https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Атестия МакГарден | 24 года | монахиня


Атестия МакГарден | 24 года | монахиня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АТЕСТИЯ МАКГАРДЕН
Тесса, Тия

Раса/возраст:
Человек/24 года

Статус, занятость:
Монахиня
Место рождения:
Небольшой городишка на северо-западе от Аварина

https://pp.vk.me/c629519/v629519890/2e226/LQzKrTj6f5I.jpg
Арт by vagab0nda

Особенности внешности

Невысокая девушка, ростом примерно 160-165 см. Внешне почти ничем особенным не отличается: фигура скромная, бёдра несколько выделяются своей округлостью. Волосы достигают примерно плеч, тёмно-каштанового цвета. Одежду носит простую, особо не привередничая. Обычно, она сводится к обычной длинной, до пят, рубашке и плащу-накидки.
Единственное, что в Атестии слишком выделяется: её глаза. Врождённая гетерохромия является причиной того, что левый глаз девушки – карий, а правый – зелёный.

О ГЕРОЕ:

  Мы с сестрой родились в начале весны. Мать была младшей, и не самой любимой, дочерью мелкого аристократа, отец – обычным ремесленником, и они совершенно не ожидали двух близняшек.
  Мы с сестрой с рождения были почти одинаковыми. Я – Атестия, она – Дератия. У меня были карий и зелёный глаза, у неё – зелёный и карий.
  Мама всегда уделяла нам очень много времени. Она родилась в большой семье, но всё равно была воспитана, как положено истинной аристократке – такой уж бзик был у её родителей, желавших когда-нибудь войти в число самых уважаемых семей. Но когда наша мама (будучи ещё совсем юной) заявила, что полюбила небогатого начинающего ремесленника, вместо того, кого ей выбрали её родители, наши бабушка с дедушкой отказались от неё. Мама решила, что воспитает своих детей так, чтоб те были счастливы своей жизнью, и научит их всему, что знает сама, не решая вместо них, что хорошо, а что – плохо.  Да и мы, честно говоря, были безумно послушными. А как же иначе? Ведь сестра-то может оказаться лучше, и мама будет любить её больше! Конечно, это всё глупости. Она любила нас одинаково, и мы любили друг друга. Но дух соперничества у нас был, просто мама умела направлять его в правильное русло, чтоб мы не натворили никаких бед. Отец в это время работал в поте лица, чтоб прокормить всю нашу не очень, но большую семью.
  Наша семья никогда не отличалась богатством. Благо, мать могла иногда работать швеей на дому или преподавать основы правописания и арифметики (хоть и мало кто мог себе это позволить), когда мы с сестрицей подросли. Временами, и отец мог получать неплохую прибыль, но бывало и такое, что родители отдавали нам последнюю краюху хлеба, сами голодая. Бывало всякое. Но мы с Тией всегда оставались вместе, и всегда старались помочь родителям. Конечно, сначала от нас было больше проблем, чем толку, как и от любого другого ребёнка. Но когда мы стали постарше, то могли помогать матери с уборкой, готовкой, шитьём и прочими домашними делами, а порой, могли даже помочь по мелочам отцу. Почти всё превращалось в некое соревнование «кто поможет родителям больше», чему сами родители были несказанно рады.
  Со сверстниками у нас были некоторые проблемы. Пока они почти всё время играли (часто, в игры, которые совсем не радовали их родителей), мы старались заслужить расположение родителей работой по дому. Нет, конечно, мы и играли, причём довольно часто. Но в сравнении с одногодками – мы были на удивление трудолюбивыми, и очень много времени проводили дома. Да и к тому же, даже так мы играли – ведь нас всегда было двое! Да и не совсем обычная внешность тоже повлияла на то, что, в итоге, мы стали самыми лучшими подругами. И, наверное, единственными настоящими подругами друг для друга.
  Но редко когда жизнь от начала и до конца бывает счастливой. Пусть и по-своему. У нас беды начались с болезни отца. Поначалу, он просто немного приболел. Такое случалось, и пусть это и было неприятно, но мы могли с этим справиться. Но в этот раз, было по-другому. Папе с каждым днём становилось всё хуже и хуже, пока, в итоге, он не перестал вставать с постели. Мама старалась держать семью, как могла. Мы с Тией помогали ей ухаживать за отцом, но деньги быстро заканчивались. В конце концов, мама была готова признать, что отец уже никогда не поправиться. Но боги смилостивились над нами.
  Когда мама была близка к тому, чтобы сдаться, к нам в городок зашёл священнослужитель. Он направлялся не к нам, но услышав о состоянии отца, решил помочь ему. Мама как раз отдала последние деньги лекарям, которые, впрочем, помочь не сумели, и могла предложить священнику только крышу над головой и ужин. Но он принял и это, помолившись за отца и оставшись у нас до утра. Как он сказал, он хотел убедиться в том, насколько отцу полегчает, и совершенно не допускал мысли о том, что боги могут отвернуться от него в этот час. К тому же, нашей матери определённо не помешала бы посторонняя поддержка.
  К утру, отец поправился. Это было действительно чудо, ведь ни один целитель, к которому мы только сумели добраться и попросить помощи, так и не смог помочь. Священник ушёл, а мы с сестрой, вдохновившись, при первой же возможности заявили родителям, что тоже хотим пойти в Церковь и помогать людям. Ведь это же так здорово – спасать людей, вселять в них надежду и веру в лучшее будущее! Но… впервые в жизни, родители дали категорический отказ. Да, они хотели позволить своим детям выбирать своё будущее. Но они хотели видеть нас рядом с собой как можно чаще, а служить Церкви – значит почти полностью отказаться от жизни с семьёй и родными. К тому же, для простых смертных, Церковь кажется чем-то очень и очень далёким от их жизни.
  Но не стоит недооценивать наше с сестрой упрямство. Несмотря на то, что родители хотели быть рядом с дочками, мы сумели убедить сначала отца, который был обязан жизнью священнику, а затем и мать, которая помнила отношение её собственных родителей к её решению жить с нашим отцом. С горем пополам, они согласились отдать нас на обучение в Церковь, прямо в Аварин.
  И всё было просто замечательно. Иногда, мы могли приезжать к родителям. Да, мы не умели делать мгновенные чудеса, как это умели делать маги. Но мы учились и другим, не менее замечательным вещам. И ни я, ни Тия не жалели о нашем выборе. Но вскоре, с ней началось твориться нечто странное. Кто-то не особо умный мог решить, будто в неё вселился демон – она взглядом разжигала доски, свечи вокруг неё разгорались сильнее обычного. К чести сестры, она не испугалась. Мы молили богов о том, чтоб они дали хотя бы намёк на то, что происходит. И они его дали.
  Сестра увидела во сне огромную башню и силуэты с посохами. Наставники единогласно согласились, что это наверняка намёк на то, что в моей сестре проснулась магия. Но, к всеобщему удивлению, у меня никаких магических способностей не проявилось, и даже маги не смогли их найти. Из-за этого, к нашему с сестрой сожалению, мы были вынуждены впервые в жизни расстаться. Она отправилась в Башню магов на обучение, я же осталась в церкви. Она училась тоже в Аварине, поэтому, иногда мы могли пересекаться. Но вместе с Тией, я потеряла самую близкую и единственную свою подругу, а церковь – не совсем то место, где очень много детей и где просто найти друзей. Ведь в первую очередь, мы учились служить людям и нашим богам.
  Но чем дольше мы учились, тем меньше у нас с Тией было свободного времени. В конце концом, всё наше общение свелось к письмам, которые мы друг другу присылали, пусть и жили в одном городе.
  Но в то время, пока сестра училась помогать людям – именно это мы выбрали для себя, как самое главное в нашей жизни -  с помощью магии, я оставалась обычной служительницей церкви. Да, моя вера была сильна, ведь я своими глазами видела чудо! Но этого было мало. Что с того, что я была предана своему делу, если это не могло ничего дать окружающим, никак не могло им помочь? Я хотела помочь тем, кто в этом нуждался и не мог тратить всё своё время на молитвы из-за более приземлённых причин. Я хотела помочь тем, кто был слаб и не мог сохранять веру.
  Я молила богов о благословении.
  Я верила в то, что они ответят. Я знала, что они могут это сделать. Стоило лишь доказать, что ты этого достоин, и просто ждать.
  Я молила каждый день. И каждый день, я помогала нуждающимся. И так проходили дни, недели, месяца… годы. Когда Дератия закончила своё обучение в Башне магов (а на это потребовалось девять лет!) и получила свой кулон, я всё ещё продолжала своё. В конце концов, боги ответили мне.
  Сестра пришла сразу же, как её отпустили из Башни, но я уже не могла с ней поговорить. Настоятель рассказал ей о том, что ночью, боги прислали ему видение. Видение о том, что одна из его монахинь была избрана ими и, отныне, будет находиться под покровительством одной из богинь. Но монахиня эта нуждается в его, настоятеля, помощи. И в голосе его звучала гордость за столь великую честь.
  Будучи человеком образованным, и тем, кто часто имел дело с больными людьми, настоятель пытался найти способ общаться с теми, кто не мог говорить и слышать. Он изобрёл язык жестов, который, хоть и был далёк от совершенства, мог позволить больным людям жить почти также свободно, как это делают здоровые люди. Вместе с некоторыми другими священниками, он пытался довести его до совершенства. И именно этому, настоятель и должен был обучить нас с сестрой.
  Только когда мы смогли научиться общаться жестами, я смогла рассказать сестре о случившемся, не исписывая всю бумагу, которая была в нашей церкви.
  В тот же день, когда моя сестра стала полноценным магом, Ноктара обратила свой взор на меня. Оценив моё рвение помогать страждущим, она благословила меня, но сказала, что у всего есть своя цена. Она лишила меня дара речи, взамен на благословение: богиня ночи, мудрости и справедливости наделила меня знаниями, оберегает в ночи и присматривает за мной с тех самых пор.
  Вскоре, Дератии вновь пришлось уйти. Она не могла оставаться вместе со мной. Её призвание было в другом, она должна была использовать все свои навыки, чтоб помогать окружающим, а для этого, нельзя было оставаться и дальше со мной в церкви. Вот так, когда нам было по двадцать два года, мы вновь разошлись, каждая своей дорогой. Сестра вступила в Гильдию Героев, а спустя пару месяцев – в Гильдию Авантюристов. Будучи ещё и членом Гильдии Магов, она всё время вертелась, и мы почти перестали общаться. Но я знаю, что с ней всё в порядке. Боги охраняют её, ведь я каждый день молюсь о ней.
  Я же недолго смогла оставаться в Аварине. Люди нуждались в помощи не только в нашей славной столице. Куда больше нуждающихся было там, куда было не так-то просто добраться, и откуда ещё труднее было добраться в столицу. Ноктара дала мне знания, которые я не могла использовать, сидя на одном месте, и она дала мне всё для того, чтоб делать мир лучше не только из Аварина. Поэтому, я уговорила настоятеля позволить мне покинуть стены нашей церкви. Меня закрепили вместе с одним из наших священником, ставшим моим компаньоном, и позволили отправиться туда, куда меня направляла богиня.
  Но, кажется, боги вновь решили испытать меня в очередной раз.
Особенности и умения:


  Бытовые:   Атестия умеет прекрасно готовить, быстро и непринуждённо справляется с уборкой и шитьём. Вообще, она была бы прекрасной женой, не дай она обед безбрачия. А ещё, она владеет удивительной способностью находить общий язык с животными. До эльфов, конечно, далеко, но вполне может поладить с любой дворовой собакой, даже если та держит в страхе всех вокруг. Интересно, с чего бы?

Магические:   как таковые, отсутствуют полностью. Магический дар есть у её близняшки, но саму Атестию этот дар обошёл стороной.

Боевые: также отсутствуют. Нет, она может попытаться поставить какой-нибудь блок или ударить, если придётся защищаться. Но, как и положено истинному слуге божьему, Атестия совершенно не обучена боевому искусству, и вся её сила в этом мире – это слово… Хотя с учётом немоты – и его нет.

  Божественный дар Ноктары являет собой несколько моментов.
  Как богиня ночи, Ноктара следит за своей подопечной в ночи, охраняя её от опасностей темноты. Никакой ночной зверь не нападёт на девушку даже под действием магического вмешательства – только если девушка сама разозлит зверя или бросится под него, когда тот уже прыгнул на кого-то иного. Тем самым, она лишится защиты богини до ближайшего рассвета. В то же время, ночью Тию не клонит в сон, и она не чувствует никакого страха даже в самую безлунную ночь, чувствуя себя в ней также уютно, как и при солнечном свете. Кроме того, молитва богини может немного усилить её благословение, позволив девушке даже в полной темноте различать хотя бы силуэты предметов. Таким образом, Атестия становится идеальным ночным стражем в опасных путешествиях, хоть потом и отсыпается днём на повозке.
  Как богиня знаний, Ноктара одарила свою подопечную всеми знаниями, когда-либо доступными людям, эльфам, гномам и даже самим богам. Но Атестия не может мгновенно получить нужные знания. Всё то, что она когда-либо узнавала из любых источников – от самой Богини лично, или из какой-нибудь книги или разговора, - девушка вспоминает мгновенно. Но чтоб узнать что-то новое непосредственно от самой Богини, снова нужно молиться. Порой, из-за этого молодая монахиня выглядит странно – немая, она делает большие паузы прежде, чем ответить на какие-то каверзные вопросы, объясняя их на языке жестов либо записывая на бумаге.
  Стоит пояснить один момент. Хоть в теории Тия может узнать абсолютно всё, что угодно, вплоть до того, что сегодня ела на завтрак пропавшая принцесса (и уж конечно – где она находится), Ноктара может не дать ответ своей подопечной. Богини – они такие. Им проще помочь понять давно мёртвый язык или научить вправлять выбитые суставы на место, чем помочь найти пропавшую аристократку. Быть может, боги просто развлекаются таким образом? Ведь куда интереснее смотреть на то, как глупое дитя пытается само разобраться с какой-нибудь ерундовой проблемой, нежели решать всё за него.
  Как богиня справедливости, Ноктара следит за этим миром. Каждый получает то, что заслуживает. Каждый, кто разгневает Богиню – будет наказан. Если кто-то посмеет навредить невинной монашке – его ждёт нечто страшное в ответ. От подгоревшего завтрака до смерти близкого человека или страшной болезни. Конечно, наказание может достичь его после того, как тело девушки уже остынет, но не стоит сомневаться в том, что он и сам в таком случае долго не протянет. Атестия, конечно же, знает о третьей особенности благословения Ноктары, но предпочитает об этом не говорить даже родной сестре.
  Платой за благословение, как уже говорилось, стал дар речи. Уже несколько лет с уст Атестии не сорвалось ни единого членораздельного звука. Всё общение свелось к языку жестов, который, к сожалению, знают единицы, да и те – одни монахи, и переписке. Именно поэтому девушка всегда носит с собой письменные принадлежности – иначе с большинством людей она попросту не сможет общаться. Конечно, если человек не умеет даже читать – Тия просто не сможет даже воды попросить у него, разве что совсем уж на пальцах показывать. Да и с образованными людьми общение может затянуться, ведь на написание слов также нужно время. Потому, у девушки с собой есть небольшая стопка бумажек с готовыми фразами, вроде «где здесь ближайшая церковь?», «где я могу переночевать?» и «где здесь можно поесть?». Собственно, к таким вопросам все эти шаблоны и сводятся, да несколько ответов в этом же роде.
  Помимо того, если девушка использует свой дар во вред или перестанет помогать нуждающимся, она лишится божьего благословения. И Ноктара совершенно отказывается давать знать, сможет ли тогда говорить Тия, или же она навсегда осталась немой. Гневить богов – это явно не самая лучшая мысль.
 
Имя бога-покровителя или отношение к религии в целом:
  Находится под благословением Ноктары. Признаёт и молится всему пантеону человеческих богов, почитая каждого из них.
Мировоззрение:
Хаотично-добрый

ОБ ИГРОКЕ:

Связь с Вами:

Пожелания на игру:
По нарастанию важности:
1) сделать Церковь более влиятельной на жизнь простых смертных;
2) встретиться с сестрой и сеять добро вместе;
3) позаботиться о том, чтоб мир стал настолько добрее и счастливее, насколько это только возможно силами одной монашки;
4) оправдать ожидания богов и выдержать их новое испытание.
Передача GM'у:
При выполнении более двух пунктов из пожеланий – против. Если же этого не случится: за.

+4

2

Добро пожаловать!

Следующим шагом вам нужно:
- Отметиться в списке занятых внешностей (при необходимости);
- Внести персонажа в список ролей;
- Создать личную хронологию персонажа.
- Создать заявку на заполнение профиля;
- Начать игру! Вы можете записаться в квест и найти партнеров для игры.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Забытые герои » Атестия МакГарден | 24 года | монахиня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно