https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 08.06.1203 — Защита или нападение?


08.06.1203 — Защита или нападение?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1267/555640.png
https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1267/963513.png

Когда проблемы без передышки преследуют по улицам Рекна, начинаешь придумывать другие способы их решения.
Защита или нападение?
Время для ужина уже закончилось, барду нужно принять решение.
Но как же сложно это сделать, когда перед тобой предстает новая муза для песен с серебристыми волосами.


https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1267/55041.png

Отредактировано Cirilla (2021-09-17 16:48:18)

+1

2

Соль медленно помешивал жидковатый рыбный бульон. Сонливо ковыряясь ложкой в тарелке мужчина был поглощен собственными размышлениями "о великом". Кусочек рыбы не лез в рот от того положения, в котором сейчас находился Мерсье. Конечно, всегда можно было перекусить дома, но бард все реже появлялся на ночлег у родителей. Мужчина не хотел мозолить глаза старикам, да и как то не комильфо жить с мамой в тридцать три годика.

Заработанных денег, за исполнения песен в тавернах едва хватало на что бы снимать среднюю комнатшку в местном постоялом дворе, да кормится в порту три раза в день. Благо, рыба, даже самая дешевая была в достатке и свежей, — преимущество проживания в портовом городе.
Перебирать продуктами не приходилось, да и сам бард был не особо прихотли, но в последнее время была одна сплошь рыба, да рыба. Рыба с картошкой, рыба в супе, рыба печеная, рыба варенная, рыба валянная. Никакого разнообразия в меню!   

Грустно вздохнув, бард отправил ложку бульон себе в рот, медленно пережёвывая. Много денег в порту поднять не получалось. Не живут искушенные к искусству люди в Рекне. У местных немного другие представление о роскоши, культуре и эстетике и Соль на фоне всего этого выглядел как белая ворона.

— Еще порцию кваса? — как то не совсем манерно поинтересовался работница трактира, стоя перед столом за которым сидел наш герой.
Соль отвлекся от тарелке, подвисший от внезапного обращения к себе. Девочка, конечно перед ним стояла миловидная, но вот тон голоса и взгляд у нее были прескверные. Поэтому менестрель не предпринял попытки флирта и лишь добродушно улыбнулся.
— Нет, спасибочки, — рука мужчины полезла в подсумок на поясе выложив на стол пару медяков, — вот за ужин.

В жизни барда были этапы и по ярче. Когда мужчина начинал свой завтрак в десять утра, а обедал за одним столом с графом.
Сейчас же, сидя в этой портовой дыре Соль вял и киснул. В карманах тараканы, денег у почитателей музыки и пения нет и до кучи долги то никуда не делись. Благо с родителями все вопросы были закрыты и их больше никто не беспокоил. Сюрп.

— Вот ты где, Соловей! Скорей мне песенку о том, когда деньги вернешь, запей! — на плече барда опустилась увесистая, тяжелая рука. Знакомый голос с насмешкой раздался за спиной мужчины. Огромный вышибала хлопнув несколько раз Соля по плечу вызвал у барда некое недоумение.
— Кригор? — Мерьсе нахмурился, сводя брови глядя на незваного гостя.
— Давно не виделись, голосистый, — мужчина был бесцеремонен. Потянув стул со стола он сёл напротив барда.
— Да-да, присаживайся, — растерянно залепетал Соль.
— Где мои деньги, Мерсье? — говорят, ты начал рассчитываться с долгами. А моя очередь когда? Ты же не забыл про меня? — неприятно сморкнувшись в ладонь, бандит струсил сопли в тарелку Соля и вытер их об плащ барда. Рядом за местным авторитетом пристроились два дворфа, все в наколках, явно сомнительного круга обществ.
— Сейчас у меня нет денег, Кригор... — с полным отвращением в словах ответил Соль.
— Дак найди! Роди! Меня ебёт чужое горе? Скажи спасибо, что я твоего папеньку не трусил в очередной раз, — ухмыльнулся бандит. 
— Предков не трожь... Пожалуйста. Это мои долги  тебе я их тоже верну.
— И каковы гарантии? Ты потерялся, вернулся и считаешь что я всё время буду закрывать глаза на ту всю дичь которую твое тело учудило?
— Послушай, — отодвинув тарелку в сторону, бард чуть привстал со стула. Дворфы тут же положили руки на пояс, где в ножнах прятались солидные ножи. Но, двухметровым дуболом остановил их жестом руки, — бабок у меня сейчас нет. Сам видел чем питаюсь. Есть у меня одна интрижка, деньги намучу и верну. Я бы не возвращался, если бы не собирался расплатится.
— И то правда, — хмыкнул Кригор, заприметив кулон на поясе у барда, — а может мы просто подрежем этот кулончик и дело с концом? Больше мотивации будет!
— Ну, уж нет, — открестился барда, пряча кулон за подолом плаща, — его не трожь.
— Ля какой смелый глист — Кригор громогласно расхохотался, — еще дерзким стал, раньше ты не был таким, хлюпик!
— Время идет, — спокойно ответил Мерсье, бегая по таверне глазами. Он понимал, что нужен путь к отступлению, но пока идей в голову не приходило, — давай так, я достану деньги в указанные сроки и ты оставишь меня в покое.
— Хм-м-м, — на секунду дуболом задумался, — неужто научился дела вести по взрослому? Только вот хер ты угадал, Сольовой. Давай снимай свою безделушку.

Расставаться с фамильной ценностью, конечно же Соль не собирался. Ее ношение доставляло много неудобств барду, но это для мамы это была слишком ценная и важна вещь. Мерсье понимал, что даже если оставит кулон в залог, он его уже не вернет. Кригор был крайне гнилым человеком. Более того, скорей всего он просто продаст амулет и еще деньги с барда все собьет.
— Может мы все таки договоримся? — мысль быстро пришла голову Соля, когда взгляд упал на недоеденный ужин на столе.
— Басни будешь петь, когда деньги вернешь, — договорится он, — мужик резко встал из-за стола. Он был на полторы головы выше и крупней Соля раза в два.
— Понял! — резко ответил Соль, быстрым движением ладони сметя тарелку с суповыми соплями прямо в лицу бандиту. Произошло всё за доли секунды. Бард пулей вылетел из таверны, перекидывая стулья под ноги неповоротливым дворфам.
— Курва, держите этого скользкого пидора! Мусор под ногами, — разъярённый северянин, вытирая остатки рыбьей трухи с лица, помчался напролом, как носорог, вслед за музыкантом. 

К своему счастью Соль бегал быстро. Ну, по жизни много просто бегать приходилось. Свернув за поворот на набережную, мужчина остановился что бы отдышатся, но судя по разгневаным криком, преследующие его мужчины не отставали.
— Когда я тебя поймаю, червяк зеленый, я тебя выпотрошу, а уши, пальцы и язык скормлю своим псам!

Дело было плохо. Искать помощи было неоткуда. Для стражи это была привычная ситуация и она даже палец об палец не ударит дабы прикрыть несчастного. Кроме того, они прекрасно знали Соля и знали что его в лучшем случае изобьют. В худшем просто сломают руки и вырежут язык. Бытовая ситуация на улицах Рекна вообще. Конечно же это произойдет не глазах у всех, но убийства не будет, так что чего лишний раз руки марать?
Барда панично крутил головой выискивая хоть кого-то, кто бы мог отвлечь или остановить Кригора:
— Гребанный северный варвар, — процедив про себя, Соль бросился дальше наутек под фоновый мотив погони из "Шоу Бенни Хилла".

Перебегая среди доков, бочек, бесконечных толп моряков, лавок и прочего привычного антуража, бард пытался потеряться в толпе, но его колоритная внешность и суета привлекали слишком много внимания. Ровно столько же, сколько загадочная незнакомка... Нет, нимфа вышедшая из моря, не иначе.
Соль завис.

Прямо перед ним вырисовалась красавица. Девушка идеальных пропорций, изящные, выраженные черты лица, длинные волосы спускающиеся до самой земли. На ее голове была узнаваемая треуголка. Морячка? Редкость даже для Рекна.

Потом взгляд упал на меч солидных размеров за спиной девушки и у барда как то самовольно, жалостливо вырвалось: "помогите, меня убить хотят!"

Отредактировано Sol (2021-09-18 20:17:56)

+2

3

Ветер наполнял паруса тёплым, летним бризом, однако то и тело спуская белые пузики массивного судна. Сегодня море куда тише, чем обычно. Корабль медленно преодолевал маршрут из-за прерывающегося попутного ветра, то и дело укачивая экипаж как младенцев в колыбели. Кто-то уже дремал под найденной тенью, кто-то старался не выкинуть свой желудок в открытое море. А кто-то, как Цирилла, наблюдала за приближающейся сушей, виднеющейся на горизонте.
Белые волосы давно избавились от лишней влаги, но оставили на себе солоноватый привкус моря. Конечно, их никто не собирался пробовать на вкус, однако по-другому понять чем занималась девушка — было нельзя. Ни водорослей, ни спутанности, ни сухой кожи. Девушка, как и всегда выглядела опрятно и красиво, хотя лизни кто-то ее кожу — он сразу почувствует тот же легкий, еле улавливаемый вкус, кой преобладает море. Конец «рабочей» недели был волнующим танцем средь дел и сжимающегося срока, что не позволило истинной смыть с себя лишний минерал, но он и не особо ей мешал. Это было привычно как для Цириллы, так и для ее тела. Зато, благодаря такой маленькой цене, она унесла то, что недолго искала: ещё один клад, ютившийся уже не на дне, а в рюкзаке.

— Вижу, ты снова не с пустыми руками, — кто-то со спины подал свой грубый, прокуренный и пропитый голос. Сейчас от капитана Ритса не пахло вечерними приключениями, но видок его был не ахти. Хотя, он всегда выглядел как замаринованный в пиве огурец, стараясь скрыть от солнца свои глаза с темными чемоданами. Он когда в последний раз спал? Судить было сложно даже для Цири, чьи глаза блеснули подобно двум рубинам, встретившись та со взглядом двух бусинок под шляпой.
— Копишь на корабль? — он, подойдя со стороны, упёрся руками об фальшборт.
То, что Цирилла снова отправилась за кладом, могло многое обозначать. Пропила, проиграла, куда-то вложила. Последние отпадало, ведь та не обзавелась каким-то дорогим имением, а последние два не особо подходили бывшему старпому Титаника. Ритсу всегда было интересно подсчитать чужие деньги, но благо он никогда ни них не зарился, просто мечтая проснуться на следующее утро с какой-нибудь красивой куртизанкой.
— Снова молчишь, — человек он был не плохой, просто обладал скверными привычками, заражая ими других. И как капитан он был не плохой, хотя не раз до девичьих ушей доходили слухи об повешенном старпоме, что пол дороги провисел верх ногами за проигрыш в дуэли крабиков.

А сколько Цири знает обиженных им девиц~. Кажется, этот мужчина всегда оставлял после своего спуска с корабля что-то на суши. И, чаще это был акт любви под слова: «Я не успел».
— Хей! — стоило мужчине прервать поток мыслей и загрузки, истинная только сейчас снова на него взглянула, кинув кроткое:
— Нет.
— Что нет?
— Нет.....
— ...
— ...
— Ой, иди утопись, — выругавшись, Ритс сплюнул слюну за борт, сразу поковыляв подальше от «долго грузящейся».
Цирилла внимательно смотрела на водную гладь, сместив свой поток мыслей в сторону чистоты воды в море и того, в чем конкретно она может плавать. Из одной мысли рождалась другая, пока мысленные процессы не протянули время на целый час, дав собеседнику новую попытку.

— Ладно, прости, я был груб. Ты только не обижайся, ведь я...
— Не сплёвывай.
— ...
— ...
— Прости что?
— Ты час назад сплюнул. Не делай этого.
— ...
— ...

Когда разговор закончился на хорошей ноте, а цвет лица Ритса сменился из синего на красный, порт Рекна уже с распростертыми объятиями был готов встречать вернувшийся кораблик. Жизнь на палубе перешла в активный темп, пока капитан с какой-то удивительной активностью отдавал приказы, направляя судно в нужное направление. Всего за считанные десятки минут уже можно было вступить на ровную землю, не почувствуй Цири на затылке чей-то взгляд.
Обернувшись, она приметила как Ритс, дуясь подобно хомячок, приказал ей средний палец. Неужели он так сильно злится? Его можно было легко вывести, но уже прошло достаточно время для момента остывания, из-за чего голова истинной склонилась к правому плечу, выражая лёгкое недоумение. Ее глаза с неким непониманием следили как вторая рука мореплавателя поднялась, показав второй средний палец. Ее банально посылали. Однако девушка не понимала ни сам «посыл», ни его причину, а почему Ритс все ещё злился. Она думала совсем не о том, о чем обычно думают. Всегда о чём-то другом, о своём, из-за чего буквально не могла поддерживать долгие диалоги. Ее не понимали, а она — не понимала других. Лишь малое количество людей могло понять о чем думает истинная, пока другие, после двух факов, спотыкались на лестнице и летели кубарём из-за своей непонятной злости.

— Наверно, он бы не хотел чтобы я помогала, — развернувшись, девушка закинула на своё плечо не сильно габаритную, но очень увесистую сумку, уже не замечая как со спины кто-то просит о помощи.  Мужчина есть мужчина, а если он обиделся, обидчик не должен к нему лезть и должен дать остыть! Вот Цири и не стала его больше раздражать, пойдя в толпу в сторону разных лавок.

Там, немного поютясь, девушка нашла то, что искала. Красные, наливные, с размером в ее кулак. Маленькая горстка алых, как и глаза девушки, яблоки , ловящие взгляд потенциального покупателя. Но не только они его уловили, ибо продавец со смуглой кожей сразу ринулся в бой:
— Девушка, девушка, купите медовое яблочко! Вкусное, сочное, наливное за счёт горячего солнца Иш — Калафа! И всего за.... — на секунду молодой юнец замялся, смерив Цири анализирующим взглядом. Одета хорошо, можно даже сказать отлично. Слишком опрятна, красива и с мечом первоклассной работы кузница. Да такой можно и ценник завысь! Чем продавец и занялся, озвучив свою цену.

— ....
— Мисс?
Иш — Калаф он сказал? Цирилла же недавно там была. Да, девушка не занималась рассмотром продовольствия, имея конкретную цель, но как она могла пропустить подобные яблоки?! С другой стороны у неё не было места в сумке, а с другой могла наесться вдоволь на острове.
— Вы....такой прелестной девушке можно и скидку сделать!
Истинная чуть схмурила лобик, смотря на яблоки каким-то неоднозначным взглядом. Само ее лицо было спокойным, однако в нем проглядывались смешанные чувства, делая бывшего старпома несколько пугающим. А стоило продавцу сказать про скидку, как красные, словно свежая кровь глаза медленно поплыли на его силуэт.
— Хорошую скидку! — малец начал подозревать, что возможно сильно зависел цену, пока информация о его обычном «трафике» уже была известна покупательнице. По его спине пробежал холодок от столь завораживающей, но пугающей красоты, из-за чего он уж придумывал план отхода. А стоило незнакомке полезть в рюкзак......темнокожий продавец ещё больше засуетился, не окажись в руках девушки вместо кинжала монеты.
— Вот, — Цири спокойно протянула деньги, пока малец мешкался. Всего через секунды он начал улыбаться и собирать из горстки хорошие яблоки, меняя те на звонкую монету.
— П-приходите ещё, — пискнул молодой и неопытный торговец, наблюдая как девушка спрятала большинство фруктов в сумку, но два оставила ибо не помещались в сумку.

Чуть подумав, истинная проверила яблоки на чистоту, пока на ее любопытный взгляд не поступило:
— Они чистые! Я сам утром мыл! Честное Иш — Калафское!
На этом, Цирилла бесцеремонно поднесла фрукт к губам, вонзив в него свои зубки. Однако, она ещё не откусила, из-за чего яблоко осталось «висеть» прикушенным в ротике девицы, пока другое было в руках. Только тогда она отошла, собираясь пойти домой и принять наконец тёплую ванну, не столкнись истинная с каким-то.....

— Петух, ты не успел ещё убежать, а уже хохлишься перед какой-то девушкой?!
Петух? Цирилла с непонимания огляделась, видя как к ней, или не к ней подходит амбал и два мини амбала. Она аж в непонимании откусила яблоко, успев то поймать на рефлексах.
Все это начинало походить на сцену какой-то комедии, ибо приятной наружности незнакомец просто спрятался за спиной девушки. Стоп....а ведь он реально спрятался за ней как за щитом! Истинная аж в подтверждении оглянулась через плечо, взглянув в глаза названого «петушка». В ее голове ютились странные мысли, однако они не были связаны со спасением причины проблем.

— Судя потому, что этот соловей - бездельник за тобой прячется, вы знакомы, — самый высокий мужчина, он же был чём-то облит, встал напротив щита должника. Его лицо явно не сулило ничего хорошего, ибо каждая, даже новая морщинка показала себя в его хмурости, пока взгляд энного метался то на Соль, то на Цири. На Соль почаще, слава богу.
— Или плати за него, или ото....
— Рыба.
— Че?
— Вам дали леща сваренной рыбой, или где-то рядом ее просто варят? — Цирилла начала снова оглядываться, но уже в поисках причины запаха своих «друзей».  Да, мужчина был сыроват на вид, однако причины энного могут быть разные, а судя потому, что они за кем-то бежали - кто-то хорошо так поглумился.
— Это рыбный суп, — пояснительная  бригада из-за спины не стала себя долго ждать, накалив обстановку. Кригор буквально начал испарять остатки чьего-то ужина, пока дворфы уже схватились за рукояти своих оружий.

— ...
— ...
Повисла тишина. Она была тяжелой, гнетущей, нарастающей и не сулящей чего-то хорошего. Одни думали с кого сначала стрясти деньги, один думал как спасти свою шкуру....а другая просто откусила яблоко, думая что не прогадала с выбором. Цири то что? Это были не ее проблемы, тем более она не отличалась добрым мировоззрением спасая каждого. Если кто-то наделал себе проблем — пусть сам их решает, не вмешивая других. А пока девушка думала лишь о яблоках, не понимая что в отличие от мужчины напротив, чей запах был рыбный, от неё пахло морем. Свежестью и бризом, что мог уловить стоящий позади парень.

— Короче. Ты — или вали, а ты, — Кригор указал на барда, — Тащи свою гнилую тушку сюда. Ты мне ещё не все отдал, чтобы я тебя отпускал без разрешения. Будешь у меня пахать до потери пульса, отрабатывая тройную стоимость этого амулета.
Это все было так нелепо, что Цирилла лишь глубоко вздохнула. Она ни разу не была в такой ситуации, ведя довольно скучную и однообразную жизнь, по крайне мере уже ровно шесть лет. Быть может, она что-то не так делает?
— Вали по добру по-хорошему пока я добрый. Иначе твоя мордашка кое-где сгодится.
— ...
Она так хотела в тёплую ванну, успевая по времени, а теперь придётся все самой для нагрева таскать. Или будет всю ночь седеть соленая....или не будет.

— Я тебя покупаю — она произнесла это спокойно, даже скорее несколько равнодушно. Хочет этот паренёк за спиной или нет, выбора у него остаётся не много, — Или ты идёшь со мной, отрабатывая мне, или идёшь с ним, — Девушка повернулась, давая барду снова взглянуть на своё лицо, на котором было чистое умиротворение. Идеальный, Тихий океан, разбудить который не смогла даже эта ситуация, от чего хотелось увидеть противоположные эмоции.
— Что? Купить? АХАХХАХАХА, его долг больше стоимости его жопы, потому расплатись за неё ты не сможешь, — Кригор начал заливаться смехом, пока девушка просто интуитивно полезла в баковой карман рюкзака, попутно сделала шаг вперёд. На это действие дворфы сразу отреагировали, предупредительно, шагнув в ответ, на что Цири просто закатила глаза. Сами напросились.

И именно тогда истинная просто бросила в сторону мужчины монеты, что с характерным звуком приземлились на землю. Они блестели и переливались золотым отливом, пока вышибалы в удивление рассматривали упавшие фениксы.
— Пошли, — кротко сказала Цири барду, пойдя в сторону, — Надеюсь, ты не решишь сбежать.

+2

4

Почему именно Цирилла? Нет-нет! Вовсе не потому что она девушка стандартов красоты Соля. Просто охотница за сокровищами была единственной, кто выделялся из толпы людей снующих среди доков. А если хочешь потеряться, тебе нужно кто-то равный по контрасту, дабы отвлечь внимание преследователей. Да и солидный меч намекал на то, что девушка таскает его за спиной не просто так. Терять то все равно нечего, — далеко убежать от амбала Солю не удалось.

Глупо было ожидать какой-либо реакции от незнакомки, особенно от той, за чьей спиной ты решился спрятаться. Это было даже очень благородно и по мужски. Дамы вперед... Но в данную секунду Соля мало заботил его личный авторитет в глазах девушки, у которой он искал защиты. Увы, по первичной реакции девушки, ее равнодушию и холодности было наивно предполагать о том, заинтересована она в особе барда. Кажется, парень прогадал. На первый взгляд.

— Э-э-э? Покупаешь? Я что по твоему товар?! — девушка умудрилась зацепить эго барда своими словами. Конечно, ему стоило бы пораскинуть мозгами и понять что речь идет о долговых обязательствах мужчины, но это не мешало ему без лишнего повода оскорбится.

Сначала, жалкий ты прибегаешь за помощью, а потом взбухаешь что тебя принижают без всякого уважения.
Незнакомка обращалась к барду с неким равнодушием в словах, но вовсе без презрения. Выбор был невелик, пришлось немо соглашаться на предложение красавицы. Так или иначе, участь барда будет лучшей в компании авантюристки (наверное), чем в лапах этих идиотов. А вот дальше была разыграна довольно забавная сценка между самой незнакомкой и вышибалами.

Завидев заветные фениксы в руке у девушки, бард воспрял духом, а глазах загорелся алчный огонек корысти.

Кригор, глядя на монеты что со звоном покатились по земле, ухмыльнулся, сложив руки на груди.
— Ты гля какая цыпа... С характером! И что ты нашла в этот придурке? Ладно, живите. Тут итак больше положенного, — шмыгнув носом, бандит подтер рукой сопли, — собирайте эти крохи парни и валим отсюда. Девица лишила нас хорошего веселья. А вот наш любитель работать языком влип серьезней, чем того ожидает. Я слежу за тобой, Соловей.
Дворфы в наколках как один пожали плечами, быстро собирая монеты с земли. Долг Соля был выплачен сполна, даже с процентами сверху, благодаря чему его смазливая мордашка этим вечером осталась цела и невредима.

— Экхе-хе-хе... Спасибо тебе, —  чувствуя некую неловкость, Соль набравшись смелости и вспомнив уроки актерского мастерства взъерошился весь, как петух перед квочкой, — это было очень благородно и щедро с твоей стороны, девица! Я обязательно сложу об этом стих, — галатно поклонившись в аристократичной манере перед девушкой, Соль поднял взгляд, выжидая хоть какой-то реакции. Ее не последовало, — ...
Завершив восхвалят свою спасительницу Мерсье уже намылился сматывать удочки, сделав пару шагов назад:
— На этом я пожалуй пойду, ведь у меня еще столько дел и проблем, не хотел бы тебе доставлять неудобства...
— ... —
— ... —
— Пошли, надеюсь, ты не решишь сбежать, — кратко ответила девушка, дав понять, что Соль никуда от нее не денется.
— Да! Конечно! Как скажешь, я тебе целостью лица обязан, прелестная незнакомка! — оцепенев от такого спокойного и ровного тона собеседницы, бард снова робко залепетал и послушно поплелся следом за девушкой. Хотелось увильнуть, но меч за спиной охотницы за сокровищами никуда не делся, поэтому Соль решил не испытывать судьбу вновь.
Интересно, зачем я ей сгодился? Неужто не устояла перед моей неотразимостью? Да, нет тут дело в другом. Может ей действительно нужен менестрель? Ну конечно! Кто если не я? Наверняка, она просто узнала меня. Точно, она ценительница искусства. Еще и при деньгах!

Трубадур довольно потирал ладошки, уже представляя как он купается в золоте, флиртует с красивой, хладнокровной авантюристкой, поет песни о ее подвигах. Звучит как план, не иначе! Именно поэтому мужчина приободрился, наматывая круги вокруг своей спасительницы и донимая ее глупыми вопросами, отвлекая диалогами. Словно противный комар, который посреди ночи который жужит над ухом, не умолкая.

— ... Ты наверняка обо мне слышала! Я Соль Мерсье! Известный на весь Рекн музыкант, поэт, литератор, оратор! — рот барда не закрывался ни на минуту, он болтал без умолку, до тех пор пока пара не добралась до точки назначения. Вот в чем ирония. Соль так много говорил о себе, что только в конце пути наконец вспомнил что надо бы поинтересоваться, как зовут его спасительницу.

Отредактировано Sol (2021-09-19 18:34:49)

+2

5

Хрум.
Соки откушенного яблока приятно начали щекотать рецепторы, сладя собой более-менее удачный день. Фрукт был сочен и вкусен, немо говоря Цири что она не ошиблась с выбором, завлекая ее на ещё один кусь.
Хрум.
Ее ноги сами шли по заученной дороге, пока обычные зеваки портового городка не оставляли парочку без заинтересованных взглядов. Цирилла сама по себе привлекала внимание, но вместе с симпатичным мужчиной, не оставляющего ее без должного внимания - энных было больше. Кто-то, проходя мимо, оборачивался, кто-то, просто стоя в сторонке, провожал взглядом. Бард и истинная хорошо смотрелись рядом друг с другом, особенно пока один проявлял свои радостные эмоции, а другая молча ела яблоко.

Хрум.
Честно говоря, Цирилла вообще его не слушала. Впрочем, как и в большинстве случаев. До ее сознания доходили лишь отголоски жужжания мужчины, хотя алые глаза иногда встречались со взглядом Соля, словно девушка улавливает каждое слово. Мысли спасительницы чем только не были заняты, но уж точно не новым «приобретением».
Нет нет, истинная не относилась к барду как к вещи, которую можно игнорировать. Просто она являлась не самым лучшим собеседником из-за своих бесконечных дум, которые сворачивали куда угодно, но не в сторону развивающегося разговора. Пока кто-то будет говорить о новом платье - Цирилла будет думать о выкупе здешней таверны, а пока она будет думать о платье - собеседник будет разговаривать о таверне. Это было своего рода проклятие, заложенное в самом характере девушки, делая из неё вдобавок плохого слушателя. Вечно погружённая в себя и свои мысли, понять которые очень сложно из-за спокойствия на лице.

Хрум....хрумхрум.
И, стоило оставить от яблочка лишь семечки да хвостик, Цирилла услышала имя барда. Ну как услышала....скорее «подслушала».
— Соль? — с неким удивлением произнесла та, украдкой глянув на собеседника, — Соль - музыкант и поэт? Чего только маги не придумают. Уже подначивают соль петь и играть. Что же тогда сахар делает.... — задумчиво  коснувшись своего подбородка пальцами, девушка начала обрабатывать вырванные из контекста слова, пока не поняла что Мерсье просто представился, — А.....оу.... — судя по покерфейсу барда, он уже начал перебирать в своей голове как быстро ограбить красивую дурочку. Ну или как быстро сбежать.

— Я тебя не слушала, извини, — но, зато Цирилла этого не скрывала и говорила как есть.
Особого раскаяния она не чувствовала - уже привыкла, но вид девушку прибрел на фоне спокойствия новые краски, показав в глазах истинной еле уловимую вину за данную ситуацию, ведь по своему, но ее слова можно принять за оскорбления.
— Соль, значит.....тот, кто тебя так назвал, явно занимается музыкой. Понятно откуда у тебя талант и поэтичная натура, — ее уста приобрели легкую, почти невидную улыбку, но столь нежную и драгоценную на фоне спокойствия и холодности, что ее хотелось снова уловить и вызвать.
— Пойдём, — однако, у истинной были свои планы, из-за чего мимолетные чувства так же быстро пропали, как и появились, давая той возможностью спокойно открыть массивную деревянную дверь.

Можно было подумать, что это был вход в таверну, однако снаружи не было каких-то обозначающих вывесок, точно так же как само здание не подходило под общий антураж: не было затесанным, мрачным или необжитым. Вход был окружён разной зеленью в виде цветочков в клумбах со скамьёй, а внутри был холл тёплых тонов и опять же с придающими уют цветами. Чистый, хоть и явной старенький ковёр, широкая лестница наверх. Это был дом с квартирками для более обеспеченного класса, ибо даже в тавернах не сыщешь такой чистоты и уюта. Особенно лестница с деревянными перилами, по которой начала подниматься истинная.

Стоило паре подняться, они могли увидеть не длинный коридор с несколькими дверями с обеих сторон. Солю лишь приходилось следовать за своей спутницей, оглядываясь по сторонам и все разглядывая, пока девушка не остановилась в поиске ключа.
Рука рефлекторно искалась что-то в боковых карманах рюкзака, а стоило найти - Цирилла спокойно отварила дверь провернув в замочной скважине металлический стержень с гребешком.
Внутри было настолько много места, что в площади квартирки спокойно уместилась большая двухместная кровать, шкаф с комодом, прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом и небольшая кухня (наподобие студии). Место для приготовления еды было реально маленьким и будто сжатым, пока полки пустовали и единственное, что там использовалось - было обеденным столом на четыре персоны. Был простор, уют да счёт светлых тонов, однако внутри будто много чего не хватало. Может цветов, или каких-то вещей на тех же тумбах. Помещение выглядело «пустым», хотя явно с давно проживающей хозяйкой.

— Секунду, — пока Соль мог разглядеть имущество девушки, та прошла в ванную комнату. И если бард ещё не подумал как он может отработать свой долг, то сейчас, когда красавица пошла в ванную, он мог представить как она раздевается. Именно. Выйдет к нему ногая или в ночнушке, говоря «пора отрабатывать». Конечно это зависит от фантазии, но с учётом, что морячка привела мужчину к себе домой - она вполне может разыграться. Все говорило именно это этом~. И вот слышны ее шаги, когда Цирилла появляется в.....с ведром в руках.
— На, — сунула ему в руки ведро, — На первом этаже есть ещё один выход во внутренний двор. Там набери воды, — открыла ему дверь и, слегка поддакивая, выгнала за дверь, — Я тебя жду, — и прикрыла дверь. Так и разбились все ожидания совместного времяпровождения. Но ещё больше разбилось моральное состояние барда, ибо его послали за водой как кого-то слугу!

Как сильно Маресье был возмущён - было на тот момент известно лишь ему. Цирилла слишком плохо пока знала этого парня, дабы предположить такой исход событий. Она даже не думала что такое могло произойти. Но, это произошло, и спустя буквально минуты три дверь квартиры снова отварилась, сопровождаясь гневными и возмущёнными словами. Тогда, когда бард зашёл, собираясь высказать наглой особе все о чем он думает, он буквально завис, завидев чем занята Цирилла.

Ее волосы свободно, уже без власти резинки спадали на тело, прикрывая некоторые места, пока кожа свободно дышала без одежды. Она стояла полубоком, полностью второпях обнаженная и только собирающаяся накинуть на себя более домашнюю одежду, замерев от резко отваренной двери. Цирилла смотрела на Соля, как и он неё, буквально врастая в пол и чувствуя как щеки начали медленно краснеть....

+2

6

После того как Цирилла впервые обратилась к барду тот решил, что та либо прикидывается, либо действительно глупенькая. Но, присмотревшись, он убедился что это ни одно, ни второе. Она была странненькой. Это было едва заметно на первый взгляд. Повадки, манера говорить и даже передвигаться были скрыты за тонкой ширмой красоты и таинственного шарма девушки. Кажется, Соль был первый кто заглянул под эту пелену и заметил некие непривычные для обычных девиц моменты.

Первое, что сразу зацепило тонкий слух Соля, — странная манера говорить. Искательница сокровищ излагала свои мысли размеренно, кратко, ровно, спокойно. Во время короткой беседы словно тянула одну ноту, вместо выплевывания каши разных звуков и тембров, чем особо часто грешат молодые девушки. Второе, это необычный цвет глаз и в целом некая притягательная, неестественная чистота авантюристки. Словно она и не человек вовсе. Это нее веяло морским бризом, запахом морской соли и йода. Странное, но приятное ощущение щекочущее нос мужчины.

— Я тебя не слушала, извини, — после этих слов Соль осел, как пенка на кружке пива. Обидно. Досадно. Неприятно. Судя по всему она не только не знала Мерсье, она еще и не слушала его всё это время!
— Это... Это просто возмутительно! — наигранно надулся музыкант. Его совершенно не обидели слова Цириллы, ведь неважно что она думает о нем! Важно то что он думает о себе сам! Перечить или опровергать слова чудачки-красавицы бард не стал. Судя по всему у девушки действительно были какие-то персональные планы на этот вечер и вероятней всего, она просто нуждалась в крепком мужском плече... В голове Соля это звучало многообещающее хоть и неправдоподобно. Надо отметить, что Цирилла так и не представилась в ответ. То ли она скрывала свое имя, то ли просто снова забылась и перестала слушать Соля закончив свою краткую речь. Барда это не особо заботило, он довольно послушно плелся следом за авантюристкой, пока они не дошли до таверны.

Забавно? Кажется, она тут живет. Иначе быть не могло. Солю было знакомо это заведение, пускай он и был в нем довольно давно. Можно сказать, что Мерсье знал всё постоялые дворы и таверны города, ведь они были основным источником его доходов и потенциальных клиентов. Поиск ключей, скрип двери. Все догадки барда оказались явью. Авантюристка жила в этой комнате, хотя по ее заполненности сложно было сказать, что тут проживает девушка. Обычно, если в комнату заселяется девушка... Неверно. Если в номер комнату заселяется красивая девушка, ее неизбежно сопровождает багаж косметики, множества вещей и прочих чисто женских безделушек. У незнакомки же было все довольно минималистично, скудно, бедно и довольно по пустовато. В пору такому чудаковатому характеру.
Мерсье бегло осмотрел взглядом комнату, убедившись, что внутренних и внешних угроз нету и немного расслабился. Неужели она действительно его приволокла сюда для этого самого? Может она какая-то садистка? Бард поежился от таких мыслей. Хотелось смыться подальше и поскорей от это странной девицы.

— Э? — бард удивленно застыл в обнимку с ведром торжественно врученным искательницей сокровищ. Кажется, она обращается с ним как со слугой. Впрочем, это было наиболее ожидаемая реакция. А чего он хотел? Страстного секса всю ночь напролет с этой красавицей? Довольно глупо было на это рассчитывать, особенно после того как эта самая красавица довольно бесцеремонно рассчиталась с твоими долгами. Конечно, такое обращение не зацепило барда. Ему и  в более неприятных переделках доводилось оказываться, но после того как его выперли за дверь, стало немного обидно. Ладно, надо просто сделать, что она просила. Чудачка, ей богу. Тяжело вздохнув, Мерсье поплелся за водой вниз, чуть не слетев по крутой лестнице вниз в обнимку с ведром. Тьфу, еще не хватало шею свернуть. Зачерпнув ведро воды с бочки, где скапливалась дождевая вода бард на секунду замешкался все еще раздумывая о том, что стоит ли ему сбежать долой с глаз. А она ничего, на самом то деле. Действительно хороша собой. Может и перепадет...

Соль был именно таким, вот он не мог просто взять и уйти, хотя у него была прекрасная возможность для этого. Нет, хотелось полюбопытствовать что же будет дальше. Ну не могло быть так, что бы девушка привела мужчину в свой номер просто так...

Небольшая немая пауза в открытых проеме. Соль немного опешил от увиденного. Он был нестолько поражен тем, что Цирилла была совершенно неприкрыта, чем тем, что она была чертовски красива. Ее фигура четко вырисована, без изъянов, словно изображена на картине. Это видно было даже за ее длинными волосами. Невероятно притягательная, манящая бледная кожа. Идеально чистая и девственная, как перина на кровати. К ней так и хотелось прикоснутся своими руками. Нарушить идиллию невинной красоты и робости, которую кажется испытала девушка, поняв что Мерсье уже вернулся.

Благо, мужчина не растерялся, отложив ведро у порога, сразу же прикрыл за собой дверь и тоже немо застыл на полминуты, просто любуясь красотой Цириллы. Мужчина ощутил, как его сердце бешено колотилось от прекрасного зрелища.. Это было невероятно волнительно. Незнакомка была краше любой эльфийки, которые доводилось встречать барду, от чего тот аж заговорил стихами.

Словно с пены морской ты была рождена, красота незнакомки меня пожала... — поняв, что его понесло на эмоции, бард закашлялся и прервался. Надо было быть уверенней чем она, — так вот что вы задумали, леди? Могли бы и намекнуть, — Соль импровизировал на ходу. Подойти или нет?
Он ощущал вокруг Цириллы некую скованность, робость и сомнения, которых до этого явно от нее не исходило. Она стеснялась.

Сделав несколько шагов к девушке он перешел, на крайне тихий и приятный тон, — вам не стоит стыдится столь прекрасных подарков природы. Вы словно цветок, который тянется к лучам солнца желая раскрыть свои лепестки перед его лучами, но пасмурное небо не дает вам этого сделать.

Оказавшись, впритык позади зажатой незнакомки, бард очень бережливо коснулся кончиками своих пальцев плеч девушки, нежно проводя подушечками по ее бархатной коже. Теперь, оказавшись совсем близко к ней, он еще больше был взбудоражен от приятных солоноватых ароматов: — ты пахнешь морем... Ты сама словно спокойное море. Что ты скрываешь в своих глубинах?

Отредактировано Sol (2021-09-23 23:51:14)

+2

7

Это не была какая-то спонтанная мысль или желание, лишь четко спланированный план. Пока Соль должен был топтаться где-то за дверью в поисках воды для пустого ведра, Цири должна была сменить пропитанную морской водой одежду. На что-то более легкое, не стесняющее движение и чистое, потому девушка принялась избавляться от своей рабочей одежды, скидывая ту на пол рядом с собой. Ее единственная оплошность была в том, что Цирилла делал все не в торопях, попутно надеясь на манеры нового знакомого. Но нет! Мерсье буквально зашел как к себе домой, так еще и не вышел при виде обнажённой леди! Так мало того он не сразу вышел, он вообще не вышел! Мужчина буквально оцепенел в проходе, а после вообще закрыл за собой дверь. При этом ЗА собой, а не ПЕРЕД собой!

За долгое свое существование истинная вообще ни о чем не думала. Да потому что Соль вышиб все мысли своим провидением! Каждое его действие ломало мыслительную цепочку в голове девушки, от чего на фоне пустой головы сердце начало танцевать ламбаду как вырвавшийся из клетки танцор. Да какой там, оно буквально крутилось вокруг осевшего мозга, играя бровями и мелькая перед глазами, попутно закидывая ногу на оцепеневший орган здравомыслия. Еще музыка такая играет наподобие "Only You~~~~~~~~".
Цирилла прям чувствовала как ее лицо медленно приобретает другой цвет, пока она, стоя как вкопанная, наблюдала как мужчина без церемонно гуляет глазами по ее телу. Да что он себе позволяет?! Хотя его можно понять, ведь его характер как раз причина такого поведения, но все равно что он себе позволяет?! Не, она конечно красивая, к тому же похоже бард неправильно ее понял, но, где его рамки приличия?! Хотя, с другой стороны, она сама виновата, ибо не закрыла дверь на замок во избежание подобных конфузов, но разве он не понял что Цири не из....
Соль: —Так вот что вы задумали, леди? Могли бы и намекнуть.
Мозг: — Что?
Цирилла: — Что?
Сердце: Оу, май~

Стоило барду сделать пару шагов назад, девушка наконец "очнулась" и смогла отвернуться, принявшись стаскивать с кровати одеяло, дабы быстро в него закутаться. Однако, стоило слегка прохладным пальцам коснуться плеч, начав провоцировать легкими массажными движениями мурашки по телу, Цирилла ойкнула на выдохе.
Мозг: — СВЯТЫЕ КАЛЬМАРЫ! Выкиньте этот якорь в окно!
Сердце: ОУ МАААААЙ~~~~~~
И, стоило Мерсье заговорить про цветок, в голове истинной начали появляться совсем другие образы. Она думала не как он, а по сему все предложения Соля, переделались на извращённое: — Ты цветок, что не перед кем не раскрылся, а я солнышко с лучами (или одним лучом) к которому ты тянешься. Так дай мне проникнуть и изучить твои глубины~". На этом, можно и заканчивать. Вернее перед глазами Цириллы появилась одна большая картина, как она лежит в кровати  с Солям и...

— !!!!!!!!!!!!!!
Резко схватив руку барда, что лежала на плече, девушка неожиданно согнулась, резким и сильным рывком потянув конечность на себя. Ее бедра буквально прислонились к бедрам мужчины, однако спустя мгновения взрослый парниша полетел на кровать через спину Цириллы. Как она смогла опрокинуть кого-то выше и тяжелей себя? Все благодаря неожиданности, скорости и правильному распределению веса. Всего за секунды Соль Мерсье перешел из положения "Стоя" на "Лежа на спине", но тому повезло оказаться на мягкой перине, а не на жестком полу, что мог оставить на теле синяки. Более того, сразу после его приземления глаза мужчины что-то накрыло - предположительно уголком одеяла, точно так же как он мог почувствовать какие-то странные движения вокруг него.

Все происходило быстро, хоть и спонтанно, зато теперь мужчина не представлял особой угрозы, ведь он был запакован. В прямом смысле. Одеяло стало для барда своего рода оберткой конфетки, которая похожа по форме на хинкали нашего времени. Он мог сколько угодно вертеться, однако девушка крепко-накрепко связала углы большого одеяла своим же ремнем, попутно пиная его дабы не сопротивлялся, принявшись после этого набрасывать на себя одежду.
— Надеюсь, этот Карабас-Барабас вернет за тебя деньги, — внезапно впопыхах произнесла Цирилла, беря свой меч и случайно лязгнув его лезвием, после схватилась за "хвостик" одеяла с начинкой в виде барда, попытавшись стащить тяжелого Мерсье с кровати как какой-то мешок.

Отредактировано Cirilla (2021-10-08 23:06:41)

+2

8

You can't see me!1111 — c ловкостью и силой известного чемпиона арены Цири перекинула мужчину через себя на постель. В мозочку барда успела лишь промелькнуть мысль о том, что он летит, как птица вольная. Правда приземление на мягкую постельку не задержалось. Соль успел лишь хмыкнуть, уловив румянец на щеках девушки, — любишь поагрессивней? Я тоже! — музыкант был полон энтузиазма, но спустя миг начало происходит неладное. Осознал это Мерсьё понял далеко не сразу, — погоди что ты задумала? — было уже поздно, бард был ловко, небрежно упакован в одеяло.

— Ай~ Больно же! — возмущенно возмутилось мешковатое существо, беспомощно дрыгаясь в попытках выкарабкаться наружу, — может перейдем сразу к более приятным развлече-ай~!? — Соль сильно зажмурился и скорчился от боли, почувствовав еще один пинок в ребра, — только не по лицу! — жалобно завыл бард моля пощаде.

Заслышав слова о Карбасе-Барабасе, Соль запаниковал. Иметь много ума что бы понять, о чем идет речь было не нужно. Уже чего не хотелось так это попасть даром в лапы Кригору, уж он точно не пощадить мужчину и подпортить природную красоту барда своими кулаками-наковальнями. Красноречивый лязг меча пустил менестреля в дрожь, стало страшно не на шутку.

Красавица не оценила ухаживания Соля и собиралась поквитаться с этой наглой тушей, позволяющей себе прикасаться к ее девственному телу своими наглыми ручищами.
Сквозь болезненное нытье в ребрах мужчина почувствовал, как девушка собирается его стащить с кровати, как какой-то мешок. Брыкаться, правда силу уже не было, но к счастью самого Соля он весил побольше чем девица, поэтому дабы взвалить его себе на спину Цири придется постараться.
— Послушай, может договоримся?.. Ай! — мешок с "рождественским подарочком" невольно свалился с кровати на пол с глухим звуком. Улавливаемые силуэты мужчины невольно пытались шевелится внутри импровизируемого мешка, — я песни петь умею, стихи сочинять и в это вовсе. Соль довольно известный в кругах человек, наверняка тебе могут пригодится мои превосходные навыки риторики...

Не получив внятного ответа на свой вопрос, мужчина решился на более грязную уловку:
— Если решишься меня сдать Кригору я буду звать на помощь! Помогите! Насилуют! Хулиганы зрения лишают! Ты ведь не хочешь объяснятся перед стражей о том, как у тебя в одеяле оказался бард? Ты ведь не хочешь, да? — на самом деле Мерсьё было немного страшно. Он попал в лапы красивицы-незнакомки с очень странной манерой поведения и разговора. Страшно было потому что он совершенно не имел представление о том, что от нее ждать. Вдруг она каннибал и собирается пустить красивого барда на шашлык. Или какая-нибудь ведьма, которые прикидывается молодухой, а на самом деле ей лет триста. Отсюда и столь неотразимая красота.

Еще одна попытка выбраться из плотного одеяла увенчалась успехом и сквозь простынь, словно с животика выглянула головушка музыканта, который родился заново на свет божий: — я буду хорошим мальчиком, только не отдавай меня Кригору... — мужчина виновато опустил щенячий взгляд полный преданности, уставившись в дощатый пол.

Сбежать в связанном одеяле у барда все равно вряд ли бы получилось, поэтому пришлось сдаваться на волю прекрасной насильницы.

Отредактировано Sol (2021-10-17 22:49:21)

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 08.06.1203 — Защита или нападение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно