https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 04.04.1204 ~Нет, правда, я не заблудилась~


04.04.1204 ~Нет, правда, я не заблудилась~

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/859/t595548.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/859/t225786.png

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/859/t807987.png
Окрестности чудесного графства Семихолмье.


Сумерки. Небо ясное, и уже видны первые звезды. Тепло, но порой со стороны Топей путников догоняет ледяной ветер.

В ролях:
Прекрасный Граф, в роли героя, и полуэльфийка, что всегда найдет приключения.

Эпизод личный

Как легко порой бывает заблудиться в чужих землях, особенно, когда бежишь от озверевшего существа, которое едва ли можешь идентифицировать, а магия фамильяра его просто не берет. Полуэльфийка абсолютно  сбилась с ног и уже вот-вот должна была стать легкой добычей для зверя, если бы не принц граф на белом коне.

[icon]https://i.pinimg.com/564x/de/d7/38/ded738ddd221e7a461563bbebab17a2e.jpg[/icon]

Отредактировано Lairiel' Idril' Kalisto (2021-01-12 21:59:07)

+4

2

Белоснежные волосы растрепались, повылазили пряди из тугой косы, то и дело липли ко взмокшему лбу, щеки горели огнем, дыхание обжигало глотку, а сердце так и норовило проломить ребра. Лаири бежала уже пару километров быстрым темпом, да, она была вынослива к длительной ходьбе, но бег... Каждый шаг давался все труднее, ноги уже начинали заплетаться и того гляди: следующий шаг мог оказаться последним. Ведь если она остановиться, чудище, что гнало ее от самой стоянки, настигнет ее.  Но этот грозный рык, доносившийся из-за самой спины (словно монстр вот-вот схватит ее за пятки), постёгивал ее бег.  Спаркл, фамильяр лекарши, как мог пытался задержать монстра, используя стихийную магию, прямые атаки не работали, а стена колючей лозы сдерживала зверя лишь на несколько минут, благо тварь оказалось непроходимо тупой и чаще всего рвалась напролом. В сумерках Ри не успела рассмотреть нападавшего, но этот темный силуэт, этот рев напоминал ей давно забытый момент из детства. Стоило лишь подумать, как слезы проступили у самого краешка глаз, и покуда мысль витала где-то рядом, слезы полнились, затягивая своей пеленой поле зрения. Спрятаться, чтобы перевести дух, уже просто было негде — куда ни глянь лишь чистое поле, да сумеречное небо, с россыпью звезд на темно-лиловой пелене. 

Силы покидали Лаири, в глазах все плыло от слез, не удивительно: при таком раскладе девушка попросту не заметила кочки, что стала причиной ее падения. С пронзительным воплем и инерцией от бега, Калисто  сделала пару кувырков вперед, растянулась навзничь на сырой земле. Сердце замерло, ведь до ушек полуэльфы четко доносился рев твари, всего в считаных метрах от нее. Не смотря на боль от ушибов и ссади, девушка постаралась как можно быстрее сесть. Попытка подняться, отозвалась лютой болью в левой руке, что-то острое впилось в руку, располосовав ее внутреннюю сторону.  Лечить рану не было времени, лишь пара моментальных заклятий, чтобы сдержать кровь и унять боль были доступны ей сейчас.

Зверь завыл, обезумев от злости, неминуемо привлекая взгляд полный ужаса к себе: он с яростью разрывал последние лозы, что плотно окутывали его, впиваясь в мощное мохнатое тело своими шипами. Только сейчас Ри смогла разглядеть монстра в тусклом свете ранней луны и звезд: трехметровый медвежеподобный саблезубый монстр, но что-то было в нем странное, необычное, что наталкивало на мысль, что существо лишь итог чьего-то дурного эксперимента. С каждым замахом лапы зверь вырывал несколько стеблей за раз, освобождая себе дорогу к жертве. Не известно, чем так ему “приглянулась” полуэльфка, может зверь просто был голоден, а может она случайно потревожила его сон. Увы, цель у зверя была лишь одна... 

[icon]https://i.pinimg.com/564x/de/d7/38/ded738ddd221e7a461563bbebab17a2e.jpg[/icon]

+1

3

Монстры из Сумеречных топей переходили дорогу и забирались на территорию Семихолмия редко... но не так уж редко. Так что патрули, по крайней мере, в теории были к такому готовы. Поскольку бароны в основном пренебрегали патрулями или, в крайнем случае, патрулировали только прилегающие к их особняку земли, основной груз ложился на патрули, посылаемые Кирстен, один из которых она в этом году нередко возглавляла сама.
Так было и в этот раз: невысокая фигура в кожаном доспехе ехала во главе группы солдат, часть из которых была вооружена мечами и факелами, а часть арбалетами, когда они услышали рык твари, а затем и увидели саблезубую тварь, прорывающуюся через лозы... и бледную фигуру на земле.
- Огонь, - раздалась хриплая, низкая команда, и несколько арбалетчиков выстрелили в монстра. Тот заревел и перевёл взгляд на них. Бойцы с мечами и факелами, включая и командира, бросились на монстра, и тот, испуганный ранами и их появлением, кинулся прочь, и часть бойцов отправилась травить его дальше, в то время как командир с ещё парой бойцов направился к Лаири. - Вы в порядке? - поинтересовался он, спешившись быстрым движением и вглядываясь в неё.

+1

4

Яркий свет факелов где-то вдалеке, стук копыт давал призрачную надежду на спасение, но заметят ли хрупкий силуэт эльфки в темноте, успеют ли до того как зверь настигнет ее.  Зажмурившись, Ри постаралась выдавить из себя банальную до нельзя фразу "на помощь", но вместо этого вышел лишь нечленораздельный вопль аки вой монстра. И ее таки заметили. До эльфийских ушек эхом донеслись отголоски четкой команды, а за ними резвый вой стрел, пущенных быстрее ветра.
Девушка вздрогнула и попятилась назад, боль от вонзившихся стрел заставила монстра одним рывком вырваться из пут. Грозным сверкающим взглядом он одарил полуэльфку, взвыл и стремглав помчался сначала на нее, а после резко в бок. Забыв от боли, Ри медленно попятилась назад, стараясь отодвинуться от монстра как можно дальше. Но зверь побежал в сторону, и девушка наконец-то смогла выдохнуть, когда осознала, что его гонять вооруженные  люди. Какое-то время она смотрела им вслед, пока не услышала голос, который по всей видимости обращался к ней.
- Да, пожалуй, главное, что живая, - сказала она немного задумавшись, - спасибо, что не прошли мимо, - голос девушки звучал тихо и прерывисто. Конечно, после такого марш-броска было сложно восстановиться сразу без применения магии.[icon]https://i.pinimg.com/564x/de/d7/38/ded738ddd221e7a461563bbebab17a2e.jpg[/icon]

+1

5

- Вам повезло, что мы здесь, - вздохнул командир, протягивая ей руку, чтобы помочь подняться. - Обычно к вечеру большая часть патрулей сворачивается, но мы услышали слухи о монстре с Сумеречных топей и решили проверить - как оказалось, не зря... - окинув её более внимательным взглядом, спешившийся боец заметил повреждение её руки. - Да вы ранены! Пожалуй, мне лучше доставить вас в замок, где лекарь сможет вас подлатать. Сможете забраться на моего коня? И вы, и я невелички, так что, думаю, он выдержит двоих. Как ваше имя, кстати? - Кирстен понимала, что Лаириэль, скорее всего, не до того, чтобы разглядывать её в ответ, так что считала, что та не знает, что общается с женщиной - или с аристократом. Подведя коня, она была готова подсадить полуэльфийку.

+1

6

-Да, я крайне благодарна Вам за спасение, - нежным голосом ответила Лаири, опираясь на  поданную ей руку, чтобы подняться.
-М? - она сначала непонимающим взглядом посмотрела на воина, и только теперь заметила, что перед ней стоит девушка,  примерно того же роста, что и она сама. Это ни чуть не удивило Ри, ведь не пол определяет предрасположенность существа к ремеслу, а боги, как считала бывшая монахиня. - Ах, вы о руке! - наконец вспомнила она. - Ничего страшного, я вполне справлюсь сама, только... нужно немного перевести дух. Мне всего лишь нужно добраться до места моей стоянки, а она не столь далеко. Так что я доберусь, не стоит переживать.
Полуэльфка добродушно улыбнулась, ей было несколько неловко из-за всей  ситуации, ведь ей не хотелось быть еще большей обузой, ведь эти добрые люди и без того ей помогли.
-А там я могла бы передать Вам первоклассными лечебными настоями. Хотелось бы отплатить за Вашу помощь. Я странствующий лекарь Лаириэль Калисто, - девушка легко склонила голову, как ее обязывал храмовый распорядок, привитый с самого детства.

[icon]https://i.pinimg.com/564x/de/d7/38/ded738ddd221e7a461563bbebab17a2e.jpg[/icon]

+1

7

- Вы лекарь? - Кирстен усмехнулась, легко забираясь на своего коня, но оставляя место на случай, если Лаириэль всё же решит забраться к ней. - Да, лечебные настои нам пригодятся. У нас в замке только один лекарь, и он уже немолод, так что хотелось бы хоть что-то иметь на случай, если… он не сможет помочь. Вероятно, мне следовало бы представиться, но это может подождать. Где ваша стоянка, госпожа Калисто?
Тем временем первые солдаты начали возвращаться к ним.
- Зверь убегает, но группа наших продолжает следовать за ним, чтобы убедиться, что он не причинит никому вреда по пути, сэр, - сообщил один из них. - Здесь всё спокойно?
- Да, здесь всё тихо, Лиор. Наша гостья - лекарь, и она предложила нам лечебных настоев. Я всё ещё думаю, что ей следует оказать помощь, но она настаивает, что разберётся с этим сама, когда доберётся до стоянки, так что мы её провожаем, - уверенно отозвалась Кирстен.

Отредактировано Kirsten Yngling (2021-11-22 19:24:37)

0

8

Девушка легко улыбнулась и кивнула головой.
-Да, все верно...
Лаири медленно выдохнула и легко коснулась своей поврежденной руки, пытаясь понять насколько велик ущерб. Неприятная боль пронзила конечность и девушка слегка поежилась. Рука была безусловно сломана и кость слегка смещена, прежде чем лечить ее не мешало бы вправить.  И от помощи все же отказываться было глупо. Ри хотела было обратиться к девушке, что была перед ней буквально только что, как к ним подошел еще один воин. Его обращение к леди крайне резануло слух полуэльфки. "Сэр"?  Это звучало странно, но видимо такие тут были порядки.
-Это должно быть в паре километров отсюда. - тихо произнесла Ри слегка поежившись от холода.

+1

9

- Я так понимаю, в той стороне, откуда вы явились? Отлично, на месте покажете поближе, - кивнула Кирстен и медленно повела лошадь в нужную сторону, не давая ей ускориться, чтобы Лаири могла следовать за ней, не отставая. - Куда вы держали путь до того, как вас столь грубо прервало это… чудище? - поинтересовалась она, кинув на неё любопытный взгляд. - Учитывая, откуда вы бежали, судя по всему, вы были у дороги. Стало быть, вряд ли ваша цель здесь, в Семихолмии. Жаль - здесь графу было бы куда проще помочь вам… с чем бы то ни было.

+1

10

Ри легко улыбнулась, она не имела какой-то цели сейчас, она просто скиталась по миру, в поисках тех, кому нужна ее помощь. Или тех, кто может помочь ей.
-Я просто ищу место, где мои знания были бы полезны, иду за дланью Богов, надеясь, что успею к нуждающимся, - отвечала полуэльфка, слегка склонив голову.  На деле же, она старалась сбежать как можно дальше от Пепельной пустоши, лишь бы ее не нашли, а потому задерживаться здесь надолго ей совсем не хотелось.
Рука постепенно начинала ныть, требуя к себе внимания. Девушка тихонько цыкнула, все же лучше это было бы сделать сразу, на месте.
-Но если графу нужна помощь лекаря и травника, я могла бы задержаться, прежде, чем продолжу свой путь, - спокойно произнесла девушка, всматриваясь в сумрачное небо. - Судя по всему, осталось недалеко... - неподалеку забрезжил свет догорающего костра. [icon]https://i.pinimg.com/564x/de/d7/38/ded738ddd221e7a461563bbebab17a2e.jpg[/icon]

+1

11

- Это благородное стремление, - признала Кирстен с улыбкой и вздохнула. - Травника, говорите? Может быть, будет неплохо, если вы хотя бы осмотрите нашу коллекцию трав и посоветуете, чего не хватает. Зрение нашего лекаря уже недостаточно хорошо для подобной оценки инвентаря.
Они постепенно двигались в нужную сторону, но понятно, что со скоростью пешехода пара километров всё же заняла бы некоторое время.
- Уверены, что не хотите забраться ко мне в седло? - мягко спросила она. - Вопреки слухам, я не начинаю совращать любую оказавшуюся рядом девушку.

0

12

-С радостью, - кивнула девушка менее энергично чем ей того хотелось бы, силы все же покидали ее, от чего и речь становилась тише и медленнее, - но не все травы стоит хранить в сушенном виде. В ваших землях вполне можно достать хорошие лечебные травы в свежем виде.
Ри немножко пошатнулась, и рука ее легла на бок коня, чтобы хоть немного восстановить равновесие.
-Слухи?- тихо, но тем не менее удивленно переспросила девушка. - Боюсь не слышала ничего подобного. Да и обычно я не придаю внимание пустой болтовне. Если кто-то обрастает громкими слухами, значит тому человеку завидуют и ищут как осквернить его имя. А пороки у всех найдутся.
Полуэльфка шумно выдохнула, пытаясь хотя бы немного найти в себе сил, чтобы спокойно двигаться дальше.
-Вопреки моей гордости, - с легким смешком произнесла она, - вынуждена согласиться на ваше предложение.

[icon]https://i.pinimg.com/564x/de/d7/38/ded738ddd221e7a461563bbebab17a2e.jpg[/icon]

+1

13

Кирстен усмехнулась, придерживая коня.
- Гордость хороша там, где она защищает вас от дурного, - мягко произнесла она, протягивая руку, чтобы помочь Лаири забраться к себе в седло. - И меня радует ваш подход к слухам. Я тоже не придаю значения слухам как источнику информации - но, к сожалению, сейчас я почти не встречаю тех, кто не думал бы обо мне по ним, так что приходится считаться с их существованием, как это ни неприятно.
Когда Лаири разместилась в седле рядом с ней, Кирстен вновь направила коня вперёд, уже немного побыстрее (хотя конь и тянул двух девушек, это всё равно было больше, чем скорость пешехода). Её взгляд сосредоточенно глядел вперёд, на приближающийся костёр.
- Все мы не без греха, госпожа Каллисто, действительно... но это не повод не стремиться стать лучше. Я определённо стремлюсь.

0

14

Тяжело вздохнув Лаири не без помощи забралась на коня, чувствуя что едва соображает, но  уже виднелся огонь ее костра где-то там на горизонте.
-Печально, когда приходится мириться с подобным, - почти прошептала девушка, вглядываясь вперед.  Еще немного и они настигнут то место, где Ри бросила свои припасы, спасаясь от разъяренного зверя.
-Порой мне кажется что именно за грехи Боги нас и любят. Так как, Вы правы, грехи дают нам шанс стать лучше.

Едва ли они настигли стоянки Лаири, как полуэльфка спрыгнула с коня и кинулась к своей сумке. Хвала, что все осталось на месте и ни один проныра не успел тут похозяйничать. Дрожащей рукой она нарыла в сумке нужную склянку и мигом опустошила ее. Зелье почти мгновенно прояснило ее сознание и дало сил исцелить свои раны. Но прежде, девушка осторожно нанесла лечебную мазь на рану, чтобы обеззаразить ее, осторожно наложила повязку и только после принялась колдовать ускоряя заживление.

-Что ж, так лучше! - бодро произнесла эльфа, подлатав свои раны. От ссадин не осталось и следа, а вот руке нужно было время, чтобы зажить. Не было смысла отдавать все силы на лечение сразу. Еще пару дней она будет применять заклинание и тогда рука будет почти как новая!

[icon]https://i.pinimg.com/564x/de/d7/38/ded738ddd221e7a461563bbebab17a2e.jpg[/icon]

+1

15

Бойцы Кирстен тоже стали постепенно собираться к огню, пока Лаириэль себя подлечивала.
- Ну, всё понятно... Принимаю ставки - кто поставит против того, что граф позовёт её в замок? - протянул кто-то из бойцов, оглядев Лаириэль. На его беду, у Кирстен был острый слух.
- Разбивайте ставки, приглашение уже выдано, - отозвалась она со смешком. - Нам определённо пригодится консультация травника. А если вам кажется, что я отдаю кому-то неподобающее предпочтение, я могу сообщить об этом Идан, и она подробно объяснит вам, насколько вы ошибаетесь.
Хотя тон был вроде бы дружелюбным, боец вздрогнул и поспешно замотал головой.
- Ну, вот и славно. Вам помочь собраться, Лаириэль? Не хотелось бы оставлять стоянку без присмотра, тем более у самой дороги.

0

16

Лаири осмотрела свои скудные пожитки: небольшая походная сумка и выложенные из нее припасы да теплый плед - пожалуй, это все, что было у полуэльфки с собой, не считая сумки поменьше с настойками и травами.
-Сборы особо и не затянуться, -  с улыбкой произнесла Лаири, скручивая одеяло в валик. -Вот, еще немного...
Одеяло ни в какую не хотело влезать в небольшую сумку, пришлось сложить его заново, более тщательно и туже скручивая, чтобы то занимало меньше места. Рука все же не позволяла это сделать быстро и с обычной ловкостью, все же отголоски раны давали о себе знать.
-Вот! Я  готова! - сообщила  Ри и мельком взглянула на затухающий костер. -Вот только бы залить костровище..  Да воды у меня почти не осталось.

[icon]https://i.pinimg.com/564x/de/d7/38/ded738ddd221e7a461563bbebab17a2e.jpg[/icon]

Отредактировано Lairiel' Idril' Kalisto (2021-12-01 23:18:34)

+1

17

Короткий жест Кирстен - и один из бойцов залил костровище из походной фляги и притоптал его.
- Ну что ж, тогда поедем в замок. Вы готовы снова забраться ко мне в седло, или уступить вас кому-нибудь из моих людей? - Кирстен коротко хохотнула. - Хотя, честно говоря, большинство из них крупнее меня, так что это нагрузит их лошадей сильнее. Но, в принципе, думаю, мы найдём кого-то, к кому вас можно разместить, если моё общество вам надоело.
Бойцы стали размещаться по лошадям, похоже, уверенные, что Лаириэль не откажется продолжить путешествие вместе с Кирстен.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 04.04.1204 ~Нет, правда, я не заблудилась~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно