https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 12.07.1203. Блеск и нищета куртизанок


12.07.1203. Блеск и нищета куртизанок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/005/207/751/large/liu-qing-23-s.jpg?1489333697


1. Дата и время:

12 июля 1203 года.
Около 9 утра.

2. Место действия, погода:

Дом удовольствий госпожи Кодокуджи в Даньджине.
Туманное, немного прохладное для середины лета утро. Небо затянуто облаками.
Скорее всего, скоро начнется гроза.

3. Герои:

Госпожа и её пленница

4. Завязка:

Бывшей "принцессе" все еще кажется, что все происходящее - страшное недоразумение. Ведь за каждой принцессой обязательно должен явиться храбрый ронин, что высвободит ее из цепких лап голодного дракона.
Но кажется, сказки со счастливым концом остались где-то в прошлой, беззаботной жизни.
Совсем скоро, она это поймет. А если не поймет, то маленькой "принцессе" покажут, что происходит с теми, кто слишком долго отказывался снять с себя корону и склонить голову перед своей новой императрицей.

5. Тип эпизода:

Личный.

6. Предупреждения:
Тут воспитывают новых работниц и продают любовь за деньги.
Господин, вы уже достигли совершеннолетия?
Если так, то прошу Вас, наслаждайтесь нашим обществом!

+3

2

Коллеги с гор Мечей редко подводили с товаром. Однако зачастую оттуда привозили девушек с более темной кожей, все же расположение территории подразумевало частое нахождение на солнце. Товар был вполне ходовым, тем более, что в последний месяц Кодо лишилась сразу двух девочек схожего типажа. Одна смогла выкупить свой долг и решила пойти в храм - служить на благо прихожан, а вторая... Харико разочаровала хозяйку дома удовольствий довольно сильно своей последней выходной, когда почти откусила то, что нужно было ублажать. Вспоминая предыдущие выходки девушки и постоянные истерики. Последней каплей стала попытка ударить хозяйку и Кодо решила, что отобьет свои деньги иным способом. Все же, в случае отсутствия желания помочь самой себе, девочка всегда могла напоследок помочь хотя бы своей хозяйке. Жертву Киве в этом месяце Кодо уже приносила, а потому девочка была связана и отправлена в подвал - ублажать самых взыскательных клиентов.

Позавтракав и расслабленно потянувшись, дабы прогнать противные мысли из головы, Кодо уделила пару минут неспешному курению в полуобнаженном виде, а после - навела на себе ежедневную красоту, поправила полы одежды, чтобы те полноценно скрывали ноги и прическу. На столе со вчерашнего вечера все еще лежал свиток с подсчетами прибыли. Чернила уже успели засохнуть, а потому женщина свернула свиток и убрала на полку, к остальным. С новой девочкой она успела поговорить лишь единожды, однако подобно затравленному зверю, юная дама вряд ли запомнила лицо своей новой госпожи. Дорога по коридорам заведения заняла некоторое время - ежедневный утренний ритуал в виде обхода никто не отменял. Убедившись, что все идет своим чередом и подбодрив работниц и работников своего дома, Кодо, полная надежд, позвала с собой Батиста - поджарого мускулистого мужчину, с тусклым взглядом и пышной шевелюрой, собранной в небольшой хвост. Батист, как и многие другие мальчики в заведении, время от времени помогал вести диалог с особо буйными клиентами.

Ключ, лежащий на подносе рядом с комнатой содержания Акане был больше похож на ключ от птичьей клетки. Такая небольшая вещь могла определить дальнейшую судьбу одной девушки. Ах, если бы все было так просто. Постучав для приличия в дверь, Кодо дала девушке минуту на то, чтобы собраться перед вторжением в ее покои, после чего ключ уверенно вошел в замочную скважину и без особых усилий совершил в ней пару оборотов. Стальная защелка была безропотно проглочена дверью, а ручка неумолимо повернулась, позволяя гостям войти во временные владения гостьи. Впрочем, судя по уверенной походке, не приходилось сомневаться, что хозяйка борделя прекрасно знала кому здесь все принадлежит.

- Доброго утра, дитя. Надеюсь ты поела, поскольку с сегодняшнего дня тебе предстоит работать. Сначала это будет простая работа, ты будешь встречать гостей или убираться в комнатах. Как только я сочту тебя готовой, ты будешь тренироваться в более... изысканном направлении. Не каждой дано быть жрицей любви, коими может похвастать это здание. Наслаждаться собой и партнером так, чтобы партнер мог в должной мере получить удовольствие - искусство, требующее чего-то большего, чем миленькое личико и узкие бёдра. Меня зовут - Кодокуджа. Я - хозяйка этого заведения. Запомни это хорошо.

Мундштук был мягко обхвачен алыми губами, а изо рта женщины начали выходить клубы едкого дыма, наполняя комнату новым запахом. Батист должен был предотвратить любую опасность, грозящую здоровью Кодо и хозяйка определенно не сомневалась, что у него это получится, попытайся девочка учудить что-нибудь враждебное.
- Я выкупила твой долг и теперь ты - моя собственность. Пока ты находишься в моем доме, я обеспечу твою безопасность, сытость и возможность заработка. Стоит тебе пойти мне наперекор, и я выберу тебе наказание. Ты можешь выкупить свою свободу, однако твой... супруг, будет немного озадачен подобным исходом и попытается найти новый способ избавиться от тебя, более верный, нежели предыдущий. Наверняка у тебя накопились вопросы, а потому сегодня - я буду готова ответить тебе на них, показать заведение и обеспечить тебя необходимым пониманием того, какой может быть твоя дальнейшая жизнь.
Вновь затянувшись от причудливой трубки, женщина пристально посмотрела на девочку, словно могла видеть Акане насквозь. Сейчас ее взгляд, меж тем, был теплым и почти материнским. Ей предстояло еще столько всего показать этому птенцу...

+3

3

[icon]https://i.ibb.co/vd9mwqX/image.png[/icon]

Только когда над незнакомым городским пейзажем, отлично просматриваемым из окна ее места заключения, стало восходить багряное солнце, Акане осознала, что ей вновь так и не удалось сомкнуть за ночь глаз.
Слёзы перестали приносить облегчение еще два дня назад, пока ее везли, связанную, в обозной телеге, словно купленную овцу. Постепенно, ее сдавленные, протяжные рыдания сменились тихими всхлипываниями, затем – молчаливо скатывающимися солеными каплями по хорошенькому лицу. И наконец, даже слезы словно исчезли из глаз Акане, оставив только жуткую усталость и сжирающую душу пустоту.
Конечно, оказаться в мягкой постели (пусть и заметно уступающей по роскошному комфорту дорогому футону из ее личных покоев) впервые за пять бесконечно долгих дня было приятно. Но изнуряющая тревога о своей грядущей судьбе не давала девушке покоя, путала ее мысли, заставляла ворочаться среди простыней.
И теперь из дрожащего отражения на глади воды на Акане смотрело лишь жалкое подобие ее прежнего облика — спутанные, длинные волосы, осунувшиеся лицо, опухшие от соленых слёз глаза. Даже в редкие дни болезни и хвори она не выглядела настолько ужасно.
«Нет-нет-нет, так точно не пойдет!» - девушка резко опустила руки в заботливо оставленный таз, зачерпывая ладонями воду и принимаясь омывать ею свое лицо и шею.
Что скажет отец, когда он примчится изволять её из этого кошмарного места?! Да её же просто не узнать! Да, ситуация непростая, но запускать себя до такой степени - просто кошмарно!
Без личной служанки, необходимых кремов и масел наведение нормального марафета не представлялось возможным, но закрутить и заколоть волосы в два привычных пучка — дело несложное. Наверное.
Акане придирчивым взглядом окидывала свое отражение в небольшом зеркале в углу комнаты, поправляя упрямо выбивающиеся из прически тёмно-алые пряди. И когда она только-только ненадолго позабыла в привычных, легкомысленных заботах о той ситуации, в которой она оказалась, в дверь неожиданно постучали.
Словно по команде, Акане отшатнулась назад, бегая затравленным взглядом по комнате. Из мелко дрожащих рук выпал подобранный на прикроватном столике гребень, а одна из кос тут же распустилась, ниспадая на спину и едва прикрытую грудь.
Кто это? Один из тех мужчин, что приволокли ее сюда? Или же та странная женщина?
Сердце Акане забилось как у загнанной птички, когда она услышала, как поворачивается ключ в замке. Все, что она успела сделать — это протянуть руку к своей единственной юкате, и немного неуклюже набросить ее себе на плечи, скрывая тело и грудь от посторонних глаз (естественно, ни о каком правильном обвязывании оби сейчас не могло быть и речи). И инстинктивно отступить к стене, не сводя напряженного взгляда с открывающейся двери. 
В комнату вошли двое — высокий мужчина и изящная, ухоженная женщина в красивых одеждах. Акане не понаслышке знала, как должен выглядеть слуга, и как — его госпожа. Поэтому ее испуганный взгляд тут же устремился к женщине, неумолимо приближавшейся к ней через всю комнату.
Чем дольше девушка слушала речь той, что представилась госпожой Кодокуджа, тем шире и больше становились ее глаза. А пальцы, придерживающие так и норовящую сползти с плеч ткань юкаты, впивались в ее покров все сильнее и сильнее, с каждым предложением.
- Наверняка у тебя накопились вопросы, а потому сегодня - я буду готова ответить тебе на них, показать заведение и обеспечить тебя необходимым пониманием того, какой может быть твоя дальнейшая жизнь, - вновь втянула в себя дым госпожа Кодокуджа. И и вперилась взглядом в Акане, давая понять девушке, что она закончила свой монолог и явно ожидает от нее ответа.
И он не заставил себя долго ждать.
- Немыслимо! - охрипший от долгого молчания и слёз голос Акане задрожал от гнева. Захлестнувшись потоком эмоциональной бури она дерзко вскинула голову, упрямо встретив взгляд женщины. И прерывисто затараторила — Уборка?! Готовка?! Ублажение?! Вы хоть понимаете, с кем разговариваете?!
Акане очень быстро сорвалась на крик, а ее интонации приобрели привычные, истеричные и высокомерные нотки. Она порывисто подалась вперед, ближе к своим похитителям, но все еще придерживаясь безопасной дистанции.
- Я — Акане Сайто, урожденная Рокушики! - при этих словах девушка резко взмахнула рукой, указывая на себя — Мой… Мой отец наверняка уже давно заметил мое исчезновение! Я уверена, он прямо сейчас вытрясает всю необходимую информацию из моего… из… из Сайто-сана!! И очень скоро он придет за мной! И вы, и Сайто-сан получите по заслугам за то, что посмели так обращаться со мной!!
Акане даже не замечала,что в процессе ее яростного монолога, ее прическа еще сильнее растрепалась, а юката окончательно сползла вниз. На пару мгновений она замолчала, тяжело переводя дыхание, прежде чем брезгливо подтянуть одежду выше и презрительно смерить взглядом молчаливого мужчину рядом с Кодокуджой.
- Немедленно отвезите меня домой! - в приказном тоне холодно процедила Акане.
Она была абсолютна уверенна, что  фамилии ее родной семьи достаточно для того, чтобы перед ней склонился любой сброд. Бедное дитя даже не знало, что влияние Рокушики - до смешного мизерно и ограничивается лишь областью Кайдо Нина.

Отредактировано Akane (2021-08-03 18:04:17)

+3

4

Ответные возгласы девушки и попытки отстоять свою независимость выглядели забавно и нелепо. Кодо даже прикрыла рот тонкой ладонью, но алые края губ все равно слегка выглядывали по краям, настолько комично звучали требования пленницы.  Подавив эту слабость и напомнив себе, что девочка сейчас в ужасе, подобном звериному, женщнина перестала улыбаться и сделала еще один глубокий вдох через мундштук, дожидаясь окончания тирады.
- Батист, закрой дверь, чтобы возгласы девочки не смущали дорогих гостей. Нам предстоит провести здесь некоторое время и побеседовать.

Дождавшись исполнения приказа, Кодо взяла стул, что стоял рядом с туалетным столиком и села на него, положив ногу на ногу.
- Акане Сайто. Ты верно назвала свое имя и оно звучит красиво. Присядь, дитя.
Подождав реакции, а точнее, очевидного ее отсутствия, женщина сказала менее дружелюбно.
- Если ты не сядешь сейчас сама, то я прикажу Батисту связать твои ноги так, что ты не сможешь сама ходить. Выбирай. Я прошу немного, пока что. И запомни, я прошу вежливо один раз. Исполнять мои пожелания или нет - дело твое, но если я сильно расстроюсь, то накажу тебя.
Сделав еще две затяжки и выдержав достаточно длинную паузу, Кодо дождалась, пока девушка так или иначе оказалась сидящей.

- Твоя фамилия теперь - Сайто. А значит, ты принадлежала его семье. Часто твой отец навещал тебя в доме твоего супруга? Могу поспорить, что нет. Истории тех, кто попал сюда зачастую схожи. Я не знаю, чем ты не угодила своему мужу, но он продал тебя, как скот.
По правде говоря девочка и впрямь была похожа на скот при их первой встрече, но Кодокуджа слишком часто видит заплаканные лица, чтобы представлять себе как они выглядят, будучи не столь опухшими. Очередная пауза и новая струйка дыма наполнила собой комнату на выдохе. Дым, изменяемый магией иллюзий рисовал картину происходящего, подкрепляя слова женщины красочным образами небольшого размера.
- Те люди, у которых ты жила последние дни перед этим. Они были из твоей родной провинции, я полагаю. Но теперь ты не во владениях гор мечей, где жила твоя семья, нет. Ты находишься в другой части Империи. Конечно, твой отец может начать искать тебя, но ты вышла замуж и покинула его семью. Он больше не имеет прав на тебя, милое дитя.

Голос хозяйки звучал нежно и мелодично, в одной тональности. Это было похоже на то, как опытный охотник говорит со своей добычей, чтобы ее успокоить.
- Акане, ты похожа на девочку из богатой семьи, когда-то и я была такой же. Поверь, на улице ты не протянешь дольше недели. Если ты вернешься в дом своего отца каким-то чудом, то тебя вернут мужу, как собственность. Ты ведь понимаешь это? Сейчас для тебя не существует места, безопаснее, чем мой дом. Будь хорошей гостьей и отплати мне за гостеприимство.
Она встала со стула и затянулась еще пару раз напоследок, завершая небольшую сцену дымного спектакля, прежде чем пойти человеческие силуэты исчезли.
- Сейчас ты оденешься, как следует даме твоего положения, после чего мы пойдем на экскурсию. Батист, помоги девочке при необходимости.
Женщина подошла к двери и стала пристально смотреть за тем, что происходит в комнате, время от времени делая новые вдохи ароматного табака.

+3

5

Акане протестующе взвизгнула, когда почувствовала, как тяжелые, мужские руки неожиданно опустились на ее плечи. Но, при первой же попытке сбросить их с себя, пальцы Батиста, как по команде, со всей силы впились в кожу девушки, сжимая и сдавливая ее хрупкое тело подобно железным тискам.
И раньше, чем Акане успела даже пискнуть, ее усадили на стул перед госпожой Кодокуджой. Батист же занял позицию ровно за спиной пленницы своей хозяйки, продолжая удерживать девчонку за плечи – уже не так сильно, но достаточно крепко для того, чтобы даже строптивая Акане поняла: любая попытка вырваться сейчас будет заведомо обречена на провал.
Томный голос госпожи Кодокуджи тем временем звучал все так же спокойно и размеренно, даже несмотря на то, что юная собеседница продолжала упрямо ерзать на стуле. То и дело Акане бросала уничижительные взгляды на даму напротив, или напряженно косилась на длинную, широкую тень на полу, отбрасываемую возвышавшимся позади Батистом.
Тем не менее, слова достигали ее. Они лились из багряно-алых губ мягко и плавно, взлетая к потолку вслед за горьким дымом, но смысл этих фраз был подобен звонкому щелчку плети. Туманные, но столь знакомые силуэты, сотканные из сизого дыма, завораживающе сменяли друг друга перед глазами Акане; они то медленно плыли в пространстве, иногда подлетая ближе к лицу девушки и обдавая ее дурманом, то растворялись в тусклом свете пасмурного утра возле окна. Вот образ, до боли похожий на отцовский профиль порывисто пронесся мимо Акане, уносясь прочь от нее внезапно подувшим сквозняком. Вот длинный, стройный силуэт, похожий на статного, длинноволосого мужчину... Но стоило ему только-только медленно подплыть ближе к лицу девушки, как Акане резко дунула на него изо всех сил своих лёгких. И «Сайто-сан» тут же мгновенно растворился в воздухе – быстро и молчаливо, как всегда.
Акане не верила ни единому слову, сказанному из уст этой жестокой женщины. Сама того не ведая, девушка давным-давно выстроила вокруг себя высокую стену, через которую до ее сердца не могло долететь ничего противоречащего ее непоколебимой уверенности в собственной неприкосновенности. Возможно, где-то глубоко в душе она понимала, что в словах госпожи Кодокуджи есть здравое зерно...
Но, увы, даже за полгода жизни в неудачном браке, Акане так и не научилась смотреть в лицо неприглядной реальности, не стремясь ее приукрасить.
С каждым предложением, сказанным хозяйкой дома, лицо девушки приобретало все более и более отчужденное выражение: губы упрямо поджимались, аккуратные, маленькие брови все сильнее сходились на переносице, а глаза начинали влажно блестеть.
-...Будь хорошей гостьей и отплати мне за гостеприимство, - женщина наконец-то поднялась. Последние струйки дыма, выскользнувшие из ее губ, обвились несколько раз вокруг шеи Акане; затем, они быстро скользнули вниз к ее стиснутым на коленях кулакам. И, наконец, обрели подрагивающую форму свернувшейся в клубок болезненно-худой девушки, больше похожей на живой скелет. Образ растворился раньше, чем Акане успела смахнуть его – ее ладонь резко разрезала лишь пустой воздух.
- Сейчас ты оденешься, как следует даме твоего положения, после чего мы пойдем на экскурсию. Батист, помоги девочке при необходимости.
Девушка почувствовала, как ее плечи внезапно отпустили. Кровь тут же прилила к ним, а ранее крепко сдавленные мышцы неприятно заныли.
Первым делом Акане быстро вскочила со стула и метнулась как можно дальше от мужчины, в глубину комнаты. Взгляд, которым она одарила Батиста из своего угла, был красноречивее всяких слов.
- Отвернись и не пялься на меня!
Юката тихо зашуршала, опадая на пол. Акане, стиснув зубы и чувствуя, как пылают багрянцем ее щеки от унижения, принялась возиться с хададзюбан и косимаки, силясь быстро и правильно натянуть их на себя без посторонней помощи. Для нее было дикостью ожидать помощи от мужчин-слуг в таком интимном процессе – обычно, свою госпожу всегда мыли и одевали исключительно девушки-служанки. Просить о таком этого грубого мужлана – ничто иное, как унижение ее достоинства.
Но еще унизительнее было бы просить у этой разодетой павлинихи полагающихся Акане по статусу служанок: ей уже достаточно ясно дали понять, что капризами и приказами здесь ничего не добиться. А бывшая Сайто отлично уяснила за месяцы жизни в качестве нелюбимой жены господина Хооджи: если на слезы и крики всем плевать, следует перейти к более хитрым методам. И ненадолго притворится паинькой, поплясав под дудку сильных мира сего.
Возможно, если Акане выйдет за пределы комнаты, ей представится возможность отыскать пути для побега или передать весточку отцу.

...Когда шелковый оби уже в двадцатый раз выскользнул из ее маленьких рук, а с таким трудом завязанные косы вновь распустились, Акане наконец-то сдалась.
- Эй, ты! Ты же тут слуга, да? – девушка наконец-то повернулась лицом к Батисту, не забыв украдкой смерить взглядом госпожу Кодокуджу в дверях.
«Самое главное для госпожи в таких ситуациях – держать лицо, Акане!» - подавив мелкую дрожь в руках, она сделала небольшой шажок к Батисту и решительно протянула ему пояс. При этом выражение лица Акане осталось по прежнему надменным, хоть ей и стоило огромных усилий, задрав голову, не стушеваться перед такой громадиной и продолжать вести себя как подобает девушке ее положения. Еще тяжелее оказалось забыть о том, что в любой момент не подвязанная юката опять может слететь с ее плеч.
-  Надеюсь, ты умеешь красиво обвязывать оби и делать прически?..

Акане осторожно потыкала кончиком пальца в пучок из волос. Сначала в левый, затем – в правый. Затем снова в левый, но уже более решительно.
Отражение в зеркале повторило все вслед за своей хозяйкой, и – на удивление – ни одна прядка не выбилась из-под туго скрученных кос.
Заведя руки за спину Акане медленно провела ладонями по крыльям банта-оби. И в который раз за сегодняшний день удивленно взглянула на отражение Батиста позади себя.
Девушка никогда бы не подумала, что мужчины могут столь хорошо заниматься... исконно женскими делами. Даже ее отлично обученные служанки не собирали свою госпожу столь быстро и качественно.
Акане открыла было рот, чтобы, по привычке, сдержанно похвалить отличившегося работника. Но отразившееся на поверхности зеркала колечко дыма, медленно проплывшее над головой Батиста, напомнило ей кое о ком. И тут же вновь заставило напрячься, как олененку, учуявшему запах крадущегося хищника.
С мгновение Акане размышляла, какое выражение лица стоит ей нацепить на себя, когда она развернется к госпоже Кодокуджо.
Милую и легкомысленную улыбку, которую так любят мужчины? Или что-то более сдержанное, ведь женщины больше ценят в девицах благовоспитанность и вежливость?
Но когда Акане наконец вновь оказалась лицом к лицу перед хозяйкой дома, все, что она смогла выдавить из себя, было ледяное: «...Я готова».
В этот раз прогнуться под ситуацию оказалось сложнее, чем когда отец насильно выдавал ее замуж.

+2

6

Стоя у выхода из комнаты, Кодо даже не пыталась как-то не смущать девочку и любопытно поглядывала за ее действиями. Мысленно, она несколько раз даже улыбнулась тому, как дрожащий голосок Акане пытался показать уверенность и непоколебимость. Батист же напротив, был максимально учтив, краток и, казалось, носил каменную маску вместо лица. Юноше часто приходилось заниматься двумя вещами - придумывать девочкам и мальчикам новые и интересные образы, исходя из предпочтений клиентов, а так же - следить, чтобы этой красоте не навредили. И хотя внешне нельзя было этого сказать, но в каждом движении мужчины, которое придавало Акане желаемый образ, ощущалась уверенность и осторожность, с которой мастер-оружейник работает над своим новым мечом.

Стоило девочке развернуться, как хозяйка дома удовольствий сделала несколько аккуратных хлопков пальцами одной руки о ладонь второй, выражая удовлетворение от внешнего вида гостьи. Прохладный тон девушки не вызвал у Кодо никакой негативной реакции.
- Прекрасно, пойдем же со мной.
Выйдя за пределы комнаты, трио проследовало мимо нескольких дверей и оказалось в середине коридора, который больше был похож на букву Т, в правой и левой стороне которой располагались довольно длинные ряды комнат, не менее двадцати штук.

- Это комнаты жильцов моего чудесного заведения. Слева - девочки, а справа - мальчики. Есть лестница на второй, третий и подвальный этаж. Распределение идет в зависимости от поведения и цены. Не скажу, что у всех есть отдельные комнаты, однако некоторым просто необходимо подобное содержание. Никогда не ходи в последние две двери с одной и с другой стороны. Там у нас обычно хищные особи.
По голосу нельзя было понять, шутит женщина или говорит серьезно, однако после такой формулировки мало у кого возникало желание проверять.

Затем хозяйка указала ладонью на единственный оставшийся путь.
- Здесь у нас небольшая кухня и костюмерная. На кухне или в костюмерной тебе придется поработать в первое время.
Кухня представляла из себя весьма закрытое двухэтажное помещение, с одной единственной плотной дверью и окошком рядом. Сделано это было с расчетом на то, что  аромат еды не должен был разноситься по всему борделю, а путешествовать не дальше этого помещения. Нижний этаж кухни был отведен под готовку, а верхний - под прием пищи. Костюмерная представляла из себя коллекцию разнообразных вульгарных и утонченных аксессуаров, платьев самой разной формы и что-то совершенно нелепое, вроде большого костюма зайца.

Коридор выходил к крестообразному перекрестку, который уже довольно сильно был наполнен запахами ароматизирующих палочек и сильных духов, призванных перебить запахи голых тел и пота. Кодо указала рукой в коридор, противоположный тому из которого вышло трио.
- Это зона для моих деловых партнеров. Тебе там нечего делать, если только ты не окажешься чрезмерно умной и умеющий вести бухгалтерские дела. Там находится один из входов в подвал и большой артефакт, а так же - комнаты для ведения дел. Если зайдешь туда без надобности, то будешь наказана.

Хозяйка указала налево, в коридор, что все больше уходил в полумрак, оставляя часть окружения на волю воображения, там запах был особенно силен.
- Здесь зона удовольствия, куда и приходит большая часть клиентов. Когда клиент приходит, ты уже должна быть в комнате, либо на пути в комнату. Ты можешь убирать после себя сама, либо договориться с девочками и убирать друг за другом, когда у одной из вас нет работы. Ну а здесь…
Женщина улыбнулась с толикой садизма, указывая на самый светлый коридор, где находилось несколько больших комнат, с большими окнами и красивыми шторами.
- Здесь мы приветствуем гостей и продаем себя. Закуски здесь только для них, тебе не разрешается здесь есть. Обычно, если клиент не знает чего хочет, то мы зовем сюда свободных жителей заведения. Здесь же у нас приемная комната и будуар с курительными смесями. Это одна из немногих комнат с растениями, за ними тебе тоже придется ухаживать, как и за небольшим садом снаружи. Чуть позже мы прогуляемся по подвалу и верхним этажам, а пока расскажи мне свои впечатления от этого места, все ли ты запомнила и иди, помогай Батисту в подготовке работников и работниц. День только начался. Я найду тебя чуть позже, вечером. Веди себя хорошо.
С этими словами Кодо отошла поговорить с презентабельным мужчиной, который, казалось, имел весьма солидное положение в обществе. Акане наверняка видела подобных господ в гостях у своего отца, когда тот вел дела.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » 12.07.1203. Блеск и нищета куртизанок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно