https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 24.05.1203. Безумие в подземельях


24.05.1203. Безумие в подземельях

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

[nick] [/nick][status] [/status][icon]http://www.nathanota.com/web%20image%2009/roq%20la%20rue/mini%20paintings/Smoking.jpg[/icon][sign] [/sign]https://www.tribality.com/wp-content/uploads/2015/01/dungeon-mouth-1024x724.jpg

1. Дата и время:
24.05.1203, около полудня

2. Место действия, погода:
Восточная опушка Ведминого леса, неподалеку от дороги, ведущей из Аварина на север. Подземелья, так что какая разница, какая она там, наверху, погода эта?

3. Герои:
Главо (Пергидроэль) и вдруг кто еще пожелает.

4. Завязка:
Есть на свете множество мест, где мир солнечный соединяется с миром подземным. Места эти охраняются или заброшены, появляются и исчезают. Через один из подобных проходов из мера света и красок в мрачные катакомбы проникает девушка-эльф...

5. Тип эпизода:
Закрытый, вон как глубоко мы уже забрались.

6. Предупреждения:
Я уже давненько не писал, посему не ждите от меня шедевров. Мне нужно войти в колею, "разогнаться".
Потрошить персонажей, буде они присоединяться, не планирую, но поранить - вполне.
Кровь статистов будет течь рекой. Они все равно мне никогда не нравились.
Никаких кубиков, одно только бурное веселье.

Отредактировано Glavo (2021-04-08 18:10:39)

+2

2

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]
  Как известно, мир изобилует всевозможными милыми, приятными и добрыми существами. Девочками с кошачьими ушками и лисьими хвостиками, феечками. Мальчиками, не отличимыми внешне от вышеуказанных девочек. Единорожками, которые нанизывают на свои рожки зефиринки, чтобы их поджарили своим огненным дыханьецем дракончики. Из этих зефиринок добрые ведьмочки варят радужку. Все водят хороводики, никогда ни у кого не кружится головушка. Не вскакивают прыщички на губке прямо перед первым свиданьецем. Не засоряются водосточки, не губит собачек чумка. Все радуются ласковому солнышку!
  Однако у этой ткани мира есть своя изнанка. Грубо подрубленная, изобилующая многочисленными узелками, от которых зудит все тело. В швах изнанки обитают вши размером с кулак, с удовольствием наделяющие вас тифом...
  Громкий, пронзительный, залихватский, но в то же время музыкальный свист. Звук, который менее всего ожидаешь услышать в мрачных катакомбах, наполненных сыростью, плесенью и еще чем похуже. Эхо раскатами разносит чуждые этому миру птичьи трели, искажая их, превращая в глухой подземный гул. Складывается впечатление, что какой-то незадачливый житель поверхности спустился в подземелья и теперь ободряет себя, стараясь тусклым светом факела и принесенной с собой мелодией хоть немного разогнать непроглядную мглу вокруг. Действительно, в темных переходах оказался родившийся под солнцем и луной. Но отнюдь не незадачливый...
  По извилистому коридору бодро вышагивет эльфийка. В левой руке она сжимает факел, немалый их запас виден у нее на спине. В правой же руке расположился меч. Оружие не характерной для эльфов формы, скорее, оно походит на изделие людей. Ничем не примечательный клинок, разве что на гарде иногда тускло поблескивает рубин. Лицо девушки безмятежно, она даже немного улыбается. Свистит эльфийка громко и самозабвенно, словно наслаждаясь звуками собственного голоса. Похоже, ей даже в голову не приходит мысль о засаде или каком-нибудь чудище, что откинется на странный в этих местах шум.
  Да, к слову, наверное, стоит сказать пару слов о нашей героине. Зовут ее... Впрочем, кому какое дело, как ее зовут и где она родилась? Сейчас она всего лишь марионетка, тело, кукла, сосуд для того, кто ведет ее, возможно, к ее же погибели. Стройными эльфийскими ножками по извилистому туннелю с неровными стенами шагает Главо. Он не зря выбрал себе этого носителя. Несмотря на неплохие внешние данные, девушка гибка, как тростинка. Проход узок, вход с поверхности вообще пришлось откапывать. Правда, этим занималось другое тело, но сейчас это неважно.
  Наверное, стоило бы добавить, как так вышло, что это соединение двух миров никем не охранялось. Во-первых, как уже говорилось, туннель был завален. Дару Шаага пришлось немало постараться, чтобы расчистить лазейку под небольшую эльфийку. Кроме того, вход, несмотря на явное искусственное происхождение, так сильно зарос кустами, мхом, травой и деревьями, что совершенно не отличался от прочих холмов Ведьминого леса. Если не знаешь наверняка - нипочем не найдешь.
  А вот откуда Главо вообще знал, где копать, вы, дорогие читатели, узнаете несколько позже.

Собственно, свист. Мне кажется, удачно тут должен лечь. Закройте глаза, представьте темные переходы...

Отредактировано Glavo (2021-03-04 12:36:20)

+3

3

— Дылда, шагай помедленнее, – недовольно пробурчала Гертруда. Гномиха вышагивала вслед за эльфийкой, то и дело спотыкаясь об какие-то камни и бранясь как самый настоящий сапожник. Хотя посох и освещал ей дорогу, свечения этой палки еле-еле хватало дабы рассмотреть что-то перед собой, а потому приходилось все-таки поспевать за эльфийкой, которая ей не нравилась. Ей вообще никто не нравился, но вот эльфы уж особо.

Что же привело сюда саму Гертруду Чумную, самую могущественную, жестокую и скромную некромантку этих земель в какое-то захудалое подземелье?  Ей была оказана великая честь, ибо сама Магистр их культа повелела ей найти Сомнамбулический Трактат Затерянного Города, древнюю опасную реликвию, с которой сможет совладать только такая могущественная колдунья, как Гертруда. Впрочем, злые языки поговаривали, что ее просто под хорошим предлогом выпроводили куда подальше – ее эксперименты уже всем надоели, а последняя гениальная затея создать взрывающихся живых мертвецов чуть не стоила культу его подземного убежища. Но сама гномиха отлично понимала, что это всего лишь лепет завистников, не достойный её внимания.

Кто-то скажет, что нашла проход внутрь она сюда абсолютно случайно, ибо просто провалилась в какую-то расщелину, когда думала, как будет разорять очередную деревню, но, очевидно, сами Темные Божества направили ее к цели. Пролетев добрый десяток метров, она запуталась в каких-то корнях, где ее и нашла странная эльфийка. Длинноухая наверняка ощутила раболепный страх перед столь могущественным существом и вдобавок узнала несколько новых неприличных выражений, а посему, дабы не гневить Гертруду, которой поднадоело беспомощно барахтаться, освободила гномиху от связавших ее пут.

— А куда мы идем? – спросила Гертруда свою спутницу. Разумеется, она знала, куда они идут, и спросила просто так, из интереса. 

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

Отредактировано Astera (2021-03-06 20:49:42)

+3

4


- За столетним сыром!
– донеслось из-за поворота, а через несколько мгновений из-за него показалась третья путешественница. Которая низко наклонила огромную злющую морду, шумно втянула пятаком воздух еще раз громким хрюканьем выразила свое неудовольствие выбранным маршрутом и сделала еще несколько шагов вперед, и только тогда, наконец, стала видна удобно пристроившаяся на мохнатой спине ездовой свинюки закутанная в невероятное драное тряпьё и накрытая очень дорогой на вид шляпой мышь-альранка, которая драматично воздев розовый пальчик к небесам и грозно сверкнув глазами, продолжила речь. 
- Легенда гласит,  ровно девяносто восемь зим тому назад сюда прямо сквозь землю провалился караван, который повздорил с похмельным волшебником… караван вез драгоценный сыр, сливочные меха и мамонтовые камни в столицу из дальних земель! – она взяла коротенькую паузу сложив лапки на затылки и задумчивым тоном закончила
- Ну, или не в столицу. Или не вёз. Или не тут. Или не провалился С этими древними историями никогда ни в чем нельзя быть уверенным. Правда, Мясорубушка? – свинота зловеще захрюкала в ответ.

Отредактировано Belka Snezhka (2021-02-25 00:50:30)

+3

5

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]
- Дылда, шагай помедленнее, - ах да, мы были так заняты описанием нашей героини и окружающего ее пространства, что совсем забыли о спутнице Главо. Пробираясь через корни деревьев, которые в изобилии успели прорости сквозь заброшенный подземный ход, эльфийка набрела на довольно необычную персону. Гном, по росту судя, да еще и девушка. Глаза безумные, платье диковинное - совершенно такого человека, то есть, простите, гуманоида и ожидаешь встретить в подземельях. В планах дара Шаага Гертруда, так назвалась гномиха.... Или гномка? Не важно, в планах ее изначально не было, но почему бы ей теперь и не возникнуть? Эльфийка помогла Чумной выпутаться из корней, представилась Главо, и дальнейший путь две девушки продолжили уже вместе.
- Идем мы туда, - жестом заправского полководца, вдохновляющего свой отряд идти в атаку, эльфийка показала вперед, во тьму. Она прервала свой свист очень нехотя. Дело в том, что по природе своей Главо был существом абсолютно безголосым. Поэтому он наслаждался вокальными данными своего носителя, когда мог.
- Я тут не был, не была уже много лет, - несмотря на солидный возраст меч до сих  пор умудрялся путать пол своего тела. Впрочем, возможно виной этому как раз солидный возраст.
- Здесь раньше жило племя гоблинов. Они грабили караваны идущие на се... - дар Шаага прервали. Если раньше поход Главо с натяжкой еще можно было назвать продуманным, то теперь стало кристально ясно, что к этому делу приложил руку папочка "эльфийки". А может, и не только руку.
- За столетним сыром! - да, можно в этих подземельях встретить и такое. Из-за поворота вышла свинья с совершенно тролльей мордой. Как это ни странно, фразу о сыре произнесла не она. Хотя, наверное, ни Главо, ни Гертруда уже не удивились бы говорящей чушке. На спине щетинистого зверя сидело небольшое попастое существо, явно грызун.
- Так, а ты кто, любительница мамонтовых камней? - эльфийка направила в сторону мыши свой клинок, хотя явно не горела желанием атаковать.
- И откуда здесь? Здесь есть еще выходы? - раньше-то их не было, Главо это хорошо помнил.

Отредактировано Glavo (2021-03-04 12:36:04)

+3

6

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

— Гоблины! Тю, да я, когда меня еще из Гильдии Магов… Вернее, когда я сама не ушла от этих неудачников, сотню одним заклинанием положила! - воскликнула Гертруда странной эльфийке, которая ранее назвала себя «Главо». Дурацкое имя, впрочем, у эльфов все дурацкое. Конечно же, в самый неожиданный момент она ударит той в спину, и лишь корчась в агонии эта глупая длинноухая осознает, как лихо провела ее Гертруда Чумная, Гертруда Коварная!

Размышления о зловещих планах прервали какие-то звуки, послышавшиеся из-за поворота, и гномиха уже было готовилась преступить к тактическому отступлению, если дело запахнет жареным, однако навстречу им вышла  мышь-альранка. Не катакомбы в недрах земли а какой-то проходной двор!

— Девяносто восемь, это значит минус девять раз по десять… Э-э-э, - Гертруде быстро надоело высчитывать, когда там кто-то провалился в эти коридоры. Да и она вообще тут не за этим – она выполнят миссию высшей важности, а может, когда Трактат будет в ее руках, ей и какая-то там захолустная секта будет не нужна. Она обратит все королевства в прах и поставит всех своих врагов на колени. Или же, еще лучше, поставит все королевства на колени, а врагов обратит в прах!

Правда, рассказ о невероятном сыре напомнил гномихе, что она уже вообще-то давно ничего не кушала, а хотелось бы. В дальнем углу, кажется, что-то пискнуло, и Гертруда жадно посмотрела в ту сторону. Она бы и  крысу сейчас бы слопала… Однако из размышлений о вечном и еде её выдернул резонный вопрос эльфийки, адресованный любительнице поведать о эпизодах местной истории.

— Шляпа, а ты вообще кто такая, признавайся быстро, ага? – поддержала своего временного компаньона Гертруда, а потом уставилась на ездовое животное альранки. У гномихи невольно потекли слюни, - Слышишь, а давай твою свинью зажарим и съедим. Смотри, какая она у тебя толстая!

Отредактировано Astera (2021-03-06 20:50:03)

+3

7

- Так, а ты кто, любительница мамонтовых камней?
- Шляпа, а ты вообще кто такая, признавайся быстро, ага?
Мыша (к слову её вполне можно назвать классической роковой и загадочной блондинкой в сюжете, ей будет приятно) величаво оглядела присутствующих со своего средства продвижения явно гордясь произведенным эффектом и с помпой провозгласила.   
- Аз есмь Белка!  - после чего выжидательно уставилась на зрительниц, явно рассчитывая, что они разразятся овациями, но почему-то не увидела в их глазах ни малейшего благоговения. Тогда она, вздохнув, почесала нос и начала пояснять.
- Мышерожденная, необъедимая, освободительница свиней и искательница пирогов! Нет, не слышали? Прологательница путей, продавательница зелий, предсказательница судеб, объездительница самураев? Не? – альранка совсем поникла, но, по-прежнему, не улавливая ни грамма понимания скривила усатую моську и грустно закончила.
-Белочка я. Слышали выражения мол, досиделся в трактире и Белочка к нему пришла? Допился до зеленых мышей?  Нахрюкался до поросячьего визга? 
- Это всё про меня…
- свинота под ней согласно захрюкала, и странница нежно почесав животину за щетинистым ухом исправилась - про нас с Мясорубкой! Но люди их вообще неправильно понимают! – она сердито потрясла крохотным кулачком в воздухе
- Мы вообще не пьём! – Мясорубка издевательски взвизгнула  и всадница сконфужено прижав уши, поправилась снова
- Ну, только если сидр! Попробовать. Просто мы с ней представители новейшей профессии - трактирные критики.  Путешествуем по стране, заходим во все корчмы и таверны и пробуем разную еду. Если получится - бесплатно. Ну как бродяги, только нас бить нельзя потому как мы - кудесные. – для демонстрации того, что её нельзя бить мышь покатала между когтистых пальчиков пригоршню маленьких миленьких шаровых молний. 
- Поэтому если долго сидеть в трактире действительно можно увидеть нас. Вот так-то. – подводя итог импровизированной лекции она эмоционально всплеснула ручками.
- И откуда здесь? Здесь есть еще выходы?
Свинья в ответ горделиво оттопырила губу демонстрируя роскошные слюнявые зубищи, а напарница нежно поскребла её между ушек
-Теперь есть. Правда, скорее всего ненадолго. Видят боги, если ты достаточно большая свинья, в этом мире для тебя отрыты, то есть открыты! Любые дороги.
-Девяносто восемь, это значит минус девять раз по десять
- Правильно, двух не хватает! – согласно закивала Белка - Но мы никому не скажем!
-Слышишь, а давай твою свинью зажарим и съедим. Смотри, какая она у тебя толстая!
- Книги толстые, а свиньи объемные! – возмутилась наездница любовно почесывая слой сала на загривке любимицы
- Не дам! Свинья не роскошь, а средство передвижения! Свою заведи и хоть в трактор её сажай. – тут ораторша мученически закатила глаза
- И вообще я провижу грядущее, звезды свели нас, давайте дальше пойдем вместе, потому что такова судьба истинных героев. Рада познакомиться, все дела.  Я буду называть вас Дылда и… -она сомнением посмотрела на гномочку, которая на фоне метровой зверолюдки тоже смотрелась достаточно крупной и высокой барышней - Дылда Младшая? Вы можете звать меня Белка или просто, по-свойски, леди Босс.

+3

8

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]
- Гоблины! Я сама сотню одним заклинанием положила! - Главо неопределенно хмыкнул. Можно подумать, будь гоблины чем-то действительно опасным, он полез бы в эту дыру один. Да и жили они тут довольно давно.
- Аз есмь Белка!
- Больше похожа на крысу. На короткую широкую крысу, - прокомментировала эльфийка. Она спокойно выслушала поток сознания свиной наездницы. Или может, только сделала вид, что выслушала. Во всяком случает, не перебивала. Еще бы, перебьешь ее, "классическая роковая и загадочная блондинка" тараторила, как бурундук под беленой.
- Раз ты просто прокопалась сюда, тогда, конечно, нас свела сам Шааг, - Главо отвел свое острие подальше от мышелюдки.
- Я буду называть вас Дылда и…
- Я - Главо, - подсказал дар вышеупомянутого бога.
- А то для тебя каждый, кто выше табурета - дылда. Здесь могут попасться твари и покрупней меня... - эльфийка осеклась. Затем сделала легкий пирует, повернулась вокруг себя на одной ноге и сделала реверанс.
"Превосходное тело! Ловкое и легкое!"
- Непревзойден ... ная фехтовальщица. А эту я тут откопала, - она указала подбородком, точнее, не столько подбородком, сколько ухом на Чумную.
- Теперь идет со мной, видимо, желает отдать долг спасенной жизни, - все это было произнесено громко и отчетливо, за тысячи лет Главо явно не озаботился обретением чувства такта. А может, и правда думал, что Гертруда ему чем-то обязана.
- Мы идем вглубь. Тут раньше гоблины жили, я хотел.. а посмотреть, не осталось ли от них чего-нибудь полезного, - немного помолчав эльфийка добавила:
- Идол у них был какого-то их божка. С драгоценными камнями. В том числе, и с мамонтовым.
- И нет, свинью мы резать не будем. Впереди могут быть завалы, - она посмотрела на свои ладони. Узкие, изящные. С длинными и тонкими, аккуратными пальчиками.
- А эти, в смысле, мои руки не для копания.

Отредактировано Glavo (2021-03-04 12:35:53)

+3

9

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

— Какая белочка, какие трактирные критики?!- схватилась за свою шляпу Гертруда, от этого галдежа у нее заболела голова. Кого только не заносит в подобные места! Эльфийки, наездницы на свиньях… Не хватало только толпы идиотов, одетых и вооруженных чем попало, которые будут бегать по катакомбам, убивая всех направо и налево, а потом подолгу спорить, кому достанется топор того третьего скелета справа.

— Ну ты и жадина… Вообще не больно то и хотелось! - насупилась гномиха и как-то загрустила, когда стало известно, что свининки сегодня не видать. Она сначала хотела вообще показать альранке язык, но быстро опомнилась – негоже будущим темным владыкам так себя вести. 

Но все это было ничто, ибо когда колдунья услышала слово «Дылда» по отношению к себе, то покраснела словно вареный рак. Она убивала и за меньшее, и ей ничего не стоило испепелить эту наглую крысу, однако сегодня ей невероятно повезло, что гномихе лень тратить свои силы на столь жалкое создание.

— Эй, ты! – чуть ли не завопила гномиха на укротительницу вьючных хрюшек, - Ты вообще в курсе, с кем разговариваешь? Я – Гертруда Чумная, самый могущественный некромант этих земель… и морей! К тебе обращается сама разорительница Рекна! – она и вправду там в свое время подожгла амбар и сломала статую какому-то местному герою, но подробности этого ужасного налета, который наверняка впечатался в памяти всех жителей города и теперь будет мучить их в кошмарах до конца жизни, решила не оглашать. Она собиралась продолжать сыпать страшными проклятиями, однако весть о неких сокровищах быстро заняла все пространство в ее небольшой, но умной голове:

— Короче, не смей называть меня дылдой, а не то познаешь мой гнев, понятненько? – в знак серьезности своих намерений она стукнула своим посошком о каменный пол, а затем обратилась к эльфийке: - А зачем тебе эта штука? Вы же эльфы, вроде, листочками у себя в лесу рассчитываетесь или корешками, драгоценности то вам к чему?

Отредактировано Astera (2021-03-06 20:50:35)

+3

10

- Больше похожа на крысу. На короткую широкую крысу
- Проведя социследование мы сделали ре-брен-динг. – глаза зверянки остекленели когда она механически выдала явно давно заученный ответ
- На вопрос «хотят ли они вести дела с крысой» большинство респондентов отвечало резко отрицательно, так что теперь мы не короткие крысы, а длинные мыши. Разница практически нулевая, а пиар хороший. – тут всадница громко чихнула кокетливо прикрыв острый нос лапками
-Видите, подтвердила!
- Я – Главо – белошерстная молча кивнула, мол Главо так Главо.
- Идол у них был какого-то их божка. С драгоценными камнями. В том числе, и с мамонтовым.
- Ууу, блестяшки! – любопытно засверкала с высоты свиньи красные глазенки, ведьма равно пофигистически относилась к презренному металлу и дорогим каменьям, но вот безделушки очень любила.
- А я вот читала, далеко на востоке «герои» пару лет назад откапали какой-то древний идол который всех кто его потрет превращал в юных превлекательных девиц! Хорошо, что нам нечего бояться, правда девочки?    
— Какая белочка, какие трактирные критики?!-
- Так говорю же, самые новые, самые лучшие! – горделиво подбоченилось ушастое недоразумение
- Ты вообще в курсе, с кем разговариваешь? Я – Гертруда Чумная, самый могущественный некромант этих земель… - и вновь шляпоносица патетично закатила глаза, мол, ладно, Гертруда так Гертруда, возьми себе два стула, но в слух ничего не сказала, только щечками назидательно потрясла, да свинищу свой знай начесывать продолжала. А потом её глазенки вновь любопытно заблестели.
-Некромант говоришь? Слушай, а можешь мне сделать шарифик из лисы который сам на спину лезет и вокруг шеи заворачивается? В обмен дам ящик отличных совсем-почти-не-просроченных зелий! 

+3

11

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]
Между компаньонками Гвидо на пустом месте начал разгораться конфликт. Точнее, не на пустом, конечно. Дар Шаага и сам бы весьма обиделся, назови его кто, скажем, кинжальчиком. Однако ввиду того, что Главо воспринимал своего носителя, как всего лишь куклу, чужие претензии в адрес телесных изъянов были ему непонятны.
- Дамы, дамы, успокойтесь, - как мог постарался купировать конфликт Главо. Он сделал примиряющий жест, но из-за того, что в руке эльфийки был меч, вышло, как будто она соскабливает с кого-то шкуру. По счастью, Гертруду заинтересовали сокровища, описанные Главо.
- Вы же, эльфы, вроде, листочками у себя в лесу рассчитываетесь или корешками.
- Да, это так, - охотно согласился дар Шаага.
- В лесу драгоценности только приманка для разбойников и лишняя тяжесть. Эльфам они не нужны, - следует принять во внимание тот факт, что в понимании Главо эльфы, в том числе его нынешнее тело, - это эльфы. А он - это он.
- Но я хочу себе новые ножны, - воительница убрала клинок и представила своим товаркам ножны. Они были оббиты тончайшим цветистым шелком, сделаны аккуратно и с изяществом. И стоили, скорее всего, больше, чем эльфийка с потрохами.
- Иш-калафская работа, - похвастался Главо.
- Но немного потерлись, - он указал какой-то видимый лишь ему одному изъян.
- В Крениве мне обещали хорошие ножны с самоцветами. Но цены у них - просто грабеж! - эльфийка скользнула взглядом по своим попутчицам, ища сочувствия.
- Вот, я и вспомнил... а, что знаю, где хорошие камушки без дела лежат.
Стараясь отвлечь новоприобретенных подруг друг от друга и этим окончательно свести конфликт на нет, Главо постарался вдохновить их для будущих свершения.
- Кстати, раз уж мы теперь вместе, предупреждаю: у меня бывают припадки. Вдруг встану столбом, а потом прямо на месте падаю и засыпаю. Это ничего, положите меня поудобней и дайте меч в руки, я ж его выроню. И все будет хорошо! - эльфийка ободряюще улыбнулась мыши и гному. Воительница была уверена, что теперь, что после получения этой информации они втроем хоть все горы на материке перевернут!

Отредактировано Glavo (2021-03-04 12:35:38)

+2

12

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

— Ты чего! – гордо сказала Гертруда, - Некромантия – искусство разрушения, оно должно нести мрак и погибель! Да и такой шарф облезет через сутки и все, тю-тю.

На самом деле она пыталась провернуть нечто подобное, ибо настоящий темный некромант должен выглядеть эффектно и быть хорошо запоминающимся. А то толку творить всякие непотребства, если даже никто толком не узнает, чьих это рук дело? Она выкрала у кого-то из чернокнижников какую-то экзотическую ящерицу, однако ее меняющая цвет кожа после «реанимации» посерела, а потом и вовсе обвисла на костях. Гертруда так расстроилась, что просто выбросила уже оживший скелет, и эта гадость еще неделю жрала особо зазевавшихся послушников.

Гномиха хотела еще что-то добавить, как эльфийка распоясалась со своим рассказом про драгоценности, мечи, ножны и еще Скорм знает что, при этом так жестикулируя рукой с клинком, что, казалось, должна была уже раз пять разрубить Гертруду и Белку в салат. На момент, когда длинноухая поведала о возможных припадках, гномиха развернулась к восседающей на свинье альранке и покрутила пальце у виска:

— Тетенька походу совсем того… Я слышала, что это у эльфов  возрастное, ну, когда, крыша едет. Сидят веками в своем леске, с птичками щебечут, а потом будто шило в одном месте… Потому везде этих встретить можно – куда не ткнись, в любой помойке найдешь длинноухого, который то мир спасает, то сокровища ищет. Опа!

В одном из боковых проходов послышался отчетливый писк, и Гертруда мигом устремилась на звук, куда-то во тьму. Спустя пару мгновений гномиха выбежала обратно к своим новым компаньонам, держа в руках за хвост крупную такую облезлую крысу. Животное, видимо, было не шибко радо такому обращению со своей персоной, а потому всячески извивалось и хотело укусить коротышку за руку.

— Знатная зверюга! – голосом знатока констатировала Гертруда, - Шкварок нажарю! Слышь, дылда, может привал сделаем, а то уже сколько шагаем то.

Отредактировано Astera (2021-03-06 20:50:56)

+3

13

- Иш-калафская работа – большую часть речи эльфийки мышийка благополучно пропустила мимо ушей, но на изящные ножны с удовольствием глазенками полупала и носиком пошмыгала.
- Кстати, раз уж мы теперь вместе, предупреждаю: у меня бывают припадки. Вдруг встану столбом, а потом прямо на месте падаю и засыпаю. Это ничего, положите меня поудобней и дайте меч в руки, я ж его выроню. И все будет хорошо!
- Как романтично! – совершенно искренне умилилась свиноездница
- Отважная воительница даже без сознания обнимает своего единственного и самого верного друга! Только холодно, наверное, все время с железкой и с железкой? – сторонний наблюдатель мог бы решить, что грызунья просто издевается, но в её красных очах не отражалось ни грамма иронии лишь детское любопытство.
- А, что засыпаешь это ничего, Мудрая Сова тоже постоянно отключалась, и слава всем богам, а то глядишь я до конца обучения целой бы и не добралась. – пренебрежительно махнула ведьмочка хвостом
- Но вообще могу тебе отварчик для бессонницы смешать, аб-со-лют-но безвредный, так слюна потечет и с речью проблемы небольшие могут начаться, но для организма никаких последствий! – свинья опять ехидно захрюкала, словно бы говоря «знаем мы это ваше никаких последствий!» подставляя напарницу, но в этот раз та была готова, не смутилась и даже глаз не отвела.     
- Некромантия – искусство разрушения, оно должно нести мрак и погибель! Да и такой шарф облезет через сутки и все, тю-тю
- А жаль. Да у меня и не некромантская одежда почему-то долго не выдерживает.– грустно вздохнула альранка, одной рукой выдергивая нитку из платья, а второй вытирая свиные слюни о подол. 
— Тетенька походу совсем того… Я слышала, что это у эльфов  возрастное, ну, когда, крыша едет… - мышь согласно покивала
-Вот была значит в лесу у нас одна ушастая сучница, очень по сучьям прыгать любила и не только по сучьям! - тут она осеклась и покосилась на меч в руках эльфийки – Я тебе потом как-нибудь расскажу.
- Шкварок нажарю! – человекомышь мученически возвела очи горе и осуждающе затрясла ушами
- Ох, дитя пещер! Когда-то я была такой же, как ты! Разрушительницей, губительницей невинных тварей! Сама неведающей что творит! – с каждым словом  грызунья все больше распылялась из зубастой пастишки летела слюна, глаза все сильнее разгорались фанатичным огнем – Но потом я прозрела! Увидела истину! Лишь неразумное дитятя и последний глупец будет алчно чавкая и капая слюной жрать детей природы… - тоненькая ручка нырнула в неряшливые складки материи и вынырнула оттуда с какой-то непрозрачной склянкой – без соуса!  - грозно сверкнув очами подвела мышь итог
-Мы же не звери какие! Трактирным критикам - да-да-да! Неприправленной пище - нет-нет-нет!

+3

14

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]
  На признание Главо по поводу проблем с ментальным здоровьем Гертруда отреагировала так, как, в общем-то, и отреагировал бы любой главой не скорбный - легкой гадливостью. Ну еще бы, кому улыбается оказаться в подземелье в связке с припадочной? А вдруг она еще и кусаться начнет? Зато Белка оказалась несколько сердечней:
  - Могу тебе отварчик для бессонницы смешать, аб-со-лют-но безвредный, ток слюна потечет, и с речью проблемы небольшие могут начаться, но для организма никаких последствий!
  Эльфийка улыбнулась.
  - Я и без того заговариваюсь.
  - А еще у меня бывают провалы в памяти, - поведала она доверительно.
  - Но это ничего. Опять же, уложите, меч в руки и дайте поспать - буду как новенькая, - она хотел добавить еще что-то, но дружескую болтовню в полумраке беспардонно прервали.
  Как можно догадаться, никто из почтенных дам даже и не думал понизить голос во время беседы. Само собой, кто это когда видел, чтобы женщины на посиделках разговаривали шёпотом? Если же любезный читатель возразит, что вообще-то у нас тут разворачивается в некотором роде боевой поход, я осмелюсь заметить, что любое предприятие, где собирается более двух представительниц прекрасного пола, автоматически превращается в посиделки. И с законом этим не властно справится ничто в мире, даже конец света.

https://i.imgur.com/EWolvEj.png

  Так вот, если наша троица разговаривала в полную силу своих лёгких, то кто-то другой догадался подкрасться незаметно. Из-за спины свиной всадницы совершенно неожиданно появляются гоблины. На случай, если годы ленивого благоденствия стерли из памяти обитателей верхнего мира, как эти самые гоблины выглядят, вот вам показания очевидца:
  "Это небольшие создания, не выше гномов. Кожа у них серо-землистая, зубы и когти острые, уши большие. Твари эти несильные, но всегда многочисленные и очень хитрые. К тому же, гоблины умудряются дрессировать практически все, что глупее их: от волков и свиней, до гигантских жуков и слизней."

off

Гоблинов столько, сколько захотите. На два-три раунда разминки. Делайте с ними, что пожелаете, хоть взрывайте.

Отредактировано Glavo (2021-03-04 12:35:25)

+2

15

— Во! Вот это умная мысля! – отреагировала Гертруда на здравое предложение Белки. Жареная крыса под соусом вкуснее, чем просто жаренная крыса. Гномиха даже подумала, что за такую услугу она в итоге предаст и убьет альранку последней. Но это все уже потом - мировое господство мировым господством, а обед по расписанию.

— Дылда, хорош уже про свою зубочистку нам заливать, жрать охота! О, а это не твои товарки… - хотела сказать Гертруда, когда увидела какой-то движение позади Белки и ее хрюкающей подруги. Впрочем, злобные рожи показавшихся на свет факела сереньких уродцев явно не светились дружелюбием и особой радостью, и гномихе начинало казаться, что это все таки не друзья Белки.

— Полундра! Защищайте меня, смертные! – гномиха собиралась тактически отступить, дабы дать альранке и длинноухой шанс проявить себя в этом бою, однако из других проходов также начинали показываться злобные коротышки, ну, то есть гоблины. Один их них, который даже раздобыл себе где-то лук, выстрелил прямо в Гертруду, и тут произошло нечто ужасное…

— Моя шляпка, нет! – чуть ли не заревела гномиха. Стрела беспощадно пробила головной убор, и теперь тот валялся в другом конце коридора. Гоблин наверняка бы успел сделать еще выстрел, но замер в какой-то неловкой нерешительности, увидев весь тот букет эмоций, который отображался на лице Гертруды. Сейчас он больше напоминала раскаленный докрасна алхимический котел, который сейчас взорвется. Конечно - ее костюм, а шляпа в частности, стоили дороже, чем все те сокровища, которые могли бы вытащить из этих руин бригада каких-то охочих до приключений и золота болванов. И теперь в шляпе, ее любимой шляпе, будет дырка с палец!

— Ты зашёл куда дальше, чем следовало, но ты пока и не встречался с Гертрудой Чумной. Все, подземный слизняк, ты попал. Пришло время умирать, - сказала некромантка своим самым страшным голосом. Вокруг ее посоха показались зеленый искры, а затем несколько молний ударили прямо в оторопевших гоблинов. Несчастные подземные падальщики завопили, когда с них живьем начала сползать кожа и мясо, однако уже скоро бодрые скелеты, похватав с земли оружие или же просто какие-то палки и камни, бросились на своих бывших товарищей.

— И-хи-хи-хи-хи! Бей гадов!

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

Отредактировано Astera (2021-03-06 20:53:42)

+2

16

Белка ожидала вопросов в духе «Но ведьмы же за Природу! Как ты можешь есть мясо, да еще и похожее на тебя?» что поделаешь, у многих «городских» очень размытое представление о том, что же такое природа, они почему-то не понимают, что убивать, чтобы есть, самый естественный и «природный» в мире процесс, равно как и какать под кустом, а настоящие противники природы как раз те кто с пеной у рта требует отказаться от «пожирания плоти». Конечно, мыши не хищники, у них ни челюсть ни кишечник не предназначены для перерабатывания мясных волокон (хотя и это не гарантия, при увеличении популяции случаются оооочень любопытные ситуации), но Снежка-то всеядный альран, спасибо человеческой составляющей, и не собирается отказывать себе в удовольствии навернуть дальнего родственника под вкуснейшей приправкой, да с лучком. А вот соусы как раз «не природный» элемент поэтому «настоящие» лесные ведьмы которые носу из чащоб не кажут их не особо жалуют, а многие и слыхом не слыхивали о таком сокровище, дурищи старые! От одной мысли, что если бы не нелепая случайность, она сама могла бы навсегда остаться в промозглом безрадостном мире без перца, сахара и горчички (соль в лесу все-таки в некотором количестве имелась, как-никак компонент многих чар и риуталов) Белочку било крупной дрожью. Молоденькая мышка могла бы так много рассказать благодарным слушателям о высоком искусстве кулинарии которое она начала осваивать совсем недавно! Но увы-увы дискуссий о королях (пиршественного стола) и капусте не случилось, а случились гоблины. Коварные обитатели пещер подкрались с тыла, видимо вдохновленные идеей, что с этого конца свинья не кусается. Их ждал большой сюрприз. Проворная грызунья извернулась сменив позицию на задом-на-перед и обеими лапами схватила свою хаворнью за хвост.
Тёмный лорд Херешмеммем,
Что приносит прах и тлен!
Мы взываем к тебе – раз,
Дай нам свою мощь сейчас!
Мы взываем к тебе – два,
Вот призвания слова,
Мы взываем к тебе – три,
Лик нам свой в свинье яви!

Колдунья отбарабанила речевку скороговоркой на одном дыхании, с точки зрения теории магии это было скорее не прямое воззвание к демону,а просто прием успешно подсмотренный позаимствованный ведьмами у одного скажем так гостя, возможно потом она подискутирует на эту тему с Гертрудой. С последним словом она с силой дернула подружку-свинушку за хвост и Мясорубка злобно взвизгнув громогласно выпустила газы. Усиленные и подпитанные ворожбой они обрушались на несчастных гоблинов облаком зеленой клубящейся дымки, разъедая глаза, забивая глотки и ноздри повергая на землю. Конечно выхлоп свиньи заметно недотягивал до истинно демонического, насмерть вряд ли кого накроет, но атака  подземельцев захлебнулась. А Белочка? Что Белочка, она загодя отключила себе обоняние. Магия изменения хорошая штука.

Отредактировано Belka Snezhka (2021-02-27 05:21:08)

+4

17

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]  Итак, первый контакт с гоблинами за последние уж не знаю сколько лет. И сразу такие неприятности!
  Вот зачем надо было сбивать шляпу Гертруды? Всем известно, что дамы всегда очень трепетно относятся к своим головным уборам. Что, нельзя было прицелится получше и всадить стрелу, скажем, некромантке в плечо? Наверняка, это событие колдунья восприняла бы куда спокойней. Неудивительно, что немалая часть негостеприимных подземных жителей в момент лишилась кожи, а затем и мяса и уже в таком неприглядном виде повернулась против своих собратьев.
  Проделанное же Белкой и вовсе не поддавалось классификации. Главо, конечно, чувствовал почти все, что ощущало контролируемое им тело. Однако несколько отстранено, словно сквозь пелену тумана. Но даже при всей своей силе он все же не мог полностью контролировать элементарную физиологию. Нет, конечно, эльфийку не вывернуло наизнанку, но даже в неверном свете магического посоха было видно, насколько зеленым стало ее миловидное личико.
  Меч Шаага разил направо и налево. Отвлекая факелом чувствительных к свету гоблинов, он хладнокровно закалывал одного за другим: эльфийка была гибкой, как змея, но при этом имела немалое преимущество в росте. И соответственно, в длине рук. А копья подземные жители не несли, так как с ними было тяжело развернуться в узком проходе.
  Итак, тоннели позволили гоблин напасть сразу с нескольких сторон, и они же не позволили навалиться на нашу героическую троицу всей массой. Задние ряды напирали на передних, не в силах помочь им и в то же время подталкивая к верное погибели.
  Какое-то шевеление произошло в проходе рядом с Гертрудой. Сначала оттуда как пробка из бутылки не разбирая дороги вылетело несколько гоблинов. Затем показался громадный жук. Он занимал весь тоннель, был черен, как смола и почти так же пахуч, как газовая атака Мясорубки. Его короткие толстые жвалы походили на кусачки для веток, которые используют садовники. Одного гоблина здоровенное насекомое просто затопало от нетерпения. Врезавшись в скелетов некромантки членистоногие стало с бешеной скоростью перекусывать их одного за другим. Причем, не разбирая, где суставы, где палки, где кости.

Ж-ж-ж!

https://img.fotocommunity.com/lederlaufkaefer-carabus-coriaceus-cc59fb63-ef2b-46af-8270-4695073e541c.jpg?height=1080

Отредактировано Glavo (2021-03-04 12:35:11)

+3

18

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

В праведном гневе Гертруда метала заклинания на право и на лево, лишь каким-то чудом не попав какой-то магической гадостью в своих. Видимо, ярость темной волшебницы была настолько велика, что та даже толком не осознавала, что колдует – половина угодивших под чары гоблинов не умирали в муках, а с удивлением ощупывали внезапно отросшие рога, свиные пятаки или еще чего похуже.

Гоблины и при жизни были не ахти интеллектуалы, а уж поднятые из мертвых Гертрудой умом совсем не вышли – разделавшись с ближайшими гоблинами, часть скелетов уже с остервенением пыталась намять ребра друг другу, а один и вообще пытался ногой затоптать свое отражение в какой-то луже. Откровенно такое себе немертвое войско, благо, оппоненты также особой сообразительностью не отличались – наверняка некоторые гоблинов уже успела передраться между собой за то, кому достанется «рубило длиннаухай».

— Сама смерть явилась по ваши души, жалкие твари. Я, сама Герт… Фу-у-у-у-у! – пафосный монолог, который должен был включать полное перечисление всех титулов, описание всех возможных проклятий и кар, который будут ждать несчастных гоблинов, был довольно беспардонно прерван отвратительной вонью. Похоже, Белка решила одновременно прикончить как и гоблинов, таки своих компаньонов, поскольку гномихе показалось, что сейчас она потеряет сознание. Впрочем, осознание того, насколько это будет глупый конец для несостоявшейся разрушительницы миров, удержало ее в строю.

— Ты что творишь вообще? – негодующе завопила Гертруда в адрес альранки, - Это же настоящее хулиганство, за такое в тюрьму сажают вообще-то!

Впрочем, закончить лекцию по законоведению местных королевств гномиха не успела, ибо из еще одного ответвления туннеля показался огромный жучара! Скелеты радостно, насколько это вообще возможно для живых мертвецов, спохватились и было уже собрались постукать объявившееся чудовище, да только тот был не так прост, начав быстро перемалывать подручных некромантки в костную муку.

О подобных огромных насекомых гномиха только слышала – байка об отряде гномов, которые в Великой Пустыне отбивались от целого нашествия подобных уродцев, а в конце поймали их короля, который высасывал у людей и не только мозги, была достаточно популярной в деревеньке, где она выросла. Был соблазн каким-то эдаким заклятьем прибить эту гадость и обратить того в нежить, однако кристаллик на ее посохе начал тускнеть, что знаменовало необходимость передышки. Не то что бы Гертруда не могла бы обратить тут все вокруг в прах и без какого-то там артефакта, просто посох был единственным, что сдерживало ее мощь и не давало той уничтожить все это подземелье вместе  его обитателями.

— Убивайте все, у чего больше двух ног! – выкрикнула Гертруда ценный совет, а затем вспомнив, что еще остались гоблины, добавила: - И с двумя ногами тоже!.. И с одной и вообще без ног тоже убивайте!

Гномиха направила свой посох на потолок аккурат над жуком, и из кристаллика вырвалась зеленая молния. Авось какая-то каменюка этой гадости на голову и упадет, и полная гордости за то, что свою работу тут она сделала, Гертруда поспешила отступить поближе к своим новым друзьям – чего это она тут за всех отдувается, пусть они теперь повоюют.

Отредактировано Astera (2021-03-06 20:54:07)

+3

19

— Ты что творишь вообще?
-Я... становлюсь... свинарём! - разнесся в ответ под земными сводами явно тщательно отрабатываемый и долго подготавливаемый зловещий хохот. В отличие от своих невольных товарок, активно месящих гоблоту налево и направо ведьма особо не напрягалась. Мясорубке было сложно маневрировать в узких коридорах, но если вдруг шальной враг случайно оказывался в досягаемости клыков то был немедленно разгрызен, а все что попадало под копытца сразу затаптывалась.  Сама же ведьма похоже искренне уверенная в собственной неуязвимости и в ус не дула. Уютно устроившись в самом эпицентре газового шторма она укрыла себя и животину Железной Корой (классическая Каменная Кожа была бы надежнее, но по стихийной магии у юной адептки оккультных наук было только семечко, зато по природной аж три жёлудя!) дабы избежать случайного напарывания на клинок или стрелу, и считала свою роль в битве вполне себе исполненной.  Вместо работы она  лишь любопытно вертела шеей да комментировала особо удачные удары меча и попадания молний. Лишь когда на сцене появились новые так сказать жвала, она решила еще раз показать свою удаль мышиную и лениво ткнула в его сторону коготочком.
Дух земли, меня услышь,
Ведь взывает к тебе мышь!
Норку чистую хочу,
Всех жуков я замочу!
Дух земли, наказ простой,
Грязью ты жука умой!

По задумке белошерстной, тоннель под ногами огромного жучары должен была обратится жидкой грязью связав вражину на месте. Но как было уже сказано выше в своих стихийных заклинаниях она была не столь уверена как кхм в свинских.

Отредактировано Belka Snezhka (2021-03-01 16:43:50)

+3

20

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]  Итак, вместо множества мелких двуногих врагов один шестиногий. Так себе обмен. По счастью, спутницы Главо сориентировались намного быстрее его самого. На фасетчатоглазую голову посыпались камни со сводов тоннеля, а громадные лапы, которыми жук уперся в пол, чтобы не допустить обрушения, вдруг не найдя опоры погрузились в вязкую грязь. Это бал шанс. Чудом увернувшись от челюстей жесткокрылого, эльфийка сверху вниз вогнала в его голову меч... Ну, как "вогнала"? Низкие своды не позволили как следует размахнуться. А может, эльфийское тело, такое гибкое и ловкое, оказалось недостаточно сильно для подобного удара. Ка бы то ни было, Главо соскользнул, оставив на толстом хитиновом панцире заметную, но явно не опасную для членистоногово царапину. Которая, однако, явно не прибавила последнему благодушия. Завоняв еще сильнее, жук выпростал из грязи две лапы и подпер тоннель. Освобождения остальных конечностей явно было делом нескольких минут.
  - Дражайшие дамы, время бежать! - Главо устремился во тьму, мечом смахивая на своем пути гоблинов и ослепляя их факелом. Наверное, не очень красивый жест с его стороны. Но он впервые увидел Белку и Гертруду с час назад. Не стоит ждать чрезвычайной привязчивости от куска металла. Пусть даже и от куска очень хорошего металла.

По просьбам трудящихся.

Отредактировано Glavo (2021-03-04 12:34:59)

+3

21

— Смертные, добейте эту ничтожную тварь… Куда? - завопила Гертруда, когда увидела, как длинноухая, сделав краткое объявление, ринулась куда-то прочь. Какая низкая трусость! И их могучую команду остановит какой-то таракан? Даром, что воняет как десять свиней той альранки, еще чуть бы эта дикая жительница лесов тому бы настучала своим мечом, то тот бы наверняка бы и издох.

— Стой, дылда! Служи мне сегодня, ибо завтра ты будешь мертва! Тю, да погоди!

Конечно же сама Гертруда Чумная в одиночку бы легко расправилась с оставшимися гоблинами и каким-то жучарой-переростком, но то, что кто-то будет отдыхать, когда она будет делать всю грязную работу, не давал покоя ее тонкой душевной натуре.

— Полундра, все тактически отступаем! Первым делом спасайте гномов и детей! – выкрикнула гномиха и, конечно же подобрала свою несчастную шляпу, бросилась наутек за эльфийкой. Благо, та довольно успешно расчищала путь от всякой лезущей отовсюду нечисти, впрочем, один гоблин таки выскочил прямо на пути некромантки, но за это получил одно из самых страшных заклинаний в арсенале чародейки. Гномиха занесла свой посох и что есть мочи пнула того в пах, а затем ловко перепрыгнула через корчащегося на каменном полу подземелья противника. Поспевать за длинноухой было откровенно тяжело, но к счастью свет ее факела был хорошо виден в коридоре и позволял не потерять ту из виду.

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

Отредактировано Astera (2021-03-06 20:54:27)

+3

22

-Дражайшие дамы, время бежать!
- Почему на современное чаросложение всегда одна и та же реакция? Что в городе, что в норе?! Вот вам всем лишь бы критиковать! – очень обиженно запищала мохнатая морща благородный розовый нос и тряся щечками.
- Ничего вы не понимается в Высоком Искусстве! – в раздражении она замахала лапами и даже случайно хлестнула свой «насест» хвостом, не то чтобы клыкастая царица трюфелей действительно была болезненно уязвлена ударом, но её самолюбие оказалось задето. Мясорубка выплюнула недоеденные гоблинские кишки и с пронзительным рёвом взбрыкнула сперва задом, а затем и передом едва не вставав на дыбы, триста килограмм свиного веса явно были очень недовольны тем, что их с напарницей тут не уважают. Точнее не так. Триста килограмм свинства просто были очень недовольны. А тут удачный предлог подвернулся. Могучая свинота ломанулась вперед не разбирая дороги явно собираясь растоптать все, что окажется на пути, и только благодаря божьему поведению, не иначе, сторона в которую она полетела живым таранам оказалась противоположной от жучьего гостя. У Главго с Гертрудой была некоторая фора для побега, это правда. Но у Мясорубки было целых четыре ноги  помноженных на инерцию одной тонны ненависти. Расстояние стремительно сокращалось. И вот уже крепкоплечая гномья фигурка успевшая было совсем растворится во мраке внезапно оказывается в опасной близости от окровавленных свинячьих клыков и налитых кровью маленьких злобных глазок.
- Сейчас я покажу тебе наш коронный удар! – зазвенел в туннелях тоненький злорадный голосок
- Мясорубка! Попенгаген-банзай! – крохотная наездница подкрепила команду слабеньким магическим импульсом для полной ясности и та послушалась, с сатанинским взвизгом гоблиножрательный комбайн сделал стремительный выпад и… очень мощная, но легкая Гертруда вот-вот окажется, подброшена в воздух и описав короткую, но изящную дугу в воздухе шлепнется на спину чудовища рядом с мышью и они вместе прокатятся с ветерком. Потому что Белка добрая, а у Гертруды такая милая шляпка, хоть и простреленная, её надо подвезти! Именно так выглядел  без всяких сомнений гениальный план в голове Белочки. Что могло пойти не так?

Отредактировано Belka Snezhka (2021-03-02 22:32:38)

+3

23

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]Несмотря на длинные легкие ноги эльфийки бодренький галоп парнокопытного нежвачного стремительно приближался. Каким-то чудом Главо удалось разминуться с хрюшкой, а точнее, с ее смертоносными клыками, прижавшись к стене. По счастью, носителя он выбрал юркого и, несмотря на выдающиеся грудь и зад, относительно тонкого. Что, правда, только что сыграло с ним злую шутку в битве с жуком. Но, как говориться, кто старое помянет, тому рубин вон. Мясорубка теперь возглавляла тактическое отступление, в простонародье называемое бегством. Она не хуже эльфийки раскидывала гоблинов, которые, к слову, как-то очень скоро кончились. Видимо, туннели, по которым шла наша доблестная троица, считались окончательно заваленными, непригодными для жилья и не сообщающимися с поверхностью. А потому были заброшены и только изредка патрулировались небольшими группками гоблинов. А может, подземные жители просто обновляли свои норы и тихо-мирно шли со своим рабочим жуком к месту работ. В общем, наше трио легко отделалось. А то на доблестную партию покорителей подземелий, оно, наверное, не тянуло. Хотя...
- Гертруда, ты ж почти лич, - польстил некромантке Главо.
- Заслони нас сзади чем-нибудь, спрячь. А то из-за факелов, мы как в театре теней, не пропустишь, - они бежали долго, сворачивая то туда, то сюда. И по конец окончательно заблудились. Точнее, заблудилась эльфийка. Гном и короткоширокая мышь, должно быть, были привычны к лабиринтам подобного рода и могли бы найти выход.
Они выбежали в огромную залу. Точнее, пещеру явно естественного происхождения. Повсюду пыль, похоже, даже гоблины не заглядывали сюда уже много лет. Света факелов не хватало, чтобы достать до потолка или охватить стены. Тянуло холодом, значит, это не тупик. Посреди залы в желобе, уходящем куда-то во тьму, стояла машина. Судя по сидениям, явно какой-то транспорт. Нос ее представлял собой орлиную голову, почему-то выкрашенную в неяркий синий цвет. Корма же была выполнена в виде сложенного птичьего хвоста. Никаких средств управления в машине не наблюдалось. Зато рядом с желобом на расстоянии вытянутой руки, короткой, как у гномов или гоблинов, имелся рычаг.
- Хорошо пробежались, - Главо переводил дух. Точнее, конечно, давал отдохнуть своему носителю. Словно машинально эльфийка воткнула в щель в стене факел и принялась аккуратно счищать с клинка кровь и ошметки гоблинов. В ее плече сзади, вне поле ее зрения торчит гоблинская стрела.

off

Гертруда, результат кульбитов Снежки на ваш вкус.

Отредактировано Glavo (2021-03-04 17:28:58)

+3

24

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

— Я лечу!  - восторженно выкрикнула гномиха. Однако за те мгновения, которые Гертруда провела в свободном полете, в ее голове успело пронестись множество мыслей. Первое, что ее беспокоила это то, что она не помнила, что бы умела летать. Конечно, такая могущественная чародейка как она наверняка бы могла легко научиться, но как-то руки еще не дошли… Но тогда же почему она летела? После сложных вычислений возникла теория, что это как-то связано с увесистым пинком под зад.

— Ой, - ход ее мыслей на тему «Умеют ли гномы летать?» был довольно бесцеремонно прерван, когда гномиха шлепнулась прямо на спину ездовой свиньи альранки, - А куда едем?
— Гертруда, ты ж почти лич! Заслони нас сзади чем-нибудь, спрячь. А то из-за факелов, мы как в театре теней, не пропустишь, – раздалось позади, вернее, для некромантки впереди, ведь упала она спиной к Белке. На удивление, свинья была довольно быстрой, поскольку эльфийка уже волочилась сзади.

— Что значит почти? – зловеще сказала гномиха и рассмеялась самым злодейским своим смехом. Однако и в этот раз ее беспардонно прервали, ибо Гертруда, не видя куда несется свинья, не могла увидеть весящий с потолка корень и, естественно, стукнулась об него затылком. Поток брани, который посыпался после этого, наверняка мог заставить и свинью свернуть уши в трубочку.

— Не дрова везешь! И вообще, можно было не вот это вот, а что-то нормальное в подземелье взять? Например, дракона! Правда, маленького, большой бы не пролез. Ну пришлось бы совсем крохотного найти…

Гертруда постучала пальцем по кристаллику своего посоха, но тот лишь помигал тусклым красным светом. Покачав головой и что-то пробубнив, некромантка картинно вздохнула.

— Я не могу тратить силы на такие мелочи, понятненько? - авторитетно заявила Гертруда длинноухой, - Да и зачем нам прятаться – всех поубиваем. Это ж какие-то гоблины, на них королевские законы не распространяются, к ним наверняка какие-то маньяки каждый день сюда приходят. И у тебя это, что-то из-за спины торчит.

Оказавшись в широкой пещере, Гертруда вальяжно слезла с боевой свиньи Белки и все же не удержалась, показав той язык, когда животное противно хрюкнуло своему безбилетному пассажиру. Погоня, видимо, пока что от них отстала, и гномиха принялась осматривать пространство вокруг. Первым делом ее заинтересовало интересное транспортное средство, которое в этой дыре смотрелось словно золотая статуя посреди деревенского кабака.

— Тонкая однако работа! – сказала Гертруда, рука ее непроизвольно потянулась к рычагу, - А давайте его нажмем!

Отредактировано Astera (2021-03-06 20:54:44)

+3

25

Альранка поскольку была воспитанной леди, а не барсучихой какой, заботливо придержала новую пассажирку за талию и даже не очень громко завопила от радости, когда та въехала затылком в выступы на потолке успешно прошедшие над мышиной собственной лопоухой маковкой, наглядно продемонстрировав что гномы таки дылды, а дылды таки гномы.
— Не дрова везешь! И вообще, можно было не вот это вот, а что-то нормальное в подземелье взять? Например, дракона! –мышь прыснула вспомнив свой первый заезд на «свинене».
-Да! Я всегда хотела своего дракона! Мы бы с ним ели морковку и коллекционировали сокровища! 
Свинозаезд был прекрасен и незабываем, но как и всё прекрасное пришел в конце к месту среди пыльных замызганных воспоминаний минувших лет, в данном случае, буквально. Мясорубка слегка поостыла и когда явного врага в поле зрения не осталось, а фитиль ярости в бомбе её свиного сердечка  притух от фазы полыхающего пламени до обычного опасно тлеющего состояния могучая зверина сперва замедлилась а после просто шлепнулась на брюхо, давая понять, что караван дальше не пойдёт, просьба освободить повозки. Привычная к поведению товарки путница ловко подогнула ножки, а Гертруда успела заблаговременно покинуть «состав», так что к легкому разочарованию «экспресса» никто при остановке не пострадал. Мышка-теперь-уже-точно-норушка с любопытством огляделась, не каждый день находишь в заброшенной даже гоблинами пещере огромного синего деревянного петуха! Хотя нет, скорее курицу. У петухов есть гребни, это альранка точно помнила, а у этой штуке гребня не было. Мыши не очень хорошо разбираются в птицах, древние предрассудки, понимаете ли, маменька всегда говорила держаться подальше от этих клювастых, если мол сразу не сожрут то уж точно высокомерно накакают на голову. Эх знала бы она, что её дочурка будет учиться у совы плечом к крылу с воронами! Кстати, что та, что те оказались исключительно неприятными личностями, но это уже совсем другая история. Белка отвлеклась от воспоминаний, потому что спутницам явно срочно требовалась помощь мудрой и могущественной ведьмы! У Главго в плече стрела а у Гертруды в шляпе дыра!  Поколебавшись секунду она немедленно двинулась к той, кто больше всего нуждался в  поддержке.
-Гертруда, я могу исцелить твою боль!  (выбор был очевиден, поскольку ушастая напрочь игнорировала инородное тело в спине, а у гномки было такое щемяще унылое выражение лица, очевидно она сильно страдала)– тонкие розовые пальчики потянулись к роскошному головному убору (благо разница в росте была не столь разительной, до шляпы Главго бы она вообще не дотянулась никак), сверкнуло фиолетовым, громко бумкнуло, резко запахло гвоздикой и горелыми носками, и прореха в материи с громким шипением будто её плавили кислотой начала сама собой затягиваться.  Ведьма умиленно посмотрела на дело рук своих, стряхнула с кончиков пальцев прах и повернулась ко второй товарке. 
-Давай теперь ты! Присядь, а то не достану.

А давайте его нажмем!
-Если нажать на курицу она побежит от тебе. Если на петуха, он побежит за тобой! - с крайне глубокомысленным выражением мордочки поделилась зверянка познаниями в орнитологии.

Отредактировано Belka Snezhka (2021-03-05 06:55:11)

+3

26

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Ловкая зараза.[/sign]  - И у тебя это, что-то из-за спины торчит, - эльфийка пошарила рукой за спинной и наконец нащупала посторонний предмет.
  - Ой! - как это ни странно, на лице воительнице отразилась не боль, а только выражение крайней досады.
  - Не мог бы меня кто-нибудь подлатать. Совершенно не хотелось бы вот здесь... - она красноречиво замолчала. По счастью, мышь, даже так: Мышь ненавязчиво и очень своевременно предложила свои услуги:
  - Давай теперь ты! Присядь, а то не достану, - Главо покорно повернулся к Белке спиной и присел. Наверное, столь большое доверие к тому, кого ты встретил около часа назад, - верх безрассудство. Но не для того он поделка Бога Безумия, чтобы заботится о логичности!
  Тем временем некромантка также не очень задумываясь о последствиях нажала на рычаг рядом с птицеглавой машиной. Что-то громогласно заскрежетало внизу, под землей, словно песок, попавший в мельничные жернова. Однако звук продолжался не более пяти секунд. Затем наступила пауза, и с те же хрустом и щелканьем рычаг вернулся на прежнее место. Транспортное средство не шелохнулось.
Подождав, пока хвостатая ведьма закончит свои манипуляции, эльфийка выпрямилась и подошла к странному устройству.
- Может, заклинило что-то? - сказать по правде, познания Главо в механике были весьма поверхностны.
- Я знаю! - девушка забралась в машину, села на переднее сиденье и стала раскачивать ее из стороны в сторону.
- Зацепилась, наверное, где-то.

И-и-и, никто не опознал машины с синей головой орла, ездящей по желобам под землей.

На двадцать седьмой секунде.

Отредактировано Glavo (2021-03-08 00:48:25)

+2

27

— Ух ты! – радостно сказала Гертруда, увидев, что ее шляпа, которая пала жертвой коварных гоблинов, вернула себе прежний облик, - Спасибо тебе, Бе… Кхе, служи мне верно, смертная, и я поделюсь с тобой частью своей мудрости! – сказала некромантка, угрожающе помахав своим посохом, а затем полезла к странной машине.

— Ой-ой, - Гертруда, заслышав какое-то клацанье внутри этого чуда враждебной техники, решила поступить мудро и отошла метров на десять. Авось как бабахнет, и все, приехали! Однако произошло нечто гораздо худшее, а конкретней – ничего не произошло. Побухтев, старинный аппарат вновь затих. Гертруда еще подергала рычаг примерно с таким же успехом, и это похоже ту не на шутку взбесила -  эта проклятая колымага проигнорировала ее!

— Разойдись, деревня! – веско заявила Гертруда своим товаркам когда увидела, что длинноухая пытается расшатать машину - У нашего народа в крови разбираться со всякими дурацкими механизмами, сейчас поедем.

Некромантка начала с первичного осмотра, обойдя машину со всех сторон, и принялась за ремонт. Вспоминая наставления своего деда, она пару раз пнула ногой аппарат с разных сторон. Ничего не произошло, и тогда она перешла к более серьезным мерам – залезла на нос машины и принялась прыгать на нем, при этом все время бранясь и ругать инженерное чудо на чем свет стоит:

— Проказа, чума, мор, насморк! А ну заводись, кому я сказала! Я тебя на металлолом сдам, железяка!

Угрозы не помогали, и это бесило только еще больше. Некромантка подняла свой посох, кристаллик на котором уже вновь сиял красным светом, что-то пробормотала и стукнула им о корпус машины.

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

Отредактировано Astera (2021-03-08 01:44:16)

+2

28

-Спасибо тебе, Бе… Кхе, служи мне верно, смертная, и я поделюсь с тобой частью своей мудрости!
- Пожалуйста. Да вы все так говорите! – невежливо отмахнулась ведьма от заманчивого предложения
- А потом, ой всё, мой Замок Черной Власти в ремонте, можно я пока поживу в твоей норке? А еще, для моих космических планов потребен эликсир именуемый «пиво», сгоняй скоренько в таверну там мой агент, законспирированный под старого толстого жадюгу как раз его доварил, заплати там ему из своих, когда захватим мир отдам! А мудрость в итоге сведется к рассказам о том, что кефир нельзя соляными огурцами закусывать. – тут она задумчиво почесалась за ухом и добавила - И вино кстати тоже. И в сметану макать не стоит. И в мёд. Я вот не знала. - закончив с лечением, она немножко понаблюдала, как её новые подруги применяют безумные инженерные умения, но сама не вмешивалась, поскольку до недавнего времени принадлежала к категории лиц которые живут в лесу и молятся колесу. Буквально. Великому колесу жизни и смерти, бесконечному циклу Природы. Так что она занялась более полезным делом, отошла к лениво возлежащей в пылюке свинюке и стала, нежно почесывая оной горло в чем-то её убеждать, та вяло отхрюкивалась в ответ.
-Ну, Мясорубочка, мы с тобой много раз это обсуждали!
-Надо!
-Не капризничай!
-Напомнить тебе, что было в прошлый раз?
-Это тебе сейчас не хочется! А потом как захочется! 
-Так, всё! Правило совместных путешествий номер четыре! Не кушать в транспорте пахучую еду, и перед посадкой обязательно сходить!
– ласковый увещевающий голос перешел в командные нотки и чешущая ладошка спряталась обратно в рукав, и только тогда четырехногая подруга обиженно взвизгнув и посмотрев на альранку как на предательницу рода хвостатого неохотно поднялась и послушно сделал под себя свинство. Два раза. После чего процокала к загадке древних технологий и взгромоздилась на него сразу заняв большую часть внутреннего пространства. Мышь юркнула следом.

+2

29

[status]Девочка-эльфевочка[/status][icon]https://i.imgur.com/pZcVPKy.png[/icon][sign]Вертлявая.[/sign]  Кто бы мог подумать, что магия некромантии годится для оживления древних поломанных механизмов? Поприветствуем Гертруду Чумную - первую некромашинистку в мире! Нет, конечно, еще можно предположить, что древнее транспортное средство имело защиту от холостого запуска. Но это кажется мне маловероятным и к тому же, порочащим репутацию темной колдуньи. Так что смело отметем эту версию.
  Главо с интересом наблюдал за процессом "ремонта". В отличие от гнома, его не страшили перспективы взрыва - всего лишь смена носителя, как и бессчетное число раз до того. Даже если в эти туннели никто не забредет еще триста лет, - что ж, меч умел ждать... Однако мы отвлеклись.
Мудрые наставления мышелюдки тоже были намотаны на ус... Не знаю, на портупею, наверное?
  - А как насчет соленой селедки в кефире? - живо поинтересовалась эльфийка у разместившей своего верхового зверя Белке.
  - И спасибо за лечение, как-то совсем не хотелось... - она развела руками и снова повисла эта странная пауза. Что скрывала она? Опасения за собственную жизнь? Конечно нет. Кроме хвостатой волшебницы был у меча Безумного Бога еще один козырь на крайний случай. Та самая остроухая девушка, телом которой Главо сейчас так вольно распоряжался. Эта представительница древнего народа и сама умела неплохо колдовать. В частности, исцелением владела на вполне приличном уровне. Но была одна загвоздка. Управлявший ей паразит мог делать только то, что умел сам. Как бы ни банально это звучало. Любого он мог в мгновение ока научить фехтовать, да так, будто за плечами имелись столетия обучения и практики. Но меч не мог заставить своего носителя сделать что-то, что сам несчастный "осчастливленный Безумным Богом" умел, а Главо - нет. Поэтому для того, чтобы, так сказать, тело могло проявить себя во всей красе, паразиту приходилось отпускать сознание носителя. А теперь представьте себе ситуацию глазами эльфийки: меч в руке, в следующую секунду неизвестно где среди не пойми кого. Вся израненная. Дрожащими руками лечишь свои раны... И снова в новом незнакомом месте в непонятной компании. И опять в крови. И так раз за разом, проблески сознания только для того, чтобы исцелиться и снова кануть в небытие без событий и времени. Неудивительно, что носители паразита обычно сходили с ума. Все же, кто сотворил его?
  Как уже говорилось, рычаг находился так близко к машине, что до него могли бы дотянуться и Белка, и Гертруда. Поэтому нет ничего удивительного, что разведя руками, эльфийка зацепила пусковой механизм. На сей раз машина со скрежетом пришла в движение. Сначала она ехала медленно, из-под днища ее летели искры. Но древний механизм быстро разгонялся, в хвосте его что-то стукнуло, а потом запрыгало по желобу, постепенно отставая. Должно быть, как раз та часть, которую "придумал трус". Через несколько мгновений диковинный транспорт летел по своей траншее, как арбалетный болт.
  - Едем!
  Надо полагать, некромантшу сдуло на переднее сидение, в объятия Главо.

Отредактировано Glavo (2021-03-08 15:21:36)

+3

30

Очень быстро стало понятно, что все эти свистопляски особого эффекта не имеют, однако вместо  того, что бы впасть в праведное неистовство и превратить этот аппарат в груду металлолома, Гертруда почему-то впала в состояние какой-то задумчивости. Что если на самом деле все гораздо сложнее, чем она могла предположить на первый взгляд, и на самом деле они имеют дело не с простой машиной?

— О-о-о, ребята, - зловеще начала свой сказ Гертруда своим случайным компаньонам, при этом для того, что бы придать своим словам большей вескости, подняла указательный палец вверх, - Мы столкнулись с чем-то гораздо большим, чем просто железякой. До сего дня я сама считала, что это – лишь легенды, но теперь вижу, что это не так! Это – древний артефакт еще со времен, когда… Ну, кто-то там что-то делал, я не помню точно как там в рассказе было. Но суть в том, что он тут стоит столько времени, один, и могучая сущность, приводящая этот аппарат в движение, наверняка недовольна этим!

Гертруда внимательно посмотрела на своих товарок, оценивая их реакцию: не ясно как Белке, а свинье точно было не очень интересно, а вот длинноухая как-то странно зашевелилась – глаза на выкат, озирается вокруг, словно приведение увидела. Во-во, проняло значит, оно и правильно - тайны, которые для них, простых смертных, приоткрыла Гертруда, ужасны, но лишь так можно достичь истинного просвещения!

— Только мне под силу усмирить дух машины! У кого-то, случайно, нет кадила? Мне придется… Твою ж бабушку! – заверещала Гертруда, когда из-за действий эльфийки этот диковинный аппарат полетел вперед словно стрела. Гномиха, конечно же, не смогла сохранить равновесие и улетела прямо на переднее сиденье к длинноухой.

— А сразу так было нельзя сделать? Я тут распинаюсь, а для вас все это все шуточки, да? – проворчала гномиха.

[nick]Гертруда Чумная[/nick][status]Твой ночной кошмар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1153/229308.png[/icon][sign]Низкорослая и очень злая[/sign]

+3


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 24.05.1203. Безумие в подземельях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно