https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 25.03.1203. Курорт под Белочкой


25.03.1203. Курорт под Белочкой

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://a.radikal.ru/a24/2103/d2/3791b4c6ad3b.png

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1166/t786423.png
Баронство Редвиц, весна 1203 года. Природа оживает: набухают почки на деревьях, возвращаются птицы из дальних стран, медленно зеленеет трава

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1166/t337482.png
 Барон Снежка

Белка прибывает в баронство Редвиц, где совершенного неожиданно встречает свою старую подругу. У лисы, к слову, давно не было выходного, а мышь никогда не была в подобных заведениях. А значит, гуляем! Барон угощает!

Немного информации

Тип эпизода: Личный, но вы можете присоединиться по согласованию

Отредактировано Willem von Redwitz (2021-03-11 18:21:32)

+4

2

По совершенно пустой дороге через славные земли на границе славного баронства Редвиц сквозь утренний туман неслась славная карета с гербом в виде монет на боках, запряжена она была тройкой славных лошадок, которые бежали, надо заметить, с весьма славной скоростью. На козлах стискивая  мозолистые  кулаки восседал красномордый усатый кучер, вот только вожжи почему-то пребывали не в его привычных и натруженных руках, а свободно парили в воздухе примерно на уровне глаз возницы, в которых что-то совершенно не отражалось радости от лихой езды, а  скорее наоборот. Зато оной радости было выше крыше у кое-кого ещё. Буквально. На крыше экипажа непонятным образом не срываясь вниз пританцовывала фигура в развевающихся обрывках некогда роскошного платья и тоненько визгливо орала песню.     
Попался в лапы мотылёк, тихонечко сидит,
Не прячь свой толстый кошелек и не зевай в пути!
Не надо слов, не надо слёз, мы равнодушны к ним!
Здесь отбирают сундуки со звоном золотым!
   
Фигура тряхнула тощими ручонками и по левитирующим вожжам к коням побежали зелёные искорки подпитывая и вливая порцию свежих сил
Карета тут, карета там, работа каждый день!
Чужое что-нибудь прибрать мешает только лень!
Кидала Тук, Цепляла Хук и Вороватый Билл,
Здесь отбирают сундуки со  звоном золотыми! 

Фигура изогнулась, изящно придержав одной рукой остроконечную шляпу, дабы увернуться от случайно ветки
  Как только прокричит петух на дело нам пора,
Кошачий глаз и острый слух, не детская игра!
Тикай и прячься по кустам скорее, детвора,
Разбойники, в разбойники, не детская игра!
Опасен, тяжек и суров большой дороги труд,
Ну, кто не знает, как сейчас разбойники живут?
Законы не законы нам, мы заняты другим!
Здесь отнимают сундуки со звоном золотым!

Дорога под копытами неслась стрелой и явно приближалась к обжитым местам, вдали стали вырисовываться очертания цели путешествия. Крышестояшая фигура издала протяжный разочарованный писк, услышав который кони стали постепенно замедлять бег, дабы добраться до места не как шалые зайцы но с необходимой долей торжественности и величия.
  Как только прокричит петух на дело нам пора,
Кошачий глаз и острый слух, не детская игра!
Тикай и прячься по кустам скорее, детвора,
Разбойники, в разбойники, не детская игра!

Певица на два тона ниже закончила припев и, извернувшись прямо с крыши ужом нырнула в оконце кареты.
- Мы почти прибыли, твоё благородие. – радостно кивнула она съёжившемуся напротив очень бледному господину с тоненькими усиками нервно наминающему руками роскошную шляпу
- Спасибо, что разрешил порулить! – тот еле слышно прошелестел что-то в ответ.
Стучали копыта. Тихонько храпела свинья. Скрипели надраиваемые тряпочкой коготки. Капли пота одна за одной медленно стекали под накрахмаленный воротничок хозяина кареты. Белочка прибывала на курорт.

Отредактировано Belka Snezhka (2021-03-13 14:06:00)

+3

3

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]
Сон продолжал мучить лису самыми изощренными способами.
Он, расчетливый садист, то подкрадывался к самому ее носу, щекоча ноздри запахом далеких лесов, холмов и равнин, запахом путешествий - напоминая о моментах счастья, то заползал под веки, являя мимолетные картины далекого прошлого, того, что так терзало ее по сей день: веселый оскал Корди, песни Зетайи, мудрые наставления Исиль, смех Року. А затем исчезал, оставляя наедине с сожалениями.
Оками ворочалась, сминая простыни, то охая, то тихо скуля - не в силах отвернуться, она раз за разом смотрела одно и то же.
Пускай исчезнет”, - просила она, - “пускай все это исчезнет! Я никого не предавала!”.
Но факты во сне говорили об обратном. В конце концов, ее брат, за которым она и отправилась в это странствие, исчез где-то в Сумрачных Топях. Ее друзья продолжили путь без нее - этой версией она себя утешала; скорее всего они просто погибли - она бежала из эльфийского поселения, где произошла та трагедия, давным-давно, стараясь не оглядываться.
Нет, все хорошо. Все должно быть хорошо. Исиль вернулась домой. Корди пошла искать свой путь дальше, Зетайя наверняка где-нибудь выступает, Року встретилась с Ориком. Все закончилось хорошо!
Но маленький противный голосок шептал ей на ухо во сне: “Нет, все закончилось плохо. Ты трусиха! Ты беглянка!
Падающие камни. Их грохот раздался так близко, что сон смахнуло как рукой.
Оками резко открыла глаза, полежала несколько минут, убеждаясь в том, что это был очередной кошмар и собираясь с духом, а затем утерла набежавшие слезы и выдохнула вместе с дыхательным упражнением все дурные мысли. Нужно продолжать жить.
Свесив ноги с кровати, альранка медленно потянулась попутно разглядывая обстановку в комнате: небольшой письменный столик, напротив кровати, стоял около трехстворчатого окна, окруженный с обеих сторон такими же небольшими, но искусно сделанными табуретами - один предназначался для гостей, которых здесь все равно никогда не бывало, а второй иногда использовала сама лиса, чтобы выполнять ежедневные гимнастические упражнения. Писем она не писала, да и некому было писать. Слева от столика пристроилась к стене умывальная раковина, с кувшином чистой воды на полочке рядом и тазиком для грязной воды под ней; справа стоял скромных размеров шкаф для одежды, который ни разу не открывался, ведь из одежды лиса предпочитала минимум, который необходим чтобы не показывать всего того, что не следует показывать, но оставлять огромный простор, по которому частенько гуляют, как дикие лошади по степи, мужские взгляды.
Соскользнув с кровати, альранка подошла к окну, мягко перетекла через письменный стол, усаживаясь на подоконнике; в небе еще раз громыхнуло.
Не камни”, - улыбнулась Оками глядя в разукрашенное разноцветными брызгами небо. - “Салют”.
Праздник здесь никогда не заканчивался, по крайней мере так ей казалось. Господин Редвиц либо принимал гостей, либо репетировал к их приезду. Что ни день, то веселье или же подготовка к нему.
Интересно, этот человек вообще спит когда-нибудь?
Взгляд опустился с небес на землю: уютный дворик раскинулся перед этим домом, с ровными клумбами цветов, выровненной травой, небольшим прудиком, с плавающими в нем птицами, и пристройкой для прислуги. Зачем нужна еще и пристройка, когда в самом доме есть специальные для этого комнаты, лисе было невдомек. Причуды богатых… За прудом располагался прогулочный лабиринт из аккуратно выстриженного кустарника. За самим лабиринтом начиналась каменная ограда, отделяющая этот участок от других таких же.
Оттолкнувшись от подоконника, альранка спрыгнула на козырек, находящийся над главным входом в дом, а уже с него ловким кульбитом переместилась на землю. Снова потянулась, оглядываясь по сторонам.
- Я смотрю отпуск проходит хорошо?
Подпрыгнув от неожиданности, лисица перекувырнулась в воздухе, лишь для того, чтобы увидеть ухмылку дворецкого.
- Рид! - выдохнула она, приземляясь на пятую точку. - Ненавижу когда ты так делаешь!
Мужчина продолжал улыбаться.
- Какого демона тебя сюда принесло?
- Прибывает гостья. Важная и интересная гостья. Думаю, тебя она заинтересует. Нужно чтобы ты поселила ее в этом доме; раз уж господин Редвиц выделил тебе один из лучших гостевых особняков, а ты живешь в комнате для прислуги, то почему бы не разместить в этих хоромах того, кто их по-настоящему оценит?
Оками хотела было начать свою ответную реплику с возражений, но дворецкий поднял руку:
- Считай это приказом. И поторопись - карета скоро прибудет.
- Как я ее узнаю? - буркнула лиса, поднимаясь на ноги.
- Не беспокойся. Она тебя точно узнает.
- Но…
Спорить было уже не с кем. Мужчина исчез так же незаметно, как и появился.
Мерзкий фокусник!” - продолжала возмущаться альранка, когда по ухоженным тропинкам быстро шагала к главным воротам курорта.
По пути ей несколько раз попадались пажи с тележками, полностью заставленными кувшинами с алкоголем.
- Куда столько? - удивилась она, встретив уже пятую такую.
Служка улыбнулся, узнав местную достопримечательность; она дала ему возможность немного передохнуть, а так же полюбоваться на стройное девичье тело. Смотрел он ей явно не в глаза:
- Ну так госпожа Оками, день Фиры же! Это еще мало алкоголя. Основную партию переправили днем, сейчас уже остатки подвозим. Во дворце сегодня будет чудесный праздник. Барон опять придумал что-то вычурное. Подумайте только! Застелили главный зал тканями пурпурными! Фруктов и цветов столько, что не перечесть! Музыканты…
Оками не дала ему закончить, легонько щелкнув паренька по носу:
- Какая я тебе госпожа? Вези давай тележку, не отвлекайся.
- А вы будете сегодня на празднике? - крикнул удаляющейся лисе вслед.
- Посмотрим!
Кареты прибывали одна за одной, выныривая из розоватого тумана, что стелился сейчас по лесам вокруг баронства; запах роз, смех и звучание музыки было слышно всем, кто находился в нем. Гости выглядывали из окон своих экипажей, восторженно глядя по сторонам.
Слуги, разодетые в белые просторные одеяния с оливковыми венками, отлитыми из золота, на головах и закрученными в кучеряшки волосами, поднимали руки, веля остановиться и проверяли приглашения.
Оками села на лужайку, неподалеку от въезда, внимательно рассматривая всех, кто прибывал на праздник.

Отредактировано Willem von Redwitz (2021-03-13 14:29:59)

+3

4

Карета уже совершенно нормальным образом достигла точки назначения, спокойно, и гладко, как и подобает уважающему себя экипажу, ничто более не напоминало о летучих вожжах или танцах на крыше, разве что лошади чуть ретивее обычного ржут и бьют копытами, будто только что сменились, а не волокли за собой коляску с медленными ленивыми двуногими несколько часов. Толстый красный возница поспешно соскочил с места, дабы распахнуть двери перед своим контрастно белым нанимателем.
- Господин де Садре! – хриплым голосом объявил зачем-то он, будто не на конюшни прибыл, а распахивал дверь бального зала
- И сопровождающее его лиц..ааа? – на его лице отразился ужас ведь вместо «господина де Садре» из кареты грузно вышла, практически выкатилась огромная исключительно злобного вида свинья, которая немедленно выразила своё восхищение гостеприимным хозяевам удобрив им двор. После чего не теряя времени даром тут же двинулась на поиски пищи, или хотя бы собаки, за которой можно погоняться. Но её сложно было в этом винить, Белка усыпила свою спутницу в самом начале путешествия, так, на всякий случай, и бедняжка продрыхла всю дорогу, чем была очень недовольна, ей ведь так редко доводилось путешествовать на транспорте, обычно как раз она транспортом и работала. А вот за свиньёй уже, к огромному облегчению кучера, сошёл настоящий, вовсе даже ни во что не превратившийся, де Садре и даже галантно подал своей спутнице руку. Облачённая в рваньё нелепая фигура в метр росточком с тонкими ручками-ножками но выпирающим животиком, длинным хвостом, красными глазами и роскошными усами важно сошла с приступочки, милостиво улыбнулась спутники оголив великолепные почти с палец длинной резцы и по хозяйски оглядела двор.   
Белочка прибыла.

+3

5

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]
- И что в этот раз?
Юноша оглянулся. Одетый в белую тогу, держащуюся на золотой заколке в виде круглой эмблемы какого-то божества - Оками была не сильна в религии - и с кожей, сверкающей таким же золотым оттенком, он действительно напоминал юного не то бога, не то фея. По крайней мере издалека. На более близком расстоянии он напоминал уставшего человека, выкрашенного краской, одетого явно не по погоде и желающего быть сейчас где угодно, но только не здесь.
Вглядевшись в туман он убедился, что новых экипажей пока не предвиделось, а те что только прибыли уже развлекали его товарищи. Можно было немного отвлечься:
- О. Вечер добрый. Вы должно быть Оками? Наслышан.
- Она самая, - лиса заложила руки за спину и поподробнее вгляделась в лицо юноши. - А ты…
- Фелт, - подсказал парень.
- Точно! Из труппы Арти. Мы с тобой вроде недавно виделись. Около двух недель назад. Новенький, верно?
Фелт кивнул:
- Верно, я недавно к ним присоединился. Артейому понравилось как я выступал в Росене. Он часто мотается по стране в поисках талантов. Вот и наткнулся на меня. Я, честно говоря, и не ожидал попасть к господину Редвицу. Слишком уж много слухов о том, что чтобы поступить в одну из его трупп нужно продать душу какому-нибудь демону, - юноша усмехнулся.
- А на самом деле?
Фелт хотел было ответить, но тут из тумана вынырнул очередной экипаж. Альранка отступила на несколько шагов, не мешая актеру отрабатывать свой хлеб. Стоило из окна кареты показаться лицам гостей, юноша преобразился на глазах: подтянулся, выпрямился, в голосе появились бархатистые нотки - он словно не был окрашен золотой краской, а сам засиял своим внутренним светом. От уставшего молодого человека, который всего пару мгновений назад вел беседу с альранкой, не осталось и следа. И все это ради простой проверки приглашения и объяснения кучеру дальнейшего маршрута.
Артейом свое дело знает. Глаз у старого пройдохи действительно наметанный - самых талантливых ребят со всего Аверона натаскал”.
Как только экипаж отправился дальше в путь, лиса снова сделала несколько шагов вперед, а ее собеседник скинул с себя свою “божественность” и поежился на ветру.
- На чем мы остановились?
- На том, как сложно на самом деле попасть в одну из трупп господина Редвица. Скажу честно: сложно, но можно. В конце концов, я даже не знал, что Арти сидит в зале, когда играл в “Сказе о Гийоме”. Уже после представления меня поймал наш главный, сказал, что очень важный человек хочет меня видеть. Ну и…
- Вот ты здесь?
- Вот я здесь, - Фелт улыбнулся.
- И все же, что в этот раз?
- А ты не в курсе?
- Увы. Я уже неделю как шатаюсь туда-сюда, старательно не допускаемая господином Редвицем до каких-либо дел. Он, видите ли, решил, что я в последнее время сама не своя, переутомляюсь, и мне нужно отдохнуть, - досада чувствовалась в голосе альранки.
Фелт тактично выдержал паузу, а затем произнес:
- Барон задумал нечто… необычное. Я знаю что там, - он махнул рукой в сторону поймы реки, - сегодня соорудили кучу шатров, а на реку спустили огромные плоты, закрепив их за берег, чтобы не уплыли; на них соорудили столы и скамьи. За дальнейшей работой я уже понаблюдать не успел, Артейом утащил меня и их, - он кивнул в сторону других актеров, стоящих по обе стороны аллеи, - на репетицию. Мы сегодня еще должны будем выступать. Как я понял - на одном из плотов. Не зря он гонял нас упражнениями на равновесие всю неделю, - мы сперва даже взять в толк не могли зачем. А потом, когда увидели, что происходит, - снова его рука дернулась в сторону поймы, - догадались.
- А не холодно ли для купания? - удивилась Оками. В конце концов, одно дело она, способная даже зимой разгуливать в полуголом виде, благодаря меху, и другое дело - знатные изнеженные особы. Вдобавок, конец первого месяца весны в этом году выдался особенно зябким. - Я еще удивлена, какой идиот надумал выгнать вас сюда в этом, - она протянула руку, чтобы дотронуться до белого одеяния Фелта, но тут же поняла в чем дело.
- Магия! - Оками остановила руку в паре сантиметров от плеча актера. Воздух вокруг него был теплый, “серединнолетний”, но уж никак не “ранневесенний”.
- Она самая, - юноша взял ее за руку, сложил пальцы так, чтобы торчал один лишь указательный и прислонил его к золотой заколке. С удивлением альранка стала смотреть на свой мех, начинающий закручиваться кучеряшками от указательного пальца; кучеряшки ползли все выше и выше, и, когда они добрались до локтя, Оками одернула руку.
- Нет уж, спасибо! - мех снова вернулся к своему нормальному состоянию.
Фелт рассмеялся:
- Неужто ты думала, что мы тут все специально так расчесывались? В каком-нибудь местечковом театре еще возможно, но барон может позволить своим актерам не тратить время на подобное. А на реке - там вообще целый купол магический воздвигли. Его не видно, но стоит войти внутрь - ты из весны попадаешь в лето. Так тепло, что хоть голышом гулять можно. И вода речная на этом участке теплая-теплая, хоть купайся. А пройдешь по берегу в сторону метров на сто - там ледяная.
- Ясно. Но пьяная знать на воде - точно добром не кончится.
Фелт пожал плечами:
- Не знаю. Думаю, что и на воду какое-нибудь заклинание “неутопления” наложили.
Они продолжали беседу еще несколько минут, но тут из тумана вынырнул еще один экипаж.
Оками отошла, Фелт выпрямился, готовый читать заученный текст, но:
- Господин де Садре! - объявил возница, явно намереваясь выпустить своего господина прямо здесь, на аллее.
Пьяный что ли?” - подумала Оками, с интересом наблюдая за ситуацией.
- Нет-нет, уважаемый! Конюшни чуть дальше. Мы здесь только проверяем… - но закончить Фелту не дали.
Ох ты ж блин!” - лиса кинулась вперед, вставая перед свиньей, не давая ей отойти от кареты далеко. В конце концов, некогда у нее уже был опыт общения с подобного рода "гостем". Тогда на охоте, давным-давно, когда Року захотела погладить дикого зверя.
- Господин, - вмешалась альранка помогая явно растерявшемуся Фелту, - конюшни находятся чуть дальше. Ваш кучер немного не доехал до пункта назначения. Прошу вернуться в карету, - и тут Оками заметила “сопровождающее лицо”. - Белка?
Теперь уже и она сама растерялась.

Отредактировано Willem von Redwitz (2021-03-14 22:23:48)

+3

6

Кучер немедленно запыхтел, сурово нахмурив брови, а господин с несчастным видом открыл рот, намереваясь ответить, но что он хотел сказать, мы уже никогда не узнаем, потому, как его самым наглым образом лишили возможности высказаться.
- Для тебя,  беглянка-раскольница,  госпожа Белка! – сварливо запищало на весь двор недоразумение в шляпе. Крохотная  нелюдиха сложила сцепленные в замок лапки на животе, задрала мордочку кривя тонкие губы в усмешке и пренебрежительно глядя снизу вверх на лисицу.   
- Но в виду обстоятельств, я пожалуй, снизойду,  так что ты  можешь называть меня просто - ваша мудрость. – пришелица оправила рванину на плечах так величаво, будто это была горностаевая мантия,  затем любовно провела коготками по краю контрастно  со всей остальной одеждой ухоженного головного убора и продолжила тоном холодным как горные вершины и ядовитым как поцелуй гидры.
- Смотрю, годы на чужбине не улучшили твоё воспитание, зато плохо сказались на прославленном охотничьем зрении. Я в шляпе. А ты до сих пор не склонилась! – от маленькой нелепой фигурки не способной устрашить и ребенка вдруг повеяло чем-то очень недобрым и зловещим, ведьма словно втянула в себя солнечный свет, обернув жизнерадостное утро кровавым закатом, а сама раздалась ввысь и вширь, и вот уже торчащие зубы и вибрисы секунду назад вызывающие лишь смех вгоняют в дрожь и поднимают дыбом волосы на затылке, а красные, любопытно поблескивающие глазенки оборачиваются двумя исполинскими колодцами на дне которых плещется багровое пламя. Бичом палача рассек воздух удар длинного хвоста, а с последними словами чужачка грянула оземь длинной палкой, похожей на чуть кривой черенок метлы которой секунду назад у неё точно не было.
- Я тебе не какая-нибудь ярмарочная фокусница! - прошипела пришелица буравя несчастную лису ненавидяще-презрительным взглядом. Это длилось несколько мучительно долгих секунд. А потом морок развеялся и двор увидел мышь-переростка с невероятно довольной мордой тискающую лисицин хвост.
- ОКАМИОКАМИОКАМОКАМИОКАМИОКАМИ! – разнесся над всем двором счастливый писк.

+3

7

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]
Фелт сперва всего лишь удивился. В конце концов, какие только гости не прибывают на мероприятия барона Редвица и уж кого они с собой не привозят: от танцовщиц-воровок из Рекна, до диких зверей из далеких земель. Один маркиз привез как-то с собой ручного детеныша грифона из самого Иш-Калафа.

 border=0

- Приветствую, вас еще раз, - неуверенно начал он, даже не стараясь вернуть себе было полубожественный лоск актерской игрой, с опаской поглядывая то на свинью, которую оттеснила Оками, то на кучера, сурово хмурившего брови, то на растерявшегося господина Садре. - Конюшни находятся... - но и второй попытке объяснить, что гостям следует проехать чуть дальше, не суждено было дойти до финала.
Белочка взяла все в свои лапы, открыв свой маленький ротик и выдав гневное пищание, от которого к Фелту пришло осознание: "Ведьма!". Юноша только сейчас вгляделся подробнее в спутницу господина де Садре, чтобы с ужасом осознать, что это маленькое создание своим присутствием переплюнуло всех диковинных зверушек, когда-либо привозимых в эти края. Уж не будем выяснять, откуда Фелт понял, что это именно ведьма: может матушка рассказывала ему страшные истории о колдуньях в широкополых шляпах, а может он некогда водил дружбу с альранами, живущими неподалеку от рощи Лесных Сестер - это не столь важно. Важно лишь то, что молодой актер точно и четко понял, с кем имеет дело.
- Сохрани меня Йеллара, - выдохнул он, пока все его естество наполнялось ужасом. Ноги у него подкосились, обрушивая тело на землю, глаза часто заморгали, а дыхание участилось; Фелт начал потихоньку отползать от раздувающейся прямо на глазах ведьмы-альранки.

Оками, впрочем, и сама была готова тихо заскулить, упасть на колени и молить о прощении. Ей было за что. С Белкой, когда та еще не получила этого имени, а звалась просто Снежкой, они познакомились в родном лесу. И, что было полной неожиданностью для их семей, подружились. Лиса и мышь, кто бы мог подумать? Может, если бы они были простыми зверьми, то одна закончила свою жизнь в пасти другой, но поскольку альраны все же несколько больше, чем комок меха и инстинктов, эти две стали не разлей вода. Одна стала данницей ведьмам, должна была стать фамильяром; семья второй испокон веков охраняла их заповедный лес от незваных гостей, которые, в общем-то, не так часто и заглядывали. Кто по собственной воле сунется к ведьмам? Но вот ежели сунется, то на их пути должны были встать несколько кланов: волки, лисы, кабаны и прочие; а уж если и они не справятся, то тогда сами колдуньи выйдут показать, где ковен зимует.
Девчонки росли быстро, изучали лес, мечтали о будущем.
"Вместе навсегда, да?"
В тот год, когда Снежка решила дотронуться до Сердца Бора, пропустила через себя огромное количество магии и, закрыв себе путь в фамильяры, стала ведьмой - Оками исчезла. Лиса ушла вслед за братом, так и не сказав подруге ни слова на прощанье. Она уже и сама не помнила, что тогда творилось у нее на душе, но попрощаться не смогла. То ли стыд, то ли страх. Может решила, что если обнимет Снежку, начнет этот диалог со всеми этими просьбами не уходить, клятвами еще встретиться и так далее - уйти не сможет. Так или иначе, с того самого момента их разделили годы, целая река времени, чье русло вдруг неожиданно усохлось, превратившись в тоненький ручеек и вот они, снова друг перед другом. На разных берегах, но только руку протяни.

- Не здесь, Снежка, - вымолвила Оками, инстинктивно потянувшись к поясу, на котором должна была висеть рапира - верная спутница альранки-рейнджера-дуэлянта. Сколько врагов она ей переколола? Вождь гоблинов Златохват, коварная Нуалия, выживший из ума и убивший свою жену упырь-аристократ Альдерн Фоксглав, пытающаяся вызвать своего древнего господина, женщина-змея Занеша и чудовище,  от которого кровь стыла в жилах даже у бывалых путешественников, Черная Магга - полу-дракон, полу-черт знает что. Все знали, что Оками не отступала и не боялась, молнией бежала первой в битву, лишь рыжее пятно видели многие бандиты, монстры и демоны перед смертью; но сейчас она потянулась за своей волшебной рапирой и, даже будь та на месте, все равно не покинула бы ножен. Ведь это же Снежка…

https://c.radikal.ru/c02/2103/e3/45904237a71f.png

Лиса просто опустила руки по швам и принялась ждать чего угодно: смерти, пыток, превращения в жабу или чего похуже.
"В конце концов, это ведь моя кара?"
Но то что произошло с ней на самом деле, превзошло все ожидания. Морок развеялся. Улетел. Лопнула огромная, грозная мышь переросток, обернувшись всего лишь иллюзией. Реальность же была полна приятных открытий: Снежка тискала хвост Оками, а та стояла и вытирала набежавшие слезы радости, а затем опустилась на колени, обняла подругу, крепко-крепко, подняла в воздух и закружила, под недоуменные взгляды де Садре, кучера и Фелта.
- Это не смешно! - смеялась лиса кружа мышь. - Ни капли не смешно, ты знаешь?! Сколько я тебя не видела, а? Как там лес? Как отец? Как Лесные Сестры? У меня столько вопросов! Мне столько нужно тебе рассказать!
- Фелт! Подъем! Помоги господину де Садре попасть на праздник! - кричала альранка, удаляясь от гостевой аллеи, волоча за собой Белку.
https://b.radikal.ru/b39/2103/0d/eb7713c51c6c.png

Отредактировано Willem von Redwitz (2021-03-20 21:49:14)

+3

8

Безумно довольная собой альранка вертелась в воздухе аки экзотическая праща и тихонько довольно попискивала
- Хорошооооооооооооооооо! Папка твой жив-здоров, новых учеников набрал, ходит весь из себя важный... с кроллем одним только поссорился, из-за какого-то чучелка, но я толком не слышала, чем там у них все кончилось! Сестры сестрят по-черному, ты же знаешь! – и она первая громко рассмеялась собственной шутке потом она ткнулась носом Оками в живот, ибо выше не доставала и жарко зашептала - Ух я тебе такое расскажу! Такое! Старая Сучница решила снова яйца отложить представляешь! Нет, ты представляешь? Приключений этому комку перьев захотелось! Да ей же тыщу лет в обед! А Большую Бранду помнишь-помнишь? Ну та, злющая-презлющая барсучиха, все нам грозилась хвосты поотрывать! Так она чуть за крыса речного замуж не выскочила!  А старый братец Сарыч преставился уж третий год как, туда ему и дорога! – маленькая альранка активно жестикулировала и буквально подпрыгивала на месте распираемая эмоциями. Лисы, совы, барсуки, секунду назад это было так далеко, и вот теперь так близко. Как будто они с Оками снова мелкие-егозливые детеныши сидят на голой земле прижавшись друг к дружке под большим лопухом, дрожа от холода пережидают дождь и делятся Историями.
- Ух ты и вымахала! Хвостище во! Зубища во! Грудища во! Наверняка чью-то бабушку схарчила, а-а? -  радостно верещала мышка наматывая вокруг лисицы круги словно та была праздничной ёлкой то и дело норовя ухватить  маленькими любопытными лапками.
- Сама как-как? Брата нашала? А Девятихвостую? А край радуги? Откуда вообще тут взялася такая рыжая?  
-Хвоооост! – ныла Белочка утягиваемая в сторону как мешок с мышью. Причем она сама не была уверена, что именно имеет в виду, просит тянуть её осторожнее чтобы собственный хвост ни за что не зацепился или призывает немедленно вернуть ей хвост лисий для последующего затискивания и зарывания в него полностью.
-Хвоооост!

+4

9

С позволения Белочки...

Так случилось, совпало, что у ещё одной лисицы-зверолюдки наметился бы выходной, если бы не предложение выступить на слепом прослушивании у барона Рэдвица. Она во многом отличалась от Оками, другой лисицы, внешне. Особенно цветом и ухоженностью гривы. Названная Васильей в честь нежного полевого цветка соответствовала своему имени. Такая же хрупкая, простая, по-весеннему свежая и прекрасная. Обладательница очаровательных, выразительных голубых глаз и невероятного, дивного голоса. Не иначе, как щедрого божественного дара Киа. Он гармонично сочетался уже с её фамилией Росинка. Она пыталась найти спокойное место для сольной репетиции на свежем воздухе. Находя взамен места для невольного подслушивания разговоров, которые никоим образом к ней не относились. От которых она подустала за время своего путешествия в качестве певицы. Потому лисица и не решалась идти на контакт или даже попадаться на глаза. Что было не так просто, учитывая насыщенный цвет её шерстки и белоснежное приталенное платье. Её не раз окликнули со стороны пёстрого сборища ярких особ. Василья вышла к ним из укрытия, как по смертельно тонкому льду, но с давно въевшейся в легкое тело грацией и воздушностью. Смотреть она предпочла себе под ноги... лапки, а не на окружающих. Что подходило по росту мышке, ведьмочке, воспевавшей на свой лад оду пушистым лисьим хвостам.

- Простите меня, милые. Я всего лишь очень утомилась за последнее время. Василья Росинка, безвестная певица из эльфийских лесов, скажу так о себе я... для не посвященных, - лирично молвила певица и отметилась изящным книксеном.

[nick]Vasylja Rosinka[/nick][status]✿❁✿❁✿[/status][icon]https://i.pinimg.com/736x/e5/8a/28/e58a2844c00ee5343d6446b93e3d1bd2.jpg[/icon][sign]голосок
Магия воды и призыва - V уровень[/sign]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-03-23 10:07:29)

+4

10

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]
Оками оттащила Белку подальше от аллеи, расположив подругу под одним из растущих здесь дубов: этому представителю семейства буковых было далеко до того самого, большого, вечного и охраняющего своей магией весь лес, великана, но он все же, пускай частично и неполноценно, напоминал о доме.
Дом.
Легкий ветерок пробежался по верхушке древа; ожили листья, зашелестели, словно белки-сплетницы притаились в ветвях и, как в старые времена, обсуждают их со Снежкой дружбу.
Отец не меняется. Да и куда ему! - рассмеялась Оками. - Матушка всегда говорила, что он просто кабан в лисьей шкуре, хоть и хвост рыжий, так характер упрямый, не гибкий. Но зато какой - всем хвостам хвост. А то что с кролем поссорился, так то ж немудрено! Они сколько себя помню друг из друга жилы тянули, даром что Попрыгун - это ведь они с ним поцапались? - ведьминский гонец, а то бы сожрал его; да, батенька бы и не подавился.
Альранка поправила волосы и глянула куда-то вдаль, но эту"вдаль" заслонила огромная тень: свинья, оставленная без присмотра решила-таки поискать, куда там утащили ее хозяйку.
А это что за недоразумение? Где ты ее только взяла?! И не говори мне, что это старая Топтунья! Она, впрочем, и в лесу то вежливостью не отличалась. Ты вспомни, как отдавила бедному Щелчку лапу! И хоть бы извинилась, гадина…, - лиса подробнее вгляделась в мясную шагающую крепость. - Нет, не Топтунья. Но как похожа, демоны меня дери!
Оками сделала колесо, приземляясь на землю рядом с Белкой, прижимаясь спиной к дубу:
Да от Сучницы я другого и не ожидала. Что сестры ее старшие, что сама она, тьфу. Вся семейка не от мира сего - это ещё мой батька говорил, а ему его батька, - дед мой, - которого эта Сучница нянчить порывалась, он же сиротою был. Может заразно это? Рьюк то тоже - того…
Замолчала лисица, вспоминая что-то неприятное, дернула носом. Вздохнула.
А братца я нашла, да только в топях он, в Сумрачных. Пропал. Жив ли? Не знаю… Я как Большая Бранда хвост бы ему поотрывала - заслужил. Схватила за хвост, да только мех меж пальцев остался, а сам Рьюк в тумане пропал…
Оками принялась рассматривать свои руки, словно где-то на них ещё болтались остатки меха ее непутевого братца.
Девятихвостая… Выдумки это все. Мне так Исиль сказала. Она умная была. Тебе бы понравилась, - рыжая дотронулась аккуратно до шляпы подруги. - А уж колдовала как! Лесным сестрам наверное и не снилось. Зажали нас как-то на перевале огры!
И длинный рассказ начался, не прекращаясь до тех пор, пока эти две не оказались рядом с участком, где за каменной оградой цвел сад, а в пруду плавали кувшинки, с поющими на них лягушками.
Оками снова окунулась в омут памяти: изображала сражение с маленькими монстрами, что, словно целую вечность назад, ворвались в небольшой городок далеко к северо-западу отсюда; как встали на их пути такие разные, непохожие друг на друга авантюристки: мудрая волшебница Исиль, чародейка полу-дракон Року, паладин богини любви Корделия, огненный бард Зетайя и она, рейнджер-дуэлянт Оками. Как распутали эти пятеро коварный заговор, прошли пешком пол-материка, ввязывались во всевозможные неприятности, а один раз даже чуть не угодили в казематы, но им удалось сбежать с суда.
А потом, - лиса придержала калитку, пропуская вперед Белку, а затем Мясорубку, - потом наши пути как-то разошлись…


Артейому - мастеру труппы артистов, известной так же как "Бродячий театр мастера Артейома", но вопреки названию осевшей в последнее время в баронстве Редвиц, ибо тут сытно и тепло, - хватало проблем. Сперва выяснилось, что одна из певиц не сможет выступить сегодня, затем, что Фелт, новенький, но подающий надежды юнец, попал в какую-то беду: то ли умом двинулся, то ли в шоке каком.
Ну и что там могло приключиться? - вопрошал мастер гневным тоном у одного из своих помощников, и без того нервничающего, а под крепким словцом руководителя труппы и вовсе съежившегося, словно в ожидании пощечины: да-да, старик Артейом иногда распускал руки, но обычно когда напивался.
Впрочем, с Фелтом мог разобраться и один помощник. Мастер резко остановился, словно услышав что-то важное:
Иди, иди, я догоню. Может быть… Если что серьезное - дай ему чарку вина, дабы успокоился, если придуривается - всыпь по первое число и чтобы к представлению он был готов. 
Резко развернувшись на каблуках, старик быстрым шагом приблизился к особе, которую ранее не замечал на этом празднике:
Мне послышалось или вы сказали, что являетесь певицей из эльфийских лесов? - Артейом, будучи низкого роста, мог заглянуть в глаза Росинке, склоняющей голову к земле. - Скажите, дорогая моя, а партию Алифы из "Трагедии Белой Рощи" вы случаем не знаете?
Что он терял, в конце концов? Если судьба дает тебе бродячую певицу, изволь делать спектакль. Или лимонад сделают из тебя, коль представление провалится.

+4

11

На курорте кипела жизнь, а две подружки-зверушки азартно трещали без умолку, иногда было вообще непонятно, как они успевают расслышать друг друга, если вообще не закрывают ртов.
— Отец не меняется. Да и куда ему!...
- Ха, и крепкий как столетняя ириска, да он, наверное, ещё нас с тобой переживёт! – блеснула красными глазками Белка. На самом деле после побега сразу двоих детей старый лис сильно сдал, разумеется, он всеми силами старался демонстрировать совершенно обратное, гонял учеников как проклятых и цапался с Попрыгуном так, что о их распрях можно было писать книгу, и вполне успешно надрал уши какому-то заезжему волку, но тем не менее. Мыше не хотелось расстраивать подругу. К тому же ведьма не обманывала, просто изложила один из возможных вариантов событий. У него ведь действительно есть не иллюзорные шансы благополучно пережить беглянок, лис дома, а они шляются непонятно где.
Матушка всегда говорила, что он просто кабан в лисьей шкуре…
-Лисан!    - важно подняла палец Белочка
….Они сколько себя помню друг из друга жилы тянули, даром что Попрыгун - это ведь они с ним поцапались?
-А с кем еще? Других настолько обозревших кроллей у нас не водится, редкий вид! – и она радостно пихнула лису локтем в бок
— А это что за недоразумение? – при виде неотвратимо приближающегося свинства Белочка засияла и прямо таки раздулась от гордости, будто она эту свинью сама вырастила и дрессировала всю жизнь, а не с праздника по случаю угнала
- Оками, это Мясорубка! Про-фес-си-о-наль-на-я охотница на земляные каки… ой то есть трюфеля!
- Мясорубка, это Оками! Рыжесть перекатная, и моя детская подруга! - хавронья  презрительно взвизгнула глядя снизу вверх на большую альранку как на жёлудь который уже кто-то съел
— Да от Сучницы я другого и не ожидала…
-Ну ващееееее! – громко выразила солидарность суждений Снежка, потом вспомнила что она вообще-то в шляпе и смущённо кашлянув поправилась
- То есть, я хотела сказать - истинно так! 
Пришелица машинально подняла с земли дубовый лист, рассеянно повертела и положила обратно, а потом погладила маленькой розовой ладошкой на которой навеки отпечатался почти такой же и сам древесный ствол.   
— А братца я нашла, да только в топях он, в Сумрачных. Пропал. Жив ли? Не знаю… - от таких новостей белошёрстная аж подскочила на месте
- Так, я тебе помогу! – ведьма картинно отставила руку в сторону и в неё сам-собой прыгнул маленький и очень пыльный шарик
- Видишь?  - она страшно гордая собой сунула подруге под нос пахучий свалявшийся клубок пряжи
– Я сама сделала! Я теперь могу найти кого угодно! Ну если, он не прячется за какой-нибудь темной магией конечно.
— Девятихвостая… Выдумки это все. Мне так Исиль сказала. Она умная была… - Снежка не упустила возможности снова с удовольствием ощупать предмет беседы. Лисий разумеется. Свой скоромный-тонкий хвостик она предусмотрительно спрятала под юбкой.
- Может и выдумка. А дома говорили, что торт это выдумка, помнишь? Кстати! – маленькие грызуньи глазки жадно-жадно полыхнули – У вас тут таких не водится? - мышка громко засопела и доверчиво привалилась к рыжей бочком слушая её рассказы о дальних странах и необычайных путешествиях.
-Ууууууу! Ооооо! Ааааа! – восторженно комментировала она. А потом тоже рассказала о проваливающихся во вчера эльфийках, болотной кроковедьме-дилодунье, свиноугоне, попытках пришить химере запасные руки, охоте на идол в подземных пещерах, тщетных поисках янтарного пирога и плаванье по Большой Луже.     
- И вот я здесь! – драматично закончила она громко почесавшись за ухом
- А ты то как сюда попала после стольких подвигов?

+4

12

— Мне послышалось или вы сказали, что являетесь певицей из эльфийских лесов? Скажите, дорогая моя, а партию Алифы из "Трагедии Белой Рощи" вы случаем не знаете?

До прямой нужды в её даре минули считанные мгновения. Мысли отставали от накатившей вдруг пустоты сознания. Слова отставали от мыслей. Только тревожные взмахи ресниц зачастили впереди всего. Иными словами, лисицу персона малого роста застала врасплох. Торопливая персона, деловая и хваткая. Она мешкала с ответом, невольно испытывая её терпение, но его внятность виделась ей более важной. Стоило ей виновато улыбнуться и приоткрыть рот, как к ней снизошло озарение, а речь заструилась бойким, освежающе-прохладным ручейком.

- Простите меня за ожидание, уважаемый. Вы всё верно услышали. Я сейчас не готова исполнить именно эту партию. Мне нужно время и тихое место, чтобы вновь ею проникнуться. Если можете и желаете, я могу познакомить вас с моим голосом и подачей в иной песне, а там, глядите, и спрос с меня пересмотрите.

Артейом в глазах певицы постепенно становился выше мельчавших окружающих. Только носа своего от земли она не поднимала вслед за его ростом. Ушки-то сами собой повернулись в сторону взгляда, чтобы не пропустить ни единого слова оттуда. Хвост её сам собой отмахивался от посторонних. Волнистые пряди своей гривы она грациозным жестом смахнула за спину, чтобы те не скрывали лица. Так ощущалось и выражалось её внимание к важному собеседнику. Пусть разговор и обещался оказаться коротким, если она чем-то и разочаровала мужчинку.

[nick]Vasylja Rosinka[/nick][status]✿❁✿❁✿[/status][icon]https://i.pinimg.com/736x/e5/8a/28/e58a2844c00ee5343d6446b93e3d1bd2.jpg[/icon][sign]голосок
Магия воды и призыва - V уровень[/sign]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-03-29 17:26:28)

+3

13

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]

Оками провела подругу через уютный дворик, на минуту задержавшись около пруда, чтобы рассмотреть лягушек. Они должны были напомнить Снежке о доме, об их детских приключениях: этот пруд был в разы меньше, чем тот, в котором маленькая мышь однажды плавала на кувшинке и по берегу которого носилась обеспокоенная лисичка, но главное ведь символика. Лягушки на месте, правда эти лишь квакают, а не потешаются, как много лет назад, выкрикивая непристойности и остроты; кувшинки есть - правда здесь они в разы меньше, чем те, с высоты тогдашней Белки кажущиеся плотами; спокойная гладь воды присутствует - она и тогда была спокойной, пока не началась гроза.
Лиса дернула носом и посмотрела на небо. Все чисто, грозы точно не будет.
— Ну вот. Прибыли. Здесь я собственно и живу. Временно. Обычно я обитаю вон там, в замке, но сейчас у меня, - как там говорила сестра Тополь? - неделя ничегонеделания. Она только началась, так что сможешь погостить у меня подольше? - последний вопрос был чуть ли не мольбой, который Оками безуспешно попыталась завуалировать небрежным тоном, в попытке вспомнить как открываются двери в гостевом домике. Сама она магией не пользовалась и привыкла заходить через окно, но Белку, а уж тем более Мясорубку, туда не подсадить.
— Братца найти было бы здорово… Думаешь он ещё жив? Давай хотя бы пару дней погостишь у меня, а там видно будет. Я не скажу, что надежду потеряла, но после того, что я в тех топях видела… Не хочу ещё и тобой рисковать. Сама то чудом не пропала. Но если настаиваешь - можем попытаться.
Замок не хотел поддаваться, и Оками уже начала терять терпение: бедной двери достались два удара кулаком и один легкий пинок.
— А я что. Я ничего. После того как с подругами разошлись - странствовала. Но недолго. На лисиц спрос огромный, особенно в Иш-калафе. Попалась в рабство, а господин Редвиц меня вытащил. Повезло, если говорить откровенно.
Окончательно отчаявшись, Оками села на крыльцо перед дверью, с надеждой глядя на Белочку:
— Это правда мой дом, но я обычно захожу через окно. Дверью пользоваться не научилась - магическая она. Может подсобишь?

+3

14

Белка по-прежнему висела у подруги на хвосте (во всех смыслах), это потихоньку начало переходить из обычного проявления радости при встрече в какое-то нездоровое пристрастие. Когда они присели посмотреть на прудик с лягвами мышка встрепенулась
- Слушай! У меня идея на жёлудь! Когда нам надоест шататься туда-сюда и спасать всех там-сям, надо будет встретиться и стать Великими Создателями Одежды! Здорово, да? – альранка мечтательно зажмурилась и закрутила розовым носом, словно вдыхая сладкий аромат всемирной известности
-Я буду шить платюшки! А ты будешь моей моделью, да! – она возбуждённо хлопнула себя по острым коленкам, а потом с коварной-коварной улыбкой снова потянулась к роскошному хвосотищу, но в последний момент чуть поменяла направление и ухватила Оками за завидное рыжее полупопие 
- Не с себя же мне мерки брать? Так у нас только зашуганные серые мышата отовариваться будут! – и она счастливо захихикала собственной шутке.   
-Да-да, знаю, что ты скажешь! Снежка, где же мы возьмём все эти редчущие дорогие ткани, золотые нитки, корсеты из китового уса, жемчуга, огромные станки и что там ещё знаменитым ткачам надо! Так вот это лучшая часть! Ничего не надо! Только простая и надёжная, но мяконькая ткань чтоб ничего не натирало и нитка с иголкой! И немножко меня как секретного ингредиента! Ух, какая я умная! – и она гордо засопела глядя на подругу снизу вверх. Потом альранки встали и продолжали путь до лисьей обители, Белка вовсю крутила мордашкой, норовя осмотреть, пощупать, даже попробовать на зуб.
- Красиво у тебя тут! А герань вкусная? Шучу-шучу! Подольше? Шалишь! Ну, теперь ты от меня не отвертишь, лисо! – она решительно боднула Оками лбом в мускулистый животик и потёрлась макушкой о мягкий мех.
- Мы снова вместе! Пока корни не разделят нас! Муа-ха-ха! – как могла важно и значимо просопела она в пупок
- И братика мы найдём! И тех чувырлов, что посмели тебя в рабство взять тоже найдём! Ух, как найдём! И вот тогда будет беда, просто беда! – донёсся грозный кровожадный писк откуда-то из подмышки Оками.
- Ох, у нас кто-то огребёт! Мыж теперь снова вместе! Мы все можем! Правда-правда! Дух Земли, реши проблему, открой нам дверь, не порти стену! – из-за некоторого неудобства ведение беседы со своей собственной подмышкой, а так же из-за экспрессивно попискивающей манеры речи маленькой подруги, Оками не сразу поняла, где заканчивается снежкино обычное радостное щебетание и начинается заклинание. А когда поняла, было поздно. Раздался бум. Это был громкий бум.

+2

15

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]

Снежка всегда была оптимисткой. Духи ее побери, да если бы можно было оптимизм превратить в армию, то госпожа Белка стала бы полководцем с величайшим войском по обе стороны океана. И состояла бы эта армия не из каких-либо там людей, нет-нет; эта армия состояла бы из вечно хохочущих драконов, демонов НЕуныния, магов счастья и богов-безудержного-веселья.
"Брррррр" - поежилась Оками, представляя себе всю эту толпу, несущую добро (даже если вам это добро не нужно, они вам его все равно принесут, потом догонят и еще полные карманы добра отвалят), тянущуюся разноцветной радугой за горизонт.
—  На счет одежды и меня как модели... Ты бы с господином Редвицем это обсудила. Он вообще горазд на всякие выдумки. Ему только дай волю, — лиса вдруг покраснела, но Снежка этого не увидела, ведь как можно увидеть смущение альранки, спрятанное под мехом. Но вот будь рыжая в человеческой форме, которую она нередко принимала в компании барона, то все признаки румянца на щеках были бы на лицо.  — Он тот еще выдумщик. Да и жизнь моя сейчас в его руках. Виллем, конечно, меня на все четыре стороны отпустит, но пропадет ведь без меня.  Я его с этим дворецким наедине не оставлю. Знаешь, я как-то сражалась против одного темного культа и… всякого повидала. Но этот Рид, этот человек, если он вообще человек… Он пугает меня.
БУМ!
В общем, дверь всегда была для Оками преградой. Преграды нужно уметь преодолевать. Белка, видимо, была того же мнения, но способы их разительно отличались. Изящная лиса пошла по пути наименьшего сопротивления и выбрала обойти преграду стороной, через окно; ведьма-мышь решила поступить с преградой иначе - снести ее к лесной матери. Результат? О, впечатляющий результат: стена действительно не была испорчена - все было сделано согласно просьбе, обращенной к духу земли. Но про дверь речи не было. Как не было речи и про прихожую. И про гостиную, в которую переходила прихожая. Так или иначе, дверь пролетела все эти этапы и сейчас обнялась со шкафом, хранящим сервиз; или, если быть точнее ХРАНИВШИМ сервиз, что крупными осколками фарфора вместе со стеклянными осколками  дверок того самого шкафа, сейчас разложился в причудливой мозаике на полу. Впрочем, дверь летела не одна: в полете она прихватила с собой вешалку, ведь, в конце концов, когда ты всю свою жизнь висишь в дверном проеме, на одном месте, много-много лет, а затем вдруг решаешь отправиться в странствие, то почему бы не взять с собой компаньона? Иногда пути товарищей расходятся: вешалка отделилась при входе в гостиную, сделала несколько невероятных кульбитов и нашла свою судьбу в объятиях красивой (уже не такой как прежде, но с налетом прежнего, до катаклизменного величия) люстры. Небольшой столик для гостей, стоявший все в той же гостиной, переживший дверное странствие, обрадовался виду Оками и Снежки настолько, что все его четыре ножки разъехались, столешница покорно рухнула на пол, а ваза с фруктами запустила небольшой салют этими самыми фруктами, тут же разбежавшимися в разных направления.
— Ну, — Оками слегка замялась, — добро пожаловать ко мне в гости.


Артейом нахмурился:
— Жаль, очень жаль. Время поджимает. Однако… Да, пожалуй я очень хотел бы услышать ваш голос. В конце концов, при необходимости, у нас есть и тихое место, и роща, декорированная под стать этому чудесному произведению. Давайте поступим так, - мастер указал пальцем в сторону озера, где уже вовсю развлекали гостей, - я отведу вас в место, достаточно тихое, чтобы не слышать всего этого гама и шума. Вдобавок, у меня есть тут девушка, очень похожая на вас: она мне немного задолжала, поэтому убьем двух зайцев сразу. Во-первых, надеюсь, что в компании этой рыжей пройдохи вам будет покомфортнее, во-вторых, именно на территории ее жилища находится та самая рощица. До основного праздника еще часа два-три. Нет, все же три. Надеюсь, что часа за два вы сможете определиться, способны вы спеть или нет. А может, мне вообще не понравится ваша манера исполнения, но если вы и правда из эльфийских лесов, то я сомневаюсь, что хоть кто-то из моей труппы имеет и десятую долю ваших возможностей. Так или иначе, не будем терять времени, я познакомлю вас с Оками.
Призывая девушку следовать за собой, Артейом направился к гостевым домикам, как раз тогда, когда где-то вдалеке прогремел БУМ.

Отредактировано Willem von Redwitz (2021-07-22 16:30:34)

+3

16

Лисичка была и рада попрыгать на своих лапках и похлопать в ладоши, услышав хорошие новости, но побоялась показаться не серьёзной. Да и подустала она порядком для столь бурного проявления эмоций. Ну, и требуемая партия никак не могла ощутить воли в её душе и там покамест правили не настолько возвышенные песни. Хотелось спеть для распорядителя что-нибудь более ритмичное, созвучное с настроением, но и с этим не получалось определиться. Она явственно ощущала творческую неразбериху у себя внутри, словно комнату, в которой валялись разбросанные и разорванные нотные тетради, а через раскрытое настежь окно, развевая портьеры, струилась весенняя прохлада. Отвечать мужчине не хотелось ничего, ведь не к месту и не ко времени сказанные слова могли и развеять по ветру текущие его помыслы. Тем не менее, красивый реверанс из вежливости певица всё же осилила, перед тем как пойти следом, пытаясь хотя бы морально подготовиться к ответственному моменту, когда ей представится возможность явить свой внутренний мир в наиболее благоприятном для неё свете. Не ради признания, а принесения очередного дара умиротворения суетливому миру... в котором то и дело происходили непонятной природы взрывы, от которых неприятно закладывает чувствительные ушки. Красота мест, к которым она приближалась, померкла в свете происшествия, а песни на душе испуганными пташками разлетелись. Туда, куда им их тревожные сердечки велели.

- Поспешим? Там ведь могут быть пострадавшие, - с искренней жалостью и тревогой в голосе сказала альранка.

[nick]Vasylja Rosinka[/nick][status]✿❁✿❁✿[/status][icon]https://i.pinimg.com/736x/e5/8a/28/e58a2844c00ee5343d6446b93e3d1bd2.jpg[/icon][sign]голосок
Магия воды и призыва - V уровень[/sign]

+3

17

- Вааа! Простиииии! – Снежка прижав уши и опустив усы с донельзя виноватым видом взирала на подругу. Мясорубка подозрительно долго не привлекающая к себе внимания (Оками еще только предстояло узнать чем это может быть чревато, и что цыплят лучше пересчитать) вдруг напомнила всем о своем существовании. С одобрительным хрюканьем протиснулась между двумя альранками, чуть не снеся хозяйку могучим боком и меся копытцами то, что ещё секунду назад было домашним убранством неспешно занялась «разбежавшимися» по полу фруктами, она была абсолютно уверенно, что все происходящее случилось только для того, чтобы изящно сервировать ей стол осколками вазы. 
- Перебоооооор! – незадачливая колдунья, придержав хвост перешагнула через рухнувшую дверь и бочком-бочком по-крабьи в комнату обводя причинённые разрушения не верящим взглядом
-Я не хотелааааа! – альранка горестно заломила лапки
-Я сейчас все уберу и поправляю! Наверное. – жалобно профыркала она доставая откуда-то из складок одежды волшебную палочку, наверняка очень волшебную и могущественную, но подозрительно похожую на венчик для взбивания масла. 
-Дух воды… - конечно Белка не собиралась вот так разносить в хлам жилище подруги, чувствовала себя ужасно неловко и искренне хотела помочь, но где-то на дне её сознания радостно прыгала и трясла кулачками крохотная мышка. Ух! Ух, как мы показали этой глупой двери! Ух, какая я сильномогучая! Поняли! Поняли, да?!!! Снежка теперь большая! Снежка теперь опасная! Ух, как все огребут! Будут знать, как маленьких обижать! Мышь потрясла лобастой головой отгоняя дурацкие мысли и продолжала с того места где остановилась
…явись сюда, без уборки никуда!

Отредактировано Belka Snezhka (2021-07-24 17:31:28)

+3

18

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]

—  Ахахахаха, — засмеялась Оками, прикрывая ладошкой рот. — Белка, это явное недоразумение не доставит проблем. Сегодня можем поспать и без входной двери. На территории баронства плохих людей и нелюдей нет, так что сказ про то, что тут можно оставлять ценности в незапертом доме вполне правдивы. Да и ветерок прохладный будет дуть, ночь обещает быть жаркой. К тому же, завтра я обращусь к Риду и он пришлет...
Но Белку было не остановить и вот, уже второй дух, теперь уже воды, решил попробовать навести в доме порядок.
— Не надо… — только и промолвила Оками, как гостиная начала наполнятся водой.
Лисица схватила подругу за грудки:
— Останови его! Останови!!!
— Ох… А я ведь обещал кандидатке в певицы спокойное и тихое место, — мастер Артейом, поглаживая усы, наблюдал за цунами, которое сейчас взад-вперед слонялось по гостиной, делая ее больше похожей на какой-нибудь из залов морского царя, нежели на гостиную элитного курорта.
Оками поставила Снежку обратно на пол. Откуда-то из гостиной раздалось недоумевающее хрюканье мясорубки, решившей заняться катанием на столешнице по волнам - будь здесь барон Редвиц, он бы наверняка включил что-то подобное в список будущих аттракционов.
— Мастер Артейом… Вы все не так поняли, это… — лиса задумалась ненадолго, пытаясь придумать себе оправдание, но оно никак не приходило в голову. — Впрочем нет, все так. Моя подруга ведьма учинила тут небольшой катаклизм. И завтра мне возможно за это влетит. И какими судьбами вас сюда принесло? Разве вы не должны быть на празднике, готовится к выступлению?
— Должен-должен, — усмехнулся Артейом. — Но у меня приключилась беда. Одна из моих певиц не сможет сегодня выступать. Причины я называть не буду, но мерзавку накажу. Сама виновата. В общем, вот эта юная леди, готова мне помочь, но если у нее будет возможность найти тихое место и настроение под стать ему. У тебя же тут был небольшой лабиринт с рощицей посередине?
Оками вздохнула, переводя взгляд то на Артейома, то на альранку, что он привел. Да уж, если их поставить рядом, то для любого человека они с виду будут сестрами. Впрочем, для людей все альраны на одно лицо.
Решившись, одна рыжая подошла к другой рыжей и протянула руку:
— Оками, очень приятно. За спиной у меня Белка. Она обычно тихая, но не сегодня. Надеюсь, что на протяжении всего остального вечера, она снова будет тише воды и ниже травы, да? — последнюю фразу Оками произнесла чуть ли не по слогам, через плечо глядя назад, на Снежку.
— Если хотите, могу постараться сделать вам чаю. На кухне еще оставались чашки и чайник наверняка цел - не думаю, что потоп добрался и туда. Или же пойдем сразу в рощу?
Артейом вздохнул, глядя на Росинку снизу вверх:
— Я бы поспешил, но артисты - народ с тонкой душевной организацией. Поэтому предоставлю решать моей, надеюсь, будущей певице.

Отредактировано Willem von Redwitz (2021-07-24 17:36:51)

+3

19

Дышалось с облегчением, но взгляд наполнился жалостью, когда довелось обвести им беспорядки, что по неосторожности учинила одного росточка с распорядителем мышка. Молчала она, пока под шум воды и поросячье хрюканье проходила беседа между дикарского вида и приятных манер сестрицы по роду. Приличия просили от лисицы одного, а душа пожелала совсем иного. По жизни давно не попадалась ей подобная. Может быть, она позволила себе слишком многое, и всё же следовало пожать руку, но та оказалась пропущенной мимо, а хрупкое тело потянулось в объятия. Голова ненадолго прилегла на по-мужски крепкое плечо с черной отметиной на шубке. Носик слегка зарылся в смолисто-черную гриву, а руки ощутили спину, за которой было бы славно спрятаться, как за стеной, в случае опасности. Вместе с тем воительница являлась весьма женственной, что ощущалось, быть может, несколько дольше положенного и потому певица виновато отводила взгляд, когда отпускала объятия. Чтобы хоть немного сгладить впечатление о себе, девушка решила обуздать разбушевавшуюся стихию. Под её осуждающим взглядом разгоревшихся ярче и без того пронзительно-голубых глаз и протянутой рукой вода вздрогнула.

Gaear cell, barthaidh. Cun awarthadab.

       Звенящим весенней прохладной деликатным и нежным голосом нараспев попросила лисица. Далеко не каждая чистокровная эльвина обладала подобным, что вызывало то восхищение, то зависть среди благородных сожителей по лесу. Как лебединым крылом, она плавно взмахнула рукой к себе, к груди, в сторону выхода. Волна разгладилась и спокойным потоком отступила на лужайку, огибая лапки заклинательницы, как бы опасаясь намочить их. Трава охотно испила из образовавшегося разлива. Перед тем, как заговорить, альранка мило помахала ручкой и приветливо улыбнулась затаившейся позади воительницы мышке.

- Я бы поспешил, но артисты - народ с тонкой душевной организацией. Поэтому предоставлю решать моей, надеюсь, будущей певице.
- Простите, Оками, что не смогла сдержать чувств. Меня зовут Василья или Василёк, если вам будет так угодно. Понимаю, что господин Артейом у нас человек занятой и потому я постараюсь собраться, чтобы напрасно не тратить его время. Поэтому, буду рада испить с вами чаю после прослушивания в роще.

[nick]Vasylja Rosinka[/nick][status]✿❁✿❁✿[/status][icon]https://i.pinimg.com/736x/e5/8a/28/e58a2844c00ee5343d6446b93e3d1bd2.jpg[/icon][sign]голосок
Магия воды и призыва - V уровень[/sign]

+2

20

После второго призыва Снежка ничего не сказала. Она молча развернулась и отправилась вглубь дома пытаясь хоть как-то навести порядок.
Пока лиса представлялась лисе, Белочка была слишком занята, она вылавливала подолом коварно-хитрые норовящие, судя по всему уплыть в Заокрайний Запад яблоки. На самом деле ей не так уж хотелось яблок, просто было самую малость стыдно смотреть в глаза Оками. Как-никак, она только что ненароком намочила ей постельку. Снова. Вот уж не думала, что когда-нибудь это повторится. Ведьма хотела было сразу вызвать Дух Огня, чтобы подсушить всё, но присущая ей прозорливость и благоразумие (а может большие укоризненные глаза Оками) предостерегли её от сего деяния. Конечно, в исследовании отрицательный результат бывает намного важнее, чем положительный, но с практической точки зрения спать в сгоревшем доме гораздо более неуютно чем,  в не сгоревшем, это вам любой кандидат магический наук подтвердит. Но как ни изобретательны и неутомимы были фрукты-комнатоплавы в своём стремлении к свободе одного за другим ведьма настигла каждого из них. К несчастью, к тому моменту неловкая ситуация сама собой не рассосалась. Какое-то время мышь даже подумывала «ненароком» снова их рассыпать, но потом решительно отогнала подленькие мыслишки прочь. Она ведь взрослая, уверенная в себе девушка. В шляпе. Тут мышь осторожно потрогала самыми кончиками коготков свой обожаемый головной убор, и невольно гордо улыбнулась, сама она по грудь была насквозь мокрой, но широкополое сокровище не пострадало. Надо смотреть жизни в лицо, и принимать ответственность за свои поступки, как говорила матушка. Она же не какая-нибудь выдра! Снежка чихнула, забяко подобрав хвост и полюбовалась, как тяжёлые капли стекают с её рукавов на пол. Хотя сейчас, наверное, немного похожа, да. Она выжала подол, не то, что бы это что-то поменяло и грузно пошлёпала обратно к лисам, волоча по полу отяжелевшее одеяние и оставляя за собой явно видный шлейф. В прихожей её ждал новый сюрприз, оказывается пока её не было, рыжие вовсю обжимакались! Вот ведь, прхвостки! Правильно мама говорила, возьми лису, отвернись на секунду, повернись обратно, и будь уверена, дочка, она уже перед кем-то хвостом крутит! Мыша ревниво засопела. И поспешила вклинится всей своей маленькой насквозь мокрой тушкой между зверянками используя кастрюлю (поскольку блюдо разбилось, Белка решила собрать трофеи во что-то не такое хрупкое, просто на всякий случай) с яблоками как военный таран. 
-Яблочек? – ей оооочень хотелось ухватить их обеих за хвостищи, тем более что позиция была крайне удачная, но юная ведьма собрала всю свою легендарную мышиную волю в кулак и не стала мокрить подруге ещё и хвостик, она ведь и так ей день испортила. Той, второй, тоже не стала. Потому что Белка милостива. А ещё у неё нет никакой зависимости, да! Мыша во всю косила подозрительным глазом на чужую лису. Это кто ещё такая? Откудова она тут вдруг взялась? Не хочет ли она украсть мою подругу? Василёк, пфе! А не замаскированный ли она демон часом, а? Раз у неё хвост от ушей, и шерсть на груди дыбом стоит, она думает может вот так запросто входить в чужой дом и все там мочить, а?! Ух, я её щас! А, стоп, это же не она… ой.             
-Там, того-это, я поправила что-смогла. Не очень много. – стыдливо ковыряя пол пяточкой и виновато прижимая уши пробубнила белошёрстная не глядя на Оками
-Зато…. зато мы сможем сегодня поспать под звёздами, прям как раньше! Здорово, да? – с робкой надеждой пискнула мышь впервые с начала разговора поворачивая мордочку к подружке детства

+3

21

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]

Оками слегка опешила, от такого "сестринского" приветствия, но довольно быстро взяла себя в руки, выдохнула и обняла лисицу в ответ.
Две рыжие, но две такие разные.
"По сравнению с ней, я все равно что Корделия, по сравнению со мной, а в Корделии было около трех меня... Или четырех?"
—  Ничего страшного. Я прекрасно понимаю, что наш народ иногда не в силах сдержать ни собственных чувст, ни собственных сил, - последнее замечание относилось непосредственно к Белке, стоявшей позади. — Рада нашей встрече. Мастер Артейом, у вас всегда наметанный глаз на поиск артисток. Казалось бы, девушка приехала на наш праздник отдохнуть, а вы решили запрячь ее в вашу театральную телегу?
Мастер Артейом помялся с ноги на ногу. Улыбнулся:
— Вы же знаете, что барон не любит, когда что-то идет не по его плану. И если представление будет сорвано, это повредит и моей репутации, и его. Свою репутацию я как-нибудь да отмою, но высший свет помнит все. У меня есть певичка на замену. Заметьте, певичка, не певица. Я очень надеюсь, что гости к тому моменту будут достаточно пьяны, чтобы не отличить утонченное и прекрасное выступление от посредственности. Но у меня будет болеть мое старческое сердце, если я выставлю на сцену посредственность.
Загромыхал салют, освещая вечернее  небо. Распустились среди, пока что, едва виднеющихся звезд огненные цветы.
— Они уже начали. Сперва выступает другая моя группа артистов. Время еще есть, но его не так и много.
Оками вздохнула, поправляя волосы. Еще раз оглядела Росинку с ног до головы. Такая нежная и хрупкая. Она чем-то напомнила ей Року - нет, естественно не внешним видом, - беззащитность, которую хочется защищать.
—  Дорогая, послушай, если вдруг тебе не хочется  выступать сегодня, ты только скажи. Я этого господина быстро приструню.
Артейом наиграно смахнул слезу:
— Госпожа Оками, вы разбиваете меня в пух и прах.
Лиса гневным взглядом окинула мастера, но не тем гневным взглядом, которым окидывают врагов перед битвой, а тем, которым смотрят на старых друзей, мол, осади коней, касатик.
За всеми этими гляделками Оками не заметила, как между ней и Васильком успела вклиниться Белка. С яблоками. Лисица присела, чтобы их глаза оказались на одном уровне:
— Ревнуешь? — что-что, а Снежка не меняется. Уж читать подругу рыжая всегда умела. — Не боись. Сейчас закончим с делами в роще и будем пить чай. Я добегу до нашей кухни, там должна быть свежая выпечка. Может даже торт, но я одна его не дотащу. Поэтому обойдемся плюшками. И обязательно ляжем спать под звездами. В конце концов, на территории баронства сейчас очень тепло.
Обернувшись, лиса обратила внимание, что вода спешно покидает дом, огибая ее новую знакомую.
"Певица. Маг. Что еще нас ждет?"
— Огромное спасибо. Я думаю, что если бы не вы, мой дом сейчас бы высушивал дух огня. И справился бы он слишком хорошо. Да, Снежка?
Впрочем, не будем о том, чего не случилось. Пойдемте, я покажу вам рощу.

+3

22

Артистке определённо понравилось общество себе подобной и рядом с ней ощущалось спокойствие и уверенность в себе. Промокшая мышка, по всей видимости, являлась ей противовесом, внося в жизни окружающих бесшабашность и неразбериху. Лисица чувствовала и некоторую вину за свою несдержанность перед маленькой альранкой, что выражалось во взгляде и улыбке, обращенной к ней. Почему-то она стеснялась с ней заговорить, как и просить разрешения, чтобы взять из кастрюльки яблочко. У слишком много разговоров о еде случалось кругом на пустеющий животик. Однако, сделать для неё благое дело она всё же посчитала себя обязанной и робко, тихо, без предупреждения, произнесла ещё одно заклятие, как бы ущипнув мышку за пухлую щечку издали.

Hammad ar heleth awarthanen.

     На считанные мгновения промокшая бузотёрка стала похожей на водяной одуванчик, пока на ней и её одежке и капли от героически преодолённых потопов не осталось. Случилось это примерно в одно время с грохочущим, свистящим и шипящим расцветом огненной лужайки на небосклоне. Зрелище это настолько увлекло впечатлительную натуру, что вытянутая из тканей и ворса вода плюхнулась лужицей прямо под ноги мышке, а чувство значимости окружающих разговоров слегка притупилось. Напрямую к ней обратились всего лишь один раз, а в целом она была готова выручить распорядителя, по крайней мере морально. Благодарность за изгнание потопа из дому застало её врасплох и смутило лисицу.

- Благодарю за беспокойство, но я не вижу причин отказываться от выступления. Видит Киа, что я дорожу вашими сердцами и от того и счастлива помогать. Белочка? Оками? Вы правда пойдёте с нами в рощу?

     Ей не хотелось откровенно набиваться в подружки, ведь избранный образ жизни располагал к странствиям в одиночестве или редкой компании других поющих или музицирующих на различных мероприятиях. Поэтому, если уж хотели девочки насладиться звёздным небом наедине, то пусть так и будет. Однако, момент прослушивания в относительной тишине приближался, а потому следовало привести свои мысли в порядок и направить своё настроение в одно русло с духом песни. Благо, обстановка помогла определиться с таковой и распорядитель мог заметить по движениям и общим повадкам исполнительницы, что та постепенно уходит в творческий транс, начиная переживать предстоящее внутри себя, но сдерживаясь, чтобы не выдать наверняка ни единой ноты раньше времени. Шум кругом, конечно, мешал достигнуть полного погружения в исполняемую душой мелодию.

[nick]Vasylja Rosinka[/nick][status]✿❁✿❁✿[/status][icon]https://i.pinimg.com/736x/e5/8a/28/e58a2844c00ee5343d6446b93e3d1bd2.jpg[/icon][sign]голосок
Магия воды и призыва - V уровень[/sign]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-08-01 17:31:16)

+3

23

-Ревнуешь?
- Пффф! Я-я? Ревную? Да ни в жизть! – Белка покрутила носом и демонстративно принялась выжимать рукава, радуясь тому, что под всей этой тяжёлой мокрой тканью точно не видно как бешено мечется  хвостик. В этот момент она вдруг почувствовала, что её будто кто-то треплет за щёчки, но руки Оками были при ней, а та-которая-не-эта вообще стояла поодаль, так что грызунья списала все на перевозбуждение.
- Да с чего бы?! Не знаю, как ты, Оками, а я уже достаточно большая девочка, чтобы не волноваться из-за того, что кто-то игра… в смысле общается с моей подругой, да! Феее, Оками, ну ты и сказанула, мне, что четыре годика? Аха-ха-ха! – дабы придать убедительности своим словам мышка трясла щёчками и закатывала глазёнки, но на всякий случай одной лапкой держала лису за палец.
- И вообще у меня так тоже новая подружка! Мясорубка! Мясорубочка! Мясорубушка! Иди сюда, будем яблочки кушать и обниматься! – в глубинах дома что-то большое шумно заворочалось, давая понять, что оно де ещё тут, пусть мелкие и тощие не волнуются, но у него слишком важные дела, чтобы отвечать на такую ерундень хотя бы хрюком
- Тыж меня к свинье не ревнуешь, правильно-правильно? – и Белка образцово показательно вгрызлась в яблоко, злые языки непременно на это сказали бы, что малышка всегда норовит сунуть что-то в рот, когда распереживается, заедая стресс, на что мышь с присущем ей достоинством и мудростью  ответила бы, что они коренным образом ошибаются в причинах и следствиях. Это не мышь хочет есть, когда нервничает. Это просто мышь всегда хочет есть и часто нервничает в процессе, вот так вот!  - она всем своим видом демонстрировала готовность топать следом за лисами в рощу вовсю стараясь не отставать от их длинных «отушейных» ножишь
- Я всё понимаю, дела должны делаться! А хочешь я тебе… вам обеим помогу? – азартно заблестели красные глазища новой Идеей.
- Ну, с выступлением? Мало ли там, что может вдруг потребоваться…

+3

24

[icon]https://d.radikal.ru/d35/2103/42/33b5c313d29b.png[/icon][nick]Оками[/nick][status]Я скучаю, сестры...[/status][sign]И пел ифрит, смеялся гнолл,
Эльфийка отбивала ритм,
А в центре круга был костер.
И танцевали лис и полудракон.[/sign]

— Ну хорошо, — Оками подошла к мастеру Артейому, глядя на него сверху вниз. — Раз уж все решено, то пойдем.
Лиса подошла сперва к Белке, беря ее за руку, а затем, подумав немного, подняла подругу и усадила себе на шею.
— Как в старые добрые, да?
Затем рыжая направилась к своей "сестрице", которая буквально пару мгновений назад высушила ее маленькую подругу и теперь была возможность покатать Снежку, не чувствуя, как ручейки воды сбегают по спине.
— Пойдем. Роща тут действительно похожа на эльфийскую. Или фейскую. Первую я когда-то видела, как раз перед тем, как мы с подругами пошли разными путями, — взгляд Оками погрустнел, было видно, что эти воспоминания причиняют ей боль.
Лиса протянула Росинке руку:
— А из фейских рощ, если я правильно помню, не возвращаются. Однако, у моего господина очень богатая фантазия. Надеюсь, что он смог воспроизвести хотя бы часть их величия.
Их путь пролегал вокруг дома: по аккуратной тропинке, выложенной камнем, который сверкал волшебным бирюзовым светом - заклинание иллюзии, чтобы ночью подсвечивать дорожки и создавать нужную атмосферу - под деревьями, что были особым образом выращены, дабы образовывать арку; складывалось ощущение, что вы действительно идете по тропе, ведущей в волшебную страну. Если приглядеться, то среди ветвей этих деревьев можно было разглядеть маленьких порхающих фей - тоже иллюзия, но довольно искусно сделанная; если человек не сведущ в магии иллюзий, эту подделку он точно не отличит.
В какой-то момент, издалека стало доносится фейское пение - да, это снова была иллюзия, в этот раз звуковая, записанная лучшими артистками группы мастера Артейома; слов не было, только легкое напевание какого-то мотива, специально подобранного, чтобы настроить идущего на то, что впереди на поляне его действительно встретит хор поющих волшебных созданий.
Завершилась их прогулка в той самой роще. Деревья были высажены таким образом, чтобы в каком месте рощи не находился присутствующий тут, он никогда не мог видеть, что происходит вокруг в полной мере; и все это было дополнено тем, что постоянно казалось, будто где-то здесь прячутся нимфы и сатиры: их смех, силуэты, звуки шагов раздавались отовсюду, но были не слишком громкими и надоедающими - они идеально создавали атмосферу. В центре рощи тек ручеек, который выливался в большое озеро, довольно широкое, на другом берегу которого были видны празднующие силуэты, явно нечеловеческие, но не вызывающие ужас, а наоборот, желание отправится на тот берег и присоединиться к празднику.
— Если смех и мельтешение сатиров и нимф мешают, их можно убрать, три раза хлопнув в ладоши, — Оками аккуратно поставила Белку на землю. — Озеро тоже иллюзия. Дальняя его часть. Однако ручеек настоящий и ближняя часть озера тоже - можно искупаться при желании. Василья, эта роща подойдет? Одно из лучших творений барона Редвица.

Отредактировано Willem von Redwitz (2021-08-04 14:08:42)

+3

25

Кругом происходило многое и лисице даже было несколько жаль уходить в себя, чтобы найти причитающееся для мира вовне. Вид вышагивающей на крепких ножках лисицы с суетливой мышкой на плечах невольно вызывал умиление. Поначалу, когда лисицей была подана рука, возникла растерянность. Словно певицу собирались извлечь на свет божий прежде времени. Компания кабанчика вызывала смутные ещё, не оформившиеся вопросы, которые покамест хотелось придержать до никогда. Распорядитель хранил благоразумное молчание, похоже, уже высказав всё необходимое. Тем не менее, хранить таинственное молчание лисице всё же показалось непристойным.

— Пойдем. Роща тут действительно похожа на эльфийскую. Или фейскую. Первую я когда-то видела, как раз перед тем, как мы с подругами пошли разными путями. А из фейских рощ, если я правильно помню, не возвращаются. Однако, у моего господина очень богатая фантазия. Надеюсь, что он смог воспроизвести хотя бы часть их величия.
- Я всё понимаю, дела должны делаться! А хочешь я тебе… вам обеим помогу? Ну, с выступлением? Мало ли там, что может вдруг потребоваться…
- К сожалению, в моей жизни было мало дружбы и я ничуть не ропщу на судьбу за это, ведь это я сама всегда стремлюсь к уединению. Ныне я иду по миру по следу, что оставляют за собой израненные, мятежные души... чтобы я... словом... услышите меня и сами поймёте.

Глядя на то место, куда её привели, певица начала приятно теряться. Она ощутила себя явившейся вовсе не на родину, а в блаженный сон о таковой. Он по настроению сильно отличался от того, которое причиталось для искреннего исполнения требуемой партии из трагедии. Рука сама собой, подобно шелковой, выскользнула из лисьей хватки на свободу и попросилась издать три скромных хлопочка, чтобы появилась возможность насладиться относительной тишиной. Чтобы можно было окунуть лапки в прохладную воду ручейка. Певица поддалась позыву к уединению, но не стала отходить далеко от всех, понимая смысл своего прибытия и взгляд распорядителя блеклым оттиском отпечатался в её сознании. Обратиться она, однако, с песней, собралась к местным обитателям, словно с благодарностью за их старания. Лисица шла с текущей по воздуху поступью и выполнила ненавязчивое дыхательное упражнение, прежде чем взяла первые ноты дивной песни на эльфийском языке. Казалось бы, ей освежающим звоном вторила настоящая вода. После первой половины песни и повторения мотива феями, она вернулась к своим настоящим слушателям и продолжила, глядя прямо в глаза распорядителю своими кристально-аквамариновыми, чтобы разглядеть его душу. Не забыла она и присесть до высоты его роста. В окружении подпевающих фей и объятая собственным лёгким, голубым сиянием, она сама могла показаться видением, которое создал Барон. Пела она с выражением нежности и заботы, ласково призывая отречься от мирских треволнений. Певица лапами стояла на земле, а песня её шла отголосками из самой рощи, не смотря на явные, но совсем не обременительные старания вполне себе смертного существа. Закончив, певица поднялась на ноги и сделала по скромному изящный реверанс. Одна феечка села на нос лисичке, перед тем, как улететь обратно, к более привычным местам. Иллюзия иллюзией, а чихнула альранка по-настоящему, перед тем как помахать маленьким певуньям на прощание.

- Я снова с вами, - радушно улыбаясь всем, сказала девушка по выходу из творческого транса.

[nick]Vasylja Rosinka[/nick][status]✿❁✿❁✿[/status][icon]https://i.pinimg.com/736x/e5/8a/28/e58a2844c00ee5343d6446b93e3d1bd2.jpg[/icon][sign]голосок
Магия воды и призыва - V уровень[/sign]

Отредактировано lavaniaur Thondlhug (2021-08-30 23:00:09)

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 25.03.1203. Курорт под Белочкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно