https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 09.02.1204 - Настя - это дэвущка, а нэнастя - плохой погода!


09.02.1204 - Настя - это дэвущка, а нэнастя - плохой погода!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата и время:
09.02.1204.

2. Место действия, погода:
Семихолмие. Валит снег.

3. Герои:
Кирстен Инглинг, Наргафар Финва Рейнарда

4. Завязка:
Отъезжая из Аварина после бала, Наргафар оказалась застигнута плохой погодой и не могла нормально продолжить путь домой... как хорошо, что Кирстен как раз пригласила её погостить! Заодно можно и отогреться...

5. Тип эпизода: скорее всё-таки личный.

6. Предупреждения: ну, раз греться, значит, в бане, а значит, детишки, глазки прочь!)

+2

2

[indent] Утренний визит вежливости к молодому лорду Савойе, посещение гильдии магов в Аварине и встреча с коллегами, заняли больше драгоценного времени, чем графиня рассчитывала и теперь, когда она следовала не самым популярным маршрутом, проходящим через Семихолмие, погода начала портиться, замедляя её и ослепляя. Ветер метался между деревенских домов как раненый зверь, поднимая снежную пелену, из-за которой видимость резко упала. Небольшой магический огонь выручал, давал тепло и позволял взглянуть на один лошадиный корпус дальше. Мышасто серая кобыла под Наргафар всё время нервно вздрагивала, трясла головой. Тревога животного была вполне понятна волчице, она бы и сама, с великой радостью, забилась в безопасный угол, где её не хлестал бы ветер, не колол снег, а мороз не отнимал силы. Принимать предложение графини Инглинг и пользоваться её гостеприимством, по крайней мере так поспешно, не было первоначальным планом. Но какой был выбор? Попробовать найти какую-нибудь сомнительную таверну, привлечь к себе внимание тех, кто не любит альранов, особенно одиноких, замёрзших и ослабленных самок. Либо, нанести неожиданный дружеский визит. Уж лучше дружеский визит, а там, видно будет.
[indent] Подъём на холм, где располагался замок, в такую-то погоду, был несравненной радостью, уже даже снег начал иметь вид привлекательный и уютный. По крайней мере, под сугробом не дуло. Под толстым, утеплённым плащом с капюшоном, скрывающим силуэт полностью, была довольно простая тёплая одежда в несколько слоёв, не позволяющая сильно выбиваться из числа редких сумасшедших, что путешествуют зимой. На груди, болтался знак Гильдии магов, в кармане, припрятан платок, с вышивкой фамильного герба, не на груди же его носить, как мишень. Чтобы часовые услышали её титул, имя и намерения, Наргафар пришлось практически перекрикивать ветер, который не желал стихнуть хотя бы на несколько секунд. - Наргафар Финва Рейнарда ван ден Бос, графиня Рощи. Холодный воздух пробирался внутрь, похищал дыхание, так что ни вдох ни выдох после крика не шёл. - С дружеским визитом, по личному приглашению Кирстен Инглинг, графини Семихолмия. Устному. Наргафар отодвинула капюшон, чтобы её можно было хотя бы рассмотреть в свете магического огонька, который она не торопилась гасить до тех пор, пока не будет хотя бы в относительной безопасности. Хотя бы за стенами.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-07-03 20:18:26)

+2

3

Хотя бы один стражник всегда дежурил внизу стены, даже в столь дикую погоду. Но неожиданная метель всё равно заставила напрячься, чтобы расслышать. Конечно, стражник не знал в лицо графиню Рощи, но отказывать колдунье, представляющейся таким именем, было бы небезопасно.
- Открыть ворота! - крикнул он наверх, и, хотя слова, должно быть, были едва различимы, ворота поспешно открыли. - Оставьте лошадь под навесом и пройдите в главные двери, - посоветовал он гостье, сам оставаясь снаружи и борясь со стихией.
Пока Наргафар привязывала кобылу, к ней спустился со стены ещё один, молодой стражник - очевидно, не слышавший изначального крика.
- М-миледи? - неуверенно протянул он, оглядывая силуэт. - Конечно, в такую погоду не приютить гостя было бы убийству подобно, но, полагаю, мне следует провести вас к графу и доложить.
Внутри почти лишённого окон замка было по меркам замков достаточно тепло, но худышка Кирстен, сидя в тронном зале, всё равно накинула поверх кожаного доспеха ещё и меховой плащ. Увидев гостей, она поднялась - и расплылась в улыбке.
- Наргафар. Вас всё-таки к нам занесло, - усмехнулась она. - Ульф, отдай приказ растопить баню. Гостью нужно согреть с дороги, - сразу же сообразила она и подошла ближе. - Вся зима была тёплая, а тут метель повалила... Как вы?

+2

4

[indent] Сдержанно кивнув в знак благодарности и аккуратно ведя лошадь, что в подобную погоду могла испугаться чего угодно, даже такой обычной вещи, как открытие ворот. Оказавшись во внутреннем дворе, Наргафар погасила огонёк, завела лошадь под навес и крепко привязала её, после чего, заботливо стряхнула с её гривы и спины снег, похлопав зверя по мускулистой шее. - Хорошая девочка, молодец. В некоторой степени, Наргафар была благодарна животному, но и своей заслуги, как всадника, не отрицала. Графиня неторопливо продвигалась дальше, через главные ворота, радуясь не только тому, что ветер больше не терзает её, но и тому, что ни она, ни её лошадь, не проваливаются в снег, который намело. Альранка посмотрела на молодого стражника, едва улыбнулась, оценив доброту к заплутавшей в непогоду незнакомке. - Благодарю. На Вашем месте, я поступила бы так же. В помещении, Наргафар полностью откинула капюшон, распахнула плащ, так что стража могла убедиться в том, что при альранке нет никакого оружия, кроме магии. Постепенно, снег на её одежде таял, тяжелел и следом за альранкой потянулась вереницы влажных следов. Наргафар на ходу стянула перчатки, заткну их за пояс, после чего сложила руки лодочкой перед лицом, стараясь согреть их дыханием, вернуть покрасневшим пальцам гибкость. Руки гудят, под кожей словно открылось множество крошечных саднящих порезов, занявших каждый миллиметр. Женщина не скрывая интереса осматривалась в помещениях, которые пересекала, это определённо не было похоже на её родной дом, мало света, не так пугающе как Хинштоф, и не праздная резиденция Савойи.
[indent] Войдя в тронный зал и представ перед графиней Семихолмия, Наргафр не ломанулась к ней с объятиями, рукопожатиями и другими панибратскими жестами. Опустив руки, волчица выпрямилась, после чего едва склонилась в очень лёгком и коротком реверансе. - Замело. Ухмыльнувшись, в шутливой манере поправила юную графиню альранка. - Не иначе, как прощальным подарок Нотхура. Могло быть и хуже, если бы я выбрала путь, на котором не оказалось бы гостеприимных друзей старого друга. Благодарю и постараюсь не злоупотреблять Вашей добротой. Хвост альранки вильнул, смахнув с себя растаявший снег, от которого так отяжелела шерсть. - Хорошо, что Вы не задержались в Аварине. Визит вежливости к организатору бала был пустой тратой времени и сил. Волчица дёрнула плечами, словно её коснулась тяжелая рука.

+2

5

Кирстен наклонила голову в ответ и кивнула, остановившись в паре шагов, пока Ульф отправился распоряжаться о бане. В зале стоял ещё боец в тяжёлом, закрывающем лицо шлеме, а под потолком почему-то вились вороны, хотя, как они попали внутрь, было неясно.
- Да, хорошо, что мы оказались здесь. Что до организатора бала... его намерения были благородны, а методы - приемлемы, так что пусть живёт и здравствует. К тому же, не будь бала, вряд ли мы бы встретились с вами так скоро. Герцог Эадвульф не дал мне ни единого повода подумать о вас что-то плохое, и личная встреча более чем оправдала ожидания: вы сильная женщина, умелый боец, преодолеваете презрение к вам из-за вашей расы и при всём при этом... не озлобляетесь на мир, даже когда он устраивает вам проблемы вроде нынешней. Кстати, вам составить компанию в бане? Честно говоря, я легко мёрзну: у моего телосложения есть свои недостатки.
- Вас потребуется охранять там? - задал боец короткий вопрос, искажённый шлемом. Кирстен усмехнулась в ответ:
- Нет. Я доверяю Наргафар, мы сможем защитить друг друга. Неужели мой телохранитель недостаточно видит меня без одежды?
Конечно, позже соскучившаяся Ворона наверняка "отомстила" бы ей за этот подкол, но Кирстен всё же позволила себе это и пока что осталась безнаказанной.

+1

6

[indent] Боец в тяжелом не сильно интересовал Наргафар, вороны под потолком заставили её дёрнуть ухом и почти по собачьи склонить голову на бок. Заклинание? Фамильяр? На голову и одежду не гадят, перья и пух не летят, и то хорошо. Оторвав недолгий взгляд от птиц, внимание альранки вновь вернулось к Кирстен. - Прекратите нахваливать меня, а то мехом покроюсь. Наргафар слегка небрежно взмахнула рукой рядом с собой, словно отгоняла от себя густой дым. И она не шутила, от волнения, на внешней стороне ладони, проступило немного кремово-серого подшёрства, что исчез, так же быстро и плавно, как и появился. Всё таки женщины, а тем более юные дамы, редко нахваливали её, так что, волчица решила дать волю простым чувствам и разрешила себе немного неуместного кокетства. - Едва ли ему выгодно выставлять меня в другом свете, но, не стоит переживать, мои прегрешения и так становятся общественным достоянием, так что, я с радостью развею Ваше обманчивое первое впечатление занудными историями о молодости и ошибках.
[indent] Наргафар задумчиво посмотрела на Кирстен, что была несколько ниже её, тоньше, на сколько волчица помнила, рядом с Эадвульфом, юная графиня ей показалась хоть и не очень складной, но довольно миниатюрной и в некоторой степени даже миловидной. Кому-то, кто любит очень юных невест, такая специфическая утончённость, могла бы даже понравиться, с Наргафар это играло чуть более злую шутку, и она воспринимала Кирстен менее серьёзно, чем следовало. Как ребёнка, к тому же мерзлявого и девчонку. - А чуть тёплый травяной чай будет? Если да, то я согласна. Не могла же она так просто согласиться, к тому же, без жидкости долго в бане не просидишь, уж тем более не поговоришь.
[indent] Наргафар не придала особо значения словам графини, что были адресованы телохранителю, всё же, людям подобной профессии приходится видеть нанимателей в самых разных, порой очень неловких состояниях. Работа такая, что поделать. - Надеюсь, что Вашей прислуге не составит труда позаботиться о моих вещах? Просьба вроде бы простая, но Наргафар всё равно напрягалась, ей в равной степени не хотелось, чтобы кто-то заботился о её вещах и комфорте, как и не хотелось разгорячённой влезать в одежду, нижние слои которой пропитались потом, а самые верхние промокли из-за снега.

0

7

Кирстен кивнула, выслушав Наргафар, и, выглянув в коридор, подозвала слугу, которому быстро и отдала соответствующие указания: приготовить чай, сменную одежду и быть готовыми изначальную одежду забрать и высушить. После этого она развернулась и мягко улыбнулась.
- Все совершали ошибки... Я точно знаю, что уже успела совершить немало, возможно, даже больше, чем вы в моём возрасте. Но я с радостью послушаю ваш собственный рассказ о себе. Кому, как не мне знать, насколько слухи искажают и преувеличивают даже правдивые истории? А герцог мог исказить впечатление о вас по другим причинам, - с усмешкой добавила она. - В положительную сторону. Вы ему изрядно понравились, Наргафар. И, если не ошибаюсь, он вам тоже по нраву? - Кирстен внимательно посмотрела в лицо Наргафар, стараясь распознать её реакцию.

0

8

[indent] Волчьи уши Наргафар на голове альранки жили своей собственной жизнью и не переставали предупреждать свою обладательницу о любом звуке, что раздавался как в поле её зрения, так и за ним, по одним только альранам ведомым причинам, это не напрягало её и не отвлекало от беседы. - Но не всякий признаёт свои ошибки. В Вашем возрасте я только-только вырвалась из золотой клетке и не знала, что же делать. Я и сейчас не уверена, что знаю, что должна делать. Домой возвращаться не было желания. Там меня ждал ранний брак, дети через пару лет. И другие радости второго ребёнка в семье. Так что, я начала совершать ошибки и учиться на них. По крайней мере, я пыталась. Как видите, я до сих пор учусь и по счастливому стечению обстоятельств, метель застала меня в ваших владениях. Такая ошибка может очень дорого стоить не подготовленному путешественнику. Голос альранки то и дело норовил пропасть, оборваться, упасть до шёпота, словно она не говорила, а непрерывно кричала, однако, сама волчица не делала на этом ацента и быстро прочистив горло кашлем, сглотнув, продолжала говорить ровно с того места, на котором остановилась. Горло её не болело, не беспокоило, говорить она не любила, а значит - не было причин даже попытаться избавиться от этого недоразумения, возникающего каждый раз, когда говорить приходилось много. Сняв булавку, что держала плащ и развязать тонкий канатик, который был пропущен прямо под швом соединяющим капюшон и плащ. Приподняв руку и согнув в локте, Наргафар перекинула через неё плащ, прижала к себе. Чёрная шерсть, покрывавшая плащ внутри, местами вымокла и так как вещь была относительно новой, она ещё источала характерный, хоть и слабый, животный запах.
[indent] - Я знаю. Наргафар подняла к губам кулак, словно бы в задумчивости, на деле пытаясь спрятать глуповатую улыбку и угомонить несуществующих птиц, что забились в грудной клетке и шуршали своими крыльями. Волчий хвост предательски вильнул за спиной Наргафар несколько раз, а звериные уши поднялись вертикально верх, встали словно по струнке. Стоило бы напомнить молодой графине, что, ведя образ жизни аристократа, не стоит тешить себя надеждами на взаимную симпатию и любовь, то есть не дать ей никакой надежды на дальнейшее будущее, которое и так было туманным, если всё-таки верить слухам. - Вульф ещё никого не оставил равнодушным. В иной ситуации, она может быть среагировала менее выражено, но сейчас, когда их отношения стали практически официальными, с плеч упал груз, теперь она могла не скрывать, не прятаться по углам и не опасаться любого шороха когда оставалась с наедине. Сомнения и страхи относительно будущего не исчезли окончательно, но стало легче.

+1

9

Кирстен коротко рассмеялась, убедившись в том, что альранка реагирует на упоминание так, как и положено влюблённой особе. "Должно быть, иная девушка сейчас подтвердила бы её суждения".
- Думаю, вы тоже мало кого оставили равнодушной. Но уводить партнёров у своих союзников я определённо не стану, - выразилась она намеренно двусмысленно: слушатель, не знающий о её ориентации или не считающий, что она станет говорить о ней прямо, мог решить, что она говорит, что не претендует на Эадвульфа, а любой, кто знал о её действительных предпочтениях, включая, скорее всего, и Наргафар, понял бы, что она говорит на самом деле: "Да, вы привлекаете меня как женщина, но соревноваться с герцогом я не буду". - Вы сбежали из дома? Или вас всё-таки отпустили? - тише спросила Кирстен, оглядевшись по сторонам. - Отец никогда не принуждал меня к браку, и... мне даже думать дурно о тех девушках, кого принуждали. Да и парнях тоже, но им хотя бы рожать в этом браке потом бы не пришлось.

0

10

[indent] Наргафар хотела бы вновь отмахнуться, но только неопределённо пожала плечами, не уверенная, как наиболее корректно можно отреагировать на слова юной графини, возможно, стоило бы отшутиться, как-нибудь остроумно, но ни одну шутка не лезла в голову и в воздухе повисло недолгое, но от того не менее неловкое молчание. - Вы же понимаете, что свобода и выбор представителя аристократического рода очень зыбка, в нашем положении - тем более. В отличии от Вас - я не человек и мои родные, тоже не были людьми. Они отпустили меня, не сразу, но смогли. Для других я была беглянкой. Опекуны и родители конечно же рассчитывали на послушание и возвращение на родину, или вторую попытку на грядущем бальном и брачном сезоне в столице, но я выбрала Башню и скрылась в её стенах, примкнув в последствии к Гильдии. Я даже не добралась до дома, как только вышла за ворота дворца и на мгновение осталась без внимания, сразу свернула не туда. Я боялась, что всё в этой жизни решат за меня. Вновь.
[indent] От себя молодой, у Наргафар глаза на лоб закатывались, хотелось сделать вид, что это была не она, не знала этой маленькой волчицы и впервые слышит о ней. - Юный ум очень пленила магия — это сила, с которой надо считаться. И эти истории о независимых чародейках, которые сами определяют судьбу. Большинство из них на самом деле просто потонули в работе или умерли на непосильном задании, вот и вся свобода. Некоторые всё таки вышли замуж, тут и сказочки конец. За чародеек было очень обидно, Наргафар даже губы поджала и как-то неуверенно пожала плечами, словно извиняясь за-то, что всё не так хорошо и прекрасно, как это зачастую преподносят.
[indent] - Возможно, в молодости сватовство переносится легче, по крайней мере, женихи не годятся в сыновья. Наргафар хохотнула, радуясь тому, что теперь это было позади и жених не годился ей в сыновья, выглядел несколько старше своих и её лет. Два побитых жизнью сухаря, могло ли быть лучше. Немного успокоившись, для верности глубоко вдохнув и выдохнув, Наргафар сменила тон на более серьёзный и рассудительный. - Я искренне рада, что Вас не принуждали делать столь ответственный шаг в юном возрасте.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-07-06 00:31:39)

+1

11

Кирстен кивнула головой, слушая историю Наргафар и её увлечение магией. Хотя она не могла не заметить некоторого самоосуждения Наргафар, она не очень поняла, с чем оно связано.
- Я водила знакомство с одной ведьмой из Круга - сильно старше меня, ближе к вам по возрасту, хотя по виду и не скажешь. Она и впрямь была сильной и независимой, такую не склонишь. А что до утопания в работе - разве быть по горло в любимой работе не лучше, чем в домашних заботах? Не знаю, был ли у меня магический дар, но я не могла себе позволить отправиться проверять. У отца ведь не было других детей, так что...
Дверь зала раскрылась, и Ульф, заглянув внутрь, оповестил их, что баня разогревается и гостья может направиться туда вместе с графом.
- Кухарка отправится с нами?
- Нет, сэр... Она обычно моется с ночным караулом.
- Почему?
- Н-ну... Кажется, она предпочитает, чтобы на неё смотрели мужчины, а не... вы, сэр. Простите, - поспешно добавил он, увидев, как лицо Кирстен исказилось в гримасе.
- Не извиняйся. Это не твоя вина. Если уж на то пошло, ей явно нечего опасаться с её... сложением, - огрызнулась девушка и повернулась к гостье. - Наргафар, надеюсь, вы не... не будете смущены из-за подобных соображений, хотя вы определённо красивее. Я вполне в состоянии держать себя в руках в разной обстановке. Пойдём? - она направилась к выходу, всё ещё кутаясь в плащ.

0

12

[indent] - Круг, кхм. Наргафар сжала губы, думая, как бы помягче выразиться о данной неофициальной организации, которая для неё была больше частью баек, которые учат детей не гулять по ночам и не открывать двери незнакомым женщинам. - Башня не признаёт Круг и их методы работы. Альранка не стала заходить и говорить о том, что чисто гипотетически, ведьма может выполнять только ту работу, которую сама пожелает, в случае с Башней, можно получить добровольно-принудительную миссию, работать в одном конкретном направлении не всегда удаётся, одно или два так или иначе, но захватишь. И конечно же, большая часть ведьм просто шарлатанки. - Вы всегда могли пригласить мага. Да, это будет не бесплатно, но Вы бы развеяли свои сомнения касательно наличия дара. В Вашем случае, я бы сказала, что для проявления дара уже довольно поздно, но чем Боги не шутят.
[indent] Наргафар слушала диалог незнакомого ей стражника и юной графини, особо не вникая в него, всё же это были их личные проблемы и её никто не просил в них лезть с собственным мнением. Хотелось конечно, самую малость, но приходилось одёргивать себя, ей не заплатят за то, что она скажет, а вот мнение подпортить можно. - Что? Волчьи уши вздрогнули, словно альранка прослушала часть про оценку внешних достоинств, на деле ей просто хотелось уйти от реакции и ответа на это замечание. - Пойдём конечно, дорогая. Мороз пробрал до костей. Сейчас меня в последнюю очередь волнуют разного рода соображения. Альранка двинулась чуть позади хозяйки этого замка, которому явно не хватало естественного света, хотя место он занимал такое, что было просто грешно не воспользоваться возможностью использовать естественный свет в любое время суток. Альранка ступала по звериному тихо и по человечески уверенно, выверяя каждый широкий и твёрдый шаг.
[indent] - И какового это, быть единственным ребёнком? Практически шёпотом спросила Наргафар. - Вы знаете, я и Вульф, мы не были единственными детьми в семье и Вам так же известно, чем всё обернулось, хотя бы по слухам. Не скажу, чтобы мне или ему, не хватало внимания родителей, может быть самую малость. Но старшие, или младшие, рано или поздно становятся нашими соперниками.

+1

13

Кирстен лишь кивнула в ответ на совет, внутренне убеждаясь: вражда Башни с Кругом исходит от Башни, а не от Круга, что бы там официальные источники ни говорили. Они обе направились обратно к выходу во двор, но вопрос заставил Кирстен вскинуть брови и замедлить шаг.
- Ну, внимание отца было сконцентрировано на мне, да... я не знаю, как было бы иначе. Возможно, то, что отец не вступил в новый брак, было связано ещё и с тем, что он не хотел заводить мне соперников. И я... я не знаю, что на самом деле произошло между герцогом Эадвульфом и его братом. Слухи... я уже сказала, что думаю о них, - мрачно закончила она, толкая дверь во двор. Он почти не изменился, если не считать того, что из трубы над деревянным домиком теперь шёл дым. Туда Кирстен и направилась, ведя за собой Наргафар. - А о вас и брате я знаю ещё меньше. Может быть, вы мне расскажете о нём и ваших с ним отношениях? Опять же, я предпочитаю слова самих людей - особенно если людям можно доверять, а у меня нет причин сомневаться в вас.
Они прошли в предбанник, и, прикрыв дверь, Кирстен сбросила плащ и стала его складывать. Внутри, помимо скамей и склада чанов с банными принадлежностями, стоял манекен, на который она, отложив сложенный плащ на скамью, начала надевать свои доспехи, начиная со шлема. Её обычно бледное лицо сейчас немного раскраснелось от резкого перепада температур.

+2

14

[indent] - Я помню о Вашем отношении к слухам, но речь немного о другом. Чтобы не произошло между Вульфом и его братом — это оставило свой след не только на нём и его репутации, но и может натолкнуть людей на определённые мысли о тех, кто решит сблизить с ним. Внутри что-то шевельнулось, неприятное, обвило сердце и сжало его в тисках при одной только мысли, что кому-то сошла с рук смерть молодого волка и косые взгляды, не справедливо, были обращены к ней. Как бы тело не озябло, не промёрзло, стало нечем дышать и Наргафар пришлось срочно ослабить воротник, наивно полагая, что это может помочь ей вздохнуть полной грудью. Волица громко и звучно выдохнула за спиной Кирстен, практически в затылок, по всей видимости реагируя подобным образом на слова графини, словно получила удар под дых. - Кому, как не Вам доверить историю о том, что отношения между детьми в графской семье, не сильно отличаются от отношений в любой другой, Вы же мне поверите.
[indent] Альранка окинула взглядом помещение, по всей видимости оценивая, или прикидывая на сколько может не изменять своим привычкам размашисто снимать с себя одежду и не глядя разбрасывать её в процессе. Тело постепенно приходило в себя, закравшийся в складки одежды снег быстро растаял и женщине стало совершенно не уютно в собственной одежде, она буквально почувствовала себя мокрой собакой. Не было смысла складывать мокрую одежду, только запреет и по итогу будет вонять, в чём и с чем её не стирай. Плащ вобравший много влаги обманчиво громко шлёпнулся о скамью, от громкого звука волчьи уши припали к затылку. - Что тут можно рассказать, всё было не очень гладко и сладко. К тому моменту, когда я научилась ходить, говорить и начала проявлять характер, брату было уже под двадцать. Меня раздражало то, сколько внимания ему уделяли родители, а я просто не понимала, на сколько важным и ответственным для них был тот период времени. Брат не так давно вернулся из Великого леса, им нужно было много наверстать. Мне же нужно было только внимание, не важно как и какой ценой. Альранка тихо фыркнула, задрав голову повыше и освобождаясь от верхнего, самого тёплого слоя одежды, который плотно прилег к телу за счёт тугой шнуровки спереди и пары поясов, под этим своеобразным дублетом, единственный функцией которого было сохранение тепла, пряталась плотная рубаха, уже не самая новая и свежая, липнущая к телу и слезая с тела, как старая кожа с ящерицы, нехотя отлипая и создавая обманчивое ощущение того, что дышать стало легче.
[indent] - Я закипала от ревности, злилась на брата, завидовала ему, делала всё, чтобы вывести его из себя и когда мне это удавалось, честно говоря, я этим наслаждалась. Слабый жар пробил альранку и остановился на щеках, неприятно покалывая и заливая краснотой. Это ощущение было прекрасно известно Наргафар, но тут, она могла скинуть всё на влияние температуры. Волчице было стыдно. - Мне казалось, что между нами нет ничего общего и я не понимала, что если бы мы просто нашли время и силы поговорить, то узнали бы о том, что у нас много общего, намного раньше. Почти каждый мой визит домой заканчивался ссорой с братом, я вечно пыталась ему доказать, что выбранный мой путь, не хуже его, что я тоже делаю это ради семьи.
[indent] - Были конечно и приятные моменты, в основном, связанные с его попытками угадать мои ещё детские интересы и подружиться. Но, я была мелкой засранкой, которая не могла оценить его широкие жесты. Погруженная в собственные воспоминания альранка не сразу поняла, что стоит сжав в руках рубашку и устремив взгляд перед собой, охватывая взглядом пространство перед собой, но не концентрируясь ни на чём конкретном. К юной графине была обращена обнажённая спина женщины, которую по всей видимости перепутал с бумагой, или холстом, написав на ней историю шрамами, не образовывающими узор, но тоже способными передать некоторый опыт, зашифровав в длине, ширине, форме, краях, цвете и возрасте. Свободна от шрамов была только шея, выше ключиц, да лицо, что вызывало у самой волчицы довольно противоречивые чувства, но она понимала, почему должна была сохранить лицо и перенести некоторые манипуляции, чтобы исправить полученные изъяны. - Если Вам не приятно смотреть, я могу скрыть их под иллюзией. Наргафар бросила рубашку с плащу и дублету, повела плечами и лопатками назад, разгоняя кровь по венам и грея нехотя оживающие мышцы.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-07-24 11:34:59)

+1

15

Кирстен внимательно слушала Наргафар, не прекращая, однако, раздеваться.
- Конечно... любой ребёнок хочет внимания, а у правящих родителей времени немного. Неудивительно, что вы сражались за него с братом - и что в столь юном возрасте это застило взгляд, - тихо отозвалась она и, сняв рубаху сама, кинула взгляд на её спину, по привычке обнимая себя за плечи, хотя в бане было отнюдь не холодно. - И в иллюзии нет необходимости, поверьте. Шрамы... они рассказывают историю. Говорят о том, что вам пришлось пережить. У меня шрамов меньше, чем у вас, но я всё равно не рассталась бы с ними. Вот этот оставил первый покусившийся на меня убийца, - она коснулась пальцами своего плеча, когда-то пробитого по касательной болтом у ключицы, а затем пробежалась ими по ещё парочке своих шрамов. - Эти с тренировок, когда я пыталась откусить больше, чем на тот момент могла, а этот с войны... Уверена, за вашими стоит не меньше историй, - подытожила Кирстен и взяла набор банных принадлежностей в тазике. - Тем более что и жизнь у вас была разнообразнее моей. Вы повидали мир, а я дальше Аварина почти и не выбиралась.

+1

16

[indent] Не хватило бы вечера и ночи, силы в лёгких, чтобы рассказать каждую историю и не утратить толики поучительности, которая проведёт тонкую и острую как грань клинка линию, между простой геройской байкой и неприятной действительностью, которую умалчивают выжившие. - Некоторые, не желают знать ничего о чужом опыте, сопряжённым с горечью и болью. Для женщины, это могут счесть и вовсе недопустимым, как и наличие мышц, своего мнения и пары метафорических стальных шаров в паху. Альранка горько усмехнулась и закончив с одеждой повернулась к Кирстен, не желая более ломать шею и спину, чтобы говорить не совсем уж спиной к ней. - Может быть, я расскажу Вам пару, но это наверное будет не совсем то, что Вы ожидаете. Не история о героическом подвиге, победе над чудовищем и триумфе. Наргафар взяла себя за предплечье левой рукий, накрывая ладонью длинный рваный шрам, лежащий ровно на том месте, где форма самой руки была искривлена, словно её пытались прорубить. Иногда женщине мерещилось, что осколки кости ещё где-то там, под кожей, режут мышцы острыми краями.
[indent] Телу Наргафар были знакомы манипуляции с пинцетом, воском, острым лезвием бритвы, без того короткие и светлые волосы на теле, в некоторых местах полностью отсутствовали, в других, были тонким, аккуратно подстриженным пухом. Наргафар не была совершенно гладкой, как Аверонские аристократки, верящие, что мужчины в восторге от подобного модного веяния. Лобок Наргафар был аккуратно подстрижен, выровнен по естественному изгибу впадины, от её угловатых бёдер, к мягкому островку, где небольшой завиток рыжих волос скрывал тонкую линию, делящую мягкие, скромно сомкнутые губы. Соски подтянутых грудей, не знавших многие годы тесной одежды, жадных младенческих уст, затвердевшие от холода, смотрели немного вверх. Наргафар окинула коротким, оценивающим взглядом Кирстен. Больше всего, её конечно же интересовали шрамы, о которых говорила молодая графиня, так что Наргафар сосредоточила свой взгляд на характерных отметинах, то ли с пониманием, то ли с толикой сочувствия, за пережитую боль, кивая Кирстен.
[indent] Альранка открыла для Кирстен дверь и будь Кирстен кем-то своим, дала бы ей по тощей заднице, как молодой кобылке, чтоб не стояла на месте и не ловила ворон, ведь уходит драгоценное тепло. - Вы не сильно забиваете себе голову прописанными кем-то истинами о гигиене женского тела? Наргафар вошли следом за Кирстен, осторожно огляделась, прошлась по помещению, измеряя его шагом и вдыхая горячий воздух. - Может быть, оно и к лучшему. В мире не мало хорошего, но ещё больше того, что будет жестоко играть с Вашим чувством справедливости и совестью. Законы не везде и не для всех работают одинаково, в некоторых местах, они не работают вовсе и чем дальше от столицы, от больших городов, тем ярче это видно. Женщина остановилась, в упор уставилась на юную графиню, убрала с собственной щеки рыжий локон, намеревающийся зацепиться за уголок губ. Её тело пробрала крупная, короткая дрожь, мышцы под тонким слоем жира напряглись, жёстко, уверенными мазками теней очертили силуэт, как на быстром уверенном наброске художника.
[indent] Немного помолчав, расслабившись, Наргафар встала ровней, по собачьи склонила голову вправо, прижала волчьи уши к затылку и вильнула хвостом, стряхивая с шерсти собирающуюся влагу. - Так не желаете ли послушать историю, о каком-нибудь из моих драгоценных сокровищ? О своих Вы рассказали без стеснения. Под сокровищами, она конечно же имела в виду свои шрамы, воспоминания связанные с ними и чьи-то потерянные жизни.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-09-16 11:23:34)

+1

17

Кирстен не удержалась и кинула оценивающий взгляд сверху вниз по Наргафар в ответ, задержавшись на завитке рыжих волос - и тут же отвести взгляд, внезапно ощутив жгучий укол стыда, лишь усиленный словесным комментарием, прозвучавшим, когда она, тоже не желая тратить тепло, поспешно скользнула в дверь, так что её щёки раскраснелись не только от тепла. Её собственное тело было классической картиной гирсутизма и в изрядной мере, пускай и не так, как у мужчины или у альрана, покрыто волосами, которых явно никогда не касались ни пинцет, ни воск, ни бритва: лицо и шея, к счастью, были "чистыми", но нижние части плеч и предплечья были скрыты сеткой редких, но вполне различимых чёрных волос, на голенях их тоже было довольно много, а под мышками и на лобке чёрные кусты волос росли свободно и довольно обильно, и от лобка вверх к пупку даже уходила чёрная полоска, пускай и терялась, не добираясь до пупка.
- Я делаю так, чтобы законы работали на моей земле, - тихо отозвалась она, двигаясь к одному из вёдер с водой. - И с радостью послушаю историю или две о ваших шрамах... кажется, сильнее всего пострадала ваша рука. Что до "истин" о гигиене женского тела... я их не знаю, - честно призналась Кирстен и с прорезавшейся горечью в голосе добавила: - Меня было некому научить. Я знала, что у других женщин волос от природы меньше, чем у меня, но только потом от жриц любви узнала, что многие ещё и удаляют их намеренно, - упомянула о проститутках она спокойно, словно их посещали все, включая и собеседницу. - Конечно, к тому времени я уже была не в том состоянии, чтобы кого-то слушать о том, что делать с собой. Так что я искренне не знаю, что и как мне якобы следовало бы удалять.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 09.02.1204 - Настя - это дэвущка, а нэнастя - плохой погода!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно