https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Маркус Майкл Феникс, 36 лет, орк


Маркус Майкл Феникс, 36 лет, орк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МАРКУС ГРАННОШ, он же МАРКУС МАЙКЛ ФЕНИКС

Раса, возраст:
Городской орк, 36 лет.

Статус, занятость:
Наёмник, криминальный авторитет, участник, чемпион и организатор подпольных боёв. Почётный член Гильдии Авантюристов.

Место рождения:
Аварин.

Особенности внешности:
Почти двухметровый мускулистый орчище с бледной серо-зелёной кожей, покрытый шрамами и татуировками. Заостренные уши сломаны не раз. То же касается и носа. Но шрамами и следами боёв орка не испортить. Обладатель косматой гривищи тёмных волос длиной до плеч. Гривища обычно усмирена головной повязкой и дополнительно перехвачена парой тесёмок. Одежду предпочитает неярких тонов, кожу или достаточно плотные, прочные ткани. Тонкие и гладкие шелка на себе не переваривает, поскольку не любит, когда что-либо скользит по телу. Трусы в бело-голубую полоску, которые носит на арене, стали фирменным знаком.

http://sd.uploads.ru/t/Gm9qe.png

О   Г Е Р О Е

Что полнее расскажет историю жизни джентльмена удачи и покажет характер полнее, чем его татуировки?
https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1265/t864402.png
(хайрез по клику)

Бедный район. Постоянные драки. Тюремные сроки. Орк — это клеймо, но так уж вышло, что я орк. Мне не хотелось, чтобы меня били, поэтому я просто бил в ответ сильнее. Это выживание, мужик. Защищать свою жизнь. В глубине души я не хотел никого убивать. Это было необходимо.

Всем было понятно, что с орчонком будут проблемы. Особенно в Аварине. Особенно в самых бедных кварталах столицу, куда избегают заходить даже стражники. И они не ошиблись, — проблемы были. С самого детства воровство, грабежи и драки стали постоянными спутниками жизни молодого зеленокожего. От него ожидали этого? Ну так получайте ожидаемое. Буйный и весёлый нрав сочетался в этом клыкастом исчадии с периодами неуёмной жестокости и беспринципности. И когда Маркуса поволокли в темницу, — это никого не удивило. Многие вздохнули свободно. Большинство вообще не обратило внимания. Но были и те, кто жалел его. Всё-таки оказалось, что юный орк Маркус умел заводить друзей и умел быть честным и преданным другом.

Это немало ему помогло во время многочисленных отсидок.

Знаешь, в тюрьмах и на каторге, там плевать, орк ты или лебедь белая. У каждого своё горе, свои проблемы, цвет кожи соседа по камере — последняя из них. Ну, чаще всего. Иногда находились деятели, уверенные, что я их проблема номер один. Ну, я их не разочаровывал. В принципе, единственное, что меня по-настоящему тогда бесило, — не поверишь, — то, что тюрьма называется Фарнской тюрьмой, а при этом она к Фарну вообще никаким боком, даже с ним не рядом. Ох и бесило меня это.

Грабежи, хулиганство. Пять лет заключения в Аварине.
Затем вступление в гильдию Авантюристов, ради чего пришлось скрыть грехи детства, наёмническая деятельность, морские экспедиции и работа телохранителем, достаточно успешно. В гильдии, однако, узнали о сомнительном прошлом, и Маркуса оттуда вытурили. Это орку не понравилось. И он тут же принялся за старое.
Вымогательство. Семь лет Фарнской тюрьмы на севере.
Убийство. Похищение девушки, дочери маркиза, с целью выкупа. Десять лет каторги, из которых Маркус Граннош отсидел семь и был выпущен досрочно. Как и почему — неясно. Выносливого сильного орка не могли выпустить по состоянию здоровья, а досрочное освобождение ему не полагалось как рецидивисту. Тем не менее, так случилось.

Орк оброс авторитетом, связями, даже близкими приятельскими знакомствами. Но к тридцати четырём годам, из которых он девятнадцать провёл за решёткой, всё это Маркусу надоело. Он принял решение снова завязать и попытаться пожить честно. Он умел сражаться, прекрасно умел драться, знал морское дело. Но что с того? Наёмником ему не стать, потому что в его случае это будет та же банда, на хороший борт моряка-орка пустят только с безупречными рекомендациями, так что с прошлым Гранноша об этом можно было забыть тут же, а на худой борт ему идти не хотелось.

Граннош искал себя. Он работал грузчиком в доках, на стройках, пока однажды не устроился в трактир. Большой сильный зеленокожий отлично справлялся с ролью охранника, — одного внешнего вида татуированного спокойного тяжеловеса хватало, чтобы погасить проблемы в зародыше. Он привлёк внимание влиятельного владельца торговой компании. Фирма занималась грузоперевозками в Рекне, а заодно промышляла контрабандой и содержала несколько борделей. Руководитель компании сделал Гранноша своим личным охранником.

У Маркуса впервые в жизни появились хорошие деньги.
А затем торговец предложил ему одно интересное дельце.

Рекн — отличный город для драки. Если достаточно долго гулять по докам, то ты, вероятно, увидишь достаточно неплохой уличный бой. А то и поучаствуешь. Именно тут арена спасла мне жизнь! Однажды ко мне в дом ворвались убийцы, а я — а я был на арене, ха-ха. Мерзкий городишко, но и тут люди живут.

Да! Бойцовская арена! Вот уж где орк мог развернуться. Крупный мужчина, который вырос в самых далёких от нравственности и безопасности кварталах Аварина, которому не раз приходилось драться за свою жизнь, хоть и не имел особенных отточенных навыков, компенсировал это физической силой, выносливостью и умением держать удар. Маркуса можно было смело использовать как цепного пса, имея с этого хороший приток денег. Ему терять было нечего, а выскочив раз на раз с ребятами из доков или заезжими искателями приключений можно было и заработать, и со временем раскрутиться. Бои, к тому же, собирали большую толпу, жаждущую зрелищ. Это было интересно и, немного подумав, Маркус согласился.

Сразу стало понятно, что устроители решили делать из Маркуса шута, — огромный орчище с пустошей! Он дикий и необузданный, кто посмеет выйти и укротить негодяя? Поначалу это его устраивало. Знай маши себе руками и рычи как невменяемый. Но как только у него стало лучше получаться и от ударов его кулаков противники без сознания падали на песок, он также обнаружил неожиданный побочный эффект от своей работы — счастье. Удовольствие от боёв и тренировок на короткое время заставляли его забыть злость и безнадежность, к которым он уже привык.

Это было тяжелое время.

Я любил сидеть и мечтать. Я хотел стать известным, богатым. Это было очень тяжело. Можешь думать обо мне что хочешь, но вот мы сейчас сидим, разговариваем, курим. Я спокоен, верно? Но люди видят меня только на арене или в клетке, когда я дерусь, а именно в этот момент я на войне. В мирное время орк совсем другой.

Он настоял на смене образа и сменил имя на Маркус Майкл Феникс. Возродившийся, пришедший в себя мужчина, достигший зрелости и в возрасте, и во взглядах. Боец, который носит золотую корону непобеждённого чемпиона и зарабатывает золотые фениксы. Все эти метафоры и весь символизм Маркуса не особо волновал, — ему просто понравилось, как это звучит. Но он действительно был чемпионом, действительно приносил деньги и на самом деле словно переродился. Даже развившееся в тюрьмах пристрастие к алкоголю и наркотикам сошло на нет — теперь у орка были другие цели, и ему не нужно было топить резвящихся в его голове демонов в зелье.

Благодаря своей внешности и эпатажности орк моментально стал любимчиком публики, а устроители игр на арене наслаждались тем, что из татуированного рецидивиста можно выжать максимум классных историй. Чтобы продать максимум билетов и до максимума взвинтить ставки.

Жизнь словно обрела новые краски. Маркус тренировался, сражался с лучшими, учился, постоянно учился. Его коронными ударами, ещё со времён детских уличных боёв, были правый апперкот и правый прямой. Но на арене, как и за игральным столом, нельзя иметь только один козырь.

Ну, я родился с этим апперкотом. Я никогда специально не тренировал конкретно этот удар. Если я попадал в подбородок, то соперник падал. Но этого мало. Пришлось научиться жёстче ставить руку и работать левой, ногами. Да, мне повезло с размерами, но когда говорят про талант — мне смешно. Я не верю в талант, я верю в тренировки. Мы все равны, что бы по этому поводу ни думали людишки. Даже орк, как выяснилось, может достичь вершины, если будет впахивать. Я не талантлив, я одержим.

Орочья рожа и клыки, спутники Маркуса с самого детства, никуда не делись. Но кто осмелился бы сейчас насмехаться над ним, чемпионом и наставником для молодых бойцов? Напротив, его устрашающий вид и весёлый нрав неожиданно привели к тому, чего Феникс никак не ожидал — на него стали смотреть с восторгом. С обожанием. Им восхищались.

Возможно, он был первым орком, которым восхищались белокожие. Возможно, он был первым орком, который учил белокожих драться.
И всё чаще он начинал задумываться о новых вызовах. И о том, что подпольным аренам уже пора выйти на белый свет к радости богов и ужасу изнеженной аристократии.

Как будет дальше? Возможно, — никак. Трудно быть другим после стольких лет отсидки, трудно не находить радости в сломанных челюстях противников. Трудно быть мною, ха? Чтоб понять это, тебе нужно преодолеть весь путь от тюрьмы до арены. Оглядываясь назад, ты будешь доволен, что выжил и что остался, ну, нормальным. Но только оглядываясь назад.

Оглядываться назад Маркус Майкл Феникс больше не хотел.

Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом:
Тар. Почитает, помимо Тара, Белуса, Хайрану, Йеллару.
     
Мировоззрение, отношение к расам:
Хаотик-нейтрал.

О С О Б Е Н Н О С Т И   И   У М Е Н И Я

рост — 186 см;
вес — 140 кг;
бицепс — 58 см;
предплечье — 48 см;
запястье — 23,5 см;
окружность груди — 140 см;
бедро — 75 см;
шея — 50 см;
талия — 105 см.

Орк уродился орочьим богатырским телосложением. Обладает отличной физической силой и выносливостью, при этом, поскольку природный тяжеловес, не медлительный шкаф, а вполне ловок и проворен. Мастер рукопашного боя, опытный тренированный боец. Имеет навыки строевой работы, владения мечом и топором, но забросил оружие ради тяжёлого кулака и размашистых ног. За спиной богатое криминальное прошлое, в настоящем — широкие связи в упомянутой среде. Не лезет за словом в карман, весёлый и бесшабашный рубака.
Навыки первой помощи, поверхностное знание медицины.
Орочьим языком владеет не очень хорошо, но наследие предков чтит. Объясниться на орочьем, впрочем, способен.
На общем умеет читать, писать, читать карты, обучен морскому делу. Умеет превосходно готовить мясные блюда.
     

О Б   И Г Р О К Е

Связь с Вами:
ЛС.

+1

2

Marcus Michael Fenix
Доброго дня! Сегодня вашим проверяющим буду я, и у меня имеется пара вопросов.

Marcus Michael Fenix написал(а):

В гильдии, однако, узнали о сомнительном прошлом, и Маркуса оттуда вытурили.

В Гильдии Авантюристов много подобных личностей, желающих заработать, а с учётом разных заданий — там есть и бывшие заключённые. Нужна веская причина, почему из «легальной наемной организации» выперли орка, прошлое которого не сильно кого-то задевало.
Можно предположить, что он подрался с какой-то влиятельной личностью в филиале Гильдии, устроив сильную суматоху, но за счёт хорошо выполненных работ того просто выперли, не став жаловаться соответствующим людям. Но, тогда это тоже нужно указать.

Marcus Michael Fenix написал(а):

Затем вступление в гильдию Авантюристов, ради чего пришлось скрыть грехи детства, наёмническая деятельность, морские экспедиции и работа телохранителем, достаточно успешно.

Стоит сделать точку между «детства» и « наёмническая деятельность». Ибо это одно предложение, но на середине смысл полностью меняется и воспринимается будто он скрывал не только грехи, но и деятельность в Гильдии, мореходство и работу телохранителем.
« Затем вступление в гильдию Авантюристов, ради чего пришлось скрыть грехи детства. Наёмническая деятельность, морские экспедиции и работа телохранителем, достаточно успешно.»
Так будет лучше)

Marcus Michael Fenix написал(а):

Вымогательство. Семь лет Фарнской тюрьмы на севере.
Убийство. Похищение девушки, дочери маркиза, с целью выкупа. Десять лет каторги, из которых Маркус Граннош отсидел семь и был выпущен досрочно

У нас средневековье, где частенько практиковали наказание под видом казни. Я могу понять почему Маркуса заключили на первый срок, надеясь что тот поймёт как тяжко тому придётся в случае рецидива, но не понятно почему после похищения от того банально не избавились. Это сейчас, в наше время, преступники могут откатывать сроки хоть всю жизнь, но в те времена кормить каждого преступника и видеть что тот не меняется — было довольно проблематично. Уж лучше прокормить половину бедного района в столице.
Даже если он был чисто рабочей силой на каких-то фермах, тем самым внося свой вклад для собственной кормежки, не понятно почему его выпускали за каждым «отмотанным сроком».
Могу предложить…..что Маркус, просидев один раз, попал снова на второй, но уже на оооочеееень~ большой срок в качестве рабочей силы. Его телосложение как раз тому содействовало, что и стало причиной откладки казни на потом. При этом убрав про похищение дочери маркиза, ибо дворянин бы не отстал от заядлого преступника без тяжелой меры наказания.

Marcus Michael Fenix написал(а):

выпущен досрочно. Как и почему — неясно. Выносливого сильного орка не могли выпустить по состоянию здоровья, а досрочное освобождение ему не полагалось как рецидивисту. Тем не менее, так случилось.

Аха~ это навряд ли. Даже если кто-то из знакомых постарался — все равно бы узнали и обратно засадили. Маркус слишком часто шёл против закона, чтобы его просто так выпустили.
Или, прошу мне лично рассказать как такое вышло)

Marcus Michael Fenix написал(а):

Руководитель компании сделал Гранноша своим личным охранником.

Вот так сразу? Стоит уточнить, что к нему долго приглядывались и проверяли, ибо я очень сомневаюсь что влиятельная личность будет держать рядом с собой неизвестно кого.

Пока на этом все.

0

3

Сердечно благодарю за ваше мнение и за ваши взгляды по тем или иным социальным вопросам.
А по анкете вопросы у вас есть?

0

4

Marcus Michael Fenix написал(а):

Сердечно благодарю за ваше мнение и за ваши взгляды по тем или иным социальным вопросам.
А по анкете вопросы у вас есть?

Если вы хотите, могу вам процитировать свое сообщение выше https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/92693.png

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Маркус Майкл Феникс, 36 лет, орк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно