https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Иные миры » Мир осуществленной мечты


Мир осуществленной мечты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

*маленькие розовые пальчики смыкаются на золотой статуэтке кота и тоненький голосок шепчет "яви мне новый мир, дивный мир, где никто не посмеет обижать бедных-маленьких грызунов, да!" 
https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/aac03ec1-a184-4f37-8baf-d0e14f810cb8/ddrzrej-cf49f3b0-3824-4ec4-b0c5-ebfe041a4d66.jpg/v1/fill/w_768,h_1040,q_70,strp/wererats_dragon___cover_by_max_dunbar_ddrzrej-pre.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9MTczMiIsInBhdGgiOiJcL2ZcL2FhYzAzZWMxLWExODQtNGYzNy04YmFmLWQwZTE0ZjgxMGNiOFwvZGRyenJlai1jZjQ5ZjNiMC0zODI0LTRlYzQtYjBjNS1lYmZlMDQxYTRkNjYuanBnIiwid2lkdGgiOiI8PTEyODAifV1dLCJhdWQiOlsidXJuOnNlcnZpY2U6aW1hZ2Uub3BlcmF0aW9ucyJdfQ.cYx0-cdHCV8I3NT37Yp4eFJkn5KjfKvXYIyMbQe_-IA

Реальность в которой Эноа и падающий во Владения Хаоса Скайвенблайт* слились в едино. Несметные орды Совета Тринадцати перемололи сопротивление людских и эльфийских королевств и установили тотальную диктатуру Грызунизма. Альраны "освобождены", прочие расы "вернулись на свое законное место" Кровавый культ Великой Рогатой Крысы довлеет над человечеством. Надежды нет.

Тип эпизода: вообще личный, но если вы большой оригинал и хотите окунуться мордой в крыс, пишите в личку
Участники:
Исполнитель желаний
Загадатель желаний

*всё честно скрысятничино у ГеймсВоркшоп. Но поскольку это моя фантазия, скавены скрысятничены не дословно.

Игра началась!

Отредактировано Belka Snezhka (2021-07-21 17:51:47)

+1

2

Аверон. Площадь. Крыша. Несколько минут до загадывания

Снежка сидела на краю крыши, болтала ножками, грызла черешню (хомячий закон гласит - кто летом черешню не ест тот цуцик! Снежка хомяком не была, но многие их идеи находила весьма здравыми) и лениво решала, что бы такого захотеть.
- Чё прям любое-любое? Не всю эту обычную ерундень в духе бессмертия, собственной страны и абсолютной силы? – она плюнула косточкой в нахально курлычущего голубка, но не попала
-Можешь, скажем, солнце сделать лиловым, или всех голубей говорящими? – альранка сладко-сладко потянулась и несколько снисходительно покосилась на развалившаяся прямо на воздухе и флегматично умывающееся всемогущее кишкообразное
-Ну, сам подумай, на кой хвост меня своё королевство? Сидишь день-деньской о народе печёшься, думу думаешь, бюджет рассчитываешь, церкви строишь, учёных запрещаешь, булочку в соус макнуть некогда, а потом бац, собственный сыночек, или лучший друг, на худой конец самый доверенный советник тебе перо под ребро делает! Зачем так жить? Бееее! И бессмертие не лучше. Я и так уже живу чудовищно много для мыши, чу-до-вищ-но! Двадцать лет, не ус кошачий! Кхе-кхе. О присутствующих не говорим! Нормальные-то мыши и до двух далеко не всегда доживают.   – она снова выстрелила косточкой и снова неудачно
-А могущество, оно же только звучит сладко, а на деле такая морока! Ну, сделаешь ты меня первой ведьмой на опушке, а дальше что? Назавтра припрутся всякие архимаги-моралофаги, мол почувствовали возмущение в силе великое они, замучаешься каждый день их метлой по углам гонять. Ладно, если просто убить пытаться будут, а ну как начнут плакать и кричать что я последняя надежда человечества и если вот прямо сейчас что-нибудь не придумаю миру завтра полный котец? Фу, терпеть не могу слез! Ещё бы сказал вечную любовь пожелать! Фу, мне, что два месяца что ли?  – Белка громко фыркнула в усы и почесала коленку, её тон перестал быть весёлым и стал задумчивым
-Я могла бы попросить сделать меня прежней. Не скрою первые годы я только об этом и мечтала. Но потом как-то пообвыклась. К тому же стоит мне стать нормальной мама в тот же час заведёт разговор о внуках, сейчас-то я хе-хе, застрахована! – она цыкнула зубом и хлестнула по черепице хвостом отгоняя очередного коренного обитателя столичных крыш подобравшегося слишком близко 
-Конечно, я имею полное право её игнорировать пока я в шляпе, но она будет вздыхать и так грустно-грустно смотреть, брр!!! - альранка поёжилась
-А ещё если я вернусь в исходный облик, мой желудок тоже изменится, а вдруг окажется что я больше не могу кушать мои любимые городские вкусняшки без последствий? – она покачала головой и любовно огладила свой округлившийся за каникулы в столице животик
-Можно было бы заказать у тебя бесконечную черешенку… и это было бы весьма разумно! Но я же себя знаю! – зверянка задорно тряхнула головой
-Через неделю я буду рвать на себе шерсть и причитать что не попросила бесконечную кукурузку, а ещё через неделю захочу вечное яблочко, а потом нескончаемый бутерброд с килькой и помидоркой, и буду себя всю жизнь ненавидеть-костерить, за неверный выбор, нет уж лучше вовсе такое не загадывать! У меня всё есть. Мне ничего не нужно. – она задумчиво прикрыла глаза
-Наверное, стоит в таком случае попросить не для себя, но для других? Хм. Интересно. Философский вопрос. Сделает ли меня «хорошей» то, что я желаю не для себя, или сам факт того, что я задумываюсь об этом переводит в разряд «плохих»?  Что думаешь, Чудь? Стоит подумать о несчастных, больных, обездоленных? – Белка снова плюнула косточкой, и на этот раз превзошла саму себя маленький снаряд шуганул нахальную птицу ухнул с края крыши и упал темнёхонько в миску для подаяния одноглазого нищего.
-Но как же… как же мне сформулировать идеальное желание….

+3

3

-Нет, ну не прямо любое. Убивать, порабощать разум, воскрешать. Одним муром - стандартные ограничения всемогущего существа, не являющегося богом, мур-мяу!
Кот в человеческом обличии сидел рядом с альранкой и болтал ногами, покачивая ритмично головой.
-Ну, в целом ерунда навроде бессмертия и власти - это скучный стандарт. Я уже сбился со счета, сколько бессмертных камней лежит по миру. Мя-ха-ха-ха-ха! Ну я же исполнил желание, да? Не кто не говорил, что бессмертие обязательно в той же форме, что и смертное состояние.
Чудь обернулся котом, шагнул с края крыши и завис в воздухе, потягиваясь и причесывая шерсть языком-щеткой.
-Солнце? Да хоть полосатое! А голуби будут петь романсы. 
Чудь отдал должное, что мышка подходила к загадательству сокровенного желания со всей ответственностью. И поток её рассуждений был весьма оправдан и понятен. Впрочем, часть про нескончаемые продукты Чудь порадовала. И кот даже придумал несколько способов, как исполнить его и избавить от дальнейших сожалений по поводу правильности выбора. Однако Белке он об этом не сказал. Просто так, из вредности и во имя святой котейковой  нехочуивсётут!
-Я исполняю желания. А желания могут быть любые. Вот недавно я одной графине исполнил желание, которое было продиктовано заботой о подданых. И ничего. Пожелать что-то для себя - не делает тебя плохой. Как и пожелать что-то для других не сделает тебя хорошей... понятия добра и зла весьма субъективны, мя!
Чудь почесал когтистой лапой своё мохнатое пузико.
-А загадать идеальное желание - никак. Идеального не существует. Нет идеального желания. Как нет и не может быть идеального мира. Всё состоит из ошибок ,погрешностей и капельки безумия. И ты безумна, и я, и богиииии!
Кот растворился в воздухе, оставляя только два больших глаза.
-И любое желание - это глубокая кроличья нора.

+2

4

[icon]https://b.radikal.ru/b13/2108/54/201f2b2eaf17.jpg[/icon][nick]Танкуоль[/nick][status]Серый провидец[/status][sign]Безумие! Безумие! Может быть возможно, что вы не помните меня? Возможно ли, что вы подстроили мою неудачу-падение по ошибке? Невозможно! Невозможно, чтобы вы меня не знали! Невозможно, чтобы все было случайно! Всю мою жизнь! Всю мою жизнь![/sign]

-- Все готово, великий-прекрасный! Портал работает. Клан Скрайр постарался на славу, да-да. Лучшее наше творение! Глупые людишки не поймут откуда мы появились-пришли. Прямо в центре их города, из ниоткуда, ха-ха. 

Серый провидец молча слушал заискивающее пищание инженера, вместе с этим почесывая за ухом Костодера - огромного крысо-огра, глаза которого с полным отсутствием интереса и интеллекта наблюдали за уже замолчавшим инженером. 

-- Кто пойдет в портал первый? - спросил Танкуоль, наблюдая за реакцией докладчика из клана Скрайр.

-- Ну... Великий... Мы думали... Мы хотели, чтобы эта честь выпала именно Вам! Да-да! Великий и прекрасный Танкуоль войдёт в город дураков людишек, они увидят его величие и потеряют всякое желание... - инженер замолчал, наблюдая за поднятой лапой Провидца. 

-- Хорошо. Я понял. Первыми пойдут лучшие из клана Скрайр.

-- Но повелитель!

Танкуоль посмотрел на сородича таким взглядом, что тот попятился и плюхнулся на землю.

-- Как я могу отнять такую честь у тех, кто построил эту великолепную машину? Нет. Я не столь тщеславен - это было ложью, но кто мог упрекнуть Танкуоля во лжи, давно уже либо мертвы, либо живут постоянно оглядываясь. 

-- Завтра, клан Скрайр возглавит наступление. Все слышали? 

Другие присутствующие на собрании молча кивнули, но каждый из них внутри разрывался от смеха. В очередной раз клан Скрайр сделал безуспешную попытку покушения и в очередной раз им придется очень-очень быстро исправлять ошибку, чтобы те, кто пойдут в варп-портал первыми, не подорвались на собственном изобретении. 

-- Завтра, - решил подвести итоги Серый провидец - имперцы умоются кровью. А мы будем пировать на их костях!

Отредактировано Commander (2021-08-03 01:14:34)

+3

5

- Воскрешения не можешь? – заинтересованно повела ухом мышь
- Пфф, да это я и сама могу! Делов-то на двадцать минут! Начертили-и-вычертили! Правда получается всегда, ну ты знаешь. –она свесила язык из пасти, закатила глаза, подняла руки со скрюченными когтями в воздухе и поболтала ими будто слепо шарила в поисках чьего-то горла. Только «мозги-мозги» не проорала, выдумка это всё, зомби как правило не разговаривают, да и еде не так разборчивы, как думают некоторые суеверные, зачем ограничивать себя мозгами если можно сожрать все органы скопом?
- Ну как говорил один мой знакомый красавчик послежизнь-шмослежизнь! – теперь она легкомысленно откинулась на спину и посмотрела на солнце
- А в чужой разум соваться, да на кой хвост это нужно? Тут со своим бы разобраться! Как говорил легендарный герой древности Фока, тут надо технически! – ведьмочка щелкнула пальцами и повинуясь зову древней магии в её руках появился сложный и универсальный прибор используемый Мудрыми Женщинами с незапамятных времен, а именно Matricaria chamomilla, более известная среди не столь образованных слоев населения как «ромашка аптечная».
-Загадь, не загадать, загадать, не загадать… - белошубая по самый хвост ушла в процесс калибровки дивного инструмента отрешившись от всего мира и предельно сосредоточенно отрывая лепесток за лепестком и пренебрежительно отбрасывая их в сторону, они отлетали крохотными белыми бабочками и растворялись в воздухе не достигнув черепиц. С одной стороны очень хотелось попробовать. С другой сколько вот таких историй про исполненние желаний ей рассказывали дома? Но может в том и причина, что чудокот повстречался именно ей! Она же не абы кто? Она Женщина с Двумя Именами! Она знает все-превсе сказки про желания! Ёлки-иголки, да она сама их иногда исполняла! Ну что, может пойти не так? А так она сможет пожелать столько добра, навсегда победить чуму, или спасти морщерогих кизляков от вымирания, сделать грязь ВКУСНОЙ и ПИТАТЕЛЬНОЙ решив проблему голода во всем мире, или удлинить ноги всех мышей в два раза чтобы больше никогда не приходилось так пыхтеть пытаясь не отстать от более крупных подружек…. Хм, всех мышей…И не только мышей... в мире так много маленьких и забитых боящихся каждого шороха существ...
-Хм… загадать! – Белка решительно тряхнула усами и вскочила на лапки. В возбуждении она несколько раз прошлась по самому краю крыши игнорируя недовольное курлыкое её аборигенов и остановилась на коньке.
-Хорошо! Я решилася, Чудушка! – малышка надулась от осознания важности момент, гордо выпятила животик, придирчиво проверила ладно ли сидит шляпка, и чистая ли у неё мордочка, а потом положила одну руку на грудь, а другую на благословенную кошачью статуэтку. 
"Яви мне новый мир, дивный мир, где никто не посмеет обижать бедных-маленьких грызунов, да!

+2

6

Чудь вилял хвостом, рассматривая небо над головой с самым философским выражением, на которое была только способна кошачья морда. Впрочем это же выражение у кошек символизировало презрение к всему живущему на земле и не осознающему величие мурчащих повелителей этого мира.
-Хорошо! Я решилася, Чудушка!
Белка решилась. Чудь мявкнул и послушно занял место рядом с грызуньей, превратившись в статуэтку для загадывания желания. Мышка положила лапку на статуэтку и загадала желание. Желание настолько расплывчатое, что кот чуть не поперхнулся даже в своей каменной форме. Но желание есть желание. Дело Чуди - исполнять. Не важно как, если это не противоречит ограничениям.
Статуэтка превратилась в кота, шерсть которого встала дыбом и постоянно искрилась разноцветными искорками. Чудь удобно расположился перед Белкой, доставая из пустоты огромную книгу. Котоподобный артефакт начал мелонхолично перелистывать страницы фолианта.
-Да... угу...ага... а, вот тут... поворотная точка... немного поправить и мир пойдёт по нужному пути.
Кот захлопнул книгу и потянул лапки.
-Ну, видят боги, этого не я хотел, это твоё желание, мышка.
Кот увеличился, посадил Снежку себе на спину, и в тот же миг над ними сомкнулись стенки прозрачной сферы. А кот замахал лапками в разные стороны, мурлыкая себе под нос.
-Мур-мяу, как-то раз крыски смешные пустились в пляс. Хотели всех врасплох застать, теперь же бесполезно их искать. Но мы поможем им чуть-чуть, проложим правильный им путь...
Мир за пределами сферы менялся. И вот пузырь исчез. Вокруг, казалось бы, ничего не изменилось. Просто когда-то у клана Скрайр, не без помощи одного котика, получилось сделать всё, как надо. И теперь это королевств пренадлежало грызунам.
-Наслаждайся, маленькая мышка.

+3

7

[nick]Танкуоль[/nick][status]Серый провидец[/status][icon]https://b.radikal.ru/b13/2108/54/201f2b2eaf17.jpg[/icon][sign]Безумие! Безумие! Может быть возможно, что вы не помните меня? Возможно ли, что вы подстроили мою неудачу-падение по ошибке? Невозможно! Невозможно, чтобы вы меня не знали! Невозможно, чтобы все было случайно! Всю мою жизнь! Всю мою жизнь![/sign]

Его выволокли в середину круга. Он попытался протиснуться обратно, но толпа сомкнулась так, что не то что крыса - муха не пролетит. Скавен заскулил, складывая лапы в молитвенном жесте:

— Пожалуйста, пожалуйста пощадите! Не наша вина-ошибка! Нет! Нет! Портал сработал как надо, как нужно. Я не узнаю этот город, но это же человеческий город. У нас не было достаточно времени на проведение проверок-испытаний! Невозможно, невероятно за такой короткий...

Скавен замолчал, тихо пискнув, когда кто-то сзади наступил ему на хвост. Он было пытался дернуться, но огромная ручища Костодера не сдвинулась ни на миллиметр; скавен из клана Скрайр дернулся ещё раз, но упал на каменную плитку дворца, не в силах вырваться и жалобно заскулил свою песню "простите-пощадите".

Танкуоль, стоя на замковом балконе, молча разглядывая занимающийся пламенем город, раскинувшийся внизу: где-то ещё шли бои отчаянно сопротивляющихся людей, где-то крысиное войско уже пировало, а не сражалось. Город пал за долгих три часа, но только к концу второго часа Серый провидец понял нечто важное - это не Империя. Да, люди. Да, местами напоминающие имперцев, но далеко не имперцы. Нет, конечно же взять людской город и такой большой это хвала и честь, но Совету не объяснить, почему ты собирался взять столицу Империи, а взял... Взял...

— Ты! Как там тебя? Ты, ты, да. Ну-ка, сюда. Быстро-спешно!

Человека, видимо какого-то дворянина, находившегося здесь, когда скавены прорвали оборону дворца, толкнули вперёд и он, споткнувшись, упал перед Танкуолем; и хорошо, Серый провидец любил смотреть сверху вниз.

— Как этот город зовётся?

— Ав... Ав... - начал заикаться несчастный, но получил оплеуху, которая, впрочем, помогла его языку совладать с тряской. — Аварин. Это Аварин...

— Слышали о таком? — Танкуоль взглянул на свое ближайшее окружение и судя по тому, что каждый из них старался спрятаться за спину другого, они точно ничего не слышали.

Впрочем, не только незнание города пугало Танкуоля. Ветра магии. Он их не чувствовал. Совсем. Но, вместо этого, он словно стоял посреди бушующего торнадо из этой самой магии. Она здесь была повсюду - только лапу протяни.

И он протянул.

Чужая, но подчиняющаяся его воле магия прошла сквозь него давно изученными маршрутами, влилась в его мозг, поняла что он от нее хочет и...

Вспышка молнии разделила небо и последний очаг мятежа в этом городе сгорел в пламени.

Наблюдая с балкона за пожаром Серый провидец погрузился в мрачные думы.

— Человека увести. Он пока нужен живой. Этого, — Танкуоля оглядел несчастного из клана Скрайр, решая его судьбу, — тоже оставить в живых. С ним у меня позже будет беседа с глазу на глаз. Личная-приватная. Город осмотреть ещё раз. Пока портал не починят нам нужно укрепиться здесь. Эшин! Разослать разведчиков. Я хочу знать-понимать где мы.

Танкуоль отошёл от балкона и прошёлся по залу прямиком к трону. Повсюду валялись человеческие трупы. Некоторые из них, возможно, до недавнего времени правили этим городом.

Усевшись на трон, он принялся размышлять о дальнейших своих шагах.

Отредактировано Commander (2021-09-04 11:44:12)

+3


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Иные миры » Мир осуществленной мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно