https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 20.12.1204 - Зимняя тонадилья


20.12.1204 - Зимняя тонадилья

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.pinimg.com/564x/b5/36/f3/b536f370a82289a77b58ae661b3b6134.jpg


Дата и время: 20 декабря 1204-го - конец февраля 1205-го.

Место действия, погода: Семихолмие. Температура колеблется в районе нуля градусов, тем самым позволяя снегу, что падает переменно, быть крайне податливым и идеальным для лепки снеговиков. Ожидаются скорейшие заморозки.

Герои: Графиня и источник её будущих проблем.

Завязка: Пришедшее осенью письмо, адресованное графине Инглинг, было отправлено неким баронетом энским и содержало в себе информацию, не принадлежащую для посторонних глаз. Темой для обсуждения являлось лицо двадцати с лишним лет отроду, которое в обозримом будущем необходимо было обучить правлению собственными земельными наделами. Трудностью являлся тот факт, что свершить это необходимо в тайне от остальных людей. Никто не являлся исключением. Было принято решение предоставить то самое физическое лицо в качестве личной прислуги дворянки с целью отвода подозрений, а также по ряду иных не менее весомых причин. Важным пунктом эпистолы являлось также то, что новоявленный приспешник является слепым и, более того, утерянным наследником дворянского рода Ленартсов, что косвенно соседствуют с Семихолмием. Стоит лишь дочери виконта взойти на престол, как итогом её дальнейших действий должно было быть налаживание дружеских отношений с ранее упомянутым графством. Но к тому моменту нужно подойти с ответственностью и чёткой уверенностью в своих действиях.

Тип эпизода: Личный. Но, при определённом стечении обстоятельств, другим игрокам допустимо принятие участия в эпизоде.

Предупреждения: Не смотря на всю серьёзность завязки, эпизод скорее является ситуационной комедией, поделённой на разные отрезки времени и длящейся до оттепели.

Отредактировано Lien Lenaerts (2021-02-28 03:55:28)

+1

2

Кирстен не любила секреты - ещё с тех пор, как её собственный секрет оказался не таким уж и секретным. Но текст письма был однозначным: виконтессу Ленартс надо было подготовить в тайне, под видом горничной. Письмо отправилось в огонь, чтобы не было очевидного источника утечки информации, а комната, служившая пристанищем Марте и затем иногда её телохранительницам, была подготовлена. Ранним утром ей пришлось подняться из постели ещё до рассвета и, кутаясь в меховую накидку поверх своих обычных кожаных доспехов, закрывавших лицо и тело, спуститься во двор замка. Ночной караул уставился на это явление удивлённо, но она не стала давать лишних комментариев, лишь лично всматриваясь в тёмную пустошь, пока не увидела на фоне снега пару чёрных пятен и приказала открыть ворота, спускаясь вниз. Разумеется, вошедших всё равно спросили, кто это (Кирстен много раз пытались убить за это время), и рыцарь ответил за себя, не прокомментировав свою спутницу. Кирстен встретила их во дворе.
- Добро пожаловать. Вы оба задержитесь? - спокойно спросила она, оглядывая рыцаря, даже не спешившегося.
- Боюсь, что нет. У меня ещё много дел. Надеюсь, я передаю Лин в надёжные руки.
- Вы ведь решили обратиться ко мне не случайно, - фыркнула Кирстен. - И едва ли только из-за моего соседства с... родиной Лин.
- На учениях вы показали, что знаете, как управлять людьми, миледи, - кивнул он. - Но ваша репутация… опережает вас.
- Репутация человека чести и бойца, я надеюсь, - отозвалась Кирстен неожиданно сухо. - Мы оба знаем, что обо мне ходят и иные слухи.
- Разумеется, - кивнул рыцарь и развернулся к воротам. - В любом случае… удачи вам.
Он покинул двор, и Кирстен дала знак закрыть за ним ворота.
- Полагаю, что вы знаете, кто я, но всё же представлюсь: граф Кирстен Инглинг. Расскажете о себе, Лин? - повернулась она к девушке.

Отредактировано Kirsten Yngling (2021-03-01 01:09:02)

+1

3

Свой путь они начали ещё поздней осенью. Тогда снег даже не собирался выпадать, а тракт не нужно было протаптывать. Зима - худшее время для путешествий и Лин это понимала, посему, пускай и с небольшим опозданием, прибыла в Семихолмие, где планировала остаться до оттепели. Припознилась она исключительно потому, что в поселениях, что стояли на пути, было необходимо решать насущные вопросы. Зима - лучшее время для зачатия наследников, укрепления устоявшиеся уз, налаживания отношений и посиделок с тёплыми напитками. Было бы здорово, считай граф также - подумалось демонице. В дороге они с баронетом пробыли, ни много ни мало, три с лишним седмицы и, по прибытию, успели пожалеть о том, что нагрузили лошадь соответствующим инвентарём. Зато в замке Лин не придется беспокоиться о том, что рядом с ней не будет ее излюбленных элементов одежды, трости и других не менее необходимых вещиц.
В момент, как те попали под гнетущий взгляд стражников, рогатой вспомнилось, почему они держали свой путь в Семихолмие. Отчасти оттого, что баронет её не представил - что, несомненно, было правильно - но также потому, что она сама никогда и ни при каких условиях не рассказывает о своей настоящей родне. Её окутывала грусть при одной лишь мысли, что однажды ей придется повидаться с виконтом, считающим, что она является его родной дочерью. Также Лин не имела понятия, что ее ожидает в поместье, отчего её терзали сомнения. Но это - неизбежные события, которые обязаны свершиться и которые седовласая обязательно примет. Так или иначе, даже возвращение в семейство Ленартсов не заставит её сменить подход к жизни и стереть улыбку с её лица.
Она не печалилась, когда рыцарь покинул двор, ведь знала, что он никогда ее не покинет и, рано или поздно, вернётся. К тому же, с ним она провела очень много времени и успела попрощаться заранее, во избежание нежелательных сцен. Лин обнаружила себя стоящую и волочащую за собой несколько торб, чей общий вес составлял примерно сорок килограмм. Для полудемоницы это - ничто. Она заметила на себе взгляд, быть может, не один, но определить их оказалась не в состоянии. На ней - плотные чеботы практически до колен, плотные одеяния, ставшая столь родной накидка красного цвета и абсолютно такая же бандана, что связывает волосы в клубок на затылке.
- Имя - Лин, Ваше сиятельство, - перед этой встречей баронет чему-то подучил девицу, дабы та не слыла деревенщиной. - Мне двадцать четыре зимы отроду, прибыла с Ясновеля, где доселе и проживала, мой статус - простая обывательница этих земель. Остальную информацию Вы сможете разузнать впоследствии и в более благоприятной обстановке. Буду рада служить.
После своих слов, Лин совершает неумелый реверанс и подмигивает Кирстен так, чтобы лишь она увидела этот жест. Разумеется, всё что сказала полудемоница, является неправдой, удобной для лишних глаз, что собрались во дворе. По-настоящему графиня сумеет разузнать о ней в интимной обстановке, где никто не будет подглядывать. Ну, а пока Лин остаётся лишь надеяться, что ее слова будут восприняты правильно. В настоящий момент она испытывает странное ощущение от разговора с собеседником. Она слышит некий отзвук от телодвижений, особенно подмечает бесполый голос, что якобы доносится из-за пелены, отчего та делает вывод, что граф закутан в доспехи. Лин понятия не имеет, девушка перед ней или наоборот, и даже имеющаяся информация вместе с именем Кирстен ей не помогает. Поэтому, даже не смотря на необходимость в этом, она будет называться графиню на Вы в любых условиях. Нужно заметить, что Лин трудно даётся такого рода поведение - она максимально простая, и даже в подобной ситуации улыбка норовится вырваться из неё. Но пока что новоявленная прислуга держится молодцом.

Отредактировано Lien Lenaerts (2021-03-01 02:16:20)

+1

4

Кирстен улыбнулась под забралом, разглядывая её реверанс.
- Ну что ж... полагаю, мне следует провести вас туда, где вы будете жить, Лин, - мягко произнесла она. - Вам помочь с вещами, или вы справитесь? Нам по лестнице. Вы будете жить со мной на верхушке башни. Вы ведь ви… - Кирстен скользнула взглядом по невидящим глазам Лин и осеклась, не договорив вопрос, после чего пристыжённо добавила: - Простите. Мне… потребуется время, чтобы запомнить.

+1

5

Услышав сию фразу, Лин лишь мягко улыбнулась, положив руку на свою ключицу - туда, где крепилась накидка. Она никогда не огорчалась в моменты, когда с её слепотой не могли свыкнуться. Гораздо больше её задевали мысли других людей, считающих, что со своим недугом она неспособна позаботиться о себе и не является полноценной ячейкой общества. Впрочем, для некоторых достаточно того факта, что она - наполовину демон, дабы иметь исключительно негативное представление о её персоне. Покуда её окружение не является таковым, всё должно быть хорошо. А, даже если такие люди и найдутся, рогатая обязательно заставит изменить мнение о себе в лучшую сторону!
- Благо, его у нас будет предостаточно, - Лин кивает. - С грузом я справлюсь сама.
Конечно же, башню она не видела и понятия не имела, что такая тут есть. Её охватил азарт - на таких высотах она бывает редко. Не то, чтобы для неё это имело хоть какое-то значение, но полудемоница умеет определять высоту, на которой находится точно также, как и осознаёт чьей-либо присутствие.

+1

6

- Следуйте за мной. И будьте осторожны - в замке легко заблудиться: он специально строился так, чтобы чужакам было сложно, - объявила Кирстен и направилась в замок, стараясь, против обыкновения, шагать погромче, как бы шаркая, чтобы Лин было легче следовать за ней. Они прошли через главные ворота, и она повела её по коридорам. - Думаю, в башне нам будет проще поговорить по душам. Мне пришлось на собственном опыте узнать, что кажущийся пустым зал или коридор... может иметь лишние уши. Что вы слышали обо мне, Лин? - мягко спросила она, делая очередной поворот.

+1

7

Известие о том, что Лин может заблудиться, заставила её переживать. Ведь в замке ей предстояло прожить примерно три месяца, что, конечно, является довольно большим сроком, но явно недостаточным для запоминания местности. Утешала полудемоница себя тем, что на протяжении этого времени Кирстен будет рядом с ней. Или то она будет рядом с графом? Так или иначе, в ответ было произнесено простое "угу". Полудемон внимательно прислушивалась ко всем звукам, в особенности - тем, что издавала её госпожа, за что та получила долю уважения. Не сказать, что Лин как-либо по-особому относится к разным людям, но без обоюдного понимания явно не стала бы лезть обниматься. Затем последовал вопрос.
- Я знаю, что Вы - отличный фехтовальщик, правитель... и тот, с кем лучше не шутить, - а затем добавила шёпотом. - Но меня это не остановит.
Рогатая поправила торбы, что до этого момента тащила в левой руке, после чего почесала подбородок. Она рассказала даже не четверть того, что знала о своей собеседнице. Всё потому, что она взяла во внимание прежние слова графини о том, что стены обладают ушами. Конечно, это не заставило бы Лин прекратить дальнейшие разговоры, но в настоящий момент она всё приняла слишком буквально.

+1

8

- Я умею быть жёсткой, когда нужно, но с чувством юмора у меня всё в порядке, - хохотнула Кирстен в ответ, делая очередной поворот. - Вы выглядите довольно сильной... приходилось сражаться или, может, заниматься кузнечным делом? - добавила она, глядя, как девушка без особенных усилий тащит довольно тяжёлые вещи. Дав ей ответить, она продолжила: - Мне нравится, когда девушка умеет за себя постоять. Конечно, не у всех была возможность учиться бою столько, сколько я, но хотя бы какие-то приёмы иметь в запасе полезно. Если хотите, я могу научить вас парочке.

+1

9

Слова графини оказались облегчающими. Не беря в расчёт мысль о том, что та могла услышать фразу, произнесённую шёпотом, можно было понадеяться, что та простит демонице её обыкновенный нрав. Не тот, который она напустила на себя при перемещении к точке назначения.
- Да, сражаться доводилось. Ещё я часто тренировалась! - Без толики лжи произнесла девица. - К тому же, я от природы такая.
Быть может, за словами "от природы" имелся какой-то иной смысл. Например, она могла иметь в виду, что её демоническое начало позволяет ей бежать быстрее и дальше коня, или что её наследственность оказалась крайне удачной, направляя всякую хворь в иную от неё сторону. Так или иначе, графине ещё предстояло это узнать.
- Было бы здорово! - Просияла Лин, осекшись.
Она пока ещё не была уверена, можно ли доверять графине (или графу?) в полной мере, но очень на это надеялась. К тому же, седовласая сдержала за языком вопрос про необходимость изучения подобных приёмов с её-то состоянием. Но она никогда не пропустит возможность повеселиться. А фехтование звучит вполне себе здорово. К тому же, она не являлась неучем в этой сфере, ведь, будучи выращенной под крылом рыцаря, переняла от него недюжинное мастерство, коим успешно пользовалась во времена былого авантюризма. Сейчас же эти навыки крайне редко удаётся реализовать.

+1

10

Кирстен кивнула сама себе, сворачивая ещё раз.
- Хотя вы и не… видите, у вас тоже есть какие-то способы отслеживать поведение противника. Тут уж вам, простите за выражение, виднее, - она усмехнулась и посерьёзнела. - В частности, для победы важно застать противника врасплох, поймать его на его же слабостях. Для этого обычно нужно ускользнуть от его внимания. Во время атаки противник смотрит на ту часть вас, которая является его целью, поэтому контратаки зачастую эффективнее начальных атак. И это работает не только в бою. Если, скажем, вы договариваетесь о торговле или союзе, то вторая сторона будет фокусироваться на деталях, важных для неё, и это может дать вам возможность, узнав, чего хотят они, протолкнуть в обмен что-то, важное для вас. Не то чтобы горничные часто заключают сложные договоры, конечно, - добавила Кирстен, делая очередной поворот, выходя к коридору, ведущему к лестнице. - Готовы к подъёму?

+1

11

Количество поворотов, которые они вместе минали, удручало. Девице пришла в голову мысль о том, что у нее будут проблемы не только с перемещением по территории замка, но также с тем, чтобы банально покинуть собственную комнату. Затем она подумала про обивку помещения, в котором ей предстояло жить. Сперва Лин подумалось, что ей не особо-то хотелось, чтобы пол был каменным, потому что тот может быть холодным и неприятным для хождения босиком. Но, в то же время, с такой поверхностью проще иметь дело и ориентироваться в пространстве. Впрочем, иметь хотя бы один ковёр было бы здорово. Слова графини полудемоница, конечно же, мимо ушей не пропускала и внимала оным, попутно усмехаясь сама себе. Да, ей виднее. Она грустно улыбнулась.
- Всегда готова, - Лин притормозила и, приблизившись к стене, коснулась её свободной рукой, и та своим изваянием одарила девицу уверенностью в своих возможностях. - Вы только не торопитесь.
- К вышесказанному могу добавить, что недооценка противника - или же возможного союзника - может сыграть с ним злую шутку. Я, вообще, люблю шутки и часто доказывала на практике предыдущее высказывание. Впрочем, противников у меня нет - я предпочитаю называть их партнёрами или же потенциальными друзьями, - протарабанила Лин, поднимаясь по лестнице и не забывая внимательно ощупывать поверхность каменной кладки.

Отредактировано Lien Lenaerts (2021-03-03 12:33:25)

+1

12

Кирстен, шедшая впереди, грустно улыбнулась, услышав про недооценку противника.
- Золотые слова, Лин. Золотые слова. Даже если противник кажется слабым или уже побеждённым, он может нанести неожиданный удар. Так вышло и в нашу войну. Враги оказались подлее и коварнее, чем мне казалось - хотя не то чтобы у меня до этого были особенные иллюзии об их порядочности… - Кирстен вздохнула, не уверенная, стоит ли ворошить прошлое, но, к счастью, лестница уже кончалась, что позволило ей переменить тему. - Осторожно, скоро последняя ступенька. Как вы могли заметить, падать тут далеко, так что постарайтесь не оступиться...
Она встала у лестницы и аккуратно подхватила Лин под локоток на последней ступеньке, позволяя ей аккуратно переступить на ровную поверхность площадки.
- Здесь две двери, ваша слева, - сообщила она, улыбнувшись. - Моя, соответственно, справа. Между комнатами есть дверь.

+1

13

По обыкновению острый слух уловил нотку горечи в словах Кирстен. Рогатой всегда отлично удавалось определять настроение, помыслы и даже ложь людей по их голосу. Так и сейчас. Лин решила не продолжать разговор на эту тему. Благо, у них ещё найдётся достаточно времени для хрий. Что такое "хрия"? - подумалось Лин.
- Э-хех. Уж постараюсь, - молвив это, та, со звонким "Ох!" нашла твёрдую опору под ногами; разумеется, не без помощи графини.
Слова про двери разбудили внутри девицы желание тут же их нащупать, после чего открыть, а следом - закрыть, но уже находясь по ту сторону. Она, пускай, и не могла увидеть внутреннее убранство помещений, но хотела его оценить. Переезды всегда внушали в неё ажиотаж. Да даже путешествия, но последние быстро надоедали по простой причине того, что слепец может объехать весь мир и не заметить этого.
- Я смогу найти эту самую дверь, расположенную промеж комнат? - Якобы невзначай спросила Лин и сделала шаг навстречу неизведанной пустоте.

+1

14

Кирстен улыбнулась, пожав плечами и ведя Лин к её двери:
- Со своей стороны сможете без труда, там есть ручка. С моей будет немного сложнее, потому что она замаскирована под стену, но не знаю, насколько хороша эта маскировка против кого-то с чувствительными пальцами, вроде вас… - Кирстен сглотнула, осознав, что сказала, и переменила тему. - Так, а вот и дверь. Тут должны были всё подготовить…
Она толкнула дверь и сглотнула. У неё до сих пор что-то ёкало внутри, когда она заходила в бывшее пристанище Марты и Идан. Комнату действительно прибрали и подготовили к проживанию, но это не отменяло того факта, что она была довольно просто устроенной, как и комната самой Кирстен: каменный пол, узкая бойница, довольно узкая кровать, шкаф, стол и не так уж много места.
- Можете тут осмо… освоиться, - поспешно поправилась она. - А заодно тут мы сможем поговорить без прикрас. Тому, кто соберётся нас подслушать, придётся сперва преодолеть ту же лестницу, что и нам, а это не так-то просто сделать бесшумно.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 20.12.1204 - Зимняя тонадилья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно