https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 18.08.1204 - В глубинах скорби


18.08.1204 - В глубинах скорби

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

1. Дата и время:
18.08.1204.

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Довольно жарко.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Роэль Селлиф Аль'Ильдвайн

4. Завязка:
Приближение очередного цикла Кирстен сопровождалось перепадами настроения, и её и без того разболтанной душе, дополнительно тронутой побегом второй возлюбленной, стало достаточно плохо, чтобы она обратилась за помощью, и кто-то из её людей вспомнил о слухах о "душевном лекаре". В результате Роэлю пришло письмо:

Письмо Кирстен

Здравствуйте, доктор Аль'Ильдвайн!
В графском замке Семихолмия есть человек, уже давно нуждающийся в помощи специалиста вашего профиля. Приглашаю вас помочь на условиях полной конфиденциальности. Разумеется, вы будете щедро вознаграждены за приезд - даже если вам не удастся полностью помочь: я понимаю, что такие раны события проблемы не всегда легко поддаются лечению.
Граф Кирстен Инглинг

5. Тип эпизода: скорее личный, но, если есть очень хорошее обоснование - дерзайте

6. Предупреждения: будем лезть в душу Кирстен. Кто ещё не понял по предыдущим случаям - это куча бессмысленного и беспощадного ангста.

+2

61

Кирстен ухмыльнулась, глядя на короткий полёт дамы.
- Спасибо, Роэль. В этом не было необходимости, но, раз уж место освободилось... - она повернула стул спинкой к себе и опёрлась о него рукой, разглядывая их всех. - Вы замышляете, как избавиться от меня и захватить власть. Я знаю об этом. Теперь, когда я говорю это, вы знаете, что я это знаю. А я тем самым знаю, что вы знаете, что я это знаю. Так что мы можем говорить с вами откровенно.
- Откровенно? Послушай сюда, извращенка, если ты решила нас запугать... - заговорил один из них, поднявшись, но Кирстен лишь метнула уничтожающий взгляд в его сторону.
- Если уж вы настаиваете, могу развернуть цепочку и по этому поводу. Я сплю с женщинами. Вы знаете, что я сплю с женщинами. Я знаю, что вы знаете... Вот только знаете, в чём разница? - неожиданно сменила она тон, заметив, что кто-то уже готовится прервать её, утомлённый рассуждениями такой глубины рекурсии. - За постельные утехи между женщинами, тем более добровольные, нельзя подвергнуть каре по закону. А вот за заговор по убийству или выведению из строя другого человека, тем более действующего правителя, можно.
- У вас нет доказательств! Слово Карелии против нашего! - вскинулся один из дворян. Кирстен хищно улыбнулась в ответ:
- Против многих из вас у меня собраны и дополнительные жалобы и наметки. Что бы вы обо мне ни думали, вы все знаете, что я никогда не лгу - так вот: я и без показаний Карелии могу добиться тюрьмы как минимум для части из вас. Но я здесь не за этим, как ни странно,  - и теперь она могла только надеяться, что Роэль выполняет свою часть сделки, делая её слова более правдоподобными - хотя в них не было ни капли лжи. - Я не хочу тратить свои силы на то, чтобы избавиться от вас. Я хочу, чтобы мне перестали ставить палки в колёса. И, если вы не будете мне мешать и посылать против меня убийц, я тоже не буду действовать против вас - при жизни. Если же я умру, то, что мне удалось собрать и зафиксировать на бумаге, отправится прямиком в Верховный суд. Мы достигли взаимопонимания?

+1

62

Он лишь склонил голову, выказывая учтивость и ловко скрыл усмешку, отойдя в тень, чтобы проконтролировать каждого, кто находился здесь. Все их мысли метались в их черепных коробках. Кто-то подозревал измену, другие же метались в поисках выхода из ситуации, третьи - старались держать себя в руках и делать вид, что они здесь совершенно случайно. Проскользнула даже мысль у одного из вельмож заявить, что он здесь в качестве шпиона и сразу после этого собрания собирался доложить о этих предателях, но только вот страх не позволял ему сейчас высказаться вслух. Как крысы в банке, того глядишь и передушат друг-друга. Жалкие ничтожества, ничем не уступающие моим сородичам - в голове лишь жажда власти и богатств. Как не странно, но даже нашлись те, кто смог побороть страх и нашли в себе силы заговорить и кидать обвинения. Впрочем, такое невозможно было спускать с рук.
Парочка вельмож поднялась со своих мест. В их головах уже были решительные фразы, глаза наливались кровью, а из уст так и собирались посыпаться обвинения и угрозы, однако ни единого слова не покинуло их уст. Глаза тут же полезли из орбит, руки быстро прижались к горлу, однако это было совершенно бесполезно. Никто их не душил и все было куда более сложно. Возможно никто бы так ничего не понял, если бы Роэль не вышел из того уголка, в котором стоял, возвышаясь теперь за спиной Кирстен.
-Чувствуете это?-он обвел взглядом присутствующих, начиная с тех, кто задыхался, отмечая как много кто нервно сглотнул, прекрасно ощутив чувства, что испытывала эта парочка, ведь именно это он им и транслировал, да так, что отличить от собственных чувств было невозможно. -Их мозг забыл, как дышать. Уже через несколько мгновений вещество, которое находится у всех вас вот здесь. - палец эльфа легонько постучал себя по виску.-начнет медленно умирать. агония будет длиться более трех минут, а порой доходит и до пяти. И все это время вы будете в сознании. Кровь из глаз, из носа, из ушей - это лишь начало того, что ожидает при столь обыденной вещи. Но это лишь самое простое, что может произойти с каждым из вас.
Громкий вдох двух вельмож, что уже опустились на колени, стал тем, на что все тут же обратили внимание, когда стих голос говорившего. А он, словно артист театра, выдержал паузу, прежде чем продолжить выстраивать стену страха вокруг всех собравшихся.
-Я могу заставить вас убить своих близких. Медленно резать своих дочерей и сыновей, пока они визжат от боли, умоляя вас перестать. Каждое мгновенье для вас станет пыткой, жизнь превратиться в то, что называется кошмаром наяву и вы будете мечтать умереть, однако это произойдет не раньше, чем я позволю вам умереть,-даже не поворачивая головы, он запустил простое заклинание и двое вельмож, стоящих рядом друг с другом, вдруг начали драку. Без причин, вопя и ругая друг-друга, прося перестать, но никто не мог поделать с этим ничего, их тела больше не были их собственностью. И так могло продолжаться бесконечно, он мог заставить людей здесь перебить друг-друга, но зачем? Оба вельможи перестали и теперь валялись на земле, покрытые синяками и кровью. -Теперь, вы готовы ответить на вопрос миледи графини и не заставляйте её ждать.

+1

63

Кирстен поморщилась. Роэль всё-таки опустился до прямого запугивания дворян перед собой, в то время как она надеялась на более тонкое воздействие. Но, похоже, его методы оказались не менее эффективны. Один за другим вельможи закивали, а затем одна из женщин, наконец, нарушила молчание:
- То есть... вы не будете искать мести за... прошлые попытки? Не будете уничтожать нас за то, что...
- Прошлое в прошлом. Мне нужно править без помех, а не потрясать молотом справедливости. В то же время... если я узнаю о каких-то ваших свершениях после сегодняшнего дня, на них это, конечно, распространяться не будет. Так что в ваших интересах вести себя по отношению к Семихолмию и ко мне лично тише воды, ниже травы. Я вам не нравлюсь, но я не золотой дракон, чтобы всем нравиться. Вы мне тоже не нравитесь. Но я не устраиваю вендетту против всего, что мне не нравится. Так что... надеюсь, мне больше не придётся видеться ни с кем из вас иначе, как по делам управления своим графством. Идём, доктор. Думаю, они меня поняли.
Кирстен отбросила стул, отправляя его с грохотом катиться по полу, и направилась к выходу, но в дверях задержалась.
- Я помню, каково это - мечтать о смерти, надеяться, что она настигнет тебя, но не мочь поддаться этой мечте. Молитесь никогда не узнать, каково это, - тихо произнесла она и вышла наружу, направившись обратно к выходу. Только когда они вышли из зоны слышимости обитателей особняка, она вся как-то расслабилась и спросила Роэля совершенно другим тоном - примерно тем, которым говорила о помощи Карелии: - Я не хочу пытать других людей, тем более без нужды. Ни своими руками, ни чужими. Иначе стану, как они. Как те, кто запытал Марту. Что... что они чувствовали? Когда вы временно лишили их умения дышать? Каково это?

Отредактировано Kirsten Yngling (2021-07-02 21:48:40)

+1

64

Рано или поздно, но кто-то сорвется с поводка и я надеюсь, что это окажется всего лишь паршивая овца, а не кто-то умный и достаточно расчетливый, чтобы не замараться в мести лично. Он бросил взгляд напоследок, от которого все отвернулись, не желая встречаться с эльфом глазами. Лишь после этого он проследовал за своей спутницей, полностью отпуская чужие мысли и эмоции, что просто бурлили и переваливались через край. И если в случае с радостью или восторгом, это были теплые, приятные ощущения, то здесь же, по всей комнате, бурлило нечто холодное, вязкое, липкое и мерзкое. Низменные чувства, кои всегда завладевают смертными, как бы они не пытались с ними бороться.
-Непонимание, страх, безграничный ужас от непонимания происходящего,-медленно перечислил Роэль, начиная с самого начала и заканчивая последним чувством, что было испытано всеми. -Один из них даже успел попрощаться с жизнью, жалея, что связался со всеми остальными. Его же товарищ никак не мог решить, как лучше всего вас проклясть. Он боялся и ненавидел вас, прекрасно осознавая, что это моих рук дело, однако его это ничуть не волновало. По крайней мере, по началу. Сейчас, когда мы покидали их комнату, мысли восстать против вас вызывают в них лишь ужас, граничащий с паникой. Я проверил каждого, но каждый из них прошел проверку внушением.-Он шагал рядом с женщиной, прекрасно понимая, что пешком до замка графини он точно не будут идти, но исчезать прямо из этого места он тоже не хотел. Слишком много любопытных глаз было вокруг, а потому они просто шли, шагая прочь из комнаты, а позже и прочь из особняка.
-Думаю мы с вами прекрасно понимаем, что этого внушения хватит на несколько лет. Кто-то придет в себя раньше, кто-то - позже. Парочка попытаются добраться до меня,-на этих словах он усмехнулся. -Но в конечном итоге жажда мести за свой страх возьмет свое. На вашем месте я бы приглядывал за отцом Карелии. его чувства будут самыми сильными. Месть за унижение, месть за дочь - это может помочь ему перебороть страх быстрее его товарищей. Вряд ли они станут теперь ему помогать. Альянса от всех этих людей точно ждать не стоит, они ненавидят друг-друга так же, как и боятся вас со мной, но даже сам, отец Карелии может стать проблемой в будущем.
Волшебник подал руку спутнице и когда она положит свою ладонь на его - они тут же исчезнут с тракта, оказываясь в той самой маленькой комнате, где и состоялось их первое знакомство и где Роэль ждал Кирстен. Вряд ли здесь что-то изменилось, за время их отсутствия, но зато для тех, кто наблюдал за ними на тракте ничего не изменилось. Их парочка так и шагала в сторону замка. Увы, но внушенная ментальным магом мысль никуда не делась из любопытных голов, так что путь им предстоял занимательный, по следам того, что даже не существовало где-то, кроме их головы.

+1

65

Кирстен чуть улыбнулась, принимая руку... и вздрогнула, когда обстановка вокруг них сменилась.
- Несколько лет? - отрывисто переспросила она, забирая руку и разминая пальцы. - Хорошо. За несколько лет я успею исправить своё положение так, что снова под меня копать будет куда менее удобно. К этому времени старая история про графиню-извращенку уже всем надоест, станет привычным фактом жизни, а новых поводов себя не любить я народу вряд ли дам. Без народной поддержки они будут куда менее опасны, раз и между собой едва ли восстановят доверие. Что до барона Ханинга... Да, он разгневан, но это значит, что он будет неосторожен. А против него у меня и впрямь есть что поставить: он, так уж сложилось, засветился среди нанимателей одной из групп убийц, - хохотнула она. - Так что пусть суётся. Я буду готова, и его судьба устрашит остальных ещё сильнее. Думаю... думаю, мы закончили, доктор?
Кирстен поднялась. Может быть, это было неразумно, непрофессионально с её стороны, но Роэль ей тоже не нравился. Он казался ей бездушным, жестоким человеком и явно не подходил на роль того, что в другом мире на другой ступени развития называют "психотерапевтом", а Кирстен за неимением более подходящего слова назвала бы "собеседником". К тому же, пока он был рядом, у неё был риск всё же сломаться, поддаться желанию и попросить о создании образа Марты - хотя они оба знали, к чему это приведёт.

+1

66

Иногда, разобраться в себе и смириться со своими демонами -это все, чего не хватает обычному человеку, чтобы вдохнуть полной грудью. Видя разительные отличия в поведении и мимике графини, Роэль мысленно кивнул сам себе. Ставка на встряску сработала на отлично, пусть у него и были некоторые сомнения по поводу того, стоит ли поступать таким образом или же стоило попробовать более гладкий и неспешный путь. Впрочем, думать об этом было уже поздно.
-Ваше состояние стабильно и я наблюдаю значительный прогресс в вашем психическом и эмоциональном плане. Какое-то время вас могут еще посещать дурные мысли и сожаления, но в этом случае я бы рекомендовал больше налегать на управленческую деятельность и налаживание системы безопасности в вашем окружении. Плюс государственные дела и вы полностью придете в себя,-он задумался на секунду, словно прислушивался к чему-то внутри себя, а может, как раз внутри Кирстен и добавил. -А еще я бы советовал вам завести питомца, а так же поменьше общаться со знатью, в ближайшие пару недель. Но это уже на ваше усмотрение.
Легкая усмешка появилась на губах волшебника и он слегка поклонился графине. Не нужно было читать чужие мысли или глубоко вдаваться в распознание эмоционального фона, чтобы ощущать неприязнь к собственной персоне. Однако, это его ничуть не задевало. Вряд ли кто-то смог бы понять его, если бы он сказал "так нужно". Его метод сработал, пусть он был жестоким, бесчеловечным и может даже слегка попахивал безумием и издевательством. Факт оставался фактом - это работало, а значит он был прав. Как всегда.
-Прощайте, миледи и помните, порой радикальные методы необходимы и альтернативы им нет. Даже если нам претит сама мысль о них - это не уменьшает их эффективности,-на сей раз, эльф не пропадал моментально. Скорее он просто растаял, а его последние слова прозвучали уже в голове у Кирстен.

+1

67

Кирстен наклонила голову в ответ на поклон.
- В общем, действовать как действовала. Прощайте, доктор, - отозвалась она и лишь оглядела пустое место, оставшееся от эльфа. Её действительно ждали дела, и она направилась на выход из комнаты... только после этого вспомнив, что денег Роэль так и не взял. А что бы она о нём ни думала, он помог ей куда больше, чем можно было ждать... Так что через некоторое время Роэля нашёл ещё один гонец, доставивший ему не очень большой, но увесистый мешок золотых драконов. Подписи не было, но герб, вышитый на мешке, в точности повторял герб на воротах замка Инглингов.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 18.08.1204 - В глубинах скорби


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно