https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Кузница старого мастера » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1141 страница 1170 из 1322

1

Спросить, помочь, предложить, указать... Что угодно.

0

1141

Народ, а кто у нас заведует эльфами? Я хотел кое-что обсудить по поводу королевы.

0

1142

Sylt написал(а):

Народ, а кто у нас заведует эльфами? Я хотел кое-что обсудить по поводу королевы.

Sylt, добрый день!
Я могу ответить на вопросы по поводу эльфов и их правителей.

На опережение, вот пока ещё неопубликованная короткая сводка про владычицу. Нижеуказанная информация частично может измениться..

Раса: эльф.
Возраст: 893 года.
Статус, занятость: владычица Великого леса.
Концепт персонажа, способности: Владычица обладает особо тесной связью с Древом Света, даже по меркам светлых эльфов. Некоторые даже поговаривают, Аэльтели дарует ей воспоминания прошлых владычиц, но правда это или нет - знает лишь сама Налтариэль. Владычица выступает в качестве духовного лидера не только эльфов, но и всех, кто проживает в Великом Лесу. Она регулярно держит совет с кругом друидов, альранскими мудрецами и представителями благородных семей Аортэна. Налтариэль почти никогда не покидает Древо, а потому "сёстры владычица" - помощницы, умудрённые в дипломатии и чародействе, исполняют её волю по всему Великому лесу и даже за его пределами. Налтариэль помнит, каким мир был до заключения Великого Перемирия, поэтому прикладывает все усилия, чтобы не допустить развязывания новых войн. И для этого ей порой приходится остужать не только излишне горячие головы молодых эльфов, но даже своего супруга.

+2

1143

Господа, а переименуйте меня в Силта, а? Сделайте божескую милость, надоело быть Зюльтом.

0

1144

Sylt написал(а):

Господа, а переименуйте меня в Силта, а? Сделайте божескую милость, надоело быть Зюльтом.

Напишите английскими как Вас назвать. Silt?

0

1145

Daigo написал(а):

Silt?

Нет, я хочу ник на русском.

0

1146

Sylt написал(а):

Нет, я хочу ник на русском.

сожалею, но в рамках этой ролевой предусмотрены ники на латинице, это прописано в правилах.  https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/77438.png

+1

1147

Daigo, может, стоит м-м-м... Пересмотреть это правило, как не являющееся основополагающим?

0

1148

Или хотя бы сделать исключение для lavaniaur Thondlhug. Ну это же в принципе нечитаемо! Я не знаю, как к нему обращаться, чтобы просить лису  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/19098.png

+4

1149

Amon al'Hambra
У меня есть достойная последовательница в лице...
Ketzacoatl Shochipilli

0

1150

lavaniaur Thondlhug
Я была бы последовательницей, если б была по оригиналу Quetzalcoatl Xochipilli хд

+1

1151

Sylt
Amon al'Hambra
lavaniaur Thondlhug
Ketzacoatl Shochipilli
Отказано. Для чтения имени персонажа вполне можно воспользоваться кнопочкой HERO под аватаркой.
Для понимания - для переименования придется переименовывать все имена персонажей на русском. Люди, которые заходят на полевую относительно редко при попытке зайти с другого устройства будут 50 раз пытаться зайти в свой аккаунт.
Создавать фарш из русского и английского тоже эстетически не очень.

+5

1152

Lydia Richter написал(а):

Создавать фарш из русского и английского тоже эстетически не очень.

Как по-моему, это намного лучше, чем нечитаемые ники на английском и "кнопочка HERO". К слову, интерфейс тоже непонятно англизирован. По крайней мере, непонятно для меня.
Что ж, ладно, еще не созрели. Я подожду.

0

1153

0

1154

Elisia-Jericho
Запросик выполнен~

+1

1155

Я сделалъ  https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/41457.png

Гильдия Ремесленников - это организация, целями которой является повышение качества жизни и упорядочивание взаимоотношений между ремесленниками. Главы у организации нет и она разделена на цеха, соответственно различным ремёслам. Кузнецы, гончары, плотники, строители, кожевники, зодчие, портные, пекари и представители других профессий важны для поддержания цивилизованного образа жизни. В то же время, Гильдия препятствует попыткам механизации производства, ухода от ручного труда, изредка делая взвешенные исключения. Престиж и влиятельность Гильдии росли очень медленно, в основном затрагивая крупные города. До 1100ых годов у Гильдии не имелось прямого представительства. В настоящее время оно в основном выполняет функцию шедевра и помещений для учеников академии зодчества и потому внешне может сильно изменяться с течением времени. Находится представительство на окраине Аварина.
     
Деятельность Гильдии Ремесленников заключается в следующем:
• Отработка образцов, согласно которым должны изготавливаться ремесленные изделия повседневного пользования;
• Выявление и искоренение мошенничества и бездарности в ремесленном деле;
• Урегулирование цен на изделия, избегание перепроизводства и поддержание достойного уровня качества продукции;
• Обеспечение новичков кровом и пропитанием до тех пор, пока они не достигнут самодостаточности, как и оказание помощи нуждающимся мастерам и их семьям;
• Организация праздников и ярмарок с целью привлечения покупателей и обеспечения достойных мастеров узнаваемостью в народе;
• Сдерживание научно-технического прогресса;
   
Вступление:
Для вступления в гильдию необходимо иметь по меньшей мере созидательные наклонности. На снисхождение и хотя бы номинальный приём может надеяться даже бездомный калека-нелюдь юного возраста, что было немыслимым ещё в конце 900ых годов. Некоторые преимущества имеют выходцы из семей членов организации и опытные странствующие ремесленники.
     
Обучение:
Срок и сложность обучения сильно разнится, в зависимости от конкретного ремесла. Сам процесс обучения, по мере профессионального роста ученика, проводят всё более и более умелые, знающие ремесленники. В то же время уменьшается и объем оказываемой Гильдией поддержки.

Экзамен:
Для того, чтобы ученика признали хотя бы ремесленником, он из дорогого материала, добытого своими силами, должен создать шедевр или хотя бы соответствующее лучшему образцу изделие. Уже опытный на момент вступления в гильдию ремесленник должен пройти испытательный срок, прежде чем получить право на сдачу экзамена. Если старшина цеха прилюдно признает превосходство шедевра над тем, что способен создать он сам, то он может перейти в мастера или уйти в отставку.

Знаки организации:
Гильдия Ремесленников щедра и сговорчива на знаки, как ни одна другая. Хочется получить фибулу? Будет фибула. Хочется получить пряжку на кожаный ремень? Будет и такая. Возможны и другие варианты. С изображением молота Ратраны, колеса Маэваса или основного рабочего инструмента ремесленника. Техника и материалы исполнения этих знаков зависят от статуса его обладателя и самый простой знак выдается уже при вступлении в Гильдию. Лишиться знака можно из-за многократного нарушения устава.
   
Филиалы организации:
Гильдия следит за деятельностью малых объединений ремесленников. Наиболее самодостаточным и приемлемым по духу объединениям предлагается статус филиала. В некоторой степени филиалами организации можно считать ярмарки, устраиваемые в малых селениях.
   

Состав организации:

• Старшины - лица и главы своих цехов, часто обладающие магическими талантами, полезными для их ремесел;

• Мастера - опытные ремесленники, проводящие экзамены и имеющие право избрать старшину своего цеха;

• Ремесленники - ученики, сдавшие экзамен;

• Ученики и подмастерья - те, кто только осваивают ремесла. Поговаривают, что подмастерья это ученики, которые не способны сдать экзамен;

• Белоручки - те, кто непосредственно ремеслами не занимается, но, например, помогает решать организационные вопросы различного толка;

     
Основные места Гильдии Ремесленников:
Зал Творцов - место, где проводятся собрания старейшин с целью внесения поправок в устав, обсуждения угроз стабильности самой Гильдии, попыток внедрения различных изобретений, способных пошатнуть мировой порядок и организации масштабных мероприятий.
Залы Истины - места, где выставлены для прямого ознакомления свежие образцы изделий.
Зодческая Управа - помещения, где развивается академия зодчества.

+2

1156

Вопрос ясности.

Существуют ли на Эноа прародители гитар? В частности этот инструмент мог бы появится на моей родине, правда вот оснований для его зарождения именно там нет (ну, кроме небезызвестных Виджари).

Меня не интересуют струнные музыкальные инструменты в целом, а именно гитары и их аналоги с грифом и деревянным объемным корпусом.

+1

1157

[indent] Elisia-Jericho, добрый день. Благодарю за предложение по Гильдии ремесленников, администрация приняла его на рассмотрение. Это процесс может занять определённое время, и если вдруг появятся дополнительные вопросы, уточнения или предложения, то мы свяжемся с вами через ЛС.
[indent] Theodore, добрый день. Я полагаю, что вполне существуют аналоги латинской и мавританской гитары (полагаю, что они будут в местных реалиях называться виджариской и ишкалафской гитарами), гитерна, а также виуэлы.
[indent] Если есть дополнительные вопросы, то не стесняйтесь обращаться.

+2

1158

HRMM
Спасибо за ответ

Было бы здорово, если форум когда-нибудь получит ЛОРную статью о развитии искусств на Эноа, а так же о культурных различиях (помимо общеизвестных).

Конечно, можно всегда просто провести аналогию с реальным миром и его культурой (ведь именно с него мы вдохновляемся), но такая статья внесла бы много ясности.

Возможно, это кого даже подтолкнёт на создание новых персонажей.

+3

1159

Theodore, в идеале такая статья не помешала бы, хотя она вряд ли бы сумела покрыть все потенциальные темы. Но пока что силы и время администрации заняты несколько более срочными пробелами в миростроении. Но не исключаю появление подобной статьи в будущем.

0

1160

HRMM
Я думаю, этот случай, когда можно спокойно распределить труд меж обычными игроками, которым это интересно. В конце-концов искусство и культура это тоже часть ежедневого быта по всему миру и наверняка многие захотят внести свою лепту.

Отредактировано Theodore (2021-08-21 16:09:30)

0

1161

Theodore, вы всегда открыты для идей, и даже готовых предложений, однако было некорректно перекладывать данную работу на плечи самих игроков.

+1

1162

Theodore написал(а):

В конце-концов искусство и культура это тоже часть ежедневого быта по всему миру и наверняка многие захотят внести свою лепту.

Будучи игроком, можно поступить, как вон Elisia-Jericho выше, и написать статью самостоятельно)

+1

1163

Всем привет.
Во время составления анкеты возник вопрос. Насколько понимаю, Гильдия Героев это этакий аналог гильдии авантюристов (Гильдия авантюристов не совсем понятно, зачем нужна, учитывая наличие гильдии героев, но это мое мнение). Поскольку большая часть биографии завязана на ней, появилась необходимость уточнения.
Уилльям - сын барона и научен грамоте, этикету и арифметике. Кроме того, до вступления в гильдию он учился на рыцаря в Ордене и в башне (которую бросил).
Собственно, в описании Гильдии Героев сказано, что...

Fox написал(а):

Обучение длится в среднем от 5 до 10 лет, порой больше, меньше — практически никогда, разве что если человек поистине благословлён судьбой.

Экзамен:
Представляет собой испытание практическое, где в роли испытателя и противника выступает наставник или взрослый герой, уже показавший себя. Необходимо не только показать навыки владения оружием, магией и знаниями теоретическими, но и коснуться — или даже ранить — "врага". Если ничего не вышло, а знания или умения дали сбой, ученик ставится перед выбором: продолжить ли обучение или покинуть Гильдию без знака героя.

Необходимо ли подобным будущим героям проходить обучение в гильдии? Или они могут показать свои способности наставнику и сразу перейти к экзамену?

0

1164

William Harvey
Думаю, вполне можно сократить обучение до полугода-года, если доказать, что действительно необходимые знания и навыки есть. Скорее всего полгода, для того, чтобы показать, как все устроено в гильдии, дать тестовые задания, а потом в свободное плавание.  https://forumstatic.ru/files/0018/5e/22/50954.gif

0

1165

William Harvey
Кроме того, в подобных случаях пользуются рекомендательными письмами.

0

1166

Lydia Richter
Спасибо большое.

0

1167

Aeris

Обновите этому парню ссылку на его анкету в профиле. Текущая ведёт в тупик.
Спасибо!
https://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/93420.png

Отредактировано Elisia-Jericho (2021-09-03 14:26:20)

0

1168

Elisia-Jericho
У этого парня анкета в мастерской на переоформлении. Как закончим, сам переподаст заявку)

+1

1169

Добрый вечер. Прошу открыть анкету, в связи с изменением в описании Башни и Гильдии Магов, мне необходимо внести правки. Благодарю.

Отредактировано Nargafar Finwa Reynarda (2021-09-11 23:29:29)

0

1170

Nargafar Finwa Reynarda
Сезам, откройся!

0


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Кузница старого мастера » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно