https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 23.05.1186г. Подстава-подстав.


23.05.1186г. Подстава-подстав.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://get.wallhere.com/photo/1920x1080-px-ART-dark-evil-Gothic-horror-Satan-skull-witch-1677607.jpg

1. Дата и время:
Двадцать третье мая, 1186 года. Вечер.

2. Место действия | погода:
Где то в Ведьмином лесу. Тепло, однако влажно.

3. Герои:
Рэн Шварц, Силл'рэс Рат'Кфур'с

4. Завязка:
На окраине Ведьминого леса, во владениях герцога, начали происходить непонятные вещи, в деревне на окраине леса начал пропадать скот, продукты начали портиться слишком быстро, вода приобрела металлический привкус... Рэн, как отвечающий за эту территорию и за людей, выдвинулся, чтобы разобраться с этой чертовщиной. В то же время в руинах которые не так далеко от деревни была замечена одна особа с зелеными волосами, что она тут делает? Неизвестно, может это из за нее все беды?

5. Тип эпизода:
Личный, закрытый.

+2

2

Все таки человек, что встретил Рэна был странным... В балахоне с накинутым капюшоном, представился как староста, однако странно что старосты так одеваются, разве нет? Однако местные ничего не сказали герцогу, так что скорее всего это просто причуды этого мужчины.
Оказывается деревенские все уверены, что знают кто стоит за всем этим, как сказал староста, однако справиться с ней своими силами никак не смогли бы. Он рассказал о девушке, что не так давно прибыла в деревню и что то каждый день делает в руинах, правда ли это? Сам Шварц не был уверен, но проверить как минимум стоит, так что он пошел в те самые руины, там он найдет хотя бы некоторые вопросы, как считал сам герцог.
Легонько опираясь на трость, он не скрываясь шел по тропинке через подлесок, однако осторожно осматривал все перед собой. Если бы тут были магические ловушки или следы, Истинный бы сообщил, однако на счет этого он молчал, хотя судя по его трепу в другом русле, он уже все понял что твориться в деревне, но не говорит, так как собирается поглядеть что же будет дальше.
"Миленькая деревушка, было бы не очень хорошо, если она сгорит." - сказал он в голове мужчины.
"На что это ты намекаешь?" - спросил Рен.
На что существо в его голове лишь пожало плечами, Шварц не мог видеть этого, так как Истинный - существо живущее в его голове и возможно являющееся его второй личностью, как предполагал герцог. Однако почувствовал что он сделал именно так.
"Ты уже все понял же, да?" - спросил снова Рэн, глядя перед собой. "Может тогда ответишь мне что тут происходит?"
"Оооо. Ответить тебе? И лишиться всяких интересностей что произойдут дальше? Ну нет, я не думаю что тебе грозит опасность и раз уж ты тут, то и людям теперь тоже ничего не грозит, так что могу я все же посмотреть, как ты выкручиваешься из этой проблемы?"
Герцог только вздохнул и глянул на показавшиеся руины. Теперь надо быть весьма осторожным, чтобы не случилось никаких непредвиденных происшествий, просто зашел, схватил ведьму, разузнал все да как и спокойно разобрался с делом окончательно.
[icon]https://a.radikal.ru/a32/2010/99/a64922756ff7.jpg[/icon]

Отредактировано Ren (2020-10-28 14:16:45)

+2

3

Одежда (только без головного убора).

[indent] Силл`рэс бродила по лесу и шла по узкой тропинке, прислушиваясь к звуку природы. Ей нравилась эта мелодия, она как будто успокаивала, грела душу. Лес был замечательный, ощущать одиночество в таком волшебном месте было незабываемо. Лес был полон неизвестности, в нем хранилось множество тайн. Зачем она сюда пришла? Ей нравилось этот место, и грех было не наведаться сюда, если она была проездом. У нее не было никакой цели, она не желала изучать руины, потому что не смогла тогда получить ответы на свои вопросы. Закрыв глаза, она услышала звуки, обычные звуки лесной природы, неназойливый шум листвы. Звери шуршали и трещали ветками где-то вдалеке. Жизнь проходила своим чередом и никто не обращал на нее внимание, словно никому не было дело до ведьмы.
[indent] Рат`Кфур`с залезла на высокое дерево, благо ветви ей помогли подняться, да так, что любой человек будет думать, как она там очутились. Зеленовласка сидела, подперев левую ногу к груди, положив на нее руку, а другая свисала с ветки, а сама оперлась об ствол дерева.
[indent] Она слышала грозное рычание волка. Повернув голову увидела, как развлекался грозный и крупный волк. Животное забрало зайца в пасть, а после лапой наступило и резко дернув головой, тушка отделилась на две половины. Рвущие, резкие, похрустывающие звуки трудно было не услышать. Он наслаждался вкусом своей добычи, а ведьма наблюдала за этой картиной. Си заметила, что волк был на редкость голодным огромного зайца оприходовал за две минуты, урча и чавкая громко. Он учуял кого-то,  не Силл, кого-то иного. Зверь поднял свою окровавленную волчью морду, словно искал жертву. Его верхняя губа, дергаясь,  приподнялась, обнажив клыки. Волк медленно направлялся к жертве, а девушка наблюдала за этой картиной.

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-28 23:51:24)

+2

4

Итак, что случилось далее? Рэн аккуратно шел в сторону руин, однако услышал не так далеко рычание дикого зверя, который судя по всему направлялся в его сторону и был настроен достаточно враждебно. Для герцога это было весьма знакомо, сразу даже как то повеяло ностальгией по давним временам о Рейкоре, когда он с Вейварианом отправлялся на охоту. Конечно же это был волк, так что даже приступ ностальгии не заставил мужчину расслабиться, конечно сейчас он не видел его, животное определенно скрывается в кустах, так что герцог аккуратно вышел на более открытое место, заставляя противника появиться.
Волк оказался больше, чем представлял себе Шварц, но на его лице не отразилось никакой эмоции. Все же такое было не в первый раз, да и были ситуации и похуже.
На твоем бы месте я бы не стал использовать магию. - серьезно сказал Истинный.
В отличие от аристократа, он достаточно быстро обнаружил девушку что была на дереве, однако Рэну об этом не сообщил, только предупредил, чтобы не палился со своей магией перед кем бы то ни было. Что ж, это было уже посложнее, но опять же бывало и хуже. Чтобы поймать волка нужно только открыться и дождаться пока тот нападет, чтобы одним движением уклониться и следующим пронзить его тело. Тем временем волк обходил мужчину кругами, герцог же молчал и спокойно наблюдал за ним, особо не двигаясь. Конечно же, когда зверь оказался за спиной, вне зоны видимости тот напал на мужчину. Рэн среагировал тут же, подняв трость и отклоняясь чуть вбок, тростью же врезав со всей силы по шее волка, отправляя его вниз и тут же прижав его ногой к земле, наступив на шею. волк только сильнее зарычал, правда уже сдавленно ибо горло было перекрыто и чтобы убрать ногу герцога он попытался лапами его полосонуть, но в тот же момент Шварц нажал ногой чуть выше и шея хрустнула. В данный момент дело не в силе, а в знании и технике. Шкуры в Рейкоре всегда нужны били целыми, так что убивать зверей с помощью оружия способного навредить шкуре было не очень хорошо, хоть и быстрее.
Волк дрыгался пытаясь что то сделать но уже медленно умирал из за сломанной шеи. Герцог же убрал ногу и не спускал с него взгляда пока тот не испустил дух, а потом и сам вздохнул.
- Что ж, ты сам напал на меня, так что не вини меня в своей смерти. - сказал Рэн и осмотрелся.
Он все же сделал какое то количество шума, так что было возможным что цель его сбежит. И вот тут то мужчина и заметил наблюдающую за ним пару глаз расположенную в одной милой девушке, что сидела на дереве.
- Леди, что вы там делаете? - спросил Шварц
[icon]https://a.radikal.ru/a32/2010/99/a64922756ff7.jpg[/icon]

+2

5

[indent] Силл`рэс наблюдала за охотой волка. Ее больше интересовал мужчина. Он не был похож на охотника, но врят ли, что он убийца ведьм или член деорс. Хотя все может быть.
«Что ему надо? С какой целью он пришел в этот лес. Для охоты? Если так, то не смею мешать. Какое мне до него может быть дело?» - незнакомка выглядела спокойной, словно ее ничего не тревожило в этом мире. Девушка была красивой: длинные зелёные волосы, как будто молодая трава, свисали с плеч. Глаза - настоящий янтарь, они могли как согревать своим теплом, так и обжигать. Ее многие мужчины сочли бы привлекательной. Правда, тень ветвей скрывала ее, лишь легкий свет янтарный глаз отражался в вечерней темноте.
Мужчина был умелым, так как смог убить животное, не повредив шкуры, которое можно после использовать для различного ремесла.
[indent] - Кокосы собираю, - с острила Рэс, - на дереве сижу. Надеюсь, ты не спросишь, зачем я сижу на дереве? - предположила следующий глупый вопрос, на который точно не хотелось отвечать. По ней было видно, что особа не простого характера, но она не проявляла ни агрессии, ни ярости, никого не хотела убить. Она просто сидела, наслаждаясь лесом. Ее легко можно было бы принять за эльфийку, вот только она не обладала длинными ушами.
[indent] - Вы охотник? - единственный вопрос, который задала зеленовласка, предполагая, зачем пришёл сюда этот мужчина.
[indent] - Если да, то странное место для охоты вы выбрали. Ведьмин лес место не для охоты. Кого вы ищете? - прямой вопрос, Силл предположила, что мужчина ищет какую-то ведьму. «Кого он ищет? Меня? Но зачем? Я пока ничего не сделала, и нигде не засветилась, кроме того, что была в лесу. Из-за цвет волос?» - предположила Рат`Кфур`с.

+2

6

Рэн усмехнулся, впервые на его лице возникли хоть какие то эмоции ведь до этого девушка не могла их наблюдать, так как мужчина всегда ходил с отстраненным лицом, ничего не выражая, во всяком случае в образе герцога.
- Далековато вы на север забрались, за кокосами то. - сказал он, пожимая плечами. Было бы интересно узнать, но пожалуй пока воздержусь, от такого вопроса.
Герцог глянул на мертвое тело волка, затем на девушку, на ум пришла мысль, что именно он загнал ее на дерево, но все же тогда бы Рэн его услышал бы зарание, да и вышел зверь с другой стороны. Шварц вздохнул.
- Не сказал бы что охотник. - задумчиво произнес мужчина. - Мне не очень удобно охотиться с одной рукой.
Он провел тростью по пустому рукаву фрака. Да не очень костюмчик для охотника, хотя есть разные люди, так сказать и не таких охотников Рэн видел. Впрочем герцог и не планировал, что ему придется заглянуть в этот лес... Снова.
- Скорее я тут для расследования, видете ли, в деревне неподалеку случилось несколько не хороших вещей, так что я пришел помочь сельчанам. - начал говорить Шварц, смотря вверх. - Сельчане сказали, что в их бедах виновата одна молодая девушка, зеленоволосая, с янтарными глазами, молодая на вид, так вот я ищу ее чтобы задать пару вопросов.
Конечно у мужчины были подозрения, что он говорит именно с той "возмутительницей порядка" о которой говорил староста деревни, но сказать точно он не мог, все таки из-за темноты не было видно точного окраса волос собеседницы. Впрочем сейчас это было не важно, нужно было просто сказать это и посмотреть на реакцию.
- Ах леди, не могли бы вы спуститься? Мне несколько не удобно смотреть на вас снизу вверх. - попросил герцог, склонив голову на бок и уперевшись на трость.
Истинный же сейчас молчал, просто наблюдал за тем что будет.

+2

7

[indent] Девушка все сидела на дереве все так же невозмутимо. Ее ничего не тревожило, Рат`Кфур`с не переживала ни о чем. По незнакомке можно было понять, что она не ощущает ни волнения, ни тревоги, ни страха. Лишь полное спокойствие было у нее на лице. Трудно было предположить, о чем эта незнакомка думает, в ее омутах можно было увидеть лишь безразличие к незнакомцу. Силл`рэс не знала его, он не представлял никакого интереса, и зеленовласка уж точно не боялась его.
[indent] - Возможно, - усмехнулась  девушка. Для юной особой было странно находиться в лесу, где много опасных тварей, но она их не боялась. Либо незнакомка должна была оказаться первоклассной охотницей, либо у нее есть особое колдовство.
[indent] - Ко всему привыкаешь, - пожала плечами, как бы давая понять, что отсутствие руки не означало, что он не может быть охотником. А костюм да, странноватый. Мужчина мог оказаться каким-то аристократом, но чтобы богачу делать в лесу, они же пиры только и привыкли организовывать.
[indent] «Зачем он вообще сунул сюда свой нос? Сидел бы дома, никого не трогал», - понеслась мысль у Рат`Кфур`с.
[indent] - Неприятных это каких? Чью-то корову зарезали, томаты испортились, хлеб чёрствый выходит? В этом виноваты жители, а не кто-то другой, - предположив Силл, ее голос не изменился даже когда он описал ее внешность, ей было все равно, что ее обвиняют в колдовстве, проклиная ее как ведьму. 
[indent] Силл`рэс ловко повисла руками за ветку дерева, а после спрыгнула и сказала, - еще забыли добавить, что я краду младенцев, и приношу их в жертвы темным богам. В каких грехах еще меня обвиняют, говори, я хоть посмеюсь.
[indent] Теперь же можно хорошо разглядеть внешность незнакомка, смотревшая на него спокойным, но уверенным взглядом.

+2

8

- Ох, действительно так. - кивнул Рэн. - Я скорее уточнял что здесь не для охоты, но да вы правы охотиться я привык и с одной рукой, только это не совсем удобно, но что поделать.
Герцог пожал плечами, его уже давно не волновало отсутствие руки. К тому же он всегда мог себе приставить ледяную и особо не париться на этот счет. Хотя в герцогстве ему все же приходиться просить служанок помочь ему в надевании на свое светлейшество одежды. Вот же ирония, может охотиться и сражаться одной рукой, но одеться - нет.
- Если бы все было на столько просто, я бы сюда и не пришел. - сказал Шварц. - До этого все было в порядке, так что не думаю что это все из за самих людей.
После последних слов девушки герцог вздохнул, да это верно она и была та девушка, которую описывал подозрительный староста. Да и к тому же она показалась прямо перед ним, так что в общем то это стало и так понятно. Зеленые волосы, янтарные глубокие глаза, молодая девушка - все сходиться.
- Ох значит я нашел того кого искал, однако. - сказал Рэн, еле заметно улыбнувшись и не сильно поклонившись, смотря на собеседницу, прижав руку к своей груди. - Полагаю мне стоит представиться? Герцог Асвола, Рэн Шварц, не знаю слышали ли вы обо мне, я владею землями между Ведьмином лесом и северным морем, на полуострове. А с кем имею честь разговаривать?
Конечно же он не собирался нападать прямо сразу на девушку, пока не разобрался, да и Истинный молчит, неужели снова заснул? Нет, врят ли, скорее всего просто решил пока не вмешиваться, чтобы потом опустить какую нибудь колкую шутку в сторону герцога. Все же все это было страннее чем кажется на первый взгляд.
- Нет про похищенных младенцев никто не сообщал, но я бы хотел спросить, леди, когда вы прибыли в деревню? - спросил мужчина.

+1

9

[indent] - Как же вас угораздило потерять руку? - Силл`рэс была из тех личностей, любящих задавать кучу вопросов. Спросить неудобный вопрос, найти ответ даже по реакции, пообещать, что тоже ответит честно на любой вопрос, а после правдоподобно обмануть - это то, что привыкла делать Рат`Кфур`с. Девушкой она была не из простых, никого не боялась.  Вроде бы нужно было бы убежать, что ей мешало улететь с леса, как настоящей ведьме? Но нет, это заденет ее гордость, Силл не будет убегать от своего страха. Да и вообще она ничего не делала с этой деревней. Впрочем, стоило кого-то увидеть странную девушку с зелёными волосами, посмотревшая на кого-либо недовольным взглядом, то, конечно же, надо кричать «ведьма, ведьма» и звать на помощь.
[indent] - Что хоть произошло в деревне? На что жалуются? - могло показаться, что ведьма задаёт вопрос, чтобы увести с себя подозрений, но на самом деле Си вообще не была в курсе происходящего, а то, что тут будет какая-та другая янтароглазая и зеленоволосая ведьма крайне мала.
[indent] «Чертовые людишки, снова надо во всех грехах обвинить ни то ведьму, ни то демона. А если бы узнали, что я полудемон, то вообще решили бы, что несу смерть и разрушение», - тяжёлый вздох. Хоть она была наполовину человеком, но отрицала родство с такими людьми. Силл`рэс была иного рода. По крайне мере, так хотела думать.
[indent] - С кем, с кем? С ведьмой, - съязвила Рат`Кфур`с, у нее не было особого желания честно отвечать на его вопрос. Зачем? Чтобы он после нашёл ее, так что девушка просто ушла от вопроса, не желавши на него отвечать.
[indent] - Какая разница, когда прибыла? Скажу правду, скажете, что что-то не сходится, совру, скажете, что именно тогда все и случилось, - предположила Силл`рэс.
[indent] - Когда меня видели? И почему они решили, что это моих рук дело? Неужели их единственное доказательство моей вины, что простая незнакомка находилась в лесу?  - чародейка пронзала его недовольным взглядом, явно не желавши продолжать этот разговор, ведь она была уверена, что в бедах деревни вины ее нет. «Если предположить, что это рук ведьмы, то кому могло понадобиться делать этого? Не могли ли сами люди навлечь на себя беду? Хотя почему я должна об этом беспокоиться?» - раздумывала Рэс.

Отредактировано Sill`res Rat`Kfur`s (2020-10-29 13:08:28)

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 23.05.1186г. Подстава-подстав.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно