https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » «Хвост» (3 января, 1213 года)


«Хвост» (3 января, 1213 года)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата и время:
3 января, 1213 год, утро.

2. Место действия | погода:
Алхимическая лавка Кари; ещё утро, а потому не так невыносимо, но, судя по косвенным признакам, днём жара предстоит ещё та.

3. Герои:
Азир и Кари.

4. Завязка:
Наслышанный о таинственной алхимической лавке, визирь отправляет туда Азир, с двумя целями: узнать, что эта лавка представляет из себя, а кроме того — удовлетворить собственные изыскания и купить то, что нужно.

5. Тип эпизода:
Личный.

0

2

Кари можно было застать в его лавке довольно часто. Хотя, скажем честно, демон работал тогда, когда хотел, или когда это было нужно. Обычно жук просто хотел что-то делать, смешивал всяко разное по мелочи, выискивая новые формулы или пропорции. Или просто что-то читая. В моменты отсутствия хозяина лавка, закономерно, закрывалась, причем даже пара магических плюшек оставалась в помещении. Соваться без спрос не советуем, мягко говоря. Кстати, если видели открытую дверь час назад, есть вероятность, что спустя это время она уже закрыта, и демон находиться где-то далеко.
Сама магазинчик вряд ли выделялся чем-то особенным из моря других почти таких же. Да, была вывеска, да, были надписи из светящейся жидкости. Кари мог и ночью работать. Почем нет? Были даже ковры и разные бусы висели под потолком. Были и полки с растениями, часть которых была красивой, но ядовитой, так что аккуратней. Как ни странно, понятие уюта не противило Мотыльку, и даже на рабочем месте этот уют был. Не самый лучший, может, но всё же. И да, потолком. Лавка находилась в здании, там была ещё пара этажей строго вверх.
Последние несколько минут порождение Тени раскладывал привезенные ингредиенты. Нужно было хорошенько постараться, чтобы потом не бегать и не искать. Ну и дабы некоторые травки не спеклись во всем этом южном ужасе. Хотя на очереди была пара заказов… Но это мелочи, там зелья легкие, посему Кари отложил их на попозже.
Маленькие и большие емкости,  коробочки и коробки стояли тут и там, на стойке валялось куча бумаг, свитков, чернила... Свободен был разве что один стол, но и его скоро постигнет учесть быть заваленным всякой ерундой. Или не ерундой… Кому как. В любом случае, любой вошедший увидит Кари у внушительных размеров ящика. Крылья подрагивают, усы шевелятся, две руки держатся за бортики, а две другие что-то делают в этом самом ящике. Все эти действия сопровождаются странным стрекотанием, смысл которых знает разве что сам Кари.


>>><<<
Одет - шальвары (шаровары) сиреневого цвета. И... Всё. Верх голый, стопы тоже. Вот такие мы. Вообще не паримся.

0

3

Визирю потребовалось всего-лишь два зелья.
Вообще-то, у него был проверенный поставщик, но он заинтересовался рассказами об одной лавке, той, что работает как попало, и в которой хозяин не совсем человек, а потому, будучи личностью весьма дальновидной (кто знает, что может пригодиться в дальнейшем, и что в этом "дальнейшем" можно использовать?), а главное — юной и весьма любопытной, визирь решил проверить, а о чём де говорят простые жители? Может эту лавочку а ну и вовсе как давным давно пора прикрыть?
Визирь был строг и суров, но и справедлив. Следовало разобраться.
Одно, по крайней мере, он знал наверняка: нужно узнать, что это за лавка такая.
Для этого ему была нужна Азир. Ей можно верить.

Азир не слишком заморочилась с одёжкой.
Пока ещё было утро, поэтому она надела белые шаровары, накинула на плечи чалму, на будущее, а под плечи, на грудь, чёрную плетёную кофту без рукавов. Помимо рук, не скрывала кофта и живота, и потому очень нравилась визирю, когда дело доходило до танцев, — а танцевать Азир умела, — но здесь до этого едва ли дойдёт.
Внутрь она проникла легко и уверенно, как есть, босяком, и тут же осмотрелась, широко улыбнувшись.

Что же.
Это действительно был не человек.
Демон? Похоже на то.
Азир невольно залюбовалась. Она слышала истории о пустынных мотыльках, которых сама Шантресс одаривала могучим стройным телом, чтобы ублажать одиноких забытых наложниц, и этот демон весьма подходил под описание.
А ты... мужчина или девушка? — Вместо приветствия поинтересовалась Азир. — Я просто слышала одни сказки, и ты словно из них!
Затем Азир словно бы спохватилась; резко опустилась и низко поклонилась, встав на колени, как положено рабу, после чего робко подняла голову.
Извините, я тороплюсь. — Улыбаясь, заявила она, — Меня послал хозяин за зельями, я могу купить их здесь?

+1

4

Посетитель. Немного не вовремя, однако можно пережить. Стрекот прервался, но из уст Мотылька послышалась мелодичная трель. То было приветствие, всё же, какие никакие правила приличия стоит соблюдать. Хотя повернуться к посетительнице демон соизволил не сразу, лишь после того, как прикрыл ящик.
- Мужчина. Если это имеет хоть какое-то значение для вас, миледи. - пальцы ударили пару раз о дерево. В голосе было лишь спокойствие, никакой злобы или обиды. Такой вопрос ему уже задавали, хотя чаще все же иные. Ну да пускай, что взять с... Усики дернулись, черные глаза оценивали посетительницу. Она восхищалась им? Но и сама прекрасна, это нужно признать. Девушка была альраном. Зверь и человек в одной натуре. По своему притягательные создания. Более остальных они симпатизировали демону.
- Сказки разные бывают. Хорошая та или плохая? - Мотылька не мог не заинтересовать такой аспект, всё же, читать он любил. И может даже иногда грезил о встрече с подобным ему. В порыве глюков и не такое захочется.
Пока девушка производила действия приветсвия, Кари подошел к ней поближе. Руки сложились на груди, в глазах, наконец, мелькнула заинтересованность.
«Рабыня? Уже интересней. Значит, кто-то не захотел ко мне явиться самостоятельно. Не захотел общаться с демоном. Боится? Презирает?»
Но и к рабу доверие весомое, это вам не фрукты купить, знаете ли. Можно уйти за одним, и принести совершенно иное. Впрочем, Ночь вряд ли бы кого-то осуждал за подобное, прекрасно понимая цену свободы. Тем не менее, становилось заметно интересней. Или нет? Всякое бывало в жизни, разные интриги крутились. Глазки-угольки сощурились.
- Хозяяяяин. - протянул демон, будто пробуя слово на вкус, или же слыша его впервые. - Не обижает? - лукавая улыбка. Тонкий темно-сиреневый язычок выскользнул изо рта, облизывая мордашку. Задумал что-то, но поди угадай, что. Тоже хорош, хитрый жук.
- Конечно, ты можешь купить тут зелья. Чего именно хочет твой хозяин? У меня много всего, для совершенно разных целей пригодное.

+1

5

Азир не думала сложными материями. Она отнюдь не была дурна, но жизнь научила её не думать над приказами; хозяин сказал, она сделала. Проще некуда. За это тебя погладят по голове, а также, быть может, угостят чем-нибудь вкусным, благо на столе у визиря всегда хватало различных угощений.
Неспешность демона не беспокоила Азир, ей это было привычно. Её хозяин был таким же. Им, хозяевам собственной жизни, не нужно торопиться прожить собственную жизнь. Она улыбнулась чуть шире, по-прежнему стоя на коленях, а потом кивнула.
Теперь я точно знаю, что встретила сказочное существо, господин, — Через улыбку Азир сверкнули острые клыки. Она не угрожала, совсем нет, просто не скрывала зубов; весьма редкая манера среди рабов. — Хорошая. Мне её рассказывали мои няни, матушку свою я не знаю. Они говорили, что такие демоны рождены самой Шантресс для того, чтобы дарить покой и тепло одиноким женщинам. Вы, я думаю, не совсем такой, но ваш облик мне очень нравится. Мотыльки прекрасны.
Лесть никогда не была лишней. Азир научилась этому благодаря своему хозяину-визирю. Тот прекрасно понимал, когда его игрушка пытается умаслить своего лорда, но ничего поделать с собой не мог; альран умудрялась демонстрировать одновременно с лестью искренность, смешанную с очаровательной улыбкой.
Она словно бы говорила, "Да, это лесть, но это потому, что я хочу сделать приятно". Ведь нельзя считать неприятной ту лесть, которая делается не из дурных побуждений, не так ли?

Азир взглянула снизу-вверх, пока всё ещё не решаясь подняться. Демоны требуют не только лести, но и уважения. Девушка покачала головой.
Нет, совсем не обижает. Он меня очень ценит, я точно знаю, — Азир осторожно поднялась и оказалось, что альран меньше демона, и весьма порядочно. — Ему не нужно ничего очень сложного, он просто хотел зелье мужской силы, для подарка одному очень старому другу, и эликсир, который бы сделал предмет невидимым, даже от самой сильной магии. Ему есть, что спрятать. Что скажете, господин?

+1

6

Два темных омута всё так же глядели на девушку. Словно искали в её облике что-то особенное, или, может, просто хотели заглянуть той в душу.
Наверное потому что та льстила. И ведь она не была сейчас для Кари объектом пыток или чего-то подобного, она льстила, чтобы... Чтобы что? Мотылёк не мог этого понять, искренняя лесть была чем-то далеким и ненормальным. Жук укутался в крылья и усмехнулся.
- Не каждый согласиться разделить со мной радости ночи, что уж говорить о большинстве женщин. Для раба ты слишком открытая.  - голос Кари оставался предательски равнодушным. Хорошо это или плохо, злиться он или нет было не ясно. Звучало просто как констатация факта. Возможно, так и было.
Когда девушка поднялась, ничего в демоне не изменилось. Он всё также смотрел сверху-вниз, и лишь усики подрагивали.
Хозяин который ценит.
«Ты же игрушка. Лишь вещь, которую заменят, как только ты перестанешь нравиться.»
Мотылёк склонил голову набок. Но ведь и он так поступил. Наверное, по праву рождения ставил себя несколько выше остальных, но для Кари это было правильно. Таков мир, с этим ничего не поделаешь. Есть сильные и слабые, однако эта была достаточно сильной. И почему не подалась куда подальше не ясно.
- У людей вечно какие-то проблемы. - демон хохотнул. Нет, он говорил о первом зелье. Невидимость же была обоснованной хоть каплю. Наверное.
- Я хочу знать имена. Твоё, и твоего владыки. - демон развернулся и прошел к шкафу с полками. Для знакомого? Да пожалуйста. Это добро имеется в наличии, люди же такие... неполноценные. Не только они, конечно, но в большинстве случаев именно они. Мотыльку пришлось развернуть крылья, дабы руки ничто не сковывало, а после открыл дверцы, довольно быстро выудив нужную бутыль. Прозрачная жидкость, на вершине которой все ещё плавали лепестки оазисного растения. Демон легко преодолел расстояние до посетительницы и протянул ей ёмкость.
- Зелье невидимости нужно создавать. Подобной силы не держу просто так. - оповестил Мотылёк, снова заворачиваясь в крылья. Девушка же торопиться, нужен её вердикт. - И да, пить весь отвар "могущества" сразу не советую. Вашим братьям хватает ложки, людям тоже. Я бы сказал, максимум две.

+1

7

Демон звучал таинственно, благо Азир это не пугало.
Она твёрдо уверовала в то, что Кари прямиком из сказок, а в сказках демоны-бабочки давали служанкам гарема возможность обрести счастье; это грело. Азир и сама выросла, по сути, среди наложниц, и потому прекрасно знала, насколько сильно ценили тепло такие женщины.
На губах альрана заиграла обезоруживающая улыбка, на щеках — смущение, а уши виновато опустились вниз.
Простите мне мою дерзость, господин, пожалуйста, — Серьёзно ответствовала она, — Просто хозяин действительно очень ценит меня и любит, когда я говорю. Но если вы пожелаете, в вашем доме я буду молчать.
И она, разумеется, умолкла бы до соответствующего приказа, если бы господину не потребовались ещё ответы и дача указаний.
Про то, что нашлось бы наверняка немало женщин, Азир предпочла умолчать. Не столько потому, чтобы не льстить Кари больше нужного, сколько опасалась, что это может создать ненужную провокацию, в которой она бы предложила, пусть и иносказательно, себя, а визирь бы такого не одобрил и это стало бы причиной многих ненужных осложнений.
Азир, как говорил визирь, должна быть чиста. И поэтому её уделом оставались только женщины. Поэтому для Азир действительно было важно, мужчина перед ней или женщина.
Вы правы, господин, — Улыбнувшись, подняла взгляд снизу-вверх Азир. Слова демона почти совпадали со словами её хозяина. — Хозяин часто говорит, что жизнь человека состоит из решения его проблем.
Она поклонилась ещё раз.
Мой хозяин — визирь калифа, ему принадлежат земли около храма Шантресс. Думаю, вы его знаете, господин. Меня же зовут Азир, — Ответствовала она в очередной раз. — Я запомню, господин. Какую оплату предпочитаете получить? Золотом или чем-то иным?Хозяин распорядился заплатить целиком сразу.

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Потерянные рассказы » «Хвост» (3 января, 1213 года)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно