https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » Прибытие людей в светлом| 06.09.1203


Прибытие людей в светлом| 06.09.1203

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Локация и датаСемихолмие, 6 сентября 1203
УчастникиМолодая аристократия, Смеющееся духовенство
ДополнительноЭпизод личный, вроде как.

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1187/t795065.jpg

Описание эпизода
https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/94417.png

Обычный день, обычной осени. Так можно было бы описать рутинную колею влачащегося времени, только если не парочка но, как в одном анекдоте, в данном случае этим "но" выступает священник, вернувшийся на свою малую родину, и решивший что наведаться к правителю этих земель будет весьма кстати.

Отредактировано Zouvenon (2021-07-20 20:49:26)

+3

2

Дилижанс отбивает колеса по уложенной камнем дороге. Герб Цекрви в ритм колесам то поднимется выше, то ниже. Внутри же сидят два человека, один из них священник, как всегда сидящий с ухмылкой, подперев ладошкой свою щеку и наблюдая заоконные городские ландшафты. Второй же одетый в серебряные доспехи паладин, чье лицо скрыто капюшоном. Эту какофонию тишины решил прервать первый.
–Брат, знаешь, ахах, это забавно что оборонять меня от страшных простолюдинов назначили именно тебя, хах, это до неприличного смешно. Интересно кто бы мог так подшутить над нами?–этой мысли не суждено было задержаться в его голове, так как транспорт остановился, в окно глядел стражник.
–Приветствую, сын мой. Направь наши взоры к властителю твоему мирскому, что правит здесь наследником рода.

+2

3

Стражник - вполне обычный деревенский малый с оружием - уставился на священника удивлённо.
- Ээ... чего, святой отец? - недоуменно спросил он.
К счастью, у ворот дежурило, как чаще всего и бывает, двое.
- Он хочет видеть графа, - пояснил ему второй, видимо, более опытный - как минимум в церковных речах. - Ворота - открыть!
Ворота им действительно открыли, но во дворе замка собрался целый небольшой отряд стражников, окруживших дилижанс.
- Выходите. Медленно, - приказал находившийся, видимо, во главе отряда стражник.
- Кто поднял тревогу? - раздался сухой, хриплый и как будто бесполый голос от главной двери, едва священник и его спутник успели покинуть карету. Невысокий подросток в скрывающем тело и лицо кожаном доспехе стоял на входе. - Я не думаю, что один священник и один паладин стоили того, Хенрик.
- Я действовал по протоколу, сэр. Лучше поберечься, - отозвался офицер. - Тревожный сигнал подали от ворот.
- Верно... возвращайтесь на посты, но будьте настороже, - кивнул подросток мрачно. - Добро пожаловать в Семихолмие. Кого я имею честь встречать? - сухо спросил он, глядя на гостей из-под забрала.

+2

4

Священник держался спокойно, как и паладин, хотя о последнем вообще мало можно чего сказать. Его молчание и пресно-строгое лицо не выдают эмоций.
Выйдя из транспорта, святой отец вздохнул полной грудью, расправил руки, вытянулся, в общем сделал все возможное дабы пробудить ото сна мышцы. Воин света же медленно спустился по трем ступенькам дилижанса, уже держа в руках молот и щит с церковной символикой.
Нетрудно было сложить два и два, молодая выдающаяся фигура, голос лишенный маскулинности и феминности одновременно, четкий командный тон, пропитанный уважением как к бойцам, так и к собеседникам, по крайней мере триумвират ушей, глаз и мозга говорили об этом. В общем, священник решил что эта и есть графиня Семихолмия, хотя это все было для разминки головы, все-таки письма родителей он читает и знает что происходит в родным местах.
Насупив брови, он вглядывался в шлем собеседника–ТЫ!–будто гром разразился его голос, окутанный снегом–Пред ликом сонма Всеведующих, ты исполнена грехом мирским, что гложет твою душу!–выждав пару секунд, чтобы увидеть реакцию остальных, он улыбнулся–Ахах, ух, право слово мне это нравится, брат Долрм, ты это видел? Ахахахах–он буквально давится смехом, каждое слово с трудом произносит–Никогда не надоест..Вууууух, ладно.–вытерев слезинку с глаза, он прочистил горло, нежно кашлянув–Священник Зувенон Серавинек, а мой дружелюбный спутник, хах, рыцарь Серебрянного Ордена Долрм Нортранский, да.–строго поклонились словно в унисон.–И, охох, в моем случае скорее принято говорить "с возвращением", графиня, уроженец.–обыденно указывая рукой на город.

0

5

Когда обвинение ледяным тоном прозвенело по внутреннему двору, Кирстен вся подобралась, ожидавшая от церкви именно такого, а стражники с сочувствием покосились на неё... и тут раздался давящийся смехом голос, совершенно не похожий на тот, которым её только что обвиняли. Многие из стражи расслабились, кое-кто даже улыбнулся - но явно не Кирстен.
- Ваш юмор может привести к дурным последствиям, господин Серавинек, - отчеканила она, двинувшись ближе. - Раз вы местный, мне тем более не нужно вам объяснять, что многие вполне могли счесть эту сцену разыгравшейся всерьёз. Что привело вас ко мне? - Кирстен остановилась в паре шагов от священника и сложила руки под грудью - что, впрочем, с учётом её размеров и одеяния оную грудь практически не подчеркнуло. - Сомневаюсь, что обычный визит в родные земли вы начали бы с графского замка.

+1

6

Он поправил свой монокуляр, с улыбкой взирая на графиню.
Правда, но полно. Ахах, слухи в любом случае распространятся–его взгляд охолодел, будто бы мясник смотрящий на ломоть мяса. Повседневный, такой обычный, но пугающий, особенно когда дело доходит до снятия кожи. Если бы туша могла чувствовать этот давящий взгляд, не осознавая его действий, хладнокровные, четкие, но рутинные. –Сомнения полезны такому человеку. Кстати о слухах, поэтому Церковь и прислала нас из Аварина. Такое дело, что люд бедный и богатый начал излишне грешить. Боюсь, графиня, индульгенция их не спасет.–Зувенон вглядывался, как эльфийский рейнджер выслеживающий добычу на границе с королевством человеческим. Долрм же стойко молчал, стоя позади священника. Порой и его напарнику интересно, что же творится в голове паладина.
Лицо жреца вновь приняло состояние милой мордашки–Не будем же мы на пороге это обсуждать, хах, верно? Уверен что мы поговорим, и все сразу прояснится, предвкушая мысли - нет, я не инквизитор, и даже не охотник на еретиков, простой служащий Богов. Тем более–он наклонился поближе, прислонил выпрямленную ладонь к щеке и заговорил шепотом– Если инквизиция и прибудет, то скорее всего в лице кардинала Ахлерма, хах, мне довелось узреть как он пытал ведьму целую неделю, лично, ага.
Он отклонился в обычное положение. Махнул извозчику и упер руку в бок, послушно выжидая.

+1

7

Кирстен поджала губы.
- У меня достаточно сомнений... но вы правы. Полагаю, мы можем разместить вас двоих... или, вернее, троих, - она похолодела по причинам, совершенно никак не связанным с опасностью Церкви для неё. "Скорм... Извозчик! Если бы они были врагами, мы все бы учли как опасность только двоих, а извозчик мог бы быть в сговоре", - дошло до неё с запозданием. - Вашему извозчику тоже понадобится размещение? Так вот, для всех могут найтись места в гостевых комнатах, их у нас пока более чем достаточно. А что до ваших последних слов - насколько я помню, ни Церковь, ни законы королевства не запрещают принадлежности к Кругу ведьм. Практиковать бытовую магию вне Башни - не преступление и не грех.
Жёсткая реакция тут была не случайна: личный опыт Кирстен с ведьмами был не просто положительным, а чрезвычайно положительным. Она сделала короткий жест слуге, всё ещё пялившемуся на новоприбывших:
- Подготовьте комнаты... а пока что, думаю, мы можем побеседовать в тронном зале. Или в библиотеке. Как вам угодно.

+1

8

Достаточно интересно было наблюдать за всем этим, хотя все так же спокойно как и будучи смотрителем кладбища смотреть за тем, как растет лопух поверх надгробия.
–Помилуйте, аххахах, гостевые комнаты нам не под стать. Из нас троих господ не выделаешь, и все мы дали свои обеты. Смеем просить о простых жилищах, скажем, тех что слуги проживают, если мы конечно не создадим помех. В ином случае мы переберемся в кельи местного монастыря, хах.–ведьмы, ведьмы, хоть графиня и была права в своих словах, но не все безгрешны, Зувенон, конечно, тут совсем не за этим, но захотел подчеркнуть некоторые моменты–Хохохо, конечно не грех, да и мы здесь совершенно, хах, по другому поводу. Это было сказано для предостережения, самому не хочется видеть этого древнего старика в действии, и смиренно жду когда буду молиться за его упокой. ха......Тем не менее, давайте пройдем куда удобнее хозяйке, все же мы в гостях, последуем в любые уголки.–на этих словах он повернулся в извозчику–Мой ненаглядный, а ты будешь спать подле транспорта, без одеял, подумаешь над своими деяниями, быть может осознаешь, и тогда мы еще раз хорошенько все обговорим, хах.–вернув взгляд к Кирстен он продолжал улыбаться.
Долрм так и не проронил не слова, стоя за священником и ожидая действий.

Отредактировано Zouvenon (2021-08-07 22:18:49)

0

9

Кирстен сжала зубы, услышав последние слова.
- Моя репутация и так, мягко говоря. не сахар. Я не желаю, чтобы к прочим моим предполагаемым грехам добавилось ещё и отсутствие гостеприимства. Так что о сне "подле транспорта без одеял" в моём замке не может быть и речи. Что до расположения в комнатах для прислуги... полагаю, это возможно. Ты слышал их, - кивнула она слуге и отпустила его ещё одним жестом, после чего развернулась на пятках. - Следуйте за мной, господин Серавинек. Если ваше прибытие именно ко мне в замок связано с тем, о чём я думаю, нам понадобятся ссылки на священные трактаты, так что библиотека подойдёт как нельзя кстати. А вы, сир Долрм... При всём уважении, не думаю, что в вашем присутствии при беседе есть необходимость. У меня нет привычки нападать на гостей, к тому же о вашем отправлении сюда уже известно, так что это было бы ещё и глупо, - судя по голосу, Кирстен позволила себе улыбку. - Так что, полагаю, вы найдёте себе занятие по нраву среди свободных стражников, - с этими словами она скользнула в замок.

+1

10

Забавно видеть такое отношение к чужим подчиненным от феодала, но тем не менее хозяин-барин. Спорить сейчас ни в чьих интересах, а лишние разговоры никогда не привлекали Зувенона.
А, мой сладко-блестящий рыцарь, правда. Ты знаешь что делать, ахах, правда, уважаемая–поворачиваясь к графине–спутник мой дал, хах, обет молчания и, собственно, сами понимаете что из этого исходит, не маленькая девочка. Поэтому пусть ваши стражи, ахах, не пугаются сурового паладина. Ну что же до писаний, мы можем к ним...хахах, лучше обсудим это уже на месте. Ведите, да. Хах, а пока мы идем, не затруднит рассказать о новостях в графстве? Интересно как его благополучие.

0

11

Кирстен лишь кивнула, услышав его первые слова, даже не позаботившись о том, что его плохо видно. Последний же вопрос заставил её вскинуть бровь под забралом.
- Благополучие? Для земли, на которой впервые за несколько веков развернулись военные действия, неплохо, делаю, что могу. Но, конечно, хуже, чем год назад. При всём желании я не могу воскресить погибших, да и потеря одной из деревень от рук моих врагов на графстве сказалась. Но мне удалось достаточно восстановить графство, чтобы население находило свободное время на то, чтобы сидеть в тавернах и перемывать мне косточки. Мой замок - единственное место в графстве, где, говоря обо мне в третьем лице, меня вряд ли назовут "извращенкой". Видимо, кто-то из родни погибших подогревает эти слухи, иначе они бы уже затихли.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » Прибытие людей в светлом| 06.09.1203


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно