https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 04.06.1203 - Проблемы по прибытию


04.06.1203 - Проблемы по прибытию

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата и время: 4 июня 1203 года

2. Место действия, погода: Норфлэрт. Довольно жарко, а на небе редкие облака.

3. Герои: Каальрас, Шактари

4. Завязка: Что может случиться с только прибывшей молодой девушкой в незнакомое место? Правильно. Какая-нибудь большая или не очень проблема, в которую она попала совершенно случайно. А один демон, страдающий от скуки, будет только рад помочь из неё выбраться.

5. Тип эпизода: личный

6. Предупреждения: наверное будет кровь, кишки, но не факт. Всё будет относиться мирно.

Отредактировано Kaalras (2021-06-27 18:41:02)

0

2

Денек выдался жарким. Больше половины пути было проделано в зверином облике, поэтому снова ощущать себя на двух ногах было, скажем, непривычно. Еще никогда она так надолго не принимала то обличие. И ладно бы ночью, часть пути можно было проделать по воздуху, вот только если бы еще знать, куда держишь путь. Шакти не знала, куда она идет, просто шла вперед, преследуя одну цель, как можно быстрее уйти от возможной погони и скрыться в человеческих землях. Ведь, как повелось, Трифов достаточно сложно отличить от людей, а специальных способов, для вычисления своих, у этого народца не очень много. Поэтому, главное не выдать себя.

Что бы привыкнуть, несколько дней пришлось провести в человечьем облике, зато к баронству Норфлэрт она вышла уже уверенно. По пути много чем приходилось промышлять, чтобы выжить. Она и курей таскала, как обычная лисица, и таскала провиант у остановившихся на ночь путников. Денег у нее не было ни копейки, а навыков для их добычи еще меньше. Воровать деньги из дома она не стала, их и так было мало. Не то, что бы Трифолум очень нуждались в деньгах на своей территории, но за пределами эти монетки были очень нужны.

Удивительно, но при проходе через ворота с нее не взяли ни монетки. Она слышала, что многие дерут деньги за проход по своей территории, но тут, видимо, все было иначе. Начало лета, еще пока не очень торговая пора, но народу все равно было много. Пока Шакти шла по улицам, нюха коснулся запах свежей сдобы и мгновенно вызвал голодный спазм желудка. Остановившись у одной из лавочек, Шакти задумалась, как раздобыть еду. Вариантов несколько, один по проще, но за него можно отлично отхватить, если вообще не оказаться на виселице, а второй по сложнее, но есть шанс, что и накормят, и денег заплатят. Палящее солнце припекает, убирая все желание, что-либо делать, но голод не тетка.

+2

3

Вальдемар уже более двух часов разбирал различные документы в своём кабинете, что находился на втором этаже его поместья, это выглядело немного нереалистично, ведь редко увидишь мальчик, которому на вид 13 лет, так ещё и за столом с различными записями. Это было довольно унылое и скучное дело, но необходимо, хотя большую часть, что не должны идти к нему самому, забрали его помощники. А жара, что властвовала сегодня, не придавала молодому барону настроения, ведь из-за этого в кабинете было душно и открытые окна, что пропускали небольшой ветерок, не слишком помогали.

- Наконец-то, - Вальдемар расслабленно откинулся на спинку своего кресла, закинув голову к потолку. Побыв в таком положении ещё пару минут, он позвонил в колокольчик, что располагался на столе. Через секунду дверь в кабинет открылась и в него вошёл дворецкий, у которого появилась небольшая седина.

- Вам что-то нужно, господин? - Мужчина, зайдя поклонился, задал вопрос.

- Да, Корунд, - Вальдемар указал на документы, что наконец-то разобрал. - Можешь их отдать моим помощникам, дабы они дальше сами ими занялись?

- Конечно, господин, - Корунд взял стопку документов. - Вам надо ещё что-то?

- Нет можешь быть свободным, - Вальдемар лениво отмахнулся и посмотрел в окно, а дальше услышал звук закрывающийся двери и голос Корунда, что раздавал поручения слугам. Молодой барон смотрел в окно, наблюдая за людьми, что гуляли, торговали или делали ещё что-то. Молодой барон вздохнул и отвернулся от него и направился к секретному проходу, что вёл в сеть ходов, что раскинулись по всему поместью. Пройдя не большой путь к ванной комнате, Вальдемар снял с себя потную одежду и залез в большую ванну с магическим подогревом, что сделал маг огня за определённую плату. Молодой барон Норфлэрта нежился в тёплой воде с закрытыми глазами и довольной улыбкой на своих устах, разводя руками пену. Вальдемар раздумывал, чем ему заняться, ведь на сегодня он закончил работу с документами, встреч на сегодня нет, да и отправляться к какому-то дворянину на бал или что-то подобное не нужно.

- Надо сходить прогуляться по площади и осмотреться, - сказав это и пролежав в воде около часа, Вальд вылез из ванной, надевая новую одежду, что располагалась в комнате, а потом через секретный проход пошёл на улицу.

+2

4

Пошатавшись по городу некоторое время, Шакти все же решила, что заработать на прокорм будет проще, чем что-то красть. Во-первых, красть в первый же свой заход в город, ну так себе идея. Во-вторых, в такой толпе шестилапой зверушке будет не очень удобно лавировать. Очень много глаз, очень много рук. Мало ли, еще поймают. К тому же, люди вряд ли видели таких, как она, поэтому могут принять за Альрана, а портить репутацию чужой расе, тоже плохая идя. Да, Шакти не очень хорошо знает внешний мир, но это не говорит о том, что у нее нет каких-то своих понятий о том, что хорошо, а что плохо.

Выйдя на площадь, Шактари осмотрелась, подыскивая себе более подходящую таверну. Что может быть проще, попроситься подзаработать, ну или просто попроситься на постой и отработать свое проживание, вынося еду постояльцам. «Нет, все же первый вариант лучше, позже смогу найти что-то по дешевле и сэкономить.» Мотнув головой, она выбрала средненький постоялый двор, на вывеске которого красовалось название "Сытый гусь". Не дворец, но и чудовищным его не назовешь. Он именно, что средненький, такой, в нем можно встретить кого угодно.

Толкнув дверь, Шакти вошла в помещение. Довольно большой зал, освещенный ярким солнечным светом из окон. Обычно народ стягивается сюда к вечеру, снять рабочее напряжение и расслабиться в хорошей компании, за кружечкой чего-нибудь горячительного. А сейчас, самый разгар трудового дня, рано еще, поэтому занято было всего несколько столов. Звуки улицы примолкли, стоило двери за спиной закрыться. Повертев головой и дождавшись, пока глаза привыкнут к смене освещения, Шактари втянула носом воздух, исследуя помещение, насколько это возможно. В нос ударил запах нагретого дерева, чего-то мясного с кухни и запах пищи и травяных отваров с занятый столиков. Обычный запах таверны, ничего особенного. Разумеется, в этом обличии ее нюх не такой острый, как в зверином, но все равно острее, чем у обычного человека.

Подойдя к стойке, Шакти подняла взгляд на высокого человека за стойкой.
- Хорошего дня. Я бы хотела подзаработать у вас в таверне. Я могу помогать на кухне или подавать в зале. – И не забыть по широкую улыбку. «Доверься, что бы люди доверяли.» Так говорила бабушка. Она, конечно, выходила во внешний мир всего один раз, но никаких других наставлений у Шактари все равно не было. Поэтому она смотрела открыто и смело, хотя глубоко внутри все равно подрагивало. В конце концов, она впервые вот так напрямую общается с посторонним разумным, без поддержки братьев или отца.

- Здра-а-авствуйте, юная мисс. –Трактирщик оперся локтем о стойку и склонился вперед. Впрочем, даже так, он все равно был выше Шакти примерно на полторы головы. «Ну и высоченный.» пришлось поднять голову выше, чтобы смотреть собеседнику в лицо. – Чтож, я могу принять вас на работу на этот вечер, а если договоримся, то может быть и на подольше. – Лицо мужчины приняло задумчивое выражение. – Сколько же вы хотите за свою работу?
-Ну…-Это был первый момент нерешительности. Местных расценок она не знала. – Столько, что бы мне хватило на ужин, завтрак и ночлег у вас. А еще на ванну. Но деньгами. – На лице трактирщика возникло удивление, а затем он рассмеялся. Впрочем, как заметила Шакти, и что позволило ей выдохнуть, смеялся он не зло. Она выпалила первое, что пришло ей в голову. По-хорошему, дать меньше трактирщик просто не сможет, чтобы не продешевить собственный труд, но и больше тоже не даст. Осталось послушать, что он скажет об условиях подобного.

- Хорошо. – Мужчина выпрямился и хлопнул ладонью по стойке. От этого Шактари аж подпрыгнула, но постаралась не измениться в лице. Сердечко билось в волнении. – Но тебе придется хорошо постараться, цены у меня не маленькие. Тогда сейчас пойдешь помогать повару готовить на вечер, а когда придут гости, выйдешь в помощь подавальщице. Отработаешь ночь и уборка зала на тебе. Тогда я заплачу тебе. Все, что ты описала, будет стоит полторы серебрушки. Я отдам их тебе завтра утром, по истечению оговоренного нами срока. – Он скрестил руки на груди и посмотрел на девушку с высоты своего роста. Он мог бы и прогнать ее, но таких в его таверну заходит не много, а тут всяко что-то новенькое. Чем-то она напомнила ему его дочку в молодости, такая же улыбчивая, бойкая и напористая.

- Отлично! То есть, прекрасно, я готова. Надеюсь вы меня не обманете, потому что других денег у меня все равно нет. – Гордо уперла руки в бока и выпрямилась, прямо глядя на трактирщика, чем вызвала очередной приступ смеха и удивленное признание ее честности. Пожав плечами, она проверила сумку и оставила ее под стойкой, а сама отправилась на кухню, где трактирщик уже разговаривал с поваром и подавальщицей, и вводил их в курс дела.

Время до вечера в работе пролетело не заметно и вот уже зал полон гостей, шума голосов и разных запахов, да и Шакти уже пол часа, как бегает в роли подавальщицы. Разумеется, новое лицо в привычной всем таверне привлекало внимание, как и ярко рыжие волосы, мелькающие в свете зажженных свечей. В углу тренькает заблудший каким-то чудом бард, в общем-то все было мирно и достаточно тихо. Насколько тихо может проходить вечер в таверне, с кучей пьяного народа.

Все испортила завалившаяся пьяная компания, которая заняла несколько столов и горланила какие-то песни. Сначала была облапана одна подавальщица, потом сделано несколько сальных комплиментов какой-то девушке, на что ее спутники грозно положили руки на оружие и интерес тут же был потерян. А потом один из этих хлопцев ухватил Шакти за передник и попытался затащить к себе на колени. Естественно это вызвало бурные возмущения самой девушки и как итог, чья-то похлебка, которую она несла, оказалась на голове этого «комка вороньей отрыжки».

- Ах ты тля мелкая! Ты чего ерепенишься? – Мужик поднялся, зло сбрасывая с себя миску и вареные овощи. Он был на две головы выше и, как минимум, в полтора раза шире. – Да радоваться должна, что на тебя, ведьму рыжую, внимание обратили! Тощая, как килька, кому ты нужна такая? – И заржал, поддерживаемый громогласным ржачем своих дружков.

- О, ну, я так посмотрю у тебя проблемы со вкусом на женщин, раз ты позарился на такую никчемную меня? – Подбоченившись, Шактари поигрывала подносом и зло сверлила глазами обидчика. – А может, ты спутал меня с парнем? Я же, все-таки, тощая…- Шакти оскалилась, демонстрируя увеличившиеся клыки, а вот таверна грянула хохотом. К драке она была готова, более того, уже настроилась на то, что придется драться. Нет, она вовсе не боялась, драться она умела. Было жалко, что скорее всего, испортятся отношения с трактирщиком, место то хорошее, она бы тут и на подольше задержалась. Помощи со стороны Шакти не ждала, все таки привычнее рассчитывать на себя самой.

+2

5

Вальдемар по пути на улицу сменил свою внешность, на ту в которой не узнают в нём хозяина этих земель, и прихватил с собой свою саблю. На месте очень милого маленького подростка теперь был довольно взрослый альран с красными глазами, кошачьими ушкам и хвостом, а на устах присутствовала весёлая улыбка. Оказавшись на улице молодой барон Норфлэрта узрел яркий закат, что указывал на вечернее время суток на его землях.

- Дааа уж засиделся я в своих заботах и развитию баронства, - Вальдемар тихо проворчал и вздохнул, направившись на площадь на поиски заведения, в котором он смог бы отдохнуть от кучи бумаг. Альран осмотрел все здания, на наличие различных вывески, поэтому на звание на одной средненькой таверне «Довольный гусь». Улыбнувшись над таким названием, Вальдемар довольно быстро проплыл через толпу живых к дверям здания, быстро открыв её, альран вошёл в таверну, вдыхая различные запахи еды и выпивки, а также услышал громкий смех людей, сидящих за одним столиком. Посмотрев в ту сторону, альран заметил молодую рыжую девушку, что была довольна симпатична, но не привлекала его, и фигуру мужика напротив неё, за спиной которого и были источника смеха. Высокий с широкими плечами, больше смахивая на медведя, чем не человека.

- И ни кто не желает помочь, - Вальдемар испустил тихий вздох. - Ну собственно, как обычно, так что придётся помогать девчонке самому, - демон удовольствия не любил и не желал играть роль рыцаря или кого-то подобного, но просто это было странно, что за девушку не пытаются вступиться, например те юные парни, что были довольно вспыльчивы из-за своего возраста и игры гормонов. Вальдемар положил ладонь на рукоять своей сабли и не спеша встал за спину рыжеволосой

- Ты ведь знаешь, что будет если попытаешь напасть? - Альран посмотрел на мужика и его дружков, что были не в трезвом состоянии. - Или ты не видел, что стало с такими же гуляками, творящие почти такое же, что и сейчас, когда молодой барон узнал, что они натворили? - Вальдемар улыбнулся, ведь он не любил насильников и на своей земле их не собирался терпеть, так что для них был только один приговор и это смерть через подвешивание. - Тоже хочешь поболтаться в петле? - Кот начал насылать на людей передним страх при помощи ментальной магии.

Смех со стороны дружков мужика, как-то резко утих, ведь они видели те тела, что болтались на ветвях дерева, что находилось на небольшом пригорке около деревни. Да и сам здоровяк, хоть и был пьян, но не настолько, чтобы не задумываться над своей судьбой. Поэтому мужик со страхом посмотреть на альрана.

- Пошли от сюда, пока я не позвал стражу или сам вас не нарезал на полоски, - Вальдемар рыкнул, давая им ментальную затрещину, что вызвала новую волну страха, на стоящего перед ним человека и его дружков, что быстро встали и вышли из таверны. В помещении наступила тишина, которая была разрушена котом, что отошёл от рыжей девушки, сев за дальний столик.

- Мне нормального вина, пожалуйста, - альран улыбнулся, посмотрев в глаза трактирщика, что только кивнул головой.

[nick]Вальтер Фэрн[/nick][status]Весёлый кот[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1216/301978.jpg[/icon][sign]Просто коть)[/sign]

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 04.06.1203 - Проблемы по прибытию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно