https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 7.12.1203. Сделаю вид, что я тебя не ждал


7.12.1203. Сделаю вид, что я тебя не ждал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.pinimg.com/564x/8f/2e/21/8f2e21913a9c3eaa30b10136635a3c4c.jpg


1. Дата и время:
7 декабря 1203 года.
Около 2х часов дня.

2. Место действия, погода:
Сумеречные топи, хижина Каина.
Небольшой мороз, небо затянуто облаками. Возможно, скоро пойдет снег?

3. Герои:
Волчица и алхимик.

4. Завязка:

(1.09.1203) Письмо, адресовано Хедвинн Салливан

Для наемницы, Хедвинн Салливан.

Не спрашивай, где я выведал твое полное имя.
Как поживаешь? Перейду сразу к делу.
Это касается твоей кристальной заразы. Нет, я не заразился, если ты вдруг решишь попереживать. Должен сказать, что за свою многолетнюю практику я впервые сталкиваюсь с подобным заболеванием. И, судя по тому, что ты до сих пор носишься, задрав хвост, по всему Эноа с этими странными болячками – не я один.
У меня есть предложение. Я возьму пробу этих хреновин, торчащих из твоего тела и изучу их природу и связи, а ты выполнишь для меня пару мелких поручений. Ну или заплатишь деньгами, если они конечно у тебя есть.
Ты спросишь, какая тебе выгода от подобных исследований? Очевидно: шанс найти лекарство от твоей хвори. Не скажу, что он заоблачный, но и не нулевой. Да и чтобы ты про меня не думала люди про меня не болтали, свое дело я знаю очень хорошо.
Подумай над моим предложением. Второй раз я тебе писать точно не буду.
Если все же что-нибудь надумаешь, ищи мою хижину на окраине Сумеречных топей, со стороны Рекна. Спроси местных из небольшой деревеньки по дороге, тебе подскажут.

Надеюсь, эти тупицы из почтовой гильдии не потеряют письмо где-нибудь по дороге.

P.S. А еще, я надеюсь, что ты умеешь читать.

Каин Фланнель
Алхимик

5. Тип эпизода:
Закрытый

6. Предупреждения:
Как пойдет, но, возможно, здесь может стать немного жарко ( ͡° ͜ʖ ͡°)

+9

2

В чём Салливан была уверена, так это в том, что жизнь умеет преподносить различного рода сюрпризы. В большинстве своём, многие из них были весьма неприятными и только небольшую их часть волчица могла назвать, ну, хорошими. Большинство из них, впрочем, не особенно расстраивало Винни, поскольку она не слишком задерживалась на плохих вещах. Плохого в жизни и так хватает, а хорошим нужно наслаждаться, пока оно есть.

А неожиданное письмо, попавшее в руки Винни, пускай и не склонялось ни к той, ни к другой категории, всё равно оно было довольно приятным. Особенно, если учитывать его отправителя.

- Чтож, значит, это ещё один заказ? – улыбнулась волчица, складывая письмо во внутренний карман своего плаща. – Я не против!

Она тихонько усмехнулась, после чего стала в уме прикидывать предстоящий ей маршрут. Путь, конечно, не близкий, но и не слишком далёкий. В самый раз.

***

- Хэй-хэ-э-э-й! – Винни достаточно громко постучала по деревянной двери, после чего прислушалась к возне внутри. – Каин! К тебе гости пришли!

Найти домик алхимика на окраине Сумеречных топей было несложно. К счастью, он располагался не так глубоко в болотах и дойти до него можно было без особых проблем. А местные в ближайшей деревне дали довольно чёткие указания, где и что искать. Так что, некоторое время спустя, волчица стояла под дверью алхимика, ожидая ответа на свои позывы.

«Надеюсь, что я его не разбудила…»

Не сказать, что Винни так уж переживала за Каина, но поддразнивать его в прошлый раз было довольно забавно. Может, в этот раз тоже получится что-то интересное? Было бы неплохо…

- Это Винни. Которая Хедвинн. Я тебе ежей морских собирать помогала.

+7

3

От сильного удара, прилетевшего снизу по полке, множество загадочных, алхимических склянок, ранее спокойно возвышавшихся на ней, дружно подпрыгнули на месте;  через мгновение они вновь опустились вниз, сопроводив все это легким перезвоном стекла об стекло. Одна из маленьких мензурок, с подозрительной, тягучей розовой субстанцией внутри даже умудрилась полететь вниз – но она была вовремя перехвачена в своем недолгом полете где-то на полпути к полу.
Каин растерянно потер неприятно ноющий лоб, явственно ощущая, как постепенно на месте его столкновения с деревянной поверхностью полки начинает набухать шишка.
Стук в дверь повторился – на этот раз еще громче, чем в предыдущий.
- Это Винни. Которая Хедвинн. Я тебе ежей морских собирать помогала, - голос гостьи звучал весело и звонко - именно таким алхимик и запомнил его в последний раз.
Сколько месяцев минуло с того дня? Кажется, около трех? Или все-таки почти четыре? Признаться, он уже давно запутался, ибо мысленно начал считать дни и недели только с момента отправки письма – хоть и не до конца понимал, зачем он вообще этим занимается. Вероятно, лишь для того, чтобы спустя полгода выловить одного мелкого засранца-почтальона и устроить ему заслуженную взбучку за очередную просроченную доставку – хоть Каину стоило этим заняться еще после первого раза. По-крайней мере, алхимик активно убеждал себя, что других причин для столь томительного ожидания у него нет и быть не может.
Приложив недавно пойманную мензурку к ушибу – благо, времени поискать что-нибудь попрохладнее, пока эта волчица дурниной орет у него под окнами, у алхимика не было – Каин торопливо преодолел то небольшое расстояние, что разделяло его и входную дверь.
Как всегда, стоило лишь снять засов и слегка потянуть на себя дверную ручку, как петли отозвалась протяжным и унылым скрипом, лишний раз напоминая хозяину дома о том, что их стоило смазать еще в прошлом году. В приоткрытую щелку тут же хлынул морозный воздух, который, столкнувшись с дыханием алхимика, превратился в небольшой дымок и поднялся к низкому потолку хижины
Не было ни единой причины осторожничать с Хедвинн – по голосу Каин мгновенно узнал ее еще задолго до того, как она выкрикнула свое имя. Но перво-наперво он все равно лишь осторожно и недружелюбно зыркнул из-за слегка приоткрытой двери на свою гостью, всем своим видом выражая напускное недоверие и подозрительность.
- Аааа, - наконец ехидно протянул алхимик, отворяя дверь немного посильнее и смеряя пару раз волчицу взглядом  – Это ты. Я должен был сразу догадаться – ты орала так громко, что я чуть не снес головой одну из настенных полок, пока прибирался в доме.
С этими словами Каин легонько постучал кончиком пальца по мензурке, которую все еще прижимал ко лбу свободной рукой. Розовая жижа внутри при этом еле заметно всколыхнулась, явно продолжая жить своей собственной жизнью.
- Зачем пожаловала?.. Ах, да, стой, я припоминаю. То письмо все-таки дошло до тебя? Видимо, этот тупица из почтовой гильдии еще немного поживет, – последние слова были сказаны алхимиком скорее самому себе под нос, чем Винн. Хоть с появлением Куу он немного и пересмотрел свои старые привычки, но иногда Каин все еще продолжал разговаривать сам с собой – благо, учитывая общее интеллектуальное развития девчонки в этом доме он все равно не смог бы найти собеседника интереснее себя.
- Впрочем, проходи внутрь, раз явилась. Пока я не замерз из-за тебя.

+7

4

Он почти не изменился. Точнее, совсем не изменился с их последней, пускай и весьма короткой встречи. Ощутив на себе знакомый, полный неприязни взгляд, Винни лишь весело улыбнулась показавшемуся из-за двери Каину.

- Снова-здорово. – ответила волчица на фразу парня. Её взгляд быстренько пробежался по нему, затем коротко стрельнул внутрь его скромного жилища. Где выцепил что-то похожее на полки и колбочки. А вообще, наверное, не стоило удивляться наличию у него в руках мензурки со странным содержимым, учитывая род деятельности Фланнеля. – Извини, что помешала.

По интонации сложно было понять, насколько искренним являлось извинение Хедвинн. Вполне возможно, что она сказала это просто для галочки, но какой-либо издёвки в её словах не было. Что там, она выглядела вполне дружелюбно и, кажется, была рада видеть Каина. Вроде как. По крайней мере, на его выпады как-то негативно волчица не реагировала.

- Ну, ты же меня пригласил, нет? Кто я такая чтобы отказываться? – усмехнулась девушка, после чего прошла внутрь домика, стоило Каину отойти в сторону. Но когда она поравнялась с парнем, Салливан наклонилась к уху Фланнеля и тихо прошептала. – Я могла бы немного согреть тебя… если хочешь.

Он вновь усмехнулась.

- Я пошутила.

После чего она всё-таки соизволила пройти внутрь, позволяя незадачливому алхимику закрыть дверь.

В хижине было… уютно. Неплохо, для того, кто выбрал жизнь на болоте. Пространства внутри было не так уж много, но оно использовалось максимально эффективно. В одном углу были сколочены полки, на которых ютились склянки с различным содержимым, в другом стояла кровать, в третьем рабочий стол… ну в общем, у Каина было всё схвачено. Что, невольно, впечатляло.

- Уютно у тебя здесь… - кивнула Винни, оборачиваясь к алхимику. – Сам строил?.. Хотя, не, вряд ли.

Волчица с хрустом потянулась, после чего взглянула на алхимика чуть более серьёзно.

-Ну так… что за работёнка у тебя для меня есть? – поинтересовалась девушка. – Кажется, ты упоминал в письме что-то вроде “услуги за услугу” или что-то похожее… а, ещё ты хотел отколоть от меня кусочек, да.

Волчица развела руки в стороны, будто бы собираясь обнять Каина, но она осталась на месте, вместо этого лишь смотря на алхимика прищурив один глаз.

-Так что… с чего начнём?

+6

5

- Я пошутила, - ее губы слегка дрогнули, тут же растянувшись в хитрую улыбку, а лицо вновь быстро оказалось на почтительном расстоянии от лица алхимика – как и за мгновение до этого. Но даже когда Хедвинн уже прошла в глубь его дома, а зимний холод благополучно остался за закрытой дверью хижины, Каин продолжал ощущать теплое, слегка щекочущее дыхание на ухе.
И это чертовски... раздражало. Как и отчего-то сбившийся сердечный ритм, маленьким барабаном отдающийся от грудной клетки по всему телу.
Волчица осматривалась; ее глаза то и дело скользили по многочисленным полкам, заваленными всякими алхимическими принадлежностями и книгами разной степени истрепанности, по дощатому полу, иногда задерживаясь на отдельных и немногочисленных предметах интерьера – столу, табуретке, кровати. Только когда ее взгляд наконец-то встретился со взглядом Каина, последний нервно вздрогнул, осознав, что все это время он продолжал стоять истуканом возле двери, слегка оперевшись плечом о ее косяк и внимательно наблюдал со стороны за каждым движением своей гостьи. Словно за реакцией одного алхимического раствора на другой.
- Уютно у тебя здесь...Сам строил?.. Хотя, не, вряд ли.
Каин быстро отвел взгляд в сторону, насупив брови, и лишь неопределенно кивнул. Вероятно, таким образом он согласился с одним из утверждений Хедвинн - вот только не уточнив, с каким именно.
-Ну так... что за работёнка у тебя для меня есть?.. Кажется, ты упоминал в письме... – но голос волчицы звучал уже где-то совсем далеко для Каина. Сам же алхимик обескураженно уперся взглядом в только-только замеченную аккуратно сложенную стопку девчачьей одежды на сундуке прямо у изголовья своей кровати. И ведь это совсем неподалеку от того места, где остановилась Винн.
Куу – прилежный ребенок. Иногда даже слишком прилежный, ибо в данной ситуации явно было бы куда лучше, если бы она раскидывала свою одежду по комнате (как обычно и делают дети ее возраста), а не аккуратно складывала ее на самом видном месте. И если ее небольшая лежанка практически не бросалась в глаза из-за своей миниатюрности и отсутствия в ней каких-либо опознавательных знаков, указывающих на пол и возраст владельца, то стопка платьев уже вызывала определенные подозрения. Местные и так наверняка до дыр затерли языки, обсуждая сожительство чокнутого почти тридцатилетнего отшельника-алхимика и невесть откуда взявшейся несовершеннолетней девчонки. Лично Каину на эти сплетни было абсолютно плевать, ибо шепот за спиной и неприкрытые насмешки окружали его всю сознательную жизнь. В каком-то смысле, это стало уже привычным делом. Какая разница, кто и что о нем подумает? Вот только...
Каин вновь перевел взгляд на Хедвинн, стараясь внешне не выказывать возникшее в глубине души беспокойство. Он понимал, что часть разговора прошла мимо его ушей из-за того, что он на минуту отвлекся на собственные размышления, но алхимик никак не ожидал, что за такой краткий промежуток времени он умудрится упустить из виду что-то достаточно важное. Иначе как объяснить то, что теперь волчица, внезапно умолкнув, стояла посреди комнаты, разведя руки в стороны и так выжидающе смотрела на него?
-Так что... с чего начнём?
«С чего... начнём?» - Каин замер. Только-только вернувшаяся к нему обычная сосредоточенность и хладнокровие мгновенно испарились, как по щелчку пальцев.
Что, черт возьми, она имеет в виду? Опять пытается поддразнить его, как тогда, в лесу? Но в выражении лица этой девицы, на котором обычно всегда яснее ясного написана каждая эмоция, сейчас нет и намека на шутку. Взгляд ее серых глаз достаточно серьезен.
- Ты... – алхимик ощутил, как во рту стало сухо, словно в пустыне, когда он на мгновение допустил мысль о том, что эта волчица на самом деле захотела его обнять. Но его растерянное и изумленное выражение лица быстро сменилось на угрюмое, а с губ сорвались уже привычные едкие слова – Я не в игры позвал тебя играть. Времени у меня не так много, да я думаю и ты тоже хочешь поскорее отсюда уйти.
Каин порывисто отвернулся от волчицы, еле слышно выдохнув. Он сам не понимал почему, но от выходок этой девушки он каждый раз начинает терять душевное равновесие и с каждым разом восстановить его становится все сложнее и сложнее. Особенно теперь, когда она находится у него дома.
Не дожидаясь реакции Винн на свои слова, алхимик молча прошел мимо нее к одной из дальних полок в доме, демонстративно, даже не удосужившись бросить взгляд в ее сторону в тот момент, когда они поравнялись. Мензурка с розовой жижей наконец-то заняла свое законное место среди других колб и склянок; зато вместо нее в руках у Каина оказался длинный пинцет и пустая ампула.
Только теперь он соизволил наконец-то покоситься на волчицу:
- Садись куда хочешь. Н-но только не на кровать, – быстро добавил алхимик, сделав шаг назад, чуть ближе к сундуку, в надежде закрыть Хедвинн обзор на его содержимое – И еще...
Каин оценивающим взглядом вновь пару раз смерил фигурку стоящей перед ним девушки.
- Куртку придется снять, слишком плотно прилегает к телу. Да и я планирую брать пробу с разных мест, а не только с рук и других открытых частей тела. Я же надеюсь, у тебя под ней хоть что-нибудь... есть? – на секунду перед глазами алхимика вновь возник навязчивый образ обнаженного тела Хедвинн и алхимик еле сдержался, чтобы привычно не замотать головой, отгоняя его подальше. Как он делал бесконечное количество раз и до их сегодняшней встречи.

+7

6

Винни начала думать, что немного перестаралась с подколами несчастного алхимика, поскольку последний начал вести себя в высшей степени странно. Нет, она, конечно, знала, что он вроде как отшельник и живёт один, но не круглый же он затворник! Если уж его жители окрестных деревень знают, то, хоть иногда, он выходит в люди, нет? Должен же выходить?.. И, там, покупать что-то… Всё же, до самодостаточности владениям Фланнеля было далеко. Да и вроде бы он должен был кого-то лечить… женщин в том числе. Не настолько же с ним всё плохо?

«Ну, он всё ещё довольно забавный малый. – про себя заметила Винни. – Но, блин, что с ним такое?..»

- Вообще, я пришла работать. – нейтрально парировала выпад парня альранка, сложив руки на груди. – Услуга за услугу – не забыл? Не говоря уже о том, что свободного времени у меня вполне достаточно.

В этот раз Каин даже не удосужился ответить и просто прошёл мимо неё, к рабочему столу и полкам, куда поставил стекляшку, что была у него в руках. После чего он обернулся к Винни с пинцетом и пустой колбочкой. Волчица покачала головой – это был далеко не первый раз, когда она позволяла отколупывать от себя кусочки, в обмен на туманные обещания излечения. По правде говоря, цепочка учёных мужей и дев тянулась не так далеко, как могло бы показаться, но Хедвинн успела привыкнуть.

А также значительно понизить свои ожидания.

- Мог бы сразу сказать “одежда будет мешать, раздевайся”. – пожала плечами Винн, после чего, услышав, что на кровать ей нельзя было садиться, вопросительно взглянула на алхимика. – Боишься, что я её кровью запачкаю?

Тем не менее, поискав глазами что-то, на что можно было сесть, Салливан выудила подходящий под её требования стул, после чего стала раздеваться. Первым на спинку стула лёг её плащ, затем рубаха, а после небольшой возни, волчица поставила рядом обувь и закинула к остальной одежде штаны, оставшись в одном только нижнем белье.

Из которого, в принципе, были только скромного вида тканевые шортики да стянутая бинтами грудь (особо гордится Винни было нечем – она у неё в принципе была небольшой). В остальном, за исключением скрытыми за перевязками других участков тела, на Винни не было, ровным счётом, ни-че-го.

- Бин… кхм… бинты тоже снять, наверное, надо… - пробормотала девушка, скорее, для себя, нежели в качестве вопроса Каину.
Она помедлила. Как-то она до этого не заметила прошедший по оголённой коже холодок и не осознала, что сейчас находится обнажённой в одной комнате с миловидным па-

Хлопок. Звучный. По щекам. Достаточно сильный, чтобы на них остался красноватый отпечаток. Потерев немного раскрасневшиеся щёки, Хедвинн проигнорировала реакцию Каина, после чего вернулась к тому, что хотела сделать. А именно – развязать скрывающие её кристальную заразу бинты.

- …вот. – пробормотала Винн, уложив последнюю полоску ткани на стул. Поймав на себе взгляд парня, девушка сделала вялую попытку прикрыться. Немного погодя, она слабо улыбнулась. – Что, опять увидел что-то интересное?..

Она, затем, медленно и будто бы неуверенно приподняла руки.

- Н-ну… давай уже, откалывай… что ты там хотел.

+5


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 7.12.1203. Сделаю вид, что я тебя не ждал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно