https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » [01.08. 1162]Сказание о демоне и ведьме


[01.08. 1162]Сказание о демоне и ведьме

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

[float=left]https://i.imgur.com/1cgv0cJ.jpg[/float]

1. Дата и время:
01.08. 1162 (42 года назад)
2. Место действия, погода:
Рыбацкая деревня, солнечная.
3. Герои:
Силл`рэс Рат`Кфур`с, Керос Фелер
4. Завязка:
Рыбацкая деревня, далекая от Семихолмия. Произошедшее убийство старосты деревни, повергло всех в шок. Они обращаются за помощью к жрице, умоляя ее вернуть его к жизни, если может. Девушка не совсем понимала людей, стоило ей отказаться, начали говорить, что у неё сердца нет, они говорили, что готовы заплатить. Денег было немного, так что Си решила пойти на риск, называя это «временным отголоски прошлом», ну не назовёт же свою магию некромантией. Сможет это невинное воскрешения, пусть и не долгое, обойтись без проблем?
5. Тип эпизода:
Личный

+2

2

Одежда: белый плащ, наряд (только без головного убора).

[indent] Силл`рэс путешествовала по миру на своём скакуне. Светило солнце, но было совсем не жарко, чувствовалось дуновенье ветра, по голубому небу бежали ярко-белые облака. Силл забралась в какую-то деревне в поиски работы, хоть ей не нравились маленькие деревни, но именно там можно было найти различную работу, то помочь на поле, то наловить рыбу, то успокоить души, или совершить погребение.
Люди в этой деревни, смотрели на незнакомку в белом плаще не доброжелательно. Словно не желали, чтобы кто-то сюда приезжал, по крайне мере сегодня.
[indent] Ее друг не хотел оставаться здесь. Он почувствовал людское пренебрежение, как к нему, так и со своей хозяйки, забил передними ногами, заржал, высоко вскидывая гордую голову и тряся гривой. Как только девушка положила свои ладони, ему на голову, то успокоился, всем своим видом давал понять, что не рад находится здесь. Зеленовласка обняла скакуна за шею, поцеловала в упругую щеку и потрепав за гриву, слезла со своей лошади.
[indent] - Вы кто такая? - спросила какая-та старуха с горбом, смотря на нее злобным взглядом, делая все для того, чтобы незнакомка лишь спросила дорогу и уехала.
[indent] - Я жрица бога Тара. Не нуждается ли ваше селение в какой-либо помощи? - проговорила зеленовласка, смотря на старуху. «Как же мне не нравятся подобные личности, сразу вспоминаю свою деревню», - решила девушка, держа спокойное, но безэмоциональное лицо.
[indent] - Ах, что вам до этого за дело? Вы все равно не можете нам ничем помочь! Жертвовать на церковь не будем, итак много проблем.
[indent] - Матушка, а может быть... - к ней подошёл мужчина лет тридцати и что-то нашептал ей на ухо.
[indent] - Да ты сдурел! Кто на такое согласится? - начала возмущаться женщина, грозно смотря на сына и демонстративно разводя руками, после он что-то предложил и женщина, пригласила незнакомку в деревню.
[indent] Рат`Кфур`с привязала своего коня к дубу, и пошла за старухой, показывая мёртвое тело мужчины в центре селения. Жители недобро косились на нее, перешептываясь между собой. Гул не утихал, но что решила предложить бабка, заставило всех замолчать.
[indent] - Мы хотим, чтобы вы его воскресили, -  теперь все смотрели на старуху, как на душевнобольную. «Чего? Чего? Ты страх потеряла, карга старая?» - но придерживаясь образа жрицы, лишь проговорила,
[indent] - Вы понимаете, что это против закона природы. Ни один жрец....
[indent] - Нет сердца у тебя! - кто-то  сказал в толпе.
[indent] - А еще говорят, что жрецы помогают народу!
[indent] - Как будто они могут понять нашу проблему!
Бабка громко стукнула палкой по земле, да так, чтобы все умолкли.
[indent] - Мы тебе хорошо заплатим. Мы хотим задать лишь один вопрос мёртвому. Не более пяти минут, это можно? Никто об этом не узнает, - проговорила женщина. «Никто не узнает? Пахнет жаренным. Бросить вызов судьбе, или уйти без ничего? Брошу монету», - девушка достала из своего плаща монету, промолвив, - такое я не могу решать. Тар, дай мне ответ, - подбросив высоко монету, когда словила её, то показывала ту сторону, которую загадала.
[indent] - Тар не против.
[indent] Силл понимала, что может вляпаться в неприятности, но иногда это ее так веселило, что глупо отказываться от такой затеи.
[indent] - Можно использовать временный отголос прошлого, это не воскрешение, что за вопрос, вы хотите задать?
[indent] - Кому достанется наследство и деньги, - сказала бабка, видимо конфликт деревни был из-за этого.
[indent] - Душа мученика....
[indent] - Иннокентий.
[indent] - Иннокентия, явись в сей мир, коль взываю к тебе я. Тело твое отделено от души, но хотим поговорить с тобою вновь, - тело мужчины встало, его мертвая голова виляла только с одной стороны, в другую, но никак не шевелился.
[indent] Старуха прокричала, - говори, тварь, куда зарыл казну деревни, - на что труп что-то зарычал, не желавши отвечать, он просто вновь лег, мужчина не хотел снова приходить в этот мир, и уж точно отдавать деньги этой ненормальной.
[indent] - Он не хочет отвечать.
[indent] - Да что ты наделала, окаянная! - кто-то проорал, хватаясь за вилы и оружие.
[indent] - Ведьма! Сжечь ее.
[indent] - Опять двадцать пять, - тяжелый вздох, девушка лишь хватается за кинжал…

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-30 18:57:04)

+2

3

[indent] Рыбацкие деревни....вы, наверное, представляете себе кучку дряхлый домиков, вечно уплывающий в море рыбаков и их вечно ворчливых жен. Ну, кого это волнует? Бедные они, больные, несчастные...какая разница? Это же рыбацкая деревня! Пересечение торговых путей разных масштабов, которые способствуют лучшим работникам этого мира - контрабандистам. На момент данных событий Керос еще не был аристократом, а нелегкая занесла его в эту дыру во имя денег. Цель была проста: встретить курьера, забрать посылку и доставить её в Аварин. Проще простого...могло бы быть. Не имея своего коня, демон решил дождаться ближайшего мужичка с повозкой и попросить его подкинуть до крупного города за хорошую сумму.
[indent] В ожидании этого самого "извозчика" Фелер принял решение прогуляться по городку и что-нибудь интересное да поискать. Ну и увидеть шумную толпу народа - это явно что-то интересное. Он слышал, что недавно здесь умер староста и что у него что-то осталось в тайнике, о котором все говорят. В принципе, его можно было бы ограбить, потом продать информацию о его нахождении людям и скрыться, пока старики и дуболомы искали "пустое место". Умный план, да только лень. В ходе подобных размышлений демон приблизился к краю толпы и понял, что тут намечается бойня: какая-то девушка оказалась ведьмой. После изучения лежащего трупа, выслушивания криков толпы и беглого осмотра "жрицы", в голове выстроилась картина событий. Что ж, дело дрянь. С одной стороны, Керосу должно быть плевать, с другой стороны у неё должен быть конь и можно уйти пораньше. Но ведь это обуза! Однако девушка может быть одаренной и что-то дать взамен. Хотя, если она убьет кого-то или е сожгут, то искать выгоду будет бессмысленно. Почему бы не повеселиться?
[indent] - Стойте! - выкрикнул Фелер пробираясь сквозь толпу и останавливая её, после чего поймал зрительный контакт с Силл. - Дураки, умереть хотите?! На неё наложены чары: если вы её троните, то обратитесь в камень! На пять шагов назад все, дайте охотнику работать!
[indent] Перед людьми предстал голубоглазый блондин, которому местные могли знать под именем Филипп. На лице было несколько шрамов, а так же грубая щетина. Сам мужчина был мускулистым - образ Керос выбрал, что надо. Демон вытащил правой рукой кинжал из-за пазухи и встал в боевую позу, выставив левую руку перед собой. До девушки 3 метра, он успеет добежать за 1.5 секунды, после чего надо покинуть центр деревни. Если конь все же имеется, то он может быть на окраине. До нее добежать они успеют...жаль, что местные люди довольно плоско мыслят, поэтому хоть ври, хоть не ври - сделают по-своему
[indent] - Слушай меня сюда, мусор, - обратился Фелер к Силл, - у тебя есть два варианта: либо ты сдашься мне и я убью тебя без боли и мучений, либо ты не будешь глупой и через секунду доверишься мне (примечание автора: Ха, как смешно!), чтобы свалить отсюда!
[indent] Кулак левой руки сжался, "охотника и ведьму" окутала дымовая завеса с резким рвотным запахом, который отогнал толпу еще на некоторое расстояние. Иллюзия - это вещь. Пока появился момент, Керос сократил дистанцию, схватил ведьму за руку и они выбежали из дымки в свободное окно. Голос демона перестал быть как у накаченной машины для убийств и вернулся в его привычное состояние:
[indent] - Показывай, как добралась до деревни. Рыбаки нас могут догнать и насадить на вилы, а до ближайшего патруля солдат где-то полчаса. Если эти идиоты о нас доложат, то нагнать нас будет не проблема, так что надо срочно скрываться либо в лесу, либо в ближайших горах, а то мы можем заинтересовать кого угодно

+3

4

[indent] Рыбацкая деревня, вся жизнь которой была связана с водоемом, а точнее с рекой, которая и давала еду. Если знать места, то можно было поймать довольно разнообразных вид рыб, из которых можно было делать разные виды блюд. Рыба - дешева и общеупотребительна для широких масс населения, поэтому пользуется популярностью. Мясо более дорогой продукт, и требует больше сил и затрат. На столах обычных жителей этот продукт было редкостью, а вот речные продукты можно было встретить практически каждый день. Судак, щука, плотва, лещ, карп, сом, угорь это лишь небольшой список рыб, которые нередко можно поймать или купить на рынке. Сама же Силл отдавала предпочтение больше морской рыбе, чем речной. Вроде бы это место должна было оказаться мирной деревушкой, где жители рады покупателям, и готовы предложить свой товар. Но тут произошло то, что зеленовласка точно ни как не могла ожидать. Впрочем, она к этому относилось спокойно, и крики «ведьма, ведьма» уже не так бесили ее, как в прежние времена.
[indent] «Да, надо взять метлу и улететь, тогда они точно наймут инквизицию», - девушка только хотела договориться с собаками в деревне, чтобы те встали на её сторону, так появился какой-то парень, возомнивший себя героем, желавши спасти принцессу. Вот только принцесса оказалась с характером, откусит руку, что ее кормит, и не заметит. Конечно, паренек выдумал забавную легенду, что на неё наложено проклятие, обрушающаяся всех, кто коснется ее в камень. «Что ему вообще нужно от меня? Что этот тип влез туда, куда не просят», - она смотрела на него таким безэмоциональным, холодным взглядом, в общем, как и на всех. Будь хоть он принцем на коне, Рэс своего отношения не поменяла бы к нему.
[indent] - Послушай, отребье, - на его «милость», она ответила тем же, - мне твоя помощь вообще не сдалась, так что… - не успела девушка договорить, как их окутала дымовая завеса, а после схватил за руку, и Силл`рэс все-таки решила побежать за ним. Не сказать, что она была рада неожиданному спасителю, но отказываться от помощи было бы глупо. Хотя в одном была уверена, Рат`Кфур`с не просила его о помощи.
[indent] - Я могу выбраться и сама, на кой черт мне тебе помогать. Я помощи не просила, - стоило полукровке исчезнуть с деревни, её конь это сразу же почуял, мустанг со всей силой разорвал веревку и рванулся к своей хозяйке, на незнакомца сразу же начала тяжело дышать, но не заржал, не встал на дыбы, словно понимал, что не надо привлекать внимание. Си понимала, что ей будет легче выбраться через лес, потому что именно там, она сможет «договориться» с природой о помощи.
[indent] - Возвращайся обратно, - сказала своему конь, рукой погладив его по щеке. Жеребец закрыл глаза, словно понимая, что ему придется ждать свою хозяйку, но он был готов на все, чтобы не накликать беду
[indent] - Не знаю, кто ты идиот или придурок, но пошли за мной, - девушка жестом показала, что они идут в лес.

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-30 18:52:57)

+2

5

[indent] Так много оскорблений демон не слышал давно. Да и подобная реакция немного удивила. Это ведь была не столько гордость, сколько высокомерие. Подобное свойственно либо могущественным существам, что не наш вариант, либо богачам, что тоже пролет, либо очень старым. Не уж то перед некто старый, но такой красивый? А ведь на эльфа не похожа. Но да ладно, это дело второстепенное.
[indent] - Плевать, что ты просила, а что нет. Ты - "изгой", как ни крути, а "изгои" должны помогать друг другу, быть вежливыми и на услугу отвечать услугой. Да и мне транспорт нужен, так что я посчитал свою помощь выгодной! О, а вот и твой пони, как я и думал....- не успел Керос договорить, как кобыла проявила явное негостеприимство, - Ох, какой характерный.
[indent] Но планам не суждено было сбыться. Очень быстро девушка договорилась с конем так, как ни одну парню не суждено быть рядом с ней, что довольно забавно и не могло быть полной правдой, однако Фелер был довольно жестокой личностью в этом плане, и вскоре жеребец...ускакал.
[indent] - А?! Что?! Твою ж....умная женщина! Я экономист и торговец, мои цели тебе сразу понять не выйдет...и зачем все так усложнять?! - Понимая, что нужно чуть больше времени, чтобы скрыться, демон остановился, повернулся к деревне и, заметив толпу недовольных, очень быстро создал искусственную стену огня высотой в 2 метра и такой длины, чтобы на её обход потребовалось достаточное количество времени. - Фору на 5 минут я нам дал. Уйдем на 100 метров - стена спадет сразу. Веди меня, ребенок леса.
[indent] К этому моменту скрывать свой истинный облик смысла не было, так что из блондина и мускулатурой Керос превратился в высоко и худенького мужичка с темными волосами. Настоящий ли это он или нет - девушка знать не могла, так что преимущество остается за ним, если вдруг она решит выкинуть сюрприз. Однако это маловероятно. Тем временем они бежали вглубь леса в сторону центра людского королевства. По идее, там более безопасно, и ведь у ведьмы есть козырь, коль она пробирается без коня. И ведь общение и в правду было странным. Неужели с животными болтает? Если так, то все ясно. И немного нехорошо, так как это может вывернуться боком. Одни догадки и теории и ни одного нормального варианта развития событий, учитывая характер барышни.

+3

6

[indent] События разворачивались быстро одна картина меняла другую как в театре. Этот мужчина не был похож на других. Ни человек, ни эльф, ни альран. Неужели тоже полукровка. Ну, не демон ведь он? Что демону из тени могло понадобиться от нее? Он был слишком наглым, говорил то, что хотел, прям как она. Точно эгоист до мозга костей. Когда встречаются люди с положительными чертами характерами, они априори становятся друзьями, но что случаются с теми, кто обладает эгоистическим, наглым, высокомерным нравом? Силл`рэс решила просто терпеть его, пока не выберутся из леса, но чем дальше она с ним общалась, то тем больше ее это забавляло.
[indent] «Интересно,  что случится дальше?» - задумалась зеленовласка, смотря так же на него холодными янтарными глазами.
[indent] - А мне наплевать, что тебе нужно. Не относи меня к тому типу, к которому принадлежишь ты, - Силл была той, которая просто ненавидела приказы. Си любила свободу, ощущать себя независимой от всех, но этот парень решил, что Рат`Кфур`с исполнит любой его приказ. «Что за нахал? Он видимо решил, что раз меня спас, то я должна выполнять все, что он скажет? Да мания величия ему не занимать», - она чувствовала непонятный азарт, такое у нее было впервые. Чувство того, кто кого поставит на место. Не сказать, что она его ненавидела, или хотела врезать, просто ей было весело от этой игры.
[indent] - Смотрю, ты в лошадях совсем не разбираешься. Ты хоть умеешь управлять ими? - спросила девушка, не понимая, как одичавшая жеребца можно назвать пони. Если таким образом он хотел обидеть Рэс, то у него это получилось так себе, потому что полукровка увидела лишь его необразованность.
[indent] - Да, будь ты хоть демонов из тени, мне до этого нет никого дела, - Си обладала необычайной пронзительностью. Возможно, это было сказано неосознанно, но могло показаться, что она действительно знала, кто перед ней стоит.
[indent] Вскоре появились недовольные жители, но парень смог создать иллюзию стены огня, а после полукровка провела его в лес, где они смогли скрыться. Лес был довольно тёмный, но не мрачным, с большим количеством деревьев и бурно разрастающиеся корнями. Они бежали вглубь, где могли встретить множество свирепых животных вроде волков, лесных котов, медведей, но они по непонятной причине их не трогали. Да, и заросли ветвей деревьев освобождали перегрождающий путь, стоило им только приблизиться. Да и дорогу Силл`рэс знала так, словно в этом лесу каждый день бывает. Она бы действительно могла сойти за эльфийку, но она та, которая любит тёмное колдовство вроде магии крови, некромантии, ей нравятся изучать то, что запрещено.

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-30 18:52:06)

+1

7

[indent] Лес становился гуще и гуще. За ними не пойдут. Слишком это опасно. Поэтому преимущество снова на стороне беглецов. Однако останавливаться девушка не решила, значит надо продолжать двигаться. Но было спокойно, поэтому можно было продолжить диалог.
[indent] - Лошадей я максимум ел. Желание обучаться езде на этих животных у меня не было и нет до сих пор. Свой горячий нрав засунь куда подальше. Сама понимаешь, что если бы ты решила выпотрошить жителей деревни и сбежать слишком изощренно, то по твою душу пришли бы те, против кого твоя магия и гроша не стоит.
[indent] По сути, тут не было лжи. Ведь действительно, если появляется опасная ведьма, то ей кто-то, но займется. И ведь стычка с жителями могла столкнуть Силл и Кероса в бою, в итоге они бы не убегали вместе, а пытались друг друга убить как можно скорее. Все карты в руках у демона. Были... Вспомнив о последней фразе девушки, Фелер на секунду выпал из реальности, однако смог как-то не упасть на землю. Сознание вскоре вернулось на место, пошел мыслительный процесс.
[indent] "Откуда она знает? Это ведь не совпадение, разум таких случайностей не допускает. Она вымолвила именно "демон". Значит лгать ей на эту тему не выйдет. Надо подумать....она не телепат так точно: вела бы себя иначе. Значит это какой-то "внутренний компас", особая интуиция. И ведь это логично. Девушка точно предполагала, кто я, и пришла к какому-то заключению. На что она опиралась? Что было главным фактором? В первую очередь мы проверяем, не является ли наш новый знакомый представителем той же расы, что и мы. Затем отбрасываем самые неочевидные варианты, сужаем круг. Значит она как-то со мной связана. Если так, то, даже если она и не понимает этого, но ее разум уже знает, кто я. Значит время поговорить и расставить все точки". Керос принял решение довольно быстро, место было подходящим, так что в следующее мгновение он вновь схватил ведьму за руку и остановил их обоих. Пока она не начала что-либо говорить, надо брать ситуацию в свои руки.
[indent] - Откуда ты знаешь?! - голос для такой внешности звучал довольно внушительно. Никаких иллюзий Демон не накладывал, просто ситуация заставила его повысить градус серьезности. Сейчас его можно было рассмотреть нормально: высокий паренек, который и не паренек почти, в мешковатых штанах, высокий сапогах, на теле рубаха, заправленная и обвязанная так, что плотно сидеть на хозяине, через плечо перекинута сумка, в которой лежал товар, а вот где были ножны....вопрос. Сами по себе они располагались на пояснице, но были спрятаны иллюзиями, дабы в нужный момент создать эффект неожиданности. - мало кто знает, кто я такой на самом деле. Так уж повелось, что в этом мире надо уметь прятаться, чтобы выжить. И тут ты с полпинка бросаешь подобную фразу. И ведь не просто так, верно? Откуда ты знаешь?!

+2

8

[indent] Они шли вглубь леса туда, куда люди не рискнут пойти. Эти человечишки что идиоты, рисковать своей жизни ради какой-то ведьмы. Побродят немного и уйдут. Будет у них тема для разговоров. Главное, что Силл смогла скрыться, надеясь, что за ней не пошлют какого-то охотника на ведьм.
[indent] - А людей ты тоже ел? - как бы шутя спросила Силл`рэс. Она не знала, какой расы этот парень. Мужчина выглядел как обычный человек, довольно умён, хитер, сообразительный. Его магия иллюзий была довольно мощной, в нее и взаправду веришь. Рат`Кфур`с специализировалась совсем на другом, как любят говорить сами ведьмы, мы умеем все и не умеем ничего. Магия ведьмы нельзя распределять по школам, это интуитивное колдовство, которое уж точно не достигнуть мужчинам.
[indent] - Ты думаешь, что я настолько дура? - огрызнулась спутница, приближаясь к огромным спутанным корням, которые решили на время распутаться, чтобы освободить путь путникам.
«Кто он вообще такой? Человек? Люди не такие умные существа, в нем есть что-то эдакое....близкое? Что за хрень? Эльф? Нет, эльфы врят ли едят лошадей.... хотя....нет, не эльф. Альран? Вряд ли. Полукровка или демон? А скажу я для забавы демон, какая будет его реакция?» - именно после этих мыслей девушка и решила сказать, что он демон из тени. Она ожидала, что он уйдет от ответа, но зеленовласка заставила его нервничать. Иногда Рэс сама не понимала своих мыслей. Силл`рэс не знала, что он демон, но странное чувство говорило о том, что они где-то вдалеке чем-то похожи. И оказалась права. К сожалению или к счастью тот еще вопрос.
[indent] Си ощутила как он хватает ее за руку, полукровка остановилась и смотрелп на него. Без страха, но с интересом, этот незнакомец показался ей занимательный, не ординальной личностью.
[indent] - Просто угадала, - короткий ответ, Силл не желала рассказывать ему о том, кто она такая. Да, она наполовину человек, а наполовину демон. Говорить о том, что просто предположила из-за своих странах ощущений? Это просто смешно.
[indent] - Демон ты или нет, мне нет до тебя никакого дела. Прячься, я не сдаю сво... - чуть не сказав «своих», но быстро поправила себя, - сволочей. «Глупая отмазка, он в это не поверит, но это не значит, что я должна ему говорить, кто я на самом деле», - на этих эмоциях хотела выдернуть руку, но он крепко сжимал ее, полукровка понимала, что колдовать одной рукой будет проблематично. Силл`рэс была слабее его.

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-30 18:51:12)

+1

9

[indent] - Иронично, - демон усмехнулся, - по сути, это так, но подсознательно ты правду знала. "Откуда?" - ты мне рано или поздно скажешь, если поймешь, что это принесет выгоду.
[indent] Керос отпустил руку Силл. В другой руке он все ещё держал кинжал, что немного мешало, поэтому оружие вернулось в ножны, став невидимым. А зрительный контакт всё ещё сохранялся. И прочитать эмоции девушки оказалось задачей непростой. Она точно не человек. Стоит ли выпытывать что-либо дальше? Сама расскажет. От скуки рот сам закрываться не будет, а там и правда всплывет. Однако сейчас главное её сопроводить до безопасного места и убедиться, что лишнего она не сболтнет.
[indent] - Насчёт твоего интеллекта, - Керос начал шагать дальше вглубь леса, - я бы сказал, что "да, я считаю тебя дурой", ибо оживления трупа в деревне суеверных и твердолобых рыбаков - это явно хреновая идея. Есть тебе до меня дело или нет - меня не волнует. Твоя попытка выкрутиться не даёт мне гарантии, что ради своей шкуры ты не раскроешь меня. И ведь убивать тебя мне невыгодно, так как я уже время потратил. Поэтому, если ты угомонишь своё эго и не будешь возмущаться, то я - Бармал Лей - выступлю твоим спутником. Если будешь хорошо себя вести, то помогу с ночлегом, найду хороших "друзей", - в этот момент он сделал воздушные кавычки, показывая, что это будут чисто деловые связи, - и, может, даже стану предоставлять тебе больше своих услуг.
[indent] Шаг продолжился, спиной Фелер ощущал, что она должна пойти за ним. Точное местоположение сказать сложно, а вот предположительное - легче легкого. До другой деревни, более крупной и где можно будет временно укрыться, идти где-то полтора дня своим ходом. Максимум, кто их может нагнать, если уж и до этого дойдет, так это егеря или элитные чародеи, нюх которых может учуять не только спирт. Да, у демона почему-то было мнение, что многие маги - алкоголики. Если это даже и не так, то не пошутить на данную тему он не имел права.
[indent] - Кстати, чувырла, мне к тебе как обращаться? Всевышняя, госпожа, богиня и так далее я не принимаю, мне 272 года, я пресмыкаться не предпочитаю. - Да, он раскрыл истинный возраст. Зачем? Посмотреть на её реакцию. К тому же, она не может знать точно, что правда, а что ложь. Если эти цифры на неё как-то повлияют, то будет хорошо. Если нет, то плевать, будем плясать дальше

+2

10

[indent] Незнакомец был настоящим демоном. Демон, как и ее отец. Он первый из представителей демонической расы, кого она встретила. Эта встреча не была самой приятной, но она осознавала, что это знакомство может принести ей выгоду. Силл`рэс была одна в этом огромном мире, практически никогда не выходила из леса, и благодаря своему своенравному характеру попадала в беду. Говорила ей наставница, будь осторожной, используй магию лишь при необходимости, и нужно было Си применить колдовство тогда, когда не нужно. Ради чего? Ради веселья? Хотя Рэс действительно было весело, ей понравилось убегать, понравилось огрызаться с этим демоном, все было весело, она не жалеет о своём решении.
[indent] - Согласна, зато забавно, - пожала плечами Рат`Кфур`с, охотно отпуская свою руку. «Нет, я не дура. Просто мне было скучно. Да, способ веселья так себе, и мне до сих пор нужно найти еду и ночлег», - раздумывала зеленовласка, осознавая, если она не найдет тёплой кровати и вкусного ужина, то придётся спать в лесу и есть зайца, как волк. Ладно, она приготовит его на костре, но все равно...
[indent] - Сделка? Хорошо, я согласна работать, но не бесплатно, - ей это было выгодно, так как не придётся ходить по деревням, выискивая любую работу. Полукровка предполагала, что демон заработок будет давать не совсем законный, но ее это волновало меньше всего на свете.
[indent] Силл`рэс шагала за ним, с интересом наблюдая, сможет ли он сам выйти из леса, или нет? Обычное любопытство, и ничего более. Он предложил ей то, от чего она просто не могла отказаться. Ей это было выгодно, ему, видимо, тоже. Да, незнакомцу придётся терпеть Силл, но таланта ведьмы не занимать.
[indent] - Я тоже не вчера родилась, - сказала полукровка, подумав, - «а 177 лет тому назад, старше меня всего лишь на какой-то век, почти». Его возраст девушку не поразил, что означало то, что полукровка могла быть близка к этой цифре. Этот парень был странным, и она не могла сказать точно, говорит ли он настоящее имя, или лжёт.
[indent] - Бармал Лей? Серьезно? - она хихикнула в кулак, - просто мне сложно представить грозного демона с таким именем. Кто тебя так назвал? Обманул бы хоть меня, не додумался?
[indent] - Можешь звать меня Силл`рэс Рат`Кфур`с, - сказала девушка. Зачем сказала правду? Чтобы понаблюдать за его реакцией. Имя Силл`рэс было не похоже ни на человеческое, ни на эльфийское, ни на какое-то еще. Да и выговорить его не каждый мог. Тем более второе имя отца было Рат`Кфур`с, поэтому девушка внимательно смотрела за реакцией демона.

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-30 18:50:36)

+1

11

[indent] - "За бесплатно" никто не работает, дорогая. Мы поможем друг другу, это принесет нам выгоду, а дальше посмотрим, как будут развиваться дела. Я люблю искать наилучшие варианты, выгодные обоим сторонам...хотя выгода в мою пользу лучше. Но это понятно, я думаю.
[indent] Если все рассчеты верны, то слева от них должна быть дорога, справа огромные просторы лесов, за ними деревня, тогда впереди цель. Чудесно. Время проверить, что по запасам: в сумке, в отдельных карманах, оказались пайки, их хватало на день на одного человека. Мдааааа, кто ж знал, что такое будет? Никто. Поэтому придется поохотиться.
[indent] - Не вчера родилась? А ведь и не скажешь сразу. Надо же понимать, что имена мы выбираем в основном сами. Именно рожденные в Тени. Если я правильно понимаю, то ведьмы должны быть осведомлены об этом. - возникла небольшая пауза, во время которой Керос проанализировал ситуацию. Он мог сейчас выцепить то, что ему нужно. и Это оказалось правдой: она назвала имя. - Силл`рэс Рат`Кфур`с? Если ты не против, будут звать тебя просто Силл. Интересное имя, свойственно демонам. Ты полукровка? Если и так, то твоих родителей я явно не знаю, а многие вопросы автоматом снимаются.
[indent] Кто-то скажет, что это сюжетная дыра, фальш, рояль в кустах и так далее. Но нет, автор все продумал! Неправда. Керос всю жизнь изучал свою демоническую природу, чтобы максимально увеличить КПД, который он может дать своими способностями. Он повидал много чародев, что обращались к демонам, со многими магами сталкивался, с Церковью имел дело, благо они про него мало что знают, поэтому тонкости языка, произношения, обрядов, экзорцизма и всего остального ему были известны. И он их достаточно хорошо помнил. Так что шансов пролететь у него нет, ибо она не сможет соврать. Никак. И пока зеленовласая думаю, как бы ответить наиболее лучшим образом, Фелер вынул из кармана один паёк и, не оборачиваясь, кинул ей.
[indent] - Лови! *Пауза*. Надеюсь, что поймала и не испачкала, а то грязное есть опасно. Как я понял, ты типо друид или колдунья аля Золуш Каа. Я слышал, что она могла весь лес себе подчинить. Правда умерла рано. И глупо. Ну так вот, пока охотиться не нужно будет, если у тебя были на этот счёт мысли. Одну ночь в лесу всё же мы проведем, завтра уже до города дойдем. Не боись, не насильник я, если что

+2

12

[indent] - Это и так понятно, - хмыкнула Силл`рэс, не ставши отвечать на речь демона. «А то я не знаю, что за бесплатно никто не работает. Думает, что раз он демон, то умнее всех», - вытерпев желание вновь огрызнуться лишь спокойно смотрела на него, не желавши ни огрызаться, ни язвить, ни иронизировать. Пока крайне мере сейчас, на данный момент. Демон явно хотел показать себя с лучшей стороны, давая понять, какая она дура. Рэс осознавала, что его предложение выгодно, поэтому пока терпела, но девушка не будет этого дела вечно. Если он думает, что без его помощи ей не обойтись, то глубоко ошибается.
[indent] - С чего ты решил, что я этого не знаю? Но фантазия у тебя так себе, Бармал Лей, - на полном серьезе ответила демонесса. Ей просто стало смешно от этого имени, не более чем. «Спокойствие, только спокойствие. Зачем тебе злить демона, это не разумно», - объясняла себе Рэс, но с каждым высказыванием он выводил её из себя. Силл держала себя в руках. 
[indent] - Я не против, - ответила девушка. Насчет вопроса о том полукровка ли она кивнула, ничего не отвечая. Это была правда. Почему-то зеленовласка нутром чувствовала, что ему врать бесполезно, да и зачем? Какая именно полукровка, мужчина мог уже и сам догадаться, но чтобы развеять сомнения решила вот что ему сказать.
[indent] - Думаешь, что я назвала своё имя из-за родителей? Много чести для тебя. Я назвала своё имя, потому что горжусь им, не больше, не меньше, - её отец рассказывал, что имена демонам даются в тени. Именно по этой причине она не призвала своего отца, не знала его настоящее имя, ни то, каким демоном он был. Сейчас это не важно, Си может прожить и без него. Мама её точно умерла, и не возродиться вновь.
[indent] - Что? - Силл`рэс поймала паёк, но после добавила, - всё полезно, что в рот полезло. Подчинить весь лес довольно сложно, - сказала полукровка, не решивши раскрывать все карты своих способностей. Она могла поймать любое животное, разжечь огонь и сделать из него что-то вкусное, но пока незачем заниматься этим делом.
[indent] - Да не боюсь тебя я, - спокойно ответила Рат`Кфур`с. Он её даже не привлекал, но дело было не в этом. Откуда ей знать, что случится на завтрашнее утро?

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-30 18:49:53)

+1

13

[indent] - Нет смысла называть своё имя из-за родителей в данном случае. Просто Тень устроена довольно сложно, мало кто способен даже представить всё то, что там происходит. Поэтому я слышал мнение, что все демоны знают друг друга. Но это неправда. По крайней мере я с таким ни разу не сталкивался. Как и с полукровками. Слышал лишь легенды да всё не мог представить это: демон и недемон. И у них ребенок. Я бы больше поверил в сказки о кровососах, у которых нет детей, и на них охотиться бородатый мужчина Ван. Ох, деревенские сказки очень интересные, однако....однако я все же встретил того, в кого слабо верил. Хороший заказ взял, ничего не скажешь.
[indent] План был довольно прост: дойти до города не должно быть сложно. Там в любом трактире нужно просто будет заказать две комнаты, денег хватит. Ну и за несколько дней найти кого-то из подпольного мира, дабы разузнать, что как обстоит, выполнить свою часть уговора и разойтись с ведьмой на ноте, что не приведет к насилию. Выходить на дорогу не нужно, так даже медленнее идти будут. А вот ночлег разбить - проблема. Надо найти ручеек, учитывая неплохую погоду сильное хорошее укрытие не потребуется. Что может Силл на пике возможностей - не особо интересно да роли не играет. Если уж она не боится его, то сюрпризов не выкинет - поход будет спокойным. Однако, он может быть и молчаливым. А молчание равно скука. В такой глуши мало кто услышит что-то и побежит с шашкой рубить головы. Ну а звери тупые. Из этой логической цепочки можно сделать простой вывод: почему бы не призвать немного музыки?
[indent] - Музыку любишь? Если да, то какие предпочтения? Флейта, лютня, барабан? Не хочу идти в такой обстановке, так что подумал, что можно её развеять. Не думаю, что по нашу душу придут рейдеры или призрак мертвого музыканта, которого за его отвратительную игру избили насмерть кузнецким молотом.
[indent] Болтовня. Много болтовни. Хороши ли это? Для лгуна ведь такое должно являться нормой, не так ли? Здесь, наверное, Керос хотел скоротать время. Его ведь не волнует, о чем она его спросит: он ответит, как угодно. Её доставать вопросами? Да она сама, если захочет, расскажет что угодно. А молчание опасно, ведь ты никогда не знаешь, что за ним прячется. Оно таит большую угрозу, так что лучше болтать или идти под музыку, чем думать о возможном происществии

+1

14

[indent] - Я не демон, но предполагала, что Тень такое место, которое сложно объяснить словами, да и полагаю, оно вообще не поддаётся логике. Ты впервые встречаешь полудемона? - спросила Силл`рэс, потому что не считала себя какой-то особенной или удивительной, Си предполагала, что она по своей расовой принадлежности обычная, да у нее есть магический талант, но это совсем иное.
[indent] «Это таким образом хотел выразить своё удивление?» - про себя подумала полукровка. Она понимала, что мужчина невыносимый, своеобразно унижает, но Рат`Кфур`с это вообще не задевает, и как это ни странно она стала к нему привыкать. В смысле, может перенести на дух его компанию. По крайне мере, сейчас.
[indent] - И что ты за заказ взял? - спросила Силл, девушка любила задавать вопросы, любила лезть не в своё дело. Уж очень любопытной была.
[indent] Путь предстоит долгим. Будь она обычным колдуном, то возможно бы боялась, что может случиться в лесу, но даже если на них накинется сам медведь, то ее это не будет беспокоить, ведь зеленовласка договориться с ним, чтобы он ее не трогал, а вот демону придётся разбираться самому. Ладно, может быть, она немного понаблюдает, но после все равно поможет. Рэс не рассчитывала, что повседневный поход в деревню выйдет ей таким боком. Знакомство с этим демоном не сулило ничего хорошего, кроме взаимовыгодной работы, которую он сможет ей предложить. Да, занимаясь лишь колдовством, а после выходя в человеческий мир без средств существования довольно сложно. Да, Рат`Кфур`с умела ловить рыбу, могла поймать животное в лесу, но без денег в этом мире просто невозможно выжить, если только ты не отшельник какой-то.
[indent] - Музыка? - девушка задумалась, так как никогда не думала о том, какой музыкальный инструмент ей нравятся, - не задумывалась об этом. Мне больше нравится музыка голоса, пение, - сказала Силл`рэс. Она сама иногда любила петь. Сам голос у нее был приятный, ее иногда любили слушать, но девушка предпочитала больше петь для себя под настроение. Напевала себе в различных ситуациях: при готовке, при варки зелий, при чтении книги, при изучении магии и т.д. Это могли быть как обрывки, так и целые песни. Демону видимо было скучно, и он решил развеять обстановку песней, спутница не была против этой затеи.
[indent] На его шутку Рат`Кфур`с слегка  улыбнулась, не издевательски, как было ранее, ей понравилась его шутка, пусть Силл`рэс на нее никак не отреагировала. Да, и нужно это было вообще?

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-30 18:49:08)

+1

15

[indent] - Нет, ни разу. Я встречал много кого, но не полукровок. Уверен, что будь бы я ученым, я бы пожелал тебя вскрыть. Ведь чтобы изучать что-то досконально, надо изучить это изнутри. Но это так, мысли вслух. Тень я сам тебе объяснить не смогу, да и не думаю, что тебе интересно.
[indent] Интересный момент, однако. Может ли хоть кто-то, даже из демонов, объяснить сущность Тени? Возможно ли такое? А если и возможно, то как хорошо будет исполнено? Хотя ладно, неважно. Важно выполнить все поставленные задачи. НУ и не умереть от суки. Так что разговор помогает.
[indent] - Заказ? Что ж, меня попросили переправить в столицу заморскую книгу. Какие-то секретные знания, возможно Темная магия. Я не адепт, кого-то для более выгодной сделки не знаю, так что выполняю, что дали. Хотя и так выходит хорошо. Людская жадность и желание могущества поражают. Думаю, где-то далеко Демона Жадности, например, живет так хорошо, как никому и присниться не может.
[indent] Наступило затишье. Керос задумался, существует ли Демон Жадности, пока ждал ответа девушки насчёт музыки. Когда же дождался, то ушел в более глубокие размышления. Голос....что ж, тут могло помочь только одно. Лет 30 назад Фелер как-то пересекся со странником. Они тогда переплывали море. Сам демон делал это много раз, а вот его знакомый - первый. И он оказался эльфом, который покинул свой народ. Причина неизвестна до сих пор: странник не поведал, однако он смог рассказать много интересных историй и даже спеть балладу. О ком она, когда была написана и кем Керос так и не выяснил. Да и желания не было. Просто за правило было взято: не петь при эльфах, а на вопросы отвечать прямо: "Ничего не знаю, просто услышал". На её вспоминание потребовалось время, за которое "певец" успел создать в воздухе иллюзию лютни, "настроить" её и приготовить к игре.
[indent] - Значит, упор на пение сделать. Ну хорошо. - это было последнее, что сказал демон своим настоящим голосом. Он изменил его и сделал похожим на тот, что был у того самого эльфа. Заиграла баллада

Отредактировано Keros Feler (2020-10-29 20:32:10)

+2

16

[indent] - Решился заделаться безумным ученым? – предположила Силл, понимая, что это была всего лишь шутка и не более чем. Девушка сама, бывало, слыша историю об удивительном экземпляре, например, разумном мертвеца желала его изучить. Как бы она не желала, как бы не старалась, но сделать из обычного трупа здравомыслящего мертвого, ей никак не удавалось. Все случаи списывала, то на проклятие, то на божественную силу. Хотя у неё возникали предположения, что возможно где-то находится артефакт, способный наделять воскрешённых разумом. Впрочем, это лишь домыслы и пока что колдунья далека о того, чтобы приблизиться к этому.
[indent] - Почему же? Очень интересна. Но если не можешь, то не можешь, наверное, сам не понимаешь, что это такое, - ей нравилось узнавать все новое. Тень – необъяснима, и очень удивительна. То, что ей рассказывал отец, Рэс давно забыла, а что помнила это общеизвестные факты, известные каждому.
[indent] - Вот как? И много за неё запросили? – как же не полюбопытствовать, зная, что там лежит книга с запретными знаниями? Силл`рэс  понимала, что пока у неё мало средств, она не сможет просто так заполучать книги о запретной магии и знанияъ, то, что ей так нравится изучать. На её лице была обычная заинтересованность, знаете, такая, словно надо подержать разговор, и не более чем.
[indent] - Смотрю, ты тот еще иллюзионист, - сколько девушка наблюдала за ним, то это то, что не могло ускользнуть из ее глаз. Девушка хоть и знала магию иллюзий, но это были такие базовые изменение, которая больше применяла в лесу, чтобы путники заблудились, или напротив, чтобы никто не мог найти Рат`Кфур`с. Это была базовая, элементарная магия, не требующая больших знаний.
Силл решила насладиться пением. Тот, чей голос скопирован демон был приятный, довольно сильный, но не грубый. Явно мужской, такой свойствен эльфам. Баллада была не веселая, хотелось просто идти и слушать, но точно не плясать.
[indent] «На свете есть древняя темная сила. Она бы нас всех от людей защитила», - мысленно повторила полукровка, понимая, что нет такой силы, способной это сделать. Ты сам должен сражаться с людьми: либо они тебя прикончат, либо ты их убьешь. Договориться с ними практически невозможно.
«Во зло обратились», - пронеслись слова песни в голове.
[indent] - Необычная песня. Красива спета, - на душе как-то стала свободно, у неё даже появилось настроение спеть в ответ балладу. Песню ей пела её мама, она не была самой радужной, но Силл она нравилась, может потому что она про людей?
[indent] - Король был статен и умен, не знал отказа он ни в чём, - на этих словах запела полукровка, но вот не иллюзией, а своим настоящим, сильным, красивым, завораживающим голосом.

+1

17

[indent] - Сущность Тени в принципе мало кто объяснит. Хотя колдунам главное - призвать демона, чтобы тот что-то натворил. Благо этой участи я избегаю, поэтому мне хорошо. За заказ... что ж, веселая история. Меня наняли через посредника, тот мне назвал минимальную сумму, которая будет расти в зависимости от состояния книги. Ну, этот пёс мне явно соврал, чтобы я отказался. Поэтому я просто знаю, что можно получить много, но конкретная сумма мне неизвестна.
[indent] Проблема лжи в том, что она может не работать, когда ты не знаешь на счет чего врешь. Поэтому Керос не врёт, если это ложь ни на что не повлияет. Может, это и глупо, но он до сих пор жив и успешно занимается своим "бизнесом", имеет неплохой круг связей и строит планы на будущее.
[indent] - Магия иллюзий не обладает таким разрушительным потенциалом, как многие другие виды магии, однако свои преимущества у нее явно есть. Просто их надо развить до максимума. Тогда она и не покажется кому-то слабой, никчемной или бесполезной. По сути, ее недооценивание - это уже преимущество, которое многое решает. Ну а музыка развлекает, так что почему бы и не изучить её более лучше?
[indent] Минутка умных мыслей перед балладами закончилась. Как и закончилась немного напряженная атмосфера. Пока спутники пели, на душе стало легко....хотя может ли демону "стать легко на душе"? Об этом надо будет подумать. А пока и забыться можно. Почти. Все же, голос Силл был очень красив. Да и её песня была интересна. Их надо запомнить. Запомнить и попробовать потом повторить, потому что это того стоит. И ведь под неё еще музыку добавить можно, усилить посыл, и таким образом подчинить внимание слушателей. А дальше каждый сам придумает, что с этим делать. В конце концов, пение завершилось.
[indent] - У кого красиво, так это у тебя. Хороший голос. Я своим настоящим никогда не пел, да это и не нужно, ибо я знаю столько хороших, что можно целый вечер под песни уделить. Это, кстати, выгодно, так что можно реализовать

+1

18

[indent] - Но кто-то же тебя призвал, верно? - заметила Силл`рэс, ведь если бы его никто не призвал, то сейчас демон не разговаривал бы с ней. Ведьма знала, что демона можно призвать из-за какой-то эмоции, чаще всего негативной. Вражда, ложь, месть, убийство, презрение, - вот небольшая перечень того, благодаря каким чувствам демоны попадают в этот мир.
[indent] - А ты демон чего? - вдруг заинтересовалась девушка, хоть не надеялась на правдивый ответ. Сама же Рат`Кфур`с  даже не представляла, каким демоном был ее отец. Точно не инкубом, а как определить из какого чувства был рождён ее родитель, это просто невозможно. Когда-то Рэс искала любые способы для призыва конкретного демона, не зная его настоящего имени, но давно бросила эту затею. «Это просто невозможно», - ей как ведьме более была интересна сама теория, наука, как сделать. Она даже не дошла до практики призыва, хотя, изучила все тонкости магии крови для этого.
[indent] - Ты принадлежишь какой-то преступной группировки? - предположила Силл, когда узнала о заказе. Покупатель действительно странный, но это не ее дело.
[indent] - Главное, как применить магию. Даже самое разрушительное колдовство, может оказаться бесполезным, если не умеешь его применять, - мысли вслух ничего более, Рат`Кфур`с не пыталась научить чему-то демону. «Интересно, лучше владеть одним колдовство мастерски, или всеми, но на среднем уровне? Я бы выбрала одно, но мастерски», - раздумывала Силл, сравнивая как бы обычную школу колдовства и интуитивную магию ведьм. Хотя есть та магия, в которой девушка мастер.
[indent] На похвалу ведьма промолчала, ей не очень нравилось говорить слова спасибо, пожалуйста,  будьте добры, старается их при надобности избегать.
[indent] С каждой минутой становилось все темнее и темнее, казалось, еще немного и будет мрачно в лесу. Путники продолжали свой путь, ощущалось, что холодало, но благодаря плащу ей было тепло. Тем более начало августа  ночи не такие холодные, как зимой или осенью. Впрочем, какая бы не была погода, но огонь всегда может и осветить путь, и согреть.

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-30 18:48:05)

+1

19

[indent] - Тут стоит понимать разницу: когда тебя призывать умственно отсталый чародей в надежде, что ты будешь его псом - это одно. Когда же ты рождаешься из-за огромного количества негатива - это другое. Меня породил негатив, как и многих других. Хотя за наше количество ручаться не могу. Я в принципе занимался лишь своим вопросом, не изучая место рождения. Думаю, что если я этим займусь, то всплывет много-чего интересного. Насчёт того, кто я....я Демон Лжи.
[indent] В этот момент на лице возникла небольшая ухмылка. Подобная информация сейчас имела разрушительный эффект: угадай теперь, что из сказанного было правдой, а что ложью. "Можно ли теперь ему верить, идти с ним дальше?" - такие вопросы запросто могли появиться в голове девушки. Хотя, если и не появятся, то будет наплевать. Она решает, чему верить, а чему нет. Сейчас он с ней почти полностью честен, ибо ложь не несет выгоду. Пока нет выгода, не нужно и врать.
[indent] - Состоять в группировке....не, не по мне. Я просто выполняю заказы, зарабатываю деньги, манипулирую и зарабатываю больше. Никто не знает точно, кто я такой, для всех имеются разные истории и лица, но многие дороги ведут ко мне. Чудесно, не так ли? В моих планах расширить своё влияние и стать в добавок частью светского общества. Это еще больше денег, выгод и манипуляций. Все любят ложь, ведь ложь часто хороша. Именно поэтому магия иллюзий - идеальное оружие для меня. Я веду кого и куда хочу, хотя это работает не всегда так. Все же, врать постоянно не нужно, кому-то и правду сказать можно, что будет лучше. Это похоже на очень масштабную игру, в которую мне весело играть. Мои цели - манипулировать. Кстати, что насчёт твоих?
[indent] Куча мыслей и слов, но решать, что - правда, а что - ложь будет Силл. А вот её слова такого эффекта создать не смогут. Плохо это для неё? Каждый сам решает. Хотел бы демон её убить - да, но он не хочет, а значит и бояться его не стоит...но это решает каждый сам.

+1

20

[indent] - Демоны редко выполняют чужие желания, - так предполагала ведьма. Не сказать, что она была знатоком демонологии, но чисто теоретически Силл`рэс бы просто убила того, кто ее призвал. Девушка не была кровожадной, но если требовалось кого-то убить, то она была довольно холоднокровной. Иногда Рэс задумывалась, как бы сложилась ее жизнь, если бы Рат`Кфур`с родилась в Тени и стала демоном.
[indent] - Лжи, - теперь пойми, чего стоит ждать от демона лжи и стоит ли ему вообще верить. «А что будет, если обмануть демона лжи? Просто любопытно, поймёт ли он, что я вру», - вызов самому демону. Силл`рэс не боялась этого демона, так почему ей нужно скрывать свою ложь? Это будет такая весёлая игра.
[indent] - А я смотрю, ты любишь поболтать, - высушив лекцию о том, что такое ложь было конечно занимательно, не думала, что кто-то так много будет говорить о лжи.
[indent] - Каждый врёт. Если бы за каждую ложь кто-то умирал, то этот мир давно уже опустел бы, - проговорила зеленовласка, смотря на ночное небо, усеянное сверкающими звёздами. Яркая луна сияла на небе, слегка заливая своим светом лес.
[indent] - А я совсем не умею манипулировать, - ложь. Впрочем, говорила спокойно, ни мимика, ни лицо, по идеи, не должны ее выдать, но как демон лжи тогда поймет, что ему врут?
[indent] - Ничего особенного, хочу жить в своё удовольствие, - снова ложь. Девушка желает заполучить как можно больше книг о запретных знаниях и магии, но зачем ей было говорить ему правду? Какая разница, чего она хочет и для чего?
[indent] Лгуньей девушка была талантливой. По лицу, по ее эмоциям, по взгляду все было отработано, как нельзя лучше. Любой бы ей поверил, и не усомнился бы в её словах, но что же до демона лжи, как он отреагирует на её ложь. Девушка идет спокойно, словно ни о чем не переживает, словно все нормально…

0

21

[indent] - Никому не нравится, когда им командуют - это факт. Тут и демоном быть не надо, что бы подобное ненавидеть. Что уж с нас взять. И да, я люблю болтать. В слове имеется своя сила, которая, как люблю говорить, "и войну начнет, и ее же закончит". И да, ложь существует от начала времен. Моё появление - дело времени.
[indent] Да, Керос тоже заметил, что начинает темнеть и холодать. Поэтому, пока они шли, он начал собирать хворост. Правило выживания: добудь немного огня, а затем сделать его больше. И всё будет отлично. Умеет зеленовласка его зажигать или нет - неважно, у демона всегда с собой огниво. Однако, надо бы научиться при помощи иллюзий имитировать не только свет от огня, но и жар: с этим пока проблемы. Пока же шел сбор хвороста, девушка решила поиграть в игру. Она шла за ним, её лица не увидишь, голос звучит довольно чисто. Лгать она умела и впрямь хорошо. Будь его навык идеален, и думать не пришло бы. А здесь пришлось. Пришлось подумать над тем, как высказать ей умную мысль.
[indent] - Хорошая попытка соврать. Вот только тут ты ошиблась в одном - в логике. Ты высокомерная и наглая, таким как ты свойственно и лгать, и прятать свою хрупкую душенку, и манипулировать. Не знаю, хрупкая твоя душа или нет, есть ли она у тебя вообще, но вот то, что ты умеешь манипулировать - это точно. И я думаю, что умело. Все же, я не читаю мысли, а просто ловлю фальш и додумываю. И ты....хочешь жить в своё удовольствие? Как интересно. Знаешь, что смешно? Сколько я живых существ повстречал, а понял, что какие бы цели ты себе не ставил, всё сводится именно к этому. Все хотят жить в своё удовольствие, все к этому стремятся. Ты лжешь хорошо, данную фразу я на слух не смогу раскусить, но, даже если это и ложь, то это только ты так думаешь. Я родился, как манипулятор, поставил себе какие-то цели, иду к ним, но все равно моя суть и то, что мне нравится - манипулировать.
[indent] Наступила пауза, которую демон дал Силл для ответа. В чем секрет? Что ж, обмануть его мог мало кто. Но тут у нас полукровка, возраст которой может быть огого каким, она способна на многое. Если Керос не мог увидеть ложь сразу, то начинал путать собеседника речами, а тот сам всё выдавал. Пусть он и мог промахнуться, это имеет свои плюсы: его могут начать недооценивать. А это уже победа. Если ты лжец, то не должен никому доверять на сто процентов - это защитит тебя.
[indent] "М, уже и костер можно развести. Интересно, гуру леса будет что-либо делать?", - подумал вдруг Фелер и остановился. Говорить что-то лишнее смысла не было, поэтому он опустился на колени и разложил хворост, после чего вынул огниво из сумки. Разжечь костер - дело нехитрое, научится за 200 лет делать это очень быстро может каждый. Поэтому, выложив на палки заготовленный кусочек ткани, "выживальщик" раза с третьего высек искру и поджег ткань. Костер начинал разгораться

+1

22

[indent] Силл`рэс слушала не особо желая что-то говорить. Она была той, которая очень любила поспать, и ей уже не терпелось закрыть глаза и провалить в сон, но понимала, что если отрубится прямо на дороге, то покажет, что она не умеет контролировать даже свою энергию. «Я устала за день, я хочу спать, но нужно разжечь костер, только не говори, что надо еще еду готовить», - проносились мысли у неё в голове. Пусть она хотела спать, но выглядела спокойной, словно ничем не отличалась от человека. Находиться с демоном опасно, никогда не знаешь, что от него ждать, они коварные существа, соглашаться на что-то это опасно. Так почему она так глупо согласилась на него работать? Да и глупость это? Почему это она ведьма, не может найти себе работу из-за жалких стереотипов?
[indent] Рат`Кфур`с, как и демон, собирала хворост. Она не владела магией огня, но бытовую магию никто не отменял. Зажечь свечки при помощи небольшого количества огня умела, но это максимум на что она была способна.
[indent] - Как я и предполагала, ты мастерски различаешь ложь. Не припомню, чтобы я свою душу хоть раз видела, - усмехнулась, - мне просто нравится веселиться. А чего я хочу по-настоящему? Неужели ты действительно хочешь знать? Зачем?
[indent] - Я никому не верю, а уж демону лжи и подавно. То, чего ты хочешь или желаешь, меня вообще не волнуют, - правда, - ты мне вообще не интересен, - ложь, но ложь умелая.
[indent] Зеленовласка помогла разложить хворост, а после наблюдала, как он зажег костер, и это было сделано, словно он инструктор по выживанию.
[indent] - И часто ты костры зажигаешь? – парень зажег костер мастерски, Силл лишь присела возле костра, чтобы стало теплее.

+1

23

[indent] - Ты снова ошибаешься, моя дорогая. Ты должна понимать, что если ты врешь, то должна учитывать всё сказанное тобою. Если бы я не был тебе интересен, ты бы не спрашивала о заказе, состою ли я в группе или демоном чего являюсь. Это не даёт тебе преимущества, лишь информацию. Тут не надо быть быть мною, чтобы поймать фальш - надо быть просто внимательным.
[indent] Костер разгорался, становилось тепло. Время разложиться на ночлег. Увидя недалеко два хороших бревна, Керос быстро перетащил их к костру. Будут вместо подушек, главное подложить что помягче. Голод пока не преследовал, спутницу пайком он снабдил, можно отдыхать. Только вот надо подумать, как лучше устроить отдых: нужно ли дежурить или нет? В принципе, они глубоко в лесу в малозаселенном районе королевства людей. Но они могут быть и не одни такие умные. Вот тут и делема. Нужно обговорить, что уж.
[indent] - Я всю жизнь посвятил преступным делам, в лесу не первый раз приходится ночевать. Так что...да, костры я разжигаю не один год. Кстати, как думаешь, стоит ли дежурить? Пускай ты мне и не доверяешь, но согласить - это разумно. Да и мы в одной лодке: ты можешь выкинуть такой же фокус, как и я. Ножик в спину, например. Поэтому решай, как будем проводить ночной досуг.
[indent] Ножик в спину....Мда, необычная для демона ситуация. Он всегда работал один во избежания проблем и для большей выгоды, поэтому и действует, обычно, иначе. Засядет на дереве, например, замаскируется веткой и всё. Тут же надо следить...а за чем? Боится ли он ведьму? Нет, не боится. Потому что уверен, что она не желает ему зла? Возможно. Интуиция просто не кричит. Что ж, доверимся ей

+2

24

[indent] - Я просто чертовски любопытная, - правда, - но это не значит, что тем, кому задаю множество вопросов, мне могут быть интересны, - как ни странно, но тоже правда. «Что он вообще о себе возомнил? Думает, он самый важный демон в этом мире, что он может быть мне интересен? Ага, как же!» - раздумывала зеленовласка, своими высказываниями он иногда её просто бесил, но Силл`рэс оставалась невозмутимой, её это совсем не задевало. На удивление, он единственный, способный был вытерпеть её так много времени. Но зачем она ему?
[indent] - Зачем ты вообще вмешался? Ты же мог наблюдать? Зачем тебе было меня спасать? Какую выгоду ты с этого получил? – вновь множество вопросов, на которых Рат`Кфур`с не знала ответа. Почему она не хотела разворачиваться и идти своей дорогой, почему ей хотелось узнать этого демона получше. Неужели это привязанность? Да, нет, чушь собачья! Силл не настолько человек, чтобы испытывать такие чувства к первому встречному демону. Может потому, что он демон и делает его интересным для Силл`рэс.
[indent] Костер был теплый, он согревал. Мужчина притащил бревна. От тепла её глаза начали сами закрываться, Рэс уже ничего не слышала, что говорил демон, а буквально свалилась на землю, даже не подперев себя бревнами. Чертовка, как её бывали называли другие, уже ничего не слышала, ничего не ответила, девушка уже спала. Прежде, чем прийти в эту деревню она практически не смыкала глаз, может, это было беспечно ему доверять, но ей было все равно. Хотел бы убить – давно сделал бы. Зачем забивать себе голову, набивая ненужными вещами? Спящая Силл выглядела очень беззащитной, казалось, обычный человек, пусть и полукровка, которой так просто перерезать горло, оборвав навечно её жизнь.

+1

25

[indent] - Ты такое же живое существо, как и все. Я могу задать много вопросов тебе, но главное в них - суть. Количество не всегда играет важную роль. Зачем я вмешался? Ну, в первую очередь я хотел быстрее сбежать из города и надеялся, что ты добралась сюда сама на чем-то. И я то прав оказался. Понимаешь, мир не устроен так, что ты можешь только наблюдать и он изменится так, как ты хочешь. Мир надо менять самому. И в этом любая помощь будет уместна. Хоть я и Демон Лжи, но это не значит, что все мои слова - ложь. У меня нет друзей - это правда, я всеми манипулирую - это правда. Все мои действия направлены на то, чтобы иметь больше рычагов влияния на мир - это правда. За двести лет мне стало понятно, что успешно манипулировать кем-то можно лишь тогда, когда ты знаешь в какой момент соврать, а в какой выложить всё под чистую. Мир - шахматное поле, где всем руководят игроки. Даже Король подчинятся игроку, но цель игрока - его защитить. Я это говорю к тому, что даже кукловодам нужны те, кому они могут довериться хоть немного. Хоть на одну долю. Ведь тогда они будут иметь запасной вариант, запасной выход. Ты играешь со мной и пытаешься понять, на что я способен. Я же стремлюсь выстроить между нами деловые отношения. И ведь если я тебя спрошу, что из сказанного мной правда, ты мне полностью не ответить. А если ответишь полностью, то что-то из сказанного будет ложью. Ты идешь за мной, потому что имеешь причину. И ты эту причину не признаешь сразу.
[indent] Около ста лет назад Керос задумался: "Если я - Демон Лжи, то я честен ли я собой?" И ведь...правда. может ли быть такой, как он, честен с собой? Это очень важный вопрос, влияющий на всю жизнь. Он еще ни разу не предпринимал попыток разобраться с подобным с присутствии постороннего. Видимо, главной целью здесь является даже не выгода, а лишь разговор  с кем-то по душам. Попытка познать себя до конца. Фелер не знает многого, от того врать ему сложнее. Но если познать себя до конца, то всё станет иначе! Когда лжец верит в свою ложь, она звучит, как правда, но может ей и остаться, создав проблемы. Когда лжец честен лишь с собой, то его ложь станет страшным оружием, сделает его неуязвимым, непобедимым. Сложная мысль, которую не признает каждый, но она имеет смысл.
[indent] Тем временем, Силл заснула. Крепко. Она решила разговор на последнюю тему не продолжать. Ну и пусть. Пусть отдыхает, пусть спит, а он её защитит. Да, в этом истина: он хочет быть честен с собой, он хочет познать мир как можно лучше, чтобы уметь управлять разумом живых существ наилучшим образом.
[indent] ~ Хех.... Наши пути еще пересекутся. Скоро. Мы не станем близкими друзьями, но будем хорошо друг друга знать. Почти хорошо. С тобой я познаю то, чего мне не хватает, стану сильнее. А ты...ты знаешь что-то своё. Лжец должен знать правду, чтобы врать. Ведь тогда ложь будет нерушимой

+2

26

[indent] - Ложь всегда звучит намного убедительнее правды, - проговорила девушка, понимая, что они никогда не станут друзьями, она не сможет ему верить полностью, но понимала, что их связь уже не разорвать. Судьба решила, чтобы они встретились. Для чего? Кто знает. Силл`рэс считала, что её незачем спасать. «Изменить мир? Для чего?» - полукровка не знала ответа на этот вопрос. Привыкшая плыть по течению, Рэс не часто во что-то вмешивалась. Вообразить не могла, что кто-то её возьмет за руку, и они убегут куда-то. Конечно же, такая ситуация могло случиться с прекрасной принцессой и благородным рыцарем. Но разве чтобы кого-то спасти нужны причины? Иногда мы сами не понимаем свои действия. Да, её спасли , зеленовласка примет это, и будет дальше идти той дорогой, которую выбрала себе. Много произошло в её судьбе, Силл не нашла родственную душу, но нашла того, кто поможет ей заработать, возможно, с его помощью ее жизнь станет другой?
[indent] Может ли она ему верить, раз он демон лжи? Но она и до этого никому не верила, доверять или не доверять тот еще вопрос. С ним просто забавно вести беседы, он слишком много говорит, но его приятно слушать. Его голос был приятным. Рат`Кфур`с часто задавалась вопросом, когда она встретит демона, узнает ли его? А не убьёт ли он её? Она так свободно говорит с ним, что не было и мысли о страхе. Но хорошо ли это? Или надо быть намного острожное с ним?
[indent] Когда девушка спала, то ни о чем не думала. А ведь могли напасть и разбойники, и убийцы, и воры, кто их не тронут, так это звери. Девушка могла спать в лесу, не заботясь о том, что их съедет волки или кто-то еще другой.

+1

27

[indent] Костер начинал затухать, поэтому Керос подкидывал хворосту. Хорошая атмосфера, позволяет подумать. Обо всем. А мысли ведут к развитию. Внутреннему развитию. "Значит, я спас её, потому что хочу понять себя? Скорее всего, но звучит, как бред. Значит правда. Я не знаю, как заводить друзей, что такое любовь, товарищество и всё, что с этим связано. Возможно, с ней я смогу приблизиться к ответу на все вопросы. Но....моё будущее будет иным. Несколько заказов, и уйду на дно. Изменю жизнь, может, встречу кого-то интересного. А она лишь промежуточный этап. Но хороший. Хороший промежуточный этап. Я так много правды еще не говорил. Ну и хорошо. Теперь я больше понимаю свой внутренний мир. И больше представляю, как поставить на колени этот. Хах, мне нравится. Мне нравится! Это всё приводит меня в энергичное движение. Жизнь и в правду интересная штука, так что остаётся ждать сюрпризов от неё в буд...."
[indent] Хруст ветки. Демон моментально из лежачей позиции перекатился в сидячую и стал невидимым. Он надеялся, что никто этого не увидел, вед невидимость - один из главных козырей. Хруст был четкий, метрах в 30. Это не должен быть зверь, ведь звери, обычно, не позволяют себе подкрасться неаккуратно. А вот люди, или другие разумные, такую ошибку допустят запросто. Но стало тихо, лишь потрескивал костёр. Керос вынул из ножен кинжалы: кто-то здесь был. Паранойя настигла? Не должна. Кто-то их нагнал? Невозможно, они бы почуяли. Значит, если это и кто-то опасный, то забрел он сюда случайно. И вот вопрос: реальна ли опасность? Нужно подпустить поближе. Свет ночные гости точно увидели. Видели ли их вдвоем? Не факт. Значит тут игра в рулетку...либо эффект неожиданности сработает, как надо. Будить Силл не стоит - пусть спит. Фелер тут и сам разберется, если потребуется.
[indent] Гости могли быть кем угодно. Путники, разбойники, охотники различных специальностей, маги. Они вышли на привал, не подозревая этого. Переговоры отменяются несмотря ни на что. Если гости появятся - их ждет смерть. Пойдут на корм зверям, кем бы ни оказались. Любой риск имеет значение. Любой риск имеет опасность. Любой риск можно уменьшить. "Так, - начал размышлять Керос, - их не должно быть много. Человека, или существа, четыре. Большие группы по лесам не ходят. Они должны подойти ближе, выглянуть из-за деревьев и осмотреть ночлег, чтобы принять решение. Тут их и можно поймать". Началась веселая и интересная игра

+2

28

[indent] Силлрэс снился кошмар. Она видела тот роковой день. Ее деревня горела в адском пламени, видела смерть ее родителей и множество крови. Вновь повторялось, и как бы она не пыталась спасти своих родителей, безрезультатно. Ее убили как ведьму. Повесили и сожгли. Это пламя изжигала изнутри, как тело, так и душу. Было настолько больно, что не вообразить, но как бы не горело ее тело, но Силл не умирала. Тогда ее прокалывали всеми острыми предметами, девушка просто истекала в крови. Она кричала от боли, просила прекратить ей. Почему боль была настолько реальной? Рат`Кфур`с так резко проснулась, но никого не увидела, подсчитав, что демон ее бросил. Челку она перебросила назад, открывая свой лоб и красное родимое пятно, а после руками взлохматила свои волосы, Рэс так всегда делала, после кошмаров. Внешне это выглядело забавно. Но тут она услышала чей-то шорох. Девушка чувствовала, что сейчас будет весёлая ночь.
[indent] Си ждала их некоторое время, а после увидела разбойников. Четверо довольно крупных мужчин, они переглянулись, а в глазах читалось лишь желание. Лицо Силл изменилось отвращением, она взяла кинжал, чтобы защищаться. Ведьма знала, что это могут быть опасные преступники, но, тем не менее, им ничто не мешало «позабавиться» с девушкой в лесу, тем более, когда она одна в лесу.
[indent] - Убирайтесь, ежели хотите, остаться в живых, - предупредила их зеленовласка, смотря злобным взглядом, с желанием прикончить каждого на месте, чтобы они никогда не появлялись на этой земле.
[indent] - Будешь послушной девочкой, останешься живой, - проговорил мужчина, угрожая ей оружием. Она ухмыльнулась, девушка достала кинжал, который в один момент превратился в гримуар.
[indent] - Заблудшие души леса, те, которые умерли здесь, оставив свои тела земле, откликнитесь на мой зов, - можно было услышать шаги неизвестных, - идите на зов мой. Те, кто тревожат леса, должны быть казнены. Те, кто тревожат леса, должны быть убиты. Те, кто тревожат леса, должны податься земле, - чувствовалась сильная темная магия. Она была готова их убить, ходячие мертвецы шли к ним. Перед ним стоял настоящий Некромант.

+1

29

[indent] Разбойники...как скучно. Керос увидел их спустя 7 минут после того, как услышал треск. Типичный людской мусор. Шли они квадратом: 2 спереди и 2 сзади. Еще скучнее. Демон магией усилил звук костра, чтобы гости уж точно не услышали шаги, и начал медленно по дуге обходить их. Ему не хотелось, чтобы Силл проснулась: кто знает, на что способна невыспавшаяся баба. Однако его планам не суждено было сбыться. Когда он оказался за их спинами, а сами бандиты вышли из-за деревьев на место ночлега, ведьма проснулась. И встала в боевую стойку. И начала читать заклинание. Ну а Фелеру в голову прилетела лишь одна мысль: "Твою ж мать!"
[indent] Понятное дело, что разбойники хотели окружить девушку, но из-за заклинания замешкались. Среди них явно маг не выделялся, поэтому опасен был. Лишь главарь - огромный жирный амбал, которому скрутить шею человека - плевое дело. Демон прикинул, что такая махина положила бы 10 самых крепких в любом баре, а потом отправила в нокаут закованного в латы рыцаря. Если бы такого увидел каннибал, то оценил это мясо как грубое, не очень вкусное, но способное прокормить аж на две недели. Хотя, Керос бы такого кабанчика и сам из любопытства попробовал. Но ладно, сейчас не об этом. Пока разбойники ещё были в форме квадрата, он успел подойдя к двум ребятам сзади и быстрым движением рук перерезал им сонные артерии. упавшие трупы создали много шума, так что оставшие бандюганы обернулись. Второй выглядел по сравнению с Кабаном как мелкая голодная псина. Но вот сабля на его поясе говорила о том, что драться подобный мусор умеет.
[indent] - Я, конечно, понимаю, - начал Фелер, став видимым для всех, - что ты некромант. Но если некроманты так долго читаю заклинания, то они должны быть либо бессмертными, - в этот момент демон быстро в разворота ударил ногой по роже "мелкого" бандита, отправив его в полет в сторону от Кабана на метра два, - либо иметь ахренеть какой прочный магический щит. Если уж ты хочешь подраться, то разберись с куском сала, пока я выпотрошу это мелкое, больное черт возьми чем создание.
[indent] Что ж, колкость была отчасти уместной. Но, по правде, соперник наемкника больным не был. Для своего внешнего состояния он, наоборот, оказался довольном резвым и прочным, ведь сразу встал на ноги после удара, вынул саблю и встал в боевую стойку. Саблей он вращал умело: подходить было очень опасно, ибо любой выпад в его сторону мог стоить тебе рук. Так что придется разводить на атаку, а затем и убивать. Правда  демон заметил, что у "псины" есть короткий меч на поясе. Неужели владеет стилем боя двумя мечами? Щас проверим.
[indent] - Кстати, у бегемота на спине дубина. Если твои дуболомы не разлетятся на куски от одного удара, то я буду поражен

+1

30

[indent] Проснутся от кошмаров, а тут на тебя еще разбойники идут, перспектива так себе. Впрочем, Силл`рэс была настроена решительно, выпутывалась и не из таких ситуациях. Пусть на неё накинется хоть армия, она никогда не сдастся. Девушка просто не знает такое слово, как сдастся, как опустить руки. Ей необходимо сразить этих недоумков, и дело с концом. Мало того, что ей придется терпеть этого демона, так еще кошмар приснился, и грянули незваные гости. Терпению Силл медленно приходил конец, но она держалась.
[indent] - Справлялась без тебя как-то, и сейчас если надо справлюсь, - сказала зеленовласка, хоть сама знала свои ошибки, знала, что ей необходимо усовершенствоваться, да, она полукровка, не всесильна, но старается сделать все возможное, что она умеет. Бандиты были крупного телосложения, по сравнению с ней, её могли придавить лишь одним ударом, и не заметить. Вот они в детстве с размаху прихлопывали муху, а теперь с одного взмаха убивают людей. В общем, нужно было думать, с ними надо сражаться не силой, а логикой, то есть скорость, ловкость были её главными союзниками.
[indent] Пока демон сражался с кем-то, то призванные ею существа, просто набросились на какого-то бегемота, повалив его на землю, и в один момент Силл применила телепортацию, и думала, - «хоть бы не промахнуться с местом, а то я не хочу случайно оказаться за лесом». Девушка оказалась рядом с тем бегемотом, перерезала ему горло превращённым гримуаром. Оставался один, но зеленовласка не замечала его, поэтому была осторожна, он куда-то запропастился, и ей это не нравилось. Она находилась в боевой стойке, прислушиваясь ко всему.

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-11-01 18:01:33)

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » [01.08. 1162]Сказание о демоне и ведьме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно