https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 02.1203 - Гражданская война


02.1203 - Гражданская война

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата и время:
Февраль 1203.

2. Место действия, погода:
Семихолмие

3. Герои:
Kirsten Yngling, Командир

4. Завязка:
Когда дальние родственники выставили новоявленной графине ультиматум, она была к этому готова и уже созвала войска - и свои, и наёмные. За этот месяц она должна превратиться из просто умелого бойца в ещё и умелого командира... а если нет, другие офицеры ей помогут.

5. Тип эпизода: ну, как вам сказать. Так-то потенциально открытый, но процесс самой войны будет так или иначе жёстко контролироваться.

6. Предупреждения: война. Жестокость. Насилие. Что ещё вам нужно?

+5

2

Разведчики прибыли ближе к рассвету, спустя неделю как покинули место стоянки.
Небольшая группа альранов вышла из темноты, к свету костров лагеря, поднимая руки в приветственном жесте для часовых; последние кивнули и позволили им пройти дальше.
Вернувшиеся растворились среди всего отряда, словно ручеек, вливающийся в реку.
Одна из этих теней, впрочем, растворяться не спешила. Невысокий альран-лис направился прямиком к командирскому шатру. Приподняв входной полог, он прошмыгнул внутрь.

— Не спите, Командир?

Мужчина, к которому обратился альран, смерил его взглядом - Лис поежился, - а затем улыбнулся.

— Нет, - он отошел от небольшого деревянного стола на котором расположилась карта местности, с одной стороны придавленная кружкой с элем, а с другой - воткнутым в столешницу кинжалом. — Если только твое возвращение не сон. Какие вести с полей? - он протянул вошедшему ту самую кружку, что прижимала один из углов карты. Лис отмахнулся.

— Заварушка будет знатная. Мы конечно во всяких участвовали, но эта будет самая крупная за последние лет десять? Пятнадцать? Мелкие междоусобицы в которых мы принимали участие в последнее время... Командир, здесь будет настоящая бойня. Я давно столько войск не видел. Как с одной, так и с другой стороны. За неделю мы выяснили все: позиции, количество, какие типы войск преобладают. О местности поговорим завтра, на собрании. У графини хорошее положение, но боюсь у нее мало опыта в подобных мероприятиях - слухи, но не думаю, что они врут. Народ не спокоен. Люди, которые верят что войны не избежать, поддались панике и бегут. Целая прорва обозов. Вы уверены, что нам есть смысл участвовать? Мы даже не одна десятая от того количества, что здесь смахнется...

https://a.radikal.ru/a32/2107/87/ef5cea5a13db.png

Командир улыбнулся и Лис опять, во второй раз, поежился, хотя в шатре было тепло, да и альранам не так страшен холод.

— Не ты ли говорил мне, совсем недавно, что мы занимаемся делами, недостойными Чёрного отряда?

Альран потупил взгляд:

— Я был пьян. Вы знаете, что когда я пьян, я несу всякий вздор. Много наших эту войну не переживут...

— Брось. Ты же соскучился по хорошей драке. Или я вижу перед собой не того щенка, которого принимал в отряд много лет назад? Который, несмотря на страх и боль, готов был броситься с ножом даже на меня. Который убивал чтобы выжить. Где тот твой взгляд, Лис? Где твоя жажда убийства? Захотел осесть где-нибудь? Постарел?

И в третий раз альран не поежился, не отвел взгляд. Он посмотрел на Командира так, что тот сам инстинктивно потянулся к кинжалу на столе.

— Ни в коем разе, старый друг, - альран улыбался, настолько хищно, насколько лис улыбается зайцу:

— Я по-прежнему готов броситься на кого угодно с ножом. И правда, я постарел, но многим молодым до меня ещё как до Иш-Калафа вплавь. Однако, многое изменилось. У того щенка не было друзей, не было семьи. У этого старика все это есть. Не очень хочется терять то, что нажил таким трудом... Впрочем, речь не обо мне: два моих сына ходят со мной в разведку. И если случится так, что встанет выбор либо я, либо они, я выберу их.

Командир отхлебнул эля, прошёлся туда-сюда по шатру, а затем подошёл к своему лучшему разведчику и положил ему руки на плечи:

— Иди отдыхай. Завтра соберёмся, обсудим все. Расскажешь все подробнее - не только я один должен услышать что вы там разведали. А после твоего рассказа, отправимся в путь. Я хочу лично поприветствовать хозяйку этих земель.

— Значит, все уже решено? - альран вздохнул, а Командир рассмеялся:

— Мы наемники, Лис. Мы всегда можем переметнуться. Мы всегда можем сбежать. Но если мы победим в этой войне, то...

— Озолотимся. Может кто-то захочет получить в этих землях свой кусочек земли?

— И открыть таверну? Такая банальная мечта?

— Нет. Такая спокойная.

Два старых боевых товарища улыбнулись друг другу.

Наутро лагерь исчез. Исчезли костры и шатры. На их месте появились повозки. Чёрный отряд въезжал в Семихолмие, направляясь непосредственно к владениям графини - для нее сейчас каждый воин на счету. А в Чёрном отряде, если вы верите слухам, которые о них ходят, один воин стоит десяти.

Отредактировано Commander (2021-07-18 18:18:05)

+3

3

Кирстен Инглинг уже много лет не была типичной девочкой в платьицах, и носить доспех ей было не внове. Тем не менее, даже она ощущала что-то зловещее, снимая и сдавая в сокровищницу ожерелье графов Семихолмия, впервые за долгие столетия оказавшееся на женской шее, и надевая обратно кожаный шлем. Впрочем, зловещесть могла быть связана и с тем, что только что в склепе, наконец, схоронили её отца, как бы обозначая, что пути назад нет. Она вышла во двор, где уже собирались главы разных отрядов: сами войска не вмещались в замок и располагались вокруг.
- Что у нас по войскам, Педер? - тихо спросила она у стоявшего рядом офицера. Конечно, потеря человека, вырастившего её, была неприятной, но она должна быть сильной - тем более раз её власть пытаются оспорить. - Полную сводку, как будто я ничего не помню.
- Ввиду отсутствия помолвок союзников вне графства, готовых предоставить войска, у нас нет. Как видите, бароны Мунсо и Ставангер привели свои гвардии под ваше начало. Вместе с нашей стражей это уже почти две трети того, что есть у противников, ваше сиятельство.
- Две трети? - недоуменно уставилась на него Кирстен. - Три барона против двух баронов и замка - почему не поровну?
- Понимаете ли, миледи…
- Милорд. Я не вышивать пришла, я граф Семихолмия, - отчеканила она, но тут же смягчилась. - Прости, я тебя перебила. Итак?
- Д-да, милорд, - осторожно отозвался Педер, ещё недавно называвший её Кирстен и служивший чем-то вроде старшего товарища. - Так вот, поддержание личной гвардии стоит денег. И, насколько я понимаю, у баронов Инглингов денег было больше, чем у прочих.
- Добытых нечестными махинациями, без сомнения. Ну да ладно, честью превозмогаем. Хорошо, что я сразу сочла нужным обратиться за дополнительной помощью. Что с наёмными армиями? - Кирстен, говоря это, уже решительно двинулась к баронам.
- Мы наняли несколько мелких отрядов, сэ... то есть... а знаете, мне кажется, "сэр" - подходящее обращение. Короткое, ёмкое - так обычно к офицерам обращаются, но, как говорил ваш отец, дворянин в некотором роде офицер над офицерами.
- Хорошая идея, Педер, - позволила она себе слабую улыбку, но тут же посерьёзнела. - Мелких отрядов?
- Да. Вы действительно сделали хорошую ставку, обратившись к ним сразу, и не только по увеличению своих сил - если наша разведка не врёт, мы перекупили почти всех свободных, и для противника почти никого не осталось. И мы получили подтверждение от Чёрного отряда - раз вы просили так, как будто вы ничего не помните, это один из последних крупных отрядов наёмников в королевстве и уж точно единственный свободный, а их история восходит ещё к древним войнам. Если они прибудут, как и обещали, сегодня, наша численность превысит численность врага.
- Отлично, - кивнула Кирстен и вскинула руку: они подошли к баронам. - Барон Мунсо… барон Ставангер. Вы верно служили моему отцу на благо королевства, и ваше присутствие здесь доказывает, что вы готовы верно служить и мне, вопреки клевете. Я не подведу вашего доверия и буду честным правителем…
- Миледи? - барон Ставангер, немолодой уже человек (по слухам, с примесью альранской крови), сощурился, разглядывая подростка в кожаном доспехе перед ним. - Я ожидал увидеть… девушку в беде, которой нужно помочь в память о её отце. А вижу бойца.
- Вы недовольны этим? - хотя Кирстен вроде бы даже улыбнулась, в её голосе прозвенели стальные нотки.
- Что вы, что вы, миледи, напротив. Жаль, что вам приходится брать в руки оружие, чтобы защитить свою власть, но тем лучше, что вы на это способны. Думаю, отец гордился бы вами и тем, что…
- Отряд на подходе! - раздался крик со стены. Все затихли, и через пару секунд (видимо, потраченных на вглядывание в зачарованную увеличительную трубу) тот же голос добавил: - Знамя Чёрного отряда!
- Открыть ворота! - крикнула Кирстен, перекрывая начавшийся было радостный гомон - и тут же зашлась в кашле, перенапрягши этим криком свои слабые связки. Барон Мунсо тут же отечески похлопал подростка по спине и подхватил за руку, помогая отдышаться.
- Думаю, сэр, лучше кому-то другому служить вашим рупором. Крик никогда не был вашей сильной стороной, - тихо произнёс Педер.
- Какой "сэр", она твоя госпожа! - одёрнул его Ставангер, но Кирстен, придя в себя, вскинула руку.
- Если ко мне все будут обращаться "ваше сиятельство" или "миледи", это будет тратить время, которого в бою может и не быть, лорд Ставангер. "Сэр" - это обращение к офицеру, а мы, дворяне, лишь офицеры над офицерами - так говорил мой отец. Педер, распорядись послать стражника к Чёрному отряду и пригласить их командиров внутрь. Я пока поговорю с другими командирами.
- Слушаюсь, сэр! - козырнул Педер и отправился исполнять приказ, в то время как Кирстен, наклонив голову, направилась к  командирам мелких наёмных отрядов, чтобы поприветствовать их и поблагодарить за прибытие под её начало.
- Пешая девушка должна прощаться реверансом, а не полупоклоном, - проворчал себе под нос барон Ставангер.
- Кирстен - необычная девушка, милорд, - улыбнулся барон Мунсо. - Но, учитывая обстоятельства… нам и нужна необычная.


Перед Чёрным отрядом ворота открылись ещё издали, и вскоре навстречу им подъехал стражник на коне.
- Миледи Инглинг просит, чтобы вы прислали членов своего командования во двор для обсуждения стратегии, - произнёс он. - Остальной отряд может разместиться во дворе вместе с другими войсками.

+3

4

—  Командир, нас встречают. Ворота открываются, — идущая рядом с лошадью командира Стрела, подняла руку, указывая вперед, на замок. Навстречу им уже выехал человек на коне. Подъехав поближе, он сообщил, что графиня хочет лично пообщаться с командующей верхушкой, пока остальной отряд может разместиться с другими войсками.
— Пойдем четверо: я, Стрела, Башня и Лис. Беов, ты остаешься за главного.
Старший сын лишь поморщился, услышав распоряжение отца:
— Я слишком глуп, чтобы участвовать в переговорах? Может оставим за главную Стрелу?
Теперь нахмурилась уже Агнесс:
— Отцу потребуются люди, для которых слово дипломатия, это нечто большее, нежели способность проломить череп гонцу, который принес плохие вести. Будь послушным мальчиком и пригляди за отрядом.
— Если ты не научишься не вмешиваться в разговоры мужчин, сестрица, то следующим, кому я проломлю череп, будешь ты! — Беов уже потянулся к мечу, а Агнесс к луку, когда оба почувствовали на себе тяжелый взгляд отца.
Лишних слов не понадобилось: оба замолкли так же быстро, как до этого распалились.

Пока Черный отряд располагался во дворе, приглядываясь к другим воинам, оценивая их внешний вид и, по возможности, боевую подготовку, Командир спешился и в сопровождении ранее названных товарищей направился в сторону графини Инглинг.
Впереди шла Агнесс, высокая, стройная, с кожей, покрытой тонкой чешуей черного цвета - по легенде, у нее были далекие предки, произошедшие от драконов. К счастью, ее внешние признаки принадлежности к летающим ящерам не столь сильно выделялись, в связи с чем она могла не маскировать их столь тщательно, в отличие от того же Башни.
Младший сын шел позади отца, скрыв тело плащом, а лицо капюшоном: сильный боевой маг, он мог наложить на себя базовую иллюзию, но лучше не рисковать, особенно в присутствии графини - кто знает, на что способны ее придворные маги, если они у нее есть? Как удивительно, что порой простой плащ может скрыть гораздо больше, нежели магия.
Справа от командира шел Лис. Альран был ниже всех из этой четверки, но любой умелый воин, с наметанным глазом, сразу бы сказал, что в случае стычки этот зрелый альран, с уже седеющей местами шерстью, способен будет двигаться быстрее всех из идущих; два висящих на поясе кинжала удобны для быстрого ближнего боя, а связка метательных ножей, без сомнения, будет истрачена еще до того, как враг приблизится на расстояние удара, и вряд ли хоть одно из этих маленьких стальных "жал" пройдет мимо цели.
Наконец, в центре всей этой компании, возвышаясь подобно горе даже над высокой Стрелой, шел Командир. Облаченный в черный доспех и несущий за спиной огромный черный меч, он вполне соответствовал славе, которая о нем шла: нечеловечески огромный воин с мечом, способным разрубить лошадь пополам, но способный не только на драку, но и на хитрые тактические ходы на поле боя. Ум и сила - страшное сочетание.
— Миледи Инглинг, позвольте приветствовать вас, — идущая впереди Агнесс сразу же определила, кто здесь хозяйка. Приветствовав графиню Семихолмия поклоном, она продолжила:
— Позвольте мне представить нашего Командира, — Стрела, все также находясь в поклоне,  отошла в сторону, позволяя великану и альрану-лису выйти вперед.
— Мой отряд к вашим услугам, миледи, — Командир и Лис поклонились графине, в то время как Стремм (он же Башня), невидимый за спиной отца  разглядывал ауры членов командования госпожи.
Голос великана продолжил громыхать дальше:
— Мы можем рассказать вам, что обнаружили наши разведчики. Эту информацию оплачивать не нужно: вне зависимости от того договоримся мы о цене или нет, считайте это нашим приветственным подарком.
Также, хотелось бы услышать ваш план действий, если таковой имеется. Если же нет, то мы с радостью поможем его составить.

Отредактировано Commander (2021-08-02 17:20:29)

+2

5

В месте, где собрались командиры своих отрядов наёмников, были слышны тихие голоса мужчин и женщин, являющиеся представителями различных рас, которые приветствовали друг друга или пытались испортить настроение своим давним соперникам, да много что происходило, ведь заказчик ещё не прибыл. Среди этих существ выделялся один воин, имеющий почти двух метровый рост, но до него не хватало всего каких-то пяти сантиметров, который стоял обособленно от остальных, испуская, подсознательно чувствующуюся, тёмную ауру. На его голове располагался рогатый шлем, на плечах коричневый плащ, что был порван в некоторых местах, из брони на нём присутствовала плотная кольчуга с кирасой, что была скрыта под короткой сюрко тёмно-серого цвета, на ногах и руках были надеты латные поножи с перчатками. Из оружия у него можно было заметить булаву, что свисала с обычного кожаного ремня и ножны, в которых находился меч, покрытый странной вязью рун, вызывающие подозрительную серую дымку, а в руках он крутил небольшой кинжал.

Рейстлин прошёлся холодным взглядом своими синими змеиными глазами по всем этим живым, что были командирами или офицерами наёмников. Демон ужаса размышлял правильно ли он поступает, принимая участие в этой войне, ведь с его пробуждение прошло не так уж и много времени. Да и командиром он был не обычных наёмников, а опытных бандитов с большой дороги, хотя их сплочённость не уступает первым. Тем более все разбойники в его руках были прекрасными рубаками и стрелками, которые могут спокойно вырезать два раза превосходящие силы, если не в три перед тем, как погибнуть. Из-за этого Рейстлину приходилось контролировать эту агрессивную ораву при помощи ужаса и своей магии крови, дабы они не вышли из-под контроля, хотя после показательной казни их прошлого главаря, бандиты стали довольно послушными.

Пока мужчина придавался мыслям, то не заметил прибытия их нанимателя, которым была графиня Инглинг, что прибывала в компании своих вассалов. Внимание Рейстлина смог привлечь только один голос. Могучий, громкий и очень знакомой для демона ужаса. Синие змеиные глаза переместили свой холодный взор со стального кинжала, летающего в очень ловких руках, на фигуру в чёрных, как уголь, доспехах и большим, можно сказать огромным, мечом за спиной. Рейстлин хмыкнул из-под своего рогатого шлема, очень незаметно и не спеша подошёл по ближе к своему бывшему командиру, с которым служил два или три десятка лет назад. Демон ужаса слабо улыбаясь, стал тенью недалеко от офицеров, если это вообще они, чёрного отряда и начал внимательно слушать слова мужчины, которого можно было спокойно назвать великаном.

[nick]Рейстлин[/nick][status]Злобный змей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/123657.jpg[/icon][sign]...Многие считают меня бесчестной тварью, но я просто очень практичный и не стесняюсь в методах...

В своих доспехах

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1209/t481412.jpg

[/sign]

Отредактировано Ksarn (2021-07-22 18:15:51)

+3

6

Собранные силы были разношёрстными, как и их командиры: у одних была изрядно поношенная броня, у других - роскошное оружие. Многие расступались от руководства Чёрного отряда или оглядывали их с недоверием, да и сама Кирстен невольно вздрогнула, увидев, как к ней приближается женщина ростом на пару голов выше неё, а за ней - ещё более высокий мужчина. Тем не менее, стараясь не выдать своего проблеска страха (что было не так сложно с учётом кожаного забрала), она мягко договорила очередную благодарность командиру мелкого отряда и повернулась к четвёрке бойцов, невольно отметив изящную, змеиную притягательность Стрелы - и ловкость Лиса.
- Добро пожаловать в Семихолмие, Чёрный отряд, - негромко, но уверенно произнесла она низким, хриплым голосом, кинув короткий оценивающий взгляд на ещё одного почти двухметрового бойца, подошедшего к ним и теперь тоже возвышавшегося над ней. - Сверить сведения от наших разведок будет отличной идеей. Что до плана действий - я как раз планировала выстроить его вместе со всеми, чтобы иметь чёткое представление хотя бы о своих собственных силах. И, раз уж я заговорила об этом... если вас не устроило первоначальное предложение цены, мы можем это обсудить, но, как видите, я привлекаю много сил, так что мои ресурсы не бесконечны, - в голосе Кирстен на этом неожиданно прорезался металл. - Не думаю, что я могу позволить себе увеличить цену более чем на пятую долю от изначально заявленной. А теперь... раз все здесь, неразумно заставлять людей ждать. Антуан, не могли бы вы всех созвать в круг? - обратилась она к своему предыдущему собеседнику, и тот, кивнув, крикнул на весь внутренний двор, чтобы люди сходились в круг в центре - если, конечно, никто другой не перехватил у него эту честь.
Когда все расположились, Кирстен вышла в центр, достала бастард и несколько секунд помолчала, дожидаясь тишины, прежде чем спокойно, уверенно заговорить:
- Добро пожаловать. Как многие из вас знают, я граф Семихолмия, Кирстен Инглинг, и я благодарна всем вам, что вы согласились выступить в этой войне на моей стороне: кого-то я уже успела поблагодарить лично, но то же касается и остальных. Так как мы собрались здесь, чтобы отстоять справедливость, а не на бал, я не буду ждать от вас постоянных поклонов или называния меня "вашим сиятельством" - "сэр" или "милорд" будет более чем достаточно - но я ожидаю уважения. Я боец, как и вы все, хотя и с меньшим опытом, и, хотя я с радостью приму ваши советы, я не позволю отстранить себя от командования. И ещё одно. Мне ещё править этим графством, так что мародёрство будет наказываться по всей строгости. Наёмникам среди вас платят более чем достаточно - в том числе и за то, что вы не будете разграблять мои земли по дороге - и уж тем более мне не нужно объяснять это страже. Надеюсь, это ясно, - короткая пауза дала понять, что, если кто и недоволен, вслух это озвучено не будет. - Теперь к делу. Как многие из вас могли заметить, Семихолмие - не только холмистая, но и во многих местах лесистая местность, с довольно хаотично расположенными деревнями. Её схема выглядит примерно так, - она шагнула вбок и несколькими быстрыми движениями клинка очертила в грязи под сапогами контуры Семихолмия с рекой с одной стороны и дорогой с другой. - По нелесистым частям всадник на быстрой лошади проедет за несколько часов из конца в конец. Мы находимся здесь, - короткий росчерк бастарда пометил крестом холм с замком. - Особняки наших врагов здесь, здесь и здесь, - ещё несколько крестов появилось в грязи, после чего Кирстен, чуть подумав, обвела кругом крест, обозначавший замок. - Наши предварительные сведения говорят, что они собрали большую армию, примерно такого же количества, как у нас, и с хорошим вооружением, в районе Джораховки - здесь, - недалеко от одного из крестов появилась кривоватая звезда. - Кстати, если у ваших отрядов проблемы с оружием или доспехами, нам есть что предоставить в качестве помощи. Чёрный отряд, если у вас есть более подробные данные по нашим противникам, самое время поделиться ими - и заодно своими соображениями, - она запрокинула голову, чтобы попытаться смотреть в глаза Командиру, возвышавшемуся над ней на несколько голов.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 02.1203 - Гражданская война


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно