https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 21.09.1204 - Весёлые мурчалки


21.09.1204 - Весёлые мурчалки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Дата и время:
21.09.1204

2. Место действия, погода:
Аварин, лавка табачника

3. Герои:
ЭЛИЗИЯ-ДЖЕРИКО, ЧУДЬ

4. Завязка:
Когда куришь - можно словить довольно болтливый глюк.

5. Тип эпизода:
Личный

6. Предупреждения:
Возможны осадки в виде фрикаделек и локальные изменения реальности

Отредактировано Chud (2021-09-04 20:11:12)

+2

2

За многие десятки лет сама по себе людская столица не успела приесться вечно юной девушке. Как и должность старейшины местного цеха бронников. Хотя, именно на этот день Элли просто захотелось взять выходной и махнуть рукой на всю реальность. Нет, её не канало прошлое, как обычно, а утомило настоящее.
Она чуть не сорвалась на нового ученика, который прямо при ней как бы случайно сломал рукоятку кузнечного молотка. Не, ну конечно, так случается, когда старшину цеха представляют заочно сильной личностью по имени Хэдж. Выходцем из Синих Гор, который уже десятки лет занимает свой пост. Вот и нарисовал у себя в голове паренёк сурового гнома с величавой бородой, взглядом бога и могучими кулаками, которыми можно ковать мечи без всяких инструментов. Потом видит перед глазами крайне милую, но странноватую девчушку, носительницу имени, вместо этого гнома, с которой только смотри на звёзды, держась за ручки, и плети венки днём.
Потом ещё и лавочники добавляют, удивляющиеся платежеспособности девчонки, одетой по простолюдски. Которая им в дочери годилась. С понимающими, но слегка осоловелыми глазами на неё смотрел тот же табачник, который держал свою лавку на окраине столице и загадочно отшучивался на тему того, откуда он берёт свой товар. Ссылаясь, то на магию мира, то на дары богов, то на гостинцы фей, то на благодарности демонов, то ли ещё не весть на что или кого. Некоторые из продаваемых им для курения приблуд сами по себе походили на музейные экспонаты. Имелись в его лавке и уютно обставленные уединённые комнатки для углублённой оценки товара. Девушку, знакомую лавочнику с первых лет его работы, заинтересовала курительная смесь под названием "Долина Сноходцев", которую мужичок абы кому не продавал. У неё в этой лавке имелась даже личная трубка для проб, простая и изящная, как и свой шелковый халатик, который можно было носить прямо на голом теле.
Одна уже свобода от повседневной одежды чего стоила. Хотелось девушке просто развалиться на подушках с огнестойкой пропиткой и выспаться нагишом среди блаженной тишины и уединения курительного зала. Только вот она знала, что в её руках находится то, что способно сделать её пребывание в действительности смертных чем-то особенным и очистить разум от неприятных воспоминаний, а тело от уже привычных трудовых болей. Халатик стоило надеть хотя бы из-за его приятной, скользящей прохлады и невесомой нежности касания. Суетливые глупцы где-то далеко, а рассудок готовится, предвкушает принять блаженное вознесение. Трубка привычно забита и закурена огненной магией. Первый же вдох потянул дымную пелену в недра тела, а магия усугубила то, чего недодала природа и порочное умение смертных.
Желание отстраниться словно само пробудило силы, способные сместить и изменить уши, к звериным и пушистым, на макушке. Только истинной этого было мало и она потратилась и пострадала для того, чтобы отрастить, начиная с ости пушистые хвосты до того момента, когда сознание само не начало обращаться в дым. Цветочный орнамент на тканях зажил своей жизнью, колыхаясь и расцветая. Пол поплыл волнами густого кисельного моля, с плывущими на нём облаками подушками. Тело собственное девушке стало ощущаться как еле живое чучело для любовных утех, а вся многовековая память начала скрываться в тумане забвения. Голова приятно ныла изнутри от смещения и смены ушей, а хаотично, но гипнотически плавно колыхающаяся за спиной пятёрка роскошных, пушистых лисьих хвостов, отзывалась волнами ласковых судорог по всей спине. Вот она, блаженная свобода бездействия. Трубка едва не выпала из размякших пальчиков, которые приятно дрожали и бурлили изнутри, а глаза грозились закатиться внутрь головы, чтобы увидеть мир сквозь неё.

[status]или Элисяо :3[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1246/473803.jpg[/icon]

+3

3

Если ты кот со склонностью к странным поступкам, то тебе трудно общаться с другими. Любопытство довольно мощный источник проблем. Но вот беда, котики, склонные к странным поступкам, увы, склонны быть общительными. Однако в этом времени Чудь нашел весьма эффективный способ поболтать и не вызвать лишнего внимания. Разве можно в лавке табачника заподозрить летающего котика в подозрительно поведении? Особенно если он в компании единорога, розового слона и перламутровой выхухоли. И вот уже некоторое время он нагло общался с посетителями лавки. И больше всего шкодливое нечто кошачей наружности оюбило именно эту безопасность под прикрытием табачного марева.
Вот и сейчас очередной клиент расположился в комнате. Точнее клиентка. И не простая, как понял Чуть. Уже что что, а прямое вмешательство кривых рук богов артефакт мог распознать всегда. И, пока гостья переодевалась и раскуривала трубку, котик отметил, что в этом случае боги соизволили действовать тем набором рук, который рос из правильного места. И вот марево заполниило комнату. А жертва блаженно отдыхала.
Вначале перед девушкой открылся один глаз. Узинькая щель вертикального зрачка расширилась. Потом появился второй глаз, рядом с первым. Немигающие зенки сделали круг почета, после чего под ними порезалась щель зубастой пасти, которая растянулась в широкую улыбку. В голове элизии раздался тягучий голосок.
- И как оно? Куда летим? Ввысь до северной звезды и от нее налево?
Рот и глаза поменялись местами, так, что теперь пасть кота напоминала зубастую монобровь.

+2

4

В тумане преображений и дыма костров с Долины Сноходцев начали проступать образы дикой потусторонней природы. Извне они явились, что насторожило впустую, а не изнутри. Хозяева да стражи лесов, о которых некогда рассказывали эльфы, выросли и отделились от витиеватых разноцветных ростков и соцветий. Среди смотрящих в вечность волчьих глаз сначала затесался один, со зрачком в виде семечки подсолнуха, а затем и второй. Голова девушки томным и тягучим движением прокатилась по плечам, ведя взгляд следом за чужими глазами. Мир подсознательного стал похожим на отражение в перемешиваемом в котле алхимика вареве. Сплющился и вытянулся вдаль, прокручиваясь с завихрениями. Глаза постороннего всегда оставались на месте. Стражи и хозяева отступили, назидательно присматривая. Явился под глазами немой зубастый рот и проснулся незнакомый голос в голове.

- И как оно? Куда летим? Ввысь до северной звезды и от нее налево?
-  Чужак или гость? Мир... вокруг. Я в нигде, - затянувшись из трубки, девушка выдула весь дым в перевернутую мордашку и сама расплылась в томной улыбке, перед тем как хрипловато замурчать, текуче раскачиваясь, - Мчи меня к Луне. Среди звёзд позволь играть. Позволь увидеть весну, что в Тени иль в Аблах. В иных словах, лапу дай мне. В иных словах, в щёчку чмокни, милый. Песнью сердце мне наполни и в вечности дай поиграть. Ты есть всё, что мне нужно, пред чем склоняюсь и обожаю. В иных словах - воплотись. В иных словах - я люблю.

Слова незнакомой морды и правда унесли куда-то в наднебесные выси, где она держалась за мягкие когтистые лапки, состоящие из материи темноты. Ну, а песня? Песню она слышала во время обеда в дорогом трактире, куда сводила за свой счёт одного из поднявшихся до мастера учеников-воздыхателей. Ему несказанно повезло с настроением страдалицы и прекрасный день едва не перерос в романтический вечер. Если бы не неподъемный вал воспоминаний о минувшем, который испортил всё. Поэтому, из-за вывалившейся из области неосознанного песни и нахлынувших среди звёзд образов, среди дурманящего тумана зачастил дождь из всамделишных слёз.

[status]или Элисяо :3[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1246/473803.jpg[/icon]

+2

5

Купаясь в густом дыму, вслед за глазами и пастью клыкастой появились ушки, лапы, пушистый хвост. Мягкий комок повис где-то рядом с головой старшины бронников. И слушал её песню, медленно покачивая ушами в разные стороны.
-Если ты в нигде, значит ты где-то. А если ты где-то, то это значит, что ты не нигде. И выходит, что ты нигде и где-то одновременно. Выходит ты везде и всюду ,и в то же время тебя нет нигде.
Кот уложил мордочку на лапы и замурчал.
-А это уже можно считать описанием бога. А бог, это всё и ничто. Чужак, гость и хозяин в одном лице.
Чудь глубоко вдохнул дым через ноздри. Но вот не выдохнул. Вместо этого дым пошел у него из ушей, от чего кот стал похож на забавную печку.
-И ты здесь гость ,то хозяину ты никто - ты чужая. И в то же время ты хозяйка этого места... на время. Всё в этом мире изменчиво.
Кот начал переливаться всеми цветами радуги, меняя узор своего окраса. Пока не вернул первоначальную масть.
-И вот живём мы с этими изменениями... Благословение становится проклятьем. Проклятье становится обыденностью. И эта обыденность становится благословением. И так круг за кругом, год за годом.
Кот вскочил на лапки.
-Пока не наступит среда! А в среду в пять и до половины третьего дурдом на профилактике.

+2

6

Череда невероятно глубокомысленных на слух ответов остановила плач и опрокинула шморгучую девушку в состояние бесчувственного оцепенения. Она уставилась в разноцветную пустоту сквозь пыхтящего в уши сюрреалистичного кота и едва не выронила трубку из пальцев. В этой пустоте паникующим подсознанием искались ответы на ответы, путём протекания куда-то в неведомые глубины. Внутренний мир дал трещину он развалился надвое, не потеряв и толики себя, словно откололось чуждое. Ушки на макушке навострились из-за набравшего давящую силу не то писка, не то свиста, совершенно монотонного. Вата из головы, что грела и давила на лоб изнутри, никуда не делась, но даже вата начала подозревать нечто неладное. Что она вовсе не находится одна в пространстве тела, разума и души. Она повернула голову в сторону наиболее чётко очерченного котообразного скопления цветов, с выпирающими жёлтыми глазами и уставилась в них своими, опухшими, слезящимися.

- Кто ты сам, нечто желтоглазое извне? Ты такой… как я? Нет и да. Чувствую, но не узнаю и не понимаю. Умно спрятался, умно.

Не задумываясь о личном пространстве котейки, девушка рассеянным движением попыталась устроить сущность прямо у себя на груди, чтобы почувствовать его обнаженной кожей и погладить свободной от трубки рукой. Как могла, она пыталась затащить себя силой обратно в реальность, в том числе и магической, а не волей. Она не отдавала себе отчёт о том, как махала пятью своими лисьими хвостами и как посмеивается словно через полудрёму над прикрытием своего визитёра. Глубина и охват видений постепенно возвращались к моменту первой затяжки, но искажения в сознании от телесной трансформации следовало просто перетерпеть. Всё-таки, она же сместила и изменила себе уши.

[status]или Элисяо :3[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1246/473803.jpg[/icon]

+2

7

Чудь сделал несколько оборотов в воздухе вокруг своей оси, будто пушистая юла, потом склонил голову на бок, дернув ушами.
- Я не такой как ты и в то же время мы одинаковы. Я создан, я потерян, я сломан, я восстановление и заново рожден чистым желанием ребенка.
Внезапно кот принял вполне человеческую форму, если не считать кошачьих ушей, хвоста и все тех же кошачьих желтых глаз, в которых отражалось безумие тысяч лет. Со все той же широкой улыбкой чудной парень приземлился рядом с девушкой. Его ладонь мягко коснулась ее щеки.
-Но главное отличие в том, что я первый и случайный. А потому самый опасный, непонятный и полезный.
Губы Чудя коснулись лба собеседници и в тот же миг он превратился в фиолетово-розовый дым. А на голове Элизии угнездился прежний кот. Пушистый, теплый и, что любопытно, абсолютно невесомый.
-Так что я совершенно особенный, но при этом на многих похож. Особенно меня любят путать с демонами. Это полезно. Или меня могут принять за фею. Это приятно. Но никто до конца не знает кто я, даже боги. Это грустно. Но я привык. Особенно к тому, что боги бывают довольно бесполезны и беспомощны. а ведь они практически всемогущи. Забавный парадокс.

Отредактировано Chud (2021-09-09 21:44:52)

+2

8

Разум по-прежнему плыл волнами, а чувства оставались замедленными и неповоротливыми. Истинная не поспевала за своим гостем. Уж слишком бурную активность он развёл, осыпая её сложными для постижения мыслями. Вместе с тем, ощущение безопасности, умиротворения и уюта никуда не делись с появлением понимания отсутствия уединенности. Глаза девушки приоткрылись чуть шире, когда вместо кота появился парень, оказавший ей знаки внимания, от которых она сильнее обмякла, чуть зарделась и сползла до тех пор, пока не начали мешать основания хвостов. Ещё не задумывалась о том, насколько косо на неё будут смотреть встречные, пока не получится без вреда для сознания вернуть себе обличье обычной человеческой девчонки со странным цветом волос и глаз. Коту его метаморфозы давались до обидного легче. Факт его пребывания на голове отчётливее ощущался ушами, на ощупь и шум от малейших движений.

- Меня зазвали мольбами, я была желанна как средство без жизни, но ответил бог не как хотелось смертным.

Девушка отложила чадящую трубку в сторону, чтобы приобщиться к новому источнику наслаждений, что расселся у неё прямо на голове, хоть и не давил весом. Она запустила свои тонкие бережливые, но натруженные пальчики в пушистую, тёплую шубку и сама издавала умильные звуки, поглаживая потустороннее существо.

- И не поспоришь, котя. Мне лень и не по уму. Ты мне очень нравишься, какой есть, хоть и очень умничаешь и очень суетишься. Боги? Я сама давно ощутила на себе этот... парапара. Чуешь силушку-то мою, а? Только я, пожив годков примерно семисотписят среди смертных, только рада, что есть, как есть.

[status]или Элисяо :3[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1246/473803.jpg[/icon]

Отредактировано Elisia-Jericho (2021-09-11 10:52:32)

+2

9

-Силу, говоришь? Чую, но мне уровни чужой силы . Мне всегда было на силу других намурчать.
Существо заурчало, одобряя прикосновения пальцев девушки. Слезать пушистик явно не торопился. Расположился он удобно, его гладили, да и учитывая наряд собеседницы, вид сверху был более чем приятный.
-Так тебе всего семь с половиной столетий? Не много совсем, как по мняу.
Кот легкомспустился с головы девушки и устроился рядом, приняв человеческий вид. Он позаимствовал трубку девушки и сделал затяжку. Выпуская дым, Чудь нарисовал им движущиеся картинки. Пустыня, что оживает в мгновение, подчиняясь силе двух великих богов.
-Ты мне тоже нравишься. Потому что ты сильна и не будешь искать силы или богатства. А, значит, я тебе не нужен.  И, поэтому, мы можем подружиться. Тем, кто слабее, всегда нужно что-то от тех, кто владеет силой. Особенно силой, которая способна исполнять любые желания. За некоторыми исключениями. В основном этического характера.
Котопарень потянулся и так и остался лежать, смотря в тотолок.
-Тут такой бесконеееечный потолок. Прямо как сознание тетушки Тени.

+2

10

Да, истинной определённо было весьма комфортно в компании понимающего, приятно фамильярного по отношению к ней существа. Ей было словно щекотно, когда оценивающий взгляд игривого котика коснулся её груди при взгляде сверху. Даже не то пол, не то её собственная попка стала как будто мягче для неё. Замешательство и оцепенение вызвало только одно. Её же прошлое. Как бы поведать о нём, не ухнув в него вниз головой и очутиться среди леденящих душу теней минувшего?

- Не много? Смертный бы не согласился, коть. Особенно челочечек... ну и я тоже. Прожила я всё это время прямо как они, наверно. Только на своём текущем посту я провела больше девяноста лет.

Когда котик снова очеловечился, девушка решила попробовать уделить ему больше внимания и скатилась на бок. Юная, худенькая, но соблазнительная на вид сизовласая девица, многохвостая лисица в лёгком халатике поверх обнаженного тельца. Смена позы отдалась стонущими болями в основании спины по большей части и рабочие травмы, связанные с различными нагрузками, тоже давали о себе знать. Собственно, из-за этого она и издала сладкий на слух и протяжный стон. Этот многозначительный звук по времени совпал с признанием котика во взаимной симпатии и потому девушка только осоловело посмеялась, когда осознала такое совпадение.

- Ага, коть. Только вот... что значит, не нужен? Ты сам как раз очень и очень кстати, мурчатик мой. Ты понимаешь, что уже исполняешь мои... м-м-м-молчаливые желания одно за другим? Ты и без своей силищи... чудесно справляешься. Хм, можно ли сказать, что я... заслужила твоё появление в моей жизни? Мое желание надо сказать всё равно? Пустяки, сейчас соображу. Я... хочу, чтобы ты считал, что ты и так исполнил мои желания, для исполнения которых нужна твоя сила. Годится, а? Не то, мало ли, начнёшь чудить, послушав меня по накурочке

[status]или Элисяо :3[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1246/473803.jpg[/icon]

+2

11

-Для смертного много. Для демона нормально... Для меня, который появился в комплекте с сотворением этого мира, мур-маааало. Тебе еще за тысячу не перевалило. А я уже семнадцать отсчитал. Или около того. Я сбился.
Кот лениво повернул голову к девушке, которая повернулась на бок, издав стон, который кто-то повидавший не так много мог бы принять за что-то другое.
-За чудачества не переживай. Желания штука сильно формализованная. Условия, оговорки... Праааавилааа. Случайно такие вещи не случаются. О! Кстати, про чудить... Я Чудь... Такое вот имечко. А то твое имя я подслушал. А сам не представился.
Хвост Чуди приветливо потянулся к хвостикам девушки, касаясь их самым кончиком в знак доброго знакомства.
-Согласен, я хорошая компания в любой ситуации.
Так сказать - просто волшебная компания

Кот хохотнул, порадовавшись своему каламбуру по поводу волшебства.
-И поговорить приятно. Ааа то большинство меня хотят видеть в виде статуэтки для исполнения желаний. Желаю богатств, желаю силы. Желаю, хочу. А маленькому всемогущему котику нужен просто друг.и немного любви, может быть.
Кот улыбнулся ,глядя на девушку, молчаливые желания которой, как она уверяла, он исполнял, и показал ей язык.
-Это профдиформация. Исполняю желания в любом виде и состоянии. Великий, феноменально могущественный раб.

+2

12

В голове лисодевушки та ещё круговерть пошла, когда она повела кончики хвостов поочерёдно к единственному у кота. Всё же, за много конечностей получилось как для её текущего, колыхающегося и плывущего состояния. Тем не менее, она вдруг решила убрать один из хвостов. Ворсины на хвосте плавно смялись, а сам он словно втянулся в основание спины и пропал, когда от него осталась одна ость. Истинная ойкнула от сопутствующих ощущений и всплеснула руками. Ну и ноги непроизвольно дёрнулись. Отчасти устаканившееся после трансформации сознание снова взбаламутилось, приспосабливаясь к переменам в строении тела.

- Ты, коть, ни при чём. Просто выходной когда-то да кончается, а выходить обратно на люди в таком виде, ну такое себе. Да и просто целых пять хвостов таскать неудобно.

Пока парень рассказывал о себе, девушка сочувственно качала головой. Она почувствовала, что не хотела бы оказаться на его месте. В том числе и потому, что сама чуть не в предмет превращалась, когда носила свой особенный доспех без забрала, из гномьей стали. Жалко котика, надо его приобнять и пригладить. Приободрить уже своей улыбкой в ответ на его. Одной рукой неловко протянулась за спину, а второй принялась гладить голову и ерошить волосы. Других, неизбежных касаний своим телом она абсолютно не смущалась, как будто оно является вещью, игрушкой для взрослых шалостей.

- А как насчёт выходного, Чудя? М-м-м? Поведай ещё мне о своих личных желаниях, а может и мечтах, исполнитель желаний... хи-хи. Тебе совсем одиноко, да? Нужна ласковая госпожа? Это я только сейчас такая... вся расслабленная. Да, сейчас я просто Элисяо.

[status]или Элисяо :3[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1246/473803.jpg[/icon]

+2

13

Кот прикрыл глаза, пока девушка трепала его волосы. Ее близость не смущала его, не пугала. Он был довольно стар, чтобы вести себя как неопытный юнец. И все же это было приятно и волнующе.  Да и лисичка была весьма милая.
-Чуди просто нужен друг. Не более, не менее. Не госпожа, не благородный хозяин. Дррруууг.
Парень подался вперед и обнял лисичку. И в таком виде на мгновение затих.
-Если ты сейчас такая, значит такая ты и есть. Та, которая спряталась за суровостью и строгостью. Посвятила себя делу. Когда кто-то расслаблен, тогда наружу лезет истина.
Парень заурчал, широко раскрыв глаза и уставившись в угол комнаты. Зрачки сильно расширились превратив желтые глазищи кота в два черных омута. Казалось, что Чуть сейчас начнет охотится за бедной лисичкой.
-Ты хорошая лисичка. Творение бога. А Чудь опасен по природе. Хаос, богами обузданный с сознанием Тенью созданным. С силами бога, но обязанный служить и исполнять желания. Огонь в руках детей. И избавиться от меня богам страшно. Не понять, что в результате выйдет. А так хоть какой-то контроль. Но Чудь не жалеет. Его любила девочка, что пожелала, чтобы Чудь жил. И он любил девочку. Всю ее жизнь. И Чудь будет жить, ведь это ее желание. Первое. 

Отредактировано Chud (2021-09-13 10:57:14)

+2

14

Котик-то оказался приятно опытным и деликатным. Не теряется как зелёная дурашка, которая может и груди обнаженной не видела со времен кормления ею в младенчестве. Просто лисичке оказалось недосуг поправлять слегка съехавший вниз, вдоль по телу халатик. Мелочь и даже ничуть не досадная. Можно к чужому телу прислонить, чтобы не мелькала. Куда сложнее оказалось продолжать гладить голову. Можно же и помассировать пареньку спинку уже обеими ручками, обнимаясь. Понятие же о дружбе смазывалось словно сослепу, но одна простая мысль всё же соизволила нарисоваться достаточно отчётливо. Девушке показалось, что котик не жаждет поцелуев всерьёз, но наверняка оценит потирание щёчкой о щёчку.

- Ммм... вот оно как. Ну и какие же у тебя взгляды на дружбу, котя? От тебя я не прячусь за этим. Зачем оно нам?

Девушка-то и не видела, какими стали глаза у котика. Да и какое ей дело, когда она сама может обзавестись даже насекомоподобными глазами? Главное, что он урчал, показывая, что ему нравится её обхождение. Впрочем и хозяин лавки хорошо чувствовал, когда появлялась угроза здоровью его посетителей. На то, что изредка в его курительных залах посетители занимались любовью с непрошенными гостями, он даже сквозь пальцы не смотрел, а принимал как неизбежное. Истинной это было ни к чему. Не тянуло совсем, да и так она более чем наслаждалась и самим моментом и своим мягким, хвостатым визитёром.

- Хе-хе, спасибо, коть. Только я не просто лисичка. Чем захочешь меня видеть, тем я и смогу стать. Танис всё-таки мне папочка. Ай... может лучше поговорим о чём-то более... земном? Ты же мне не навредишь, как друг, своей-то силищей, а? Как могу, помогаю обездоленным, обиженным и защищаю тех, кто мне дорог. Мне нравится, что ты верен памяти о той девочке... Чудя. Это делает её живой для тебя, да?

[status]или Элисяо :3[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/1246/473803.jpg[/icon]

+2

15

Девушка стала еще ближе к парню, компенсируя этим предательство шелкового халатика. Элемент одежды оказался весьма независим от хозяйки. Впрочем, в таком месте это было даже, наверное, неизбежно и уместно. Хотя Чудь немного сомневался. Он прожил столько культурных изменений, что не мог даже сказать, что есть прилично ,а что не очень сейчас. Были довольно строгие времена. А было и так, что он жил в гареме ,в котором его оставил один из его хозяев, не представляя ,что кот может превращаться во вполне человекоподобное существо. Да еще сказал - развлекай моих женщин, или не загадаю желание. Ну, как говориться, хозяин велел - котик не ослушался.
-Дружба, это такая же редкая вещь, как любовь. Её нельзя получить, даже моими силами или силами богов. Иначе это будет уже что-то иное.
Руки девушка перешли за спину кота, и тот не оставил это без ответа. Его хвост лег под попку мастерицы, будто поддерживая. А ладони мягко коснулись её талии. Получилось, будто Чудь от чего-то закрывает Элизию.
-Танис - папочка..хехехехехе....
Кот слегка наклонил свою голову, смотря на девушку.
-Хм... если Таниса считать твоим папашей... можно ли тебя считать моей племяшкой? Двоюродной. Если подумать, я никогда не задумывался ,кем мне приходятся боги. А ведь если прикинуть... они дети Первых... И я рожден Первыми. Пусть из меня и сделали артефакт безвольный, но я часть силы их... И появился я чуть ли не раньше тех ,кого вы сейчас богами зовёте. И выходит... твой папочка мне младший братик... но если принимать во внимание ,что сознание моё частично Тенью создано... то двоюродный младший братик.
Чудь широко улыбнулся. Точнее еще шире ,чем обычно.
-Забавно. Но сложно. Буду думать об этом потом. Сейчас лень.
Чудь наклонился с чмокнул девушку в нос.
- Буду считать всех Истинных дальней родней. Будет весело.
Слова лисички о дружбе и первой хозяйке кота вызвали у того легкую грусть в глазах. Он вспомнил ту девчушку, чье желание найти друга разожгло вновь жизнь в, возможно, одном из самых могучих существ этого мира. И ,возможно, одно из самых добрых, ведь эта искра магии ребенка было чистой и полной любви.
-Кем бы я хотел тебя видеть? Той, кем ты хочешь быть. Это и есть дружба. И да, память, это то, что делает её бессмертной для меня. И она для меня - эталон добра.

+2

16

Очень интересный разговор. Только вот, притираясь к парню, она чувствовала, как её сознание начало расслаиваться из-за попыток обрести сразу несколько состояний. Одно из них требовало вернуться к нейтральному, человеческому обличию, наиболее устойчивому из всех её я. Только вот, было ли это действительно желанием или попыткой сбежать от неудобств? Так или иначе, девушка решилась одним махом убрать всё, что не ощущалось для неё родным. То есть, оставшиеся четыре хвоста и треугольные ушки. Ну ещё и некоторая часть объёма груди. Все эти изменения отозвались жуткими болями в области поясницы, когда хвосты практически исчезли, но не вернули затраченные на их создание ресурсы. Человеческие уши, в которые плавно переросли звериные, отозвались обручем головной боли, а кожа словно раскалилась по пути дрейфа этих частей тела. Эффект от курительной смеси ведь практически удалось развеять, но обратная трансформация превратила мозг в мелко дрожащий студень. Она невольно уложила искаженное бессмысленной страдальческой гримасой лицо на грудь своего собеседника. Эта же мягкая часть её тела отзывалась фантомными объёмами и формами, а в тех местах кожа слегка зудела. Только было всё это только к лучшему и постепенно сознание и самоощущение стали перетекать к чувствам естественности, целости и гармонии. Она ведь не так уж и долго пожила в качестве многохвостой лисицы, чтобы прийти к чему-то подобному. Лицо она снова показала парню только когда ощутила свою власть над ним, как и места соприкосновения рук, хвоста и прочего с её телом. Боли и гудение в голове не утихали, но она всё равно попыталась вернуться к разговору. Пальцы, что покоились на спине парня пока что ощущались примерно как обрезки сосисок в отношении послушности.

- Вот. Смотри на меня. Я люблю быть... другой, всякой, но сейчас... я, как дома. В том, давнем "дома-дома", который уничтожили враги. Нет, не так. Кто молил обо мне, хотели получить меня в виде вещи. Артефакта, как тебя. Танис... не послушал... еретиков.

+1

17

Чудь посмотрел на лицо изменившейся истинной. Изменения были с одной стороны разительны. Но с другой - незначительны, если посмотреть в более широком смысле.
- Боги слышать способных даже то, что не произносится в слух. Но делают так, как должно быть. По крайней мере так кажется. В конце концов, они самая великая сила в этом мире. Я тоже был когда-то им почти равен. Теперь Чудь просто самый сильный чародей. И то - в цепях.
Кот положил ладонь на голову девушки. Морок курительной смеси отступал. И теперь стоило задуматься о том, могут ли его попытаться поймать. Хотя девушке сейчас даже стараться было не надо. Она и так буквально лежала на сверхмощном артефакте. Но разговор был интересным. А девушка явно доверила коту свои давние чувства.
-Враги, не враги. Я бы не зарекался, что то, что появилась ты, было лишь волей одного бога. Может у тебя есть и, так сказать, смертный родитель. Ну или, точнее, был. Возможно кто-то на долю секунды пожелал не могучую побрякушку, а дочку.

+2

18

Принудительное возвращение в нормальное состояние обернулось успехом и оторопью. До её понимания долго доходили такие простые вещи, как положение её тела относительно другого тела. Разговор, конечно, отчасти отложился в памяти, как и все диковинные видения, вызванные чем бы то ни было. Отстраниться от парня не тянуло вообще, ведь с ним было предельно комфортно. Правда, она вспомнила про курительные принадлежности и машинально подготовила их к возвращению хозяину лавки. Не забыла она и халатик поправить, но потом передумала, стянула с себя и аккуратно сложила. Прямо на виду у хвостатого. Теперь она чётко видела и различала всю обстановку курительного зальчика, находя тот просто уютным. Только пёстрый котопарень выбивался из неё и улыбка на его лице, сверх того.

- Надеюсь, ты никуда не торопишься, Чудя? Я ещё поваляюсь здесь перед возвращением к себе. Понимай это, как самому хочется. Ага и... спасибо, что привёл в чувство.

Девушка бережно уложила себя на спину прямо на полу просто чтобы привыкнуть к отсутствию копны хвостов и вправить спину на место. Ну и насладиться чувством умиротворения после курения и задушевной беседы с новым другом. Да, кот и без слов, по одной её улыбке и признательному взгляду мог понять, что для него нашлось вроде как правильное место на душе. Она потянулась, к коту, чтобы снова обнять его.

- Свободу мыслей и тем более разговора, кажется, у тебя никто не отнимал. Ну, разделась я, доверяя тебе, как другу и просто из-за наплевательского отношения к своему телу. Имей в виду, что это не норма и потому не жди подобного от других девчонок.

+2

19

Чудь махнул рукой на замечание о нормальности. Кот считал, что поведение девушки вполне нормально. Пусть и может показаться ком-то немного аморально.
-Что есть нормально а что нет, решает толпа. А правда это норма или нет, не ведомо никому. Я делаю постоянно шастаю голышом. Просто шерстью покрыт и в виде кота. И даже если все знают, что я вполне разумен, никого не смущает, что я без одежды. Я же кот.
Парень с готовностью принял обнаженное тело девушки в объятья. Когда она оказалась в его руках-лапках, кот решил немного размять плечи той, кто удостоила его дружеского разговора. Ладони кота крепко сжали плечи Элизии, и пальцы побежали по телу девушки, нажимая на чувствительные и напряженные точки.
-А так, в мире все сумасшедшие. Просто психами называют тех, кто спалился. А ты все же за телом следи. Наше тело - наша крепость. Вот мое тело, например, очень важная штука. Нужная. И даже больше не мне, а всем другим. Меня можно гладить, жмякать, тискать, даже использовать в интимной сфере. А самое главное, в таком виде со мной можно дружить. А это самое важное.

+2

20

То щекотно, то волнительно, то тревожно, то просто больно. Всё-таки далеко не все рабочие травмы вовремя поддавались регенерации. Да и места древний котяра трогал самые разные. Поёрзала, давая понять, что ей не нравятся все эти нажимы на чувствительный точки. Сама она ощущала, что прошлое не омрачняло её рассудок, хоть и являлось одной из тем разговора.

- Ну так альраны в полном облике зверя тоже не носят одежду, а зверолюд носит хоть что-то на теле. К своему мне уже трудно относиться серьёзно после всего пережитого. С другой стороны... этого самого интима мне сейчас совсем не хочется. Ага, я к своим годкам научилась говорить о таком прямо, потому что часто парни по другому не понимают. Если бы я умела спать по чуть-чуть, то попыталась бы немного вздремнуть сейчас, а так просто интересно, где и когда мы могли бы встретиться в другой день? Мне все лишь нужно выспаться после превращений.

Сонливости почти и не было в помине, но настроение на продолжение разговора как-то поутихло. Уже услышанное надо было хотя бы немного обдумать. Не срочно, а просто когда-нибудь.

+2

21

Кот закончил массаж, отпуская Элизию.
-Что прошло, то прошло. Оно было, оно останется с нами, но уже лишь как воспоминания. Вот и наше знакомство подходит к концу. Я рад, что повстречал кого-то, кто решил просто поговорить, а не желать.
Парень поднялся на ноги, потянулся, и поклонился девушке.
-Спасибо тебе, маленькое желание, исполненное богами. Теперь я знаю, что в этой эпохе все еще есть те, кому можно доверять и с кем можно просто побыть. Старому артефакту очень приятно это знать.
Одна нога парня исчезла, потом вторая. Потом исчезло туловище, за ним и руки медленно расстроились в пространстве.
-Что же до того, где меня найти?
В воздухе зависла одна голова. Летающая в воздухе человеческая голова выглядела немного устрашающе.
-Если судьбе будет угодно, мы встретимся. А если захочешь идти поперёк судьбы, то иди за чудесами. Обращайся внимание на события из ряда вон выходящие. Возможно где-то рядом будет старый волшебный котик. Или чудной культ, поклоняющийся невесть кому, кто знает.
Лицо Судя растворилось лёгкой дымкой. И только глаза и зубастая улыбка еще бледным маревом вичели в воздухе.
-Прощай, маленькая истинная. Надеюсь, мы еще увидимся. Береги себя...

+2

22

Поначалу девушка хотела даже спохватиться и окликнуть парня, когда он начал постепенно растворяться в воздухе. Правда и мысли не появлялись относительно того, что она хотела бы ещё обсудить с древним. Ей просто хотелось выспаться и перевести дух перед возвращением к своим рабочим обязанностям. Поэтому, она просто умиротворённо улыбалась в ответ парящей в воздухе улыбке с глазами. Радовалась тому, что так удачно посетила лавку табачника, найдя среди затейливых видений нового друга, на всю оставшуюся жизнь. Такого, который не нуждался в защите, которую она сама могла предоставить.

- Я тоже надеюсь на это, Чудик и спасибо тебе за всё, - тихо проговорила она, чуть помахивая ручкой на прощание.

Только теперь она, поблуждав поникшим взглядом по комнате, заметила записку, сунутую в просвет под дверью. Там было написано, что ей придётся переночевать в занятой допоздна комнате и расплатиться за ночлег утром, когда лавка снова откроется для посетителей. За неимением постельных принадлежностей пришлось одеться по уличному. Правда, ради интереса она сунула голову в приоткрытое ею же окно, что скрывалось за задёрнутыми шторами. На улице и правда уже была предзакатная пора, а от притока воздуха даже приятно закружилась голова. Так и оставила, когда пошла укладываться ко сну прямо на полу. Только поворочалась сначала в сомнениях относительно того, пытаться ли ей дозваться до бродячего кота, чтобы хотя бы заснуть не в одиночестве или провалиться в сновидения в уединении. Ей казалось, что тот просто наблюдает за ней и задумывает какую-то шалость, но утомление взяло своё и сознание истинной провалилось в уютно обволакивающую тьму, стоило только найти удобную позу для сна.


Конец


+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Известные сказания » 21.09.1204 - Весёлые мурчалки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно