https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 10.11.1203. В поисках знаний


10.11.1203. В поисках знаний

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Дата и время: 10.11.1203

2. Место действия, погода: Семихолмие, холодновато.

3. Герои: Нокс, Кирстен Инглинг

4. Завязка: Один очень любопытный и жадный до знаний демон услышал слух про библиотеку Инглингов. Поэтому он пришёл в Семихолмие, где правит графиня Кирстен, в замке которой и располагается то, что нужно Ноксу и попытается договориться с правительницей, предложив свои услуги.

5. Тип эпизода: Личный.

6. Предупреждения: Возможно будут странности, а так не знаю.

[nick]Noks[/nick][status]Я проснулся^^[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

Отредактировано Ksarn (2021-06-04 16:11:07)

+1

2

[indent] Нокс шёл в своей чёрной свободной мантии по улицам Семихолмия, по которым гулял не очень холодный ветер, который трепал одежду жителей и путников, прибывших сюда. Демон прибыл в деревню после того, как краем уха услышал слух про библиотеку Инглингов, в которой есть интересные книги, хотя он и сомневается, что там присутствует что-то, за интересующие его, но узнать надо.
[indent] Нокс с интересом рассматривал замок графини Кирстен, ведь в нём находиться цель его прихода в Семихолмие. Владение дворянки вызывало симпатию у демона, любящего защищённые крепости, а герб с девизом Инглингов, заставил его улыбнуться и немного уважать эту семью.
[indent]Подойдя к воротам замка, Нокс увидел двух стражников, к которым он обратился:
- Извините, что отвлекаю вас, уважаемые стражи. Меня зовут Ноксиус Ксарн. Я являюсь странствующим магом, - демон сделал поклон, таким образом представляясь.
- И мне интересно не требуется ли, графине Инглингов, мои услуги.

[nick]Noks[/nick][status]Просыпается^^[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

Отредактировано Ksarn (2021-06-09 08:22:05)

0

3

Стражники переглянулись, окидывая его подозрительным взглядом, словно пытаясь проверить, что у него прячется под мантией.
- Какие это такие услуги вы собрались продавать графине? - поинтересовался один из них, уперев руки в бока. - Может, внезапную смерть, как некоторые?
- Да уж, вам лучше объясниться, господин Ксарн, - более мягким тоном отозвался второй. - Боюсь, в графстве всё ещё неспокойно, и мы бы не хотели, чтобы наш правитель оказался подвержен опасности из-за нас. И по той же причине мы должны знать, какое оружие вы с собой носите.

+1

4

- Я понимаю вас, уважаемая стража, - демон понимающе кивнул. Ведь нередко к нему появлялись подозрения из-за его внешнего вида, поведения и предложения оказать услуги.
- Я являюсь отличным целителем, хоть по одежде этого не сказать, - Ноксиус улыбнулся, за одно отдавая приказ своим питомцам спрятаться поглубже в мантию, дабы стражники не заметили их и не подняли тревоги, ведь демону нужно договориться с графиней, а не сеять смерть и ужас в её владениях. Тем более Ксарн не врал страже, так как он и правду может исцелять с помощью магии крови, но, как и каким магическим искусством, уважаемой страже необязательно знать.
- Возможно моё умение исцелять пригодиться, графине Инглинг, - Ноксиус сказал это всё второму стражнику, а потом начал говорить первому:
- Ну внезапную смерть, я не смогу организовать, - Ноксиус, говоря эти слова, немного врал стражнику, ведь его помощники могут отправить всех в замке, если он захочет этого, но ему это не нужно, так как демону очень хочется пообщаться с графиней Инглинг, ведь она может быть интересной личностью.
- Но если это бой, то в нём я могу показать хорошее владение мечом и алебардой, - Ноксиус показал своим пальцем на оружие стражника.
- Ведь каждый должен уметь защитить себя в ближнем бою, даже маг, ведь полагаться на одну магию является глупостью, по моему мнению. А если вы  задаваться вопросом, где же моё оружие, то я решил его брать, дабы не смущать вас его наличием, уважаемая стража, - Ноксиус улыбнулся двум стражникам. Хотя для Ксарн создать алебарду или меч из костей является делом нескольких минут, но чтобы его хорошо зачаровать потребуется несколько дней, дабы оно не уступало по остроте и прочности булату.
- Ну так что, уважаемая стража, впустит меня внутрь столь замечательно замка? - Ноксиус улыбнулся.

[nick]Noks[/nick][status]Просыпается^^[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

Отредактировано Ksarn (2021-06-09 12:56:04)

+1

5

- Целитель? - стражники переглянулись. - Да, целитель нам, честно говоря, не помешает тут. Открыть ворота! - крикнул один из них наверх, и действительно, ворота быстро открылись во внутренний двор. - Я провожу вас к графине, - кивнул тот же стражник и направился внутрь, жестом предлагая гостю следовать за собой и оставляя второго сторожить ворота, которые, разумеется, закрыли, едва стражник и гость прошли сквозь них. Он провёл Ксарна в тронный зал без окон, где в кресле расположился подросток в кожаном доспехе, читавший какую-то старую тетрадь, но при виде входящих тут же отложивший её на подлокотник кресла, опуская забрало шлема.
- К вам посетитель, сэр. Ноксиус Ксарн, маг и целитель, - объявил стражник.
- Целитель? - раздался хриплый, странный, словно бесполый голос подростка. - Отлично, отлично... нашему нынешнему лекарю не помешает помощь, если что случится. Добро пожаловать  в Семихолмие. Расскажете, что привело вас, господин Ксарн?

+1

6

Пройдя через ворота, один из стражников, стоявших перед воротами, повёл его в тронный зал. Оказавшись в помещении без окон, Ксарн увидел перед собой кресло, на котором сидел подросток в кожаном доспехе. Он читал какую-то тетрадь, но отложил её на подлокотник, когда вошли посетители.
- К вам посетитель, сэр. Ноксиус Ксарн, маг и целитель, - стражник представил демона, что сделал поклон графине Инглинг.
- Целитель? - Ноксиус услышал голос фигуры в кожаном доспехе. Он был странным, хриплым и бесполым. - Отлично, отлично... нашему нынешнему лекарю не помешает помощь, если что случится. Добро пожаловать  в Семихолмие. Расскажете, что привело вас, господин Ксарн?
- Перед началом я должен вас предупредить, Ваше Сиятельство, - Ноксиус посмотреть своим тусклым и холодным взглядом из-под мантии в глаза девушки, точнее в её забрало, которое она опустила, когда он вошёл в зал. - Мои целительные умения происходят из магии крови, поэтому не буду удивлён, если, Ваше Сиятельство, не захочет нанимать меня.
На устах Ноксиуса появилась пустая улыбка и он начал свой рассказ;
- Я не буду вешать вам лапшу на уши, Ваше Сиятельство, что прибыл в сюда, дабы оказать бескорыстную помощь, - Ксарн покачал головой. - Моя причина прибытия довольно обычная среди хороших и опытных магов. Они, включая меня, очень жадные до разных знаний. Поэтому, когда я  услышал, что библиотека Инглингов довольно большая и интересная на разное чтиво, сразу же прибыл в Семихолмие, дабы устроиться здесь целителем. А сейчас стою перед вами, Ваше Сиятельство, - Демон закончил свой рассказ, продолжая смотреть на девушку, что сидела в кресле, заменяющее ей трон.

[nick]Noks[/nick][status]Просыпается^^[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

Отредактировано Ksarn (2021-06-13 14:11:52)

+1

7

Кирстен усмехнулась, услышав титул. В принципе, было довольно логично, что он понял, что перед ним граф, но это всё же убивало некоторую интригу. Выслушав его, она кивнула:
- Это меня не удивляет. Библиотека нашего рода действительно одна из лучших. Что касается магии крови... меня это не пугает, но, если из-за этого у вас возникнут проблемы с Деорсой, думаю, вы поймёте, если я не встану на их пути. У меня будет несколько вопросов, прежде чем я смогу решить, нанять вас или нет. Помимо доступа к библиотеке и, разумеется, полного довольствия, какую сумму вы бы хотели видеть в качестве жалования? - Кирстен поднялась, и это открыло две вещи. Первая: она была довольно невысокого роста, что кресло всё-таки немного скрадывало. Вторая: у неё на поясе был меч, который в кресле каким-то образом оказался убран за спину (за счёт того, что кресло было ей заметно велико), а теперь был вполне очевиден.

+1

8

- Не думаю, что с Деорсой появятся какие-нибудь проблемы, ваше сиятельство, - Ноксиус посмотрел графиню, что встала из своего кресла. Из-за чего он заметил, что на поясе девушки висит меч, что не удивительно, и то что госпожа Инглинг обладает невысоким ростом и если она будет стоять рядом ему придётся смотреть на неё сверху вниз.
- Я  всё же буду заниматься лечением раненых или кого-то ещё, а не проведением тёмных и кровавых ритуалов, что требуют жертвоприношений, ваше сиятельство, - демон покачал головой, а на губах появилась ироничная ухмылка, ведь он и в правду не проводит сказанное, да и не почитает Ксарн тёмных богов, как и светлых. Да и Ноксиус специализируется на создании химер и исцелению с помощью магии крови, хоть последнее приходилось делать редко.
- Что же насчёт вопроса, что вы задали, ваше сиятельство, то хватит и пяти семи серебряных в месяц, а может и меньше, всё на ваше усмотрение, госпожа Инглинг. Ведь  меня интересует ваша семейная библиотека, а не деньги, что можно получить в любое время, если найти подходящих нанимателей, - в глазах Ноксиуса зажёгся огонёк жадности при упоминании цели, ради которой он прибыл, ведь такой источник знаний, так близок и демон вскоре сможет побывать в нём.

+1

9

Стражник, приведший Ксарна, удивлённо переглянулся с ещё одним стражником, ждавшим у двери.
- Пять серебряных так пять серебряных, - пожала плечами Кирстен, ожидавшая большей суммы. - Следующий вопрос может показаться странным, но я попрошу вас ответить на него максимально честно. Каково ваше отношение к полу и расе? Можно было бы сформулировать это и как "отношение к традициям", но здесь уже довольно очевидно, что вы умеете от них отходить, раз лечите магией крови, поэтому... поэтому так.
Кирстен прошла пару шагов в сторону Ноксиуса и остановилась. В принципе, конечно, её облик был подсказкой, какой ответ она могла хотеть услышать, но в то же время это могло быть и ловушкой, не так ли?

+1

10

Демон заметил удивление стражи из-за запрашиваемого жалования и на его устах появилась лёгкая улыбка. Ведь Ноксиусу не очень-то и важны деньги, ведь он может спокойно их получить, убив несколько банд разбойников или другого сброда. Ксарн вернул свой взор со стражников на графиню Инглинг, что задала странный для некоторых существ вопрос, но для демона он казался самым обычным.
- Отношения к полу и расе? - Ноксиус повторил слова, что задала ему девушка в кожаном доспехе. - Мне без разницы кого лечить или убивать, ваше сиятельство. Ведь я уже давно привык забирать жизнь и дарить смерть существам, - Ксарн спокойно ответил графине Инглинг, а потом на его устах появилась небольшая улыбка. - А если рассматривать со стороны традиций, то мне не очень-то важно в каких отношениях состоят люди или другие представители рас, если это даже две девушки или парня и они любят друг друга или являются любовниками, - Ноксиус внимательно посмотрел на графиню Инглинг, что задала такой странный вопрос. - Это их дело и я не могу их осуждать. Ведь у каждого живого существа свои вкусы. Хотя мне, как мужчине не хотелось видеться или общаться с любителем парней и маленьких девочек. Такой ответ вас устраивает, ваше сиятельство?
В оранжевых глазах демона, направленных на графиню Инглинг, читалось понимание причины задавать такой неудобный вопрос.
- Похоже госпожа Кирстен любит представительниц своего пола, - Ноксиус несильно покачал головой.- Но это меня не касается. Да и это только её дело, а не моё.

[nick]Noks[/nick][status]Просыпается^^[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

Отредактировано Ksarn (2021-06-17 10:26:15)

+1

11

Кирстен аж дёрнулась, услышав о двух девушках. Для неё совершенно не было очевидно, что в вопросе легко прочитать этот подтекст, и она сглотнула - впрочем, быстро решив, что демон просто уже слышал слухи о ней.
- Более чем, - взяв себя в руки, отозвалась она чуть тише, чем до этого. - И, конечно, для отношений нужно, чтобы обе стороны хотели этого и могли принимать решения. Ну, и... те, кто обо мне заботится, проедят мне всю плешь, если я не задам ещё один вопрос. Если вам предложат поспособствовать моей кончине и предложат впечатляющую сумму денег - или, в вашем случае, ещё какие-то знания - как вы отреагируете? - Кирстен уставилась на демона со всем вниманием. Сейчас было важно не столько то, что он в результате скажет, сколько то, как отреагирует на вопрос.

+1

12

Ноксиус ехидно улыбнулся от реакции девушки, но услышав следующий вопрос демон спокойно начал отвечать:
- Если будет такое предложение, то я... - Ксарн наигранно задумался, а потом на его устах появился кровожадный оскал и он тихо продолжил: - поймаю их и дам им испытать настоящий ад. Они узнают множество болезненных ощущений, а также расскажут всё об уже согласившихся людях, о настоящем заказчике и многое другое. Далее поведаю вам всю информацию, которую смог получить и вы бы выносили окончательное решение по данной ситуации, ваше сиятельство. А на счёт платы, если это были бы знания, то забрал себе, а если был бы деньги, то взял бы немного себе, а остальное отдал бы в ваше распоряжение.
В глазах демон была видна жажда крови, что быстро исчезла, как и его кровожадный оскал, когда он закончил говорить. Его в глазах снова был холод.
- Для меня в приоритете стоит выполнения контракта или договор, называйте, как хотите. Ведь они несут гарантированную выгоду, а вот такие предложения по устранению не очень безопасны и гарантий нету. Ведь от меня попытаются избавить, как от не нужного исполнителя, хотя у них это не получиться. Так что можете не сомневаться в моей верности на время договора, госпожа Инглинг, да и после.

+1

13

Кирстен невольно поморщилась. Да, она допускала применение пыток при необходимости, но это не значило, что такая перспектива ей нравилась. Стражники, похоже, тоже задёргались.
- Можете не сомневаться в стабильности этого договора, - негромко отозвалась она. - Вы приняты. Думаю, я покажу вам библиотеку и лазарет - в лазарете вы найдёте нашего текущего лекаря, господина Тирса. Он уже немолод и... имеет проблемы со зрением, но у него больше опыта с тем, что здесь бывает, так что... думаю, вы сработаетесь.
Она направилась к выходу, и стражник, приведший Ксарна, двинулся с ней.

+1

14

Демон усмехнулся от реакции его новой госпожи и её стражников, ведь пытки это один из самых эффективных способов получить информацию, но если бы он знал ментальную магию, то можно было бы обойтись и без них. Ноксиус спокойным шагом пошёл за графиней.
- Конечно мы с ним сработает, госпожа Инглинг, - шаги Ксарна издавали тихий звук от соприкосновения с полом из-за металлических носков на сапогах. На устах демона появилась холодная улыбка, которая постоянно появляется на его лице в любой ситуации.
- Что же у меня появилась новая история для этого облика, хотя наверное нужно было изменить внешность, дабы не было проблем, если бы мне нужно было исчезнуть. Но уже поздно что-то менять.

[nick]Noks[/nick][status]Просыпается^^[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

+1

15

Кирстен хмыкнула, не оборачиваясь: "Можно просто "сэр". Они двинулись по коридорам в сторону библиотеки: та была и ближе лазарета, и явно более интересна новоявленному лекарю. Какое-то время они молчали, затем Кирстен нарушила молчание, совершая очередной крутой поворот:
- Кстати, о "настоящем аде". Я понимаю, что магия крови имеет боевые применения, но, кроме этого, у вас было какое-то боевое обучение?

+1

16

- Боевое обучение, госпожа? - Ноксиус наклонил голову, пропуская мимо себя слова про обращение. Как такового обучение Ксарн не имел, так как не имел добровольных или нанятых учителей и наставников, которые будут обучать владению различным оружием, ведь среди них не было психов, что захотят иметь демона в учениках. Поэтому Ноксиусу приходилось выкручиваться и получать знания и умения другим способом. Пытки, как духовные, так и физические были довольно эффективны, но демону приходилось учиться только на словах и образах, так как чтение всех воспоминаний из душ было сложно, не слабо нагружало физическую оболочку, что было не очень хорошо, но сотня лет скитаний по миру, множество боёв на грани жизни и смерти, и наплевательское отношение к своему телу, развили в Ксарне невероятных инстинкты и реакцию и на этом в основном строиться весь его боевой стиль. Бить быстро, сильно, делаю минимум движений. - Хммм, есть всё же есть, но оно довольно специфическое, - Ноксиус улыбнулся краями губ и посмотрел на графиню. - Я специализируюсь на алебардах, могу также орудовать секирой, так как оно похоже на выше озвученное оружие. Конечно могу, так же мечом на довольно большом уровне, но предпочту комбинированное оружие, госпожа.

+1

17

Кирстен коротко рассмеялась и покачала головой.
- Для человека, с детских лет окружённого стражей, алебарда не такое уж экзотическое оружие. Потом сможем выбрать вам алебарду по руке. Если хотите, потом можем сверить наши навыки в дружеском поединке.
- Любите вы всем дружеские поединки предлагать, сэр... а если убийца? - проворчал стражник.
- Тогда пусть лучше он выдаст свои намерения у всех на виду, чем попытается напасть на меня, когда я не жду атаки, - пожала плечами Кирстен и, в очередной раз повернув, через несколько шагов толкнула дверь, которая вела в круглую двухэтажную комнату, стены которой были заставлены шкафами от пола до потолка, а внутри стояли письменные столы с письменными принадлежностями. - Добро пожаловать, - ухмыльнулась она. - На шкафах есть пометы о темах.

+1

18

Демон улыбнулся краями губ, что был прекрасно видно из под его капюшона.

- Моя госпожа, я не думаю, что в вашей оружейной найдётся массивная цельнометаллическая алебарда, которой не каждый опытный воин сможет орудовать и чей вес начинается от массы двух двуручных мечей и доходит до целого пуда. Что же насчёт поединка, то можно будет его устроить, если вы имеете такое желание.

Демон направил своей взор на стражника, говорящий про опасность увлечений графини Инглинг.

- Если бы тут был опытный убийца, при этом маг, то вы не заметили смерти, госпожи, - Нокс немного улыбнулся, ведь контактировал с такими личностями. Когда графиня Инглинг снова повернула и через пару мгновений открыла дверь, ведущую в круглую двухэтажную комнату уставленную шкафами, а также в ней находились письменные столы с принадлежностями для написания и тому подобного.

- Благодарю, госпожа, - Нокс поблагодарил графиню Кирстен и пробежал взглядом по темам, что есть в библиотеке. Демон заметил метку связанную с магическими фолиантами, но решил не начинать прочтение книг. - Думаю мне надо сначала познакомиться с господином Тирсом, а уже после начинать чтение книг. А вы как считаете, госпожа? - Нокс вопросительно посмотрел на графиню Кирстен.

[nick]Noks[/nick][status]Задумчив[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

Отредактировано Ksarn (2021-06-30 08:29:58)

+1

19

Кирстен улыбнулась, наклонив голову, и двинулась к противоположному выходу из библиотеки.
- Верно, мы идём к господину Тирсу. Если потом заблудитесь, попробуйте держаться более закопченных поворотов, - добавила она. - А что до опытного убийцы, тем более мага, такой едва ли стал бы убивать меня у всех на глазах, выдавая себя, когда может втереться в доверие и так же умело убить меня в тиши одного из местных коридоров вроде этого, - за время этой речи они вышли в очередной коридор и двинулись дальше в сторону лазарета. - Я не питаю иллюзий по поводу своих способностей: я умелый боец, особенно для своих восемнадцати, но не демон с многолетним опытом и даже не маг. Кстати, по поводу пудовой алебарды... в оружейной, конечно, мы такой хлам хранить бы не стали, но на складе валяться может, там каких только странных вещей нет. Забавно, вы не выглядите таким уж силачом... Впрочем, то же самое могут сказать и обо мне, а я могу при необходимости использовать бастард одной рукой, - и действительно, это заявление звучало неожиданно от худощавого подростка, которого, казалось, ветром можно сдуть, но внимательный взгляд обнаружил бы довольно сильные мышцы рук и ног.

+1

20

Ноксиус бросил последний взгляд на библиотеку и последовал в след за графиней Инглинг, что выходила из помещения.

- Я не могу заблудиться, - Ксарн покачал головой. - У меня прекрасная память и отличный слух, так что если по замку ходят стражники, то я смогу их найти и спросить место куда мне необходимо дойти. - Демон ужаса решил внести объяснения по его словам про убийцу. - Я наверное плохо выразил свою мысль. Убийца и в правду не стал бы убивать вас у всех на глазах, госпожа. Но он просто тихо проник в замок, а если ещё и маг ветра или иллюзий, то ему не составило труда это сделать, да ещё и стражу ввести в заблуждение. А дальше убийца выполнил заказ и незаметно покинул территорию, а вас бы нашли на утро, но не думаю что будут те кто захотят, такое совершить, - Ноксиус завернул в след за графиней, держа на устах свою пустую улыбку. - Что же до демонов, то не у всех них, есть хорошие владения оружием, если вообще есть, как у вас. Ведь существует множество сыновей и дочерей Тени, которые не умеют сражаться, тем же инкубам или суккубам это не нужно. Что касается моей силы, то могу сказать только магия крови, госпожа, - Ноксиус заметил, что у графини довольно развитые мышцы и его не удивляет, что она может поднять бастард одной рукой. - Если у вас на складах лежит пудовая алебарда или оружие с таким весом, то я буду немного удивлён, ведь обычно живые не могут орудовать таким... Хотя орки могут.

[nick]Noks[/nick][status] Задумчив[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

+1

21

На упоминании о суккубах Кирстен почему-то залилась краской и отвела взгляд - правда, в полутьме коридоров это было практически незаметно.
- У суккубов есть иные способности, которые могут погубить не менее эффективно, - негромко отозвалась она. - Я говорю лишь про то, что, вопреки впечатлению, дружеский поединок почти не подвергает меня дополнительной опасности. Так что мне нечего бояться... - Кирстен, разумеется, даже самой себе не могла признаться, что довольно долго в какой-то мере надеялась, что рука дружественного противника дрогнет и убьёт её. Совершив очередной поворот, она добавила: - Многие хотят меня убить, но я не имею права им этого позволить. Семихолмие развалится без правителя, а моему наследнику всего три года.

+1

22

Ноксиус заметил, что его новая госпожа покраснела и отвела взгляд при упоминании суккубов, хотя это было сложно, ведь без проявления демонического происхождения его виденье в темноте довольно плохое. Он решил не спрашивать об этом, но для себя отметил этот момент.

- Да у суккубов и инкубов есть такие способности, - Ксарн согласился, ведь это так и есть. - Боятся смерти глупо, ведь она в любом случаи придёт за любым, даже за нежитью, думающей, что сбежала от цепких рук госпожи с косой, - Ноксиус усмехнулся на собственные слова, ведь имеет такое желание жизни, что позавидует любой таракан. - Что же до вашего состояния в графстве, то я не слишком удивлён, что вас хотя убить. Мне кажется, госпожа, вас нужно найти человека или другого живого, что будет играть роль пугала для ваших врагов. Это поможет удерживать власть в своих руках, да и внушит страх, который не даст противникам вести интриги или что-то другое против вас, хотя я не особо разбираюсь в этом, - Ноксиус был немного удивлён последней фразой графини. - Трёхлетний наследник - это ваш брат? Или кто-то другой, госпожа?

[nick]Noks[/nick][status] Задумчив[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

+1

23

Кирстен вздохнула и наклонила голову.
- Запугивать собственных подданных и соседей? Заставлять их бояться меня? Я надеюсь всё-таки получить уважение, доверие - это и приятнее, и, что важнее, надёжнее. Страх вызывает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть плодит страдания, - заметила она тихо и сменила тему, идя по очередному, довольно длинному коридору: путь в лазарет и вправду оказался неблизким. - А что до моего наследника - не брат, нет. Эрик мне вроде бы девятиюродный племянник, если я не сбилась в счёте поколений. Но по мужской линии, а по закону сыновья наследуют прежде дочерей. Так что, если я умру, венец графа Семихолмия достанется Эрику Инглингу. И, если это произойдёт в ближайшие годы, знать сцепится за регентство, а кто-то может решить и устранить его, чтобы устроить хаос с разбирательством, кто тогда ближе по женской линии - забавно, что там ответ зависит от того, кто раньше оставит власть: я или Эрик. Честно говоря, я рада, что Эрик есть. Это избавляет меня от необходимости рожать собственных детей через свой непомерно узкий для этого таз. Знаете, моя мать - а она внешне была похожа на меня - так и умерла. Рожая... - Кирстен покачала головой, подходя к двери. - Даже не успела узнать, что я выжила, - прошептала она тихо и толкнула дверь в лазарет - вытянутую комнату, по обеим сторонам которой стояли кровати, а вдали было небольшое помещение, из которого на звук тут же вышел старик, повернувшийся в сторону двери и двинувшийся к ним. Его взгляд невидяще оглядывал вошедших. - Здравствуйте, господин Тирс, - негромко произнесла Кирстен. - Я наняла вам напарника.
- Самое время, Кирстен. То-то мне в войну весело было твоих солдат штопать одному. Кто таков? - ворчливо спросил старик, идя всё так же прямо.

0

24

- Тут скорее не вы запугивание, а тот человек, которого вы выбрали на эту роль. Он отбивает желание как-то вредить вам и берёт все проблемы связанные с этим на себя, чтоб они не влияли на вас. Это довольно удобно, как для вас, так и для существа, играющего роль пугала, ведь вы можете получать доверие и уважение своих подданных и соседей при этом уменьшая шанс покушений и интриг против себя, - Ноксиус отвечал графине, так же тихо, как и она ему. - Не думаю, что в ближайшее время вы умрёте, тем более, госпожа, я теперь служу вам, так что на несколько повысил ваш шанс выжить поднимается, - На устах Ноксиус появляется небольшая улыбка. - Да уж иметь наследников и просто детей это проблема, но меня радует, что моя похоть в крепких цепях моей воли. Насчёт смерти вашей матери соболезную, хотя из уст мага крови это звучит, как сарказм или шутка, - демон ужаса услышал тихий шёпот графини, но решил его не комментировать. Когда же они вошли в лазарет, то на звук двери вышел старик Тирс, что и являлся целителем графства.
-Меня зовут Ноксиус Ксарн. Являюсь магом крови, специализирующемся на исцелении, - демон посмотрел своим холодным взглядом прямо в глаза Тирса, держа на устах свою пустую улыбку.

[nick]Noks[/nick][status]Ведёт важный разговор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

0

25

Замечание про похоть слегка смутило Кирстен, но она не стала отвечать. Невидящий взгляд Тирса скользнул по источнику звука, и он, остановившись, наклонил голову в знак приветствия.
- Хорошее решение, Кирстен, - сухо кивнул он и продолжил движение. - Ну что, господин Ксарн, обстановку здесь вы видите лучше меня: лазарет расположен глубоко в замке без собственного выхода во двор, но достаточно велик, чтобы вместить много больных и раненых. С лекарствами проблем тоже не было: нас хорошо снабжают, да и пригождается редко: у нас тут в основном простые растяжения и всякое такое. В войну, конечно, было больше разнообразия... но к Скорму такое разнообразие, - врач даже сплюнул и протянул руку Ксарну, правда, стоя всё ещё в нескольких шагах от него, не рассчитав дистанцию.

+1

26

Ноксиус сделал несколько небольших шажков в сторону старика и пожал его протянутую руку.
- Такое расположение удобно, ведь шанс проникновения врагов при штурме замка довольно мал, что же до лекарств, то это прекрасно, что они есть, господин Тирс, - Ксарн улыбнулся своей спокойной, но такой пустой улыбкой. - Если больные в основном с растяжениями и так далее, то меньше работы для меня и вас, помню не приятные моменты, когда лечить приходилось вообще без каких-то лечебных средств, надеясь только на магии крови, и то с ограниченным количеством реагента для неё, - демон вспомнил один момент из своей жизни, который был одним из многих таких же в его нелёгком пути. - Да уж война это обширное разнообразие всяких ранений, что очень трудно вылечить или вообще невозможно, - демон ужаса кинул незаметный взгляд на свою новую госпожу, наблюдая за её реакцией или чем-то подобным.

[nick]Noks[/nick][status] Наблюдает[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

+1

27

Кирстен поджала губы, чуть задетая комментариями.
- Именно так. И не так уж мало из них я нанесла собственными руками. Все их не понадобилось бы наносить, реши я вопрос с мятежниками миром.
- Кирстен, они не были настроены решать его миром. Они не просто хотели власти, они презирали тебя лично. А уйди ты без боя, они начали бы выкачивать деньги из графства и привели бы его к невероятному упадку, - грубовато, но всё же попытался утешить её Тирс.
- Знаю. Я осталась на посту не из любви к правлению, - сухо отозвалась Кирстен. - Это был мой долг. Удачи, господин Тирс, доктор Ксарн.
Она развернулась и направилась прочь. Её шаги постепенно затихли в коридоре.
- Она и в войну не то чтобы гордилась смертями, которые причиняла, но после... завершения войны стала винить себя во всех смертных грехах. Я не специалист по душевным болезням, но ей явно нужна помощь такого толка, - тихо произнёс старик и повернулся обратно. - Ладно, Ноксиус... мы ведь можем по имени? Я-то сам не дворянин, так что у меня только имя, фамилии нет. Покажу вам тут всё...

+1

28

- Мира с мятежниками никогда нельзя заключить, особенно если мятеж вызван неприязнью и жаждой наживы, - Ноксиус говорил спокойно и размеренно, конечно его слова не были столь грубы , как господина Тирса, но смысл был похож. Демон вообще ценил радикальные решения, а с противником обходился максимально жестоко, дабы показать, что будет с его противниками.- Мало кто любит править, ведь надо нести ответственность за земли и её жителей. Удачного вам дня, госпожа, - маг крови повернулся в сторону графини и сделал небольшой поклон, который она уже не видела.
- Не понимаю зачем так переживать из-за смерти, ведь она встретит всех, да и винить себя во всех смертных грехах не очень-то и разумно. Что же касается духовного состояния, то я специалист другого толка и не думаю, что мои знания помогут вылечить, госпожу, - Ноксиус тихо и не спеша начал говорить со стариком. - Да, конечно, можете. Зачем нам этикет или уважительные обращения, когда мы тут людей лечим? Они бесполезны и только тратят больше времени. Давайте надо бы привыкать к новой обстановке...

[nick]Noks[/nick][status]Работает[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/665327.jpg[/icon][sign]Я ленивый, поэтому стал некромантом) [/sign]

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 10.11.1203. В поисках знаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно