https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 27.03.1204. Артист приехал! Берегите ваших женщин и карманы!


27.03.1204. Артист приехал! Берегите ваших женщин и карманы!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата и время: конец марта 1204.

2. Место действия, погода: Семихолмие. Тёплые (как для марта) дни, холодные ночи. Туман.

3. Герои: Графиня всех Семи Холмов и ушлый джентельмен в шляпе.

4. Завязка: “Внимание всем жителям! В нашем прекрасном городе объявился лицедей-бенефициант, называющий себя фокусником. Одновременно с его появлением, участились кражи личных (и не только) вещей зажиточных граждан, а также произошли семейные скандалы, по меньшей мере, в трех семьях, из-за подозрения в измене. Скандалы были громкими, есть пострадавшие!

Негодяй был кинут в тюрьму, но выбрался оттуда уже на следующий день, продолжив свои выступления. На месте его заточения нашли двух голых пьяных стражников, с огромной любовью прижимающихся друг-к-дружке во сне.

После столь вопиющих случаев нарушения культуры и нравственности, в известность была поставлена Графиня.

Будьте осторожны, берегите себя, своих близких и свои сбережения!"

5. Тип эпизода: Личный.

6. Предупреждения: они есть. Как им не быть, когда тут такое?

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1118/t750949.jpg

0

2

Добравшийся до Кирстен в приёмные часы крестьянин подробно рассказал ей о новом госте графства, наводившем беспорядок.
- ...и после того, как он сбежал, вашсиятьство, мы решили, что барон с этим не справится, и отправились к вам.
"Один раз. Один раз патруль барона успел раньше моего, и происходит это?" - подумала Кирстен, не произнеся, конечно, этого вслух.
- Значит, некий фокусник проходит по моим землям, устраивая кражи?
- И похищая целомудрие жён и дочерей. Я знаю, что вы не особо это цените, вашсиятьство...
- Это неправда, - резко оборвала его Кирстен, поднимаясь с кресла-трона. - Я очень сурово отношусь к изнасилованиям, и вы не можете этого не знать.
- Н-ну... думаю, он побуждает их добровольно отдаваться ему, вашсиятьство, - с неохотой пояснил крестьянин.
- Это по законам королевства не преступление, - хмыкнула Кирстен. - Если только среди соблазнённых нет детей. Но и прочего достаточно, чтобы схватить его за мошенничество. Где его видели в последний раз?
- Неподалёку, мьледи, в Жерновке, - отозвался крестьянин.


Быстро разобравшись с просителями, Кирстен собрала небольшой отряд и выехала с ним в сторону Жерновки в своём кожаном доспехе, ища признаки деятельности фокусника.

0

3

“Обидно. Нет, ну правда, обидно!” - Сиз сидел на крыше какой-то башенки и кормил обычных бездомных голубей хлебом. Выглядел он, при этом, полностью подавленным и очень грустным. Вместе с хлебом в его руке была листовка с его, ужасно нарисованным, портретом.
- Где в этом грёбаном мире справедливость, блин? - сетовал голубям Фокусник, подкидывая ещё пару кусочков хлеба прожорливым птицам. - Стоило один раз полюбить молодую любовницу этого старика-барона, как на меня вылился ушат дерьма и сверху ещё перьями посыпали! Ну да, воровал. Но ведь всего одну женщину любил, никого больше не трогал! А они сделали из меня монстра насильника какого-то… Ладно бы за дело, а так, я не успел даже! Всего ничего тут. И перед кем мне теперь выступать, перед голубями? Пока этот бред висит на каждой “доске почёта”, придётся ещё и иллюзию личины накладывать на себя. А мне - лень!
Фокусник выкинул оставшийся кусок хлеба, и его тут же атаковали голуби. Сам он пересел на край и закурил самокрутку. Что за жизнь. Это неправильно, когда слава бежит впереди себя. Да, Сиз был славоохотлив, но он терпеть не мог, когда ему присуждали то, что он не сделал. Или не успел сделать.
- И господа тюремщики сами виноваты. Могли и больше уважения проявить деятелю исскуства моего уровня. Я, в конце концов, пусть и обедневший в ноль - но аристократ по праву рождения! Пусть, даже сам стал забывать об этом.

В это время, под башней собрались люди. Фокусник, ругаясь на чём свет стоит на несправедливость этого мира, даже не заметил этого. А в толпе уже начали потихоньку шептаться: “Смотрите, он собирается прыгать! Самоубивец!”

Простите за задержку, виноват. Был не в лучшем состоянии в связи с праздниками.

+1

4

Отряд подъехал к деревне и, конечно, почти сразу заметил толпу людей, собравшуюся у башни, в которой местный чудак разместил телескоп. Кирстен была, конечно, скорее за чудака, но в данной ситуации толпа вряд ли собралась из-за телескопа - и действительно, подъехав поближе, они различили наверху другого человека, который... курил?
- Разойтись, - раздалась команда низким, хриплым, словно бесполым голосом, и несколько конников проехали ближе к башне, даже никого не затоптав. - Что здесь происходит?
- Да вон, тот гад забрался на башню! Прыгать собирается!
- Прыгать? - конник в кожаном шлеме поднял взгляд на фокусника, видимо, разглядывая его через забрало. - Сильно в этом сомневаюсь. Эй, юноша! - это уже явно предназначалось фокуснику. - Вы чего туда забрались?

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 27.03.1204. Артист приехал! Берегите ваших женщин и карманы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно