https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Блейк Уоллес, 24 года, Человек


Блейк Уоллес, 24 года, Человек

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уоллес Блейк
Черный Шут - прозван другими Героями, не потому что шутит (шутить вообще не умеет), а из-за непредсказуемого непостоянства в бою, а так же под мрачный внешний вид. Иногда применяется как насмешка, но Блейком воспринимается серьезно и может служить псевдонимом.

Раса/возраст:
Человек/24 года
Статус, занятость:
Простолюдин, Герой
Место рождения:
Ясновель

http://sf.uploads.ru/cegyE.jpg
Raven | Elsword

О ГЕРОЕ:

"Пустые сказочки. Брехня! Кто тебе про это вообще сказал? Иди домой и помоги маме, понянчись со своими братом и сестрой, чем досаждать мне своими глупыми историями! И прекрати туда ходить, малыш, это плохие места, в которых нам, людям, делать нечего!"
Все, что слышал Блейк, когда спрашивал знакомых, друзей, семью о загадочном домике в Сумрачных Топях. Располагался дом семьи старого охотника Гилфорда Уоллеса близ него, как и еще несколько домов других семей, преимущественно простолюдин-рабочих, но примерно за четверть дня можно было добраться и до Ясновеля. В то время Блейк очень интересовался видимой из окна местностью, которая даже самым ярким днем словно покрыта когтистой лапой ночи, а во время уходящего солнца вообще не было видно ни зги по направлению к Топям.
Но воспаленный сказками о героях мальчишеский ум требовал приключений, даже не смотря на все запреты. И вместо ожидаемого пришло что-то совсем жуткое.
Рассказывая по порядку, Блейк Уоллес рос тихим и смирным ребенком, кое-кто из повитух даже рассказывал про него, что когда только родился, то первые секунды даже не дышал и, казалось, что он умер. Если бы не одна из вовремя сообразивших при принятии первенца у матери перевернуть малыша с головы на ноги и похлопать по спине. Как ни странно, это помогло и парень жил. Поначалу рос непоседливым и шутливым ребенком, но с каждым годом становился все серьезнее, стремясь походить на своего хмурого папаню-охотника, а к возрасту 6 лет паренька окружал словно некий ореол таинственности и странности - он часто расспрашивал о чем-то, что обычно редко интересуется простой деревенский мальчишка его возраста, говорил о чем-то необычном вроде "Из чего состоит душа и так ли уж важно ее сохранять?". В принципе, понятно и отношение сверстников к нему - чудак, да и только. Да еще и стороны в играх выбирал какие-то ну совсем неподходящие - например, герои и бандиты, где тот неизменно пребывал на стороне последних и порой нередко оставался один против всех. На родившихся тогда его младших братика и сестру он посматривал снисходительно и, в принципе, честно исполнял обязанности няньки до более-менее подросткового возраста, 12 лет... Это та жизнь, в которой его видят.
В другой же жизни... Он просто ходил на Сумрачные Топи. Не важно, сколько времени бы это занимало, каждую удобную ночь он уходил из дома и направлялся туда. Он не боялся слухов и мистических огней, горящих тут и там, совершенно привычно вслушивался в жуткие звуки болота и ходил уже давно им одной протоптанной дороге, лавируя между цветками болотных колотушек и совершенно нейтрально смотря на выскакивающих мышей, размером с крыс и жутко горящими красными глазами.
Как он считал, он навещал несправедливо осужденную народом женщину, которая умела колдовать. Она жила далеко от мест, где могли бы ходить люди, в покосившейся избе, которая снаружи кажется довольно маленькой и готовой вот-вот рухнуть - но войдя внутрь, ты словно оказывался в другом мире. Когда он только впервые попал сюда - он был ошарашен богатым убранством внутри и большими размерами помещений, сравнимых, наверное, с особняками богатых вельмож, которые он видел, когда ехал в город с отцом на рынок. И он до сих пор помнит, когда вошел, звук приятного и мелодичного голоса, что отзывался в душе сладкой истомой:
- Ну давай, заходи. Устраивайся, малыш, согрейся, да не бойся - не съем, - звенящее хихиканье, от которрго уходил страх и возникало понятное детское негодование.
- Я не маленький! Я уже большой и мне, - считает по пальцам, - Уже 6 лет!
Снова хихиканье:
- Ну хорошо, мой большой мальчик! Прости, что не заметила. С добром ли пожаловал или просить чего желаешь?
Задумчивость:
- Почему ты живешь так далеко?
- Ох, мальчик, этому есть история, в которую ты вряд ли поверишь.

Вопреки всем историям про страшных колдуний, что запекают маленьких детей в печках и кушают, эта была какая-то добрая и отзывчивая. Блейк тогда полагал, что, на самом деле, это просто сказки. Но одна из этих сказок стояла сейчас перед ним - высокая и статная, красивая и грациозная, как аристократка, которую невесть как занесло на эти болота, совершенно несоответствуя устоявшемуся образу ведьмы - седой старухи страшного вида. И с насмешливой ухмылкой. Между ней и парнем установились теплые отношения, он старался навещать ее как можно чаще и иногда носил ей что-нибудь из деревни, а та, заинтересованная тем, как тот обошел все ее барьеры и отводящие от ее дома заклятия, через него узнавала о творящемся в мире. И рассказывала уж совсем необычные истории о своем времени, которым было уже более сотни лет... И открывали мальчику мир с неожиданной для его детского миропредставления стороны.
Что уж она поведала там, вряд ли опишет мое перо полностью. Если же вкратце, то она являлась магом-отступником или "диким магом", выращенной и обученной такой же, как и она, колдуньей возрастом постарше без "официального" обучения магией. И была, собственно, подвержена пагубному влиянию Тени и демонов извне. Подобное неотделимо и от ведьмы из Топей, но она сказала парню, что ее время уже подходит к концу. Блейк неверяще смотрел на эту красивую и словно бы пышущую здоровьем женщину, но та выказала лишь усмешку - к сожалению, это всего лишь внешняя оболочка, а внутри она стара и давно уже прогнила, словно древо с обрубленными корнями и оставленная под палящим солнцем, перемежаемым бурными дождями. Последние свои дни та хотела провести здесь, вдали от алчности вельмож, глупости королей и наедине с природой, в которую скоро и уйдет... Или же будет одержима одной из демонов Тени и станет одной из тех страшных легенд о чудовищах на болотах или что там у вас говорят про Топи?
Из ее рассказов, Блейк теперь понимал о том, что творилось в мире. Знал и о его плохих сторонах и сделал для себя свои выводы. Перенял множество уроков от колдуньи, по типу "полагаться на себя и не верить никому", а так же знал о том, что радикальные и жесткие методы помогают избавиться от проблем при выборах иного пути. Наставления отца и матери заменялись мировоззрением и опытом этой колдуньи.
А потом, Блейк обычно собирался домой и та милостиво его проваживала. И удивлению парня не было предела, ведь ему казалось, что он припозднился в гостях и его точно хватятся родители - а на деле же проходило не более часа и он не испытывал даже малейшей усталости. Его даже не успевали хватиться в деревне - пусть и возвращался тот позднее, чем все дети, но не так, чтобы потом искать его всей деревней.
Поначалу Блейк часто навещал колдунью. Но с каждым годом все меньше, а ту это и не расстраивало. Ибо всегда, когда он приходил к ней, все было неизменно - улыбчивая ведьма и вкусные запахи в доме, обстановка коего редко когда изменялась. Как выяснилось, попал он к ней по удачливому стечению обстоятельств, совершенно случайно найдя и отметив уязвимость в "обороне" ее заклинаний. Это он узнал годам к 12. А потом тот сообщил ей о своих планах, на что та лишь хмуро улыбнулась:
- Быть Героем? Ох, малыш Блэки, это совсем не то, что ты представляешь.
- Однако я все решил. Для меня все уже готово и отец обещал меня отвезти ближе к городу, откуда я отправлюсь далее... Скажу честно - по тебе я буду очень скучать...
- Оставь эти сантименты, малыш Блэки. Ты знаешь, я их очень не люблю. Однако, видеть тебя здесь я совсем не прочь. Для меня здесь время течет иначе, чем для тебя - я ведь тебе говорила это уже. Твои дни мне могут показаться часами и, если я того пожелаю, наоборот. Пока я здесь - так точно. Ну, а ты волен выбирать свой путь сам, но попомни мои наставления. Они точно тебе пригодятся в твоей жизни и в обретении того, чего ты так желаешь...

Блэйк молчал. Он прекрасно знал о том, чего тот желает, даже если этого никогда не озвучивал. Часто, их понимание было странным - она знала о нем все, даже если тот ничего не говорит. Что он чувствует, думает, даже желает... В чем-то, он даже любил эту ведьму - и она об этом знала тоже. И неизменно ухмылялась и смеялась, а тот смущался все более.
- На самом деле, тебе ведь это не нужно, но для тебя это шанс изменить всё. Так что почему бы и нет? Вот и посмотрим, на сколько же ты будешь готов. А прежде, чем твоя нога покинет этот порог на очень долгое - по твоим меркам - время, я тебя научу кое-чему, что позволит тебе выделиться среди серой массы таких же, как и ты. Нет, менять время я тебя не обучу - это слишком сложно для тебя, да и темной магии тоже. Вмиг запрут тебя в вашей пресловутой Башне! А вот кое-что простенькое из области иллюзий тебе преподать я вполне могу. Будет тебе небольшой подарок от меня, но обо мне никому не говори! Я не приму здесь других учеников... тебя то не убила в первый раз только из интереса. Не сомневайся, я могу. А теперь не отвлекайся и слушай меня внимательно.
Это заняло неделю. Для других Блейк пропал на месяц. Он вернулся домой, изрядно удивив всех. Хотели задать трепку, так как парня считали пропавшим без вести и его искали всей деревней, но... не стали и как-то испугались. Он стал явно другим - стал гораздо мрачее и вообще отпугивал одним видом простых селян. Отец долго не соглашался отпускать старшего сына в гильдию, не смотря на данное им когда-то обещание, однако, холодная решимость Блейка поколебала старика. И с каждым данным им отказом тот понимал, что не остановит сына от задуманной цели. Тот был готов сбежать, как вдруг Гилфорд дал добро и на следующий день они уже отправлялись в Росентаун, а дальше, узнав дорогу до замка Гильдии Героев близ Аварина, Блейк отправился дальше, снаряженный припасами на дорогу и небольшим количеством денег...
Путешествие прошло без происшествий. Разве что пожитками парня пытались поживиться пара карманных воров с дороги, но на них парень нашел управу, применив освоенное благодаря колдунье заклятие запутывания - создания своего иллюзорного клона (несовершенного, конечно, но в потемках этого вполне хватило), который отвлек внимание грабителей, а сам Блейк ускользнул от погони. Он ведь еще не умеет сражаться, а так глупо лишиться имущества и опростоволоситься в начале своего пути он не хотел.
Прибытие в замок Гильдии Героев, принятие и все остальные формальности были улажены. В принципе, на мрачный вид парня особого внимания не обратили, так как тот изъявил охотное желание вершить добрые поступки и стать Героем, а большего и не требовалось.
Требовалось только не сбежать за первые несколько суток. Конечно, Блейк понимал, что реальность разнится с ожиданиями и быт в Гильдии Героев... Простой. Уборка, помощь прислуге, прочие вещи вполне укладывались с бытом в его деревне, но как-то Блейк представлял это явно иначе. Однако, это не помешало ему с полным усердием отдаваться на тренировках, занятиях и лекциях - пускай впечатление и было подорвано. Но отступиться он себе не позволял, "пережив" большинство тех, кто поступил с ним на один курс и лишь изредка, за уборкой больших каменных залов тряпкой под строгим надзором старших, клялся про себя, что как только закончит обучение - тряпки в руки не возьмет.
Годы ученичества позади и, спустя десяток лет, он доказал свое право быть Героем, удивив принимающего экзамен одного из действующих Героев изученным Блейком материалом за все это время, личными умениями и показав им кое-что новое, применив в бою - в горячке боя с принимающим экзамен учителем - иллюзию себя, заставив того удивиться от такой прыти и пропустив укол мечом ученика... Тот лишь царапнул его по доспеху. Хорошо так царапнув, оставив заметную отметину, что в принципе означало успешную сдачу экзамена.
Но конечная цель парня, не смотря на мозгомойку Гильдии и годы такой обработки, не изменилась.
Он жаждал власти. Над всем и всеми. И был готов добиться этого любым путем, и поступиться моралью Гильдии. Однако не забывает про осторожность, ибо Гильдия Героев пока что является основным его источником дохода и ведения дел. Не сказать, что учеба не отложилась в его душе и совсем не повлияла на его мировоззрение, но он спокойно допустит, например, гибель толпы, чтобы выжил один человек. Или при допросе лишить конечности негодяя, если тот не говорит нужной ему информации.

Особенности и умения:
Физические умения:

Владеет на базовом уровне (самые основы, чтобы иметь представление как этим бить) распространенными для обучения в Гильдии видами оружия, но излюбленным является полутораручный меч (уровень выше среднего, не мастер меча, но уж точно бывалый воин), допускающий хват как одной, так и двумя руками, а в дальнем бою предпочитает арбалет, из которого может попасть в намеченную цель со ста метров, а более двух сотен - уже куда придется, можно и промахнуться. В бою полагается равно как на силу, так и на ловкость - хорошо и уклоняется, и парирует атаки, стараясь все чередовать в балансе и не достигая совершенства ни в чем. Так как именно в этом его сила - гибкость в решениях и готовность изменить привычную тактику. Даже применить тактическое отступление, когда все слишком плохо, и выжидать наилучший момент для повторной атаки.

Магия:

Иллюзорный двойник - точная копия Блейка Уоллеса, которую тот может менять, как пожелает, и управлять ее движением в голове примененной жертвы. Симуляция почти идеальная и неопытному человеку потребуется время, чтобы распознать различия. За годы тренировок он научился владеть своей иллюзией как самим собой и таким образом способен сбивать с толку противника. Допускается увеличение до трех копий. Иллюзия прекращается только по желанию колдующего или примененному заклятию развеивания иллюзии. Для создания иллюзии требуется прямой зрительный контакт в глаза, допустимо даже через зеркало, но в последнем случае иллюзия становится как бы "отзеркаленной" (шрам на правой щеке смещается на левую, ведущая правая рука двойника становится левой и т.д., что добавляет шанс распознать неточность). Зрительный контакт считается успешным, если противник посмотрел в глаза Блейку, в этом случае иллюзия применена и может держаться от одной до двух минут, возобновляя действие при повторном зрительном контакте. Для развеивания иллюзии требуется применение соответствующего умения на себе.

Раздел боевой магии, преподаваемой всем Героям в гильдии. К целительству, к сожалению, умений никаких не имеет. Среди них на более приемлемом уровне может управлять токами воздуха и создавать свободной рукой Молнию, поражающую сильным током противника и парализуя его, при длительном контакте более 10-15 секунд убить человека без сопротивляемости магии. Если же есть какое-то сопротивление - то движения как бы замедлены и в принципе умирает цель не сразу, в зависимости от сопротивляемости.

Бытовые навыки:

Базовые кройка, шитье, умение исправлять небольшие повреждения доспеха после боя, но предпочтет отдать более сведущим людям. Уборка стала чуть ли не основным умением - которое тот с готовностью переложит на кого-то другого, но может хорошо сэкономить время дав нужные советы и указания. Благодаря жизни в деревне сносно разбирается в сельскохозяйственных работах, понимать состояние животных этого типа и знаком с легендами этих людей.

Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом:
Мийрес - бог иллюзий и обмана, Блейк духовно отмечен им, поклоняется ему и готов отвечать его воле.
Мировоззрение:
Нейтрально-злое с небольшим уклоном в Законопослушность.

ОБ ИГРОКЕ:

Связь с Вами:

Пожелания на игру:
Гибкость в игровых ситуациях.
Передача GM'у:
С удовольствием.

Отредактировано Blake Wallas (2018-01-06 11:28:12)

0

2

Дня доброго, господин Уоллес.

Blake Wallas написал(а):

Владеет на базовом уровне всеми видами оружия

Что подразумевается под этим "базовым уровнем"?
Владение "всеми видами оружия" - это прям страшное дело. Как вы смотрите на то, чтобы сосредоточиться на каких-то определенных типах?

0

3

Felix Fern написал(а):

Дня доброго, господин Уоллес.

И вам добра.

Felix Fern написал(а):

Что подразумевается под этим "базовым уровнем"?

Чисто основы, позволяющее оружие использовать. Самое начало начал, для того, чтобы иметь хоть какое-то представление как этим бить.

Felix Fern написал(а):

Владение "всеми видами оружия" - это прям страшное дело. Как вы смотрите на то, чтобы сосредоточиться на каких-то определенных типах?

Я бы с радостью, если б знал, какие же именно типы допустимы для обучения в Гильдии.

Fairy tale написал(а):

Немало времени уделяется воинскому делу и магии: будущих героев обучают владеть разными видами оружия, смешивая с боевой или светлой (целительской) магией, правда, на начальном уровне, чтобы, во-первых, герой смог найти себе что-то по душе, что хотел бы развить до мастерства, а, во во-вторых, не терялся при виде дубины или алебарды со словами "Не знаю, как этим бить".

Потому и написал с легкой руки - всеми.

0

4

Blake Wallas
Спасибо за пояснения.
Предлагаю вместо "все виды оружия" использовать "наиболее распространенные". Все же видов оружия, скорее всего, очень, очень много :) О некоторых даже в гильдии героев могут не знать.

Про базовый уровень добавьте, пожалуйста, в описание способностей.

0

5

Да, раз уж заговорили о метрах и арбалетах. Насколько я понял из википедий, арбалетный болт подобной эпохи на пол километра просто не полетит. Но у него же крутой арбалет, да?

Blake Wallas написал(а):

Симуляция почти идеальная и даже опытному магу-иллюзионисту без развеивания может понадобиться время, чтобы распознать различия.

Настаиваю на том, что как раз таки опытный маг иллюзионист может без особого труда распознать эту симуляцию.

Blake Wallas написал(а):

Иллюзия прекращается только по желанию колдующего или примененному заклятию развеивания иллюзии. Для применения требуется прямой зрительный контакт в глаза или через зеркало

Не совсем понял, контакт требуется для создания иллюзии, или для ее развеивания?

0

6

Felix Fern
Урезал меткую стрельбу из арбалета, все описания поправил в соответствии с замечаниями и добавил уточнение про излюбленное оружие в анкете :3

0

7

Blake Wallas
Благодарю, теперь все ок :)

Добро пожаловать!

Следующим шагом вам нужно:
- Отметиться в списке занятых внешностей (при необходимости);
- Внести персонажа в список ролей;
- Создать личную хронологию персонажа.
- Создать заявку на заполнение профиля;
- Начать игру! Вы можете записаться в квест и найти партнеров для игры.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Блейк Уоллес, 24 года, Человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно