https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 07.06.1204. Узники страха


07.06.1204. Узники страха

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1083/375581.png

1. Дата и время: 07.06.1204. Сумерки. Серые тучи стремительно несутся по ночному небу, порой скрывая за собой бледную луну. 

2. Место действия, погода: Роща Белых Древ. Тёмный ночной лес, берега глубоководной и обманчиво тихой реки Неккар. Среди деревьев великанов поднимается ветер, подобно тяжелому дыханию ледяного исполина, он порывист и несёт с собой прохладу.

3. Герои: Доппельгангер и оборотень.

4. Завязка: Доброе здравие герцогини и процветание Рощи всё ещё мешает некоторым личностям жить спокойно. По договорённости с жрецами Кива, в руки наёмников, а по факту просто бандитов с завышенным ценником, готовых взяться за любую работу и довести её до конца, попадают бочки с прозрачной, но очень едкой жидкостью. 

К сожалению заказчика, бочки не доехали до пункта назначения. Несчастный случай на дороге, опрокинутая телега, повреждение бочек и попадание жидкости в почву и воду, не в том месте, не в то время. Первыми сигналами беды были павшие животные, от мала, до велика, и странный вкус воды в реке, что протекает рядом с Нендом и обеспечивает поселение питьевой водой. Спустя пару дней в поселении произошла настоящая эпидемия, подкосившая большую часть жителей.

Наёмники избегают последствий несчастного случая и начинают искать новые пути для выполнения задачи. Им удаётся избавиться от большей части стражи поселения и убить единственного мага, который мог бы передать сообщение о произошедшем, все пережившие первые дни недуга слишком ослаблены для сопротивления. С группой ведущей расследование и разведкой у наёмников возникли проблемы. В ходе нескольких стычек их ряды несколько поредели, что вынуждает их действовать ещё более осторожно и расставлять в лесу простые, но эффективные ловушки.

Из Ненда перестают приходить сообщения, а расследование инцидента замирает, вместе с этим исчезают люди, что были ответственны за его ход. Разлагающиеся трупы животных, которые надлежит собрать и придать огню, усопшие которых не успевают захоранивать, могут стать причиной ещё больших бед. Падальщиков, бесхозной нежити или того хуже, демонов.

Теперь наёмникам остаётся только ждать, когда у волчицы закончится терпение и она выберется из логова.

5. Тип эпизода: Личный.

6. Предупреждения: Чего можно ожидать от демона питающегося страхом и боевого мага? Доброй охоты. 18+

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-03-25 01:39:04)

+2

2

Отряд, что должен был разведать местность у реки Неккар, не вернулся. После недавних событий и долгой дороги домой, солдаты были вымотаны физически, а в оставшейся без должной защиты Роще поселился страх. Та скудная информация, которую смогла получить волчица из кипы подготовленных к её возвращению бумаг, погрузила альранку в ещё более глубокие раздумья и скверное настроение.   

Она уже было начала расставлять в голове фигуры, словно на шахматной доске, которыми готова пожертвовать, чтобы узнать больше об угрозе, когда потенциальное решение её проблем само явило себя. Рисковый шаг, прямая угроза для репутации, доверия, но ей ничего не стоило пожертвовать им. Интуиция подсказывала, что это может сработать, как бы странно и практически безумно не звучало, якшаться с демоном, попробовать использовать его. Возможно, подвернётся шанс решить две проблемы разом, если идея её таки окажется паршивой. Демоны, всегда будут чужими и опасными, даже если у них прекрасное лицо и чистый, открытый разум.

Ночной лес был полон жизни, звуки шагов скрывал шелест кроны и пение ночных птиц, а силуэты, длинные тени деревьев, медленно ползущих по земле, отмеряя время. Конечно, она не могла отпустить его одного, едва ли демон смог бы сориентироваться на местности. В этот раз при ней не было иного оружия, кроме лука, а длинный плащ скрывал фигуру, не давая определить пол и расу, уберегал от ночной прохлады. Чем тише, тем лучше. Свист стрелы легко замаскировать, от одной альранки и демона мало шума, запахов и следов, для человеческого восприятия так точно. 

Волчица была не до конца уверена, что она хочет знать, что движет демоном, с другой стороны, правильное использование знания превращает его в оружие. Спрашивать в лоб, даже у демона, было как-то не по-человечески. - Скоро выйдем к Неккар. Как только увидишь высокий подлесок, мы на месте. Смотри под ноги, у реки обрывистый берег, а если упадёшь в воду, течение подхватит тебя быстрее, чем я соображу, как помочь тебе. Будешь сам себя спасать. Наргафар не видела необходимости обращаться к демону на вы, едва ли этому существу было важно соблюдение формальностей. Попытка пошутить вышла грубой и угрожающей. - И всё-таки, спрошу ещё раз. Какова плата? Если верить книгам и чужому опыту, демоны не отказывают себе в удовольствии получить что-то взамен. К тому же, мне до сих пор не ясны причины, по которым тебя так тянет к источнику очевидных неприятностей и новых отверстий в теле. 

К тому моменту, когда разговор, что и без того был неловким, из-за предрассудков относительно демонов, оборвался, лёгкая дорога, похожая на непринуждённую прогулку, подошла к концу. Впереди, поднимался подлесок, состоящий из невысоких деревьев, привычных для всего остального мира, и густого кустарника. Альранка резко остановилась, почувствовав под носком что-то шаткое, угловатое. Опавшей листвой была прикрыта обычная доска, а из неё, торчали давно проржавевшие гвозди, из-за чего блики лунного света не выдали примитивной ловушки, а днём, она просто слилась бы с местностью. - Зараза. На этом странности не заканчивались, форма листьев, размер, всё говорило о том, что их принесли сюда из другого места, вероятно, пытались скрыть что-то ещё, а не одни только ловушки. Кровь от прошедшей несколько дней назад стычки, уже впиталась в землю, но местами, утренняя роса ещё не смыла её со стеблей травы, а там, где волоком тащили тела, трава и земля местами были сорваны. 

Альранка прищурилась, всматриваясь в пейзаж и вместе с тем, куда осторожнее продвигаясь вперёд, выбирая, куда поставить ногу в следующий момент. Звериные уши под капюшоном активно шевелились. Порывы ветра приносили с собой множество звуков и запахов, но близость журчащей воды, гниющей на мели и скрипящей под натиском волн древесины, мускус диких зверей, копошение мыши в листве и брачное стрекотание насекомых, перебивали ряд других, более далёких и от того слабых звуков и запахов. Возможно, это была всего лишь её паранойя, но также нельзя было исключать, что они таки напали на след и двигались в верном направлении. - Тот, кто оставил их тут, должен быть рядом. Наргафар была готова прикрывать демона, маскируя издаваемые им звуки под вполне естественные, заметая след. Так и её голос для чужих ушей звучал как слабый шелест листвы. Осторожность никогда не бывает лишней, не так ли?

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-03-25 10:52:57)

+2

3

Кто бы мог подумать тогда, что учиненные королем учения позволят популярности Дангрега выйти далеко за пределы Ведьминого леса? Неожиданно для себя демон отметил, что его участие в несостоявшейся битве против иллюзорных драконов дало солидный толчок к карьерному росту, при том что само понятие карьеры было понятно ему лишь в самых общих чертах. Началось всё с того, что знакомая Дангрегу по битве в тренировочном лагере альранка Наргафар обратилась с весьма интересным предложением: наведаться во владения, где творилось что-то непонятное и... пугающее. Те два слова, после которых Доппельгангера более не нужно было уговаривать или в чём-либо убеждать. О деталях предстоящего похода он предпочёл узнать уже на месте, а от слов о какой-то плате просто отмахнулся.
И вот, они здесь, в Роще Белых Древ. Снова ночной, наполненный звуками жизни лес, только иной, новый, непознанный. Говорят, все леса похожи, но Дангрег был категорически не согласен с подобным утверждением невнимательных людей. Каждый лес - уникален. Здесь всё было не так, как на малой родине демона. Деревья просто карлики по сравнению с вековыми дубами чащоб Ведьминого леса, лесная подстилка совсем тонкая, настолько, что видно копошащихся в ней мышей, поднимающих листья. Даже насекомые в ночи стрекотали совсем по-иному. Но главным отличием, пожалуй, было то, что впервые Дангрег шел по ночному лесу не один. Скрывавшаяся под плащом с капюшоном альранка двигалась по правую руку от него, вслушиваясь в голос леса, всматриваясь в сгущающуюся темноту. И это было прекрасно. Не чувствовать себя одиноким за пределами Тени.
Для удобства восприятия, демон шел рядом с ней в человеческом обличье, хотя в другой ситуации определенно стал бы каким-нибудь животным или еще лучше - химерой, идеально приспособленной к быстрому и бесшумному движению сквозь заросли. Но сейчас нельзя было спешить, хотя желание побыстрее добраться до места и столкнуться с приключениями буквально распирало демона изнутри.
Слова альранки заставили его усмехнуться, будто бы она рассказала забавную историю. Хотя с точки зрения Дангрега, так и было.
- Если я упаду в реку, то просто стану огромной форелью и проплыву на другой берег так, словно бы течения и нет. Природа опасна для тех, кто ограничен своей формой. У меня нет никаких ограничений. И одежда моя не намокнет, потому что, если ты не знала, никакой одежды на мне на самом деле нет. Это всё часть меня, - в наглядное подтверждение своих слов, он видоизменил свою "одежду", превратив её в точную копию плаща Награфар, только с откинутым капюшоном. А альранка снова заладила про какую-то плату. Демон только пожал плечами.
- Не знаю. Может мои братья и сёстры любят получать за свою помощь что-то, но я ума не приложу, что могло бы быть платой для меня. Деньги? Драгоценности? Снаряжение? Титул? Не вижу во всём перечисленном никакого смысла. Я всю жизнь живу в лесу, среди зверей, а им чуждо всё то, что вы называете "материальными ценностями". Тебе доводилось когда-нибудь жить без тела? Наблюдать мир вокруг себя, но не иметь возможности взаимодействовать с ним? Ну конечно нет, неудачный пример. А жить в лесу годами, ни с кем не разговаривая, зная расположение каждого дерева или камня и отчаянно ища себе хоть какое-нибудь занятие интереснее созерцания того, как играют между собой лисята? Такое быстро надоедает. Интересная компания, возможность увидеть новые места и существ, чужой страх - вот отличная плата. Но я получаю её прямо сейчас. И судя по тому, что впереди нас ждут очевидные неприятности, всё это - только аванс. По поводу же новых отверстий в теле, я не совсем понимаю о чём ты. О возможных ранениях? Но они мне не страшны. Я ведь метаморф и раны на мне затягиваются в считанные секунды, боли я не чувствую, а жизненно важных органов у меня нет. Видела бы ты лица тех некромантов, что дважды останавливали моё сердце своими заклинаниями, а потом понимали, что это бесполезно. Хе-хе. Словом, если у врагов нет магов или жаркого огня, они совершенно беззащитны передо мной.
Между тем, пейзаж леса преобразился в лучшую сторону. Альранка едва не проколола себе ногу на ржавых гвоздях, скрытых под наваленной кем-то листвой. Вокруг виднелись следы боя и нескольких смертей, которыми он закончился. Причудливые бурые узоры крови на колышущейся под дуновениями холодного ветра траве, следы тел на потревоженной листве, открывшие тайны полога леса, полный неожиданных сюрпризов в виде ловушек путь через сумерки и зарождающееся волнение Наргафар... Восхитительное зрелище! Дангрег жадно запоминал этот момент, словно прекрасную картину, полотно которой собирался повесить на стене в зале своей памяти.
- Если так, то лучше мне пойти вперед. Я превращусь в оленя и разведаю обстановку. Если меня подстрелят - притворюсь мёртвым и подпущу их поближе. А потом... - но продолжать он не стал, а только озорно захихикал, что-то живо представив в своей голове, из которой уже начали вырастать ветвистые рога. - Хм, да, лучше тебе отвернуться. Не то чтобы я стеснялся, просто тебе не понравится то, как я буду превращаться, - предупредил демон. А затем хлюпающие звуки и треск ломающихся в ходе метаморфозы костей донесся до чутких ушей альранки. Через двадцать секунд самый обычный олень уже шагал вперед бодрой походкой, попутно проверяя путь на наличие ловушек. Путем попадания в них, разумеется.

+2

4

Наргафар ничего забавного в своих словах не находила, в высшей степени она была серьёзна, практически во всём, по крайней мере очень старалась. Её разум пытался выстроить хоть какую-то линию обороны, от того мысли наполнялись каким-то абсурдом, да тянуло шутить. Ведь нет лучшего способа свести счёты с жизнью, чем отправиться гулять в компании демона по ночному лесу. - Демоническая форель. Потрясающе. Жить час от часу становится всё легче и легче. С этого дня, я буду присматриваться к каждой рыбине, что задержит на мне свой мутный взгляд. Приглушенно хмыкнула альранка. По пальцем одной руки можно было пересчитать те счастливые случаи, когда она вела с демоном если не беседу, так по крайней мере обменивалась любезностями. Опыт, который она получала сейчас, в корне отличался от всего, что она узнала за годы своей жизни и, если бы демон сам охотно не рассказывал о своей природе, его вполне можно было бы принять за деревенского дурачка, который и дураком-то на самом деле не является, просто был талантливым магом, книг начитался, а дальше в ход фантазия шла и мастерство. Вот уж действительно, не от мира сего, как говорят старые люди о молодых, мечтательных, вдумчивых.

Напряженная и слабая улыбка застыла на лице женщины, говорил он хорошо, складно, так что даже начинаешь немного верить. Ей была не понятна жизнь без боли, ведь в её смертной жизни было много этого ощущения и состояний, сопровождающих её, с того самого момента как она сунула руку в пламя свечи, не смотря на предостережение родителей.
- Что на счёт чего-то кроме боли? Наргафар потянулась к переносице, сжала её между пальцами, после чего рука сама упала на нос и рот, прикрывая их. - От твоего рассказа и поведения, у меня, честно говоря, противоречивые чувства. Словно я чего-то не знала, или меня годами обманывали. Всю жизнь нас учат бояться вас, как чужаков, захватчиков, или паразитов. Даже не знаю, каким словом можно полнее описать наш страх и ненависть. Выродки, которые только и желают, что забрать всё что нам дорого, извратить, осквернить. Приглушенно добавила альранка, пытаясь справиться с неприятным ощущением внутренним противостояния прошлого и нового опыта, а также сомнением.

Рассказ про некромантов, которые пытались остановить сердце демона был даже несколько забавным, на столько, что со стороны альранки раздалось подобие смешка, который она пыталась подавить. - Смею предполагать, господа маги были очень удивлены. Ещё тише альранка прочистила горло едва слышным кашляющим звуком, стараясь вернуть себе сосредоточенность и важный вид. - Если тебя таки решат зажарить, я постараюсь перенаправить пламя, так что бы оно расступилось перед тобой, как волны перед скалой. Кто знает, с кем или чем придётся иметь дело. Оставалось надеяться, что воображение демона дорисует остальную картину. Огонь, не причиняющий ему вреда и уступающий дорогу, удивлённые маги, скованные страхом и не знающие какой ещё фокус использовать против чужака.

Замерев в окружении ловушек и скрытых следом побоища, Наргафар сделала широкий приглашающий жест рукой, мол проходите, господин демон, милости просим, у нас тут неприятности, каждый шаг игра с судьбой и испытание удачи.
- Полагаю, ты дашь понять, что неудачливые охотники в корне не правы, но в своём стиле. Прошу. Наргафа смела предположить, что его метаморфоза будет отличаться от того, что происходит с ней, потому, понимающе кивнула и отвернулась. Даже если она решила бы зажать уши, это не спасло ей от треска и хруста, к тому же, чародейке нужна была по крайней мере одна свободная рука для чар. Эти специфические звуки следовало скрыть, обратив их скрипом древесины под натиском ветра в кроне, хрустом, что издают жадные личинки жуков, ворочающиеся под корой и вгрызающихся в полную соков древесину. Женщина шла следом, оставаясь на дистанции в несколько корпусов и избавляясь от всякого шума, что создавал этот чудесный и нежный оленёнок, собирающий ловушки самым не скромным образом. Были тут и крупные рыболовные крючки, связанные вместе, и даже старый добрый капкан, что должно быть годами провисел на стене, так как его стальные челюсти не смогли сомкнуться до конца. Решив не мудрить сильно и не маскировать каждый отдельно взятый звук, Наргафар наполнила ночную тишину заячьим визгом, грозным топаньем когтистых лап самцов, сражающихся за территорию. Не знай альранка, что перед ней демон, а не благородный олень, безусловно оценила бы красоту данного созданий и силу. Славная могла бы получиться охота.

Долго бродить по подлеску не пришлось. Мужчина средних лет оказался с оленем практически нос к носу. Его силуэт в поношенной одежде практически вырос из-за очередного густого и высокого кустарника. Лёгкий спиртовой шлейф говорил о том, что ему тут было порядком скучно, хотя взгляд его не утратил осознанности. Очень осторожно и плавно, незнакомец потянулся в карман, извлекая из него слегка подсохшую корку хлеба и предлагая её не пуганному лесному зверю, что не знал человека и от того видимо не боялся его. Вторая рука мужчины скрылась за спиной, извлекая из-за пояса кинжала. Он терпеливо ждал, подманивал к себе зверя, на дистанцию для точного удара в элегантную и лоснящуюся шею. Наргафар крадучись обогнула кустарник, между спиной мужчины и краем зарослей, показалось её лицо, с горящими в ночи желтым и зелёным зрачками. Грязный, приглушенный зелёный и коричневый цвет одежды прекрасно маскировал её со спины.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-03-26 17:22:06)

+2

5

- И что это даст? Всё равно на глаз не отличить. Да и не пойми неправильно, я не обращаю внимания на чужую наготу, потому как для меня это нормально. Вот ношение одежды - странно. Все существа Эноа приспособлены к жизни в этом мире без всяческих дополнительных приспособлений. Все, кроме людей. Только у людей, как у вас говорится, всё не как у людей, хе-хе-хе.
Вероятно их разговор был не самым удачным решением если они планировали двигаться действительно бесшумно и застигнуть возможного врага врасплох, но раз уж Наргафар не испытывала опасений на этот счёт, то и Дангрег не видел причин переживать. В конце концов, уж ему-то точно нечего тут бояться. Если его заметят - им же хуже.
- Например? Радость? Да, конечно. Тоску? Частенько. Любовь? Хм, не знаю... даже если я однажды чувствовал её, но не понял бы этого. Как она вообще ощущается? Да, кстати боль я тоже могу ощутить, но у меня о ней другое представление. Как бы объяснить... я чувствую боль так же, как смертные, поскольку обладаю живым телом, но мои метаморфозы всегда сопряжены с максимально коротким путем пристраивания тела. То есть ломающиеся кости, рвущиеся мышцы и кожа, разжижающиеся органы. Теперь представь что я делаю это десятки раз за день. Как по-твоему, что для того, кто принимает за норму боль от всех этих изменений, рана от меча или попадание стрелы? Я их даже не замечаю.
Разговор зашел о том, кем считают демонов жители материального мира. Ничего нового. Демон слышал то же, что и всегда. Разве что на сей раз не со стороны, тайком подслушивая человеческие разговоры, а напрямую, адресно к себе. На озвученные эпитеты он согласно кивал. Из песни слов не выкинешь.
- Да-да, все так говорят. Причём не столько о демонах, сколько о своих сородичах, которые им не угодны и которых обвиняют в желании сделать то, что на деле сами желали бы сделать с ними. Лично я ни разу не встречал моих братьев или сестер, что желали бы причинить мне вред. Но может это потому, что я один из них? Всё-таки мы довольно тесно связаны, ведь у нас общая Мать. А вот у смертных ненависть друг к другу - обычное явление. По мне так друг друга вам стоит бояться больше, чем нас. Нас по эту сторону мало да и кроме интересных историй и жизненной силы вам больше нечего предложить. Но не могу не согласиться с тем, что мы здесь чужаки. Мы чужие настолько, насколько это вообще возможно. Именно по этой причине мы здесь. Этот мир бесконечно непохож на Матушку. Тень. Здесь есть формы, расстояния, даже время. У нас ничего такого нет. И это интересно. Правда понять и принять правила этого мира сложно, когда ты привык жить без правил вообще. Наверное поэтому нас и не любят. Мы будто камни, упавшие в тихий пруд. А водная гладь Эноа не жалует тех, кто оставляет на ней круги, - последнее высказывание Дангрега было по-своему философским и использовало метафору, но значение слова "философия" он знал только в общих чертах, а такого слова как "метафора" в его лексиконе не было вовсе. Он объяснял на наглядных и понятных ему примерах.
- Удивились - не то слово. Это выглядело смешно. Правда, не для них. Ты таааакая забоооотливая... - игриво протянул демон, когда альранка по сути вызвалась защищать его от губительного воздействия пламени.

И вот олень шел напролом через утыканные ловушками прогалины между деревьями и густыми кустарниками. Дважды его копыта наступали на острые ловушки, вроде той, что ранее едва не ранила альранку. Конечно, копытам не самого тяжёлого животного они были не опасны и демон за несколько ударов разбивал эти устройства в щепки. Затем была неглубокая яма, с короткими кольями на дне. Олень провалился в нее передними ногами, но удержался на краю за счёт выскочивших из задних копыт когтей. Восстановив равновесие, он кивнул своей спутнице в сторону, чтобы та обошла опасное место и сам побежал первым по новому маршруту. Там обнаружились силки. Оленя подняло над землей за заднюю ногу, но надолго веревка не смогла его удержать. Острая кость, прорвавшаяся сквозь кожу ноги, за несколько движений перерезала путы и олень плюхнулся на листву как мешок с картошкой. Он сломал переднюю ногу упав, но прямо на глазах у Наргафар, нога выпрямилась, соединяя части сломанной кости, после чего стала целой и "зверь" спокойно продолжал путь, закончившийся через три десятка шагов в старом капкане. Для освобождения из этой ловушки Дангрегу пришлось втрое уменьшить толщину ноги. Благо, стальные челюсти капка не последовали за ним, замерев в не полностью сомкнутом состоянии. Но даже этого хватило бы чтобы серьёзно повредить ногу девушки, шедшей следом. От осознания этого факта олень недовольно фыркнул.
На ловца и зверь бежит. Охотник, а только охотником Дангрег и мог назвать того, кто сидел в лесу в одиночестве в такое время, вышел к молодому оленю, протягивая сомнительного качества еду. А другой рукой уже потянувшись к оружию. Олененок осторожно подходил к человеку, в полумраке не видевшему что морда зверя расплылась в широкой улыбке. Слишком широкой, чтобы её могли выдержать мышцы морды настоящего оленя. Олень принялся двигать челюстью, словно жуя что-то. Могло показаться, что он готовится угоститься хлебом, но на самом деле он жевал свои зубы. Те теряли прежнюю форму, обнажая острую кромку и истончаясь. В момент, когда ольне уже открыл рот и высунул язык, чтобы принять угощение из рук охотника, рука последнего нанесла удар. Но тот так и не достиг цели. Обладая не человеческой реакцией, демон мгновенно отреагировав на атаку вцепился зубами в запястье атаковавшего, остановив кинжал в нескольких сантиметрах от своей шеи. Первую секунду человек замер в недоумении, после чего его привела в чувство разлившаяся по руке боль. Он почувствовал как в его плоть впились зубы, но не оленя, а волка. Словно отвечая на не заданный вопрос, олень приподнял губы демонстрируя зубастую пасть хищника охотнику.
Завопивший от боли человек попытался освободить руку, но Доппельгангер держал его мёртвой хваткой. Тогда охотник ударил оленя по голове той самой  коркой хлеба. Затем еще раз, уже просто кулаком. Приманка упала на землю. От удара рог животного сломался и беспомощно повис, но олень не обратил на это внимания. Однако дабы не оставаться в долгу, он поднял переднюю ногу, которая неестественно изогнулась, а потом стукнула недруга копытом по лбу. Не слишком сильно чтобы ранить, но достаточно, чтобы заставить потерять равновесие. Он упал обратно в кусты, однако падение прервалось на середине пути, ведь отпускать его зубастый олень не собирался.
- Отпусти, мерзка тварь! - заорал он, снова пытаясь ударить оленя, но уже безуспешно. Его рука по-прежнему сжимала нож и не могла ни ударить им, ни бросить его. Зубы оленя проникли в сухожилия и парализовали движение ниже места укуса. Зверь потянул на себя, заставив человека кричать еще громче, но волчьи клыки не вгрызались в плоть, только держали жертву, не давая обратиться в бегство. Волна приятного страха тянулась к демону, но ему было мало этого. И тело оленя начало меняться.
Спина животного надломилась, после чего место излома сгладилось. Позвоночник принял форму, более близкую к человеческой. Сломанный рог вернулся на место и вместе со вторым начал удлиняться. С громким треском из-под ребер оленя вырвались две массивные паучьи лапы, уперевшись в землю. Передние ноги оленя сломались в двух местах, а затем срослись, принимая форму рук. По коптам побежали трещины, разбившие их на пять осколков, каждый из который удлинялся и загибался, становясь когтистым пальцем будущей лапы монстра. Более не олень, но чудовище, вставало на задние лапы, подтягивая вопящую жертву к себе. Еще не сформированная лапа устремилась в рот охотника, не давая больше шуметь. Тот пытался сначала выплюнуть её, затем укусить. Всё тщетно. Сил оставляли человека, ведь вместе с этим ужасом демон поглощал его энергию.
- Попафся. Тефель не уйдеф, - промямлил чудовищный олень. Это звучало бы мило, будто слова маленького ребенка, будь сопровождавшее их зрелище иным. А потом взгляд чудовища переместился на наблюдавшую за этим представлением альранку. В глазах оленя читалась радость. Для Доппельгангера этот кошмар охотника был просто игрой. Да и разве не забавно, когда зверь и ловец меняются местами?
[nick]Кошмарный олень[/nick][status]У-ку-шу![/status][icon]http://2bay.org/ftp/files/Олень.jpg[/icon][sign]Надо было предложить свежий хлеб![/sign]

Отредактировано Dangreg Pelpo (2021-03-26 23:06:18)

+3

6

- Да ладно? Ты видел людей без одежды? Наверняка ведь видел. Конечно, они несколько не грациозны, у них нет когтей, острых клыков, слабый слух, зрение. Но они очень даже мускулисты, выносливы и волосаты, если не давать им засиживаться на месте и не подавать всё готовое. Некоторые и вовсе загляденье. Могут положить дикого разъярённого зверя голыми руками. Беседа демона с альранкой со стороны должна была бы выглядеть как нечто довольно абсурдное, ведь они просто открывали рты, а вокруг шумел лес, но стоило подойти на пару метров, как иллюзия начинала сыпаться, восприятие чувствовало не ладное и обман раскрывался. Наргафар достаточно хорошо знала, как должен звучать лес, да и заклинание было всего в один компонент, даже не приходилось думать особо о тонкости исполнения, она просто воспроизводила собственные воспоминания, а они, вплетались в его и её голос, что по мере отдаления искажался в звуки природы. Тем не менее, её волчьи уши продолжали улавливать звуки, что могли бы быть чужими для ночного пейзажа.

- Не того ты спрашиваешь о любви. Любовь ощущается очень по-разному, у каждого это что-то своё. В ней есть и радость, и тоска, даже боль, как душевная, так и физическая. Любить можно жизнь, прибой или грохот молний, так и другое существо. Образ герцога сам явил себя при этом, а тело предательски вспомнило о ощущениях, которые дарит близость с ним, взгляд, прикосновение, запах. Чувство тревоги ненадолго сменилось нежностью, что стала теплом и разошлась по телу. “- Ты не одинока в этом мире, пока в нем живу я”, с этими словами мужчина попытался заполнить пустоту, обрезавшуюся после потери родных и альранка отвечала ему тем же. Он не будет одинок, пока её жизненный срок, отведённый в мире материальном, не подойдёт к концу. - Ха. Выдохнула альранка. Как же всё-таки хорошо, что демонов мало. Как гармонична была его способность к тем чувством, что сопровождает деформацию живой материи. - Звучит довольно жутко. Постарайся не попадаться в руки магам. Сколько уродцев смогут наплодить создатели химер, если в руках будет такой гибкий и удобный материал. Альранка несколько раз быстро моргнула, прогоняя неприятные мысли и утихомиривая своё воображение богатое на всякое мрачное,что уже рисовало ей тварей разных мастей и форм, которых не волнуют многочисленные переломы, разрывы, растяжения.

И ведь не поспоришь. Был порыв сказать демону, что он не прав, всё сложнее, для ненависти есть причины, это не необоснованные акты жестокости, порождённые алчностью, похотью, гордыней и другими грехами. Только это не правда, по крайней мере не вся, а в оборонительную позу волчица была готова встать лишь потому, что и сама не без греха. - Есть в твоих слова доля истины, как бы мне ни было неприятно признавать это. Наргафар дотронулась до собственной шеи, словно проверяла её целостность, или собиралась оградить от потенциальной угрозы, на деле же просто припоминая, сколько раз разумные существа пытались лишить её жизни из-за личных, религиозных или ещё каких убеждений. - Мне трудно представить жизнь без форм, расстояний и времени, это ведь всегда окружало меня, ещё даже до момента собственного рождения. Пожалуй, это должно быть похоже на опыт с Грёзами, где всё довольно условно.

Альранка удивлённо посмотрела на демона, что заговорил с ней игривым тоном, вскинула брови и пошире распахнула глаза, впившись в него немигающим взглядом алых глаз. - Ты отвратителен. В конечном итоге выдала она, более мягким тоном, чем следовало бы ожидать при подобном уничтожающем взгляде, фактически подыгрывая его хорошему расположению духа.

Позади оленя порой слышались тихие, цыкающие и шипящие звуки, что издавала альранка, наблюдавшая за движением демона и его постоянной травматизацией. При виде всего этого по неволе вспоминаешь весь болезненный опыт, что был получен за жизнь. Переломы, трещины, ушибы, долгое заживление, последствия, а главное, ощущение беспомощности и уязвимости. Порой это было даже слишком, но и не смотреть в стороне Доппельгангера не было вариантом, от звукового сопровождения она всё равно не была свободна. По крайней мере, теперь за их спинами осталась тропа, пригодная для быстрого отступления. Все ловушки были раскрыты и оставлены пустыми. - Красуешься, Скорм тебя побери? Тихо прошипела сквозь стиснутые зубы Наргафар.

Следующая в тенях Наргафар не успела заглушить самый первый крик человека и теперь тихо скрипела зубами, представляя на сколько далеко он может разнестись. Всё что происходило дальше, в подлинном звучании до поры до времени оставалось между ними тремя. Левая рука у Наргафар привычно потяжелела и начала нервно подрагивать от того, что она наблюдала. Нельзя быть готовым ко всем тем ужасам, что жизнь щедро готова подкинуть тебе, как бы она не храбрилась, а шерсть у основания хвоста всё равно поднималась дыбом, а по загривку бегал холодок. Волчица не смела отнимать у демона его добычу, прекращать страдания человека. Хоть она не видела его лица, не слышала больше криков, но почти физически ощущала дурное.
В тот момент, когда её взгляд пересёкся с взглядом чудовищного демонического отродья, на этой узкой, естественной тропе возникла четвёртая фигура. Плечистый, высокий, но ещё более пьяный, чем неудачливый охотник, человек. Мужчина замер за спиной демона, слегка покачиваясь, он старался сфокусироваться то ли на ситуации, оценивая исходящую от чудовищной фигуры угрозу, то ли пытался обрести контроль над собственным телом. Тяжелая, не плотно закупоренная фляга выпала из его руки, выплёвывая в почву, разбавленное до состояния мочи не стоящей и медяка, пиво.

Волчица выступила из своего ненадёжного укрытия, лук уже был сжат в руке, стрела лежала на древке, тетива почти полностью натянута, оставалось только взять под контроль дрожащую руку, вскинуть оружие и покончить с тем, кто может стать обузой. Стрела просвистела совсем рядом с демоном, войдя в глазницу человека, но недостаточно глубоко. Ноги мужчины подкосились, он осел на землю, словно его по голове ударили. Выражение лица у него стало ещё растерянней, можно даже сказать, глупей. Наконечник стрелы задел кость лица, этого было достаточно, чтобы человека с большей вероятностью ждала смерть от потери крови, чем от повреждения мозга. Наргафар тихо гневалась на собственный хреновый выстрел. - Надеюсь, мы не будем так играть с каждым встречным? Фыркнула альранка проскакивая мимо демона и буквально ковырясь стрелой в глазнице мужчины, вцепившись ему в плечо и не давая соскользнуть. Не ощущая сопротивления и скрежета наконечника, она вогнала стрелу ещё глубже, пока не упёрлась сжатой на древке рукой мужчине в бровь.

За спиной мужчины, плавно огибая дерево и прижавшийся к нему кустарник, открывалось подобие хоженой тропы. Часть веток была поломана, листья ободраны, то ли от скуки, то ли из-за надобности подтирать зад. Трава примята, а сухие листья покрыты паутиной трещин. Чем ближе к реке, тем очевиднее становилось оживлённое движение по этой тропе, а встречи с патрульными, становились чаще. Чем ближе к реке, тем трезвей, осторожней и лучше вооружены были люди. Некоторые не гнушались даже носить части доспехов, защищавших плечи, руки, грудь и другие части тела.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-03-28 20:28:52)

+2

7

[nick]Кошмарный олень[/nick][status]У-ку-шу![/status][icon]http://2bay.org/ftp/files/Олень.jpg[/icon][sign]Надо было предложить свежий хлеб![/sign]
Дангрег был категорически не согласен со словами Наргафар о том, что люди не так уж плохи и без своих изобретений. Даже не близко. Человек - странное и едва ли жизнеспособное существо. Медлительное, неуклюжее, хрупкое. Даже не всеядное, если присмотреться. Создание столь изнеженное, что даже странно было слышать подобное от альранки. Как будто бы она никогда не жила в дикой природе и не знала как там всё устроено. Не знала, сколь беспомощны разумные обитатели сего мира, окажись они вдали от своих городов. Кожа людей не грела их зимой и быстро обгорала на солнце летом. Легко повреждалась и выдавала их местоположение своим контрастным цветом. Они медленно ходили на неудобных по сравнению со звериными лапами ногах и еще хуже лазали по деревьям. Их когти и клыки - курам на смех. Продолжать этот список можно было долга, но в том не было смысла. Люди считались демоном худшим вариантом облика, годящимся только для маскировки среди людей же. Но вместо длинной критической тирады, Дангрег просто пожимал плечами. Мол, каждому своё.
О любви альранка тоже не рассказала ему ничего нового. Все о ней говорили, но никто при этом не мог дать точного определения, что эта пресловутая любовь из себя представляет. Сразу понятно - не знают.
- Ничего они не сделают. Без моей воли моё тело это просто гуща бурой жижи. Только я могу придавать ей форму. Из вне не получится этого сделать.
Упоминание Грёз несколько оживило реакцию демона. Он знал что это такое. Как ни крути, а демоны были к Грёзам ближе людей. Всё-таки если для людей этот план представлялся просто игрой воображения, для демонов он был вполне реальным. Пускай и менее реальным чем Тень, если так можно выразиться. Дангрег ненадолго задумался, что-то представляя.
- Да, Грёзы чем-то похожи на Тень. Я сам там не бывал, но мне братья рассказывали. Они нечто среднее между Матушкой и Эноа. Там тоже нет времени, а формы и расстояния условны и непостоянны. Хотя это всё еще бесконечно далеко от Тени. Её нельзя описать словами, ведь слова ограничены формой, а Матушка - нет. Нельзя описать форму бесформенного.
На слова девушки, довольно странно отреагировавшей на его благодарность за проявленное рвение в деле защиты его тушки, он засмеялся. - Для меня это комплимент. Отвратительное очень близко к пугающему.
Вот и сейчас, когда Наргафар была недовольна действия Дангрега по непонятной для него причине, он недоумевая уставил на нее свою оленью морду, сжимающую в волчьих зубах всё еще держащую нож руку человека, чьи попытки кричать с лапой во рту становились всё тише, а сопротивление всё менее очевидным. - Фитаюфь. Фтрафом. Хах я мофу храфоватьфя, я фе офвафифелен, пф-пф-пф-пф, - последнее фырканье, очевидно было смехом, искаженным зажатой во рту рукой как и всё сказанное ранее. Но дальше произошло нечто необычное. На тропинке появился еще один человек, замерший на месте и принявшийся разглядывать чудовищного оленя, не вполне веря в то, что он видит. Нет, всё это-то было как раз самым что ни на есть банальным. Неожиданной стала стрела, пущенная человеку в глаз Награфар. Альранкой! От увиденного Дангрег даже выпустил свою добычу из зубов, но быстро поняв это, огрел еще способного двигаться врага, опустив сложившуюся в кулак переднюю лапу тому на голову. Монстр встал на задние лапы окончательно, демонстрируя свой, сейчас почти трехметровый рост незваному гостю, но сделать ничего не успел. Пробежавшая мимо альранка набросилась на раненного и... стала добивать его весьма немилосердным способом. По меркам Дангрега это было не больно, но он мог сделать поправку на человеческие ощущения, с которыми был прекрасно знаком. Но главное что это делала представительница расы альранов. Самой безобидной, с точки зрения Дангрега расы Эноа. Альраны никому не делали зла, не грабили и не убивали. Ну, если была возможность не делать этого, памятуя о том, что происходило на учениях в лагере. Но здесь применение насилия не было безальтернативным, однако спутница Дангрега уверенна сделал выбор в его пользу. Демон несколько опешил он того, как перевернулось его представление об альранах.
- И кто из нас чудовище? Я думал мы тут чтобы разведать обстановку, может припугнуть кого. Зачем ты это сделала? Я мог бы лишить его сил или оглушить, как этого, - он кивнул в сторону лежащего в кустах человека с покусанной рукой. - Мы здесь чтобы убивать? Как на войне? Но зачем? - похоже, теперь Дангрег понял, что о деталях миссии ему следовало спросить раньше, а не "по ходу дела". Не то чтобы он чувствовал раскаяние за чужую смерть. Нисколько. Его раздосадовала потеря еды, ведь мёртвые не могли стать его пищей, не чувствуя страха.
- Я не играю, а питаюсь страхом, поэтому стараюсь не убивать. Мёртвые не боятся меня и я не могу ничего от них получить. Как это у вас говорится, не режу кур, несущих золотые яйца, так, кажется? Но если эти люди опасны для тебя - другое дело. Для меня-то они безвредны. Их оружие - просто игрушки, не способные причинить мне вред. У меня нет причин нападать на безоружных.
Взглянув на маленькое поле боя, что они организовали, демон замер, а затем обратился к девушке.
- Есть идея. Мне надо отойти в кустики, - не дожидаясь реакции он скрылся за ближайшими кустами, откуда донеслись хлюпающие звуки и треск ни то веток, ни то костей. Через пол минуты оттуда вышел уже брат-близнец охотника, атакованного Дангрегом ранее. Он остановился, наклонив голову на бок, разглядывая альранку. - Так лучше, да? Я стал одним из них. Теперь если нас заметят, то решат что это свои. Ну я, во всяком случае. Всё-таки я выгляжу как он, говорю его голосом. Только запаха алкоголя нет, извини. Я не всесилен. Алкоголь не был частью его. А что такое скорм? Я знаю скорм для скота но при чём здесь он? - как и на учениях, логика переведения темы разговора у Дангрега хромала.
Дальше они продолжали путь по уже не таком скучному лесу, ведь вокруг маячили враги, пока не замечавшие их в темноте. Еще одна слабость людей - отсутствие ночного зрения. Как им вообще удавалось выживать - оставалось для Дангрега загадкой.

+2

8

Со стороны Наргафар послышался глубокий и протяжный выдох, ей пришелся по душе тот факт, что плоть демона без его воли была совершенно бесполезна. Одной проблемой меньше, по крайней мере в это хотелось верить. Что же касалось Тени, то знания Наргафар были о ней посредственны, практически, как и у любого живущего в мире материальном и не являющемся выходцем из Тени. - Словом, она бесконечно далека от всего, что нам привычно и понятно. Те из смертных, кто пытался познать Тень либо свихнулись, либо сгинули. Порой и контакт в Грёзах сказывается не самым лучшим образом, сноходцы через одного слегка не в себе. 

Смеющийся демон, само очарование и человечность, но за свои слова пришлось объясниться, это было ещё более неудобно, проклятые слова вновь не желали выстраиваться в предложение. - Именно поэтому я так и сказала. Маленьких девочек, попадающих в то, что называется высшим обществом, учат угождать. Говорить правильные слова, правильным тоном. В общем, обманывать и быть самим очарованием.

Это было ужасно, но как можно было удержаться, тем более что у демона рот была занят едой, что затрудняло понимание его речи, что у человека. Хотя бы с опозданием, но она должна была прокомментировать это. - Не говори с набитым ртом. Разве матушка тебя не научила этому? Довольная собственной шуткой, волчица напряженно улыбнулась, обнажая ровный ряд зубов с массивными и острыми клыками. Альранка ни слова не поняла, но переспрашивать не хотелось. 

- Не отрицаю и не буду искать себе оправдания. Испытывая неудобство альранка аккуратно поправила волосы под капюшоном, они конечно и так не выбивались, но надо было чем-то руки занять, чтоб истуканом не стоять. - Разведка уже провалилась, я не могу уловить знакомый запах в таком облике, но на той поляне были не только ловушки. Склонившись к телу, женщина ощупала корпус мужчины, бёдра, обувь на наличие предметов, что могли бы говорить о его роде деятельности и личности. Распахнув его одежду, с нательного ремня вроде того, что обычно носят на поясе или бёдрах, а у данного индивида на груди, Наргафар извлекла из ножен парные короткие тесаки. - Это не просто охотники. И даже не рядовые бандиты. Больше ничего интересного ей найти не удалось, оружие после осмотра было возвращено в ножны. - Мне хорошо знакомы следы, что остаются после боя. Вытоптанная, местами вырванная клочьями земля. Почерневшие от крови участки и разводы на поднявшейся траву.

Ей не очень хотелось быть тем, кто должен ему пояснять некоторые вещи, по той простой причине, что кандидат из неё был такой себе. - Я сделал это потому, что хочу жить. Поднявшись и слегка хрустнув коленями, волчица поудобнее перехватила лук. - Они не дадут мне шанса уйти, не испытают сострадания, и рука у них не дрогнет. Наргафар развернулась коротким шагом и пристально посмотрела на демона из-под капюшона. - Будь я хоть на сносях или с младенцем на руках, преклонив колени и умоляя сохранить хотя бы одну жизнь. Врать она ему не собиралась, хотя это было её мнение, в котором имела место быть не совсем здоровая паранойя, и демон имел право не соглашаться с ней, высказываться и даже покинуть это место. Не брать же его за рога. - Это дерьмовый сорт людей, зарабатывающий на чужом горе и крови, их скитания по миру надо прекратить. Смертью, или смертью после десятков лет тяжелой работы в самых опасных шахтах.

Альранка терпеливо ждала, пока демон закончит свои дела в кустиках, ковыряя носком сапога землю и обтирая подошву о траву. - Неплохо. Задумчиво хмыкнув, Наргафар присмотрелась к чертам лица плечистого мужчины. Далеко от её конечно, но кое-что она могла взять и воссоздать с помощью иллюзии. Цвет кожи, потрескавшиеся губы, родинки, свеже заживший шрам на подбородке. С комплекцией, конечно, ничего не поделать, придётся просто постараться не отсвечивать. Одежда конечно помогала скрывать и сглаживать присущие женщинам черты, но где гарантия, что кто-то не бросится с крепкими объятиями и ножом в руке. Да и лука при нём не было, но кто будет задавать много вопросов, может и навеки замолкнуть. - Не думаю, что их товарищи были в курсе того, чем они тут занимались. В любом случае, ни что не мешает нам попробовать. Прижав волчьи уши к затылку и стараясь более не вертеть ими, а хвост безвольно повесив, женщина продолжала прогулку по ночному лесу, в компании притворщика. - Придумаем легенду или будем импровизировать? Ты знаешь, что такое импровизация?   

Вдали мелькнул желтый отблеск под кроной находящихся в отдалении деревьев, а позже, ветер принёс слабый запах дыма от костра. О том, что река совсем рядом говорил влажный воздух и громкое журчание. Берег резко обрывался, от полного обрушения его удерживали корни кустарников и деревьев, что то там, то тут выглядывали из почвы, образуя своеобразное укрытие. Всё выглядело бы более чем естественно, если бы не расчищенная, пологая песчаная тропинка, уходящая вниз, к самой воде. Здесь, на узкой мели, были навалены крупные ветви и прочий мусор вполне естественного происхождения, будь то грязь, валуны с осыпавшейся части берега, частично блокирующие течение реки и образующие своеобразную переправу. Не смотря на очевидную возможность перейти реку именно в этом месте, была не очевидная угроза. С берегов они были как на ладони, а камни под ногами были очень скользкими. На противоположное стороне была точно такая же тропинка, уходящая на другой берег. Идиллию нарушил голос. - Безродные ублюдки, вы какого хрена тут делаете? Разве вы не должны быть в патруле? Вас что сука, плохо кормят или мало платят. Если есть претензии, вы их блядь, может быть уже выскажете? Сухой мужчина с козлиной бородкой и редеющими волосами покинул свой пост за деревом, только для того, чтобы сорваться на ком-нибудь. От него разило тревогой и напряжением, липким, горьким потом и несколькими последними каплями, постоянно попадающими на штаны. - Я про вас, суки, всё расскажу. Наргафар слегка повернула голову в сторону мужчины, держа её слегка опущенной и не раскрывая рта, во избежании преждевременного раскрытия её личности.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-04-03 23:51:39)

+2

9

[nick]Пьяный наемник[/nick][status]Раз могу говорить, значит еще в строю![/status][icon]http://2bay.org/ftp/files/images.jpg[/icon][sign]In Grove of White Trees, malt drinks you![/sign]
Еще маленький кусочек мозаики, складывающейся в культуру смертных рас. Странных, хрупких и недолговечных существ, чьи слова и поступки противоречат друг другу. Как можно учить чему-то хорошему и при этом включать в число "хороших" дисциплин обман? Детей вроде бы учат не врать и наказывают за ложь. Или у альранов иначе? Да и как можно говорить правильные слова? Можно правильно отвечать на вопросы, но просто говорить... в этом Дангрег не мог найти очевидного смысла. Впрочем, он не сильно и старался сделать это. Ведь раз уж Тень совершенно непонятна жителям Эноа, так почему это непонимание должно работать только в одну сторону?
- Ну конечно же нет! Зачем ей учить меня такой ерунде? У нее нет никаких правил, а потому нам нечего усваивать.
Казалось бы после увиденного Дангрег должен был крепко задуматься о том, прав ли он был всё это время на счёт альранов? Да, он ни разу не видел каких-либо злодеяний, совершаемых представителями этого славного народа, но что если на самом деле это означало лишь его избирательное видение, а вовсе не отсутствие подобных деяний в принципе? Такое могло быть, просто раньше он не размышлял на эту тему в подобном ключе. Однако последовавшие объяснения Наргафар вновь пресекли сомнения демона. Действительно, многое вокруг указывало на то, что здесь была заварушка. Да и внешность людей с которыми они столкнулись не внушала доверия. Доводы в пользу необходимости убийства ради выживания звучали вполне убедительно. Дангрег поступил бы так же, наткнись он на боевого мага.
- Ладно... это всё объясняет. Убивать ради выживания - хорошо. Убийство злых людей не считается злом. Хотя я всё еще не знаю что такое зло. Но я как-то всё равно обошелся без этого. Тот человек не мёртв, он просто долго пролежит без сознания. Может до глубокой ночи, может до утра. Он потерял много энергии. Постарайся не бояться меня, иначе с тобой случится то же самое. Я не выбираю чью силу поглощать, это происходит само по себе, когда появляется страх.
Он задумался над тем, как подробно альранка описала людей, с которыми увиделась в первый раз и не успела обмолвиться ни словом. Она всё это только что придумала? Почему-то он был убежден что нет. Уж слишком уверенно она говорила.
- А ты хорошо знаешь злых людей. Откуда? Да и с твоих слов, мне кажется что они оправдано такие. Может они безжалостны потому, что мир безжалостен к ним? Хищник убивает жертву не потому что ненавидит её, а потому что у него нет другого выбора.
Судя по всему, план идти более открыто, но применив иной тип маскировки пришелся по душе девушке. Правда трудно сказать, насколько ей подходило подобное решение. С ним-то всё понятно, от оригинала на отличить, а вот границы могущества иллюзий Наргафар демону известны не были и было бы очень некстати узнать их при подобных обстоятельствах.
- Импровизация? Кажется, знаю. Импровизация это план, на детали которого не хватило времени, - Дангрег слышал однажды такое определение данного слова, но по совершенно непонятной для существа с абсолютной памятью причине, не мог вспомнить, кто был автором этой фразы. Зато суть она проясняла - достижение цели без долгих продумывании наперед и адаптация под конкретные условия. Уж со значением слово "адаптация" Доппельгангер был знаком как мало кто. - Раз они здесь пьянствовали, значит стояли в дозоре. Куда бы мы не пошли - это будет уже не дозор, а патруль. Вот и вся легенда. А там посмотрим, -  рассудил фальшивый разбойник. И они пошли вперед.
Вокруг всё так же бурлила жизнь, но теперь иная. Встреченные патрульные были частью куда большей силы, что каплями чёрной пахучей смолы растеклась по берегу реки, где-то выделяясь под светом луны более тёмными кляксами, а где-то - отблесками огней. Дангрегу подумалось, что без людей этот пейзаж смотрелся бы лучше. Без ЭТИХ людей. Но причину такой мысли он не мог найти.
Путь лежал через раскинувшуюся впереди водную преграду, о которой так переживала альранка и столь пренебрежительно отзывался демон. Ничего особенного, река как река. Видал он и пошире, и поглубже, и с берегами поопасней этих. Только вот во всех перечисленных случаях никто не просматривал переправы через эти реки, желая зла. Здесь всё было иначе. Собственно, вопрос о том, видит ли их кто-нибудь и как именно нужно форсировать водную преграду отпал сам собой, когда их окликнули. Первая услышанная фраза была хорошим знаком, ведь их приняли за своих. Значит, иллюзия работала как должно. Но вторая услышанная фраза уже искренни обрадовала Дангрега. Он сказал "патруль". Значит, они теперь даже не покинувшие пост дозорные, а патрульные. Это открывало куда как более широкие возможности для того, чтобы Дангрег мог побыть хорошей девочкой. Ну то есть соврать.
- А мы чего, ик? - моментально сделав свой голос пьяным, Дангрег медленно и неуклюже повернулся на голос, пошатнувшись на середине оборота, но избежав якобы грозившего ему падения в бурную реку. - Мы парту... папру... патрулируем, во! В лесу чисто, ик, решили берег глянуть. Тут вон, почти мост. Ик... как его не проверить? - пьяный псевдоразбойник скорее даже не оправдывался, а был возмущён подобными претензиями в свой с коллегой по опасному бизнесу адрес. И не важно что он говорил с явным усилием. Ведь говорил же? Значит всё еще в строю!
- Ничего, ик, не случается... выпили маленько, для подержания этого... как его? Боевого духа, короче. А тут ловушек... ик! Как грибов после дожжя. Ну их, - демон отмахнулся от представленных в воображении ловушек, будто собеседник предлагал их ему на подносе. После этого маневра на восстановление равновесия ушло вдвое больше времени, чем в предыдущий раз. - Сами же напоремся, ик, врагу не останется. Никаких презен... претен.... тьфу, проблем, вот. Продолжаем патрулирование, - последнюю фразу он сказал уже увереннее и без проблем с выговором.

+2

10

Волчица усмехнулась, шутка, очевидно, была неудачной, но да ладно, быть может она ещё сможет найти эту зыбкую границу юмора, что поможет ей меньше бояться этого существа и достигнуть некоторого взаимного понимания. - Тут по аналогии с любовью. Никто не сможет дать тебе однозначный ответ, что же такое зло. В глаза демону подобное было бы тяжело сказать, так что, взгляд резко ушел в сторону и немного вниз, избегая всякой возможности зрительного контакта. - Я стараюсь не бояться тебя, на сколько это возможно. Разговор, однако, приобретал всё более неприятное русло. - Как бы сказать. Если быть до конца откровенной, то я не многим лучше, чем они, злые люди, которых убиваю. Если лишить меня знака гильдии, титула и земли, жителей которой я хочу защитить, то буду точно таким же головорезом. Мне будет холодно, голодно, а власть имеющие будут невероятно раздражать, ведь с виду им всё даётся легко и просто, практически по щелчку пальцев. Мою задницу от неприятностей прикрывает буква закона, а она всегда на стороне тех у кого есть золото, так же закон позволяет мне вершит правосудие. Здесь и сейчас. Пускай и очень жестокое. Я видела многих, кто приходил в могущественные организации, рвался к власти только для того, чтобы удовлетворять свои садистические наклонности, или ещё чего хуже. Не знаю, что скрывается их в прошлом, на сколько оно ужасно, но я согласна с тобой, никто не рождается чудовищем. Давай... не будем больше об этом. У меня от подобных разговоров скулы сводит. Да он и не закончится ни чем хорошим.

Один прозорливый демон способен всё пустить по одному месту, на то он в прочем и демон. Судя по напряженной мимике и ненадолго сжавшемуся кулаку, решение далось женщине не легко. - Ладно, я постараюсь не оставлять за собой кровавый след, но, после их всех поймают, или подберут бессознательных с земли, разбитые, или ослабленные, они будут уже не так опасны. После, я предам их суду и отправлю в Единогорье, отбывать свой срок на шахтах. Жизнь там не сахар и труд изнуряющий, но это по крайней мере, сохранит им жизнь.

Альранка никогда не слышала подобного определения, но ей оно пришлось по духу, лёгким кивком и улыбкой она дала понять, что да - это именно оно, демон попал в самую суть. Лук однако не годился для тихой работы не требующей жертв или сводящей жертвы к минимуму, потому, женщина подобрала по пути сук, потолще, ещё не засохший и не слишком громоздкий обломок, так что бы можно по голове огреть, но и проблем с сокрытием примитивного оружия не было. Не мягкая дубинка конечно, но хоть что-то, хотя обмотки из ткани или кожи явно не хватало. Довольно скоро ей пришлось аккуратно потянуться к дубинке, хоть извлекать её и не пришлось. Женщина лишь угрюмо молчала, пониже склонив голову, пока демон играл и изображал из себя человека в состоянии алкогольного опьянения и лёгкого веселья. Голос его однако звучал поразительно правдоподобно, хотя она точно не видела в его руках ничего такого и не знала, как на демона действует алкоголь. Действует ли?

- Чмыри. С презрением бросил человек, оскалившись и демонстрируя крупные желтые зубы, а так же очевидную их нехватку, после чего развернулся и направился своей дорогой, иногда озираясь на парочку, оставшуюся позади. Наргафар в прочем только раздражённо дёрнула плечами, да коснулась рукой локтя демона, подговаривая его не обращать внимание на этого человека и двигаться дальше, пока есть возможность. Наргафар была не так хорошо в притворстве, а местами даже откровенно плоха. Ей не пришло в голову ничего лучше для изображения пьяной похожи, кроме как идти той походкой дамы, о которой говорят “словно лодочка плывёт”. У герцогини это скорее было “добейте кто-нибудь этого несчастного”, столь дезориентированной она при этом выглядела, словно искала в любом кусту убежище до наступления утра.

Когда альранка аккуратно скользнула вниз по песчаному берегу, к не безопасной, но уж какой есть переправе, позади раздался свист, очень похожий на птичий, но таковым не являющийся. Уступив место демону и балансируя на сырых камнях, она пристально посмотрела на него. Для певчей птицы было не время, а на ночную это было не похоже. Прежде чем она успела что-то ответить, с другой стороны берега раздалось уханье. Хоть попытка подражания была не плоха, оба голоса принадлежали людям, что использовали довольно сложную систему звуковых сигналов, чтобы держать друг друга в курсе дел. Спокойно ли всё, или стоит быть более осмотрительными. - Надеюсь, что этот разговор не о нас. Тихо проворчала альранка, пригнувшись и стараясь смотреть куда наступает, но и про берег впереди, с которого хорошо просматривается река, стараясь не забывать.

С берега было не видно, но под корягой, их ждал сюрприз, подтверждающие самые неприятные догадки. И он бы остался не заметен, если бы течение реки не развернуло тело так, что рука легла между камней, а посиневшая кожа мертвеца хорошо контрастировала с тёмными камнями. Заметив это, альранка едва не угодила в воду одной ногой. Осмотревшись, она склонилась чуть ниже. Лицо сильно опухло и более того, как и всё, что было хоть сколько-то погружено в воду, стало пиром для разного рода водных гадов. Голова мертвеца была слегка повёрнуто, а на шее болталась крепко затянутая верёвка, которая по всей видимости оборвалась. Трудно было сказать, как именно он умер, стала тому причиной верёвка, или на теле были иные раны, герцогине хватило и того, что черты лица ей были знакомы. Времени сожалеть и оплакивать юношу не было совсем. Но ей так захотелось снять эту верёвку с его шеи и затянуть её на том, кто забрал его жизнь.

Стоило ей начать подъём на противоположный берег, цепляясь руками за песок и редкие коренья и траву, как практически перед лицом появилась крепкая рука, мозолистая, с перебинтованной ладонью и алыми пятнами. Не долго думая, альранка ухватилась за эту руку, по инерции, или не поняв подвоха, мужчина практически вытащил её на твёрдый берег и сам отступил назад, за что тут же получил дубинкой в висок. Одного удара для такого крепкого парня было явно мало, за что и прилетел второй, наотмашь, от которого он уже неуклюже повалился, теряя сознание и немного доверия к людям. На его широкую грудь и спину защищали пластины от полных доспехов, помятые в нескольких местах, но слишком уж не подходившая ко всему остальному. Явно из иного комплекта.

По эту сторону реки звуков было намного больше и к тому же, запахи стали сильнее. Обычные запахи и звуки лагеря, что был разбит впопыхах, из того, что можно взять у природы, чтобы не замёрзнуть ночью и не промокнуть до нитки под дождём. Патрульных, как ни странно, стало меньше, но скоро причина данного феномена стала ясна. То, что с натяжкой можно было назвать лагерем, было в достаточно плотном оцеплении. Это была не шайка разбойников, в которой не было и десятка сорвиголов. Отряд, в несколько десятков и то, тех что спали, или дремали, плотно прижавшись друг к другу, было толком не пересчитать. - Проклятье...

[nick]Bastard[/nick][icon]https://i.imgur.com/nFLjie3.png[/icon][status]Лиха работа![/status]

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-04-24 23:39:58)

+2

11

[nick]Трезвый наемник[/nick][status]Плохой только в рабочее время[/status][icon]http://2bay.org/ftp/files/наёмник.jpg[/icon][sign]Зачем бояться монстров, когда есть мы?[/sign]
- Хорошо, чем слабее твой страх, тем меньше моё влияние. Хотя бояться меня - нормально. Я для того и существую, - для него это было бы чистой воды комплиментом, пребывай они в иных обстоятельствах.
Забавно, как жители Эноа сомневаются во всём, что есть в их родном мире, даже в природе самих себя. И это при том что по эту сторону Завесы всё так стабильно и очевидно. Вот и сейчас вроде как Наргафар сражалась здесь за благую цель, отстаивая свои земли и истребляя пришедшее на них зло, а в следующий момент такое откровение. Оказывается, она мало чем отличается от шныряющих в округе врагов. Ну, или думает, что это так. Подобные рассуждения и самого Дангрега наталкивали на мысль, кем объективно является он. И приводили они к ровно такой же развилке с двумя одинаковыми дорогами. А может объективность вообще не существует? Развить тему дальше девушка не пожелала, да и времени на философские рассуждения о таких вымышленных понятиях как добро и зло у них не было. Подобные разговоры могли привлечь нежелательное внимание.
- Ладно, - пожал плечами демон. - В конце концов, если ты считаешь себя чудовищем, то кому как не мне быть рядом с тобой сейчас? - нет для людей большей беды, чем монстры, держащиеся вместе.
- Главное не переусердствуй. Я не применяю полную силу лишь потому что они для меня не опасны. Если встретится опасный противник или угроза будет твоей жизни, я не стану колебаться, - он равнодушным голосом известил о том, сколь шаткой постройкой является его целесообразность, которую так легко можно было ошибочно принять за милосердие.
Притворство Доппельгангера сработало на удивление успешно. Пускай их нежелательный собеседник и был зол на происходящее, но возразить ему, похоже, было более нечего. Выдуманное на ходу объяснение демона звучало вполне убедительно. Если делать поправку на опьянение, конечно. Состояние, к слову, которому Дангрег не был подвержен в силу особенностей своей физиологии. Алкоголь его тело посчитало бы за токсин и немедленно принялось бы расщеплять на безвредные составляющие. Поэтому о том, как ведут себя люди, находящиеся в изрядном подпитии, он знал лишь из личных наблюдений, но никак не опыта. Однако, этого, похоже, было вполне достаточно. Бандит развернулся и зашагал прочь, останавливать его не было смысла никаким из возможных способов.
- Платят? Он сказал "платят". Так это не разбойники. Разбойникам никто не платит, они живут грабежом. Кто же они тогда такие? Уж явно не солдаты. - имевший некоторое отношение к военному ремеслу и видевший отличия различных видов вооруженных людей демон мог утверждать всё сказанное выше с уверенностью. На ум ему приходили авантюристы, но они не занимала территории и не выставляли дозоры. Авантюрист - это штурмовая, а не осадная единица.
Еще одним доказательством тому стала находка, попавшаяся на глаза в реке, которую двое успешно форсировали до определенного момента. Мертвец. Судя по одежде - не военный, мирный житель. И снова, Дангрег был убежден что авантюристы таким не занимаются. Они ищут клады, бюрятся с чудовищами вроде него, разведывают опасные земли, но точно не сражаются с мирными жителями. Судя по пристальному вниманию альранки, умерший был ей знаком, но она ничего не сказала на этот счёт. Демон тоже не стал спрашивать. Ничего особенного, труп как труп. Таких они наверняка увидят еще много этой ночью. Только гораздо свежее.
Никакого разговора Дангрег не слышал, как не старался. Только неудачное подражание птичьим трелям. Он мог бы показать как надо, но решил воздержаться от претворения в жизнь сего странного и даже рискованного желания. - Не знаю о каком разговоре речь, но даже если о нас, то нам нечего пока бояться. Мы же одни из них.
И правда, бояться стоило далеко не им. Выдвинувшуюся вперед альранку подобрал и помог подняться на противоположный берег один из наёмников, за что получив в награду удар дубинкой по голове. В свете увиденного Дангрегом, слова Нарграфар о незначительной разнице между ними приобретали больший смысл. Взобравшись на берег, он осмотрел лежавшего на земле мужчину, после чего принял его облик. Раз уж он дежурит у реки на этой стороне, ему никак нельзя пропадать. Не сейчас. Нагрудник был, разумеется, костяным, но с виду от металлического - не отличить. Затем демон окинул взглядом окружавший их простор. Здесь определенно было много людей, хотя сколько именно пока трудно сказать. Выяснилось это немного позднее, когда они отдалились от берега и внезапно поняли, что находятся посреди большого вражеского лагеря. Спящего, но так ли много это меняло?
- Кажется, настало самое подходящее время чтобы спросить, а что здесь, собственно, происходит? Опять учения?

Отредактировано Dangreg Pelpo (2021-04-26 20:21:57)

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 07.06.1204. Узники страха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно