https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 23.07.1203 - Парла... парла... точно, парламентёр!


23.07.1203 - Парла... парла... точно, парламентёр!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1. Дата и время:
23.07.1203. Первая половина дня.

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Довольно тепло.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Эдром Финдлеч

4. Завязка:
Когда граф Финдлеч решил устроить рейд в Пепельные пустоши, он стал искать союзников - и советники подсказали ему, у кого из графов может быть при себе достаточное количество солдат, чтобы выделить их в общий отряд: конечно же, у Кирстен Инглинг, недавно пережившей гражданскую войну и с тех пор регулярно становящуюся объектом покушений... вот только ехать для договорённости придётся к ней, потому что вырваться с родины в такой обстановке она вряд ли сможет. Как бы ни хотела...

5. Тип эпизода: потенциально открытый, но с обоснованием.

6. Предупреждения: ну, персонаж соигрока - мужик, так что эротика мимо... и битв вроде не наблюдается... не, всё пусто)

0

2

Остановив коня, Эдром окинул пейзаж задумчивым взглядом. Перед ним, на высоком холме, находился величественный замок рода Инглинг.
-Геон,-подозвал своего соратника и друга граф,-Нужно предупредить хозяев замка о моём прибытии. Следует соблюдать такт.
Со стен замка было видно, как из отряда в десять человек отделилась группа из трёх всадников, пустивших коней в галоп. Остальной отряд неспешно двинулся следом, давая хозяину замка время на подготовку к принятию гостей.
Стража у ворот не стала долго держать гостей, а внутри уже ждал посыльный из замка.
-граф Финдлеч?-спросил мальчишка-паж, и, дождавшись утвердительного кивка выпалил на одном дыхании-велено сопроводить, ваши спутники уже накормлены и ждут Вас-и тут же развернулся и быстрым шагом двинулся прочь.
Слегка ухмыльнувшись, светловолосый аристократ тронул бока коня пятками, пуская того следом.
Мальчишка привёл их к массивным дверям, ведущим в жилые помещения, после чего поклонился и исчез в одном из боковых входов.
-спешиваемся, отдал распоряжение Эдром, первым легко спрыгнув с коня. Подошедшие слуги приняли лошадей и увели их в конюшню.
Один из слуг, поклонившись, просил следовать за ним.
-Распорядитесь разместить моих людей, я бы хотел поговорить с хозяином один на один.
Получив заверение в том, что люди будут накормлены и размещены для отдыха в отдельном помещении, со спокойной душой граф направился за слугой. К своему удивлению отмечая, что путь их лежит не в помещения замка а к дальней стороне двора, Эдром всё же не забывал любоваться красотой местной архитектуры.
Владельца этих прекрасных земель граф Финдлеч увидел на тренировочной площадке воинов. Граф Кирстен Инглинг(именно так знакомые советовали обращаться к владелице этих земель), отбивался от двоих солдат. Тяжелые тренировочные мечи пели басистую песню, рассекая воздух. Эдром поймал себя на мысли, что бессовестно любуется графом, но любуется именно как воином. Быстрые и чёткие движения, ловкость, гибкость. Смертоносная красота движений.
-кажется, я уже уважаю этого воина-тихонько произнес себе под нос Эдром.
Дождавшись окончания боя и поймав на себе взгляд Кирстен, Эдром приветственно кивнул и подошёл ближе.
-приветствую Вас, граф.

Отредактировано Eadrom (2020-12-22 11:23:43)

+2

3

Сражения сразу против двоих всегда были сложной задачей, требующей сосредоточения, даже если речь шла всего лишь о тренировке, поэтому Кирстен даже не сразу заметила, когда к ним подошёл гость - хотя гостя этого, конечно, уже некоторое время ждала, отдав приказ разместить его людей и сосредоточенно обдумывая, что графу Финдлечу могло здесь понадобиться. Окончив бой (что было для неё редкостью, поражением: пока она побеждала одного, второй всё-таки успел её зацепить), девушка в кожаных доспехах откинула забрало, чтобы утереть пот со лба, и повернулась к Эдрому - сразу получив приятное впечатление от его обращения. "Большинство моих соседей скорее язык проглотят, чем назовут графом, а не графиней", - мысленно заметила она.
- Добро пожаловать в Семихолмие, граф Финдлеч, - мягко произнесла она своим низким, хриплым голосом, убирая меч - оказавшийся при ближайшем рассмотрении даже не тренировочным. - Что привело вас в мою скромную вотчину?

+1

4

-Скромной вотчиной я бы это не назвал, замок выполнен с умом и на совесть, видна крепкая рука хозяина.
Оглядев уставшую воительницу Эдром продолжил:
-Полагаю, Вам нужно смыть с себя усталость боя. Я подожду с моими людьми, не спешите, граф. Дела никуда не денутся, но лучше их обсуждать в более спокойной обстановке.
И спустя небольшую паузу добавил
Я заприметил пару интересных приёмов во время Вашего боя. Не составит ли Вам труда провести со мной бой, скажем, завтра? Обменяемся опытом.
Этот человек с первого взгляда понравился Эдрому. В нем чувствовался дух воина, решительность командира. Титул весьма подходил этому... необычному графу.

Отредактировано Eadrom (2020-12-22 13:54:58)

+1

5

- Приятно слышать, что вы не чураетесь собственных людей, - кивнула Кирстен с уважением, разминая пальцы. - Что до усталости боя... пожалуй. вы правы, стоит растопить баню - к сожалению, пригласить вас с собой я по понятным причинам не могу, помоемся отдельно, - признала она, хотя, разумеется, делала это далеко не после каждой тренировки, и подозвала слугу, чтобы дать указания на это. Справившись с этим, она продолжила: - Я буду польщена провести с вами бой, граф Финдлеч. Приятно, когда в тебе видят интересного соперника, а не... - Кирстен махнула рукой. - Впрочем, не думаю, что вам интересно слушать жалобы на замшелость местных нравов.
Практически каждое предложение, которое говорил Эдром, заставляло её проникаться к нему уважением. Он уважал её как бойца, уважал своих людей, заботился о её интересах (отправляя мыться).

Отредактировано Kirsten Yngling (2020-12-23 13:20:33)

+1

6

-Рад, что Вы не отказываете мне в поединке, граф.-с улыбкой, выказывающей искреннее удовлетворение, сказал Эдром,-что же касается моих людей - тут всё просто. Мы вместе идём в бой, вместе путешествуем, так почему бы вместе и не отдохнуть?
Рыцарь шёл рядом с Кирстен и размышлял о том, что этот человек не так уж и прост.
-Не хочу показаться бестактным, но судя по Вашим словам, некоторые Ваши соседи весьма...-задумчиво покрутив в воздухе пальцами протянул он,-несколько щепетильны в вопросах, кажущихся мне третьестепенными. Иными словами, Вас окружает брюзжащая толпа великовозрастных индюков, не способных судить о человеке по его поступкам? Я пойму, если тема Вам покажется недостойной обсуждения.
Подглядывая на собеседника граф Финдлеч пытался по лицу понять эмоции и мысли.

+1

7

Кирстен откровенно поморщилась, кинув на него взгляд, двинувшись, чтобы отдать дальнейшие указания по размещению. "Ему действительно интересно? Ну что ж, я-то могу рассказать…"
- О, я бы сказала, что они судят обо мне именно что по моим поступкам. Вот только, по их мнению, они не подобают человеку, который родился без лишних отростков между ног - без обид, ваше сиятельство, - добавила она торопливо, вспомнив, что всё-таки общается с мужчиной. - По их мнению, мне стоит сидеть в замке, пересчитывать зерно и вышивать, а ещё, конечно же, выйти за одного из них и ублажать его… - Кирстен даже не попыталась скрыть, что её передёрнуло от этой мысли. - Ну и, конечно, нельзя забывать, что это очень удобный предлог для захвата власти. "Это не я хочу править, это она отвратительная извращенка без царя в голове!"

+1

8

-Ваше сиятельство, лично мне кажется, что сперва нужно судить о человеке по его делам. Как он управляет, раз наделён властью. Как сражается, раз взял в руки меч, как общается с друзьями и противниками.
Эдром не мог не заметить, как сильно раздражает Кирстен тема замужества. Благо, приехал он не свататься, а значит и опасаться было нечего.
-На втором месте,-продолжил он,-находится суждение о человеке по характеру. Именно втором. По мне, так заносчивый но толковый воин и управленец лучше учтивого льстеца, не обладающего полезными навыками. Ну а физиология - тут уж простите, совершенно плевать. Так что, дорогой граф, можете не опасаться таких нападок с моей стороны.
Улыбнувшись вполне искренне, Эдром слегка задумался о том, как же порой сложна психология людей.
«Надеюсь, что не сказал лишнего. Мне нравится Кирстен, как сильная личность, не позволяющая себя сломать окружающим. А судя по состоянию владений, граф ещё и хороший управленец.
-А в голове должен быть не царь, а мозги.-задумчиво пробормотал он, слегка рассмеявшись лёгкой абсурдности фразы

Отредактировано Eadrom (2020-12-24 08:48:32)

+1

9

Кирстен усмехнулась, кивая в ответ на его суждения.
- Я тоже такого мнения. Я не ожидаю какого-то особого отношения, я лишь хочу, чтобы обо мне судили как о любом бойце или правителе - но, как правило, такая радость мне недоступна, - вздохнула она. - Вы на этом фоне приятное исключение. Попросить накрыть вам и вашим людям обед, пока я буду… приводить себя в порядок после боя? А после обеда запустим в баню уже вас, да? Вы ведь с дороги, тоже небось хочется привести себя в порядок - не то чтобы с вами что-то не так, конечно, - на всякий случай добавила она.

+1

10

-Ваше сиятельство,-весло рассмеялся Эдром,-мне кажется, Вы переобщались с Вашими соседями-снобами. Не думайте, что какая-то фраза может меня обидеть. Я, как и Вы, воин, а не кисейная барышня!-легонько толкнул собеседника в бок локтем Граф, заговорчески ухмыляясь. Потом осёкся, видимо задумавшись, не переборщил ли с панибратством - всё же впервые встретились.
-Прошу прощения, видимо с усталости излишне развеселился. Мы с моими людьми с удовольствием и благодарностью примем Ваш кров и обед.
Чувствуя себя неловко, стараясь понять по лицу собеседника, не переборщил ли он, Эдром обдумывал, есть ли маги, способные заставить человека быть серьёзнее в гостях.
«Сомневаюсь, что такие есть», пришёл он к неутешительному выводу.

+1

11

Кирстен чуть кашлянула от тычка (с её хрупким сложением его могло и хватить для неприятных последствий), но постаралась не подать виду.
- Ну, не думаю, что любая фраза из моих уст неспособна вас задеть, - мягко отозвалась она. - Я не кисейная барышня, что бы там моя, как вы выразились, физиология ни говорила, но задеть меня возможно. Думаю, так со всеми. Вы назвали меня "граф" при встрече, хотя моё забрало было поднято, значит… значит, что-то уже слышали обо мне. Что говорят в ваших землях?

+1

12

«Пожалуй, надо быть несколько осторожней. Кирстен хоть и выглядит талантливым воином, но всё же имеет не особо крупное телосложение, мягко говоря.» Пронеслась в голове Эдрома мысль, когда он увидел реакцию графа на свою панибратскую выходку.
-До меня доходили разные слухи и сплетни, но им я не склонен верить. Но вот то, что обращаться к Вам следует именно так, Ваше сиятельство, я всё же понял. И пока всё, что я вижу, вполне подтверждает Ваше право требовать к себе именно того обращения, которое нравится Вам. Человек Вы достойный, а что касается личных Ваших вкусов на... скажем так, досуг и интересы - это Ваше дело. Пока Вы сами не допустите человека в эти дела, разве в праве он вмешиваться?
Эдром любил поразмышлять, что порой весьма нервировало его собеседников. Но Кирстен - новый человек, нужно посмотреть, как будет реагировать на такие вещи.
-Самоопределение - дарованная высшими силами благость. Но право владения ей тоже нужно заслужить. А о Вас я могу судить пока что сугубо положительно.
За такой беседой Эдром и Кирстен подошли ко входу в жилые помещения. Возле входа, прислонившись спиной к стене, стоял Геон. Увидев подошедших графов, Геон выпрямился и сдержанно поклонился хозяину замка.
-Ваши светлости, я взял на себя смелость дождаться Вас тут. Люди размещены, отдыхают. Кони в стойле, накормлены. Будут указания для отряда?
Эдром кивнул Геону и повернулся к Кирстен.
-Граф, позвольте Вам представить моего соратника и друга, Геона. Он посвещён во все мои дела, если что - ему можете доверять как мне самому.-и обратился уже к Геону-Благодарю, ты как всегда всё контролируешь. Здесь нам ничего не угрожает, можем отдохнуть. Граф любезно предоставит нам после обеда баню, пусть отряд готовится.
Солдат поклонился графам и направился к отряду.
-Ваше сиятельство, простите, что я о делах, но... Когда мы сможем поговорить наедине?

+1

13

Кирстен вскинула брови.
- Досуг и интересы... интересный способ выразить эту мысль, - проронила она мрачно. Выслушав бойца, она кивнула: - Приятно познакомиться, Геон.
Проводив Геона взглядом, Кирстен повернулась к Эдрому и вяло усмехнулась:
- Поскольку я не собираюсь мыться вместе с вами, пожалуй, после того, как помоетесь вы с вашими людьми. Если, конечно, вы не хотите разговаривать о делах через дверь бани, - она прошла вместе с ним к кухне и заглянула внутрь. - Позаботьтесь, чтобы графу Финдлечу и его людям нашлось место за столом и еда!
- Конечно, Кирстен, - ворчливо отозвалась полная кухарка изнутри. - Слышали? - окликнула она кого-то из слуг.
Кирстен вздохнула, закрывая дверь.
- Старых людей трудно переучивать. Я уже полгода граф, но они привыкли называть меня по-старому... - её голос постепенно затих, а лицо стало довольно печальным. - Смерть моего отца и... последующие события... были не самым приятным опытом, граф Финдлеч. Прошу меня извинить.
Она ускорила шаг, направляясь в сторону выхода из помещений.

+1

14

«Разговор оборвался на весьма невесёлой ноте...» пронеслась мысль.
Сытно пообедав(не смотря на ворчливость, кухарка оказалась профессионалом), Эдром с отрядом разместились в просторной комнате. Когда подготовка к походу в баню была завершена, в дверь постучал слуга, приглашая гостей в баню.
«Даже не нашлось минутки заскучать» одобрительно подумал Эдром.
Хорошенько пропарившись и традиционно обливая друг друга холодной водой из вёдер, с шутками и подколками, солдаты и граф вернулись в комнату. Рыцарь выудил из своих вещей более приличный костюм, чёрный с синими и белыми оторочками, мягкие сапоги, и облачившись стал ждать приглашения на приём.

Отредактировано Eadrom (2020-12-25 11:19:06)

+1

15

Кирстен приняла баню первой, стараясь отойти от мрачных мыслей, вновь вернувшихся к ней, и быстро поела сама, пока баню принимали люди графа Финдлеча, после чего потратила лишь немного времени, чтобы узнать о нём побольше. Практически сразу его вызвали в тронный зал. Впрочем, облик самой Кирстен не сильно изменился, если не считать того, что на этот раз она была без шлема, давая своим чёрным волосам просохнуть, и сидела на кресле-троне, чуть великоватом для её субтильной фигуры.
- И снова добро пожаловать, милорд, - улыбнулась она, поднимаясь в знак приветствия. - Как ни странно, я вынуждена повторить свой вопрос: что привело вас ко мне? Солагорм не так уж близко, так что это не обычный объезд соседей с приветственным визитом.

+1

16

-Ваше сиятельство, приветствую Вас.-склонил голову Эдром,-Вы правы, это не простой объезд соседей.
Посмотрев на стражу у дверей, гость задумчиво поджал губы, после чего решительно произнёс.
-Я собираюсь очистить границы пустошей, примыкающие к моим землям. Я приехал просить у Вас военной поддержки.
На секунду в зале повисла тишина.
-Конечно, я понимаю, что это довольно опасная авантюра, однако прошу заметить, что я прошу не просто, в обмен я предлагаю военный союз и крепкие партнёрские отношения с равными правами в нём. В случае Вашего согласия Вы можете рассчитывать на полную мою поддержку словом и делом в каких-либо конфликтах с Вашими соседями.
«Теперь всё зависит от Вас, граф. Ваше решение определит и мои и Ваши дальнейшие действия.»
Эдром ждал ответа.

+1

17

- Военный союз? Эти слова звучат как музыка для моих ушей, - улыбнулась Кирстен слабо и посерьёзнела. - Впрочем, должна предупредить - это не потому, что мне нравится сама идея. Я последний Инглинг старшей ветви, а моему наследнику из другой ветви три года. То, что рано или поздно соседи соберутся, чтобы отнять у меня власть, когда поймут, что собственного ребёнка я в ближайшие годы не рожу, вполне вероятно. Так что учтите, что вы ввязываетесь в довольно опасное мероприятие, вступая со мной в союз. Если вас это устраивает... разумеется, я предоставлю отряд. К сожалению, я не смогу возглавить его сама, но я вышлю одного из своих доверенных баронов.

+1

18

Эдром облегчённо улыбнулся.
-Я понимаю риски, но готов встать с Вами плечом к плечу в случае опасности. Думаю, надо обдумать и обсудить все тонкости прежде, чем заявлять о союзе во всеуслышание.
Взглянув в глаза собеседнику Эдром благодарно кивнул.
Такое, по моему скромному мнению, важное событие, надо отметить!
Граф был рад решению Кирстен. Планы зачистки границ становились всё осуществимее. А риски... Людей Эдром не боялся. А несправедливое отношение соседей к местному хозяину возмущали его, задевая чувство справедливости.

+1

19

- Отметить? Что же вы предлагаете, учитывая, что мы уже поели, а ужин всё-таки ещё очень нескоро? - Кирстен усмехнулась, поднимаясь и подзывая стражника. - Педер, пошли людей к барону Мунсо. Скажи, что для него есть важная военная миссия за пределами графства, а мои патрули поддержат порядок.
- Так точно, сэр! - кивнул тот и направился наружу, а Кирстен вновь перевела взгляд на гостя.
- Вы играете в шахматы? - небрежно поинтересовалась она. - Я нахожу это полезной гимнастикой для ума, несмотря на то, что реальная тактика боя бесконечно разнообразнее.

+1

20

В шахматы? Немного,-ответил Эдром,-а отметить можно по разному, от турнира по стрельбе из лука до весёлых шарад.
В голове графа крутилось много мыслей. В голове происходили расчеты по поводу ближайшей экспедиции по территории врага, по поводу лёгкого согласия Кирстен, размышлений было много.
-Граф, позвольте у Вас кое-что уточнить.-Эдром продолжил после небольшой паузы,-скольких соседей Вы подозреваете в заговоре против Вас?

+1

21

Кирстен уже собиралась предложить ему партию в шахматы, но он задал ей тяжёлый вопрос.
- Иногда мне кажется, что всех, - мрачно отозвалась она. - Иногда - что одного-двух. Проблема в том, что среди тех, кто злоумышляет против меня, есть мои собственные бароны - не тот, которого я пошлю с вами, конечно, - добавила Кирстен с невесёлой усмешкой. - Неопределённость моего положения убивает больше, чем сама опасность. Я не знаю, кто просто морщит от меня нос, а кто действительно готов участвовать в чём-то подобном, понимаете?

+1

22

-Понимаю...-неспешно протянул Эдром, запустив руку в волосы. Было видно, что он усиленно что-то обдумывает.
Граф задумчиво посмотрел в сторону и продолжил.
-В такое время рискованно отсылать в дальний поход верного барона. У меня есть иное предложение.
Повернувшись к Кирстен и посмотрев ей в глаза, рыцарь серьёзно спросил.
-Кто из Ваших баронов самый своенравный и мутящий воду? Предлагаю сделать так. Вы пошлёте со мной смутьяна, а пока его нет проведёте некоторые действия, которые помогут Вам навести бОльший порядок. К его возвращению Ваши позиции будут крепче, меньше шансов, что он на что-то сможет повлиять.
Видя нахмуренные брови хозяина Семихолмия, намекающие на сомнения в удачной реализации плана, Эдром улыбнулся и твёрдо сказал:
-Если сомневаетесь, что он поедет - предоставьте это мне. Отказаться для него будет таким уроном чести, что он и его дети не смогут отмыться от позора. А теперь, может партейку в шахматы?

Отредактировано Eadrom (2020-12-27 03:00:35)

+1

23

Кирстен улыбнулась и проронила: "Спасибо", - прежде чем подозвать второго стражника, чтобы отправить его следом за Педером с изменением приказа и затем попросить слугу принести шахматную доску в столовую. Затем она с хрустом размяла пальцы и кивнула.
- Сыграем, только не в тронном зале. Пойдём.
Она жестом пригласила его за собой и двинулась к выходу из зала.
- Я не думаю, что он откажется. Скорее воспользуется шансом лить вам в уши любые небылицы и безделицы про меня. Поэтому, если… если слухи оставили у вас какие-то вопросы обо мне как о бойце или правителе, лучше задайте их мне, чем ему.

+1

24

Следуя за Кирстен, Эдром обдумывал последнюю фразу собеседника.
Следовало уточнить некоторые моменты биографии, что бы не быть дезинформированным. Безусловно, верить барону в чём-либо рыцарь не собирался, однако ложь не всегда подаётся в лоб.
-С Вашего позволения, граф, я хотел бы уточнить, имеет ли кто-то из баронов права на владение этими землями, уточнить Ваши основные достижения на Ваших землях. Я не могу не отметить, что владения Ваши выглядят впечатляюще - никакой разрухи или нищеты я не заметил. Да и как человек Вы мне приятны. Доверять этому барону я не стану. Но если Вы посчитаете необходимым предоставить мне какую-то информацию - я весь-внимание.

+1

25

Они покинули зал и двинулись по узким освещаемым факелами коридорам.
- Мои основные достижения? - Кирстен мрачно хохотнула. - Ну, мне удалось отстроить графство практически целиком после того, как мои же войска в гражданскую войну были вынуждены нанести ему некоторый урон - и, что едва ли не важнее, с самого начала минимизировать этот урон. Я всего полгода у власти, и месяц из них я с мечом в руках носилась по территории во главе войска - едва ли у меня могло накопиться много достижений.
"Особенно учитывая, в каком состоянии я была ещё четыре месяца..." - мрачно добавила она мысленно.
- Что до права владения - только пара верных мне семей владеет баронствами издревле, остальные получили свои земли по женской линии, когда я истребила своих дальних родственников по мужской в результате гражданской войны, технически в дар, потому что формально наследовала либо я, либо мой наследник Эрик - почему-то не всех из них это заставило ко мне проникнуться. То есть, если меня убить, то за регентство над Эриком могут схватиться многие, если убить и его, дальнейшее наследование с учётом количества женских линий за много поколений достаточно туманно, чтобы у многих из этих многих были шансы.

+1

26

-Хммм... Дело ясное, что дело тёмное. Надеюсь моя помощь не будет лишней или слишком незначительной. Прошу, отдайте кому-то из самых доверенных лиц распоряжение выпустить ночью одного моего человека за ворота. Я пришлю из своих владений три тройки «теней». Это мои элитные убийцы. Они будут контролировать пространство вокруг Вас день и ночь. Вы не заметите их присутствия, они будут подчиняться Вам, являясь по первому зову.
На ходу меняя планы, играя вариантами, взвешивая новые данные, Эдром составлял основную стратегию действий на ближайшее время.
-«Тени» не особо эффективны против демонов, однако против людей они - одни из лучших. Кстати, совсем забыл спросить. Как часто к Вам приезжают местные бароны?

+1

27

Кирстен сглотнула и кивнула.
- Это звучит как... неожиданно хорошее предложение, но, если у вас есть такие люди... с моей стороны было бы правильно направить их защищать ребёнка. Они ведь могут пойти и в обратном направлении - сначала убрать Эрика, чтобы вынудить меня искать другого наследника и, возможно, даже рожать его в браке. А я, хотя и не мать ему, всё-таки отвечаю за него. Что до баронов... только по вызову или с проблемами. Отчёты о делах они присылают письмами - если вообще отчитываются, - мрачно добавила она. - Впрочем, оно и к лучшему - лишний раз видеть эти рожи... А у вас как? Вас бароны посещают регулярно?

+1

28

-Распорядитесь тогда сами, когда прибудут «тени», к примеру две двойки у наследника и одна с Вами.- предложил Эдром.
Задумавшись, некоторое время он молчал, а после ответил.
-Раз в два месяца происходит общий сбор, но я чаще вне своих земель.
Управлять землями рыцарь поставил доверенного барона, человека, который не предаст. Сам он чаще либо патрулирует границы пустошей с отрядом, либо в одиночестве путешествует под вторым именем по всему королевству.

+1

29

Кирстен вздохнула, когда он, наконец, ответил:
- Вам повезло. Иногда мне хочется на какое-то время покинуть свои земли... но, помимо очевидных опасностей, я тут же получу и большой удар по и так небезупречной репутации моего правления. Может быть, через пару лет... Когда всё устаканится и я смогу быть уверена, что за моей спиной не поднимется какой-нибудь жуткий ужас...

+1

30

-Знаете, граф... пожалуй, мы поможем друг другу и Вы сможете спокойно путешествовать.
Эдрому искренне хотелось помочь своему новому союзнику. Мир слишком прекрасен, чтоб сидеть в замке, ожидая предательства.
-Сколько у Вас безоговорочно преданных людей? А сколько баронов, которым можете без оглядки довериться? Всё это слишком важно.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 23.07.1203 - Парла... парла... точно, парламентёр!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно