соседнюю комнату, поменьше, где поперёк комнаты лежал шкаф, частично разбитый, но вполне прочный и вроде бы пригодный на роль ночлега.

+1

6

[nick]Ник [/nick][status]Экзорцист с большой дроги.[/status][icon]https://d.radikal.ru/d05/2009/2a/c11860e2d85c.jpg[/icon][sign]Если нет проблем которые я мог бы решить за деньги, я создам их сам![/sign]
Шаг за шагом, Ник приближался к двери все сильнее сжимая в зубах, так и не брошенный даже из-за алкоголя, косяк.
Аккуратно выглянув из-за двери обратно в главный зал, он внимательно осмотрел его и чертыхнулся. На полу, а вернее на его тщательно начерченном магическом круге сейчас были смазанные следы ведущие через весь зал, прямо через центр пентаграммы к двери в соседнюю комнату.
- Вот же ублюдки... - тихо почти прорычал он, глядя на следы. - Или походу ублюдок?
Выдохнув очередное облачко синего дыма он пробежался взглядом по следам босых ног на полу и сжал свое оружие посильнее. Медленно, стараясь не шуметь ботинками он обошел комнату вдоль стены, постоянно озираясь по сторонам и заглянул в приоткрытую дверь, куда ушел нарушитель и был очень сильно озадачен.
Вместо ожидаемого "стереотипного бандита" там был лишь какой-то парень лет четырнадцати-пятнадцати, что устраивался на сломанном шкафу посреди комнаты.
Почесав затылок, экзорцист со все тем же удивленным выражением лица, даже не пытаясь как-то скрыть собственного присутствия, вышел вперед. Дойдя до середины комнаты, но оставшись незамеченным, мужчина распустил хлыст, что со скрипом кожи и стуком металлического наконечника задел пол.
- Ты еще что за черт? - нахмурившись спросил Ник, перемещая косяк с одного края рта на другой и с важным видом выдыхая очередное облако дыма.

+2

7

Том был слишком поглощён мыслями о подготовке к ночлегу, что не обращал внимание ни на что вокруг, будучи к тому же абсолютно уверен в необитаемости здания. Ведь он не видел и не слышал ничего подозрительного, да и простой народ имеет обыкновение сторониться мест с дурной славой независимо от того, насколько она обоснована.Юноша уже было хотел забраться внутрь старого шкафа чтобы соорудить эдакое гнездо в нём дабы с удобством провести там ночь и наутро со свежими силами заняться изучением особняка, как произошло непредвиденное, отчего мальчишка испуганно замер. В комнату вошёл незнакомец, то ли человек, то ли эльф с виду, с неприятной ухмылкой и большим хлыстом в руке, хвост которого звонко стукнул по полу. Это было страшно, но юный путешественник с трудом сохранил относительно спокойное выражение лица.
- Простите, господин, я думал, тут никого нет... Эм, я никакой не чёрт, я просто путешественник, мальчик... зашёл переночевать...
Серые глаза юноши следили за хлыстом, который, как понимал Том, был серьёзным оружием в правильных руках, более серьёзным, чем меч или топор.

+1

8

[nick]Ник [/nick][status]Экзорцист с большой дроги.[/status][icon]https://d.radikal.ru/d05/2009/2a/c11860e2d85c.jpg[/icon][sign]Если нет проблем которые я мог бы решить за деньги, я создам их сам![/sign]
Ник, с явным недовольством меряя мальчишку перед собой взглядом.
- Просто путешественник значит... - выдохнув очередное небольшое облачко дыма сказал он. - Переночевать...
Растягивая слова, словно пробуя их на вкус, эльф взглянул на еле заметные следы мела с босых ног на полу. Затем вновь хмуро взглянул на паренька.
- Ты всегда так бесцеремонно вламываешься в чужие дома, и ломаешь чужие вещи?
Сказав это он не глядя указал кинжалом, на следы и медленно попятившись назад, с легким скрипом досок под ногами прислонился к двери, закрывая ее.
- Или может тебе кто-то еще сказал так поступить? - понижая голос, с каким-то холодным спокойствием спросил он. - Может твои друзья, товарищи? Голоса в голове?
Не убирая своего оружия, Ник скрестил руки на груди, прикидывая, куда малец мог бы отступить теперь, что тут происходит и наконец, что делать с нарушителем его спокойного вечера. Но внезапно его взгляд зацепился за окно и наконец перестав сверлить им мальчишку, он посмотрел на пейзаж за тем самым окном, где солнце уже село за горизонт, а свет исчезал прямо на глазах.
- Вот ведь черт, надо же было ему так вовремя все запороть?!

+2

9

Том осматривал собеседника, стараясь чтобы это не выглядело слишком уж навязчиво и неуважительно. Шутить с вооружённым не следует, даже если оружием является хлыст, которым вроде нельзя так легко убить, как мечом, копьём или пущенной стрелой. Но неприятностей доставить можно, и немало. Белобрысый юноша напрягся, надеясь, что сможет уговорить незнакомца отпустить его с миром. Ну или отделаться какой-нибудь небольшой работой, если тот согласится.
- Простите, господин, я был уверен, что этот дом... эм, ничейный, то есть, тут никто не живёт... И я вроде ничего не сломал. Наверное... Если надо, я всё починю! Нет, меня никто не подсылал, я сам путешествую. Один.
Последнее он решил подчеркнуть чтобы эльф счёл его неопасным и тем более не врагом. Хотя это же означало, что мальчишку вряд ли кто-то будет в ближайшее время искать. И уж точно никто не придёт ему на выручку. Словом, это говорило, что Том рисковый малый, раз путешествует без компании.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » ХХ.07.1203? - Нехорошее место


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно