https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 26.05.1203 - Даже у лучших бывают провалы


26.05.1203 - Даже у лучших бывают провалы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата и время:
26.05.1203

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Ветрено, довольно ясно.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Аделаида Корнаро

4. Завязка: (авторства Аделаиды)
Аделаида Корнаро - известная пиратка и разбойница, живущая лишь ради одной цели - украсть все драгоценности этого мира. И даже больше. Невозможно сосчитать, сколько дерзких ограблений она совершила. Но, как известно, даже лучшие рано или поздно проигрывают. Вот и для карлицы настал этот момент. Её схватили буквально в шаге от сокровищницы Кирстен Инглинг, графини Семихолмия. Брошенная в темницу, опау решилась на невиданный для себя шаг, лишь бы только сохранить свою шкуру. Она рассказала о том, что знает, где находится древний и таинственный артефакт, обладатель которого сможет управлять самим временем. Сможет вновь пережить самые счастливые моменты своей жизни. Сможет увидеться с дорогими, любимыми людьми, которых больше нет рядом. И Аделаида обязательно проведёт туда Кирстен. Взамен на свою свободу, само собой.

5. Тип эпизода: потенциально открытый, но с обоснованием

6. Предупреждения: матерящаяся пиратка, страдающая Кирстен и... как знать, может, и что-то ещё?

0

2

И зачем она сюда вообще полезла? Понятное дело за чем - за наживой. Именно за ней. Она - это Аделаида Корнаро. Маленькая дрянь, ростом всего в сорок шесть сантиметров. Опау, успевшая обзавестись довольно сомнительной репутацией даже среди таких же, как и она сама, мерзавцев. Потому что в отличии от большинства других бандитов и разбойников, Аделаида была лишена каких либо принципов. Совсем. Деньги - вот что интересовало девушку в этой жизни. И она была готова на всё даже ради старого медяка. Карлица могла перерезать горло спящему напарнику. Могла без зазрения совести продать кому-нибудь крайне дерьмовую дурь, зная, что несчастный искатель кайфа подохнет в конвульсиях после первой понюшки. Могла подставить свою худосочную задницу очередному любителю экзотики. Лишь бы за это хорошо платили.

      А ещё Аделаида могла без раздумий ввязать в безумную авантюру. Вот как сейчас, например. Ведь желание пробраться в хорошо охраняемую сокровищницу иначе как безумием не назовёшь. Впрочем, когда это волновало карлицу? Выбор пиратки пал на богатства графини Семихолмия - Кристен Пилинг. Или Килинг. Опау было всё равно насрать, как звали дылду, которую она скоро ограбит. А почему именно её? Да потому что. Потому что графиня была чертовски богата. Такие про неё ходили слухи от всяких грязных пьяниц и вшивых крестьян. А по другому ведь и быть не могло. Испокон веков все, кто жили в замках, купались в золоте. И это было понятно даже самому тупому опау.

      Аделаида прибыла в Семихолмье в середине весны. Откровенно говоря, карлица первый раз в жизни так далеко уходила от моря, оставив «Патрицию» без присмотра. И это заставляло опау чувствовать себя неуютно. Кто знает, что может случиться с кораблём, пока она отсутствует? Лишь мысль о скорой невероятной наживе хоть немного успокаивала Аделаиду. Когда она вынесет из сокровищницы графини всё до последней монеты, то обязательно отремонтирует «Патрицию». И поставит ей новые паруса. И может даже фигуру на нос. Хотя последнее скорее всего будет лишним.

      Целый месяц пиратка присматривалась к неприступному замку Кирстен. Запоминала количество и расположение патрулей на стенах и во дворе. Изучала расположение комнат. Искала саму сокровищницу и подступы к ней. А самое главное - обдумывала, как будет уходить с награбленным. Ведь пробраться к дылдам было не так уж и сложно. Рост Аделаиды давал ей достаточно преимуществ в том, чтобы оставаться незаметной. Но только не тогда, когда она окажется нагружена мешками с звонким золотом.

      Наконец, закончив все свои приготовления, Аделаида дождалась достаточно тёмной ночи и отправилась в замок. Скользнув в обнаруженную загодя лазейку, она довольно быстро миновала двор, не попадаясь на свет факелов. Затем, ловко вскарабкавшись на нагромождение ящиков, пробралась в зарешеченное окно и, притаившись в тени, стала ждать. Она уже знала, что каждый день, в одно и то же время, старый ключник замка в сопровождении двух стражников спускался в сокровищницу, чтобы проверить, всё ли там в порядке. Карлице достаточно было проследовать за ними и прошмыгнуть в открытую дверь. На самом деле это была самая рискованная часть её плана. Но уходить отсюда с пустыми руками она не собиралась.

      Всё шло как по маслу. Судя по разговорам и развязным шуточкам вооружённых пиками дылд становилось понятно, что они не слишком серьёзно относились к своим обязанностям. И правда, кому придёт в голову пробраться в замок, учитывая, сколько здесь было стражи. Любой нарушитель будет обнаружен и отправлен на суд к графине, а потом на казнь. Конечно только если этот нарушитель будет выше сорока шести сантиметров. Держась на почтительном расстоянии, Аделаида бесшумно семенила по каменному полу, перебегая от укрытия к укрытию. Так они достигли сокровищницы и, дождавшись удобного момента, пиратка забралась внутрь. Убедившись, что там, как и всегда, полный порядок, ключник закрыл дверь и пошёл обратно в свои покои. Даже не догадываясь, что оставил там одну жадную опау. Со всем их золотом. Дождавшись, когда стихнут звуки его шагов, Аделаида принялась набивать монетами и самоцветами заранее заготовленные мешки. Довольная тем, как всё ловко провернула, она разве что не пустилась в пляс и не заорала во всю глотку не слишком пристойную песню.

      Именно из-за этого куража она и пропустила момент того, как в замочной скважине вновь заскрипел ключ. А через секунду дверь в сокровищницу вновь оказалась открытой.
— А ты ещё кто?! - удивлённо проговорил ключник, застукав карлицу, сжимающую в двух лапах огромных размеров рубин. Чёрт знает, что заставило этого старика вернуться. Может быть чуйка. А может он что-то здесь забыл. Это было уже не важно. Ведь дылда прекрасно знал, что надо делать, если в сокровищницу забрался мерзкий вор.
— Тревога, тревога! - заголосил ключник — В замке грабитель! Тревога!
В другом конце коридора тотчас раздался дробный лязг доспехов. Стража уже со всех ног бежала на помощь. Действовать надо было быстро. Бросив награбленное, Аделаида выхватила нож и, в несколько прыжков вскарабкавшись старику на плечи, полоснула того по горлу. Уже привыкшая сражаться с дылдами, она прекрасно знала, как и куда надо бить. Прижав руки к ране, из которой брызнули струи горячей крови, ключник рухнул на пол и захрипел, медленно подыхая. Пиратке было уже не до него. Схватив столько, сколько могла унести, она бросилась прочь, роняя золото на ходу.
— Эй, вон она! Хватай! - зычно гаркнул стражник, что первым достиг сокровищницы. Но пиратка ловко пробежала у того под ногами, матерясь сквозь зубы. Она даже не стала оглядываться. Эти дылды были слишком неповоротливыми, по сравнению с ней. Аделаида даже почти смогла добежать до того самого окна, через которое она проникла в замок. Именно что почти. Ведь в самый ответственный момент удача отвернулась от карлицы. Из-за очередного поворота выскочил стражник и, моментально сообразив, сильным пинком отправил опау к противоположной стене. Удар был настолько внезапным и мощным что, приложившись затылком о камень, пиратка мгновенно потеряла сознание.

      Очнулась она уже где-то... Где-то в замке. Скорее всего в пыточной. Ведь здесь находились все те штуки, которыми у дылд было принято мучить и калечить своих врагов. Сама Аделаида была крепко привязана к столу. Так, что даже не могла пошевелиться. А над ней тем временем навис незнакомец, чьё лицо скрывала чёрная маска. Заметив, что карлица очнулась, он отошёл в дальний угол комнаты и принялся там чем-то греметь. Чем-то металлическим.
— Кто ты такая. Как попала сюда? - не смотря на зловещую внешность, голос у дылды был достаточно звонким, молодым.
— А может ты просто пойдёшь в жопу, шакла нан хат'гаш. - огрызнулась Аделаида. Облизнувшись, она почувствовала на языке привкус крови. А ещё при каждом вдохе у неё чертовски болел бок. Скорее всего тот стражник сломал ей пару рёбер своим кованым сапогом.
— Я не хочу с тобой возиться. Не хочу вытягивать из тебя ответы. - в голосе незнакомца звучала лёгкая досада и усталость, наверное его вытащили сюда прямо из постели — Будет легче, если ты скажешь сейчас всё сама.
— Будет легче, если ты всё таки пойдёшь в жопу. - болезненно морщась, гоготнула пиратка. Ответом ей послужил лишь тяжёлый вздох. Дылда вновь подошёл к столу. В руках у него был странного вида инструмент.
— Я ведь всё равно должен получить от тебя ответы. И, если честно, так будет быстрее.
Ухватив Аделаиду одной рукой за морду, дылда без каких либо усилий раскрыл ей пасть и сунул туда ту самую штуковину. Её концы крепко ухватили один из зубов опау. А затем незнакомец резко дёрнул. Раздался влажный хруст. А вместе с ним пришла боль. Выгнувшись всем телом, карлица истошно завопила. Её пасть моментально наполнилась кровью. Положив зуб рядом на стол, палач примерился к следующему. И вырвал его с такой же лёгкостью. Не зная, куда деться от этой нестерпимой боли, Аделаида принялась биться головой о стол. Всё, что ей сейчас хотелось, это опять потерять сознание. Или подохнуть.

      Незнакомец дал карлице передышку лишь после того, как удалил у неё третий зуб.
— Кто ты такая и как попала сюда? Говори. - вновь задал он свой вопрос.
— Я...я...я... - глотая вязкую, густую кровь, опау бешено вращала глазами, пытаясь сказать хоть что-то. Сейчас она была готова на всё, лишь бы к ней не пришла опять эта боль.
— Я просто...мне...я собиралась вас ограбить...
— Это и так понятно. - вытерев инструмент о суровую рукавицу, дылда вновь сунул его Аделаиде в пасть.
— Пофвуфай...я мову запватить вам... - принялась тараторить пиратка, понимая, что сейчас случиться — У меня евть фтуки...много фтук. Двевних и мивтифефких. Ценных фтук.
Штука, которая причиняла боль, освободила пасть карлицы, давая той нормально говорить.
— Я могу рассказать...вашей главной дылде...где они лежат. Где хранятся. Только не надо больше.

+1

3

Кирстен снился очередной кошмар. На сей раз, правда, относительно "необычный": в этом кошмаре она согласилась на условия врагов, стала покорной женой одного из них, лишь бы Марту не трогали и оставили при ней, и они даже согласились на эту уступку - возможно, чтобы держать Кирстен на коротком поводке - вот только Марта была чрезвычайно разочарована и не только не хотела сходиться обратно, но и чётко расписывала, что Кирстен превратилась в совсем другого человека, чем та девушка, которую она любила, а на оправдания отвечала лишь издевательским "как будет угодно госпоже Инглинг".
- Миледи... - окликнул Кирстен негромкий голос.
- Марта... нет, Марта, пожалуйста... - не до конца проснувшись, отозвалась она.
- Вставайте! - стражник потряс её за плечи, и она подскочила, оглядываясь - и поспешно оправила задравшуюся сорочку, от нижнего края которой стражник подчёркнуто отводил взгляд. - В замке вор, милорд. Карлик, видимо, просочился через одну из бойниц. Его уже несут в пыточную - он зарезал Викбьорна.
- Ясно, - отозвалась Кирстен, ущипнув себя за кончик носа, чтобы немного прийти в себя, и поднялась. - Я оденусь и спущусь.
Стражник поспешно отвернулся, давая ей быстро облачиться в свой кожаный доспех. Вскоре они уже спускались в пыточную - и Кирстен мгновенно заметила несколько выложенных на стол зубов и дёрнулась, вспоминая то, что произошло с Мартой.
- Как неэстетично, - протянула она сухо, и палач обернулся к ней. - Кто у нас тут, Ульф? Что удалось узнать.
- Какая-то странная девка - я таких раньше не видел, - хмыкнул он в ответ. - Дерзкая и юркая. Но она сказала, что знает, где хранятся многие древние "ценные штуки".
- Если бы она была всего лишь воровкой, это был бы разумный обмен, но, если я правильно поняла, она убийца, - сухо заметила Кирстен, подходя ближе, и, возможно, от усталости в её голосе прорезалась искренняя печаль: - Расплачиваться артефактами за такое? Никакая безделушка не вернёт тех, кто умер, к жизни...

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 26.05.1203 - Даже у лучших бывают провалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно