https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 09.04.1203 "Между всем и ничем"


09.04.1203 "Между всем и ничем"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата и время:
Девятое апреля 1203 года, третий час ночи

2. Место действия:
Сны Кирстен

3. Герои:
Nirnae, Kirsten Yngling

4. Завязка:
Нирнэ обязана собирать сны людей, которых она встретит, или же просто людей случайных. Но что таят внутри себя сны меняющегося душой человека? Никто не знает этого точно, но, Боги и их слуги, ищущие ответы на вопросы, интересуются и этим - ведь в потоке хаоса всегда можно уловить нечто полезное. Ведь то, что происходит в снах - бред лишь частичный. Их сны, пока их не увидеть, переливаются всеми цветами, и привлекают сноходицу, что решила в этот раз попробовать себя в работе с подобным интересным экземпляром.

5. Тип эпизода:
Закрытый

Отредактировано Nirnae (2022-04-20 15:01:03)

0

2

Очередной тяжёлый, мерзкий, неприятный сон. На этот раз Кирстен была в особняке, где держали пленной Марту и угрожали ей, но почему-то уже она была голой, беззащитной, а перед ней лежало истерзанное, разрубленное на куски тело Марты... голова которой при этом почему-то продолжало говорить.
- Это всё твоя вина! Ты должна была согласиться!
- Но... но ведь графство... - начала слабо оправдываться Кирстен.
- Какое мне дело до графства? Я умираю, Кирстен! Медленно и мучительно! Из-за тебя!
- Но разве они сдержали бы слово...
- Ты должна была попытаться! Может, они бы оставили меня в живых, чтобы держать тебя в руках! Всё лучше, чем вот это!
- Марта, я... я не могла, ты же знаешь... - Кирстен чувствовала, как на её щеках появляются слёзы.
- Ты не любила меня. Просто трахала. Ненавижу! Ненавижу тебя и твой якобы долг! Ты просто хотела править!
Разумеется, то, что реальная Кирстен знала, что Марта, даже окажись она в такой ситуации, никогда бы не стала говорить такого, не влияло на то, насколько мучительным был для неё этот сон. Не добавляло приятного и то, что рядом стоял Ульф Инглинг, за которого ей предлагали выйти, чтобы избежать этого, и смеялся.

+1

3

Нирнэ было не привыкать к проникновению в сознания людей. Пока её тело спит во внешнем мире, тут, в чужих головах, она появляется на границе сознания. В этот раз - особняк. Нирнэ не могла сказать, обставлен ли он богато, или же обставлен он бедно - В связи с темнотой, и с тем, что она не помнит, чтобы какая-либо из её прошлых инкарнаций бывала в особняках. Самое похожее, где она была - это залы Гильдии Магов, но и те говорили о том, что это место было создано для всех, кто в него заходит, а не только для человека, который им обладает.

Проводя бледными руками по стенам, Рогатый Дух Любопытства решил заглянуть в каждую комнату. Как и следовало ожидать от человеческого сознания - всё то, что не находится в прямой видимости, было лишь отдалёнными образами, не имеющими конкретных очертаний. Оставалось лишь делать одно - взять свечу, так удачно расположившуюся под рукой, и исследовать помещения, и искать то, которое будет выглядеть чётче других. И таким образом, она направилась по коридорам - обходя десятки дверей, заглядывая в каждую. Постепенно, вместо пустых и однотипных комнат, где стояли лишь простейшие предметы мебели, появлялись более интересные помещения - с декорациями, предметами удобства. Найдя комнату, в которой находился герой сна, судя по тому, насколько чётко выглядела дверь, и как на ней можно было рассмотреть даже мельчайшие детали, Сноходица открыла проход к ней, и уставилась своим взглядом. Зелёные глаза, как у героя сна, смотрели прямо на последнего. Или последнюю.

Та могла увидеть образ, больше напоминающий какого-то демона, а не безобидного сноходца. И, она так бы и осталась смотреть на неё, если бы не услышала обвинения от, почему-то, оказавшейся на земле груде окровавленного мяса.
Конечно, Нирнэ не чужды были человеческие понятия жизни и прекрасного...
Но она куда легче относилась к смерти и убийству. Ведь, это лишь естественные процессы, без которых мир не может обновляться раз за разом.

- Не мёртвым судить живых. Не живым сожалеть о чужих смертях. - Нирнэ своим кованым сапогом, резко возникшим на её ноге, раздавила болтающую голову, вместе с тем, обращая тело в белую пыль, которую тут же унёс непонятно откуда взявшийся ветер.

- Ты испытываешь перед этим человеком чувство вины. - Она констатирует факт, а не спрашивает. Сноходица подходит к обнажённой девушке, и протягивает ей руку, чтобы та могла встать.

-Я сожалею, что так поступила с ней, но это - не тот человек, перед которым ты чувствуешь свою вину. - Голос Нирнэ был спокоен, и не менял своего тона. Она могла бы показаться циничной, но, таковой не являлась. Ей свойственно быть доброй, но далеко не свойственно лгать - даже во благо. Она может недоговаривать, но не лгать. И уж точно она не будет обращаться к каким-то нормам морали во снах. Убийство во сне - не убийство в жизни. Убийство во сне - это возможность облегчить кому-то ношу. Или возможность погрузить человека в глубокие внутренние дебаты.

- А, да. Меня зовут Нирнэ, и я тут, чтобы попытаться тебе помочь. - Это была не ложь. Её задача - следить за снами, но, ключевые их точки, интересующие исследователей, редко когда меняются - они всегда будут достигнуты, вне зависимости от того, знает ли спящий о существовании Нирнэ, или нет.

+1

4

Появление Нирнэ и её расправа над телом Марты пошатнули Кирстен, но она лишь слабо дёрнулась, прежде чем принять предложенную руку - и замереть, так и не вставая с её помощью.
- Я... я чувствую вину перед всеми, - тихо отозвалась она, глядя вокруг. - Я не знаю, кто ты, Нирнэ, но мне плохо, и я... наверное, ничего не теряю, если поговорю с тобой.
Образ Ульфа, стоявшего рядом и смеявшегося, распался сам собой, а по стенам заструилась кровь.
- Я виновата перед отцом, перед... перед всем графством... А перед Мартой отдельно. Марта была моей... моим самым близким человеком, даже отцу я не могла довериться, - тихо заговорила она, всё-таки поднимаясь. - И она погибла из-за того, что я не защитила её. В графстве была война из-за меня, из-за того, что я заняла трон... И я оставила замок и Марту в нём без защиты. Я не знаю, не знаю, могла ли я защитить её... или это обернулось бы поражением в боях и было бы ещё хуже... Я запуталась, Нирнэ.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 09.04.1203 "Между всем и ничем"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно